Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
9 года 10 мес. назад #303146 от olgur
olgur ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Ув. Лентяй! Ваши отчеты читать просто одно удовольствие! :beer:
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303172 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кирил, на дно казанка и перекладываешь рыбу какими веточками?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303184 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Шторма по Тарханкуту в курортный сезон проходят во второй половине мая - несильные , и конец августа- середина сентября -покруче.....а день-другой бурхайло - только на пользу , море промывает береговую полосу... Что до насекомых - тут уже никакие прогнозы не радуют , прогноз один - на южной стороне Тарханкута (где есть рыба )- июнь и июль - будут загрызать , в августе - полегче . на северной стороне - насекомых значительно меньше , но в воде практически ничего нет....иногда ночью на уху не удается добыть рыбки , а это нонсенс.... По насекомым беда в том , что если от комаров есть работающие репелленты , то на степных дневных тварей антикомарины не действуют , и наносить репелленты (любые) на кожу и выставлять эту кожу на солнце нельзя. Приходиться в жару носить плотную рубаху , плотные брюки , как минимум носки и желательно не кепку или шляпу ,- а арафатку.....многие к этому не привычны , жарко , пребывание у моря летом превращается в выживание...
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303358 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
для копчения идеальны ольховые опилки , хорошо подходят веточки (сырые , со снятой корой) любых косточковых (вишня .яблоко . персик и т.д.) попробовал веточки с шелковицы - отлично. Рыбу не надо накладывать плотно , время копчения - 15-20 минут , если казан не полный , 20-25 при полной загрузке. Казан шестилитровый (я применял). Сверху веточек ложится жиросборник - вдавленная крышка от кастрюли , жир не должен достигать тлеющих веточек снизу. Фольга промазывается подсолнечным маслом , тогда к ней рыба не прилипает . Рыбу перед укладкой слегка посолить , обильно смазать подсолнечным рафинированным маслом и притрусить приправой для запекания рыбы. Как правило , сначала улетает половина казанка , только потом вспоминается , что есть еще и пиво....
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, sergeySEZ, andrey, Vladimir, Вован, Краснославич, Александр, Крымский, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #310144 от gera1234
gera1234 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Стояли с 03/07 по 11/07 в районе газовой станции.



По нашей стороне (ближе к Джангулю) стояли одни, что в начале июля просто нереально!
Причем, судя по полному отсутствию кострищ и мусора, вполне возможно, что палатками в этом году
мы встали первыми! Через залив от нас стояла пара из Донецка. Сначала подъехали к нам, узнали
давно ли стоим, гоняют ли и все такое, а потом и сами встали. К ним потом друзья подтянулись.
Я так понимаю, довольно бюджетный и живописный вариант для беженцев из неспокойных регионов.

это по нашей стороне:



Очередь на границе заняла два часа в Крым (четверг 11-00) и три часа из Крыма (пятница 15-00).
Сам осмотр формальный, в глаза посмотрели, что-то спросили, багажник подняли - до свидания.
Паспортный контроль тоже быстро. Внимание: если берете детей и едет только один из родителей,
то сделайте доверенность от другого. При поездке в Россию (Белорусию и т.д.) это не обязательно,
если едешь по украинскому паспорту, куда вписан ребенок (у которого, кстати, и проездной документ
есть с фото и св-во о рождении), но мне лично пришлось спорить с укр. погранцами минут двадцать.
В итоге продавил, но нервы жалко: хоть и прав - могли завернуть. Российским пофиг, никто ничего
не спросил. И наши при возвращении тоже, кстати. Короче, не рискуйте, сделайте от греха подальше.

По ценам: бензин дешевле, +/- на две гривны. Продукты питания дороже, но не очень на много,
позже скан чека приложу из АТБ, кому интересно. Народ спокойный, никто нам не грубил.
Никаких блокпостов, нигде кроме границы людей в форме и / или с оружием не видел.
Один раз над нами пролетел вертолет (пустой, без ракет). Вот и все. Гайцов увидели
один раз, когда возвращались (как обычно ловят на поворотную полосу на выезде из
Красноперекопска, кто был - тот знает :) Купил на всякий случай "зеленку" (междун.
страховку на авто) - на границе никто не спросил, может гайцы спросили бы... если
бы остановили, не знаю, врать не буду. Короче, не пригодилась.

Море - ПЕСНЯ !!! Пока стояли, один день вода была довольно холодная, два освежала,
а в остальное время - просто не хотелось вылезать! Правда, на глубине 4+ метра уже прохладная,
без костюма долго не поплаваешь. Погодка радовала, особых ветров не было, по вечерам вообще
штиль, красота, звезды, луна.... романтика! По рыбе: я не охотник, просто нырял, к тому же
не очень глубоко (+/- 8 метров). Видел стайки небольшой макрели, много довольно крупных
бычков и губанов. Видел много крабов.

Если бы не очередь на границе - это была бы лучшая поездка. Очень радует отсутствие людей.
Местные приезжали на покупаться (сорили, сволочи, бутылки оставляли), но в основном были одни.
Проездом, останавливалась пара из Астрахани, нормально пообщались, без политики и прочего говна.
Подогнали сушеной рыбы и прочих ништяков ;) (привет!!!) Короче, сплошной позитив!


PS спасибо юзеру Мишок за дельные советы по прохождению границы и не только, пригодилось!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от gera1234.
Спасибо сказали: Герман, Serg, Мишок, keltvic, Вячеслав А.Р.К., Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310150 от Cergo
Cergo ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Не в обиду но зачем не подвоху регистрироваться на ПОДВОХЕ и потом рассказывать подвохам как замечательно сейчас в Крыму

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, тони монтана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310152 от Герман
Герман ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
А может после нырялок на Тарханкуте у человека просыпается желание влиться в наши ряды.
Спасибо сказали: Мазепа, Артем, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #310154 от gera1234
gera1234 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Cergo пишет: Не в обиду но зачем не подвоху регистрироваться на ПОДВОХЕ и потом рассказывать подвохам как замечательно сейчас в Крыму


Чего обижаться-то?! Отвечаю: зарегистрировался специально, чтобы задать вопрос по Крыму перед поездкой ( в этой теме, выше ). Где еще спрашивать, как не на специализированных форумах?! Спрашивать на общих форумах политически заангажированных сайтов смысла нет - там одни и те же песни про отжатые машины и бородатых чеченцев.

А отписался по результатам, чтобы людям помочь, очевидно ведь.

Герман пишет: А может после нырялок на Тарханкуте у человека просыпается желание влиться в наши ряды.


Так и будет!!! Со временем. Кайф от нырялок совсем недавно отрыл - на Мальдивы с женой слетали
(+1 мечту детства закрыл ;) ) Теперь присматриваюсь к фридайвингу и подводной охоте.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от gera1234.
Спасибо сказали: Герман, Serg, Ruslan, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310157 от Герман
Герман ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Совершенно верно,нормальная человеческая благодарность за инфу,да ещё и с отчётом как о ПО.Может кто и будет в тех местах,пригодится.
Спасибо сказали: Албас, gera1234

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310160 от Герман
Герман ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Георгий,самое главное,твёрдо должен знать,что таких красот и прозрачности как на Тархане в местах охот не будет,скорее на оборот :blink,нужно быть к этому готовым .И если это воспринимаешь нормально,то не будет и разочарований
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310201 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Герман пишет: Георгий,самое главное,твёрдо должен знать,что таких красот и прозрачности как на Тархане в местах охот не будет,скорее на оборот :blink,нужно быть к этому готовым .И если это воспринимаешь нормально,то не будет и разочарований

Герман, ты думаешь на Мальдивах прозрак хуже ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310286 от all
all ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кто подсажет сейчас проезд возможен? Слышал от знакомых, что из за проходящих на море учений не пускают на тарханкут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #310289 от Владимир
Владимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

all пишет: Кто подсажет сейчас проезд возможен? Слышал от знакомых, что из за проходящих на море учений не пускают на тарханкут?


Учения проходят в нейтральных водах... а это минимум 10км от ближайшего берега, а вообще 10-12миль(стандарт). так какое отношение Тархан может иметь к учениям?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Leshij, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310303 от avant
avant ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
У меня вчера проходили учения :) на Урете, по охоте на пеламиду. Вода +24.Проезд свободный :laugh:
Спасибо сказали: Leshij, Мазепа, all

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310306 от Герман
Герман ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Саня,а ты так уверен,что охота будет только в идеальных условиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310442 от Leshij
Leshij ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

avant пишет: У меня вчера проходили учения :) на Урете, по охоте на пеламиду. Вода +24.Проезд свободный :laugh:

Ну и...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310642 от avant
avant ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
У Олега прошли лучше - взял одну. Я ограничился промахом. Но постиг тонкости этой охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #310697 от muravchik
muravchik ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

avant пишет: У Олега прошли лучше - взял одну. Я ограничился промахом. Но постиг тонкости этой охоты.


Крупная идет? Ты с новой тягой охотишься?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от muravchik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310736 от avant
avant ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Крупная проскакивала. Тяги брал для 75-ки. На 90-й новые стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310772 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Полмесяца на Тарханкуте - людей очень мало , рыба есть , отработал Урет- Атлеш (около башни)- мыс над гротом рядом с блюдцем - в удовольствие простоял там в ОДИНОЧЕСТВЕ три дня ,бухта Оленевки - тепло , грязно , но есть и кефаль и лобан , потом снова Урет. Вода излишне теплая , градусов двадцать пять , что для охоты не есть гуд...при пятнадцати рыбы завались , сейчас просто она есть. Делаю паузу по охоте и теперь длительные заплывы по северной стороне Тарханкута. Потом снова трудиться ночью по южной стороне.....потом выезд на пару месяцев ближе к зиме....как много еще не сделано и как много еще предстоит не сделать....
Спасибо сказали: verba, Краснославич, olgur, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310776 от luigi33
luigi33 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Лентяй, а ты только ночью охотишся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310794 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

luigi33 пишет: Лентяй, а ты только ночью охотишся?

Я на Тарханкуте не просто отдыхаю , а живу какое-то время , иногда и больше двух месяцев за раз , поэтому стоит вопрос питания. Дневная охота - это или промысел (кефаль и лобан на дурака) или спортивная охота - но тут результат непредсказуем , а мне нужна пища - а ночная именно то - в этом сезоне у меня из трех месяцев на берегу больше семидесяти охот , с рыбой - все . а примерно треть . и очень обильные - потом угощаю проходящих туристов копченой рыбой. Вообще-то ночная охота это не охота . а увлекательная прогулка с элементами экстрима , когда время от времени подбираешь то , что дает море. Пневмат у меня ездит со мной как талисман , уже второй год не был в воде - охочусь слингом и беру им достаточно крупную рыбу. Подводные фонари - самодельные , одной зарядки хватает на четыре полноценные охоты. Да и нарваться на какую-либо инспекцию ночью практически невозможно - ночью эти деятели на берегу находиться боятся.
Спасибо сказали: Герман, Краснославич, serg, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310824 от Игорь
Игорь ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кто подскажет как сейчас дело обстоит с провозом снаряги с Украины в Крым? интересует как провоз в личном транспортном средстве, так и в общественном. Если кто проезжал то поделитесь опытом :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #310826 от Владимир
Владимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Игорь пишет: Кто подскажет как сейчас дело обстоит с провозом снаряги с Украины в Крым? интересует как провоз в личном транспортном средстве, так и в общественном. Если кто проезжал то поделитесь опытом :silly:


podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym/840-podvodnye-okhotniki-okhota-v-chernom-more.html?start=1170
почитай отчет Вадима (VladHNet), там все просто и по делу.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Игорь, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310857 от luigi33
luigi33 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
как по мне, так ночная и есть промысел рыбы(((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310892 от Артем
Артем ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
по поводу снаряги. провозил в поезде. было вещей 4 сумки которые стояли в нише. а снаряга не поместилась и стояла прям на входе (сумка огромная 120 длина). погранцы даже не спросили. может просто повезло))) но немного переживал. ездил уже 3 раза. наши погранцы очень падкие на деньги. последние 20 грн не побрезговали взять за то что вез 2 л меда и при мне несколько раз ребят выводили в тамбур которые везли спиртное, те тоже давали 15-30 грн. так что укр.пограничников можно не бояться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311113 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

luigi33 пишет: как по мне, так ночная и есть промысел рыбы(((((

промысел - это когда добываешь для продажи или другой реализации , я этим не занимаюсь , наесться до отвала - это да , если случились излишки - уходят на угощение окружающих (за спасибо)...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Александр, Артем, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311135 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: Подводные фонари - самодельные , одной зарядки хватает на четыре полноценные охоты. .

Приветствую, Лентяй!
А что за фонари такие, что на 4 (четыре!!!!!!) охоты хватает ??? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311145 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

R6Ibosek пишет:

лентяй пишет: Подводные фонари - самодельные , одной зарядки хватает на четыре полноценные охоты. .

Приветствую, Лентяй!
А что за фонари такие, что на 4 (четыре!!!!!!) охоты хватает ??? :ohmy:


Помнится у меня был фонарь МЕРТВЫЙ ДАЙВЕР кажется :S , так его мне хватало на 4 охоты по 3 часа точно. Правда свет у него был действительно мертвый, но я справлялся и даже очень впрочем как и мои товарищи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312766 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

R6Ibosek пишет:

лентяй пишет: Подводные фонари - самодельные , одной зарядки хватает на четыре полноценные охоты. .

Приветствую, Лентяй!
А что за фонари такие, что на 4 (четыре!!!!!!) охоты хватает ??? :ohmy:

я выкладывал и схемы (свои)- линейных драйверов и конструкцию световой головки на форуме в разделе "фонари..." но меня там заплевали и закидали тапками , хотя через пару месяцев один киевский монстр-фонаре-конструктор-продаватель выложил свою "новую" версию фонарей с комбинацией разных светодиодов скопированную с моей конструкции.....а по морю-нырялке мои прогнозы (печальные)- увы , оправдываются.....болезнь моря распространяется .....у меня было тайное место - переход рваной каменной плиты в песчаные пятна - семьсот метров восточнее Кульчука (рыбзавод под Окуневкой)- место красивое и крайне рыбное , -там все умерло - дно - мертвый песок с пятнами заморов , рыбы практически нет , а морские языки сидят на вершинах камней ......в июне было то-же самое....очень неплохо по охоте на Урете. Вода стабильно 24-26 градусов , очень тепло....северное побережье Тарханкута по прежнему пустое. На берегу по народу по прежнему крайне мало , в пансионатах тоже.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Герман, TAI.PAN, Краснославич, leksan1964 , Александр, Артем, Сергей KS, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16052 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19404 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28616 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20120 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15240 Просмотров