Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
10 года 8 мес. назад #208236 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
p.s. Не могу понять причем здесь фридайвинг и шноркелинг, в этих дисциплинах никто не состязался[/quote] - -Может я неправильно понял-но Вы называете себя - "общественная организация "Крымский клуб ФРИДАЙВИНГА серфинга и подводной охоты"" свою цель вы позиционируете как популяризация экстримальных видов спорта.Вроде так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208237 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
ув Лентяй! агитация и соревнования это две разные вещи, например у нас в дайвинге допускались только сертифицированные дайверы, на под.охоте были заполнены брифы о здоровье подвоха, наличие хронических заболеваний и прочих моментов по здоровью,был врач который измерял давления и осматривал участников на присутствие в их организмах потусторонних жидкостей :) (были и такие), а о наличиях буев, ножей, и прочих средств самобезопасности, тем более. Не путайте пропаганду здорового образа жизни, желание и возможность этим заниматься и заниматься этим профессионально!! Т.е. подытожив вышесказанное отдых всем - участие людям понимающим степень ответственности (спортсменам)
Я не дайвер тонкостей не знаю, у нас этим (дайвингом) занимался другой человек (организацией я имею ввиду) , но знаю, что баллоны там должны быть зарегистрированы в местной пограничке и если он ,у Вас ,(баллон) не зарегистрирован то это нарушение . Но еще раз повторюсь я не дайвер!
Все что Вы написали , про блэк итд это должен знать каждый подвох как отче наш, призывая заниматься активными видами спорта молодежь - мы прежде всего популяризируем здоровое поколение, которое хотя бы с помощью нас будет меньше бухать,меньше курить травы и нюхать кокса, Вы посмотрите где оно сейчас.... Так что где то так .. А оставаться в стороне не есть хорошо ... мол меня это не касается я сам... :) Так что не обессудьте. Без обид!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208243 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: - -Может я неправильно понял-но Вы называете себя - "общественная организация "Крымский клуб ФРИДАЙВИНГА серфинга и подводной охоты"" свою цель вы позиционируете как популяризация экстримальных видов спорта.Вроде так.

Да название такое есть! но дисциплин в фестивале и соревнованиях по фридайвингу не было . Поэтому фридайвинг к к фестивалю EXTREME Крым 2013 не имеет отношения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208267 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я не дайвер тонкостей не знаю, у нас этим (дайвингом) занимался другой человек (организацией я имею ввиду) , но знаю, что баллоны там должны быть зарегистрированы в местной пограничке и если он ,у Вас ,(баллон) не зарегистрирован то это нарушение . Avers-практически все мы умеем читать и писать знаем иностранные языки-но=парадокс-законов не знает почти никто. Я вот о чем-индивидуальный рекреационный дайвинг в украине НЕ ПОДЛЕЖИТ КОНТРОЛЮ НИКЕМ-в том числе и в погранзоне.Я чтобы прояснить эту ситуацию послал запрос в региональное управление погранслужбы Крыма-и мне как и положено пришел ответ-аппараты для нахождения под водой (акваланги скубы ребризеры)-контролю и учету в подразделениях погранслужбы НЕ ПОДЛЕЖАТ !-


[attachment:2]0690.jpeg[/attamtnt) иногда меня выходящего ночью в ноябре со скубой из под воды радостно встречает наряд пограничников-после предьявления официального письма радость стражей границы как-то улетучивается.Другое дело если вы занимаетесь дайвингом в составе любой организации-так контроля учета разрешений надо неимоверно много.Как и протянутых к вам ладонью кверху голодных рук.Поймите-все что от нас требуют люди форме или просто чиновники-еще далеко не закон--читайте кодекс админпорушень-если там нет наказания за неисполненение каких-либо требований-смело и гордо игнорируйте.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от лентяй. Причина: ашипка
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Юрик, sergeySEZ, Краснославич, Саня ZP.UA, leksan1964 , стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208350 от Александр
Александр ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Тема про любимое место - Тарханкут .
Чем меньше мы его будем популяризировать , тем дольше оно останется ...
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208377 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Александр пишет: Тема про любимое место - Тарханкут .
Чем меньше мы его будем популяризировать , тем дольше оно останется ...

--проблема не в том сколько людей отдыхает на тарханкуте-а в том что они после себя оставляют.огромнае толпы летом-ну и что-всем хочется моря и солнца и пожарить и покупать киндеров. последние пару лет стало все-таки почище.А проблема чистоты побережья имеет еще один малоизвестный аспект:-я пару раз в начале сезона проделывал такое-отмерив метров двадцать заваленного пластиковой тарой берега собирал все в кучу а потом тару на которой только турецкие надписи-отбирал отдельно-так турецкого мусора на берегу каждый раз оказывалось больше чем другого из чего сделал вывод-турецкие корабли при длительном южном ветре сбрасывают мусор за борт-а выкидывает его на наш берег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208390 от Александр
Александр ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я в июне был на Атлеше . По берегу бегали толпы мелкого краба .
Рыба , креветка , крупный краб сидели под берегом . Сейчас там сын .
Море пустое . Горы мусора ( в этом году даже не выставляли мусорные контейнеры).
Это напоминает "отдали на разграбление". А по окончании сезона поднимется волна
"борцов" и на следующий год ( или через год) ВЕЗДЕ будет стоять ШЛАГБАУМ и браток с автоматом.
Но на берегу если не будет таблички "Частная собственность" останутся те же горы мусора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208398 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Александр пишет: Я в июне был на Атлеше . По берегу бегали толпы мелкого краба .
Рыба , креветка , крупный краб сидели под берегом . Сейчас там сын .
Море пустое . Горы мусора ( в этом году даже не выставляли мусорные контейнеры).
Это напоминает "отдали на разграбление". А по окончании сезона поднимется волна
"борцов" и на следующий год ( или через год) ВЕЗДЕ будет стоять ШЛАГБАУМ и браток с автоматом.
Но на берегу если не будет таблички "Частная собственность" останутся те же горы мусора.

Если в спальном районе города понаставить пивнушки но не делать туалеты-будут извините-обоссаны подъезды в домах. Подобное и на Тарханкуте-отдыхает огромное количество людей но мусор девать некуда.У тех краев есть хозяева-оленевский и черноморский поселковые советы-только озабочены в них только набитием карманов за курортный сезон. Например-место под торговую точку на сезон стоит от двух тысяч долларов и свыше десяти-в карманы председателей.Мусор многие просто зачастую не имеют возможность вывезти-приезжают и уезжают на перегруженых машинах.Бабла же местные занимающиеся курортным бизнесом отгребают за сезон немало-но огранизовать элементарную вывозку мусора не позволяет врожденное жлобство.Если где увидите братка с автоматом-дайте наводку-давно хочу себе автомат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208400 от Александр
Александр ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: .Если где увидите братка с автоматом-дайте наводку-давно хочу себе автомат.

При таком раскладе не только наводку - коньяк нежалко :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208451 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
На Атлеше последние года в сезон, вообще делать нечего, а сейчас ещё и дельфинарий там открыли и есть планы зделать из Оленевки город-сад, организовать там стоянку яхт, а уже тогда дать ход национальному парку и убрать оттуда дикарей с палатками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208466 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
а потом ,после нац-парка,сделать межигорье,..Одесские бизнесы,пока средние,вкладывают в застройку побережья гроши,строят базы для дайвинга..думаю лет 5-10, и узнать эти места,будет нереально...награбленное бабло,так легко вкладывать в развитие тур бизнеса,и других "соц проэктов". Вообще тема интерестна..читаю ее всегда с огромным удовольством,стараюсь каждый год вырваться на Тарханкут... -Лентяю, огромное спасибо,за его информативные посты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208470 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

а потом ,после нац-парка,сделать межигорье

К этому и придёт, не скоро, много нужно успеть сделать, но в итоге так и будет, может не весь Тарханкут, но район Оленевки точно
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208530 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

sergeySEZ пишет: .награбленное бабло,так легко вкладывать в развитие тур бизнеса,и других "соц проэктов".

так говорят когда сами не могут заработать :)
Я вкладываю в соц проекты собственные деньги , у Вас сразу возникнет вопрос? а где смысл просто так тратить деньги .. Смысл всегда есть, надо читать экономический анализ :)
p.s. А насчет одесский пацанов - так Вы же сами делаете разрешительные документы у Вас ведь в профиле написано!!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208531 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
За Тарханкут беспокоиться не стоит-что его заберут запретят и т.д.-особого интереса он не представляет-слишком короткий курортный сезон-четыре месяца в году. Зимы бывают жестокими-при таком климате отсутствии нормальной воды газа и электричества на побережье-........Национальный парк существует с 2006 года-ну и что ?-статуса территорий это не меняет. Робкие попытки мошеннически разводить отдыхающих на деньги-так посылайте подальше сборщиков денег.Есть волшебная фраза для сборщиков денег в любом месте крыма-звучит так-"если вы считаете что я должен вам деньги-подавайте на меня в суд"-сам постоянно пользуюсь.Для любителей дикого отдыха на побережье Тарханкута ничего не изменится. персонально для AVERSa- вот Вы организовали нечто вроде фестиваля-слета -смотра подводных охотников . В Оленевке. Вроде это должно быть хорошо правильно и нужно. Но как всегда -но. Что представляет собой Караджинская бухта с точки зрения подводного охотника-?-слева от маяка коса за маяком в сторону Атлеша несколько неплохих мест для засадной охоты. На самой косе кроме барабульки скатов и мелкого калкана ничего нет. При выходе с косы в море стоят камбальные сети-стоят длинно и часто .С правой стороны на Кара-мруне пяток хороших мест тоже для засадной охоты если с Кара-мруна уходить в море на юг-юго-запад -метрах в двуста от берега горбыль лаврак может пеламида-но течение в том месте--очень сильное. И от Кара-мруна в сторону оленевки длинная каменная плита-но снова место для засадной охоты. Я просмотрел Ваши материалы о мероприятии и удивился-получается Вы заходили прямо с пляжа-но там тьма людей снуют водные мотоциклы людей катают на всяких надувных штуках и полно-самое страшное для подвохов-серфингистов-передвигаются они быстро БЕСШУМНО вниз торчит острый киль-а вперед они не смотрят-все внимание на борьбу с парусом. При большом скоплении людей на берегу буй подвоха бессмысленен-его принимают за уплывшую надувную игрушку и нередко пытаются достать.И это при том что в местах массового скопления людей подводная охота запрещена.И на всех более-менее пристойных местах подводных охотников и без новоприбывшей толпы -изобилие.Вы сами пишете что прибыло 90 охотников а участвовало 40-с чего бы это ? И слет-фестиваль действительно удался-никого из подвохов не порезал серфингист не был подстрелен ни один купающийся.....Зато популяризация удалась.И в следующем сезоне кто-то из отдыхающих купит арбалет и попытается охотиться прямо среди купающихся-как Вы ему показали......
Спасибо сказали: Svetlaya, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208539 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: ...персонально для AVERSa- вот Вы организовали нечто вроде фестиваля-.

для начала я что то организовал -Вы пока ничего...

лентяй пишет: Я просмотрел Ваши материалы о мероприятии и удивился-получается Вы заходили прямо с пляжа-но там тьма людей снуют водные мотоциклы людей катают на всяких надувных штуках и полно-самое страшное для подвохов-серфингистов-передвигаются


Еще раз для Вас - "не был не суди"- есть такая поговорка :) заходили ясен пень не на пляже, заходили за маяком , за детским лагерем дайверов. Еще раз для Вас : огороженная территория зоны охоты , предупреждены все службы, получены все согласования , даже с заказником согласовали!!, три спасбота (риб 5.5м) на воде по всей территории охоты. Еще раз прошу Вас не придумывать! :) Без Обид

лентяй пишет: Вы сами пишете что прибыло 90 охотников а участвовало 40-с чего бы это ? И слет-фестиваль действительно удался-никого из подвохов не порезал серфингист не был подстрелен ни один купающийся.....Зато популяризация удалась.И в следующем сезоне кто-то из отдыхающих купит арбалет и попытается охотиться прямо среди купающихся-как Вы ему показали......

Да я пишу так как было и не придумываю на ходу, что не было . Хотя мог написать что и 90 участвовало...
так почему 40 - кто с вечера выпил лишнего на грудь и не смог поучаствовать , кто то не имел буйка или ножа и его не допустили, кто то пошел погружаться с баллонами так как для участников делали бесплатными спуски (интродайв) и многие решили попробывать ну как то так....

з.ы. на пляж подходил риб грузил сертифицированных дайверов и отвозил на место их соревнований его и сняли журналисты!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208540 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
очень жалко что многих подвохов с podvoh.net не было, мы поздно анонсировали,здесь мероприятие и многие просто не успели спланировать свои планы - в этом действительно жаль ... Так как многие вопросы решались просто на лету как говорится с колес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208543 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
многие люди делают что-то просто от души, и всегда подобного рода встречи - это классно. avers красава ,так держать :beer:
Спасибо сказали: avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208602 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Был на выходных в бухте Большой Костель. Если в неё заезжать не сбоку, а вдоль балки, то там раскопали новый колодец и стоит палатка и трейлер. Работал геодезист и еще какие то работяги ставили столбы.
На вопрос чем они занимаются ответили, что будет здоровенный загон для разведения сайгаков.

В Малом Кастеле у самого берега строится какое то здание. Кто в курсе что это?

По всему полуострову натыкали табличек про национальный парк. ПОотихоньку приучают народ, что скоро придется платить деньги...
Друзья выбрались тоже на выходные, так по телефону рассказали, что с них хотели сбить по 20грн\чел "за въезд в национальный парк ", но они договорились по 10. Где они были толком рассказать не смог, кроме Оленевки ничего еще не знают.


ЗЫ: В общем поездкой доволен. Трофеями похвастаться не могу ибо ружье даже не брал, надежда была на рапана, которого нигде нет, а где есть никто не знает. Последний раз был в 2010 году, такое ощущение, что по сравнению в тем временем количество ПО возросло в 10 раз))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208670 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
рыбколхоз "Таврида" занимающий бухту Малый Кастель(22 причал) восемь лет назад купил киевлянин-бухту купить нельзя а колхоз можно. Строит в ней домик для отдыха и приема гостей.Гости приезжают но не всегда уезжают-на новый год 29 декабря парень с девушкой (россияне)-устроили праздничный дайвинг-в результате девушка утонула рядом с берегом.я встречал новый год в соседней балке и видел ее под водой когда нырял. Нового колодца в бухте Большой Кастель нет- расконсервировали одну из старых скважин. По поводу оплаты посещения нац. парка-не будьте баранами-все бесплатно-если какие-либо уроды требуют денег-препятствуя проезду-вызывайте милицию фотографируйте их едьте в райотдел -пишите заявление а не радуйтесь что хотели 20 а мы им всего по 10...Рапана после поедания всей мидии частью сдохла те что остались-на глубине после метров десяти немного есть-но это хилые заморыши-и к тому-же часть из них болеет-гастрономического интереса не представляют.И еще про национальный парк-пожалуйста-поймите простую вещь-существует Кодекс Административных Правопорушень-админкодекс. В нем четко определены наказания за неисполнение статей. Статьи под названием "отказ оплаты посещения национального парка "-нет ..Я предпочитаю знание законов-в том числе и админкодекса герлыге. В бухте Большой Кастель-выше километрах в полутора от берега-если посмотрите внимательно-остатки строений -раньше были фермы-так что ничего нового.И совет напоследок-в машине кроме правил дорожного движения стоит иметь админкодекс. ( Вот вы стоите на берегу на территории нац парка. (кстати-нацпарк "чаривна гавань"-о нем идет речь-начинается от Стерегущего и от Беляуса и Тарханкутский полуостров входит в него весь)-к вам подъезжают уроды с требованием-покинуть заплатить переместиться-а иначе будет составлен протокол-ничего не платите никуда не уезжайте-просто поинтересуйтесь по какой статье админкодекса вам инкриминируют нарушение-и проверьте по книжке-на этом все претензии заканчиваются.Всем привет и приятного отдыха на тарханкуте. P.S.-для того чтобы взимать плату за стоянку около моря (коса Бакальсая-Стерегущее) -надо-1-получить разрешение в управлении юстиции 2-зарегистрироваться в налоговой-эти ревизиты должны быть указаны на суваемых вам бумагах.Проверить по мобильнику-дело простое. На всех предъявляемых мне бумагах реквизитов упр. юстиции и налоговой я не видел ни разу.-это все филькина грамота-после маленького ликбеза поднимались все шлагбаумы отменялись все требования.
Спасибо сказали: AndreySumy, Володимир, Евгений Кравченко , Svetlaya, Сергей Р, Авес, Gena_piterskiy, Краснославич, olgur, keltvic, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208681 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: рыбколхоз "Таврида" занимающий бухту Малый Кастель(22 причал) восемь лет назад купил киевлянин-бухту купить нельзя а колхоз можно. Строит в ней домик для отдыха и приема гостей.Гости приезжают но не всегда уезжают-на новый год 29 декабря парень с девушкой (россияне)-устроили праздничный дайвинг-в результате девушка утонула рядом с берегом.я встречал новый год в соседней балке и видел ее под водой когда нырял. Нового колодца в бухте Большой Кастель нет- расконсервировали одну из старых скважин. По поводу оплаты посещения нац. парка-не будьте баранами-все бесплатно-если какие-либо уроды требуют денег-препятствуя проезду-вызывайте милицию фотографируйте их едьте в райотдел -пишите заявление а не радуйтесь что хотели 20 а мы им всего по 10...Рапана после поедания всей мидии частью сдохла те что остались-на глубине после метров десяти немного есть-но это хилые заморыши-и к тому-же часть из них болеет-гастрономического интереса не представляют.И еще про национальный парк-пожалуйста-поймите простую вещь-существует Кодекс Административных Правопорушень-админкодекс. В нем четко определены наказания за неисполнение статей. Статьи под названием "отказ оплаты посещения национального парка "-нет ..Я предпочитаю знание законов-в том числе и админкодекса герлыге. В бухте Большой Кастель-выше километрах в полутора от берега-если посмотрите внимательно-остатки строений -раньше были фермы-так что ничего нового.И совет напоследок-в машине кроме правил дорожного движения стоит иметь админкодекс. ( Вот вы стоите на берегу на территории нац парка. (кстати-нацпарк "чаривна гавань"-о нем идет речь-начинается от Стерегущего и от Беляуса и Тарханкутский полуостров входит в него весь)-к вам подъезжают уроды с требованием-покинуть заплатить переместиться-а иначе будет составлен протокол-ничего не платите никуда не уезжайте-просто поинтересуйтесь по какой статье админкодекса вам инкриминируют нарушение-и проверьте по книжке-на этом все претензии заканчиваются.Всем привет и приятного отдыха на тарханкуте. P.S.-для того чтобы взимать плату за стоянку около моря (коса Бакальсая-Стерегущее) -надо-1-получить разрешение в управлении юстиции 2-зарегистрироваться в налоговой-эти ревизиты должны быть указаны на суваемых вам бумагах.Проверить по мобильнику-дело простое. На всех предъявляемых мне бумагах реквизитов упр. юстиции и налоговой я не видел ни разу.-это все филькина грамота-после маленького ликбеза поднимались все шлагбаумы отменялись все требования.


То, что платить никому и ничего не нужно я в курсе. Знакомые были в первый раз и только вчера по приезду домой рассказали.
Когда спросил, где их вообще носило и где спрашивали деньги, то ответ бы "Были в Межводном, Оленевке и на Тарханкуте" ))) так что дальнейшие расспросы не продолжал.

лентяй пишет: P.S.-для того чтобы взимать плату за стоянку около моря (коса Бакальсая-Стерегущее) -надо-1-получить разрешение в управлении юстиции 2-зарегистрироваться в налоговой-эти ревизиты должны быть указаны на суваемых вам бумагах.Проверить по мобильнику-дело простое. На всех предъявляемых мне бумагах реквизитов упр. юстиции и налоговой я не видел ни разу.-это все филькина грамота-после маленького ликбеза поднимались все шлагбаумы отменялись все требования.

Сможете выложить примеры таких документов?
Чтоб хотя бы знать как они выглядят.

Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 8 мес. назад #208696 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: P.S.-для того чтобы взимать плату за стоянку около моря (коса Бакальсая-Стерегущее) -надо-1-получить разрешение в управлении юстиции 2-зарегистрироваться в налоговой-эти ревизиты должны быть указаны на суваемых вам бумагах.Проверить по мобильнику-дело простое. На всех предъявляемых мне бумагах реквизитов упр. юстиции и налоговой я не видел ни разу.-это все филькина грамота-после маленького ликбеза поднимались все шлагбаумы отменялись все требования.

Это и мне интересно. 2 года назад отдыхали на этой косе - платили на въезде за 10 дней кажется.
Т.е. могли не платить? И что тогда нужно сказать\показать на шлагбауме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208706 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Основной закон большинство стран (и украины)-Конституция.Конституцией четко определены права граждан-в том числе право на свободное перемещение.Наличие шлагбаума при въезде, скажем, на Бакальскую косу-с попыткой взимания денег за въезд-нарушение этого права. Предъявляемые бумаги (как правило решение сельсовета-законной силы не имеют). Никакие услуги не могут оказываться принудительно. На предъявляемых бумагах должны быть-первое-№ регистрации в управлении юстиции и второе-№ регистрации в налоговой. Этих реквизитов я не видел ни разу. Начальнику шлагбаума бегло перечисляю сколько статей (уже уголовного а не только админкодекса -они нарушают)-(незаконное предпринимательство уклонение от уплаты налогов фальсификация документов -препятствие осуществлению гражданами своих конституционных прав -все это в составе организованной группы неоднократно по предварительному сговору с использованием служебного положения (председателем сельсовета). Если пятиминутный ликбез действия не возымел-(бывает в двадцати процентах)-звоню 102 с четким перечислением нарушений и прошу первое-обеспечить мои конституционные права и второе-прекратить преступную деятельность лиц. Знайте что все звонки в милицию записываются и регистрируются и при четком и законно обоснованном перечислении своих требований-милиция вынуждена реагировать- по каждому обращению граждан надо будет отчитаться-подъезжают не всегда-но кому-либо из директоров шлагбаума тут-же звонят по мобильному-шлагбаум тут-же поднимается.Товарищи-не ленитесь писать письма с запросами в могущественные ведомства-(пример обращения в управление юстиции-"существует ли ,скажем ,на Бакальской косе официально зарегистрированная деятельность по взиманию платы за въезд" -или-"существуют ли зарегистрированные организации законно взимающие плату за вьезд в нац.парк в районе тарханкута").-ответы вас приятно порадуют. В отношении вопроса "чего это тут строите "-по Большому Кастелю-выясняется не на месте строительства-а дома за компом -набираете-" Министерство природных ресурсов и экологии Украины"-на открывшейся титульной страничке посередине слева находите окошко "доступ к информации"-и смотрите списки заповедников заказников новосозданных ландшафтных парков и проч.-задаете вопросы получаете ответы (например-" А есть ли на полуострове Тарханкут в бухте Большой Кастель заповедник заказник и проч-или-"разъясните ,пожалуйста, статус бухты Большой Кастель").У меня в машине кроме правил дорожного движения катается админкодекс и официальные ответы ,например,-Держпогранслужбы (а надо ли регистрировать аппараты для нахождения под водой в подразделениях погранслужбы-ответ-не надо)-. Если вы находитесь в погранзоне-вам надо иметь с собой-паспорт .Этот сезон уже кончается-а перед началом следующего посылайте запросы в управление юстиции по вопросу платности посещений тех мест где собираетесь побывать-полученные ответы сохранят вам и нервы и деньги. Всем привет.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от лентяй. Причина: ашипкя
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Юрик, Авес, Val, Oleg N., Краснославич, keltvic, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208881 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

avers пишет:

sergeySEZ пишет: .награбленное бабло,так легко вкладывать в развитие тур бизнеса,и других "соц проэктов".

так говорят когда сами не могут заработать :)
Я вкладываю в соц проекты собственные деньги , у Вас сразу возникнет вопрос? а где смысл просто так тратить деньги .. Смысл всегда есть, надо читать экономический анализ :)
p.s. А насчет одесский пацанов - так Вы же сами делаете разрешительные документы у Вас ведь в профиле написано!!!! :)

avers,когда сами не могут заработать,говорят по разному)) но соц проэкт,как помне, это не бизнес...соц проэкт,как Я думаю-это парки,садики..площадки для детей,подростков..все то,что не влечет экономической выгоды,устроителям,а влечет выгоду народу...т.е яв-ся деятельностью,-безкорыстной,направленной на улучшение социального обустройства,и комфорта.. Может у нас разные понятия...и что то мне подсказывает,что Вы с виду-благодетель,а в нутри, предприниматель,т.е скрытый комерс..что хуже,чем открытый B) это так, ,ответ на Ваши колкие слова , в мой адрес...Мнение Лентяя поддерживаю, зрите в корень,неможете,.... прислушайтесь старших :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208917 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
для начала я что то организовал -Вы пока ничего... -AVERS-я кисло отношусь к любым организованным массовым мероприятиям и никогда не буду этим заниматься (но проконсультировать интересующихся хоть в правовых аспектах хоть по местам отдыха-нырялок поделиться опытом-это для меня -святое)-И вот почему- отдыхающий-подвох-турист-дайвер- пока он единоличник- он не ограничен множеством инструкций-законов-указивок-ограничений--как только он начинает общаться с природой посредством членства в клубе-так начинается

предупреждены все службы, получены все согласования , даже с заказником согласовали!!,
а мне и подобным никаких разрешений-согласований и вообще не надо !!!! Если позволите несколько вопросов-первый-что у Вас за контингент в клубе если выехав на первый (как Вы себя позиционируете) Крымский фестиваль EXTREME (хотя те-же альпинисты -парапланеристы -спелеологи- собираются в Крыму десятки лет и экстрима у них побольше)-вместо популяризации допускают такое-

---- так почему 40 - кто с вечера выпил лишнего на грудь и не смог поучаствовать , кто то не имел буйка или ножа и его не допустили, кто то пошел погружаться с баллонами так как для участников делали бесплатными спуски (интродайв) и многие решили попробывать ну как то так....
И что это за подвохи если первый раз пробуют спуститься под воду на фестивале)-?

з.ы. на пляж подходил риб грузил сертифицированных дайверов и отвозил на место их соревнований его и сняли журналисты![/quote]
-Прямо на пляж по головам купающихся и деток с мамами -подходил моторный бот-когда в местах массового купания людей передвижение любых плавсредств ЗАПРЕЩЕНО-! -я просмотрел еще раз материалы по вашему фестивалю-Вы установили прямо на пляже помост с кучей колонок из которых грохотала электронная музыка-как Вы думаете- былы-ли довольны отдыхающие на пляже вместо прибоя слушать Вашу популяризацию -? И второй вопрос-хотелось-бы познакомиться с уставом Вашего клуба. Третий вопрос- бесплатно-ли членство в клубе или как-? AVERS-я не имею против Вашего клуба каких-либо предубеждений-но меня мгновенно насторожили следующие аспекты-как мероприятие было профинансировано -? Почему тут-же случились журналисты-? -Почему все это так легко прошло на ТВ.-? И главное-каковы результаты популяризации-?
Спасибо сказали: Svetlaya, Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208936 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: -я кисло отношусь к любым организованным массовым мероприятиям и никогда не буду этим заниматься (но проконсультировать интересующихся хоть в правовых аспектах хоть по местам отдыха-нырялок поделиться опытом-это для меня -святое)-И вот почему- отдыхающий-подвох-турист-дайвер- пока он единоличник- он не ограничен множеством инструкций-законов-указивок-ограничений--как только он начинает общаться с природой посредством членства в клубе-так начинается


За информацию Вашу отельное спасибо , сам читаю Ваши посты и респект Вам за это

лентяй пишет: Если позволите несколько вопросов-первый-что у Вас за контингент в клубе если выехав на первый (как Вы себя позиционируете) Крымский фестиваль EXTREME (хотя те-же альпинисты -парапланеристы -спелеологи- собираются в Крыму десятки лет и экстрима у них побольше)-вместо популяризации допускают такое-

Отвечу на любые Ваши вопросы :)
В Крыму как и в Украине много различного рода клубов , организаций и просто "единоличников", которые самостоятельно проводят слеты,фестивали, и многое другое как для себя так и других.
Почему то, при проведение Zgames, Вы им не пишете. Напишите Им - Вы проводите когда все другие проводят!!!!
Мы также проводили много узких слетов, клубных выездов, в этой раз просто решили провести действительно большое мероприятие.

лентяй пишет: И что, это за подвохи если первый раз пробуют спуститься под воду на фестивале


Не знаю откуда Вы взяли про подвохов первопроходцев :) я ведь Вам написал, что у многих не было буёв, ножей, и их не допустили, другие же пошли пробывать , спускать себя, жен и детей на интродайв.

лентяй пишет: Прямо на пляж по головам купающихся и деток с мамами -подходил моторный бот-когда в местах массового купания людей передвижение любых плавсредств ЗАПРЕЩЕНО-! -я просмотрел еще раз материалы по вашему фестивалю-Вы установили прямо на пляже помост с кучей колонок из которых грохотала электронная музыка-как Вы думаете- былы-ли довольны отдыхающие на пляже

Ув "лентяй" -я понимаю что Вы как профессионал "слова" пытаетесь меня укусить, или как в народе говорят немного по троллить :), поверьте у Вас не получится. Мероприятия как Вы сами видите прошло на очень высоком уровне, и пытаться к чему то, придраться сложно ... Но по вопросам. Дубль 2
Мероприятия проходило на территории базы отдыха серферов , где заранее было организовано все (включая вывоз ТБО раз в сутки, туалеты, души, огражденная зона подхода катера), сцена, и прочее техника имели заземлении, провода были прокопаны на безопасную глубину в песке ( это так что бы Вы знали). Ограничений на установку сценических конструкций на пляжах в законе нет.. А по настроению людей: дети радовались танцевали на песке и сними работали аниматоры. Это все таки наверно лучше чем каждые 5 минут слышать в мегафон (пахлава медовая, горячая кукуруза пирожки и прочая хрень), крики продающих на 35 градусной жаре еду , не имеющих на это вообще ничего (документов)..

лентяй пишет: И вопрос-хотелось-бы познакомиться с уставом Вашего клуба. Третий вопрос- бесплатно-ли членство в клубе или как-

приезжайте вступайте участвуйте!!

лентяй пишет: но меня мгновенно насторожили следующие аспекты-как мероприятие было профинансировано -? Почему тут-же случились журналисты-? -Почему все это так легко прошло на ТВ.-? И главное-каковы результаты популяризации-?


:laugh: а этот вопрос "батенька" мучает всех - это всё называется умелой организацией. :) Деньги не натовские :) журналисты не проплаченные... Можете у них сами спросить!
результаты популяризации конечно есть - если начать с малого то Вы написали уже кучу постов на тему фестиваля :beer: , вот вам и популяризация
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от avers.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208969 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
AVERS-я пытаюсь разъяснить и Вам и людям следующие аспекты-пока турист-подвох-дайвер является гнусным единоличником (как я)-он свободен( как ветер). Никаких ограничений инструкций законов запретов для него не существует. Если он вступает в какой-либо клуб-он во-первых-принимает на себя определенные обязательства и этим лишается части личной свободы (при добросовестном исполнении устава) -а во-вторых как член уже организации при совместном осуществлении целей этой организации подпадает под огромную кучу законов запретов инструкций которые выполнить-соблюсти полностью -просто невозможно. У меня отнюдь нет желания потроллить Вас-я задаю вопросы (часто-неудобные) и обращаю внимание именно на Ваши слова и посты-.Спрашивать о чем-либо журналистов которые отличаются от мух тем , что мухи любят еще и варенье-для меня как-то унизительно.Вот Вы пишете-многие " пошли пробовать спускать себя жен детей на интродайв"-а что-они все заранее посетили врача освоили в бассейне элементарные приемы безопасного пребывания под водой смену легочника на октопус под водой все имели гидрокостюмы (ибо заскочить голеньким в термоклин-....) все как-то с рождения умели выходить с глубины при отказе оборудования на длинном выдохе-? Интродайв -спуск под воду в море абсолютно не подготовленных людей-вот это как раз экстрим. Вот Вы говорите-никаких ограничений на установку сценических конструкций на пляжах нет-(ну во-первых это не так-ознакомьтесь с правилами размещения малых архитектурных форм в местах массового отдыха людей)-во-вторых-речь ,наверно, в таком случае может идти о внутреннем человеческом моральном самоограничении-люди на пляже хотят отдыхать-купаться а не испытывать прочность своих барабанных перепонок и психики от киловаттов "музона".Каждый из нас останется при своем мнении.Аминь.
Спасибо сказали: Svetlaya, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209132 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
"ПРИЕЗЖАЙТЕ,УЧАВСТВУЙТЕ.." А ПОЧЕМ МАРГАРИН,ТАК И НЕ ЯСНО...КИЛОВАТТЫ МУЗОНА НА ПЛЯЖЕ,НЕ ПРИЕМЛЮ,И НЕ ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ,РАДУЮЩИХСЯ ЭТОМУ ) КРОМЕ ДЕТЕЙ КАНЕЧНО ))avers,мв\ы можем долго цепляться за слова,фразы...то что Вы сделали,будите делать...несомненно,лучше чем ничего,просто поймите,глубину вопроса..Или Вы лично,были страхующим при интродайве? и брали ответственность всю,на себя?....не хочу Вас обижать,НО Лентяй, Вам все четко,рассудительно толкует,указывая на минусы процесса, а Вы противоречите..вместо благодарности....словно принципиально...с Уважением,Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #209142 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Устал Вам объяснять sergeysez и лентяй
Напоследок скажу - прежде чем писать как все было плохо :) ( выдумывая это с потолка) надо было приехать посмотреть, подойти , познакомится , сказать свое мнение мол это так или не так , а комментировать то что сам не видел и не знаешь прежде всего не красиво, дорогие мои други подвохи. Глубина вопроса я то понял. Но еще раз повторюсь ВАС ТАМ НЕ БЫЛО. Найдите тех кто был и спросите. С Николаева были кто то с сайта. Звук был направленный :) на пляже вообще не слышно было. :)
Что бы говорить По чем маргарин надо было почитать сооиветсвующую тему на форуме: podvoh.net/forum/festivali-slety-sorevnovaniya/139070-festival-ekstremalnykh-vidov-sporta-extreme-2013.html
Дабы более не флудить в теме считаю нужным беседу на тему фестиваля тут прекратить, про нас и так много писали :) везде. Будем писать как и положено про рыбу.
Я в выходные на урете подстрелил пеламиду на 4,6 кг
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209155 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

avers пишет: Я в выходные на урете подстрелил пеламиду на 4,6 кг

Поздравляю! Реальный трофей! Ну а где фото, видео? Как шла, на какой глубине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #209163 от avers
avers ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Видео утонуло- бокс у гопро протек , вообще не представляю как. Лежал на 16 м а шла 2.5 метра от дна (на 12-14 м) по 2-3 штуки группами
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21297 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18828 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22321 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19395 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19845 Просмотров