Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
12 года 3 мес. назад #53015 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
STATUS-AL написал: Был в начале сентября на Тарханкуте, был в первый раз, но никак не последний. Насчет охоты как то слабовато, кефаль видел только со скалы и то небольшую. На нырках видел только зеленух, и чем больше глубина тем больше зеленуха. А подстрелить большую не так то просто. Залазил в гроты горбыля не видел.
Мне спасатель на пляже детского санатория в Алупке рассказывал, что на три летних месяца уважающая себя рыба уходит на глубину 20-30-40м. А в октябре - ноябре подходит к берегу на глубину 10-15м. За правдивость инфы не ручаюсь, может кто-то из местных подскажет?
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53059 от Kent
Kent ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
я тоже такое слышал от местных мужиков..
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53062 от Фотон
Фотон ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Охотился на Тарханкуте 2 сезона, в этом году был с последних чисел августа до 10 сентября, к сожалению ,как позже выяснилось немного "побраконьерил" т.к. до 5 сентября на кефаль-сингиля нерестовый запрет :blink: и эти запреты, по времени, принимаются чуть-ли не на местном уровне.
А теперь непосредственно о охоте.
Охота делится на засадную, желательно с заманухой, пассивную охоту и более активную с поиском рыбы, естественно без заманухи. Кстати, местные охотники используют в основном засадную охоту на мелководье, то есть на глубинах до 2х метров с "дураком"(имитацией рыбы), ну и местные браки с аквалангами на 2-4 метрах(долбящие эту рыбу ящиками). Так вот на засадную охоту на мелководье желательно идти с арбалетом 75-90см, более длинный не годится т.к. менее маневренный, а сингиль рыба не только вкусная но еще и быстрая и ждать Вашего прицеливания точно не будет.
Я же использовал активный поиск сингиля потому что "дурака" не было, да и костюм не брал и соответственно пролежать четыре часа практически без движения в воде с температурой 23С невозможно без последствий для здоровья, а вот что угорелый носиться 30-50 минут с аськой 50 на перевес не вопрос :S ! Для активной охоты на сингиля лучше выбирать места с крупными камнями поросшими водорослями и глубинами 2-6 метров, оптимальной для себя в то время определил глубину 2,5-3,5 м, а дальше все просто - плаваем по поверхности рядом с камнями, что пограничный катер, замечаем стаю сингиля и сразу с нырком за камень, если камней нет, то на дно ниже уровня косяка, если все это пропустили то прикидываемся "муляжем манекена" или как в мультике "синей тучкой":S и не шевелимся пока рыба не подойдет на расстояние выстрела, а там дело в шляпе. По поводу зависания в толще воды если не успели спрятаться, как моя практика показывает, если сразу не дергаться. то рыба сама подходит посмотреть что там за "тип с бугра" завис в воде и вот тут как раз мы крайне медленно разворачиваемся, буквально шевел самыми кончиками ласт, всем телом в сторону самой жирной и вкусной кефалины и четко прицелившись в голову или за жаберные крышки в самый центр тела и БАЦ, печеная кефаль на ужин есть!
Бытует мнение что с пневматикой на море делать нечего, это не так, просто выстрел по сингилю производить с расстояния более 2х метров бессмыслено, услушав счелчек поршня , рыба делает рывок в сторону на 20-30 см и поверьте уже с 2,3м в нее не попасть, гарпун пройдет мимо, а вот арбалет ее не спугнет, после чего косяк сделает вокруг Вас круг, внимательно осмотрит и даст деру с такой скоростью что просто уму не постижимо откуда у нее такая прыть.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, romich, vitfed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #53071 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Фотон пишет: Охотился на Тарханкуте 2 сезона, в этом году был с последних чисел августа до 10 сентября, к сожалению ,как позже выяснилось немного "побраконьерил" т.к. до 5 сентября на кефаль-сингиля нерестовый запрет :blink: и эти запреты, по времени, принимаются чуть-ли не на местном уровне.
А теперь непосредственно о охоте.
Охота делится на засадную, желательно с заманухой, пассивную охоту и более активную с поиском рыбы, естественно без заманухи. Кстати, местные охотники используют в основном засадную охоту на мелководье, то есть на глубинах до 2х метров с "дураком"(имитацией рыбы), ну и местные браки с аквалангами на 2-4 метрах(долбящие эту рыбу ящиками). Так вот на засадную охоту на мелководье желательно идти с арбалетом 75-90см, более длинный не годится т.к. менее маневренный, а сингиль рыба не только вкусная но еще и быстрая и ждать Вашего прицеливания точно не будет.
Я же использовал активный поиск сингиля потому что "дурака" не было, да и костюм не брал и соответственно пролежать четыре часа практически без движения в воде с температурой 23С невозможно без последствий для здоровья, а вот что угорелый носиться 30-50 минут с аськой 50 на перевес не вопрос :S ! Для активной охоты на сингиля лучше выбирать места с крупными камнями поросшими водорослями и глубинами 2-6 метров, оптимальной для себя в то время определил глубину 2,5-3,5 м, а дальше все просто - плаваем по поверхности рядом с камнями, что пограничный катер, замечаем стаю сингиля и сразу с нырком за камень, если камней нет, то на дно ниже уровня косяка, если все это пропустили то прикидываемся "муляжем манекена" или как в мультике "синей тучкой":S и не шевелимся пока рыба не подойдет на расстояние выстрела, а там дело в шляпе. По поводу зависания в толще воды если не успели спрятаться, как моя практика показывает, если сразу не дергаться. то рыба сама подходит посмотреть что там за "тип с бугра" завис в воде и вот тут как раз мы крайне медленно разворачиваемся, буквально шевел самыми кончиками ласт, всем телом в сторону самой жирной и вкусной кефалины и четко прицелившись в голову или за жаберные крышки в самый центр тела и БАЦ, печеная кефаль на ужин есть!
Бытует мнение что с пневматикой на море делать нечего, это не так, просто выстрел по сингилю производить с расстояния более 2х метров бессмыслено, услушав счелчек поршня , рыба делает рывок в сторону на 20-30 см и поверьте уже с 2,3м в нее не попасть, гарпун пройдет мимо, а вот арбалет ее не спугнет, после чего косяк сделает вокруг Вас круг, внимательно осмотрит и даст деру с такой скоростью что просто уму не постижимо откуда у нее такая прыть.

привет а с какого числа -месяца весной начинается запрет:unsure:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53101 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Коллега из г.Винницы, владелец небольшого магазина с рыбацкими причандалами возле рынка Урожай, был в ноябре на Тарханкуте с несколькими винницкими подвохами. Самый запоминающийся трофей - скат-хвостокол диаметром чуть больше 70см. Видел крупную кефаль, но ближе 5м. подойти не удавалось - рыба сразу, заметив его, уходила за пределы видимости (потому она и крупная, что осторожная.ГЫ). Другие подвохи стреляли кефаль средних размеров - в основном когда она стайкой выходила из-за крупного камня. Пограничный наряд минут 10 стоя на берегу наблюдал за ними, но не увидев аквалангов, не стали доколупываться. По вкусовым качествам зеленухи средних размеров - матюкался, что она костлявей наших карасей.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53105 от Фотон
Фотон ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
romich
Точно не скажу, т.к. запреты принимаются на местном уровне, то есть Евпаторийским советом и этот период для каждого года разный, в зависимости от погодных условий и соответственно периода нереста
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Фотон.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #53122 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
я так понял что видимость там почти всегда есть:popcorn: ..

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53821 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Тарханкут для меня - это глоток СВОБОДЫ.Это ДРУГОЙ МИР. Где я не думаю какой у моей страны паску...й президент и сколько денег я теперь зарабатываю. Я думаю - сколько осталось ещё хлеба и питьевой воды.
А ЭТО МОРЕ было здесь, когда 300 спартанцев защищали узкий проход. И когда римские воины,вытряхивая песок из сандалий, завоёвывали Египет. И будет ВСЕГДА. Потому что ЭТО МОРЕ уродам из Киева не украсть!!!

Вложение .jpg не найдено



Большой Атлеш

Вложение _2011-12-25.jpg не найдено



Малый Атлеш

Вложение .jpg не найдено


Правая сторона Чаши Любви. На заднем плане - открытое море.

Вложение .jpg не найдено


Вход с берега в Чашу Любви (пологий вход). Каменная перемычка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Alexey83, Рыбоохотник, anasenko1975, DubasD, romich, Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #53853 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
stomatolog красава:beer: ,красиво сказано:beer: .а ты когда на тарханкут ездиш и какие тонкости в охоте там...:blush:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53896 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

romich пишет: stomatolog красава:beer: ,красиво сказано:beer: .а ты когда на тарханкут ездиш и какие тонкости в охоте там...:blush:

Я могу тебя взять я после нового года поеду В Черноморское

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #53916 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Андрей Яготин пишет:

romich пишет: stomatolog красава:beer: ,красиво сказано:beer: .а ты когда на тарханкут ездиш и какие тонкости в охоте там...:blush:

Я могу тебя взять я после нового года поеду В Черноморское

заманчивое предложение:beer: какого числа :woohoo: что и как:woohoo:...:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53943 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Мне сообщат в первые рабочие дни . У тебя костюм 9мм есть? Если ночью томожно с пневматом 55 или вообще с гавайкой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53951 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Андрей Яготин пишет: Мне сообщат в первые рабочие дни . У тебя костюм 9мм есть? Если ночью томожно с пневматом 55 или вообще с гавайкой .

у меня 7 ка с поддевкой сечас ныряю на течении комфортно,на сколько дней,я за :cheer: только бы числа совпали:cheer: :beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54431 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
4 января выезд на дней 5 - как пойдёт можно по ЮБК мотнуть .
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54435 от MAKS_YALTA
MAKS_YALTA ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
интересно где вы на юбк сейчас рыбу найдёте ?
кроме мелкой кефали и зеленух ничего нет ,да и постоянные шторма с мутняком сейчас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54436 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Я предположил .
Ну а ты что посоветуешь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54437 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
А в Азове кто охотился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54438 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Хочу лета!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54443 от MAKS_YALTA
MAKS_YALTA ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
да что советовать , может вам повезёт на море сейчас рыбу найти ,это дело такое .. да и попасть на хорошую погоду без шторма .. утром вроде штиль ,а к обеду начинаеться небольшой накат , мутняк и болтанка .. и так каждый день ..
а вот на удочки сидят ловят кефаль мелкую ,вёдрами тягают ..
сколько плавали в последнее время , рыбы небыло , вся видемо на глубину ушла ..
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MAKS_YALTA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54452 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
я про глубину слышал но где? хоть маячки вешай.
Попробую по бухточкам .
Но мне по парно всегда кефаль попадалась ,бычка крупного валом , языки, крабы тоже есть а вот пиленгаса раз тока видел.
Один местный говорил что уже редкость в основном в Азове живет.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #54485 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Андрей Яготин пишет: 4 января выезд на дней 5 - как пойдёт можно по ЮБК мотнуть .
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

:( рановато:( :( :(

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54506 от MAKS_YALTA
MAKS_YALTA ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
пеленгас в мае идёт у нас.. а так кефаль ,лобан , горбыль и то походу он на зимовку прячеться куда то .. крабы есть и много

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55254 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Можно ли официально охотится на Тарханкуте. Нужно ли получать какие то документы у местной РИ или погранцов?
Документы на ПО и УООР"овские есть.

Заранее благодарен.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55269 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Gena_piterskiy пишет: Можно ли официально охотится на Тарханкуте. Нужно ли получать какие то документы у местной РИ или погранцов?
Документы на ПО и УООР"овские есть.

Заранее благодарен.

Приезжай и охоться. На всякий случай пусть будет всё, что у тебя есть. Вероятность, что у тебя кто либо, что-то проверит ничтожно мала, но вдруг, кто захочет нажиться на курортнике. При малейших непонятках, звони на 102(милиция) и говори, так мол и так,чого-то хотят, а чего не пойму. Это кстати и с гайцами прокатывает. Главное самому быть предельно вежливым.
Но это всё уверен тебе не понадобится, у меня с 96 года ниразу никто ничего не проверял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55290 от Александр
Александр ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Много слышал за Тархан, читал на форумах, вот надеюсь в будущий сезон доберусь все же до заветного места.

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55291 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Там по снаряге особенности есть. Из опыта могу сказать, что у подавляющего большенства приезжих не хватает грузов, чтобы уверено лежать на дне, нужно в два раза больше чем на пресняке, иначе болтает сильно. Дуркой тоже нужно обзавестись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56044 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Здравствуйте, меня интересует семейный (двое детей 3 и 5 лет) отдых на Тарханкуте, т.е. песчаные немноголюдные пляжи, недорогое жилье с унитазом ну и папе понырять. Нарыл в нете с.Марьино, с.Окуневка. Кто бывал в тех краях - отзовитесь. Оленевка, Черноморское судя по фотам с нета не совсем то, что хотелось бы. Ехать буду на авто, за продуктами и "горючим" если что смотаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56051 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
недорогой отдых на ЧМ???! Это что-то новое!!! :ohmy:

Сейчас проще на Болгарию, или в Ебипет махнуть за те же деньги. И с комфортом, и с унитазом, и ол-инклюзив...

Надо быть фанатиком ЧМ, чтобы отдыхать там и получать от этого удовольствие..:huh: .

Вариант-дикарем. Места-есть, поверь...
Ты говоришь тазик-есть?! Отлично!Проблема передвижения и поиска вожделенного "малолюдного песочного пляжа" решена.
А компактные биотуалеты мобильные(читай-унитазы :) ) продаются сейчас в каждом супермаркете.

Арт Ём пишет: и "горючим" если что смотаюсь.

Фраза понравилась!!! :popcorn: Там реально пьется-только холодное пиво и 100 грамм коньячка после заката... Мы сколько туда не ездим, 2/3 бухла домой приезжает.

Хотя-пижжу! Когда толпа товарищей моих приехала в кол-ве 8 человек, голливуд продолжался 3 дня непросыхамши :sick: :beer: :sick: :beer::sick: :beer: :sick: :beer: :sick: :sick: :sick:
Я потом еще 2 дня нырять не мог...:pinch:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: 126vova, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56065 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Так то оно так,но 2+2 чел. в Болгарию или Египет будет дороже однозначно,за Турцию сейчас вообще молчу.Ведь слово отдых подразумевается не 5-7 дней,как считают очень многие из нас,а хотя бы две недели,для адаптации и эфекта отпуска.С пойлом посностью согласен,пьём либо коньяк либо вино креплёное.А по-поводу цен,в Крыму люди с дуру могут и йух сломать.
По-поводу машиной и с песчаным пляжем,удобным для детей,бесплатным,или диким,комфортными условиями и действительно за более менее нормальные бабки,та без проблем - Направление Феодоссия-Береговое-Приморское.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #56067 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Не знаю как Египет, но мы в Севастополе отдыхали в Учкуевке несколько лет подряд. Снимали домики по 50-60 грн/сутки с человека, куда входили туалет цивильный и душ горячий/холодный круглосуточно, холодильник, кухня, газ.плита. До моря с песчаным пляжем с километр, по дороге к морю рынок и магазины. Цены вменяемые. Маршрутки останавливались у дома. Так что нам нравилось вполне и бюджетно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.517 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18971 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19708 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18579 Просмотров