Портал Подводного Охотника

Орель

Больше
7 года 7 мес. назад #472211 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Всем добрый день. Ищу напарника для ПО из г. Перещепино либо близлежащих сел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472216 от sasha
sasha ответил в теме Орель
Привет а г.Перещепино какой обл,район?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472228 от Александр
Александр ответил в теме Орель
Новомосковский район, Днепропетровской области, на границе Харьковской и Днепропетровской области. Протекает р. Орель.
Спасибо сказали: sasha, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472336 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Сегодня дневная юго-западнее Могилева. Прозрачность отличная, уровень воды сильно упал. По рыбе: щуку одну видел полтарушную и одну взял наверное кила на 2, остальная щука мелкая, видел в камышах голавлей двух больших (по килу точно), взял линя грамм 700, случайно встретил маленького сомика, видимо он заблудился так как в этом году в тех местах сомов не было. На свалах месяц назад была движуха, сейчас свалы начинают пустеть - осталась одна лишь мелочь. Хотел занырнуть на старом русле, но не понравилась вода, даже у берега мутноватая и какая то пленка на поверхности воды, хотя слышал что на старом русле появилась щука, видимо заходит с Днепра.



Сомик спрятал башку и думает что его не видно ))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


надавал ему по сраке, чтоб знал как нужно прятатся



Эта щучка выплыла прямо из-под меня, держала меня на расстоянии и ушла

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Serg, Александр, Юрий, СКАТ, Вадим, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472338 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Эта тоже держала на расстоянии, но я ее все таки выследил в траве

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




З.Ы. Форум по прежнему ругается если больше двух фоток (( говорит что слишком много ссылок, две норм, а три ссылки это уже слишком много ))
Спасибо сказали: Дмитрий, Симон, Александр, sasha, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472353 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель

Александр пишет: Новомосковский район, Днепропетровской области, на границе Харьковской и Днепропетровской области. Протекает р. Орель.


ЭКО ТЕБЯ ЗАКИНУЛА СУДЬБА...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472359 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Орель

leninV пишет: Сомик спрятал башку и думает что его не видно )) надавал ему по сраке, чтоб знал как нужно прятатся


Ты хоть объяснил ему за что по жопе настучал, а то он небось так и не понял за шо ота большая х..евина с одним глазом, одним усом и двумя хвостами :ohmy: малыша обидела :laugh: ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472364 от leninV
leninV ответил в теме Орель

Лясковский Александр пишет:

leninV пишет: Сомик спрятал башку и думает что его не видно )) надавал ему по сраке, чтоб знал как нужно прятатся


Ты хоть объяснил ему за что по жопе настучал, а то он небось так и не понял за шо ота большая х..евина с одним глазом, одним усом и двумя хвостами :ohmy: малыша обидела :laugh: ....

Думаю он понял меня без слов, так как я его больше не видел )
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472497 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Вова, были мы 30-го числа ночью на старом русле за лагерем. На Днепре возле Днепр-Донбас мутняк 20 см, ветром взбаломутило, так мы поехали к Шульговскому расширению и влево. На единственном съезде к воде в 600 метрах от канала стояла машина подвохов, поэтому поехали дальше. Вода возле берега до 2,5 метров прозрака, а ниже трёх метров молоко. Очень много заваленных деревьев красивых, жирных, просто шикарных... но пустых. Взяли одного Лина и щучку немного за кило. Больше стрелябельного ничего небыло. Удивило, что нет карася. :unsure:
Спасибо сказали: Serg, leninV, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472715 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
были вчера в Гупаловке.Магдалиновский район.прозрак 1.5м.встретил щупака примерно 5-6кг.пока я думал он сообразил быстрее.сомка кила на 3 стартанул в траве.очень много козликов и плотвы большой.карася-0.из за мутненькой воды рыба шугливая.в общем набрали козликов на тараньку и килушных щюпаков 4шт.щуки много, но не дается под выстрел.
Спасибо сказали: Serg, leninV, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472799 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Странно что прозрак плохой, ниже по течению в Могилеве трешка железная. Что так может влиять на прозрак?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472815 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Орель
Отсутствие течения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472852 от Sanches
Sanches ответил в теме Орель
Течение как раз на Орели есть всегда. Перед Гупаловкой есть несколько примыкающих водоемов, плюс ставки. Не раз попадали тоже на посредственный прозрак. А вот ниже вода фильтруется благодаря отмелям с травой. И в Китайгороде она уже чистенькая приходит. Поэтому весной прозрак в тех краях, да и на новом русле появляется после подъёма растительности- естественного фильтра.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472899 от tiristor
tiristor ответил в теме Орель
Сотницкое - прозрак тоже не ахти, 1,5-2м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472991 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Орель
В с. Чернечина 5 лет назад был отличный прозрак в середине лета, и течение было, сейчас похоже на болото та часть орели. На середине муляка,а был песок и мидии. Рыбы плотвы на быстринке( очень узкая часть орели с быстрым течением и многочисленными поворотами) было очень много сейчас пусто. В Гуполовки в районе моста через Орель в Полтавскую обл изменено русло, раньше Орель уходила на лево. Сейчас засыпали, там дорога, и идет орель прямо, при этом, как мне показалось, поднялся уровень реки, могу ошибаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473232 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Ночь с пятницы на субботу, район Кировского, ниже моста. Видимость немного упала. По рыбке караси, окуня, щучки до кило, малые сомики в траве и в корчах, много окуней - все как в прошлый раз, кроме судачка, которого всречаю впервые на Орели. Промазал, по щуке кила на три, хотя она не стартовала а проплывала мимо, даже странно как то, более мелкие стартуют от луча фонаря за 1-1.5 секунды, а эта выплыла со стороны берега в свет моего фонаря и после выстрела удалилась по направлению русла. Проплыла довольно близко и как показалось рассматривала меня )) Итого взял всех понемногу: судачка, щучку, карася и окуня - получилось разнообразно и в пределах нормы.
З.Ы. Совсем забыл, одевайтесь теплее, так как температура воздуха ночью возле Орели вчера была 9.5 градуса. Я про это забыл и ночью странно смотрелся на заправке, когда ко мне вышел заправщик в куртке, а я стою в шортах футболке и шлепках )) Из-за температуры кстати сильно парит над рекой, так что не видно противоположного берега, что может затруднить ориентацию если нет компаса, к тому же течение меняется и не всегда понятно в какую сторону плывешь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: Симон, Александр, sasha, Юрий, СКАТ, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473287 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель

Дмитрий пишет: В с. Чернечина 5 лет назад был отличный прозрак в середине лета, и течение было, сейчас похоже на болото та часть орели. На середине муляка,а был песок и мидии. Рыбы плотвы на быстринке( очень узкая часть орели с быстрым течением и многочисленными поворотами) было очень много сейчас пусто. В Гуполовки в районе моста через Орель в Полтавскую обл изменено русло, раньше Орель уходила на лево. Сейчас засыпали, там дорога, и идет орель прямо, при этом, как мне показалось, поднялся уровень реки, могу ошибаться.

мы там были осенью(прошлой)...прозрак 3-4м.рыбка тож была(лещ.подлещик.щучка).рядом правда опять копали канал...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473294 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
я заметил что на Орельке там где лес всегда холодно возле воды(Кировский мост,турбазы)а вот в Партизанском и выше тепло возле воды.я ориентируюсь по звездам куда плыть,а то точно, течка меняется постоянно.Нам местный из Колпаковки сказал,что вода там мутная потому что мажоры возле своих дач какие то мини дамбы понастроили.интересно,а что так можно?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ДЕН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473805 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Вчера хотел в ночную в район кировского моста, но застрял в песке там где обычно проскакивал, там кто то буксовал и образовалась ямка. Спасибо семейная пара на микроавтобусе вытянула иначе ночевал бы в лесу. В итоге время отведенное на охоту прокопался в песке - сегодня от непривычной нагрузки все болит.
С берега показалось, что вода мутная, не взвесь а как будто мыльная, так обычно происходит на Орели при похолодании, подтвердите кто нибудь состояние прозрака в районе Кировского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473830 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Орель
со слов товарища по"несчастью"-щука пошла(скатывается в ДНЕПР).хорошая(на килушную даже не смотрели)... :woohoo: :woohoo: :woohoo:
по прозраку всё просто-водоросли(естественный фильтр)ложатся.мутнячёк идёт дальше... :P :P :P

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473882 от Александр
Александр ответил в теме Орель
сегодня днем был в районе коляды, сверху молоко, возле дна 1.5-2 м видно, но нужен фонарь тк темно. видел небольшую щучку и несколько сходов. вышел пустым. общался с рыбаками, у них тоже пусто.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474003 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
поехал в 19.00 подъехал к мосту-мутняк.думал проглючило...а нет.муть.вернулся к машине взял маску и фонарь опустился под воду....так и есть.не показалось.прозрак 30-40см.прям как на Днепре. :(
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474008 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Значит и мне не показалось в пятницу. Только я забыл отчего такая муть появляется, хотя мы на форуме обсуждали. Кажется с грунтовыми водами связано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474017 от КАП
КАП ответил в теме Орель
Осенью на Орели такое бывает, за день прозрак может полностью пропасть с 3-4 м до 30 см. Говорят что ставки выше по течению спускают, поэтому так резко муть гонит.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474035 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Вот что пишет Александр со ссылкой на Данилыча
сообщение 455137

Правда речь шла о весеннем периоде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474060 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Орель
не похоже на сброс ставков.когда ставки сбрасывали муть аж клубами шла,как дым.а тут равномерное молочко.надеюсь за пару неделек нормализуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474113 от leninV
leninV ответил в теме Орель
Вот именно что клубами. Даже сам когда намутишь то клубами муть, но она оседает довольно быстро. Если где то идет сброс ставка то он не может мутить на 10 км ниже по течению, ИМХО. Молоко по весне хорошо обьяснили (см. мой пост выше), а вот почему по осени молоко появляется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474119 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Орель

leninV пишет: Вот именно что клубами. Даже сам когда намутишь то клубами муть, но она оседает довольно быстро. Если где то идет сброс ставка то он не может мутить на 10 км ниже по течению, ИМХО. Молоко по весне хорошо обьяснили (см. мой пост выше), а вот почему по осени молоко появляется?


Еще как может. При сбросе воды со ставков по осени Псел, Ворскла мутнеют на ДЕСЯТКИ км . :( .....
Спасибо сказали: КАП, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474122 от Михаил
Михаил ответил в теме Орель
Как сейчас обстоят дела в районе Елизаветовского моста - вверх и вниз по течению?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474140 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Орель
ма ла ко.... :sick:
Жаль шо не сгущенка.... Сгущь я лублю!!!))) :beer:
Спасибо сказали: Симон, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19513 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14962 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19868 Просмотров