Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
10 года 10 мес. назад #187069 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
хозяевами Крыма за последние тысячи лет были гунны скифы древние греки византийцы-генуэзцы Османская империя у которой Крым отбил Потемкин в пользу Российской империи с сохранением основного населения Крыма на тот момент -ногайских татар (кстати до 1927 года в Крыму наряду с русским алфавитом и языком использовался арабский алфавит и татарский язык)-все эти страницы истории становления незалежной Украины дали возможность свидомому президенту присвоить всей западной оконечности Крымского полуострова звание "Национальный парк Украины"-но никакого отношения к вымаганию денег у туристов это не имеет.Решение это политическое-присвоение какому-либо городу звание "Город-Герой" не приводит к автоматическому повышению тарифов жкх платному вьезду в город и платной стоянке на обочине.Заповедник-ограниченная четко обозначенная (в том числе и на географических картах) территория на которой запрещены выпас скота сельскохозяйственное землепользование свободное передвижение автотранспорта гужевых повозок и пешеходов имеющая какие-либо уникальные особенности растительного и (или) животного мира и находящийся поэтому под защитой государства как законодательно так и физически функционированием егеской службы.Стоянка разведение костров в заповеднике запрещены. Возможны экскурсии с сопровождением лесников-егерей.(пример-Кара-Дагский заповедник).Если вам заявляют-это здесь заповедник и за стоянку надо заплатить то это здесь не заповедник-а мошенничество.Как выявить-бороться-см. выше.Володимиру-Ваши попытки разъяснить статус национального парка успеха иметь не будут-присвоение названия "национальный парк" не меняет ничего-как были на новообъвленной территории колхозы коровники поселки заповедники хутора рыбколхозы палаточные лагеря туристов и подвохи с ружьями в море так и будут.Всем прекрасного отдыха на Тарханкуте
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Виктор-Р, Авес, Сергей О, boris_ndar, Краснославич, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189782 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
это Тарханкут-вкусный ништяк

ковыль и цветы

цветы

ковыльная степь

ковыль и море

НЛО

в табуны начали выпускать породистых лошадок

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Володимир, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, Юрик, BUSA, Рыбоохотник, Сергей Р, Stason, Вован, boris_ndar, Саня ZP.UA, Георгий, стив, askovit, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189986 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
В БОРЬБЕ ОБРЕТЕШЬ ТЫ ПРАВО СВОЕ--на Тарханкуте в бухте Большой Кастель в конце мая сподобился лицезреть интересное действо--сначала какие-то серьезные дяди установили недалеко от воды небольшую избушку-подумалось что это будет точка по разливу пива.Потом почему-то как-то сразу эта иэбушка внезапно нечаянно немножко вся сгорела.Оказалось что это была задумана диверсия против отдыхающих-избушка была огромным ульем в который были заселены пчелы. Учитывая что кроме татарника который цветет немного в мае и чуть-чуть в июне других достойных медоносных растений в типчаково-полынной степи нет а голодные пчелы когда жарко и сухо крайне агрессивны и злы а также что бухты Б. Кастель и Кипчак единственные места где можно отдыхая с детьми выводить деток к воде не по скалам и обрывам-установку такого улья посреди бухты иначе как мерзким свинством не назовешь.Тем более что в паре километров выше по бухте есть недостроенный охотничий домик -готовая пасека-правда без медоносных растений в степи.Кстати-скоро разгар лета и появятся в достаточном количестве осы-совет как от них избавиться-в бутылке из-под пива оставляете как это не жалко грамм сто пива засыпаете столовую ложку сахара взбалтываете и получаете ловушку-несколько таких ловушек поставленные по периметру лагеря с подветренной стороны избавят от ос-содержимое начинает бродить осы летят на запах во-внутрь залезают и набухавшись тонут- то-есть наружу уже не вылезают.Женщины и дети скажут спасибо.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Виктор Волошин, dober, BUSA, Рыбоохотник, sergeySEZ, Den, boris_ndar, Герман, Краснославич, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190856 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
сегодня буду в оленевке-гАтель караджа, первый раз.
в поезде очень жарко, окна открываются не все, запотели как в сауне. оказывается один чай входит в стоимость билета.
еду до евпатории потом , до черноморского ,а там хозяива пообещали забрать своим транспортом
5дней 4 ночи за двоих заплатили 690 грн. буду фоткать и выложу по приезду в киев
беспокоюсь, что без костюма быстро замерзну. вода только вчера стала 20, я так понимаю это на поверхности, а уже на 2 метрах дубарь. и не понимаю как люди пишут о охоте на 10 метрах, ведь там давление и какую надо иметь дыхалку.
я вот в бассейне продышавшись проныриваю 35-40 метров , но нырнуть на глубину могу максимум на 5,5 может 6 метров в теплой воде чисто дотронуться до дна, а что бы еще устраивать засады и бдеть.. както мало вериться , что так много таких ныряльщиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190873 от Володимир
Володимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Геннадий пишет: и не понимаю как люди пишут о охоте на 10 метрах, ведь там давление и какую надо иметь дыхалку.
я вот в бассейне продышавшись проныриваю 35-40 метров , но нырнуть на глубину могу максимум на 5,5 может 6 метров в теплой воде чисто дотронуться до дна, а что бы еще устраивать засады и бдеть.. както мало вериться , что так много таких ныряльщиков


"Начнем с рекордов, зафиксированных AIDA.
1. Постоянный вес без ласт (CNF). Самая сложная дисциплина, предполагающая спуск под воду и подъем фридайвера с использованием исключительно силы своих мышц.
Мужчины: 101 м (16.12.2010), Трабридж Уильям (Новая Зеландия)
...
8. Без ограничений (NLT). Фридайвер спускается на тележке или с использованием дополнительного веса на задержке дыхания, а всплывает с помощью шара, наполняемого воздухом, дайверского костюма, пояса с надувными элементами или любого другого снаряжения на собственный выбор. Наиболее опасная дисциплина, так как технически крайне сложно осуществить страховку фридайвера командой аквалангистов на глубинах спуска более 100 метров.
Мужчины: 214 м (14.06.2007), Герберт Ницш (Австрия)"

А Вы говорите - давление! ;)

Сам на 10 м постоянно на Тарханкуте ропанов собираю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190874 от leninV
leninV ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
А что давление? Оно же вроде не особо мешает в засаде, вот где задержку большую взять, вот это вопрос. Тренироваться нужно. Какие кстати на Тарханкуте средние глубины? А то у меня нет глубиномера, а мой организм, в целях повышения самооценки, видимо постоянно врет в бОльшую сторону ;)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190881 от Володимир
Володимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

leninV пишет: Какие кстати на Тарханкуте средние глубины? А то у меня нет глубиномера, а мой организм, в целях повышения самооценки, видимо постоянно врет в бОльшую сторону ;)


Средние глубины 6-12м. Песок где-то на глубинах 8 м. начинается. Сам я максимум 12 м. фиксировал на этот момент.
На картах генштаба можно посмотреть:
map.karabin.com.ua/fullmap.php?map=L-36-089.jpeg
map.karabin.com.ua/fullmap.php?map=L-36-090.jpeg
map.karabin.com.ua/fullmap.php?map=L-36-102.jpeg
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190897 от Игорь
Игорь ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
буду на машине ехать туда 22 назад 29, кто по срокам совпадает могу 2 чел взять , чтоб разделить стоимость бенза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190911 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

leninV пишет: Какие кстати на Тарханкуте средние глубины? А то у меня нет глубиномера, а мой организм, в целях повышения самооценки, видимо постоянно врет в бОльшую сторону ;)

Дык для этого есть вировка на буйке. Наматал скока надо-отмотал скока хош! И ныряш себе в удовольствие. Неуверен в показаниях-вылез на берег, взя рулетку, померял длину вировки. Вот те и глубиномер! :popcorn: :beer:

Я на море 15 м мотал на мотовило, потом ушел на бОльшие глубины-добавил к буйрепу еще метров 10-15. Для комфорту передвижения под водой.

Глубины от 0 и до 13-15 м на западном побережье Тархана (дальше в море плыть впадлу ибо дно-пустыня), на юго-западе (Чаша любви) 10-13-15м начинаются сразу у берега(зато рельеф, мать его!!!).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190962 от Артем
Артем ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Геннадий пишет: сегодня буду в оленевке-гАтель караджа, первый раз.
в поезде очень жарко, окна открываются не все, запотели как в сауне. оказывается один чай входит в стоимость билета.
еду до евпатории потом , до черноморского ,а там хозяива пообещали забрать своим транспортом
5дней 4 ночи за двоих заплатили 690 грн. буду фоткать и выложу по приезду в киев
беспокоюсь, что без костюма быстро замерзну. вода только вчера стала 20, я так понимаю это на поверхности, а уже на 2 метрах дубарь. и не понимаю как люди пишут о охоте на 10 метрах, ведь там давление и какую надо иметь дыхалку.
я вот в бассейне продышавшись проныриваю 35-40 метров , но нырнуть на глубину могу максимум на 5,5 может 6 метров в теплой воде чисто дотронуться до дна, а что бы еще устраивать засады и бдеть.. както мало вериться , что так много таких ныряльщиков


Нет не так много кто как любит.Раньше тоже фигел!! :ohmy: :ohmy: Просто специальное обородувание тоже важно. Папа купил мне ласты Razor Pro серые. Мои первые длинные ласты, у него короткие техносаб вроде бы. Как купил решил опробывать. Тестировал ласты в Судаке возле Меганома. До этого нырял максимум метров на пять,особой дыхалкой тоже необладаю (14 лет то).Ну так одел ласты пробывал на расстояние!!!! папа угнаться не мог сказал аж вспотел. Захотел попробывать на глубину. На 5метров очень легко и не так устаешь и кислорода меньше тратишь чем в коротких ластах и начал пробывать лежки на глубине 6-7метров. Нырял и чуть глубже впринципе очень легко главное прадуваться. Поэтому в коротких ластах кажетсячто дыхалки мало ( тоже самое чувствовал) а как одел ласты все проблемы отпали!!! А по температуре я плаваю в 5 мм когда ластыпробовал кстати примерно была такая же температура (давно было) И чувствовал себя прекрасно, не, если конечно постоянно, лежать в лежках тогда я.наверно ж поглубже 5-6 метров можешь начать подмерзать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191118 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
(зато рельеф, мать его!!!).[/quote] кроме интересного рельефа на Тарханкуте есть еще и интересные места-желающим пощекотать нервы подсказываю-южная сторона Тарханкута середина между маяком и рыбзаводом на Атлеше -в море выступает узкий высокий гребень-на нем пирамидка с левой стороны пониже мемориальная доска с предупреждением о коварстве рыхлых скал-(не лишнее).спуска без альпснаряги нет. Но до высоты метров шесть спуститься можно легко.ближайшие спуски -недалеко от маяка и рыбзавода .со стороны доски в основании берега-дыра высотой меньше метра (сразу со стороны моря не видно-смотрите внимательно за складками рельефа). Любопытным надо иметь при себе-1-зимний костюм 2-фонарь +запасной фонарь.3-ходовой конец не меньше 100 метров-и внутри грамм сто для храбрости. Дыра имеет длину около двадцати метров потом зал в виде распластанной лягушки размерами метров тридцать на семьдесят.!!!- С собой можно сзять банку пива-потом выпить с удовольствием-ибо там ледник-летом не выше 8-9 градусов. Если кто сподобиться слазить-посмотрите нет ли продолжения/дырок/щелей /туннелей под водой в сторону берега-в степи есть по этому направлению карстовые провалы.Вообще место жутковатое. И еще-летом на Тарханкуте столпотворение катеров и моторных лодок которые представляют для плавающего-ныряющего подвоха серьезную опасность-ибо отношение к плотикам и буйкам подвоха-свинское . Личный опыт как потроллить лодочников-в сексшопе была куплена резиновая кукла на нее надеты старые вещи и слегка надута-это был такой буек -видевшие лодочники бросались врассыпную не сообразив что тело все на поверхности а реальный жмурик весь в воде....
Спасибо сказали: Володимир, Leshij, Рыбосек, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191171 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Многие подвохи на отдыхе любят полазать под водой со скубой или аквалангом. к сожалению часть из них становится добычей недобросовестных людей в форме пограничника или просто мошенников -""АГА-А ВЫ НЕ ЗЕРЕГИСТРИРОВАЛИ АППАРАТ/БАЛЛОНЫ-ПРОТОКОЛЬЧИК...."-многие слова протокол боятся как черт ладана и вытаскивают кошелек...-это предисловие. Речь идет вот о чем-все предъявы каковые могут быть выставлены нам на берегу людьми в форме и без оной можно разделить на три части:-первая- требования обоснованные на реально существующих законах несоблюдение которых влечет ответственность как административную так и уголовную-(например нельзя стукнуть рыбинспектора камнем по голове и выдержав пару дней в степи использовать как приманку для краба-уголовная ответственность или сев на моторку смотаться в Турцию-административная). Это первая часть-это мы должны соблюдать. Вторая часть требований-внутриведомственные инструкции несоблюдение которых нами не влечет никакой ответственности-(например-предъявлять подводное оборудование МЧС регистрировать его и платить за это денежку. МЧС требует например чтобы все туристы-альпинисты отправляясь в горы регистрировались у них--но несоблюдение этих требований никакой ответственности на них не налагает-ни в УК ни в КоАП статей с такими нарушениями нет). До недавнего времени желающий легально полазать под водой должен был 1-заехать в подразделение МЧС показать снарягу баллоны сертификат заплатить получить квиток 2- заехать к погранцам показать оборудование баллоны квиток МЧС заплатить.Но с 2012 года функция контроля за дайверами (см. фото)- с погранцов снята-а несоблюдение любых требований/инструкций МЧС никакой ответственности не несет.Третья часть требований-откровенное вымагательство-надо давать уклончивые ответы.Когда нам заявляют что скуба/акваланг -плавсредство-знайте что только министерство транспорта украины в разделе "водный транспорт " "правила судоходства" определяет что такое судно ПЛАВСРЕДСТВО (в том числе маломерное) фарватер -ит.д.-никакие индивидуальные средства для нахождения под водой в списке не значатся.Опять надо давать уклончивые ответы.Что же такое уклончивый ответ-?-- Однажды Великий Инквизитор Торквемада ПРИГЛАСИЛ к себе Галилео Галилея и спросил-как по-твоему Галилей-Земля крутится вокруг Солнца или все-таки по-моему-Солнце вокруг Земли-?-да пошел ты на х-- -уклончиво ответил Галилео Галилей. Куча существующих на сегодня правил-инструкций имеет отношение к организации подводных погружений к платным услугам и т.д.-индивидуальный рекреационный дайвинг в настоящее время на украине не контролируется никем и с 2012 года в погранзане каковой является все побережье Крыма-тоже. По-поводу регистрации плавсредств-не подлежат регисирации плавсредства без мотора грузоподъемностью менее 225 килограмм и спортивные суда без паруса грузоподъемностью менее 150 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Володимир, Leshij, Рыбосек, Виктор-Р, namumba7, sergeySEZ, Макс, Саня ZP.UA, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191713 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Числа 19 июня будем в Черноморском: я, жена и дочка 9 лет. Охотой пока не занимаюсь, но рапанов собирать-поедать люблю. Купил пояс, груза сегодня-завтра отолью. Гидрика не имею. Если кто подскажет, сколько свинца надо на 92 кг живого веса - буду благодарен. Ещё купил/сделал подводный фонарик. Хочу посмотреть, что там ночью бывает. Такие вот радужные планы. о_0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191722 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Без гидры на твой вес кила 2,5 должно хватить и то метров с 5 будет уже отрицательная плавучесть так что с грузами не перегибай - лучше недовес чем потом на исходе сил выгребать. И то я считаю что без гидры отгружаться только для меляка нужно - 2-4м. А для глубины важней ласты хорошие.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: runaway

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191782 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Понял, спасибо. На глубину не ныряю, в прошлый заезд - максимум 8 м (измерял верёвочкой от буйка до якоря). Больше ушки не позволяют - правое продувается только сглатыванием или хорошим зевком. Зевать в воде 19С и вверх ногами особо не получается, сглатывать - тоже. Т.е. продувка у меня - скорее случайность, чем система. )) Возлагал надежды на А-церумен, но нифига, в правой трубе, по всей видимости, непроходимость по ту сторону барабанной перепонки. Но пробки вымыл А-церуменом хорошие. Была мысль привязать к зубу какую-нибудь кислую карамельку, чтобы она располагалась в районе корня языка, и вызывала рефлекторное частое сглатывание... Не знаю, надо будет попробовать.

зы: Ласты дешёвые. Да и нефиг имхо мне делать особо на глубине - рапанов там вроде не больше? ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191789 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
> Была мысль привязать к зубу какую-нибудь кислую карамельку ...
Или не к зубу, а к трубочной капе - так будет гораздо удобнее имхо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191849 от Вован
Вован ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

runaway пишет: Числа 19 июня будем в Черноморском: я, жена и дочка 9 лет. Охотой пока не занимаюсь, но рапанов собирать-поедать люблю. Купил пояс, груза сегодня-завтра отолью. Гидрика не имею. Если кто подскажет, сколько свинца надо на 92 кг живого веса - буду благодарен. Ещё купил/сделал подводный фонарик. Хочу посмотреть, что там ночью бывает. Такие вот радужные планы. о_0

Лёш,а нафига тебе груза без костюма?Если бы ещё охотился,в лёжке лежал,тогда понятно.А за рапаной нырять? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191854 от Leshij
Leshij ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Мне, когда начал с ружьём (без гидрика) нырять, чтоб метров с четырёх-пяти не всплывать пробкой пришлось отгружаться тремя кг. Весил тогда около 95-ти. Когда без грузов за мидией нырял- приходилось одной рукой всегда держаться за камни, что эффективности ныркам, понятное дело, не прибавляло.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191894 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Лёш,а нафига тебе груза без костюма?Если бы ещё охотился,в лёжке лежал,тогда понятно.А за рапаной нырять? :unsure:

Так дыхалку разрабатывать! Ну и вообще - приятно, когда тебя за шиворот наверх не тащит... А ведь именно тащит, я в прошлый раз даже что-то в плече потянул (когда оно тебя наверх тащит, а ты рукой ко дну пнёшься того краба поймать на остатках воздуха). Координации особой ещё нет - там бы наверное гораздо лучше ластами было гребануть, а я сдуру в струнку вытянулся рукой вниз, а про ласты забыл. )) А вода холодная (мне вообще-то пофиг там 15 .. 19С - я холодным душем круглый год обливаюсь). Ну вот, а оно где-то возле шеи "хрусь!". В воде ещё вроде ничего, только чувствую - дискомфорт какой-то, а на берег вышел - капееец... Короче неделю после этого сон ночью был - постольку поскольку, утром голова вроде ватой набита, дурак-дураком. Не сон и не бодрствование, какое-то третье состояние. Закидывался анальгином - чуть полегче вроде бывало. А полностью прошло только через пару месяцев.

Вот, а если бы был пояс, то, думаю (в смысле - надеюсь) - сумбуру было бы меньше. )) Хочу попробовать, в общем.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от runaway.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191895 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Leshij пишет: Мне, когда начал с ружьём (без гидрика) нырять, чтоб метров с четырёх-пяти не всплывать пробкой пришлось отгружаться тремя кг. Весил тогда около 95-ти. Когда без грузов за мидией нырял- приходилось одной рукой всегда держаться за камни, что эффективности ныркам, понятное дело, не прибавляло.

Во-во. Полностью согласен. Как раз мой случай. Наверх тянет так, что наверное половина кислорода сжигается чисто впустую... НанА много наверное. ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192129 от runaway
runaway ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Фф-уу... За сегодня, прочитав накануне ночью ветку про грузА, с полного нуля изготовил форму и отлил чушку 2,5 кг. Забыв при этом про вес пояса, так что в сумме получилось в аккурат 3 кг.

Получилось фиговенько, с большой литниковой каверной и слоистой структурой, если смотреть в прорези. Но это всё фигня - главное, несмотря на все заморочки и препятствия бытового характера, у меня таки появилась отгрузка, с которой можно будет экспериментировать! Чем я весьма доволен. Огромное спасибо всем за советы! Завтра в три выезжаем!

_______________________________






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от runaway.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193176 от Юрик
Юрик ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Собираемся на Тарханкут с 23.06 по 01.07.
Лагерь будет на маяке за Одесским станом.
Охотится будем от мыса Прибойный до мыса Урет.
Кто будет в этих краях присоединяйтесь.
Тел. в личке.


Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Юрик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193181 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Ветер там сейчас ужас какой с море на берег
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193229 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Игорь пишет: буду на машине ехать туда 22 назад 29, кто по срокам совпадает могу 2 чел взять , чтоб разделить стоимость бенза


22-го из киева выезджаю в 4:00 утра .... и 30-го раненько утром обратно ..... Красный сеат в карбоне ... мож по дороге встретимся .!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195305 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195316 от Крымский
Крымский ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195320 от leninV
leninV ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Крымский пишет:

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

50грн это ровная струганная доска?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195388 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Крымский пишет:

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

Спасибо.

leninV пишет:

Крымский пишет:

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

50грн это ровная струганная доска?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195447 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Gena_piterskiy пишет:

Крымский пишет:

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

Спасибо.

leninV пишет:

Крымский пишет:

Gena_piterskiy пишет: Что сейчас по ценам на жилье в Оленевке?

От 50 грн за койку.

50грн это ровная струганная доска?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Мы с женой и ребенком платили 250 грн в сутки за номер с двумя комнатами ..... охиренным видом на море ... пи......тый двор ...... эти две комнаты могли поместить в себя 9 человек .....
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от andrey_leon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195556 от Юрик
Юрик ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Если жить в палатке , то вообще даром.
А у частника жилье от 50 грн/койка ( удобства во дворе ) до 250-500 грн/комната с удобствами.




















Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей Р, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.432 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19712 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19133 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28184 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21907 Просмотров