Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
13 года 8 мес. назад #2347 от Михаил
Михаил создал эту тему: Любимые места - ТАРХАНКУТ
** Обсуждение статьи: Любимые места - ТАРХАНКУТ **

Мыс Тарханкут - прекрасное место для занятий дайвингом. Подводные гроты, пещеры, стены которых покрыты шикарными колониями актиний, валуны, поросшие бурной растительностью. В толще воды носятся стайки любопытных разноцветных рыб, на дне сидят важные крабы, также можно встретить катрана – черноморскую акулу и конечно веселых дельфинов. Все эти прелести давно привлекают любителей подводного плавания.








Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2372 от SWAT
SWAT ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
СОБИРАЮСЬ НА ТАРХАН 29.07.10 ЗВОНИЛ МЕСТНЫМ ВРОДЕ ПРОЗРАК И ВОДА 26 ГРАДУСОВ.ПОСОВЕТОВАЛИ ПООХОТИТЬСЯ У МАЯКА. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2409 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Приедешь отпишись! Интересно что там с кефалью. Я планирую в августе, но как по работе получится не знаю но очень хочу прокатится! Кстати кто какие советы по поводу прибывания на Тарханкуте может дать буду признателен. И если кто общался с погранцами или инспекторами по поводу охоты тоже расскажите, интересно что им от подвоха нужно!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2442 от SWAT
SWAT ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
НА ТАРХАНЕ ВСЕ ЭТИ ДНИ ВОДА ОЧЕНЬ МУТНАЯ,БОЛТАНКА.ОХОТЫ НЕ ВЫШЛО.ЖЕНЩИНА УТОНУЛА,НЫРЯЛА СМАСКОЙ.ВИДАТЬ ОБ КАМНИ ХОРОШО ПРИЛОЖИЛО.. А ПРО ПОГРАНЦОВ СКАЖУ ОДНО ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ-В ТОМ ГОДУ ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ ПОЙМАЛ 3-4 ШТУКИ КРУПНЫХ ТАКИХ.ВЫЛЕЗ НА БЕРЕГ РАСЧИХЛЯЮСЬ А СЗАДИ ОТКУДА НЕВОЗМИСЬ ТЕЛО В ФОРМЕ КСИВОЙ ТЫЧЕТ МОЛ ПО 360 ГРИВЕН ЗА КРАБА ДАВАЙ.КОРОЧЕ БАЗАР-ВОКЗАЛ СЪЕХАЛ КАК-ТО! ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ ПОДВОХИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ!!! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2461 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я там статейку одну кинул в блоги, Миша наверное уже на главную выложил, о том как с инспекторами разговаривать! Контроль могут осуществлять только инспектора главрыбвода и штрафовать на месте никто не может! так что будем с этими м...ми бороться пока сил хватит! :evil:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2467 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Дмитрий писал(а):

НА ТАРХАНЕ ВСЕ ЭТИ ДНИ ВОДА ОЧЕНЬ МУТНАЯ,БОЛТАНКА.ОХОТЫ НЕ ВЫШЛО.ЖЕНЩИНА УТОНУЛА,НЫРЯЛА СМАСКОЙ.ВИДАТЬ ОБ КАМНИ ХОРОШО ПРИЛОЖИЛО.. А ПРО ПОГРАНЦОВ СКАЖУ ОДНО ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ-В ТОМ ГОДУ ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ ПОЙМАЛ 3-4 ШТУКИ КРУПНЫХ ТАКИХ.ВЫЛЕЗ НА БЕРЕГ РАСЧИХЛЯЮСЬ А СЗАДИ ОТКУДА НЕВОЗМИСЬ ТЕЛО В ФОРМЕ КСИВОЙ ТЫЧЕТ МОЛ ПО 360 ГРИВЕН ЗА КРАБА ДАВАЙ.КОРОЧЕ БАЗАР-ВОКЗАЛ СЪЕХАЛ КАК-ТО! ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ ПОДВОХИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ!!! :ohmy:

Правильно мало штрафанули, надо было больше, вы как дикие пойди в магазин купи крабов нет надо ловить, рыба крупный хищник в частности своей питается крабом соответственно крабом, а потом удивляются где горбыль светлый и темный где камбала калкан по 15 кг. Краболов ты, а не подвох, собиратель короче :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2469 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Мне что то кажется что местные больше краболовы, рапаноловы и криветочники! Но не все думаю (не обобщаю), я думаю из-за того что Дима выловил трех крабов семье покушать это не смертельно а вот те люди которые регулярно ловят что бы продавать в местных ресторанах и на пляжах вот это проблема!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2470 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Слушай не плети все до кучи, я говорил только за краба конкретно, а если до кучи выехали не давно на косу я такого сральника и в кошмаре не видел, скажи местные где живут там и гадят, в море мусорные рифы, так что теперь, а детки
без краба не обошлись не вот прям всё умерли с голоду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2472 от SWAT
SWAT ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
НАСЧЕТ КРАБОВ-Я ИХ НЕ ЕМ.ТОГДА СЛОВИЛ РАДИ ЧИСТОГО АЗАРТА С ГЛУБИНЫ 14 МЕТРОВ.Я ИХ ВСЕГДА ОТПУСКАЮ..Я ТОЖЕ ОСУЖДАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЫЛАВЛИВАЮТ ИХ "МЕШКАМИ" ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ НЕ ВАЖНО. И СКАЖУ ВАМ ЧТО КРАБОВ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. А НАСЧЕТ МЕСТНЫХ И СРАЛЬНИКОВ ТЫ ВЛАД ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО В КРЫМ ПРИЕЗЖАЕТ ЕЖЕГОДНО ОТДЫХАЮЩИХ??? Я ВЛАД С ТОБОЙ СПОРИТЬ НЕ БУДУ НО И ПРИЕЗЖЫЕ ГАДЯТ НЕ ХИЛО НО И СРЕДИ МЕСТНЫХ И СРЕДИ ГОСТЕЙ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2473 от Light
Light ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

вы как дикие пойди в магазин купи крабов нет надо ловить

А какая разница, простите, для того же горбыля, кто у него обед забрал, хозяин того магазина или бедный отец семейства?
Как по мне так никакой.
И что то Вы Влад больно беспокоитесь о том магазине где крабов продают...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2474 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Light писал(а):

вы как дикие пойди в магазин купи крабов нет надо ловить

А какая разница, простите, для того же горбыля, кто у него обед забрал, хозяин того магазина или бедный отец семейства?
Как по мне так никакой.
И что то Вы Влад больно беспокоитесь о том магазине где крабов продают...

Покажи магазин где продают мясо черноморского краба, :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2475 от Light
Light ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Хм... разве не ты предлагал Дмитрию купить крабов в магазине, вместо того что бы ловить их, парой постов выше? Я и фразу привел...или я дурак или кто то чего то не понял...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2476 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
На счет дерьма что на берегах водоемов оставляют я согласен, но это уже извините дураков у нас в стране пока много, лично я мусор и за 100 км. вывозил с собой что бы не оставлять на том месте где отдыхал!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2477 от Light
Light ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Согласен. Всегда в минимальном комплекте должен присутствовать мусорный мешок.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2479 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
:S Мясо краба океанического доступно, думаю по вкусу не отличается
Чисто не там где убирают а там где не гадят, наверно надо пару раз
по башке долбануть тогда дойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2484 от Light
Light ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Уважаемый Влад. Вы как раз мешаете все в кучу на мой взгляд.
Не стоит рассматривать проблему бытового мусора и исчезновения краба в Черном море в одну кучу.
Касаемо краба не могу с Вами согласится поскольку доступность

Мяса краба океанического

довольно условна.
1. Далеко не каждый человек имеет возможность выложить 200 грн (+-) за кг краба в панцире. Я понимаю что 200 грн. не деньги но это четверть минимальной зарплаты между прочим.
2. Сколько вы знаете человек лично, способных нырнуть на 14 метров ради 3 крабов? Думаю не более сотни. Итого 300 крабов.
Так вот. Не думаю что цифры в виде 300-3000 и даже 30000 экземпляров как то существенно влияет на экосистему Черного моря.
Проблему надо искать в другом.
На эту тему имеют место быть много дебатов, касающихся не только крабов а и вообще подводной охоты.


Что касается мусора. Грустная ситуация разворачивается не только в акватории Черного моря а по всей Украине. Думаю все со мной согласятся в том что с каждым годом мусора становится все больше. Далеко ходить не надо. Выйди на гидропарк или Оболонскую набережную. Такое ощущение что народ в массе своей просто сошел с ума. Как с этим бороться? Честно...не знаю...у меня на родине пару раз собирались казаки, пригоняли самосвал на пляж, и начинали убирать, да еще и отдыхающих заставлять убирать там где лежат...а недовольных и возмущающихся - нагайкой. Но как говорят - это не метод. Много недовольных...

В общем тема мусора достойна отдельного обсуждения. И думаю обсуждать это давно пора...аж горит.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2490 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Light писал(а):

Уважаемый Влад. Вы как раз мешаете все в кучу на мой взгляд.
Не стоит рассматривать проблему бытового мусора и исчезновения краба в Черном море в одну кучу.
Касаемо краба не могу с Вами согласится поскольку доступность

Мяса краба океанического

довольно условна.
1. Далеко не каждый человек имеет возможность выложить 200 грн (+-) за кг краба в панцире. Я понимаю что 200 грн. не деньги но это четверть минимальной зарплаты между прочим.
2. Сколько вы знаете человек лично, способных нырнуть на 14 метров ради 3 крабов? Думаю не более сотни. Итого 300 крабов.
Так вот. Не думаю что цифры в виде 300-3000 и даже 30000 экземпляров как то существенно влияет на экосистему Черного моря.
Проблему надо искать в другом.
На эту тему имеют место быть много дебатов, касающихся не только крабов а и вообще подводной охоты.


Что касается мусора. Грустная ситуация разворачивается не только в акватории Черного моря а по всей Украине. Думаю все со мной согласятся в том что с каждым годом мусора становится все больше. Далеко ходить не надо. Выйди на гидропарк или Оболонскую набережную. Такое ощущение что народ в массе своей просто сошел с ума. Как с этим бороться? Честно...не знаю...у меня на родине пару раз собирались казаки, пригоняли самосвал на пляж, и начинали убирать, да еще и отдыхающих заставлять убирать там где лежат...а недовольных и возмущающихся - нагайкой. Но как говорят - это не метод. Много недовольных...

В общем тема мусора достойна отдельного обсуждения. И думаю обсуждать это давно пора...аж горит.


+1 согласен на все 100% с вышесказанным, особенно с проблемой мусора! И добавлю от себя, в России пока не запрещен вылов крабов в Черном море, так что Влад мне кажется подвохи не виноваты в исчезновении черноморских крабов.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2616 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
обвинение :) , следует поднять суму штрафа за выловленного краба в 10-15 раз. А также разработать тарифный сбор за въезд с человека отдыхающего на природе как это сделано на мысе сарыч, и увеличить суму штрафов за открытый огонь и мусор. ;) а обвинять правонарушителей будет прокурор АР КРЫМ :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2617 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Влад писал(а):

обвинение :) , следует поднять суму штрафа за выловленного краба в 10-15 раз. А также разработать тарифный сбор за въезд с человека отдыхающего на природе как это сделано на мысе сарыч, и увеличить суму штрафов за открытый огонь и мусор. ;) а обвинять правонарушителей будет прокурор АР КРЫМ :laugh:


Да ну, давай стразу всех расстреливать! И будет тебе счастье!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2618 от Влад
Влад ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Будет тебе счастье !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2621 от Light
Light ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Капец...
А потом кто то себе на крабах дом построит. Ну или три. Может это будет прокурор АР КРЫМа?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2622 от Владимир
Владимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Что то вы от темы ухиляли.Уже судите и садите кого то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2624 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Владимир писал(а):

Что то вы от темы ухиляли.Уже судите и садите кого то :)


Да, Володя, ты прав! Эта темя не для наших постов! Так что я завязываю! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35398 от Denker
Denker ответил в теме ТАРХАНКУТ
Доброго времени суток! Сегодня ночью еду на Тарханкут, в район Оленевки. Кто что может посоветовать начинающему подвоху(глубже 12 м пока не уходил)? Хочется и рыбку пострелять и красоты подводного мира посмотреть. Заранее благодарен предоставленной информации!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35401 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
там сейчас собирается Про клуб, много дайверов. Я туда 23 уезжаю если что звони 0503072111
Спасибо сказали: Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35403 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Если на машине. То уезжаеш в право в сторону межводного. В любом месте где есть подход к воде заходиш и уходиш максимально от входа в сторону. Есть горбыль, камбала, скорпены(уха , лучше не ел. вру ,раз из белуги) губаны, кефаль. Если есть замануха будет чуть по проще с рыбой.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Alexey83, Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35404 от Denker
Denker ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Спасибо! Но ввиду сильной занятости еду только до понедельника(до 22) :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35406 от Denker
Denker ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Евгений пишет: Если на машине. То уезжаеш в право в сторону межводного. В любом месте где есть подход к воде заходиш и уходиш максимально от входа в сторону. Есть горбыль, камбала, скорпены(уха , лучше не ел. вру ,раз из белуги) губаны, кефаль. Если есть замануха будет чуть по проще с рыбой.

А можно подробней о заманухе? Я просто в охоте на море профан) всего пару раз, да и из добычи только зеленухи)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35407 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
А по красоте то, что в право ,что влево . Заходы в воду через 1-3км приблизительно каждый по своему красив. Только недавно были с гротовцами. Отдохнули супер.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35409 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Denker пишет:

Евгений пишет: Если на машине. То уезжаеш в право в сторону межводного. В любом месте где есть подход к воде заходиш и уходиш максимально от входа в сторону. Есть горбыль, камбала, скорпены(уха , лучше не ел. вру ,раз из белуги) губаны, кефаль. Если есть замануха будет чуть по проще с рыбой.

А можно подробней о заманухе? Я просто в охоте на море профан) всего пару раз, да и из добычи только зеленухи)

Делаеш из пенопласта чучело рыбы( в инете тысячи вариантов , в том числе и на скорую руку) Устанавливаеш на выступающем мысе притопленное на метр ,два и ложишся и ждеш(лучше почитать от профи так как я так не охотился, а только читал). Главное не застрели чучело))))) НЕдавно читал парень взял на 8.5 кг( вроде кефаль не очень силен в морских рыбах)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18978 Просмотров