Портал Подводного Охотника

Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Больше
11 года 5 мес. назад #122246 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет: Привет всем.
Я начинающий ПО(снаряга, желание и одно погружение с результатом уже есть). Есть желание пройти курсы - не только для корочки, но и для знаний. Перечитал всю тему - так и не понял, куда же обратится. Может, кто посоветует? Насчёт Лагутина понял - круто, потому что бренд. Хотелось бы нормальные курсы по адекватной цене в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Рекомендую Андрея Брагина клуб *Мурена* на Татарке! Это не двухдневные выпердыши! podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Picasso, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122253 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет:

Росич пишет: Привет всем.
Я начинающий ПО(снаряга, желание и одно погружение с результатом уже есть). Есть желание пройти курсы - не только для корочки, но и для знаний. Перечитал всю тему - так и не понял, куда же обратится. Может, кто посоветует? Насчёт Лагутина понял - круто, потому что бренд. Хотелось бы нормальные курсы по адекватной цене в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Рекомендую Андрея Брагина клуб *Мурена* на Татарке! Это не двухдневные выпердыши! podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile[/quote
ЗАХАР сами Вы выпердеш, подбирайте слова, когда высказываете свои мысли!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122262 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет: Привет всем.
Я начинающий ПО(снаряга, желание и одно погружение с результатом уже есть). Есть желание пройти курсы - не только для корочки, но и для знаний. Перечитал всю тему - так и не понял, куда же обратится. Может, кто посоветует? Насчёт Лагутина понял - круто, потому что бренд. Хотелось бы нормальные курсы по адекватной цене в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Мой тебе совет: иди на курсы тогда, когда сам уже будешь что-то знать, когда будешь готов впитывать ВАЖНУЮ информацию, готов будешь переосмысливать сказанное исходя из каких-то знаний... но никак не с нуля
А для начала купи (или скачай в инете) книгу "Азбука подводной охота" А.Лагутина) и прочитай внимательно и переосмысли каждую строчку. И вот когда у тебя будет правильная теоретическая база, вот тогда на курсы заемывать инструкторов вопросами, в которых ты еще пока не разобрался... + походи в бассейн, где тебе поставят правильную технику гребка... + почитай бывалых, напр ВиталикаМ, а именно его "Сенсей", "Охота на судака", Сом, наблюдения"..
Вдачи )
Спасибо сказали: Таранов Владимир, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122268 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет: Рекомендую Андрея Брагина клуб *Мурена* на Татарке! Это не двухдневные выпердыши! podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile


Захар, прости за прямоту, ты знаешь, я без обид и попыток задеть. Но Брагин - не годится в инструктора. И охотник он - очень посредственный. А инструктор должен помимо знаний теории, медицины - иметь жесткий практический налёт, серъёзный. И не "а вот в мои годы", а соответствии с новейшими веяними, в снаряге, в медицине и т.д. Потому что это ответственность за жизни людей. А Андрей - сколько я с ним не сталкивался - имеет совершенно похабное (другого слова я не знаю, можешь сам у него спросить, я не стесняюсь, могу напомнить и при личной встрече около 5 мои с ним "пересечений" - думаю крыть ему будет нечем, по крайней мере по телефону сказать ему было нечено), отношение к ружьям, их ТО, ремонту, к подбору снаряжения новичку. Я могу тебя познакомить с пятью своими знакомыми, поугораешь - что он им подогнал по снаряге и как всё это собрал...без слёз на это нелья было смотреть. Причём не то, что я придираюсь, это было настолько смешно, пахло профанацией, что даже не вызывало сомнений ни у кого. Про каждого я могу напомнить ему и спросить - а что это было!? Причём, Захар - четыре из них - люди ОЧЕНЬ небедные, они не просили подешевле. Так это только то, что знаю я. Кстати, и я обжегся с ним когда-то. Поэтому с чистой совестью могу сказать - он совершенно непригоден на роль инструктора. Надеюсь без обид между нами, я всегда говорю как есть, и могу обосновать свою точку зрения.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122321 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Рекомендую Андрея Брагина клуб *Мурена* на Татарке! Это не двухдневные выпердыши! podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile


Захар, прости за прямоту, ты знаешь, я без обид и попыток задеть. Но Брагин - не годится в инструктора. И охотник он - очень посредственный. А инструктор должен помимо знаний теории, медицины - иметь жесткий практический налёт, серъёзный. И не "а вот в мои годы", а соответствии с новейшими веяними, в снаряге, в медицине и т.д. Потому что это ответственность за жизни людей. А Андрей - сколько я с ним не сталкивался - имеет совершенно похабное (другого слова я не знаю, можешь сам у него спросить, я не стесняюсь, могу напомнить и при личной встрече около 5 мои с ним "пересечений" - думаю крыть ему будет нечем, по крайней мере по телефону сказать ему было нечено), отношение к ружьям, их ТО, ремонту, к подбору снаряжения новичку. Я могу тебя познакомить с пятью своими знакомыми, поугораешь - что он им подогнал по снаряге и как всё это собрал...без слёз на это нелья было смотреть. Причём не то, что я придираюсь, это было настолько смешно, пахло профанацией, что даже не вызывало сомнений ни у кого. Про каждого я могу напомнить ему и спросить - а что это было!? Причём, Захар - четыре из них - люди ОЧЕНЬ небедные, они не просили подешевле. Так это только то, что знаю я. Кстати, и я обжегся с ним когда-то. Поэтому с чистой совестью могу сказать - он совершенно непригоден на роль инструктора. Надеюсь без обид между нами, я всегда говорю как есть, и могу обосновать свою точку зрения.

Каждый имеет право на свое мнение ! Обид быть не может! Я прислушиваюсь к твоему мнению как человека на гребне волны и в снаряге и в охоте! Я не прово дил сравнительных характеристик инструкторов и через меня не проходят десятки начинающих подвохов ! Тут тебе тоже я не конкурент! Но я не верю в 2х дневную подготовку подвоха заслуживающей выдачи корочки как пропуска на смерть! По этому и назвал эти 2х дневки выпердышами и простите если это кого-то из вас обидело! Я бы с удовольствием послал человека к Тебе Виталик хотябы на 2 недели совместной с тобой охоты! Тогда можно ему будет к инструктору на 2х дневку чисто формально идти , если выдержит твой режим! Я общался с подвохами после работы Миронычева - знания медицины и физиологии ПО нулевые! Да и на что еще можно было рассчитывать! Я думаю начинать надо все таки с теории и сдачи по ней экзамена! А далее на практике выяснять возможности подвоха охотиться в различных условиях : на мелководье, на глубине , на течении , на ночной ; и правильное использование снаряжения как то съемный груз и т.д.! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122323 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

anasenko1975 пишет:

Захар пишет:

Росич пишет: Привет всем.
Я начинающий ПО(снаряга, желание и одно погружение с результатом уже есть). Есть желание пройти курсы - не только для корочки, но и для знаний. Перечитал всю тему - так и не понял, куда же обратится. Может, кто посоветует? Насчёт Лагутина понял - круто, потому что бренд. Хотелось бы нормальные курсы по адекватной цене в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Рекомендую Андрея Брагина клуб *Мурена* на Татарке! Это не двухдневные выпердыши! podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile[/quote
ЗАХАР сами Вы выпердеш, подбирайте слова, когда высказываете свои мысли!!!

Зачем на вы пердишь и ты! Я не людей имел в виду, а сами курсы из 2х дней! Помешал бабло рубить , ну извини у меня свое мнение по этому вопросу! Конкуренцию не делаю потому как не инструктор! B)


Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122383 от Герман
Герман ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Какие знания можно впитать за два дня,наверное самые,самые поверхностные.Информация будет вываливаться
через уши,а мозгам ни чего не останется.И два дня это скорее для того кто ныряет несколько лет и ему вдруг захотелось иметь корочки.Новичку они только облегчат карман.У меня напарник ныряет 25 лет ,м/с по
ПО,курсов ни когла не проходил(и не уверен захочет ли),вот на таком уровне за два дня получить корочки,
бесплатно ,это другое дело.А за нормальные деньги надо учиться не менее 2-3-х недель,при этом занятия должны быть насыщены практикой не только в бассейне ,сколько в большей степени на водоёме.По доугому это ведь и правда лохотрон:) И инструктора гастролирующие по два дня должны понимать,что они несут хотя бы моральную ответственность и в настоящем и самое главное в будущем зк своих курсантов.За два дня,
разве что,семинар для опытных подвохов и мастер класс,за разумные деньги. В идеале надо брать отпуск и
пристраиваться к мастеру -инструктору,под его режим и если он захочет.Знаю примеры когда люди уже будучи инструкторами,проходили курсы повышения квалификации у самых именитых ПО,при этом не только вместе охотясь ,но и проживая у них дома.Но это в идеале и совершенно другой подход.А два дня ,они и есть два дня.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122406 от Росич
Росич ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Спасибо всем, кто откликнулся. Когда есть хоть какая-то информация, можно думать.
Хотя сбивает с толку кардинально противоположные мнения по поводу инструкторов:blink:
По поводу документов - я так понял, что бы не иметь проблем с законом, нужно иметь 2 документа - паспорт ПО и удостоверение ПО? На курсах их выдают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #122409 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Росич пишет: Спасибо всем, кто откликнулся. Когда есть хоть какая-то информация, можно думать.
Хотя сбивает с толку кардинально противоположные мнения по поводу инструкторов:blink:
По поводу документов - я так понял, что бы не иметь проблем с законом, нужно иметь 2 документа - паспорт ПО и удостоверение ПО? На курсах их выдают?

Для ПО нужно только удостоверение ПО - podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/17550-udostoverenie-podvodnogo-ohotnika

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122440 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122452 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Igor_ok пишет: В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.

Ты еще номер ласт и маски впиши.:laugh:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #122476 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет: Но я не верю в 2х дневную подготовку подвоха заслуживающей выдачи корочки как пропуска на смерть! По этому и назвал эти 2х дневки выпердышами и простите если это кого-то из вас обидело!
Я общался с подвохами после работы Миронычева - знания медицины и физиологии ПО нулевые! Да и на что еще можно было рассчитывать! Я думаю начинать надо все таки с теории и сдачи по ней экзамена! А далее на практике выяснять возможности подвоха охотиться в различных условиях : на мелководье, на глубине , на течении , на ночной ; и правильное использование снаряжения как то съемный груз и т.д.! :beer:

Захар ты абсолютно не прав!!
Если кому то будет нужно, то Игорь может провести более расширенные занятия . Но к сожалению это всего лишь фикция для выдачи УПО . Я проходил "обучение" у Игоря и его курс вполне нормальный для обучения включающий в себя все необходимые знания для начинающего подвоха ИМХО Ты судишь только по чьим то словам , а это не очень хорошо ЗАХАР.
Есть еще такое как -нужно ли это тебе самому? ЕСли нужно, то ты сам будешь спрашивать искать и найдешь ответы на все вопросы и больше. А если это нужно только инструктору ,то ученик или бросит это занятие(увлечение) вообще или ................... И никто ему не поможет ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Игорь Миронычев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122488 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Евгений пишет:

Захар пишет: Но я не верю в 2х дневную подготовку подвоха заслуживающей выдачи корочки как пропуска на смерть! По этому и назвал эти 2х дневки выпердышами и простите если это кого-то из вас обидело!
Я общался с подвохами после работы Миронычева - знания медицины и физиологии ПО нулевые! Да и на что еще можно было рассчитывать! Я думаю начинать надо все таки с теории и сдачи по ней экзамена! А далее на практике выяснять возможности подвоха охотиться в различных условиях : на мелководье, на глубине , на течении , на ночной ; и правильное использование снаряжения как то съемный груз и т.д.! :beer:

Захар ты абсолютно не прав!!
Если кому то будет нужно, то Игорь может провести более расширенные занятия . Но к сожалению это всего лишь фикция для выдачи УПО . Я проходил "обучение" у Игоря и его курс вполне нормальный для обучения включающий в себя все необходимые знания для начинающего подвоха ИМХО Ты судишь только по чьим то словам , а это не очень хорошо ЗАХАР.
Есть еще такое как -нужно ли это тебе самому? ЕСли нужно, то ты сам будешь спрашивать искать и найдешь ответы на все вопросы и больше. А если это нужно только инструктору ,то ученик или бросит это занятие(увлечение) вообще или ................... И никто ему не поможет ИМХО

Я не осуждаю обучение Миронычева как инструктора! Я говорю о том ,что будь инструктор хоть 7 пядей во лбу, но усвоение материалла требует времени и способности ученика, а как проверку усвоенного надо бы сдать теорию ! А мастер класс 2х дневный с окорочкованием - хороший опыт , но не достаточный!Все может встать на свои места если инструктор будет нести личную ответственность за каждого выпущенного подвоха ! 1 несчастный случай по вине нарушения ТБ на ПО подопечного и лишать инструкторского права ! 2 случая - уголовное дело! Вот тогда придется инструкторам репу почесать и уделить больше внимание теории!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122490 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
инструктор это хорошо, всякие нюансы с изначально знать необходимо, а остальное наработается по ходу. по поводу наказания инструкторов не совсем подойдёт по моему. ведь гибнут к сожелению и очень опытные охотники, может от чрезмерной уверенности?.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122491 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет:

Евгений пишет:

Захар пишет: Но я не верю в 2х дневную подготовку подвоха заслуживающей выдачи корочки как пропуска на смерть! По этому и назвал эти 2х дневки выпердышами и простите если это кого-то из вас обидело!
Я общался с подвохами после работы Миронычева - знания медицины и физиологии ПО нулевые! Да и на что еще можно было рассчитывать! Я думаю начинать надо все таки с теории и сдачи по ней экзамена! А далее на практике выяснять возможности подвоха охотиться в различных условиях : на мелководье, на глубине , на течении , на ночной ; и правильное использование снаряжения как то съемный груз и т.д.! :beer:

Захар ты абсолютно не прав!!
Если кому то будет нужно, то Игорь может провести более расширенные занятия . Но к сожалению это всего лишь фикция для выдачи УПО . Я проходил "обучение" у Игоря и его курс вполне нормальный для обучения включающий в себя все необходимые знания для начинающего подвоха ИМХО Ты судишь только по чьим то словам , а это не очень хорошо ЗАХАР.
Есть еще такое как -нужно ли это тебе самому? ЕСли нужно, то ты сам будешь спрашивать искать и найдешь ответы на все вопросы и больше. А если это нужно только инструктору ,то ученик или бросит это занятие(увлечение) вообще или ................... И никто ему не поможет ИМХО

Я не осуждаю обучение Миронычева как инструктора! Я говорю о том ,что будь инструктор хоть 7 пядей во лбу, но усвоение материалла требует времени и способности ученика, а как проверку усвоенного надо бы сдать теорию ! А мастер класс 2х дневный с окорочкованием - хороший опыт , но не достаточный!Все может встать на свои места если инструктор будет нести личную ответственность за каждого выпущенного подвоха ! 1 несчастный случай по вине нарушения ТБ на ПО подопечного и лишать инструкторского права ! 2 случая - уголовное дело! Вот тогда придется инструкторам репу почесать и уделить больше внимание теории!:beer:


Как же инструктор может нести ответственность за ученика?а если тот пьяный или обдолбленый нырять полезет, так рассуждать не корректно, ведь гаи не несет ответственности за тех кому права выдает,а если бы несло то и гаи уже б не было априори
Спасибо сказали: Игорь Миронычев, Приходько Юрий, Скиталец, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122499 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

сергей пишет:

Igor_ok пишет: В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.

Ты еще номер ласт и маски впиши.:laugh:


Кстати советские маски зеленые такие,после которых как будто мастер спорта по боксу тебе под нос заехал,были без названия а шли под номером

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122501 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
[/quote]

Как же инструктор может нести ответственность за ученика?а если тот пьяный или обдолбленый нырять полезет, так рассуждать не корректно, ведь гаи не несет ответственности за тех кому права выдает,а если бы несло то и гаи уже б не было априори[/quote] Там где нет ответственности место занимает безответственность и коррупция - что и имеем сегодня ! Справка от психиатра дается всем без исключения если не тяжелый случай! Но психиатр не определяет IQ ! А для безопасного вождения необходим определенный минимум, которого не имеют на сегодня 60% водителей и на дорогах ВОЙНА с реальными потерями! Я бы проверял и будущих водителей и подвохов на необходимую норму IQ ! Обязательно психологический портрет у психолога ! Человека склонного к суициду и асоциального лучше даже не брать в обучение!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122504 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Igor_ok пишет: В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.



Игорь не в обиду, но если рассматривать паспорт ПО как документ, то ты туда ничего не вписываешь....по крайней мере сам! Не хочу повторяться и давать ссылки на сайт федерации, однако если интересно то своё мнение на счёт паспорта ПО и регистрации ружей я довольно объёмно изложил но том форуме, в теме "Паспорт подводного охотника".
Вкратце могу лишь сказать, что паспорт ПО может пригодится исключительно спортсмену. И то для того что бы туда вносить сведения об участиях в соревнованиях, достижениях, статусе спортсмена, наградах, антропометрические данные (рост, вес......), особые примечания, а также очень мелкими буквами сведение о снаряжении. И при этом его никому кроме как по профилю занятий НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!! Чтоб тем самым не подталкивать к созданию прецедента по регистрации оружия в разрешительной системе УВД.
С уважением!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122505 от verba
verba ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет:


Как же инструктор может нести ответственность за ученика?а если тот пьяный или обдолбленый нырять полезет, так рассуждать не корректно, ведь гаи не несет ответственности за тех кому права выдает,а если бы несло то и гаи уже б не было априори[/quote] Там где нет ответственности место занимает безответственность и коррупция - что и имеем сегодня ! Справка от психиатра дается всем без исключения если не тяжелый случай! Но психиатр не определяет IQ ! А для безопачного вождения необходим определенный минимум которого не имеют на сегодня 60% водителей и на дорогах ВОЙНА с реальными потерями! Я бы проверял и будущих водителей и подвохов на необходимую норму IQ ! Обязательно психологический портрет у психолога ! Человека склонного к суициду и асоциального лучше даже не брать в обучение!:beer:[/q
да точно а то начнет палить почем зря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122506 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Захар пишет:


Как же инструктор может нести ответственность за ученика?а если тот пьяный или обдолбленый нырять полезет, так рассуждать не корректно, ведь гаи не несет ответственности за тех кому права выдает,а если бы несло то и гаи уже б не было априори[/quote] Там где нет ответственности место занимает безответственность и коррупция - что и имеем сегодня ! Справка от психиатра дается всем без исключения если не тяжелый случай! Но психиатр не определяет IQ ! А для безопачного вождения необходим определенный минимум которого не имеют на сегодня 60% водителей и на дорогах ВОЙНА с реальными потерями! Я бы проверял и будущих водителей и подвохов на необходимую норму IQ ! Обязательно психологический портрет у психолога ! Человека склонного к суициду и асоциального лучше даже не брать в обучение!:beer:[/quote]


Да не в клозетах а в головах.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #122517 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

скиталец пишет: инструктор это хорошо, всякие нюансы с изначально знать необходимо, а остальное наработается по ходу. по поводу наказания инструкторов не совсем подойдёт по моему. ведь гибнут к сожелению и очень опытные охотники, может от чрезмерной уверенности?.



Вот как раз, как ты правильно заметил, самые опытные. И всё потому что теряют чувство страха, а приобретают чувство ложной самоуверенности в своих способностях.

Об этом же и говорил тот же Игорь Миронычев в одном из интервью. Так что спекулировать этим перед начинающими подвохами для завлечения их на платные курсы, как минимум некрасиво.

Я тут помогал нескольким людям стать на ласты, так чётко прослеживается животный страх глубины и корчей, пока ПО не приобретает(наробатывает) определённый опыт. И погибнуть будучи новичком, можно либо по случайному стечению обстоятельств, либо по полной ДУРОСТИ, от которой никакой инструктор не спасает!!!!!

А насчёт учиться, так это всегда надо и не бывает лишним. Вопрос только как и за какие деньги? А второй вопрос, есть ли они у народа????:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122623 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

сергей пишет:

Igor_ok пишет: В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.

Ты еще номер ласт и маски впиши.:laugh:

Если ты такой умник,так скажи для чего паспорт ПО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122624 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Путешественник пишет:

Igor_ok пишет: В паспорт ты вписываешь оружие.удостоверение дает право охотится,и доказует то что ты подготовлен и т.д. и т.п.



Игорь не в обиду, но если рассматривать паспорт ПО как документ, то ты туда ничего не вписываешь....по крайней мере сам! Не хочу повторяться и давать ссылки на сайт федерации, однако если интересно то своё мнение на счёт паспорта ПО я довольно объёмно изложил но том форуме, в теме "Паспорт подводного охотника".
Вкратце могу лишь сказать, что паспорт ПО может пригодится исключительно спортсмену. И то для того что бы туда вносить сведения об участиях в соревнованиях, достижениях, статусе спортсмена, наградах, антропометрические данные (рост, вес......), особые примечания, а также очень мелкими буквами сведение о снаряжении. И при этом его никому кроме как по профилю занятий НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!! Чтоб тем самым не подталкивать к созданию прецедента по регистрации оружия в разрешительной системе УВД.
С уважением!!!

Спасибо!.Там есть такие пункты как Тех.огляд спорядження для пп. и вiдмiтка про реестрацiю спорядження...Я разве постом выше что то не правильно написал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122630 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Да не за что.
Только я думаю не стоит устраивать перепалки из-за паспорта ПО. Так как это ничего не решит. Я просто тебя поправил, что в паспорт, если это документ, вносить изменения (то бишь вписывать туда, что либо) может исключительно уполномоченная на это организация. А вот если ты сам будешь в паспорт что то записывать или вычёркивать, то это будет не паспорт а записная книжка!!!!! И то что паспорт подводному охотнику-ЛЮБИМТЕЛЮ ни на йух не нужен, с его пунктами и подпунктами, это факт. Паспорт это своего рода учётная карта СПОРТСМЕНА!!!;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122768 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Друзья.
Думаю, что не стоит обсуждать тему которую уже не раз начинали, и приводило это лишь к агрессии и взаимным обидам. Определитесь кому это нужно, а кому нет. А дальше живите своим умом.
Для меня паспорт П.О. это прежде всего документ имеющий юр.силу. благодаря мокрым печатям и подписям. Все остальные пункты второстепенны.
Спасибо сказали: Захар, anasenko1975, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122770 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Предлагаю по городам указать адресса клубов,мне было бы интересно узнать какие клубы в Днепропетровске, а человеки сами решат куда идти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122819 от Захар
Захар ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте

Влад_Хантер пишет: Предлагаю по городам указать адресса клубов,мне было бы интересно узнать какие клубы в Днепропетровске, а человеки сами решат куда идти

Нет ничего проще чем зайти тебе на сайт федерации! Там есть все акредитованные под УПО клубы и инструктора! Выйди в личку на Игоря Миронычева !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122826 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Кто, что может сказать за курсы Легенького Е.Е. в г. Харькове ?
Там 2 недели срок помоему.. (но вопрос не в сроках, а за качество, хотя это очень взаимосвязано)) )

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122830 от Host
Host ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Смак напротив Стана, я обучался там, так же полчал корочку.
Доволен!
Так же снарягу брал там.



Влад_Хантер пишет: Предлагаю по городам указать адресса клубов,мне было бы интересно узнать какие клубы в Днепропетровске, а человеки сами решат куда идти


0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123167 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Обсуждение и отзывы о курсах по подводной охоте
Обучался в Одессе на курсах ПО у Тобака Влада.Очень доволен полученными знаниями, во первых обучение было почти месяц - в моем случае,никто не стремится тебя выпереть побыстрее-есть время добро пожаловать занимайся, много внимания уделяется фридайвингу научился правильно нырять во фридайвинге на 12м -на Сулину нырял(затонувший корабль в море -дайверы ее хорошо знают)можно было и глубже, но не было цели ставить рекорды, главный аспект - безопасность погружений, дается и теория в большом обьеме с практическими уроками, есть занятия и в бассейне.Инструктор человек увлеченный внимательный можно про него сказать живет морем.Плюс по окончании получил все официальные корочки, что для меня важно(люблю когда все с бумагами в порядке), единственный минус цена 2400грн., но человек отрабатывает эти деньги на все 100%, учитывая стоимость хорошего снаряжения то это нормальная цена, я всем начинающим подвохам рекомендую.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.251 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18562 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19119 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28173 Просмотров