Портал Подводного Охотника

Любимые места - ТАРХАНКУТ

Больше
12 года 7 мес. назад #35410 от Denker
Denker ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Евгений пишет:

Denker пишет:

Евгений пишет: Если на машине. То уезжаеш в право в сторону межводного. В любом месте где есть подход к воде заходиш и уходиш максимально от входа в сторону. Есть горбыль, камбала, скорпены(уха , лучше не ел. вру ,раз из белуги) губаны, кефаль. Если есть замануха будет чуть по проще с рыбой.

А можно подробней о заманухе? Я просто в охоте на море профан) всего пару раз, да и из добычи только зеленухи)

Делаеш из пенопласта чучело рыбы( в инете тысячи вариантов , в том числе и на скорую руку) Устанавливаеш на выступающем мысе притопленное на метр ,два и ложишся и ждеш(лучше почитать от профи так как я так не охотился, а только читал). Главное не застрели чучело))))) НЕдавно читал парень взял на 8.5 кг( вроде кефаль не очень силен в морских рыбах)

Спасибо):beer: сейчас займемся разработками в этой сфереB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35549 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
делай дурку строго по фотке пеленгаса 3-4 кг(в натур величину) .особенно плавники.чем детальнее ( правельнее ) зделаешь плавники-тем дольше будет задерживаться рыба...советую сделай дурку из фанеры (осб) и обклей фольгой.На блестящее больше подходит.С пенапласта быстро убивается. и самое главное -залог успеха рыбья тропа!!:beer:
это моя первая дурка.2 года работает уже.

были и 3мерные с пенопласта жесткого но как-то не то.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Light, Denker, koka, Янис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35550 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
да, и когда безрыбье бывает, вместо мишени хорохе)):popcorn:
Спасибо сказали: Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35607 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: 126vova, Denker, romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #35609 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Всем, кто едет кататься по Тарханкуту!!!!! :popcorn: Есть одно местечко на западном побережье-туда попадают все, у кого нет карты местности.





Выбраться оттуда самостоятельно и без ущерба, если только вы не на "заточеном" джипе OFFROAD-е -
очпроблематично! Без шуток!!! Прокладывайте дорогу в объезд.

С ув. Саня
ПыСы: в тех краях песочная пустыня на дне начинается уже с 10-12 метров. Уходил с километр от берега-дно безжизненное, песок один. Максимальные глубины у берега до 16 метров. Хочешь рельефа и глубин-тогда в район Блюдца Любви ехай.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: dober, Denker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35611 от Denker
Denker ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Спасибо мужики) Конечно, чучело у меня вышло не особо (на скорую руку) без плавников и из пенопласта) Как доберусь - сфотаю по месту(уже аккуратно упаковал).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35622 от Влад
Влад ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
расскажите пожалуйста поподробней как чучелом пользоваться (где устанавивать итд)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35628 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

Влад пишет: расскажите пожалуйста поподробней как чучелом пользоваться (где устанавивать итд)


я делал так груз на дно от него леска к чучелу держится в пол воды ставлю возле разлома или скалы куда могу спрятаться все ждешь рыбу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #35714 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
как то раз попался я на такую замануху в новом свете!!!Когда увидел..охринел!!! Сразу давай стрелять!!попал точно в цель.Рыба пошатнулась и стала на своё место!!!!! И тут из за камня вылазит подвох и с криком на меня... ты чё творишь!!!!Я был в шоке!!!! Мне обьяснили , я стал рядом и понял как работает это чудо!!! Косяк кефали проходит мимо и на пару секунд задерживается что бы посмотреть что же рыба там делает в одиночестве!!
Парень был с уловом!!В отличии от всех рядом ныряющих!!!
Выглядело это так--- подвох был у поверхности и держался за выступающий камень из глубины!!(как будто за углом) Мишень находилась в двух метрах от него на глубине от поверхности около метра, полтора.Потом шёл обрыв до 12 метров! Как то вот так!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: DubasD, Serg_Kharkiv, Янис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #36421 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
По теме Тарханкута и кефали.

Уважаемый Макс! Внимательно читайте правила форума - любые ссылки на другие сайты о подводной охоте запрещены!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #36588 от Макс
Макс ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ
В таком случае разширяйте свой кругозор своими силами.Вести одну и туже тему на нескольких сайтах нет ни возможности ни желания. Всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #36591 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Любимые места - ТАРХАНКУТ

Макс пишет: В таком случае разширяйте свой кругозор своими силами.Вести одну и туже тему на нескольких сайтах нет ни возможности ни желания. Всего хорошего.

Удачи! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #38671 от Samborik
Samborik ответил в теме Тарханкут
Всем привет. На следующей недели еду на тарханкут на недельку. Кто был та мнедавно, как там сейчас по рыбке?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38677 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Тарханкут 2011
ЗЫ
кефаль есть. есть крупная. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38732 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Тарханкут 2011
Миха тарханкут и Черноморское это далеко относительно друг от друга, на ластах долго плыть :)))
Меня интересует что сейчас по рыбе именно на тарханкуте, кефаль кто видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #38745 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Тарханкут 2011
Я видел :)
И 16 опять еду смотреть:cheer: :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38764 от Light
Light ответил в теме Re: Тарханкут 2011

Евгений пишет: Я видел :)
И 16 опять еду смотреть:cheer: :) :)

Визет же людям...:(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38765 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Тарханкут 2011

Евгений пишет: Я видел :)
И 16 опять еду смотреть:cheer: :) :)

Женя, а фотки есть? Или отчетик? ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38795 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Тарханкут 2011
Так и мы будем там 16го :)
Прелагаю поохотиться вместе :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #38816 от Александр
Александр ответил в теме Re: Тарханкут 2011
Мы были на Тархакуте в Оленевке с 7 по 17 августа , вода была сразу очень холодной , я взял с собой только 5ку и то комбенизон шорты и безруковов и без шлема то больше минут 40 ка не проплаваеш , с верку
вода метра 2 еще терпимая а чем глубже тем холоднее после 10 м пальцы на руках судорога сводит , а мой
товарищ взял полностью охотничью 7 ку и не пожалел плавал как дядько по 3-4 часа ну он вообще профи ,
ездит по всем соревнованиям выступает за команду из Кременчуга , я хоть и всю жизнь пронырял но всеравно
у него учуся , сансей - для меня. Насчет рыбы чесно ничего крупного кроме зеленух не видел ,а один раз
ската видел не большого в диаметре 30 см мы с ним поигрались с Серегой , к стати он мене его показал
а так я не заметил бы гдето метров на 8 ми, но стрелять жалко , он учит меня стрелять только трофейную
рыбу. Потом захотелось мене жаренной рыбы , поехали мы с Серегой как стемнело на пляж на песочек взяли
фонари Серый ружье а я чего попроще на лыжной палке остик зимний а к другому концу резинкавенгерка слоев
10 наверно оттягиваю и бац-зашибись , пока Серега трофеи искал я камбалы их еще ( языки ) называют шустрые такие в песок зарываются , но от меня не уйдеш размером с лапоть , наштрыкал с 10 ток , да барабулек тоже ночью подпускает штук 15 , ну вобщем на жареху наколотил . Не обошлось и без прикола ,
поднался ветер ну и волна соответственно , а там на пляже мелко, далеко от берега охотится метров 500
но на берегу та всякие кафе , бары светятся общем видно берег , я на него поглядиваю иногда, наместе-
значит порядок , курсирую в доль берега глубина не большая 5-7 м , свечу в низ вода чистая все отлично
видно, как увидел рыбу стоящую ныряю и штрыкаяю потом подтаскиваю буек на нем сетка и туда бросаю улов,
а про берег и забыл, увлекся блин, а волны больше и больше , Серега уплыл гдето в море, а я смотрю в низ орентируюсь типа по волнам на песочке и вдоль берега типа туда сюда курсирую , то глубже заплыву то мельче но вроде в доль берега, расслабился срах потерял , но тут вспомнил про берег выныриваю осматриваюсь нигде берега нет, пи...ц !!!,кручуся как волчок на воде бляха !!!где берег совсем орентацию потерял , паника вещь хреновая , тут меня прорезало что из за высоких волн я не вижу берег,
я бегом подтаскиваю буй , вылазю на него ,подымаюсь на волне и вижу берег огни километров 5 -7 от меня
первая мысль бля п...ц унесло в море , я как ломанусь на эти огни проплыл метров 150 , вдруг мене фонарь светит на воде это Серега гонится за мной на перерез он просек что я ошибся , то был не берег а
мыс тарханкута до него точно 10км а берег в другой стороне , он еле меня догнал , блин я такой радый
был осмотрелся с волны точно берег с другой стороны метрах в 800 просто в некторых барах повыключали свет потому что позно уже и я его не увидел, в общем благополучно мы добрались до берега , но я конечно
очканулся не нашутку , хорошо была луна полная и хоть чтото было видно на воде , что Серега меня заметил
так как я пер шо торпедный катер на огни и с выключенным фонарем, но Серый меня выпас и догнал, я так
перенервничал что пока ехали к лагерю всю дорогу ржал как идиот, радовался жизни, приезжаем в лагерь
а жоны не спят сидят за столом под фонарь , нас ждут ,- мальчики чтото случилось у вас , а мы не все
нормально как всегда , а они - мы не могли заснуть что то тревожно за вас было да и волнуется море ,
а мы не - все зашибись, а я радый, давайте вино пить- ну давайте , как то быстро согласились, были рады что мы явились, как то они прочувствовали эту историю,так что пили винцо с твердым сыром , а я еще
водочки пару чярок накатил под сырокапченую колбаску не рассвете расползлись по палаткам , вывод такой
все хорошо то что хорошо кончается , ни при каких условиях нельзя паниковать, спасибо что Серега меня
поймал а то досих пор бы шукал берег.
Спасибо сказали: Михаил, Dim, Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, Kozyrnyj, vitfed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #38852 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Тарханкут 2011

Александр пишет: Мы были на Тархакуте в Оленевке с 7 по 17 августа... приезжаем в лагерь
а жоны не спят сидят за столом под фонарь , нас ждут ,- мальчики чтото случилось у вас , а мы не все
нормальноа жонынас ждутк как всегда , а они - мы не могли заснуть что то тревожно за вас было да и волнуется море ,



Дааааа, женщину, особенно которая тебя любит, хрен обманешь. Ещё в Ведах об этом написано, что мужчины всегда наблюдали за поведением своих жён на кануне важных событий и всегда интересовались их предчувствиями... :beer:

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #38855 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Тарханкут 2011
Витя, соглашусь с тобой! Поскольку как ни крути, а у женщины интуиция развита гораздо сильнее, а тем более по отношению к родным!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39410 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Тарханкут 2011

Евгений пишет: Я видел :)
И 16 опять еду смотреть:cheer: :) :)


Предлагаю тогда 16 созвониться уже на тарханкуте :) поохотимся вместе :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52720 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Какое нафиг Блюдце Любви? Ч-а-а-а-ша Любви!!! А ещё есть Большой Атлеш(атлеш - ворота.тюрк.) и Малый Атлеш - там снимали "Пираты 20-го века". И есть погранзастава на берегу, от которой мы прятали акваланги в мешки, доставляя их к кромке берега. Спасибо тебе, друг акваланг, когда буду помирать - вспомню Тарханкут!
Да, если сильно повезет, можешь зацепить ската - хвостокола в диам.50-70см. Но это чаще зимой. Я лично сопровождал 2 раза по 20 мин.небольших скатов (25-30см.). Один был тёмно-фиолетовый, почти черный. Второй - серо-зелёный. Для жителя центральной Украины, это было как попасть в клуб кинопутешествий, но уже с твоим участием. И мне до сих пор приятно, что я не оказался грязной свинюкой и не убил их, а только сопровождал пока они не скрылись под большими камнями.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52728 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Парни а кто проинформирует когда открывается и закрывается охота на ТАРХАНКУТЕ:unsure: Два года мечтаю посмотреть на эту красоту
но никак не могу вырватся:( поделитесь информацией пожалуйста...:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52785 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
По рыбам не скажу. Скажу по рачкам-креветкам (с 1 червня до 1 сентября у них, типа нерест). Нам захотелось их солёненькими к пиву. Насобирали под камнями чуть больше полторашки. Подъехали двое на "Ниве" - ну туристы-туристами(наглаженные белые рубашечки, белые брючки со стрелочками, белые туфельки). А чё,мужики вы тут ловите? -Да вот рачков к пивку - А вы знаете что на все три месяца лета у них нерест? - Да откуда же в Винницкой обл. мы можем про это знать?- А незнание закона ни фига не освобождает от отвтствннсти. Короче, Склифософский, мы вам предлагаем на выбор:или платите на месте 35грвн., или по номеру вашего автомобиляи и правам (или доставив вас в райотдел если не покажете свои документы)- повестка на суд и штраф 250грвн. А 35грвн.тогда - 6 бутылок пива. Выписали на месте квитанции на особенной бумаге типа с водяными знаками, показали удостоверения РИ Евпаторийского бассейна, потом уже все и расслабились - они свою работу уже сделали, а мы не оказались в их глазах последними жлобами и не бросались с гранатой под танк, под конец чуть ли не хаха-хихи с парочкой анекдотов про РИ и рыбаков. Расстались чуть ли не друзьями. Предупредили что за одного красного краба влетим на 1500грвн., а за мраморного - на 1800грвн. Тогда курс доллара был 5.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52956 от status_al
status_al ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Был в начале сентября на Тарханкуте, был в первый раз, но никак не последний. Насчет охоты как то слабовато, кефаль видел только со скалы и то небольшую. На нырках видел только зеленух, и чем больше глубина тем больше зеленуха. А подстрелить большую не так то просто. Залазил в гроты горбыля не видел. Есть конечно крабы и немаленькие, но ловить как то стремно было. Ну а насчет красоты конечно это верно. Классный прозрак, гроты, пещеры, арки всякие делают нырялку офигенной. Плавал на так называемый подводный музей Аллея вождей или чтото типа этого, глубина от 12 метров. Но мутнячок был и на задержке мало времени что либо разглядеть. Проныривал из моря в чашу и обратно, классное чувство. Вообщем поеду туда еще раз, наверное в мае месяце
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #52988 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ

status_al пишет: Был в начале сентября на Тарханкуте, был в первый раз, но никак не последний. Насчет охоты как то слабовато, кефаль видел только со скалы и то небольшую. На нырках видел только зеленух, и чем больше глубина тем больше зеленуха. А подстрелить большую не так то просто. Залазил в гроты горбыля не видел. Есть конечно крабы и немаленькие, но ловить как то стремно было. Ну а насчет красоты конечно это верно. Классный прозрак, гроты, пещеры, арки всякие делают нырялку офигенной. Плавал на так называемый подводный музей Аллея вождей или чтото типа этого, глубина от 12 метров. Но мутнячок был и на задержке мало времени что либо разглядеть. Проныривал из моря в чашу и обратно, классное чувство. Вообщем поеду туда еще раз, наверное в мае месяце

а на хвост возьмеш:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 3 мес. назад #52989 от romich
romich ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
а какой оптимальной длины нужен арбале для тех мест:unsure: подскажите:unsure: :beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52992 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: ТАРХАНКУТ
Общепризнанным стандартом арбы для ЧМ является палка около 1 метра.
Смотря на что охота будет: скорпену колоть да по гротам шариться и пневмата-"полтоса" хватит за глаза ;)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18684 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18406 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19064 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20506 Просмотров