Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
9 года 11 мес. назад #295268 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Станислав ,- нельзя объять необъятное - если Вас интересуют красоты Крыма - Вы выбрали верный маршрут ,- если превуалируют гастрономические интересы -(как у меня)- море Тарханкута ночью изобилует рыбой - может не быть крупной - но все равно наедитесь вволю. В горах тоже очень красиво , - но рыбы там нет (ну разве что килька в томатном соусе в жестяной банке принесенная лично)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 11 мес. назад #295310 от Cергей
Cергей ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Ruslan пишет:

Cергей пишет: Как сейчас с проездом в Крым? Собираюсь в начале июня в Новый Свет.


Тебе в эту ветку- www.podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/143795-poezdka-na-more-v-mae.html?start=60

Согласен,но спрашивал у Стаса,по свежему, пока в этой ветке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295463 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Да друзья сори не в ту ветку закинул т,олько потом увидел спешил да и комп глючил, так что сори за косяки
Магнум_) интернет у меня слава богу нормальный) комп подглючивает бывает ,надо винду поменять ,уже несколько лет не менял . По поводу Крыма ,красот и рыбы , рыбу я искал исключительно днем, ночная охота меня не интересует и набить рыбы ночью не состaвляет для меня труда, но мне не интересна такая охота, могу в Одессе бычка побить ночью !но Крым для меня это только дневная охота ,и задача была не набить рыбы а найти ее .Хотя набить рыбы ночью конечно можно что бы не покупать рыбу на базаре но дневная охота забирала все силы и на ночную просто уже не хотелось как то так.Жаль не получилось попасть на Тарханкут и другие места надеюсь в болижайшее время это получится очень люблю Крым сори за скудные отчеты и видео
Спасибо сказали: sergeySEZ, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295771 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Друзья спешил и комп глючил вот и получилось криво все и не в ту ветку но когда увидел уже поздно было так что сори

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296208 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
По поводу Крыма ,красот и рыбы , рыбу я искал исключительно днем, ночная охота меня не интересует и набить рыбы ночью не состaвляет для меня труда, но мне не интересна такая охота, могу в Одессе бычка побить ночью ![/quote] Станислав ,- побывать в Крыму и не полопать НАСТОЯЩЕЙ морской рыбки - , сорри ,- неправильно. Бычков под Одессой набить можно , только кушать их........по количеству паразитов эти бычки .......из посыпанных солью тушек бычков начинают повсюду вылезать красненькие мерзкие червячки.....смотреть противно - не то что кушать..... Крымская рыбка - чистая , пусть не всегда трофейная - зато полезная. Спасибо Крыму за нее!
Спасибо сказали: Албас, Вячеслав А.Р.К., Фиксик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296229 от Viktor
Viktor ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: Станислав ,- побывать в Крыму и не полопать НАСТОЯЩЕЙ морской рыбки - , сорри ,- неправильно. Бычков под Одессой набить можно , только кушать их........по количеству паразитов эти бычки .......из посыпанных солью тушек бычков начинают повсюду вылезать красненькие мерзкие червячки.....смотреть противно - не то что кушать..... Крымская рыбка - чистая , пусть не всегда трофейная - зато полезная. Спасибо Крыму за нее!


Вот зачем ты это сказал? Как я их теперь жрать буду??

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296233 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Не соли.... :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вован, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296235 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: Крымская рыбка - чистая , пусть не всегда трофейная - зато полезная. Спасибо Крыму за нее!


А как так выходит, что одна и та же рыба в одном и том же море и разного качества? Когда Вы последний раз видели этих паразитов в "Одесских бычках"? 2 года тому в Николаевских паразитов не было, по крайней мере после засолки на таранку ничего не вылезло.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296259 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Все зависит от места обитания, загрязненности, особенно портовые воды. Тарханкут - заповедник, на большом удаление находятся техногенные зоны и порты. Знающий пацан, ни когда не купит мидий у торговцев, в основном собранных в портовых водах. Бычок донная рыба, падла жрет все! Ну и мы то же жрем все! :)
Спасибо сказали: Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296284 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Ruslan пишет: Все зависит от места обитания, загрязненности, особенно портовые воды. Тарханкут - заповедник, на большом удаление находятся техногенные зоны и порты. Знающий пацан, ни когда не купит мидий у торговцев, в основном собранных в портовых водах. Бычок донная рыба, падла жрет все! Ну и мы то же жрем все! :)


Может они в Крыму проходят дезинфекцию :)
например, вот таким методом:
www.utro.ru/articles/2011/10/05/1002759.shtml
К стати, очень интересный факт, что очень много битых ссылок по этой теме в ресурсах .ru, т.е. в кэшэ поисковика страничка висит, а по факту 404. На Ютюбе много инфы. Я даже и не знал этого и 90% моих знакомых, у кого спрашивал, тоже этого не знали. Оказывается много наши чинуши на этом бабок распилили, а теперь раздувают тему.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Vladimir, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296368 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Anatoly пишет:

Ruslan пишет: Все зависит от места обитания, загрязненности, особенно портовые воды. Тарханкут - заповедник, на большом удаление находятся техногенные зоны и порты. Знающий пацан, ни когда не купит мидий у торговцев, в основном собранных в портовых водах. Бычок донная рыба, падла жрет все! Ну и мы то же жрем все! :)


Может они в Крыму проходят дезинфекцию :)
например, вот таким методом:
www.utro.ru/articles/2011/10/05/1002759.shtml
К стати, очень интересный факт, что очень много битых ссылок по этой теме в ресурсах .ru, т.е. в кэшэ поисковика страничка висит, а по факту 404. На Ютюбе много инфы. Я даже и не знал этого и 90% моих знакомых, у кого спрашивал, тоже этого не знали. Оказывается много наши чинуши на этом бабок распилили, а теперь раздувают тему.

Такую тему хоть раздувай хоть замалчивай она есть и будет(если всё, что там написано верно ИМХО) соответственно с каждым годом вероятность "сюрпризов" в море возрастает и решать эти проблемы прийдётся всем, кому не безразлично Чёрное море!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296379 от deepdive
deepdive ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кстати насчет всякой военной дряни в море. Было время, когда за 3-х недельный заезд на Тархан высасывал пл
о 4 акваланга ежедневно. Лазил, в основном, на глубинах 35-40 м. Так вот встречал много коробок, капсул, контейнеров явно военного происхождения. Полусгнившие емкости разных размаеров в некоторых была ченая маслянистая жидкость тяжелее воды, во многих порошкообразное вещество, слипшееся от времени в комок, какие-то непонятные никелированные трубы диаметром 30-35мм и длиной 1-1,5м, набитые какой-то зелено-оливковой хренью из которой выходили два провода. Погружался и на затопленные немецкие "Сантафе" и морской охотник "U-1***"(не помню номер). Они лежат в 100м друг от друга. Сухогруз "Сантафе" вез какие-то новые снаряды то ли с фосфором, то ли еще с каким-то экспериментальным говном его - затопили наши, а немецкий морской охотник принял его за нашу подлодку и закидал глубинными бомбами. После этого на "Сантафе" еб***ло содержимое и переломило пополам сам охотник. Вокруг обоих лежит куча обломков и непонятной хрени, а вокрух охотника еще и железные полусгнившие бочки явно имеющие вид глубинных бомб.
Это я все к тому, что очень наивно называть Тархан и окрестности экологически чистым местом после такой войнушки. Там сколько всего лежит и потихоньку размывается и разносится водой. Такая вот подводныя реальность, ребята.
Спасибо сказали: Anatoly, sergeySEZ, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296381 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

vlad пишет: Такую тему хоть раздувай хоть замалчивай она есть и будет(если всё, что там написано верно ИМХО) соответственно с каждым годом вероятность "сюрпризов" в море возрастает и решать эти проблемы прийдётся всем, кому не безразлично Чёрное море!


То, что химическое оружие затоплено то точно. Нашел кучу видео. На это деньги выделялись но меньше необходимого и 3/4(!) разворовывалось. Работы проводились по изоляции этой химии. Пробы воды. Просто когда Крым был украинским - воровали по-тихому и особо не парились, а как "крымнаш" - подняли тему. Правда, не понятно с концентрациями - это капля в море или реальная угроза? В эту сторону только треп, что угроза, а цифр типа вот столько млн.кубов воды, вот такой объем химки, вот так движется вода и пр. не встречал. На черном море после 100м глубины живого ничего нет - сероводород концентрируется, но это ж никому не мешает.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296382 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
В целом, Черное море засрали в послевоенные годы сильно, и начинку для химического оружия незнали куда деть, а потом по приказу Хрущева затопили, только глубины у нас не те и контейнеры разьедает в море быстро. Но после них хоть потоп, а потомки и в космос полетят и мусор приберут! Ты не представляешь, сколько хрени лежит и находят в окрестностях Севастополя, а некоторую замалчивают и передически укрепляют, бо подьему не подлежит. У Одесситов то же думаю полно и послевоенного и после Союзного "барахла" на дне. Так, что если сравнивать, то Тарханкут заповедник! :)
Спасибо сказали: sergeySEZ, Vladimir, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296431 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Ruslan пишет: В целом, Черное море засрали в послевоенные годы сильно, и начинку для химического оружия незнали куда деть, а потом по приказу Хрущева затопили, только глубины у нас не те и контейнеры разьедает в море быстро. Но после них хоть потоп, а потомки и в космос полетят и мусор приберут! Ты не представляешь, сколько хрени лежит и находят в окрестностях Севастополя, а некоторую замалчивают и передически укрепляют, бо подьему не подлежит. У Одесситов то же думаю полно и послевоенного и после Союзного "барахла" на дне. Так, что если сравнивать, то Тарханкут заповедник! :)

Жить на мусорной яме и при этом делать вид, что ничего не случилось и не должно случится надеясь на доброго дядю который за нас всё решит просто не выносимо надо же, что-то делать! Ведь это наш дом, нам здесь жить! Я хоть и не "гринпис", но задумываться над этой проблемой приходится всё чаще и чаще!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296445 от deepdive
deepdive ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кстати, это проблема не только Черного моря - балтика тоже нашпигована ипритом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296531 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Искали рыбу было примерно так
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296767 от Артем
Артем ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Anatoly пишет:

vlad пишет: Такую тему хоть раздувай хоть замалчивай она есть и будет(если всё, что там написано верно ИМХО) соответственно с каждым годом вероятность "сюрпризов" в море возрастает и решать эти проблемы прийдётся всем, кому не безразлично Чёрное море!


То, что химическое оружие затоплено то точно. Нашел кучу видео. На это деньги выделялись но меньше необходимого и 3/4(!) разворовывалось. Работы проводились по изоляции этой химии. Пробы воды. Просто когда Крым был украинским - воровали по-тихому и особо не парились, а как "крымнаш" - подняли тему. Правда, не понятно с концентрациями - это капля в море или реальная угроза? В эту сторону только треп, что угроза, а цифр типа вот столько млн.кубов воды, вот такой объем химки, вот так движется вода и пр. не встречал. На черном море после 100м глубины живого ничего нет - сероводород концентрируется, но это ж никому не мешает.




Проведите простые математические расчеты! Да такой дряи много,но если посчитать железные бочки,которые давно прогнили и мощность вещества в них(загуглите в нете насколько данный яд распространяется в воде) то по сути у нас все побережья Крыма уже заражено и по факты даже зеленух не должно быть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296799 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Stason пишет: Искали рыбу было примерно так


Stason.в том месте где вы сминаете видео,там где гора справа и слева.Два года подряд я отдыхал в Судаке и под той горой что справа, много попадалось кефали,скорпены(достаточно большая) и зубарики,а та гора шо слева,там уходит скала под воду,то там горбыля больше.Но как на меня справа(ближе к судаку) возле горы интереснее охота ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
9 года 11 мес. назад #296936 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
О и зеленухи уже трофейные :laugh:

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296940 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Крымчанин пишет: О и зеленухи уже трофейные :laugh:


То кошке :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296942 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

НИКОЛАЙ пишет:

Крымчанин пишет: О и зеленухи уже трофейные :laugh:


То кошке :)

Хорошая кошка видно рыбой не испорченная :) , моя зеленух уже второй год не ест, а в субботу приехал с охоты в миску зубарей вывалил и ей пару ласкириков кинул по традиции, так она пока я за ножём и разделочной доской ходил самого жирого зуба выгребла :woohoo: и на половину сожрать успела! Воспитанию не поддаётся и слов то же не понимает, что с ней делать ума не приложу, а смотрит так жалобно, что недоеденную часть отдал ей обратно!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296944 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
vlad научи её охотиться. Вот рыбы таскать будет :) :) :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Б@рмалей.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296952 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Б@рмалей пишет: vlad научи её охотиться. Вот рыбы таскать будет :) :) :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Я б с удовольствием и не так одному нырять будет скучно, но боюсь жена будет против... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296954 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

vlad пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Крымчанин пишет: О и зеленухи уже трофейные :laugh:


То кошке :)

Хорошая кошка видно рыбой не испорченная :) , моя зеленух уже второй год не ест, а в субботу приехал с охоты в миску зубарей вывалил и ей пару ласкириков кинул по традиции, так она пока я за ножём и разделочной доской ходил самого жирого зуба выгребла :woohoo: и на половину сожрать успела! Воспитанию не поддаётся и слов то же не понимает, что с ней делать ума не приложу, а смотрит так жалобно, что недоеденную часть отдал ей обратно!


Я когда ездил в Судак всегда отдыхал в одних хозяев,там у них было три кошки,то они так жрали ту рыбу,я был в шоке :woohoo: мы когда с рыбалки приезжали они уже нас ждали возле двери :) как им не привести рыб))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296967 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

НИКОЛАЙ пишет:

vlad пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Крымчанин пишет: О и зеленухи уже трофейные :laugh:


То кошке :)

Хорошая кошка видно рыбой не испорченная :) , моя зеленух уже второй год не ест, а в субботу приехал с охоты в миску зубарей вывалил и ей пару ласкириков кинул по традиции, так она пока я за ножём и разделочной доской ходил самого жирого зуба выгребла :woohoo: и на половину сожрать успела! Воспитанию не поддаётся и слов то же не понимает, что с ней делать ума не приложу, а смотрит так жалобно, что недоеденную часть отдал ей обратно!


Я когда ездил в Судак всегда отдыхал в одних хозяев,там у них было три кошки,то они так жрали ту рыбу,я был в шоке :woohoo: мы когда с рыбалки приезжали они уже нас ждали возле двери :) как им не привести рыб))

"Судакские кошки" они вечно полуголодные :( (недоедают) всё съедают их хозяева!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296976 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Ты не видел Балаклавских кошек! Когда ялик приходит с рыбалки и швартуется у причала, со всех щелей и подворотень стекаются местные мурки! Те что понаглей прыгают в ялы и заглядывает рыбаку в лодку! Но самые наглые кошки, лезут прямо к рыбаку в лодку и заглядывают в глаза! Я мать четырёх котят, хочу жрать!!! И ей конечно кидают рыбки, а она окольными путями тянет её своей разношерстной мелюзге! :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ruslan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296986 от berel27
berel27 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я вышел с воды на Массандровском пляже в Ялте и кукан с 4-мя кефалинками оставил на грузовом ремне, пока снимал куртку то три кота зубами схватились за хвосты кефали и тянут их с ремнем вместе, это все при том что на поясе 15 кг грузов
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297026 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

berel27 пишет: Я вышел с воды на Массандровском пляже в Ялте и кукан с 4-мя кефалинками оставил на грузовом ремне, пока снимал куртку то три кота зубами схватились за хвосты кефали и тянут их с ремнем вместе, это все при том что на поясе 15 кг грузов



berel27.а у тебя что нет розгрузки :ohmy: с таким весом спина не болит :blink:
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297057 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Тоже плаваю без разгрузки. Суровые южные россияне плавают без разгрузки :) :) :)
Спасибо сказали: Вован, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19376 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19012 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16054 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15240 Просмотров