Портал Подводного Охотника

Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Больше
11 года 4 мес. назад #123191 от Picasso
Picasso ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Обучался в Киеве на курсах ПО в клубе Мурена. Очень доволен инструктором, обучение проходило месяц, в конце обучение были тесты. Сдал все как полагается, Потом были выезды на открытую воду. Снарягу подобрали в клубе. После выездов на открытую воду получил корочку. На курсах доволен психологической подготовкой. Порадовало что есть занятия в басейне.
Спасибо сказали: Захар, vlad1966, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #142123 от Росич
Росич ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Romka пишет: Обучался в Киеве на курсах ПО в клубе Мурена. Очень доволен инструктором, обучение проходило месяц, в конце обучение были тесты. Сдал все как полагается, Потом были выезды на открытую воду. Снарягу подобрали в клубе. После выездов на открытую воду получил корочку. На курсах доволен психологической подготовкой. Порадовало что есть занятия в басейне.


У кого конкретно обучались, (если можно, дайте контакты)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #142132 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет:

Romka пишет: Обучался в Киеве на курсах ПО в клубе Мурена. Очень доволен инструктором, обучение проходило месяц, в конце обучение были тесты. Сдал все как полагается, Потом были выезды на открытую воду. Снарягу подобрали в клубе. После выездов на открытую воду получил корочку. На курсах доволен психологической подготовкой. Порадовало что есть занятия в басейне.


У кого конкретно обучались, (если можно, дайте контакты)?

Андрей Брагин и его жена Оксана! В настоящее время они работают в Таиланде и свое бывшее место директора клуба Мурена занял Виталий Владимирович Брагин! E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145018 от Picasso
Picasso ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Обучался у Брагина Виталия Владимировича. Контакты: 0672315107. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145069 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Romka пишет: Обучался у Брагина Виталия Владимировича. Контакты: 0672315107. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сочувствую :unsure:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ims888, Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145075 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
А в Сумах кто-нибудь подскажет по подобным курсам? Цены,место проведения,инструкторы :S
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Роман Сумской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145080 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Роман Сумской пишет: А в Сумах кто-нибудь подскажет по подобным курсам? Цены,место проведения,инструкторы :S

Полистал сайт федерации! Нет в сумах ни клуба ни инструкторов! Придется вам самому ехать на обучение и создавать местный клуб! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145104 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Роман Сумской пишет: А в Сумах кто-нибудь подскажет по подобным курсам? Цены,место проведения,инструкторы :S

А что ты хочеш на них узнать? Подвох нет по моему самые лучшие курсы ПО :)
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145111 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
В бассеине поплавать,пострелять по зиме,практика,живое общение :beer: :blush: По-этому и интересуюсь,кто что предлагает B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145121 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Роман Сумской пишет: В бассеине поплавать,пострелять по зиме,практика,живое общение :beer: :blush: По-этому и интересуюсь,кто что предлагает B)


На повороте на Ковпака есть вроде клуб какой то . Там вроде и обучают и дайвингу и с балонами и вроде как и ПО. Там училище какое то . Зайди и поспрашивай.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147317 от Picasso
Picasso ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Почему сочуствуеш ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147446 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Вот где курсы реально нужны так это по ДАЙВИНГУ, а курсы ПО это только для людей совершенно не видавших воды и не умеющих отличить карася от щуки..
ПО это как раз та дисциплина в которой зависит большая часть от вас самих а не от инструктора..а вот в дайвинге наоборот хорошие курсы и обучение залог вашей жизни..

На самом деле если у человека присутствует здравость ума и умение правильно оценить риск , ну и любовь к воде, то он сам все освоит,+ слеты ,общение.совместные нырялки...не прийдется платить дурных денег , да и намного приянее будет что сам все освоил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147451 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Лодочник пишет: Вот где курсы реально нужны так это по ДАЙВИНГУ, а курсы ПО это только для людей совершенно не видавших воды и не умеющих отличить карася от щуки..
ПО это как раз та дисциплина в которой зависит большая часть от вас самих а не от инструктора..а вот в дайвинге наоборот хорошие курсы и обучение залог вашей жизни..

На самом деле если у человека присутствует здравость ума и умение правильно оценить риск , ну и любовь к воде, то он сам все освоит,+ слеты,общение.совместные нырялки...не прийдется платить дурных денег , да и намного приянее будет что сам все освоил...

У всех людей разная способность к обучению ! Кому - самообучение дается легко , а кому и с тренером на первых порах тяжело ! Зато то, что труднее пришло, ценится и помнится дольше! Мы все разные ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147452 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет:

Лодочник пишет: Вот где курсы реально нужны так это по ДАЙВИНГУ, а курсы ПО это только для людей совершенно не видавших воды и не умеющих отличить карася от щуки..
ПО это как раз та дисциплина в которой зависит большая часть от вас самих а не от инструктора..а вот в дайвинге наоборот хорошие курсы и обучение залог вашей жизни..

На самом деле если у человека присутствует здравость ума и умение правильно оценить риск , ну и любовь к воде, то он сам все освоит,+ слеты,общение.совместные нырялки...не прийдется платить дурных денег , да и намного приянее будет что сам все освоил...

У всех людей разная способность к обучению ! Кому - самообучение дается легко , а кому и с тренером на первых порах тяжело ! Зато то, что труднее пришло, ценится и помнится дольше! Мы все разные ! :beer:

Солидарен) тут интуиция лучший друг) если чуйка есть что без курсов никак то надо идти и учится)) душа спокойней будет) а если наоборот чуешь что все под контролем и ты сам справляешься то значит порядок) :popcorn: тут вопрос не столько денег сколько спокойствия души что ты все правильно делаешь) :popcorn:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150456 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Обучался в Харькове у Юрия Литовченко. Прошёл курсы дайвинга и получил удостоверение CMAS.Спустя некоторое время прошёл базовый курс ПО, но после окончания продолжил индивидуальные занятия по развитию апноэ и совершенствованию навыков. На сегодняшний день весьма доволен своей техникой и результатом.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150459 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Дима...............и как результат.....есть что показать?
Хотя наверное главное, что бы сам был доволен!!!! ;)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150463 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
А зачем, а главное кому показывать? Всё ж для себя. Скажем так, не стыдно из воды выходить и кукан показывать:)Для себя за два года освоил 15 метров толщи воды, но это не предел,занимаюсь и сейчас и хочу охотится на 25-30 метрах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150663 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Если ты за два года охотничьего стажа, так освоил методику и технику ПО, что уверенно охотишься на 15 метровой глубине (надо полагать в реке), то я снимаю шляпу перед твоими учителями. :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150703 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Спасибо я ему (учителю) передам! Посмотрел Ваши фото у Вас очень красивые места на Черниговщине.А как с глубинами?Есть закоряженые ямы под 10-15 метров?Трофеи отличные.Я за такими в Купянск на старый оскол езжу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150711 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Ну то что места зачётные это ты прав!!!!!
Важно что бы их таковыми и держать в сохранности, в смысле не сорить и беречь.
А глубины на той же Снови под десятку и сразу же брод по косточки не редкость.
Но рыбка то, ка правило на свалах , банках с корчами и границах тихой воды со струёй. Так что на пятнашку это хорошо.....за судаком там или просто позырить. На Днепре это дело другое, а по малым рекам охота несколько иная. Тут подход и вдумчивость процесса нужна. Так с " нахрапу" не возьмёшь. Особенно учитывая то количество начинающих " булькающих подвохов-рейнжеров" которое в последнее время появилось. Рыбка вся как "шуганная", только стволом повёл быстрей чем надо .......и созерцаешь только инверсионный след! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150881 от Strelets
Strelets ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Дмитрий пишет: Обучался в Харькове у Юрия Литовченко. Прошёл курсы дайвинга и получил удостоверение CMAS.Спустя некоторое время прошёл базовый курс ПО, но после окончания продолжил индивидуальные занятия по развитию апноэ и совершенствованию навыков. На сегодняшний день весьма доволен своей техникой и результатом.

Дмитрий, научил тебя инструктор неплохо нырять, и стреляешь ты неплохо. Но вот правилам ЛР и ПО, он тебя не научил.
Нормы вылова не знаем. Пишем тут см.. ниже


Я использую второй год арбалеты фирмы Seac Sub. Приобрёл по рекомендации иструктора по ПО.В моём арсенале для моря использую Seac Sub Thunder 95. По рекомендации инструктора у данной марки арбалетов надёжное шептало.Ружье-арбалет Thunder является упрощенным вариантом арбалета X-Fire , который относится к категории премиум-класса. Из практики использования скажу, что по началу меня смутили очень короткие тяжи, и впервые дни на воде(море) я с трудом его заряжал. После понимания процесса зарядки, зарядка не составила труда и я из него брал с залёжки зачётную кефаль и зубаря. Для пресняка взял Seac Sub Thunder 60.Установил дополнительную кольцевую тягу Salvimar,и на первом же выезде с арбалетом взял сомика на 14.9 кг пробив загривок на вылет.Очень тихое,хлёсткое и точное ружьё. Благодаря направляющему желобу на бареле на последней охоте достал 6 судаков по 3 кг за 6 нырков с 9 метров. Такое стало возможно благодаря бесшумности и точности выстрела.Использование его на пресняке требует понимания маневрирования им в завалах. С собой в лодке на всякий случай вожу mares cyrano 55 который закачан на максимум, для добивания неожиданного трофея, но пока что он мне не понадобился. На сегодняшний день подумываю взять максимально длинный Seac Sub Thunder 115 для морской охоты на пелагиков.



Когда до вас дойдет наконец. Не буду писать все, зайди в тему
podvoh.net/forum/problemy-nashikh-rek-braki-ekologiya-i-dr/134511-moralnye-urody-ili-chto-meshaet-nam-zhit.html
podvoh.net/forum/obshchalka/135311-opyat-25-nas-opyat-ogranichivayut-rybaki.html
voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1714-%CF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%EE%F5%EE%F2%ED%E8%EA%E8-%E1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%FB-%E2-%E7%E0%EA%EE%ED%E5&s=b1b2db9e59121b9c520e78c2f5157a4a

Может что дойдет.
Пишу не потому, что самый правильный, а потому что задолбался объяснять на рыбацких форумах, что я и большенство ПО - нормальные охотники, соблюдающие правила. Получаю баны, маты и оскорбления в свой адрес, адрес людей, которые занимаются любимым для меня хобби. Не, тут снова появляется новый супер рембо с фото и описанием расстрела 18 кг судака. БАТЕНЬКА -ЭТО НАРУШЕНИЕ( БРАКОНЬЕРСТВО). НЕХ такое писать и выставлять.

Прошу прощения у модеров, может не совсем в той ветке, но и информация с темы по арбалетам, а не с отчетов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Захар, Light, клим, pithon65, Рыбоохотник, Заславец Алексей, Путешественник, Вован, Краснославич, Energy, MICH, Роман Сумской, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150978 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Всякое мастерство имеет свою поэтапность его постижения .
Возьмём к примеру водителей..........................вроде научился крутить баранку и переключать передачи. И сразу начинает казаться что ты уже Шумахер. Можно, а главное хочется (и делают) под 160-200 погерсать с чувством полной уверенности в своих силах и подготовке.
Но потом .........со временем приходит понимание........А НА ХРЕНА??????? И какие могли быть последствия?!
Более того, когда действительно придёт опыт и умение, человек осознаёт каким же он был, простите идиотом! :unsure:

Ведь опытный водитель, не тот который с визгом резины на поворотах и скрипом тормозов ездит по оживлённым городским улицам, а тот который если есть такая необходимость может так ездить ...............но делает он это безаварийно и осознанно. При этом просчитывает весь процесс и готов ко всяким неожиданностям.

В этом смысле, мастерство в подводной охоте от других ничем не отличается!!!!!!!!!

Вы меня уж простите, но всё вышеизложенное называется просто: " человек приобрёл определённый навык в задержке, вроде бы и чего то достиг, но пока ещё не понял, что ПОДВОДНАЯ ОХОТА, ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ".
И что не стоит, этот самый смысл втаптывать в грязь.

Уверен, что эта эйфория бравого добытчика обязательно исчезнет. Горячая голова остудиться, а в место этого придёт прозрение: "что такое хорошо и что такое плохо". Причём, это случиться в тот в тот самый момент, когда подвох начнёт ощущать себя не мальцом в коротких штанишках, случайно попавшим на кондитерскую фабрику, а настоящим подводным охотником любящим своё увлечение и свою реку.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Нужно обязательно понять, что мы не диверсанты в тылу врага, а жители своего родного дома. Лучшего в мире ДОМА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #152077 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
В Симферополе есть такие курсы ?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #153962 от Росич
Росич ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Привет всем!
Закнчиваю курсы в "Мурене" у Брагина В.В.
Сомневался - писать или нет, но решил что напишу, при этом предупреждаю, что это только моё субъективное мнение, ведь сравнивать мне несчем...
Что сказать - ожидал чего-то большего. Опыт до курсов у меня был довольно скромный (нырялок 10 с товарищем, котрый занимается этим уже более двух лет). Кроме этого. почитал что-то из инета, посмотрел видео. В результате - сказать что узнал на курсах что-то принципиально новое - как-то нет. Возможно, человеку который сам ещё не нырял, у которого нет более опытного подвоха, с которым можно вместе понырять и который всегда подскажет что к чему, курсы были бы более полезными.
Из полезного для меня - В.В. на практических занятиях в бассейне научил правильно нырять (за это ему большое спасибо), немного розширил кругозор в понимании "кессонной болезни" и "блекаута", поговорили об удостоверении ПО и паспорте ПО, сезонах и местах запрета на ПО.
Я попробовал стрелять из разных ружей, в результате понял, что мой Пеленгас 55+, который посоветовал мне ВиталикМ при закупке у него снаряги, мне нравится всё больше. Кроме того, как я и хотел изначально, я получу удостоверение и паспорт.
Из минусов - в теории было много из истории ПО, рассказов о спортивных соревнованиях, их правилах, очень часто просто воспоминания В.В. - мне как-то не очень было интересно тратить своё время на прослушивание этих историй...
Вот пожалуй и всё, о чем хотел сказать. Не знаю, насколько лучше или хуже обучают другие инструктора, ведь всё понимается в сравнении, но возможно мой отчёт кому-то будет интересен.
Спасибо сказали: Мазепа, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #153967 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет: Привет всем!
..... Кроме того, как я и хотел изначально, я получу удостоверение и паспорт.

Привет, Сергей!
Я, конечно, дико извиняюсь, но неужто у тебя в твои более, чем "18", до сих пор нет паспорта???? :S
А если ты про паспорт на ружжо или даже на нож, то бери сразу паспорт на лезвия к бритве и на крючки рыболовные, чтобы потом два раза не бегать и не переплачивать. :)
А если серъезно и без иронии - мужики, перестаньте уже добровольно, да еще и за свои деньги :blink: загонять сами себя в кабалу!!!
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #153968 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет: Привет всем!
Закнчиваю курсы в "Мурене" у Брагина В.В.
Сомневался - писать или нет, но решил что напишу, при этом предупреждаю, что это только моё субъективное мнение, ведь сравнивать мне несчем...
Что сказать - ожидал чего-то большего. Опыт до курсов у меня был довольно скромный (нырялок 10 с товарищем, котрый занимается этим уже более двух лет). Кроме этого. почитал что-то из инета, посмотрел видео. В результате - сказать что узнал на курсах что-то принципиально новое - как-то нет. Возможно, человеку который сам ещё не нырял, у которого нет более опытного подвоха, с которым можно вместе понырять и который всегда подскажет что к чему, курсы были бы более полезными.
Из полезного для меня - В.В. на практических занятиях в бассейне научил правильно нырять (за это ему большое спасибо), немного розширил кругозор в понимании "кессонной болезни" и "блекаута", поговорили об удостоверении ПО и паспорте ПО, сезонах и местах запрета на ПО.
Я попробовал стрелять из разных ружей, в результате понял, что мой Пеленгас 55+, который посоветовал мне ВиталикМ при закупке у него снаряги, мне нравится всё больше. Кроме того, как я и хотел изначально, я получу удостоверение и паспорт.
Из минусов - в теории было много из истории ПО, рассказов о спортивных соревнованиях, их правилах, очень часто просто воспоминания В.В. - мне как-то не очень было интересно тратить своё время на прослушивание этих историй...
Вот пожалуй и всё, о чем хотел сказать. Не знаю, насколько лучше или хуже обучают другие инструктора, ведь всё понимается в сравнении, но возможно мой отчёт кому-то будет интересен.


Скажи пожалуйста подробней о паспорте ПО,для чего он вобще нужен если есть удостоверение ПО...
СПС за инфу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #153970 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Мазепа пишет:

Росич пишет: Привет всем!
.......Кроме того, как я и хотел изначально, я получу удостоверение и паспорт.


Скажи пожалуйста подробней о паспорте ПО,для чего он вобще нужен если есть удостоверение ПО...
СПС за инфу..

Если кратко: для того же, для чего УПО - для выкачки денег.
Но если УПО хотя бы прописано в Правилах рыболовства, то паспорта там и в помине нет. Чистой воды развод доверчивых людей на деньги.
С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #153971 от Владимир
Владимир ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Крымчанин пишет: В Симферополе есть такие курсы ?

ато... заплатил деньги - тебе рассказали что такое ружье и что такое костюм, показали как продуваться, сводили пару раз в басейн дали пострелять с ружья за 800гр и за 5тыщь...все остальное время слушаешь баики и истории от бывалых какой у рыбы глаз был :) в конце концов тебе дадут УПО! причем если ты этоже УПО напечатаешь дома на принтере то ничего не измениться :evil:
А вообще мое личное мнение эти все курсы нужны для начинающих которые даже понятия не имеют что за рыба такая ПО...мы не даиверы! на глубину в 30-60метров не идем!какогото навороченного обурудования не имеем.Да и вообще басейн и реальная открытая вода 2е просто огромных разницы!
намного лучше будет, первые пару месяцев может даже больше понырять в костюме без ружья на чистой открытой воде, литературы слава богу валом, обучающих видео еше больше...Если есть опытный напарник вообще шикарно.

некуда влить деньги?) обращайтесь ко мне! я вам все тоже самое расскажу и покажу даже с басейном не проблема :evil: и точно такиеже УПО наштампую! и точно в таких же рамках закона :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #153974 от Росич
Росич ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Мазепа пишет:

Росич пишет: Привет всем!
Скажи пожалуйста подробней о паспорте ПО,для чего он вобще нужен если есть удостоверение ПО...
СПС за инфу..


Как я понял из объяснения Брагина В.В., паспорт ПО не обязателен, если ты не планируешь учавствовать в спортивных соревнованиях, но интересен тем, что там вписано ружьё и ножи, и это может сыграть положительную роль при общении с милицией (если они начнут парить тебе мозги по поводу его регистрации, хотя понятно, что они будут не правы) и таможней (при пересечении границы паспорт ПО с вписаным оружием - доказательство того, что это спортивный инвентарь). В том смысле, что у тебя есть официальный документ, где это оружие прописано.
Как-то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #153975 от Росич
Росич ответил в теме Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Рыбоохотник пишет:

Мазепа пишет:

Росич пишет: Привет всем!
.......Кроме того, как я и хотел изначально, я получу удостоверение и паспорт.


Скажи пожалуйста подробней о паспорте ПО,для чего он вобще нужен если есть удостоверение ПО...
СПС за инфу..

Если кратко: для того же, для чего УПО - для выкачки денег.
Но если УПО хотя бы прописано в Правилах рыболовства, то паспорта там и в помине нет. Чистой воды развод доверчивых людей на деньги.
С ув.

Правильно, нет. Но за паспорт никто денег и не берёт (во всяком случае у меня не брали, и за вписывание оружия тоже.
Поэтому, если получаешь удостоверение, паспорт, я так понимаю, получаешь автоматом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18577 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18877 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15138 Просмотров