Портал Подводного Охотника

Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Больше
12 года 10 мес. назад #26904 от antonkopa
antonkopa создал эту тему: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Всем привет, предлагаю в этой ветке оставлять отзывы о прохождении курсов по ПО.
Дабы новички как я не делали ошибки, и не выкидывали деньги напрасно, на мягко говоря "шарлатанов" так как ооочень много людей пытаются заработать на этом деле.

P.S БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26911 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Итак первый клиент по "разводу" начинающих подвохов
Клуб "Катран" Киев
Во первых цена в два раза выше чем у остальных порядка 2500гр.
Во вторых занятий в бассейне нет.
В третих теории курсе мало информации в основном все то что можно прочитать на сайте.
В четвертых практика как написано на сайте вывозит на "секретные местечка" которые на карте наверно с год есть.
В общем по данным курсам скажу просто выкинутые деньги.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26922 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Выкинутых денег не бывает -есть превышение затрат ! Думаю стоит, при необходимости молодых в обучении, придерживаться совместного с обучающим заведением договора о предоставлении тех или иных возможностей для обучения, с тарификацией и возможностью возврата денег за объявленные, но не предоставленные возможности ! Тогда не будет гнетущего чувства ЛОХА ! А обучающая организация решит вопрос с форс-мажером при отсутствии воды в бассейне , сломанном компрессоре, или нехватки бензина для поездки на стрельбы!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, kyv63, skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26924 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Ну может и есть доля истины в сказанном :) Ну как в моей ситуации было красиво написано объявление о курсах опыта ноль поездили красиво по голове, мол спецы чуть ли не с 40 летним стажем ив и тоге 0. Просто не хочется чтоб повторяли мои ошибки, и у людей не пропало желание заниматься ПО. Вопрос лоха не лоха ну тут пример МММ, вроде многие были умными людьми :)
Не в этом дело дело, а в отношении к делу, если так сказать преподаватель сам живет этим любит свое дело, то у него и учится интересно, и полезно. Ну и по поводу превышение затрат можно было бы сказать так при зарплате в несколько тысяч у.е а когда зп 4000 гр. то это дорого :)
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26926 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

antonkopa пишет: Ну может и есть доля истины в сказанном :) Ну как в моей ситуации было красиво написано объявление о курсах опыта ноль поездили красиво по голове, мол спецы чуть ли не с 40 летним стажем ив и тоге 0. Просто не хочется чтоб повторяли мои ошибки, и у людей не пропало желание заниматься ПО. Вопрос лоха не лоха ну тут пример МММ, вроде многие были умными людьми :)
Не в этом дело дело, а в отношении к делу, если так сказать преподаватель сам живет этим любит свое дело, то у него и учится интересно, и полезно. Ну и по поводу превышение затрат можно было бы сказать так при зарплате в несколько тысяч у.е а когда зп 4000 гр. то это дорого :)

А зачем надо было лезть в катран? У нас есть свои люди, нужно было обратится к Саше Шевченко!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26927 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Ну так говорю ж по неопытности да по дурости зеленый я :)
После этого и обратился только не к Саше (его не было на месте) а к Алексею Грицаю с "Дипмастера" отличия с "Катраном" наверно процентов 200 и в теории и в практики.
И начал эту тему для того чтоб не обжигались как я. :)
Спасибо сказали: igor, kyv63, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26929 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

antonkopa пишет: Итак первый клиент по "разводу" начинающих подвохов
Клуб "Катран" Киев ...
В общем по данным курсам скажу просто выкинутые деньги.


В Катране проходил курсы PADI OWD - все было на высоте и очень дружный коллектив. (так что "Борис ты не прав")
По учебе подводной охоте, мне не с чем, судить не стану...

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26930 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Речь идет исключительно о курсах подводной охоты.А не о клубе "Катран" В ЦЕЛОМ
А по поводу "судить не стану" извини но если человек пришел без подготовки и некогда даже не плавал в ластах с трубкой и просто кинуть его сразу на акваторию по моему это не правильно.И тут не дело сравнивать с другими курсами а в том что дали тебе эти.Если тебе эти курсы многое дали ну тогда я чего то не понимаю......
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26933 от dober
dober ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

antonkopa пишет: Ну так говорю ж по неопытности да по дурости зеленый я :)
После этого и обратился только не к Саше (его не было на месте) а к Алексею Грицаю с "Дипмастера" отличия с "Катраном" наверно процентов 200 и в теории и в практики.
И начал эту тему для того чтоб не обжигались как я. :)


По поводу Алексея Грицая попросили добавить мои сотрудники "Просьба - напиши от имени "коллеги" +10 Леше Грицаю как инструктору и просто как приятнейшему в общении человеку."
+ у него после обучения на руки корочка ФПСДУ более чем официальная :), если это для кого то принципиально.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от dober.
Спасибо сказали: skulptor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26934 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Да +100 :) :beer: и дело даже не корочки а в отношении к ПО сразу видно что человек это любит. Не подумайте что реклама, просто действительно приятно иметь дело с такими людьми. :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73342 от andy77
andy77 ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
А кто может что-то сказать по курсам в клубе "Апнос". Они одни из самых дорогих в Киеве. Может кто-нибудь занимался у них? Все-ли занятия ведет А.Лагутин? Действительно-ли знания полученные у них более ценные чем в других клубах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73343 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

andy77 пишет: А кто может что-то сказать по курсам в клубе "Апнос". Они одни из самых дорогих в Киеве. Может кто-нибудь занимался у них? Все-ли занятия ведет А.Лагутин? Действительно-ли знания полученные у них более ценные чем в других клубах?

Не смеши мои копыта!:laugh: Там работает бренд под именем Лагутин, и все просто мечтают поучиться у него, у самого-самого крутого ПО:blink: ! Вот и цены ломят не соответствующие реальности:S ! А другие инструктора только подмигывают и рекламируют бренд своего ж клуба! А ребятки начинающие, ой как ведуться на все и вся,чтоб потом похвастаться: "A меня сам Лагутин обучал и не надо мне рассказывать как надо я и сам все знаю!"

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73345 от Никита
Никита ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Лучшее доказательство это ТРОФЕЙ!!!!
А не инструктор...
Смотрю и диву даюсь:ohmy: вам что денег некуда деть???
Ружьё в зубы и под воду-лучшая учёба.
А правил по обращению со снаряжением пруд пруди в интернете. Был мозок в голове.
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73349 от Макс
Макс ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Какие курсы? Гидрик правильно одеть Вас и в магазине обучат. А остальное придёт, только с опытом. Главное не переоценивать свои возможности. Проситесь на совмесные выезда. Интернет опять же. Чётко представлять КАКИЕ опасности могут ждать и КАК с ними справиться или обойти.
К размышлению. В армии, при подготовке водолазов, до первого спуска на открытой воде, пол года в бассейне сели-встали репетируют. От программы современных курсов у армейских слёзы наворачиваються.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73919 от Pol
Pol ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Всем привет и спасибо за информацию! Вставлю и я свои 5 коп. Сравнить разные курсы не могу, занимался только в Апносе, финансовый аспект не оценивал серьезно - выбирая, понимал, что ПО несколько рисковое хобби, сделал ставку на самого опытного инструктора. Для этого пошурувал в сети, ссылки о Лагутине превалировали. Прошел курсы, все занятия вел Лагутин, начиналось с теоретической части, затем закрепляли в бассейне. Андрей ведет занятия профессионально, информативно, открыто. В бассейне внимательно смотрел за курсантами, подсказывал, показывал. Общее впечатление об Андрее - положительное, нормальный мужик, живет этим делом, эксперт в своей области. Понравилась обстановка в клубе, есть дружный коллектив. Курсами доволен, планирую еще поучаствовать у них в тренингах по фридайвингудля разработки дыхалки.
Если оценивать по полезности - на первое место выставлю совместные выезды с опытными подвохами, недостаток - нехватка времени на объяснения, да и рассказывать нужно уметь. Курсы по полезности - примерно также, здесь хорошая теоретическая база и присмотр за начинающим.
Вот так вкратце.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73935 от serik
serik ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Pol пишет: Если оценивать по полезности - на первое место выставлю совместные выезды с опытными подвохами, недостаток - нехватка времени на объяснения, да и рассказывать нужно уметь.

... осталось только найти этих опытных подвохов, которые согласны с собой взять новичка :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #73941 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

serik пишет:

Pol пишет: Если оценивать по полезности - на первое место выставлю совместные выезды с опытными подвохами, недостаток - нехватка времени на объяснения, да и рассказывать нужно уметь.

... осталось только найти этих опытных подвохов, которые согласны с собой взять новичка :blush:

Кто ищет -тот всегда найдет ;)
Уверен ,что если ты захочеш ,то легко найдеш себе учителя . Плата реальная ,быть внимательным и благодарным :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: serik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73943 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

serik пишет:

Pol пишет: Если оценивать по полезности - на первое место выставлю совместные выезды с опытными подвохами, недостаток - нехватка времени на объяснения, да и рассказывать нужно уметь.

... осталось только найти этих опытных подвохов, которые согласны с собой взять новичка :blush:

Следи когда подвох.нет будет ехать на слет! Присоединяйся,знакомя и общайся! Примут! несомневайся!!!
Спасибо сказали: serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73945 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
И чему интересно инструктор может вас научить? Полазте по форумам,почитайте о снаряжении.Ружье в руки и под воду. Единственно совет опытного подвоха нужен по снаряжению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73946 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Федорович пишет: И чему интересно инструктор может вас научить? Полазте по форумам,почитайте о снаряжении.Ружье в руки и под воду. Единственно совет опытного подвоха нужен по снаряжению.

На 10м в коряжник за жабой! И потом опять несчастный случай, поиски,сожаления и печаль!B)

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #73949 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Федорович пишет: И чему интересно инструктор может вас научить? Полазте по форумам,почитайте о снаряжении.Ружье в руки и под воду. Единственно совет опытного подвоха нужен по снаряжению.

Интернет ужасная вещь. Засирает мозги молодежи. А когда они выходят на воду и сталкиваются с кучей проблем тогда начинают понимать. И если рядом окажется опытный человек, то поможет хотя бы не утонуть, а рыбу бить дело второе. И деньги сэкономит серьезно рассказав доступно о снаряжении, что то же не мало важно.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73961 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Я согласен с Евгением. Инструкторы нужны(хорошие) будущий охотник быстрее и правильно научится находить,добывать рыбу,ознакомится с физиологией ныряния и нормат.актами! ИТД!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73966 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Подводная охота, занятие далеко не простое, хоть и увлекательное.
Желательно иметь опытного товарища, который вас подучит по первах и даст вам правильный посыл. А самое главное вобьёт вам в голову "как остаться живым и невредимым и оставить таковыми окружающих"!!!
Во вторых, для того чтобы добиться хорошего результата, подводной охотой необходимо просто заболеть . Плюс настойчивость и свободное время, это два. Ну и конечно деньги на снарягу. Потом как минимум нужно перелопатить массу литературы, просмотреть не мало фильмов. Выслушать без личных амбиций массу полезных советов. Всё это проанализировать и получать удовольствие от ОХОТЫ!
Если ничего этого нет, а только есть надежда, что после прихода в клуб инструктор за два дня вам решит все проблемы. То вы глубоко заблуждаетесь, без вашей настойчивости и кропотливого труда ни какой инструктор вам не поможет. Тем более за такой короткий срок!!!!
Вот по поводу стоимости за оплату, по моему уже давно всем всё понятно. Есть брендовые инструктора и есть любящие своё дело увлечённые люди, готовые за умеренную плату или бескорыстно оказывать помощь в обучении "молодёжи". И ничего здесь зазорного я не вижу. Сам не однократно оказывал помощь начинающим ребятам и буду оказывать в дальнейшем.
Что касается инструкторов, то хотим мы или нет, но "институт инструкторов" как ни крути, это коммерческая структура, изначально заточенная под зарабатывание денег. Хорошо это или плохо судить не мне. Просто надо относиться к этому как к данности и всё тут. Плохо в этой ситуации то, что некоторые клубы взяли за правило, принимать в свои ряды подвохов только при условии прохождении курсов. Чем активно и пользуются некоторые недобросовестные инструктора, умышленно завышающие плату за обучение.
Как ни жаль, но времена идейных принципов давно прошли и миром правит БАБЛО!!!
Это рынок и выбирать вам!!! Вам нужна бумажка, помощь или ........

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74016 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Ogre пишет:

Федорович пишет: И чему интересно инструктор может вас научить? Полазте по форумам,почитайте о снаряжении.Ружье в руки и под воду. Единственно совет опытного подвоха нужен по снаряжению.

На 10м в коряжник за жабой! И потом опять несчастный случай, поиски,сожаления и печаль!B)


Новичек на 10 м в коряжник за жабой не полезет. Это типа не можеш взять рыбу на нормальной глубине то ныряй глубже,езжай дальше? Не претендую на истину,но там где я охочусь таких глубин немного и они проверяются ПО каждые 3-5 часов и там ессно ничего нет. Я вообще глубоко не ныряю (возраст не тот) но рыбы мне хватает.
Единственное где я влетал практически всегда когда начинал ,то это снаряжение.То гидрик купил нейлон-нейлон,то маску с прозрачного силикона ,то РПП . Удивително как много тупых производителей снаряги для дайвинга и ПО.Я даже и представить не мог что производитель может думать задницей вместо головы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #74501 от Pol
Pol ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Коллеги, давайте попробуем отделить зерна от плевел. Да, кто-то зарабатывает на жизнь курсами, для него это бизнес (бизнес - не всегда ругательное слово :-)). Меня "подсадил" на подводную охоту мой товарищ (спасибо ему с поклоном до земли!). Я с ним понял, что ПО - мое, но моя натура требует учебы, и я признателен Инструктору (именно с большой буквы), который рассказал и постарался вбить в голову азы. Интернет - классная штука, но на воде все, зачастую, воспринимается по-другому и работает по-другому. Курсы нужны, не ради корочки, ради того, что кто-то, беря на себя ответственность, раскажет, что можно, что нельзя, и что за это будет. А опытные подвохи (я себя таким не считаю, это просто мое увлечение), здесь на сайте, пишите, выезжайте, но всегда помните, когда вы в поиске, вам поможет лишь то, что вы знаете и умеете, даже друзья просто могут не успеть. Может, это банально, но мне всегда везет на людей, которые в ответе за тех, кого "приучили" к этому увлекательному занятию. Желаю и вам таких знакомств как можно больше!
Спасибо сказали: Маленький Аквинат, barakuda, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75132 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Федорович пишет: И чему интересно инструктор может вас научить? Полазте по форумам,почитайте о снаряжении.Ружье в руки и под воду. Единственно совет опытного подвоха нужен по снаряжению.

Тож так думкал когда то. Потом после травмы ноги врач прописал бассейн. Ну я заодно решил найти подвохов что в бассейне тренируются. После нескольких занятий понял, что в плане техники работы ластами, уходов под воду, разных там мелочей типа как голову держать и т.д. я полный турист. К сожалению я не располагаю средствами, чтобы пройти курсы, да и не нужно это уже, так как действительно многому научился сам, но с утверждением, что это не нужно - АБСОЛЮТНО не согласен на своем вот таком вышеописанном опыте. И что характерно, что вылавливая крупицы по форумам и потом испытывая это на воде ты со временем думаешь, "что ну че, мол нармалек, хорош паренег", но когда видишь как надо плыть, чтобы проплыть под водой скажем 100-150 метров ты понимаешь, что вот как раз техники то и нетути. А ведь именно она родимая рулит в ПО и экономит кислород. К тому же давайте согласимся, что мы увлекаемся таким безобидным видом ммм спорто-досуга, который входит в 10 самых опасных эстремальных видов. Так что у кого есть бакинские, почему бы не купить на них немного жизни. Такое вот мое ИМХО. Единственное конструктивное замечание, которое думаю не ИМХО - это наличие при обучении тренировок на воде, так как тут теория без практики вообще мертвый груз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75137 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Pol пишет: Коллеги, давайте попробуем отделить зерна от плевел. Да, кто-то зарабатывает на жизнь курсами, для него это бизнес (бизнес - не всегда ругательное слово :-)). Меня "подсадил" на подводную охоту мой товарищ (спасибо ему с поклоном до земли!). Я с ним понял, что ПО - мое, но моя натура требует учебы, и я признателен Инструктору (именно с большой буквы), который рассказал и постарался вбить в голову азы. Интернет - классная штука, но на воде все, зачастую, воспринимается по-другому и работает по-другому. Курсы нужны, не ради корочки, ради того, что кто-то, беря на себя ответственность, раскажет, что можно, что нельзя, и что за это будет. А опытные подвохи (я себя таким не считаю, это просто мое увлечение), здесь на сайте, пишите, выезжайте, но всегда помните, когда вы в поиске, вам поможет лишь то, что вы знаете и умеете, даже друзья просто могут не успеть. Может, это банально, но мне всегда везет на людей, которые в ответе за тех, кого "приучили" к этому увлекательному занятию. Желаю и вам таких знакомств как можно больше!

Согласен полностью. Это похоже на то когда ты встречаешь скажем ну там токаря или боксера полусамоочку талант есть а огранки нетути. По аналогии можно сравнить с высшим образованием, вот бывает человек сообразительный и как бы не дурак, но из-за недостатка академически систематизированных знаний выше головы не прыгнет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #75144 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Ребята, так чтоб никого не обидеть. По этому поводу уже много написано. И то что подход должен быть дифференцированным, в зависимости от предварительной подготовки и стажа охотника и.т.д.
В настоящее время реалии разительно отличаются от идеала.
И где вы видели высшее образование за ДВА дня? О чём речь? Я уже писал на форуме федерации, что это лохотрон. Хоть грубо, но верно!!!
За два дня можно прочитать ускоренный курс лекций и провести инструктаж по ТБ. Лучше под запись, в противном случае вы всё услышанное в таком темпе забудете через неделю.
Да плюс в эти же два дня практика в бассейне. О чём речь, акстись.
Это стоит, ни много ни мало, от ста-триста и выше баксов...... Но два дня и дуй получать удостоверения профессионала.
Серьёзный курс и серьёзная подготовка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122236 от Росич
Росич ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Привет всем.
Я начинающий ПО(снаряга, желание и одно погружение с результатом уже есть). Есть желание пройти курсы - не только для корочки, но и для знаний. Перечитал всю тему - так и не понял, куда же обратится. Может, кто посоветует? Насчёт Лагутина понял - круто, потому что бренд. Хотелось бы нормальные курсы по адекватной цене в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122242 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Могу посоветовать Миронычева Игоря (pro club)сам проходил у него обучение 0673030222 по цене приемлемо.
Спасибо сказали: Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20275 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19264 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15983 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28320 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19627 Просмотров