Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
7 года 7 мес. назад #470559 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
мужики подскажите.в районе Кировского,граница заповедника проходит по берегу или по центру Орели?а то тут ко мне подплыла наша доблестная полЮция и говорила что по центру речки.кто знает точно-подскажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 7 мес. назад #470563 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Орель

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470613 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Позавчера был в районе Кировского днем, так как фонарь в ремонте. Щучка небольшая взята на открытой местности, а вот в камышах сидят бывалые караси грамм по 700, они прячась за толстые стебли высовывают оттуда морды, опознают во мне подвоха и разворачиваются на 180. На этот раз они выиграли так как стрелять через камыш не хотелось - закачка большая, неохота выковыривать, но ребята они интересные и с ними весело поэтому поеду еще карасей погонять.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470619 от Роман
Роман ответил в теме Орель
Видео про заповедник
Спасибо сказали: Дмитрий, костя, Евгений Кравченко , Рыбосек, Лясковский Александр, SemaMl, Сергей О, leninV, ssg_DNDZ, РоманЦ, Сергей, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470621 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме Орель

Федор пишет: Видео про заповедник

скажу коротко: блкрасотищанхй. Спасибо.
Спасибо сказали: Рыбосек, Симон, Александр, СКАТ, Александр, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470809 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Елизаветовка. Прозрак шикарный, чайный оттенок пропал. Рыба тоже... Пара щук под двушку, у напарника ноль. Сомки мелкие присутствуют, прячутся в траве. Деревья и кусты пустые. Искал целенаправленно амура, но увы... :beer:
Спасибо сказали: leninV, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470842 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Подскажите где на Орели можно с семьей остановиться на базе отдыха чтоб понырять и отдохнуть.
Не охота на выходные ехать на Азов море грязное и людей тьма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470847 от leninV
leninV ответил в теме Орель
"Орельский двор" на Юго-западной окраине Могилева. Места там красивые, обрывы, свалы и пляж приличный. Правда цены могут оказаться высокими

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471293 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Ночная на Орели в районе Кировского. Карасей в камышах наковырять можно спокойно, это они только днем такие хитрые, главное их найти в камышах. Напарник видел щук 2 кг, промазал, я поздоровался с килограммовым сомиком в камышах. Очень много окуня. Прозрачность великолепная - 2.5-3м с поверхности спокойно можно просматривать дно.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Вова Латыш, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471360 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Орель
Раков сейчас можно ловить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471380 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Орель
Нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471388 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
сегодня ночная.амурчик на 7.7кг.район Кировского моста.на большое удивление нашел в камыше хотя обычно он стоит в длинной траве ближе к центру.зато карася 2 шт только :unsure: а было три дня назад много.
Спасибо сказали: leninV, Александр, samun88, СКАТ, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471408 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Орель
Сегодня ночная Царичанский р-н, видел проходящего Амура :ohmy: (крупного), взял: Щуки по 2кг, Линь - 790гр. Появился рак!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Александр UA.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Симон, leninV, Александр, СКАТ, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471573 от Евгений
Евгений ответил в теме Орель
НОЧЬ !СУББОТА На воскресенье!!
23-00 до 3-00!!
район с.КОТОВКА!
места вроде как и знакомые!!(последний раз был там лет 20 назад!!))отправляли меня к бабке в село на каникулы! пацанами ловили раков ! голыми руками! так скаать! из снаряги только ! ТРУСЫ!!!!!
РАКОВ ЖАРИЛИ ПРЯМО НА УГЛЯХ!!!!!
АХ КАК ВСПОМИНАЮ!!!АЖ ПОДТРУШИВАЕТ!!!
КАК БЫЛО ХОРОШО ! В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ!!!

вообщем приехали ! переоделись!
с напарником разобрались ! кто куда! и!!! вход в ВОДУ!!!
замечаю!что в машине остался гореть свет в салоне!!!!
возращаюсь! выключил !слава богу!опять в воду!
подхожу к берегу! и ВУАЛЯ! мой напарник отдает мне неплохую ЩУКУ иОТЛИЧНОГО каРАСЯ!!!!(не прошло и 5 минут как он был в воде!!
отношу добычу в машину!!!возращаюсь!!!! и опять !! или сНОВА !!мой напарник достает !!хорошего КРОКОДИЛА !
я ОХРЕНЕВАЮ !!!у меня ступор!беру щуку ! и опять к машине!!!!

ХОРОШеее начало!!! прошло меньше 10 мин!!!а рыба уже ессть!!адреналин просто ноги подкашивет!у меня в голове одни мысли НИХ...Я СЕБЕ !!А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ! ЕСЛИ ТАКОЕ НАЧАЛО!!!
на ЭМОЦИЯХ в воду ! поиск ! поиск!!!!!адреналин!!!!
пролазил 4 часа в воде !!! так и не СДЕЛАВ ни одного ВЫСТРЕЛА!!!!встретил пару СОМЯТ (2 кг) погладил! и разошлись миром!было много ЧЕПАХ!(никогда не стречал в таком количестве ! )их было реально много!!!
много РАКА !!! НО он очень мелкий!(ЯСЛИ)крупных или даже средних так и не встретил!!!

вышел ПУСТОЙ!!! напарник ! ТОЖЕ!!(((((((((((((((((((

а как все хорошо начиналось!!!ЭХ(((((((((((((

и того! щукерс 3.4 и 6.7 и карасик 1.8! в течении первых 10 мин охоты!остальные 4 часа глухо!!!!!!!
вот тебе и ОХОТА!!!!

вообще поплавали !хорошо провели ночь!!!
довольные и усталые прибыли на базу!!!!
Спасибо сказали: Симон, leninV, Александр, анатолий, СКАТ, Вадим, виктор_Dnepr, Виталий, Артур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471676 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
:lol: Только что всё было с точностью до наоборот, чем у предыдущего оратора... Так, как от Вовы Ле я не дождался инфы за Приднепровск, плюс доця попросила десяток ВКУСНЯШЕК (запрещенный десерт :) :) ) (новое словечко в слэнговый словарь), то решено было ехать в Кировское. Иллюзий по рыбе не питал изначально, просто хотелось разныряться в более-менее чистой воде (1,5-2м) по глубинам 5-6м (больше там нет) и наковырять пару окуней и щулят на тараньку... ну и десяток вкусняшек. ;) Нырок, второй, третий- нет рыбы, нет вкусняшек :ohmy: За первые пару часов вообще ни одной щуки не видел. Окуня стоят на банках ракушняковых и под травой. Взял три грамм по 600. Судака никакого нет. Пошёл под берег ради интереса, там зеленка 80см прозрак, но плотва, карась и мелкая (очень) щучка есть. Вкусняшек наковырял средних и развернулся в обратку. Ныряю... :ohmy: ипатттьь крокодил на меня смотрит. Я на пару секунд онемел, просто здесь таких особей никогда не встречал. А ей кажись похер было, тихо дождалась хетшота... 6 кил :blink: И затем через нырок на 2,5 кг насадил... Все довольны, особенно дочка :beer:
Спасибо сказали: telz, Симон, leninV, Александр, Александр UA, СКАТ, Вадим, Александр, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471691 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Орель

Sanches пишет: :lol: Только что всё было с точностью до наоборот, чем у предыдущего оратора... Так, как от Вовы Ле я не дождался инфы за Приднепровск, плюс доця попросила десяток ВКУСНЯШЕК (запрещенный десерт :) :) ) (новое словечко в слэнговый словарь), то решено было ехать в Кировское. Иллюзий по рыбе не питал изначально, просто хотелось разныряться в более-менее чистой воде (1,5-2м) по глубинам 5-6м (больше там нет) и наковырять пару окуней и щулят на тараньку... ну и десяток вкусняшек. ;) Нырок, второй, третий- нет рыбы, нет вкусняшек :ohmy: За первые пару часов вообще ни одной щуки не видел. Окуня стоят на банках ракушняковых и под травой. Взял три грамм по 600. Судака никакого нет. Пошёл под берег ради интереса, там зеленка 80см прозрак, но плотва, карась и мелкая (очень) щучка есть. Вкусняшек наковырял средних и развернулся в обратку. Ныряю... :ohmy: ипатттьь крокодил на меня смотрит. Я на пару секунд онемел, просто здесь таких особей никогда не встречал. А ей кажись похер было, тихо дождалась хетшота... 6 кил :blink: И затем через нырок на 2,5 кг насадил... Все довольны, особенно дочка :beer:

не оповідь а мед на душу рибохорони !!!
можна тебе здавати Рибохотніку за винагороду _))))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, СКАТ, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471694 от telz
telz ответил в теме Орель
В стране, в которой, даже у Президента оффшоры, а Премьер Министр украл миллиард за 2 года своего правления (т.е. тыбрил гораздо больше $1 000 000 в день) и успешно свалил с баблом без кули в лоби, каждый гражданин имеет моральное право не соблюдать те законы, которые ему совесть разрешает не соблюдать. Поэтому ничего страшного в ловле вкусняшек нет. Не поймали - и отлично. Совесть позволяет - еще лучше. Так что идите со своими нравоучениями к первым лицам страны, а не к гражданам. Они подают пример. А Sanches спасибо за интересный отчет и здоровья :)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: Виталий Мовчан, Александр, Александр UA, sasha, АлександрЯ, СКАТ, Вадим, виктор_Dnepr, Александр, Александр, Sanches, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471756 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Орель

telz пишет: В стране, в которой, даже у Президента оффшоры, а Премьер Министр украл миллиард за 2 года своего правления (т.е. тыбрил гораздо больше $1 000 000 в день) и успешно свалил с баблом без кули в лоби, каждый гражданин имеет моральное право не соблюдать те законы, которые ему совесть разрешает не соблюдать. Поэтому ничего страшного в ловле вкусняшек нет. Не поймали - и отлично. Совесть позволяет - еще лучше. Так что идите со своими нравоучениями к первым лицам страны, а не к гражданам. Они подают пример. А Sanches спасибо за интересный отчет и здоровья :)

оте, що ви туй наконопали, добре вивчить, шоб рибохоронець нічого не пропустив з цього опусу, коли вас спіймає,
пожалів, відпустив зі " смачняшками" та ще й грощів дав на пиво до них _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471760 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Саня, непонятны твои предъявы... :huh: У тебя цель кого-то поймать с поличным, засадить или перед инспекцией белым и пушистым выглядеть?... Так инспекция сама далеко не пушистая... :sick: Это аксиома, она не требует доказательств, хотя и последние можно предоставить по надобности. Не отрицаю - был небольшой перелов, я взял всего 5 хвостов и после второй щуки не пытался дальше искать (мне хватит). А вот у кого нет стопкрана - пусть и переживают за свой зад. На счёт Вкусняшек повторюсь - если доця попросит, ей отказать не смогу. От десяти штук демографический кризис не наступит... ;) Жадность порождает вымирание... Всем здравого смысла и спасибо за поддержку.
Спасибо сказали: Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471761 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Орель
та які там "предьяви " ???

бути гівном, є право у кожного, але якщо ви його використали, то хоч не хизуйтесь тим в тирнеті на радість чистяковим та ко

доці щастя, здоровля, та щоб не просила "рюмку", бо ще не відмовите не дай Боже ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471763 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Парни, каждому СВОЁ !!! Я на Орельке чаще кайфую, 3 - 5 часов без выстрела, чем набить "зАрыбка", набрать в рукав ДЕСЯТОК типа "раков" :ohmy: Проплыл несколько километров, с щупачками пободался наконечником до их "сдрыста", "повоспитывал" сомят, чтобы боялись "человека с ружьём", покайфовал от трепещущей на струе травы,дарЯщей надежды, полежал на отмелях,переводя дыхание, и вышел "пустой", типа "безгрешный", но ОТДОХНУВШИЙ и расслабленный! :woohoo: Ну ведь НЕ ГОЛОДНЫЕ мы в воду идём, не за "мясом"!!! :unsure: :evil: :evil: :evil:
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, Симон, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471765 от Александр
Александр ответил в теме Орель
нету среди нас безгрешных... хоть убейте!!! )))) кто бы что не рассказывал или писал.... ))) есть только жалостливые неудачники и неумёхи... )))

вопрос только в моральных принципах. т.е. не брать, больше чем можешь съесть.... все остальное - то занадто... детей растим... им тоже захочется понырять за трофеями.... надо об этом помнить..... а за рыбинспекцию - не смешите.... ни х..я не поменялось.... верно, что любая рыба гниет с головы..... вот и с ними также.... и сейчас, при новых "неподкупных" ключевые должности продают, за немалые деньги.... но с новой полицией, сетевиков на воде стало много меньше... это факт... будем надеяться на лучшее )))

слава Украине!!! всех с праздником!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471774 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Пусть перелов и нарушения остаются на совести каждого, но мне кажется, что лучше все таки не давать повода нас упрекать в этом, особенно сейчас, потому как и за двух рыб можно раздуть целую антикампанию, особенно если есть такие цели. Хотя лично я не против такого общества, где тебя твой товарищ может упрекнуть в перелове и предупредить о возможных проблемах с правоохранителями, без личных обид, просто потому что водные ресурсы это наше общее имущество и переловами мы воруем в первую очередь не у государства а друг у друга. А законопослушные как всегда чувствуют себя как дураки. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471837 от КАП
КАП ответил в теме Орель

Александр пишет: Парни, каждому СВОЁ !!! Я на Орельке чаще кайфую, 3 - 5 часов без выстрела, чем набить "зАрыбка", набрать в рукав ДЕСЯТОК типа "раков" :ohmy: Проплыл несколько километров, с щупачками пободался наконечником до их "сдрыста", "повоспитывал" сомят, чтобы боялись "человека с ружьём", покайфовал от трепещущей на струе травы,дарЯщей надежды, полежал на отмелях,переводя дыхание, и вышел "пустой", типа "безгрешный", но ОТДОХНУВШИЙ и расслабленный! :woohoo: Ну ведь НЕ ГОЛОДНЫЕ мы в воду идём, не за "мясом"!!! :unsure: :evil: :evil: :evil:

полностью согласен. Я тоже, когда нормальной рыбы нет малька не стреляю, созерцанием занимаюсь
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471841 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Орель

telz пишет: каждый гражданин имеет моральное право не соблюдать те законы, которые ему совесть разрешает не соблюдать.

Ауительная точка зрения )) Браво. Потому так и живем.
ПС: Вчера ездил в р-н Сухолучья ( Киевская обл) за грибами. Это там, где у Яныка был охотничий домик. Переехали в те места, где еще пару лет назад машиной проезжать нельзя было. Встретил местного, разговорились о Яныке, грибах, охоте. Говорил, что после побега яныка приехали новые пидарасы, у которых так, как и у тебя, свои личные моральные правила, и, говорит, что тупо из автоматов валили все, что двигалось: тонны кабанов, оленей, коз. Было очень жалкое кровавое месиво. Пальба не смолкала ни днем, ни ночью... Появились если не горы, то очень много мусора, пластика, бутылок. И у всех, кто бросал этот мусор, наверняка было личное внутреннее моральное право.
ПС2: Таких пидарасов со своими личными моральными нормами, которые там, в Сухолучье, расстреливали животных, нужно привселюдно на сучьях вешать.
ПС3: не собираюсь заниматься нравоучениями. Каждый баран носит свою голову и у каждого из нас своя карма.
ПС4: никому не стоит принимать написанное выше на свой счет. Просто факты и свои мысли вслух.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Podvoh, Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471874 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
:laugh: :laugh: :laugh: Господа, да Вы святые все, на Вас молиться надо с зажженными свечами. Я за все года занятия охотой не встречал НИ ОДНОГО охотника безгрешного. Но у нас, славян, издавна заведено расстреливать за украденный килограмм и поощрять за уничтоженные Тонны... Просто те, кто лупашит по пол лодки сазанов, судаков и сомов здесь этого никогда не напишут... И на этом пустой базар предлагаю заканчивать. Набросились, как шакалы, нашли козла отпущения. И грехи мне отпустить не забудьте - Вы ж святые :beer: :)
Спасибо сказали: telz, leninV, sasha, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471891 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Орель

Sanches пишет: :laugh: :laugh: :laugh: Господа, да Вы святые все, на Вас молиться надо с зажженными свечами. Я за все года занятия охотой не встречал НИ ОДНОГО охотника безгрешного. Но у нас, славян, издавна заведено расстреливать за украденный килограмм и поощрять за уничтоженные Тонны... Просто те, кто лупашит по пол лодки сазанов, судаков и сомов здесь этого никогда не напишут... И на этом пустой базар предлагаю заканчивать. Набросились, как шакалы, нашли козла отпущения. И грехи мне отпустить не забудьте - Вы ж святые :beer: :)

Ты по слогам слова моего поста прочитай, чтобы недопонимания больше не возникало. И используемый блатной словарный запас не стоит применять, как минимум, в отношении меня. Пожалуйста.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471910 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Только что приехали с ночной. Кировское, ниже моста. Прозрачность все такая же замечательная, ночь выдалась лунная и без сильного ветра. По рыбе: больше всего окуня, потом идет карась, попадается крупный, голавль не гигантский но такой что не стыдно стрелять, щука в основном мелкая, я видел двушку щуку, а напарник наверное ее и взял, впервые стрельнул Линя, много сомиков от 0.5 до 1.5 кг. В общем интересно, прозрачно, есть что посмотреть и есть что настрелять, но ехал за чем то крупным - видимо не в этот раз.
Спасибо сказали: ssg_DNDZ, Александр, анатолий, СКАТ, Александр, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471913 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме Орель

leninV пишет: ночь выдалась лунная

Спасибо за информацию, смущает только процитированное - Фаза Луны 37%, стареющая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #472197 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Подскажите, какая сейчас прозрачность на старом русле Орели, район Радянское-Молодежное-Плавещина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20509 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19239 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14327 Просмотров