Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
11 года 1 мес. назад #159874 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
я вообще думаю поехать туда с отцом на недельку, в пансионат "Ракета" :popcorn: вот и думаю стоит ли)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159942 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Максу-Вы немного путаете с названиями балок и бухт-от Черноморского сначала две бухты которые называют по названиям бывших около них татарских селений-Абузлар верний и Абузлар нижний.Потом-Кармыш (в нем установлена мемориальная доска Тум Е.К.).Потом две безымянные балки -в дальней от Кипчака мемориальная доска.Потом-Кипчак(долина смерти). далее небольшая бухта около разрушенной кошары с выездом к воде.потом-две глубокие балки без бухт но с нормальным спуском (пешком) к воде.широкая бухта с подобием колодца с левой стороны и выездом к воде. потом-бухта Скалистая далее-Глубокая потом-Большой Кастель(долина смерти-2)-потом Малый Кастель(причал №22-бывший рыбколхоз Таврида)-и только следующяя-балка Ожиновая(Терновая)-от нее начинается Джангуль-на нем пять балок (включая Терновую)-потом Очеретай (Штормовая)-там выходит газопровод и находится станция газоперекачки и обширная Караджинская бухта-Оленевка.В Скалистой я зависаю постоянно-и часто вижу подвоха лежащего в засаде над аркой (подводной)-вправо от себя-а заходит подвох от бухты с колодцем-не Вы ли там бываете ? С уважением-лентяй.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159949 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Сильно не буду спорить, но у местных ожинка это не доезжая кармыша, сразу за Калиновкой и даже заказывая такси в ожинку оно приедет именно туда. Местные особенности.
В сторону Оленевки я редко езжу, но если вдруг, всегда рад общению. Езжу или на Москвиче или на Фольцике в таком прикольном цвете. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159957 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
мне больше нравятся места подальше от Черноморского-там реже бывают охотники очень красиво а в Скалистой еще и очень чисто-кто там бывает следят за чистотой. вообще около Скалистой много хороших мест для засадной охоты-в море выступают каменные банки (плиты). А около Глубокой бухты (полтора километра восточнее Большого Кастеля) есть интересное место-прямо на траверзе бухты метрах в 800 от берега под водой есть каменное плато (базовая глубина -14-13 метров грунт-песок с ракушей)-а над плато метров 9-10 -плато представляет собой плоские плиты с дырами трещинами -там много крупного рапана из рыб-лаврак горбыль -но туда добираться надо на лодке.Если Вы охотитесь на полуострове севернее Черноморского в конце которого порт то там народу тоже хватает и совсем рядом рыбинспекция.(ланос с гербом на дверках)-подскакивают уж больно шустро. А от Глубокой в сторону Боьшого Кастеля между плитами в небольших бухточках на глубине полтора-два метра растет водоросль ульва-похожая по форме на салат-и там почему-то проходящая рыба останавливается и среди этой водоросли подолгу медленно бродит.А в Ожиновой я этот новый год встречал-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159970 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
С рыбинспекцией проблем не возникало., а на север от Черноморского к морю минимум грунтовки. Было хорошее место на северном мысу бухы Узкая и рыбное и рядом совсем, но теперь там тупо забором отгородили всё.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #159976 от стив
стив ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
От Северного к Межводному на против Владимировки тоже хорошие места, и понырять и пляж спеском имеется.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160090 от Володимир
Володимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

вован пишет: Тёска,что,в украинском не силён?Бычка пока можно,а глоссу только с северной стороны-в Каркинитском заливе. :beer: :beer:

Якщо уважно прочитаєш моє повідомлення, то побачиш, що я в ньому відповідаю на питання стосовно початку травня ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160225 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Володимир пишет:

лентяй пишет: Начало мая-время рыбное-рыбка будет-вот только перед выездом стоит внимательно отнестись к прогнозу по ветру-и ехать на ту сторону Тарханкута где ветер будет сгонный.А еще следует учесть что в это время запрет и быть осторожным чтобы не нарваться как лобан на охотника.


На морі в даний час заборона лише на бичка

4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.1. Чорноморський регіон:
...
- азово-чорноморської кефалі в морі і лиманах - з 20 серпня
по 10 вересня;
...
- бичка в Чорному морі - з 1 травня по 15 червня;
- глоси в Чорному морі (крім Каркінітської затоки) і в
лиманах - з 14 лютого до 1 травня;

Ну і, звичайно, цілорічна заборона полювання на калкана і червонокнижні екземпляри.

Владимир-Вы вводите народ в заблуждение как Моисей в пустыню-если брать Черное море то в течении года действуют несколько разных по срокам и местам запретов (например зимний по акваториям портов и зимовальным ямам-Тарханкутский полуостров в него не попал вообще а Донузлав -практически весь под запретом)-самый основной с 1 апреля по 1 июня (весенне-летний)- но прошлом году сроки сдвигались на 10 дней вперед. Идиотским нововведением с прошлого года стало внесение в список вообще всего-даже скаты (морской кит)-по украински-ха-ха.А вообще я же указал какую фразу набрать в поиске -не так уж и сложно-почитайте. Прикол еще в том что региональные управления вправе вводить свои ограничения о которых нам будет неизвестно а узнаете когда таки может быть и поздно уже.Что же до калкана то своими глазами в прошлом году у знакомых местных рыбаков видел лицензию на лов рыбы-и калкан там в списке разрешенных был.На промышленный лов калкана разрешение дано братской грузии-но они не ловят вследствии отсутствия рыболовного флота.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160232 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Алексей пишет: я вообще думаю поехать туда с отцом на недельку, в пансионат "Ракета" :popcorn: вот и думаю стоит ли)

поехать стоит обязательно-а пансионат Ракета если это тот -который на правой стороне Караджинской бухты (Оленевка)-то из него и ездить не надо-кефаль проходит под берегом -можно заходить прямо из пансионата -если пойти направо-на дне нагромождение каменных глыб-будет бычек налим возможно скорпена-если обойти влево ставник выставленный от базы "Солнечная Долина"-то на границе песок-камень будут скаты глосса ошибень может калкан если уйти подальше в бухту то метрах в трехста от берега встречается горбыль .Кстати-по-моему у калкана сложился ореол неприкосновенности-и зря -дело в том что калкан-пищевой тупик(никто в море его не кушает)-а сам пожирает малька всех рыб и очень сильно .А например хамса и килька -наоборот -обладая огромной продуктивностью воспроизводства и будучи легко добываемы всеми кормят и птиц и рыб и человеков-вот они как раз и полезны.
Спасибо сказали: Алексей_N, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160260 от bac
bac ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Скажите пожалуйста, а к Глубокой бухте только на внедорожнике можно подъехать?

лентяй пишет: мне больше нравятся места подальше от Черноморского-там реже бывают охотники очень красиво а в Скалистой еще и очень чисто-кто там бывает следят за чистотой. вообще около Скалистой много хороших мест для засадной охоты-в море выступают каменные банки (плиты). А около Глубокой бухты (полтора километра восточнее Большого Кастеля) есть интересное место-прямо на траверзе бухты метрах в 800 от берега под водой есть каменное плато (базовая глубина -14-13 метров грунт-песок с ракушей)-а над плато метров 9-10 -плато представляет собой плоские плиты с дырами трещинами -там много крупного рапана из рыб-лаврак горбыль -но туда добираться надо на лодке.Если Вы охотитесь на полуострове севернее Черноморского в конце которого порт то там народу тоже хватает и совсем рядом рыбинспекция.(ланос с гербом на дверках)-подскакивают уж больно шустро. А от Глубокой в сторону Боьшого Кастеля между плитами в небольших бухточках на глубине полтора-два метра растет водоросль ульва-похожая по форме на салат-и там почему-то проходящая рыба останавливается и среди этой водоросли подолгу медленно бродит.А в Ожиновой я этот новый год встречал-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160265 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Спасибо за ответ!!!если правильно встанут звезды на работе то может мотнемся на недельку)))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160276 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
во все бухты северной стороны тарханкута можно подъехать/спуститься/выехать на даже переднеприводной машине-только спуск в Кармыш по берегу с западной стороны стремный-его лучше всего одолевают заднеприводные-передние колеса периодически подскакивают поочередно на подъеме теряя контакт.Глубокая не исключение-в саму бухту спускаются и выезжают и переднеприводные.Спуск от скалистой в бухту с колодцем(на восток) портят люди стоящие в ней летом-были случаи когда не удержав авто на спуске устраивали покатушки через палатки.Выезд из Большого Кастеля на запад по берегу (к раскопкам)-не подарок но я на груженой волге его прохожу.Ловушкой может оказаться спуск после сильных дождей-когда вода идет по колее и вымывает глубокую борозду где-то в конце спуска-сначала не видно а потом поздно-лопату в руки и .....-если на сложном участке не не просматривется вся траектория-лучше выйти и просмотреть как ехать.в принципе при аккуратном вождении на обычной машине по тарханкуту можно проехать везде.
Спасибо сказали: Рыбосек, Краснославич, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160280 от Макс
Макс ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: во все бухты северной стороны тарханкута можно подъехать/спуститься/выехать на даже переднеприводной машине-только спуск в Кармыш по берегу с западной стороны стремный-его лучше всего одолевают заднеприводные-передние колеса периодически подскакивают поочередно на подъеме теряя контакт.Глубокая не исключение-в саму бухту спускаются и выезжают и переднеприводные.Спуск от скалистой в бухту с колодцем(на восток) портят люди стоящие в ней летом-были случаи когда не удержав авто на спуске устраивали покатушки через палатки.Выезд из Большого Кастеля на запад по берегу (к раскопкам)-не подарок но я на груженой волге его прохожу.Ловушкой может оказаться спуск после сильных дождей-когда вода идет по колее и вымывает глубокую борозду где-то в конце спуска-сначала не видно а потом поздно-лопату в руки и .....-если на сложном участке не не просматривется вся траектория-лучше выйти и просмотреть как ехать.в принципе при аккуратном вождении на обычной машине по тарханкуту можно проехать везде.

А ещё лучше, обьехать эти спуски по более пологой дороге.Практически везде есть возможность плавно спуститься по балке. К слову по пылюге авто тоже скользит не плохо. Настоящие герои, всегда идут в обход! :S
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160310 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

стив пишет: От Северного к Межводному на против Владимировки тоже хорошие места, и понырять и пляж спеском имеется.

Между Межводным и берегом под Владимировкой/Северным места интересные-но в отношении подводной охоты- ну так себе-проходящие кефаль/лобан-да- и все-ночью-крупный бычек-НО-!-если вам захотелось летом в Крым а на Содом и Гоморру на на берегу уже идиосинкразия- то это отличная альтернатива. Места даже летом немноголюдные а имея пятиметровую веревочную лестницу-Вы можете встать над обрывчиком 4,5 метра над песчаным пляжем и быть ОДНИ на шестьсот метров берега ГАРАНТИРОВАНО ЛЕТОМ в КРЫМУ ! для интересующихся выкладываю карту с пояснениями-кому будет полезна-с того при встрече пиво-см. фото-




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Володимир, Leshij, diman, Tiberius, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160385 от Володимир
Володимир ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: Владимир-Вы вводите народ в заблуждение как Моисей в пустыню-если брать Черное море то в течении года действуют несколько разных по срокам и местам запретов (например зимний по акваториям портов и зимовальным ямам-Тарханкутский полуостров в него не попал вообще а Донузлав -практически весь под запретом)-самый основной с 1 апреля по 1 июня (весенне-летний)- но прошлом году сроки сдвигались на 10 дней вперед. Идиотским нововведением с прошлого года стало внесение в список вообще всего-даже скаты (морской кит)-по украински-ха-ха.А вообще я же указал какую фразу набрать в поиске -не так уж и сложно-почитайте. Прикол еще в том что региональные управления вправе вводить свои ограничения о которых нам будет неизвестно а узнаете когда таки может быть и поздно уже.Что же до калкана то своими глазами в прошлом году у знакомых местных рыбаков видел лицензию на лов рыбы-и калкан там в списке разрешенных был.На промышленный лов калкана разрешение дано братской грузии-но они не ловят вследствии отсутствия рыболовного флота.


Перечитав інфу, зокрема порекомендовану Вами. Заборона з 1 квітня по 1 червня, як я і вважав, вводиться для внутрішніх водойм, на море вона не розповсюджується.
main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1557:2012-04-06-11-07-40&catid=66:-2012&Itemid=86
www.crimea-hunter.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=377

Щодо зимувальних ям в морі, то знайшов лише такий перелік: www.rubnadzor.com/rus/zimovalnue-yamu/zimovalnue-yamu-ukraine/zy-krum.html

А щодо калкана, то хоч промисловий лов її і дозволений, але на любительський в правилах рибальства чітко прописана заборона. Такі от національні особливості захисту довкілля. Хоча я зовсім не розумію для чого це зроблено? Невже любительська ловля може чимось завадити промисловій? Чи просто треба щоб було за що штрафи з рибалок і підвохів дерти?
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160439 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Владимир-Вы абсолютно верно читаете (и приводите выдержки )-Правила любит. и спорт. рыболовства украины-1999 года с изменениями от 2001 г.-действующие сейчас.-Но-есть постановление кабмина украины от 21 листопада 2011года №1209-о определении размера убытков от незаконного (браконьерского) промысла(с десятикратным увеличением ).Спросите -а причем здесь мы-подвохи?-вроде и не причем-но как и в правилах так и в постановлении четко прописано-браконьерством является-перелов ловля не там не того и не тем-так вот-у рыбинспекции как правило есть постановление о расширении зоны действия запрета на морскую акваторию (региональные управления вправе это делать и прошлом году у инспекторов оно было)-делается это чтобы законно составить протокол-а подсчет по действующим таксам приводит к печальному результату-добыча одного калкана или трех крабов или одного пиленгаса превышает 30 необл. минимумов зарплаты-(17грв)-510 грв.-а при достижении такой суммы убытка на вас может быть открыто уг. дело.-нас пытаются ободрать .При наличии хаоса в законодательных актах правилах и законах что-либо доказать будет весьмо проблематично.Есть еще один малоизвестный прикол-запрещается ловить какой-либо вид рыбы во время ее нереста-(именно нереста а не только во время нерестового запрета)-то есть если на вашей удочке поймалась рыба которая выбилась по срокам нереста из общей массы-то вы нарушитель. а рыбка с икрой иногда попадается когда ее не должно и быть. осенью 2012 в аквотории Межводного сразу после окончания запрета люди массово ринулись ловить свои три кило кефали-и был крупный залет-у проверенных рыбаков часть рыбы оказалась с икрой-ну не знает кефаль что после снятия запрета икры в ней не должно быть-плюс естественно перелов-а поскольку запрет окончился-то и не опасались совсем.-результат был печален-поэтому кефаль 3 законных килограма-не вопрос-по остальным позициям лучше перестраховаться.
Спасибо сказали: Володимир, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160451 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
лентяй скажы пожалуйста что там по рапану по новым законам,подняли штпафы или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160623 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

verba пишет: лентяй скажы пожалуйста что там по рапану по новым законам,подняли штпафы или нет?

Николай привет!-за вылов одной рапаны сверх разрешенной нормы начисляют 1.7 гривни.В нормах в разных источниках-разночтение-в правилах любительского и спортивного рыболовства говорится о 10 килограммах на человеко-рыло в сутки:-в более поздних документах встречается величина 10 штук в сутки. Когда меня заставали на берегу за чисткой рапаны из немаленького мешка то я обьяснял-это ко мне приезжают друзья понырять и каждый ловит по 10 штук в день-все складывают в этот мешок а я чищу что накопилось за несколько дней (неделей ). Хотя рапану надо уничтожать -это для моря враг №1.
Спасибо сказали: verba, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160781 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет:

verba пишет: лентяй скажы пожалуйста что там по рапану по новым законам,подняли штпафы или нет?

Николай привет!-за вылов одной рапаны сверх разрешенной нормы начисляют 1.7 гривни.В нормах в разных источниках-разночтение-в правилах любительского и спортивного рыболовства говорится о 10 килограммах на человеко-рыло в сутки:-в более поздних документах встречается величина 10 штук в сутки. Когда меня заставали на берегу за чисткой рапаны из немаленького мешка то я обьяснял-это ко мне приезжают друзья понырять и каждый ловит по 10 штук в день-все складывают в этот мешок а я чищу что накопилось за несколько дней (неделей ). Хотя рапану надо уничтожать -это для моря враг №1.


но чтож если встретят меня с рапаной инспектора скажу что лентяй разрешыл уничтожать.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160809 от luigi33
luigi33 ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Я чо то не понял, Владимир писал про какие то запреты,
с каких пор на кефаль в мае июле запрет? поисните пожалусто.
я знаю только про осенний запрет в начале сетебря.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160841 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

luigi33 пишет: Я чо то не понял, Владимир писал про какие то запреты,
с каких пор на кефаль в мае июле запрет? поисните пожалусто.
я знаю только про осенний запрет в начале сетебря.

Вы ошиблись -по кефали запрета сейчас нет-запрет на нее около месяца длиной -конец августа начало сентября.( каждый год несколько дней туда-сюда по датам ).
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #161393 от verba
verba ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
ВОТ ШО СЕГОДНЯ ТВОРИЛОСЬ НА ТАРХАНКУТЕ.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Володимир, Рыбосек, AQUA, Юрик, Рыбоохотник, лентяй, Лысый, MacGun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163854 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
на Тарханкуте погода бывает самая разная-

Вложение SAM_3464.jpg не найдено















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Володимир, diman, Виктор-Р, andrey, Арт Ём, Б@рмалей, Саша Евпатория, Alexly, Вован, Краснославич, Marlin12, olgur, Алексей_N, Podvmar, Крымчанин, Лысый, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166411 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
на Тарханкуте самое шикарное время май-июнь -если мы едем в начале мая то мы едем по таким дорогам среди ковыля-

а в оврагах в мае цветут пионы



в степи

на берегу

потом начинается вечер и в гости приходит

вечер продолжается

потом утро

и днем в гости приплывают друзья выполняя упражнение подвоха под названием "пейте пиво пенное"

одно время на южной стороне тарханкута жила собака хаски-поскольку это эскимосская ездовая то ей было жарко и она не бегала по берегу а плавала по гостям-



а вообще Тарханкут чудесное место- там встречаются источники силы и энергии

Вложение .JPG не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Володимир, Leshij, Александр Mazay, Виктор-Р, alexvmax, Tiberius, Краснославич, Андропов, olgur, Леонид В., Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166444 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Господи....девственная красота какая... Обнять и плакать! Природа сама себя защищает в данном, редком, случае - удаленностью этих мест от разрушительного натиска цивилизации...
Спасибо сказали: Лысый, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166459 от Snake
Snake ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет:

luigi33 пишет: Я чо то не понял, Владимир писал про какие то запреты,
с каких пор на кефаль в мае июле запрет? поисните пожалусто.
я знаю только про осенний запрет в начале сетебря.

Вы ошиблись -по кефали запрета сейчас нет-запрет на нее около месяца длиной -конец августа начало сентября.( каждый год несколько дней туда-сюда по датам ).

А кстати, как с запретом на пеленгаса, его еще не выделили из общей массы? запрет на кефалевых в прошлом году на него не распространялся, может головрыбвод для пелика отдельные даты нереста выбрал.??
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166502 от лентяй
лентяй ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
в Черном море водится пять видов кефалевых- сингиль остронос лобан пиленгас и атерина.Когда удается заглянуть в бумаги рыбинспекции можно обнаружить еще один вид-"кефаль черноморская" . Вообще порядок с бумагами рыбинспекции и возможность с ними ознакомиться носит название "полный управляемый хаос".Лучше всего наверное по прибытию к месту охоты заскочить в ближайшее подразделение рыбинспекции (списки-адреса-телефоны есть в интернете) и на месте ознакомиться с реальной ситуацией (кого можно-кого нет )-ибо у подъехавшего инспектора могут оказаться любые фальсифицированные доки а выяснять их правильность в суде который не выносит оправдательных решений не надо. В интернете есть также номера доверия главной конторы в Симферополе - думаю что инфа оттуда будет верной.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166535 от Вован
Вован ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

Snake пишет:

лентяй пишет:

luigi33 пишет: Я чо то не понял, Владимир писал про какие то запреты,
с каких пор на кефаль в мае июле запрет? поисните пожалусто.
я знаю только про осенний запрет в начале сетебря.

Вы ошиблись -по кефали запрета сейчас нет-запрет на нее около месяца длиной -конец августа начало сентября.( каждый год несколько дней туда-сюда по датам ).

А кстати, как с запретом на пеленгаса, его еще не выделили из общей массы? запрет на кефалевых в прошлом году на него не распространялся, может головрыбвод для пелика отдельные даты нереста выбрал.??

В правилах сказано:запрет на аборигенные виды кефалей.А пиленгас-пришелец,на него запрета нет никакого.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #166542 от Вован
Вован ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ

лентяй пишет: в Черном море водится пять видов кефалевых- сингиль остронос лобан пиленгас и атерина.Когда удается заглянуть в бумаги рыбинспекции можно обнаружить еще один вид-"кефаль черноморская" . Вообще порядок с бумагами рыбинспекции и возможность с ними ознакомиться носит название "полный управляемый хаос".Лучше всего наверное по прибытию к месту охоты заскочить в ближайшее подразделение рыбинспекции (списки-адреса-телефоны есть в интернете) и на месте ознакомиться с реальной ситуацией (кого можно-кого нет )-ибо у подъехавшего инспектора могут оказаться любые фальсифицированные доки а выяснять их правильность в суде который не выносит оправдательных решений не надо. В интернете есть также номера доверия главной конторы в Симферополе - думаю что инфа оттуда будет верной.

Лентяй,извени,но с каких пор атерина(песчанка)стала кефалью?Губач,головачь-да,кефалевые.Плюс пиленгас,и,говорят,появился некий гибрид лобана с пиленгасом.Впрочем,почему говорят,я таких стрелял.В воде похож на лобанца,только глаза маленькие...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #166574 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Любимые места - ТАРХАНКУТ
Спасибо Кирилл (лентяй) за фото, - каждый год стараюсь с детьми(семьёй) попасть на Тарханкут, ездим в Евпаторию или рядом, а потом на машине на запад... Каждый год с удовольствием катаюсь по степи, там где когда то были дороги, сёла, фермы.... Двоякое чувство, - с одной стороны развал колхозов, с другой, - природа отвоёвывает назад территорию...
В прошлом году ехал из Семфирополя напрямик - по степи, без дорог(почти).... дети счастливы, наслаждение природой получено.... прелесть!!! :-)
Машину только жалко.... :-)но она железная....
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15131 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18824 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20423 Просмотров