Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
12 года 3 мес. назад #56080 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

R6Ibosek пишет: недорогой отдых на ЧМ???! Это что-то новое!!! :ohmy:

В 2011 году за жилье в Крыму с горшком и душем платил 150 грн в сутки (2 взрослых + 2 детей) на берегу Азовского моря (Керченский полуостров).
Знаю вариант на ЮБК за 100 грн. в сутки за домик с горшком (но только для своих:P ) отдыхал там несколько раз, но в прошлом году испугало холодное море (детям не по-кайфу) и выбор пал на Азов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56081 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

126vova пишет: Направление Феодоссия-Береговое-Приморское.

Был. Хочу на Тарханкут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56085 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Арт Ём пишет:

126vova пишет: Направление Феодоссия-Береговое-Приморское.

Был. Хочу на Тарханкут.


не хачу на море!
хачу прозрак как сечас чтоб был летом в днепре, рыбы что бы меньше не становилось и что бы меньше мусора и сеток было. :)

насчет температуры воды на Тарханкуте. Она там самая не постоянная. Но не глубокие бухты есть для детей. Там водичка быстро прогревается.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56094 от Марк
Марк ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
На мыс Тарханкут начал ездить когда от полатки до палатки камнем не добросишь. Если прицел на Оленевку жилье дороговато но берег для детей. Для папы в 5-6 километрах есть неплохие места. Но туда сейчас возят уже экскурсии(летом). На берегу стали ставить палатки с пить и есть. Как вариант можно жить в Оленевке а нырять ездить дальше по берегу. При первой поездке чистота воды сильно удивила. Первый раз дочка (11лет)плавала со мной в маске с трубкой на матрасе:) я в ластах как движок. Понравилось. На следующий день забрала у моего кореша снарягу. Устал за ней носится. С синими губами и дрожащую еле выгнал на берег. К 15 годам она уже акваланг намеряла (акваланг нужно регистрировать у погранцов) Вообще там классно.
PS. Если на берег с палатками рекамендую шатры или тенты. Люди горят без тени за полтара, два часа.
Буду рад если помог.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56221 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Приезжай в Черноморское, а оттуда хоть в Марьино, хоть в Окунёвку с Олеевкой, Донузлав тоже 15 минут езды, в сторону Межводного тоже интересно. Цены-жильё везде найдёш приемлемые, для себя. В этом году было от 40грн с чела. Надо контакты, обращайся.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57523 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Был на Тарханкуте пару раз, это были одни из лучших дней в моей жизни.
Подскажите, разрешена ли там ПО вообще?
Нерестовый запрет там примерно как и на остальных водоемах апрель-июнь? Или в другие месяцы? Конкретно интересует июль-август.
УООР"вского билета и документов на ПО хватит или нужно брать еще какие то у местных? А то подняли штрафы йо-йо-йо как(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57558 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

Gena_piterskiy пишет: Можно ли официально охотится на Тарханкуте. Нужно ли получать какие то документы у местной РИ или погранцов?
Документы на ПО и УООР"овские есть.

Заранее благодарен.

Приезжай и охоться. На всякий случай пусть будет всё, что у тебя есть. Вероятность, что у тебя кто либо, что-то проверит ничтожно мала, но вдруг, кто захочет нажиться на курортнике. При малейших непонятках, звони на 102(милиция) и говори, так мол и так,чого-то хотят, а чего не пойму. Это кстати и с гайцами прокатывает. Главное самому быть предельно вежливым.
Но это всё уверен тебе не понадобится, у меня с 96 года ниразу никто ничего не проверял.

Спасибо большое за информацию, спрашиваю ибо приехали в бухту погранцы и давай цепляться за лодки грузоподьемностью больше 225кг, что не регистрированные ни по месту ни у них.
Так как по камням ходить не люблю, выплывал под самый берег, подымаю голову а у кромки воды стоит тело в камуфляже и смотрит, ружья с собой не было))
Был в 2010 году, так потом полгода еще Тарханкут снился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57565 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Про Межводное - отдыхать там дёшево, Я туда с семьёй постоянно езжу, могу контакты дать где недорого остановиться. Море - обалденное, красота под водой нереальная + куча фауны, кторой больше нигде не встретишь (актинии например), только видеть это всё нужно уметь. ЮБК не попадает вообще - один минус, если семья не разделяет любовь к морю как к таковому, поехать на экскурсию дорого, и ехать очень долго, кроме как собственно на Тарханкут (Атлеш).

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57621 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
на кефаль и лобана запрет в конце августа
до 20. числ сентября, каждый год точные даты
разные. На камбалу и крабов всегда запрет, а остальное
можно летом ловить. твоих документов хватит, а если
ктото посчитает что нет, сразу вызывай милицию и он
быстренько убежит)))
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57631 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Спасибо большое за информацию.

Смотрел видео про тарханкут, там есть гроты, ну или как их назвать), снаружи совсем неприметные, но уходит как пещера с моря в скалу, даже на катере туда туристов завозят.
Очень хочется туда с фонарем залезть, интересно))
Может кто то сможет дать примерные ориентиры?
О, нашел видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57666 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
большой атлеш, недоежая чаши любви.
я тарханкут летом ненавижу!!! туристы превратили его в огромную
свалку и парашу(((
Спасибо сказали: Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58111 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
да скаты там бывают большые.вот таких я бывало доставал.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58113 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
и рапанов бывало налавливали немало.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58115 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
якорь был достал килограм 500 два дня возились кто то конкретный потерял. короче колеги у меня на тарханкуте небольшая база ну и все что нужно для дайвинга и подводной охоты,компрессор лодки, жылье,я там обычно с марта месяца,деревня марьино называется, звоните приезжайте.я там все облазил за 15 лет,т 093 697 84 28--066 774 32 37,а зимой в черкассах.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58158 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

verba пишет: да скаты там бывают большые.вот таких я бывало доставал.

И что с ним дальше делать? Они съедобны 0_о

luigi33 пишет: большой атлеш, недоежая чаши любви.
я тарханкут летом ненавижу!!! туристы превратили его в огромную
свалку и парашу(((

Есть такое дело...ЖП, Лазурное, Большевик засрали теперь туда перебираются(
Был на чаше. Людей много и тут подъезжает автобус с туристами, они вываливаются оттуда и давай прыгать в море, на меня один муд@к упал. Слышал аналогичный рассказ уже от двух человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58168 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Gena_piterskiy пишет:

verba пишет: да скаты там бывают большые.вот таких я бывало доставал.

И что с ним дальше делать? Они съедобны 0_о

luigi33 пишет: большой атлеш, недоежая чаши любви.
я тарханкут летом ненавижу!!! туристы превратили его в огромную
свалку и парашу(((

Есть такое дело...ЖП, Лазурное, Большевик засрали теперь туда перебираются(
Был на чаше. Людей много и тут подъезжает автобус с туристами, они вываливаются оттуда и давай прыгать в море, на меня один муд@к упал. Слышал аналогичный рассказ уже от двух человек.

а ты в чаше с ружьем был.
На тарханкуте много рыбы и рапанов было, но появились лодки с большими сетками и месные их называют рапанщики и последние годы рапанов уже почти не видать, рыба аметно помельчала и пеленгасов уже в еденицах видиш
Спасибо сказали: Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58173 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Sumydive пишет: а ты в чаше с ружьем был.

Без. А надо было? )

Много слышал, что пришла плохая рапана и выпилила всю мидию.
Что за мидии то такие? Видел только речных здоровых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58182 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Gena_piterskiy пишет: Много слышал, что пришла плохая рапана и выпилила всю мидию.
Что за мидии то такие? Видел только речных здоровых.

То беззубки речные, брюхоногие моллюски, их жрать не надо!:sick: .

А мидии на скалах сидят, покрывая почти всю поверхность последних. Присмотрись тщятельнее- и увидишь!;) Размером от дрейссены до ладони ребёнка бывают.

Готовятся банально: промывка в проточной воде, присолить и на противень (мы на костре делали), как только мидия открывает створки-она готова! Можно есть. Желательно с лимонным соком под охлажденное хорошее вино! В салат можно добавить, с кашкой захомячить. Вкусняшка, мммм....
И еще хорошая афродизиляка :blink: :blush: :blush: :blush:
Пережрешь их, а потом бегаешь по побережью и шукаешь ту самую дивчину, которой можно "признатся" в любви навеки... Ну, и ссышся потом, как "подорваный".
Главное-не пережирать их!!!!!


Рапана тоже хороша! Но е$ли с ней больше....
А рапана-да, хищник заморский, привезенный в балластных цистернах от вражин забугорских поедать нашу медюшечку :(
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58193 от mmm
mmm ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
а ещё на глубинах после 10м (на песке) встречается скафарка, тоже и вкусная, и красивая и тоже приезжая от вражин забугорских. Мясо красноватое (с гемоглобином),
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58195 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

verba пишет: и рапанов бывало налавливали немало.

Вот кто всех рапанов выловил, браконерище:) (шутка, без обид)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58231 от Fan
Fan ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ


На фото видно 5 здоровенных сеток с рапаном. Что с ними делать? Так кушать хотелось?:ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58245 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
перерабатывается и на продажу,уже было много сказано что рапана бедствие чорного моря. ну мы вроде как спасаем море ну и не прочь заработать.бывать подымаем до тонны но ето тяжелый труд, пол дня под водой глубина правда не большая 15--18 метров.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58246 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
даскаты сьедобны делаем с них котлеты но и горячего копчения тоже ничего,но с ними надо осторожно чтоб хвостом не ударил потом бдет зле етот что на фото где то час тягал меня пока я его одолел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58249 от verba
verba ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
на чаше любви взял пеленгаса один был наверно заблудился.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70317 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Привет всем!
На Тархан езжу с 82 года.
Правда были перерыва - то армия, то иСчо что-то...
Но дальше Оленёвки не езжу в последние 10 лет. Сильно много срача и на берегу и в воде.
Обычно на каждом приезде начинаю с до Межволного нырять и так почти по всем бухтам. Любимых мест нет, где понравится там и ночуем.
Иногда останавливаюсь (когда с семьёй) в Черноморске, если без семьи то с палатками.
В прошлом году не хотели на стороне Джангуля - накат сильный был, поехали на Б.Атлеш - рыбы мало (кефалятник я), да и дайверов как собак)))).
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70359 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Сергей пишет: Привет всем!
На Тархан езжу с 82 года.
Правда были перерыва - то армия, то иСчо что-то...
Но дальше Оленёвки не езжу в последние 10 лет. Сильно много срача и на берегу и в воде.
Обычно на каждом приезде начинаю с до Межволного нырять и так почти по всем бухтам. Любимых мест нет, где понравится там и ночуем.
Иногда останавливаюсь (когда с семьёй) в Черноморске, если без семьи то с палатками.
В прошлом году не хотели на стороне Джангуля - накат сильный был, поехали на Б.Атлеш - рыбы мало (кефалятник я), да и дайверов как собак)))).

Сильный накат это к рыбе.Нужно ждать, как только начинает спадать, залазить и выхватывать. Когда штиль, кефаль не гуляет, самое оно, когда с гребней волн, только начинает барашки срывать или сразу после шторма. Вообще в охоте на кефаль нужно уметь ждать.
И ещё самая частая ошибка у приезжих это малая отгрузка. У меня на 5мм в пресняке 9кг, а в море, на лёжке 19кг. С такой отгрузкой и в хорошем накате можно эффективно лежать, иначе охота сводиться к борьбе с накатом, там уже не до рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70372 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

Сергей пишет: Привет всем!
На Тархан езжу с 82 года.
Правда были перерыва - то армия, то иСчо что-то...
Но дальше Оленёвки не езжу в последние 10 лет. Сильно много срача и на берегу и в воде.
Обычно на каждом приезде начинаю с до Межволного нырять и так почти по всем бухтам. Любимых мест нет, где понравится там и ночуем.
Иногда останавливаюсь (когда с семьёй) в Черноморске, если без семьи то с палатками.
В прошлом году не хотели на стороне Джангуля - накат сильный был, поехали на Б.Атлеш - рыбы мало (кефалятник я), да и дайверов как собак)))).

Сильный накат это к рыбе.Нужно ждать, как только начинает спадать, залазить и выхватывать. Когда штиль, кефаль не гуляет, самое оно, когда с гребней волн, только начинает барашки срывать или сразу после шторма. Вообще в охоте на кефаль нужно уметь ждать.
И ещё самая частая ошибка у приезжих это малая отгрузка. У меня на 5мм в пресняке 9кг, а в море, на лёжке 19кг. С такой отгрузкой и в хорошем накате можно эффективно лежать, иначе охота сводиться к борьбе с накатом, там уже не до рыбы.


))) Это я знаю. Но с нами были ещё ребята из Кировограда, хотели в другое место - вот и поехали пить на Атлеш)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70374 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Сергей пишет:

Макс пишет:

Сергей пишет: Привет всем!
На Тархан езжу с 82 года.
Правда были перерыва - то армия, то иСчо что-то...
Но дальше Оленёвки не езжу в последние 10 лет. Сильно много срача и на берегу и в воде.
Обычно на каждом приезде начинаю с до Межволного нырять и так почти по всем бухтам. Любимых мест нет, где понравится там и ночуем.
Иногда останавливаюсь (когда с семьёй) в Черноморске, если без семьи то с палатками.
В прошлом году не хотели на стороне Джангуля - накат сильный был, поехали на Б.Атлеш - рыбы мало (кефалятник я), да и дайверов как собак)))).

Сильный накат это к рыбе.Нужно ждать, как только начинает спадать, залазить и выхватывать. Когда штиль, кефаль не гуляет, самое оно, когда с гребней волн, только начинает барашки срывать или сразу после шторма. Вообще в охоте на кефаль нужно уметь ждать.
И ещё самая частая ошибка у приезжих это малая отгрузка. У меня на 5мм в пресняке 9кг, а в море, на лёжке 19кг. С такой отгрузкой и в хорошем накате можно эффективно лежать, иначе охота сводиться к борьбе с накатом, там уже не до рыбы.


))) Это я знаю. Но с нами были ещё ребята из Кировограда, хотели в другое место - вот и поехали пить на Атлеш)))

Из Кировограда, не Алексей на Патриоте случаем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70377 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет:

Сергей пишет:

Макс пишет:

Сергей пишет: Привет всем!
На Тархан езжу с 82 года.
Правда были перерыва - то армия, то иСчо что-то...
Но дальше Оленёвки не езжу в последние 10 лет. Сильно много срача и на берегу и в воде.
Обычно на каждом приезде начинаю с до Межволного нырять и так почти по всем бухтам. Любимых мест нет, где понравится там и ночуем.
Иногда останавливаюсь (когда с семьёй) в Черноморске, если без семьи то с палатками.
В прошлом году не хотели на стороне Джангуля - накат сильный был, поехали на Б.Атлеш - рыбы мало (кефалятник я), да и дайверов как собак)))).

Сильный накат это к рыбе.Нужно ждать, как только начинает спадать, залазить и выхватывать. Когда штиль, кефаль не гуляет, самое оно, когда с гребней волн, только начинает барашки срывать или сразу после шторма. Вообще в охоте на кефаль нужно уметь ждать.
И ещё самая частая ошибка у приезжих это малая отгрузка. У меня на 5мм в пресняке 9кг, а в море, на лёжке 19кг. С такой отгрузкой и в хорошем накате можно эффективно лежать, иначе охота сводиться к борьбе с накатом, там уже не до рыбы.


))) Это я знаю. Но с нами были ещё ребята из Кировограда, хотели в другое место - вот и поехали пить на Атлеш)))

Из Кировограда, не Алексей на Патриоте случаем?

Нет, один из них был первый раз на Тархане - и первый раз нырял. Так что я не хотел его везти на волны. А на Атлеше он плавал на "языке" в лёжку нырял, но груза было у него мало я пловину своего отдал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70384 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
Понятно. Я был в сентябре в тех краях,за 20 дней, 3 раза попадал на хороший ход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19240 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16080 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19933 Просмотров