Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
11 года 2 мес. назад #158907 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
есть ли смысл ехать поохотится в мае на Тархан?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158935 от Light
Light ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Алексей пишет: есть ли смысл ехать поохотится в мае на Тархан?

Здесь есть на сайте Женя , он собирал народ на тархан в прошлом году в средине мая. Спроси у него.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158940 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Есть на сайте Stason :) на три поста выше ,,,,,,, Так вот он вопреки предсказаниям всех настрелял там рыбы и не мало. Смотри ветку тархан ;)
А мы просто отдыхали :beer: хотя рыба то же была . Но правда оооооочень трудовая

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158941 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Алексей пишет: есть ли смысл ехать поохотится в мае на Тархан?

смысл всегда есть в отличии от результативности

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158960 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Лобан должон быть...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159195 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
можно организовать маевку , я в Симферополе могу проехать в Черноморское найти базу человеков на 10-20, и сделать весеннюю маевку!!! Были бы желающие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159259 от Lex
Lex ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Если буду свободен я с удовольствием присоединюсь - если возмете
Спасибо сказали: avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159261 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Алексей пишет: есть ли смысл ехать поохотится в мае на Тархан?

Смысл есть и результат, захочеш, будет. Ориентируйся на засадную охоту и не едь в Оленевку, лучше в район Черноморского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159262 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
можно подумать над предложением)))а запрета нет?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159263 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

avers пишет: можно организовать маевку , я в Симферополе могу проехать в Черноморское найти базу человеков на 10-20, и сделать весеннюю маевку!!! Были бы желающие

Да там в любом дворе, вам будут рады и примут как родных, прям с колёс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159382 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
могу принять и 10ть и 20ть в марьино,по нормальной цене,если нужно есть лодки и тд и тп.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159423 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

verba пишет: могу принять и 10ть и 20ть в марьино,по нормальной цене,если нужно есть лодки и тд и тп.

а с этого места поподробнее, лучше в личку, спасибо

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159437 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
В личку о частном визите, :) а если есть мысли собраться - на общее обсуждение, я так думаю.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159528 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

verba пишет: могу принять и 10ть и 20ть в марьино,по нормальной цене,если нужно есть лодки и тд и тп.

А если, ещё сделаешь, так, что бы они рыбы настреляли, так тебе, вообще цены не будет. Судя по прошлогодним фотка, больше бухали, чем охотились. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159605 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

verba пишет: могу принять и 10ть и 20ть в марьино,по нормальной цене,если нужно есть лодки и тд и тп.

А если, ещё сделаешь, так, что бы они рыбы настреляли, так тебе, вообще цены не будет. Судя по прошлогодним фотка, больше бухали, чем охотились. :beer:


я лично не пью уже много лет,а то как хотят,по поводу приема звоните 0667743237----0936978428, дайверов соберается много уже но я лумаю что подвох дайверу не враг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159662 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
С Николаем(verba) знаком лично (Марьино 2012). Считаю что ему доверять можно, всё очень профессионально.....
В Марьино очень здорово... и для семейного отдыха тоже. Стояли палаточным лагерем. Присутствие рыбы подтверждаю. B)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159689 от Юрик
Юрик ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Заходим по ссылке и смотрим отчеты и делаем выводы.
podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym/38671-tarkhankut.html?start=90
Рыба в мае 2012 была и ее нужно было искать .
Видео для подтверждения.
Река с килькой была снята между Марьино и Окуневкой на заброшенном рыбхозе.
Такого количества ходовой рыбы я увидел в первый раз.
На Тарханкут езжу с 2006 года.
В 2012 на майские останавливался в Марьино у Николая ( Верба).
Для подтверждения моих слов смотрим видео , снятое моей женой.




Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Юрик.
Спасибо сказали: Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159692 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме ТАРХАНКУТ
Неразу небыл на Тарханкуте.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159694 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

verba пишет: могу принять и 10ть и 20ть в марьино,по нормальной цене,если нужно есть лодки и тд и тп.

А если, ещё сделаешь, так, что бы они рыбы настреляли, так тебе, вообще цены не будет. Судя по прошлогодним фотка, больше бухали, чем охотились. :beer:

Начало мая-время рыбное-рыбка будет-вот только перед выездом стоит внимательно отнестись к прогнозу по ветру-и ехать на ту сторону Тарханкута где ветер будет сгонный.А еще следует учесть что в это время запрет и быть осторожным чтобы не нарваться как лобан на охотника.На северной стороне Тарханкута осенью 2012 живность после холодов февраля-января 2012 более-менее восстановилась-;Эта зима была теплой-сейчас есть грибы.Вообще рыба на тарханкуте начинается в конце марта-начале апреля-сначала ход хамсы и на нее выходит под берег калкан-потом кефаль(очень худая и часто с запахом мазута)-лобан и т.д. Ход хамсы виден по большому количеству черноголовой чайки которая эту хамсу тоже кушает.Когда температура воды достигнет 15 градусов и продержится дней пять-семь-выходит под берег скорпена султанка морской язык и прочая вкусная мелочь. Вообще места беляус-марьино самые рыбные на тарханкуте.Сейчас местные бракошики ставят сетки и аханы -потихоньку начинает идти калкан и по моему немного иногда осетр. Если сильно не наглеть-то отношение к приезжим вполне лояльное.Если охотится с южной стороны тарханкута-есть хорошее место-от мыса Урет на северо-запад километра два-между так называемым мысом Глиняный-и от него до первого навигационного знака(старая бетонная башня)-два заливчика-но заход в воду или с мыса или от башни-но место не избитое и в силу особенностей подводного рельефа рыбное как на оседлую рыбку так и на проходную.Всем привет
Спасибо сказали: Володимир, namumba7, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159703 от Володимир
Володимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: Начало мая-время рыбное-рыбка будет-вот только перед выездом стоит внимательно отнестись к прогнозу по ветру-и ехать на ту сторону Тарханкута где ветер будет сгонный.А еще следует учесть что в это время запрет и быть осторожным чтобы не нарваться как лобан на охотника.


На морі в даний час заборона лише на бичка

4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.1. Чорноморський регіон:
...
- азово-чорноморської кефалі в морі і лиманах - з 20 серпня
по 10 вересня;
...
- бичка в Чорному морі - з 1 травня по 15 червня;
- глоси в Чорному морі (крім Каркінітської затоки) і в
лиманах - з 14 лютого до 1 травня;

Ну і, звичайно, цілорічна заборона полювання на калкана і червонокнижні екземпляри.
Спасибо сказали: Юрик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159719 от Вован
Вован ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Майор пишет:

лентяй пишет: Начало мая-время рыбное-рыбка будет-вот только перед выездом стоит внимательно отнестись к прогнозу по ветру-и ехать на ту сторону Тарханкута где ветер будет сгонный.А еще следует учесть что в это время запрет и быть осторожным чтобы не нарваться как лобан на охотника.


На морі в даний час заборона лише на бичка

4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.1. Чорноморський регіон:Тёса,бычка пока можно.Сам же написал сроки,правильно.Или в украинском не силён? :beer:
...
- азово-чорноморської кефалі в морі і лиманах - з 20 серпня
по 10 вересня;
...
- бичка в Чорному морі - з 1 травня по 15 червня;
- глоси в Чорному морі (крім Каркінітської затоки) і в
лиманах - з 14 лютого до 1 травня;

Ну і, звичайно, цілорічна заборона полювання на калкана і червонокнижні екземпляри.

Тёска,что,в украинском не силён?Бычка пока можно,а глоссу только с северной стороны-в Каркинитском заливе. :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159720 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
По поводу запрета-мы говорим о не сейчас а о майских праздниках-запрет обычно с 1 апреля по 1 июня-но прошлом году сроки запрета из-за холодной зимы были передвинуты на 10 дней вперед-с10 апреля по 10 июня.Кефаль в запретный список не попала-но и толку с того-каждая вторая рыба пахнет мазутом и худые и тощие.Вообще каждый раз имеет смысл зайти на сайт рыбоохраны и прочитать список чего можно и чего нельзя .Наберите в поиске-"крымская охотничья газете сроки весенне-летнего запрета на рыбалку перенесены"-.......запрет на бычка сейчас продиктован тем что в марте нерестится самый крупный(и вкусный )бычек-мартовик. Я не пугаю-просто лучше заранее знать что можно (открыто -публично-прилюдно)-и что (открыто-публично-прилюдно)-нельзя.
Спасибо сказали: garik-76, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159724 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

Алексей пишет: есть ли смысл ехать поохотится в мае на Тархан?

Смысл есть и результат, захочеш, будет. Ориентируйся на засадную охоту и не едь в Оленевку, лучше в район Черноморского.

Если на засадную охоту действительно лучше места посередине между оленевкой и черноморским-по северной стороне либо беляус-марьино по южной.Для засадной охоты есть еще классное место-на восток от бухты убежище есть мыс-его местные называют-"хрюкающий"-при небольшой волне вода в трещинах выдавливает вохдух и он хрюкает как свинка. -а с конца мыса по правую руку идет каменная гряда(хорошо различимая в гугль вид из космоса)-и вся рыба огибает гряду -для засадной охоты место идеальное-тем более что по южной стороне тарханкута рыба идет дней на десять раньше чем по северной-на стороне черноморского на начало мая ее еще может не быть. По поводу оленевской бухты-не согласен-походите ночью в самой бухте или на самом конце мыса штормового-вообще понаблюдайте в бинокль где лодки местных рыболовов. на левую сторону оленевской бухты лазить не стоит-там ставят сети -поскольку сие происходит в непосредственной близости от погранцов-то очевидно что они в курсе и в таких местах на охотников смотрят весьма косо.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159726 от Юрик
Юрик ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: По поводу запрета-мы говорим о не сейчас а о майских праздниках-запрет обычно с 1 апреля по 1 июня-но прошлом году сроки запрета из-за холодной зимы были передвинуты на 10 дней вперед-с10 апреля по 10 июня.Кефаль в запретный список не попала-но и толку с того-каждая вторая рыба пахнет мазутом и худые и тощие.Вообще каждый раз имеет смысл зайти на сайт рыбоохраны и прочитать список чего можно и чего нельзя .Наберите в поиске-"крымская охотничья газете сроки весенне-летнего запрета на рыбалку перенесены"-.......запрет на бычка сейчас продиктован тем что в марте нерестится самый крупный(и вкусный )бычек-мартовик. Я не пугаю-просто лучше заранее знать что можно (открыто -публично-прилюдно)-и что (открыто-публично-прилюдно)-нельзя.

А где вы стреляете такую кефаль , которая пахнет мазутом?
И насчет жира тоже не соглашусь.
Я был удивлен тем, что в мае кефаль была такая жирная , а лобан так тот вообще был похож на свинью по количеству
жира.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159748 от verba
verba ответил в теме ТАРХАНКУТ

SERDIТЫЙ пишет: Неразу небыл на Тарханкуте.... :(


так в етом году может и приедеш? андрей в том году был не расказывал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159750 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Юрик пишет:

лентяй пишет: По поводу запрета-мы говорим о не сейчас а о майских праздниках-запрет обычно с 1 апреля по 1 июня-но прошлом году сроки запрета из-за холодной зимы были передвинуты на 10 дней вперед-с10 апреля по 10 июня.Кефаль в запретный список не попала-но и толку с того-каждая вторая рыба пахнет мазутом и худые и тощие.Вообще каждый раз имеет смысл зайти на сайт рыбоохраны и прочитать список чего можно и чего нельзя .Наберите в поиске-"крымская охотничья газете сроки весенне-летнего запрета на рыбалку перенесены"-.......запрет на бычка сейчас продиктован тем что в марте нерестится самый крупный(и вкусный )бычек-мартовик. Я не пугаю-просто лучше заранее знать что можно (открыто -публично-прилюдно)-и что (открыто-публично-прилюдно)-нельзя.

А где вы стреляете такую кефаль , которая пахнет мазутом?
И насчет жира тоже не соглашусь.


юрец тож ты у меня был,а нежырная рыба марьино обходит,а вообщето лентяй правду говорит,весной часто попадается кефаль с запахом.
Я был удивлен тем, что в мае кефаль была такая жирная , а лобан так тот вообще был похож на свинью по количеству
жира.

Спасибо сказали: Юрик, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159752 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Юрик кефаль зимует в акваториях портов там где на дне мазут стоит в чепах которыми служат всякие затонувшие посудины в трюмах которых тоже хватает нефтянки и подкармливается со дна-весной многие рыбвы имеют запах мазута.Раньше аборигены никогда не добывали кефаль весной ставниками -сейчас людей прижало и ловят и весной но отвозят подальше и там быстренько сбывают.Та что идет в конце мая как правило более чистая и жирная.Осенняя после нагула в чистом каркинитском заливе просто очень хороша.Еще есть ощутимая разница в состоянии рыбы в зависимости от возраста-мелкая(первогодки-местное название-кубзон)-самая худая покрупнее-(ларичка)-уже получше а та что почти взрослая-так уже и вполне.Кстати неоднократно наблюдал одновременный ход кефали разного размера-но мелочь идет подальше от берега а крупная под берегом где глубина около метра.
Спасибо сказали: Юрик, Макс, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159765 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Всё так, но про сгонный ветер не соглашусь. По моим наблюдениям, как раз накат к рыбе. Ветер с берега, рыбы нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159776 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет: Всё так, но про сгонный ветер не соглашусь. По моим наблюдениям, как раз накат к рыбе. Ветер с берега, рыбы нет.

Макс привет!-Вы говорите правильно-но:-Вы охотитесь из засады как я сужу по Вашим постам(мое мнение насколько я знаю те места)-если со стороны оленевки-балка Ожиновая(терновая)-начало Джангуля-прямо около берега плита;-если со стороны Черноморского-либо Кармыш либо бухта Скалистая возможно-Кипчак левая сторона -но все те места имеют только каменное дно и легкое волнение не разводит муть а на выдающихся в море плитах потеря видимости происходит в последнюю очередь- и действительно лучше всего рыба идет с самого утра или часа в четыре при легком накате;-места на юге тарханкута сильно зависят от волнения в отношении видимости-там идеальное время охоты-когда стихает волнение в течении одного-максимум двух дней .Около Марьино восточнее мыса Урет низко выходы глинистых пород и ветра от северо-западного до восточного через юг приводят к полной потере видимости.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159873 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет:

Макс пишет: Всё так, но про сгонный ветер не соглашусь. По моим наблюдениям, как раз накат к рыбе. Ветер с берега, рыбы нет.

Макс привет!-Вы говорите правильно-но:-Вы охотитесь из засады как я сужу по Вашим постам(мое мнение насколько я знаю те места)-если со стороны оленевки-балка Ожиновая(терновая)-начало Джангуля-прямо около берега плита;-если со стороны Черноморского-либо Кармыш либо бухта Скалистая возможно-Кипчак левая сторона -но все те места имеют только каменное дно и легкое волнение не разводит муть а на выдающихся в море плитах потеря видимости происходит в последнюю очередь- и действительно лучше всего рыба идет с самого утра или часа в четыре при легком накате;-места на юге тарханкута сильно зависят от волнения в отношении видимости-там идеальное время охоты-когда стихает волнение в течении одного-максимум двух дней .Около Марьино восточнее мыса Урет низко выходы глинистых пород и ветра от северо-западного до восточного через юг приводят к полной потере видимости.

Ожинка почти возле Черноморского, после Кармыш, Кипчак и т.д. в сторону Оленевки. Места там действительно хороши для засады по кефали, но к примеру в Кармыше всего пара хороших мест, в Ожинке тоже больше двух человек делать нечего, а народу там как всегда аншлаг. Я предпочитаю места севернее Черноморского, там поспокойней будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17547 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16145 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19775 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15135 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21297 Просмотров