Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
9 года 9 мес. назад #312921 от Александр
Александр ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
С 7 по 16 стоял на Атлеше людей действительно почти нет , но это радовало , т.к. мусора практически тоже нет. Зачетных трофеев небыло , но рыбки поели в удовольствие . А вот этого зверя (?) встретил первый раз.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #315537 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
второй в этом сезоне выезд получился ровно месяц и оставил такие впечатления - туристов на Тарханкуте что в пансионатах , что в часном секторе . что на берегу меньше чем обычно раз в двадцать , есть шикарные места где вообще нет стоящих на берегу. Из-за отсутствия дождей ушла в небытие большая часть надоедливых-кусучих насекомых , что приятно обрадовало. Вода 24-25 градусов .- для купания хорошо , для охоты не очень .-без рыбы не сидел , но и изобилия как осенью-весной не было. Проезд в Крым особых хлопот не принес - въезд- сорок минут , выезд ,- два часа. Вполне приемлимо. Приятная новость - изменен порядок нахождения граждан украины на территории России - после окончания 90 суток можно не выезжать , а в ближайшем отделении ФМС (пгт Черноморское , ул. Кирова)-продлить еще на 180 дней. Отсутствие туристов на берегу радует меня не только возможностью проводить время на берегу в приятном одиночестве , но и вот каким фактором :- в последние годы появилась среди состоятельных охотников мода выезжать в середине осени и весны на Тарханкут натаскивать собак , количество собак у одного - редко три-четыре , а обычно около десятка. Псов натаскивают вроде без охоты . но собаки разоряют живой мир степей - на Тарханкуте практически исчезли зайцы , лисы , корсаки , байбаки . тушканчики . суслики и т.д. Походил по степям - не нашел ни одной действующей лисьей норы - только старые нежилые. Многие некрупные степные птицы делают (делали....) гнезда прямо на земле - бродя весной по степи постоянно натыкался на кладки яиц .- собаки же находя по запаху гнезда выедают яйца и птенцов....Хотелось бы что бы животный мир крымских степей восстановился (в этом году охотников весной не было . может (скорее всего) -не будет и осенью). Теперь дождаться середины сентября.....
Спасибо сказали: Vladimir, VladHNet, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #315539 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Герман, ты думаешь на Мальдивах прозрак хуже ???[/quote] Саня ZP.UA - а ты был в этом году на Мальдивах ?--не... я на Мальдивах не был вообще , а в этом и в Крым не поеду.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316837 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Кирил, скажи, а в начале октября есть смысл отдохнуть в Оленевке, ну или где- нить на Тарханкуте в плане охоты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316866 от deepdive
deepdive ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Александр пишет: С 7 по 16 стоял на Атлеше людей действительно почти нет , но это радовало , т.к. мусора практически тоже нет. Зачетных трофеев небыло , но рыбки поели в удовольствие . А вот этого зверя (?) встретил первый раз.


зверя зовут морской налим - легче встретить ночью, когда охотится, а днем дрыхнет.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316965 от olgur
olgur ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
а вот интересно до каких размеров он растет в ЧМ? Кто видел большого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
9 года 8 мес. назад #316993 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я брал в Алуште на 42 см

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317003 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Галея.... видел больше полуметра точно, но не взял, мне это создание не интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317157 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Мазепа пишет: Галея.... видел больше полуметра точно, но не взял, мне это создание не интересно.

Больше полуметра - это если под водой , если на суше - будет сантиметров тридцать....таких много.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317473 от Артем
Артем ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Уважаемые лентяй. Осенью,как раз таки самый разгар охотничьего сезона,открытие произошло уже сегодня.Поэтому людей с собачками вы еще увидите,а вот зайца покушали не собаки,а люди которые ночью с фонарем(прожектором)светят на поле и выбивают за час 10 зайцев без труда,а обычные охотники гуляют по 15-20 км и далеко не все приходят домой с добычей.(большая часть собак,которые берут для охоты на птиц не в силах догнать живого не раненного зайца,лиса вообще очень гадкий зверь и её собака может выгнать из норы,тоже самое с птицами.) Поэтому как всегда вред наносим мы сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318080 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Артем пишет: Уважаемые лентяй. Осенью,как раз таки самый разгар охотничьего сезона,открытие произошло уже сегодня.Поэтому людей с собачками вы еще увидите,а вот зайца покушали не собаки,а люди которые ночью с фонарем(прожектором)светят на поле и выбивают за час 10 зайцев без труда,а обычные охотники гуляют по 15-20 км и далеко не все приходят домой с добычей.(большая часть собак,которые берут для охоты на птиц не в силах догнать живого не раненного зайца,лиса вообще очень гадкий зверь и её собака может выгнать из норы,тоже самое с птицами.) Поэтому как всегда вред наносим мы сами.

Артем - я имел ввиду не местных охотников с собакой , а нашествие охотников для натаскивания собак - те прочесывают все степи , уничтожая все живое. Что ночью делается на Тарханкуте - я знаю , зайцев с прожекторами там не гоняют. Хорошо отдрессированные собаки зайца берут легко - не в угон , а окружая балочки и кусты. Если у приезжего охотника три вида собак - коротконогие для нор , гончие для степи и "нюхальщики" - то в степи после них живности не останется.....А мы сами вреда не наносим - если ведем себя на природе корректно , забираем весь свой мусор и немного чужого , не делаем на каждом шагу костры . Природа дает людям достаточно много , чтобы ее уважать и беречь.
Спасибо сказали: Leshij, olgur, Крымчанин, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318152 от Артем
Артем ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет:

Артем пишет: Уважаемые лентяй. Осенью,как раз таки самый разгар охотничьего сезона,открытие произошло уже сегодня.Поэтому людей с собачками вы еще увидите,а вот зайца покушали не собаки,а люди которые ночью с фонарем(прожектором)светят на поле и выбивают за час 10 зайцев без труда,а обычные охотники гуляют по 15-20 км и далеко не все приходят домой с добычей.(большая часть собак,которые берут для охоты на птиц не в силах догнать живого не раненного зайца,лиса вообще очень гадкий зверь и её собака может выгнать из норы,тоже самое с птицами.) Поэтому как всегда вред наносим мы сами.

Артем - я имел ввиду не местных охотников с собакой , а нашествие охотников для натаскивания собак - те прочесывают все степи , уничтожая все живое. Что ночью делается на Тарханкуте - я знаю , зайцев с прожекторами там не гоняют. Хорошо отдрессированные собаки зайца берут легко - не в угон , а окружая балочки и кусты. Если у приезжего охотника три вида собак - коротконогие для нор , гончие для степи и "нюхальщики" - то в степи после них живности не останется.....А мы сами вреда не наносим - если ведем себя на природе корректно , забираем весь свой мусор и немного чужого , не делаем на каждом шагу костры . Природа дает людям достаточно много , чтобы ее уважать и беречь.



Полностью с вами согласен по поводу отношения к природе :) ,но загонные охоты как вы выразились по кустикам делают только одичавшие собаки,которые просто напросто по поведению превращаются в волков. Охотники натаскивают собак для охот вообще не загонных. Но все равно хотелось бы поменьше таких ;) "редисок"(нехороший человек) встречать на просторах нашего тархана :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318215 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
вроде налим - я такого руками поймал. сам не знал - знающие люди сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319199 от Сергей
Сергей ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Эх, как вы все сладко пишите. Я в этом году не ездил, может осенью соберёмся после штормов. Говорят, что сейчас с палатками стоять после 9 вечера нельзя - правда или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319223 от Стас
Стас ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Сергей пишет: Эх, как вы все сладко пишите. Я в этом году не ездил, может осенью соберёмся после штормов. Говорят, что сейчас с палатками стоять после 9 вечера нельзя - правда или нет?

стоял три дня с палаткой на Тарханкуте возле колодца, ни один человек не подошел....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319225 от Leshij
Leshij ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Сергей пишет: Говорят, что сейчас с палатками стоять после 9 вечера нельзя - правда или нет?

Неправда.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Мазепа, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319367 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Сергей пишет: Эх, как вы все сладко пишите. Я в этом году не ездил, может осенью соберёмся после штормов. Говорят, что сейчас с палатками стоять после 9 вечера нельзя - правда или нет?


Ну кто же будет стоять после 9 вечера - после 9 вечера надо или лежать в палатке , или охотиться на рыпов с фонарем , или сидеть около мангала жарить шашлык....ну есть еще масса интересных занятий , никак не связаных именно со стоянием....
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323545 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Дорогие друзья и братья по увлечению пишу не большей отчетик хоть поездка была не удачной но как есть .Были на Тарханкуте Саня Власовский и я .Не думал что в етом году не смогу таки посетить осенью Крым очень хотел несколько лет, но не мог в сентябре попасть и вот неожиданно звонит Саня и я не смог отказать .Итак ехать пришлось на поезде Цель поездки Пиламида которая не дает покоя многим охотникам которым хоть раз она повстречалась.Дорога тяжелая с пересадками ехали даже не знали где можно будет снять жилье место было выбрано заранее .По приезду заскочил в воду уже стемнело я не любитель ночной но сильно соскучился и было интересно посмотреть рельеф частенько попадались мальки Горбыля морской Окунь мелкая Скорпена ничего особенного . Утром на лыжи местные вывозят на место на машине за 600 рублей уплываю от берега метров примерно 800 начинаю нырять примерно вишу на 15ке жду заветную рыбу но ее все нет и нет тут меня за плечо кто то тронул напугал) ето Ялтенский охотник ник Vovkin переговорили болтаясь на воде по его словам и отчете на форуме Севастополя он на днях брал рыбу и говорит что ее было много я понырял сним немного снял на камеру рыбы нет он свалил сказал что нет понта больше нырять ее не будет я остался дальше в надежде через несколько часов меня опять кто то берет за плечо и очередной охотник отдоление от берега уже больше 1.5 км примерно точно не могу сказать переговорил с охотником покачиваясь на волнах он молвил что погода вода все как надо но на удивление рыбы нет я спросил куда он плывет он показал на яхты в далике километров 6-7 я удивился он сказал что тут понты плыть я поплыл за ним мне было интересно но со временнем я его потерял из виду так как что 1й охотник что 2й были без буя . я болтался до вечера примерно до пол седьмого рыбы так и не нашел .я спросил у 1го охотника Vovkin приедет ли он завтро на что он ответил что дует северо восток 3 дня не будет охоты но на следующий день мы всетаки зашли в воду понимая что нас может унести в моря но выбора не было от берега пару кил отгребли ныряли часа 4 после чего начал дуть отжимной и сильно сносить мы на всех парах мчались к берегу стрели ноги но выгребли охотились у берега рыбы не было вовсе кефали еденичные выходы мелкие одиночки встретил свадьбу не стрелял горбыля не нашли пусто 3 дня пустоты нанырялись в доволь куча приключений ощущений сделаю не большей видео отчетик всем чистой воды и яркого солнца
Спасибо сказали: sergeySEZ, olgur, Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323547 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
не много фото

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323551 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sergeySEZ, olgur, Акулыч, Александр ШАХ , Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323583 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Тот причал что на фото в марьино я узнал , мы его с соседом делали лет пять назад , пока стоит, надо было в гости зайти, коля с черкас вледующий раз заходи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #323942 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Спасибо за приглашение зашли бы если бы знали чиркани номер будем в тех краях звякну встретимся будет время состряпаю видео отчетик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324053 от Виктор
Виктор ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Stason пишет: вишу на 15ке жду заветную рыбу но ее все нет и нет тут меня за плечо кто то тронул напугал) ето Ялтенский охотник ник Vovkin переговорили болтаясь на воде по его словам и отчете на форуме Севастополя он на днях брал рыбу и говорит что ее было много я понырял сним немного снял на камеру рыбы нет он свалил сказал что нет понта больше нырять ее не будет я остался дальше в надежде через несколько часов меня опять кто то берет за плечо и очередной охотник отдоление от берега уже больше 1.5 км примерно точно не могу сказать

представляю твою реакцию :)
Я для пеламиды специально арбалет прикупил и уже второй сезон не могу на нее выйти...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324175 от Stason
Stason ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
дело в том что я стрелял эту рыбу в Севастополе но был сход и теперь не дает покоя а вот видео не судите строго съемки не фонтан
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324679 от Димыч
Димыч ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Тов.подвохи я из Судака у нас кефаль уже прошла , собираюсь на неделе на Тарханкут , подскажите сейчас там есть кефаль и лобан ? Буду благодарен. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325590 от Sergey
Sergey ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Ну, вот и побывал я на Тарханкуте. :cheer: Был там вторник, среду и четверг. Обидно что погода не баловала, но к четвергу ветер утих и море позволило промочить костюм. Прозрак был шикарный, метра два ))) Но ничего, занырнул в восемь утра и отплавав часа два вылез, ничего не увидев. После двух часов дня, глядя с берега в воду, увидел проплывающую почти под берегом стайку кефали. Естественно впрыгнул в костюм и снова в бой. Итог 5 кефалей, и из за мутняка не успел среагировать на пронёсшегося мимо меня лобана. Но удовольствия получил вдоволь. Спасибо нашему морю. надеюсь в следующую поездку на Тарханкут море порадует меня своим знаменитым прозраком.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Stason, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., Muravchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325650 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Sergey пишет: Прозрак был шикарный, метра два )))надеюсь ... море порадует меня своим знаменитым прозраком.


А где смайлики типа :whistle: :pinch: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325765 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
очередной месяц на Тарханкуте - рыба есть , в Оленевской бухте засилье скорпены , при охоте 90% улова - ерши....по кефали - со стороны маяка - слабо , видел за десяток охот семь рыпов , взял шесть , со стороны Кара-Мруна (на плите ) после шторма появился хороший лобан. Появился калкан , и если раньше экземпляры больше кила были редкостью , то сейчас идет разнобой - от кила до трешки , похолодает вода ,- будет и покрупнее ( стало быть прекратили ставить камбальные сети вдоль берега - слава российским погранцам ! Тарханкуту слава !!). Сейчас кефаль отдельными стайками идет из Каркинитского залива на юг - вдоль Джангуля сверху хорошо видно. В бухточках после шторма появился неплохой окунь - кушаю его уже третий день. Рельеф дна бухты Оленевки после шторма сильно изменился -вместо внятной границы песок-камень классные рваные каменные полосы - полазать через неделю будет шикарно. Интересная штука - на запад от второй от Большого Кастеля бухте - под водой по краю каменного массива каменная арка ,- меня всегда смущала геометрическая правильность арки- четкая перевернутая гипербола , за аркой в каменном массиве как-бы комнаты и залы с проваленной крышей , а сейчас прямо напротив арки в шести метрах после шторма обнажилась правильная каменная пирамидка с ровным отверстием сверху и канавкой по одной из сторон - источник воды ? жертвенный камень ? по динамике поднятия уровня моря - два тысячелетия назад это место было сушей. Рядом на дне обнажились остатки керамики. На траверзе Большого Кастеля со дна исчез самый большой и красивый якорь , те что поменьше - пока лежат. Кто скрымздил ? На берегу следов серьезной техники нет и аборигены ничего не знают. Народы (туристического)- на Тарханкуте сейчас вообще нет , непривычно (хотя и классно) пусто.С интернетом на Тархане проблемы - российское ФСБ переделывает Евпаторийские серверы под себя , украинские их видите - ли не устраивают , европейский уровень безопасности , понимаешь , вскрывать хлопотно......Хочется походить в бухте Марьино , но там постоянно лазают два бракошки по калкану - один рыбинспектор , другой -нач погранзаставы , вопрос сообществу - охотился ли кто там ночью и видел ли кого то еще ? Сухогруз Сириус почти закончили разбирать - сняли блок двигателя и посрезали топливные цистерны. Кто занимается металлом - подсказываю - на Урете вплотную к берегу в двустах метрах от погранцов к востоку лежит остаток дна какого-то судна , из воды при волнении показывается посредине шпангоутов как-бы большой камень ( метрах в десяти от берега )- на самом деле это обросший водорослями двигатель с большим генератором - железа и меди хоть завались....и море будет чище. Отсутствие диких туристов в течении сезона благотворно сказалось как на море - повсеместно появился крупный каменный краб и по береговой полосе - появилось много новых видов птиц (у одной с оранжево-синей грудкой утреннее чириканье - как-будто цвикает сонар подлодки - весной под водой в районе Мирного (когда дежурили две российские подлодки)- этот звук сначала надоедал , потом к нему как-то привыкал , потом от него начинало просто тошнить...) еще - извиняюсь за неответы на письма - положение с инетом пока печальное....всем привет.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Svetlaya, sergeySEZ, Б@рмалей, Краснославич, olgur, Edem, Александр, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #326967 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Полазил после шторма и вот впечатления - в Оленевской бухте сильно пострадал биотоп песка - от камней посередине бухты песок согнало в северный конец , песчаное дно переколбасило и оно пустое. Количество рыбы резко уменьшилось , калкан не появился , нет ни лежек ни самих рыбок...из рыб - немного средней скорпены , окуньки (достаточно много) и морские языки - всего остального очень мало.......Кефаль понемногу вдоль южного берега Тарханкута идет , на ночь собираясь небольшими группами около выступающих мысов с тихой от волны стороны - Урет за час дал 12 кефалей , потянувших на шесть кил. По оседлой живности Урет так-же сильно опустел. Повсеместно проблемка с прозрачностью - шторм поднял со дна азотистые вещества и фосфаты , насытил ими всю толщу воды , насытил воду кислородом и сразу же расплодились одноклеточные - та самая молочная муть , а основного борца с мутью - мидии - на Тарханкуте уже нет...при помощи рапаны и крабов мидия переселилась в мир вечного дайвинга.....местные рыбаки (удочники)- все без улова ........а что за светопредставление было позавчера в море в районе Саки- Евпатория ? видно было аж на Урете .Всем привет.
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Краснославич, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327422 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
по Оленевской бухте - начал идти калкан , необычное в том , что появляется поздно , около часа ночи - до этого времени его нет. Не закапывается - лежек не оставляет. Кефаль в бухте полностью отсутствует - не видел ни одной ночью , а облепившие сегодня берег рыбаки - ничего не поймали.....песок после шторма стерилен - кушать кефали на нем нечего....
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , sergeySEZ, Краснославич, Sergey, olgur, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16289 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17675 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21448 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19384 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22461 Просмотров