Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105241 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Тарханкут
Губань золотистий (гребенчастий), Губань зелений, Зеленушка носатая - если опытный рыбинспектор из этого списка он найдет похожую на рыбку которую выловили, а вообще я когда выхожу на охоту то даже на зеленух не обращаю внимания какие-то они мерзкие. Рыбинспекция и ночью рейды делает (видел сам), но волка бояться в лес не ходить, а ночью ершиков на уху набрать можно. А на всякий случай кукан в воде оставляете перед выходом (заранее выключив фанарик), вышли походили немного а потом забрали его но уже без средств и оборудования лова
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от berel27.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105246 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Тарханкут

berel27 пишет: Губань золотистий (гребенчастий), Губань зелений, Зеленушка носатая - если опытный рыбинспектор из этого списка он найдет похожую на рыбку которую выловили, а вообще я когда выхожу на охоту то даже на зеленух не обращаю внимания какие-то они мерзкие. Рыбинспекция и ночью рейды делает (видел сам), но волка бояться в лес не ходить, а ночью ершиков на уху набрать можно. А на всякий случай кукан в воде оставляете перед выходом (заранее выключив фанарик), вышли походили немного а потом забрали его но уже без средств и оборудования лова


Опытность такого инспектора может опираться на неопытность подовоха. Обо всех зеленухах, что в КК написано, что встречаются на територии Украины крайне редко. Губана зеленого официально видели всего пару раз. По-этому, вероятность их подстрелить стремится к нулю.
Но в том, что лучше лишний раз от рыбинспекторов обезопаситься, я с Вами абсолютно согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105253 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Тарханкут
Мне один подвох сказал что - у него совесть чиста когда в нерест охотился, я спросил почему и он ответил, в самок не стреляю (выглядят они крупнее самцов), а стреляю в самцов которые вокруг нее плавают. Даже так бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105294 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Тарханкут
главное чтоб у рыбинспекции тоже была совесть чиста во время нереста :) браков, которые кефаль стреляют, только самцов ловить :)
шучу
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105295 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Тарханкут
открыл посмотрел список рыб в красной книге... и понял... что в море стрелять только по турыстам разрешается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105301 от Вован
Вован ответил в теме Re: Тарханкут
А у нас,в проливе,запрета нет!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105304 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Тарханкут
не знаю как там у вас в проливе, но вот ссылка на хмельницкий клуб рыбаков porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html , а там в тексте правил п 4.14.1 есть слова - азово-черноморской кефали в море и лиманах – с 20 августа по 10 сентября;
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105307 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Тарханкут

вован пишет: А у нас,в проливе,запрета нет!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

А это как?(может Вы на Российской стороне плаваете?) Что нам к Вам ехать? Приглашайте...:beer:

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Краснославич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105324 от Вован
Вован ответил в теме Re: Тарханкут

berel27 пишет: не знаю как там у вас в проливе, но вот ссылка на хмельницкий клуб рыбаков porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html , а там в тексте правил п 4.14.1 есть слова - азово-черноморской кефали в море и лиманах – с 20 августа по 10 сентября;

Саш,поверь на слово,Керченский пролив считается частью Азовского моря и запрет на него не распространяется.В период кефалевой путины,до самого Такиля,ведётся активный промысел,любительский лов и в меньшей степени ПО.В основном,это те кто на спиннинги ловить не умеют.Приезжают люди даже из России(Питер,Москва),рыбалка красивая.А правила на сайте я где-то читал,поищи,мне,извини,некогда найти и дать тебе ссылку...Сорри:blush: !:beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105332 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Тарханкут
значит повезло местным и приезджим подвохам, но я так понимаю что если написано азово-черноморской кефали в море, определяющее слово - в море, то оно распространяеться и на азовское МОРЕ. Даже если и разрешено все-равно далеко от ялты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105343 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Тарханкут

berel27 пишет: значит повезло местным и приезджим подвохам, но я так понимаю что если написано азово-черноморской кефали в море, определяющее слово - в море, то оно распространяеться и на азовское МОРЕ. Даже если и разрешено все-равно далеко от ялты

В правилах рыболовства запрет на лов кефали есть только в статье касающейся ЧЕРНОМОРСКОГО региона!

4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.1. Чорноморський регіон:
...
таких об'єктів лову:
- азово-чорноморської кефалі в морі і лиманах - з 20 серпня
по 10 вересня;

1.2. Район дії Правил рибальства охоплює водойми таких
умовних регіонів:
а) Чорноморський;
б) Азовський;
в) внутрішні водойми.

1.2.2. До Азовського регіону належать:
Азовське море, Керченська протока, Сиваш та інші затоки,
бухти і лимани;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105373 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Тарханкут

вован пишет:

berel27 пишет: не знаю как там у вас в проливе, но вот ссылка на хмельницкий клуб рыбаков porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html , а там в тексте правил п 4.14.1 есть слова - азово-черноморской кефали в море и лиманах – с 20 августа по 10 сентября;

Саш,поверь на слово,Керченский пролив считается частью Азовского моря и запрет на него не распространяется.В период кефалевой путины,до самого Такиля,ведётся активный промысел,любительский лов и в меньшей степени ПО.В основном,это те кто на спиннинги ловить не умеют.Приезжают люди даже из России(Питер,Москва),рыбалка красивая.А правила на сайте я где-то читал,поищи,мне,извини,некогда найти и дать тебе ссылку...Сорри:blush: !:beer:


Тузла - шикарное место для охоты и рыбалки, а о рапанах вообще молчу - ребенок наловит;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105388 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Тарханкут
Я был на тузле когда россия хотела до нее построиться, целых два месяца провел, но тогда еще не увлекался подводной охотой
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105664 от Вован
Вован ответил в теме Re: Тарханкут

Виктор пишет:

вован пишет:

berel27 пишет: не знаю как там у вас в проливе, но вот ссылка на хмельницкий клуб рыбаков porybachim.com.ua/zakonrybalka/53-zakonrybalka/85-pravila.html , а там в тексте правил п 4.14.1 есть слова - азово-черноморской кефали в море и лиманах – с 20 августа по 10 сентября;

Саш,поверь на слово,Керченский пролив считается частью Азовского моря и запрет на него не распространяется.В период кефалевой путины,до самого Такиля,ведётся активный промысел,любительский лов и в меньшей степени ПО.В основном,это те кто на спиннинги ловить не умеют.Приезжают люди даже из России(Питер,Москва),рыбалка красивая.А правила на сайте я где-то читал,поищи,мне,извини,некогда найти и дать тебе ссылку...Сорри:blush: !:beer:


Тузла - шикарное место для охоты и рыбалки, а о рапанах вообще молчу - ребенок наловит;)

Ну,туда ещё попасть надо,суметь пропуск добыть.Про рыбалку знаю,бывает неплохо.Про ПО-под вопросом.С южной стороны песок везде,проблематично.Возможна с северной и западной-трава и камни.С восточной погранцы,скорее всего,не дадут.ВСЁ-ИМХО,сам не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106139 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Тарханкут
Был на тархане в начале месяца (Бухта большой костель и коса беляус).
В первом месте камень, галька. Было добыто рапанов немеряно (глубина 10-12 метров, песок), из рыбы была взята тушка лобана на 1,5 кг, остальное мелкое и не интересное.
Во втором месте был песок, рыбы мало, трофейной нет. Из достойного внимания был заметен хвостокол примерно на 2 кг, уплыл рости дальше. Рапана мало, но очень много мидии.
В Крым брал два ружья, арбалет и пневмат. Вся рыба была взята пневматом, т.к. больше нравится охотится в камнях и гротах, где очень помогает подствольник и маневренность зелинки.
Фото в "отчётах".

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106156 от arsi
arsi ответил в теме Re: Тарханкут
Так помимо кефали есть лобан, пеламида.
Западный Крым, праздник будет весь сентябрь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106161 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: Тарханкут
А где это западный крым?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106169 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Тарханкут
смотри ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106195 от Stason
Stason ответил в теме Re: Тарханкут
Всем привет от Подвохов из Одессы! Появилась возможность оказаться в тех краях,были 2дня и утро.Вода мутноватая теплая погода хорошая волнения не было По охоте те кто говорит что на Тархане нет рыбы заблуждаются там рыба есть всегда не было ни разу ,что бы там не брал рыбу в разный периуд просто надо хотеть ее найти и потрудиться взять рыбы много но трудовая !Большую часть времени уделили поиску
новых мест охоты разведка и фридайв отсняли не много видео выложу как смонтирую .Отдохнули замечательно все довольны как всегда Тархан радует погодой и своей красотой.Охотился перед отьездом на Пиламиду но уделил час времени, что конечно мало для данной охоты ,искал но не нашол .Мало времени было, залез с утра на час -2 перед отьездом сплавал побыстрому на Ибрагим полузатонувшее судно там
не подалеку от него и пытался поохотиться на пиламиду нырял около 15 метров примерно до 18,возле судно мелковато 7-10 метров тучи Фирины и Ставриды так же когда шол в доль берега видел выход Большой Кифали хотел снять на камеру пака включал шуганул ее кусок снял даже стрельнул в след но надо было что то одно делать или включать камеру или стрелять).Ныряли в Грот-Бутылочка проныривали его есть видео очень красиво ! До вскорых встречь любимый Тарханкут!:S


















[attachment:10]C:\fakepath\DSC_8053 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:11]C:\fakepath\DSC_8104 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:12]C:\fakepath\GOPR0819 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:13]C:\fakepath\GOPR0820 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:14]C:\fakepath\GOPR0821 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:15]C:\fakepath\GOPR0822 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:16]C:\fakepath\GOPR0823 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:17]C:\fakepath\GOPR0824 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:18]C:\fakepath\GOPR0827 [800x600].jpg[/attachment]

[attachment:19]C:\fakepath\в гроте класс [800x600].jpg[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vintik, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106221 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Тарханкут

arsi пишет: Так помимо кефали есть лобан, пеламида.
Западный Крым, праздник будет весь сентябрь.

Лобан тоже кефаль ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106251 от arsi
arsi ответил в теме Re: Тарханкут
[quote="Майор" Лобан тоже кефаль ;)[/quote]
не спорю вид кефали, вопрос почему запрет на кефаль?........ ,а лобан уже от нерестился в июле!

стреляйте пеламиду.
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106255 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: Тарханкут

arsi пишет: [quote="Майор" Лобан тоже кефаль ;)

не спорю вид кефали, вопрос почему запрет на кефаль?........ ,а лобан уже от нерестился в июле!
[/quote]
Напевно, щоб усіх під одну гребінку. Щоб легше РІ було рибалок і подвохів щимити.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106273 от runaway
runaway ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Андрей Яготин пишет: ...Если ночью то можно ... с гавайкой.

Собираемся в Черноморское 3-го сентября, из Чернигова. Просветите пожалуйста, что нужно кроме гавайки, чтобы было интересно? Есть маска, трубка, ласты, гавайка. Ружья нет и не предвидится. )) Подводный фонарь? Какой мощности, или сколько люменов минимально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106279 от Володимир
Володимир ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

runaway пишет:

Андрей Яготин пишет: ...Если ночью то можно ... с гавайкой.

Собираемся в Черноморское 3-го сентября, из Чернигова. Просветите пожалуйста, что нужно кроме гавайки, чтобы было интересно? Есть маска, трубка, ласты, гавайка. Ружья нет и не предвидится. )) Подводный фонарь? Какой мощности, или сколько люменов минимально?


Користувався Люменом X6. Плавати можна, але з сильнішим ліхтарем буде веселіше. В наступну подорож беру китайця MJ-810.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106295 от runaway
runaway ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Я правильно понял, что речь идёт о ночной охоте с гавайкой? На какие трофеи можно рассчитывать на глубинах метров до десяти? Далеко ли надо отплывать от берега? Костюма у меня нет. И какое конкретно место ты бы посоветовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106296 от runaway
runaway ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
И ещё... Прочитав ветку, я так и не понял насчёт фонарей - ночная охота таки вне закона? Или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106303 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях;

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106322 от runaway
runaway ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Понял, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109281 от Влад
Влад ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
завтра выезжаем на тарханкут на несколько дней.
знающие люди посоветуйте где лучше стать (идельно если на карте покажете)
хотелось бы кефаль увидеть)
откуда лучше заезжать со стороны оленевки в сторону черноморского или наоборот?
были в этом году между оленевкой и марьино в начале лета, тогда рыбы было очень мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109300 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

runaway пишет:

Андрей Яготин пишет: ...Если ночью то можно ... с гавайкой.

Собираемся в Черноморское 3-го сентября, из Чернигова. Просветите пожалуйста, что нужно кроме гавайки, чтобы было интересно? Есть маска, трубка, ласты, гавайка. Ружья нет и не предвидится. )) Подводный фонарь? Какой мощности, или сколько люменов минимально?

Был в Оленевке с 26 по 29 августа.
Воскресенье и понедельник порадовали прозраком. Во вторник поднялся сильный ветер, на море был шторм, утром в среду он еще продолжался. Нагнало холодной воды, так что кроме гавайки желателен костюм.
Я гавайку не брал, о чем очень пожалел. Фонарика Pop-lite F6 150lm мне ночью хватало на 100500%. Днем я с ним не плавал, имхо для подсветки днем под камни и гроты нужно что то >300lm.
Проживал в Оленевке, нырял на маяке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19348 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16089 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28440 Просмотров