Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #50465 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: клубная карта

Ogre пишет: Не просто писать абы что:blink: ! А писать по теме и с пользой для читающихB) ! А пофлудить тут ребят и так хватат!

Я с тобой согласен. Но вот система, считающая посты и определяющая на эту самую Доску - навряд ли :unsure:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50467 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Доброе утро всем.
Дак Дима(Кардаш) не о пенопласте спрашивает,а о форме девайса дабы уточнить как это сделать.;)
Дима,а почему капля?Форма компенсатора зависит от того что ты хочешь получить.Ведь можно вывесить ружье в ноль без гарпуна(будет плавать плашмя без гарпуна,ну а с с гарпуном чуть клюя вперед),можно с гарпуном в ноль вывесить чтоб руку меньше грузить,можно конкретно вывесить чтоб без гарпуна стоймя плавало(стволом вниз).Последнее очень удобно если преследуется цель не светить по самолетам и при работе с рыбой чтоб ружжо всегда подсвечивало место выполнения операций.
Сам понимаешь что еще форма поплавка будет зависеть и от веса подствольника.Так что не заморачивайся с формой,а пробуй сам для своих условий и ружжа.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50474 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет: можно конкретно вывесить чтоб без гарпуна стоймя плавало(стволом вниз).Последнее очень удобно если преследуется цель не светить по самолетам и при работе с рыбой чтоб ружжо всегда подсвечивало место выполнения операций.

Юра. если таким образом вывесить ружье то все удобство подсветки нивелируется отвалившейся после получаса кистью.
Я пришел к тому что вывесил ружье так что с гарпуном оно у меня в минусе. но тонет горизонтально. Т.е. Держа его я практически усилий не прилагаю. После выстрела ружье становится в плюсе и естественно жопа у ружья клюет но не скажу что при этом фонарь стреляет по самолетам. В принципе его подсветки при работе с рыбой достаточно.
А форма в принципе важна для гидродинамики ружья. Особенно думаю это будет чуствоваться на реках с хорошей струей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50475 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Витя,некоторые вывешивают и так чтоб вниз стволом.Особенно это актуально при глубинной охоте когда не надо руку в горизонт держать(за исключением момента выстрела) и когда необходимо меньше вверх засвечивать.Цель поста-донести смысл о форме и что будет.
А гидродинамика подбирается из уже более-менее сформированного компенсатора.
Я вначале просто кусок навесил и в ванную,дабы понять где что и ск-ко надо тесать.
Подтешу и снова в ванную.И так...надцать раз.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50504 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет: Доброе утро всем.
Дак Дима(Кардаш) не о пенопласте спрашивает,а о форме девайса дабы уточнить как это сделать.;)
Дима,а почему капля?Форма компенсатора зависит от того что ты хочешь получить.Ведь можно вывесить ружье в ноль без гарпуна(будет плавать плашмя без гарпуна,ну а с с гарпуном чуть клюя вперед),можно с гарпуном в ноль вывесить чтоб руку меньше грузить,можно конкретно вывесить чтоб без гарпуна стоймя плавало(стволом вниз).Последнее очень удобно если преследуется цель не светить по самолетам и при работе с рыбой чтоб ружжо всегда подсвечивало место выполнения операций.
Сам понимаешь что еще форма поплавка будет зависеть и от веса подствольника.Так что не заморачивайся с формой,а пробуй сам для своих условий и ружжа.

Как вывесить ружье я понимаю, хочется что б и форма компенсатора была красивой. Спасибо всем кто отозвался...Буду заниматся.....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50530 от Марко
Марко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Підскажіть. чи потрібна катушка коли глибина річки не перевищує 4м. але водиться сом. зустрічав рибок приблизно 20-25кг.:unsure:
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 9 мес. назад #50532 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Нужна!!!!!!!! Независимо от глубины!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #50545 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Марко пишет: Підскажіть. чи потрібна катушка коли глибина річки не перевищує 4м. але водиться сом. зустрічав рибок приблизно 20-25кг.:unsure:

Вот прочти пост 40424 podvoh.net/forum/121-taktiki-i-tehniki-podvodnoj-ohoty/40372-osobennosti-ohoty-bez-katushki#40424 и сам реши нужна или не нужна.Там как раз написано как я эту самую глубину измерял.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Марко
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50549 от Марко
Марко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
дякую за цінну інформацію. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50579 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Марко пишет: дякую за цінну інформацію. :beer:

Нажми кнопку "спасибо" - це є російською дякую чи спасибі та й буде людині щастя :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50589 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вот такой получился компенсаторB)





Спасибо всем за помощь. Захару отдельное спасибо за пенопласт:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Dim4ik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50606 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Один вопрос! У тебя фонарь паралельно рессиверу и на ощутимом расстоянии, как же ты будешь фокусировать прицел фонаря и ружья? Cвет от фонаря будет указывать на рыбу, а прицел ружья совсем в другую сторону. Если я правильно увидел на фото, то фонарь прикреплен без угла на свод прицела в определенной точке!
У меня было так же и были промахи , до исправления прицела и фокусировки света в определенной точке! Особенно актуально для ночи!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Андрей Яготин
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #50611 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброго утра, здоровья, сил и удачи! И безглючного голосования за любимый сайт! ;) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #50618 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Ogre пишет: Один вопрос! У тебя фонарь паралельно рессиверу и на ощутимом расстоянии, как же ты будешь фокусировать прицел фонаря и ружья? Cвет от фонаря будет указывать на рыбу, а прицел ружья совсем в другую сторону. Если я правильно увидел на фото, то фонарь прикреплен без угла на свод прицела в определенной точке!
У меня было так же и были промахи , до исправления прицела и фокусировки света в определенной точке! Особенно актуально для ночи!

Фонарь и ружье действительно практически паралельны. Это ж какая надо указка что бы с метрового расстояния траектория полета гарпуна не попадала в луч:S . У данного фонаря центральный луч около 50-ти градусов и ореол около 80. На фото расстояние от ружья до пола 20-25 см




Если отвести на метр - ружье смотрит практически в центр широкого луча (+ - тех 5 см на которые отведен фонарь от ружья)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от кардаш.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50620 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем здарова! Кто знает, на Кийловских заливах лед стоит или нет? (чтобы с берега зайти)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50631 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

кардаш пишет: Фонарь и ружье действительно практически паралельны. Это ж какая надо указка что бы с метрового расстояния траектория полета гарпуна не попадала в луч:S . У данного фонаря центральный луч около 50-ти градусов и ореол около 80. На фото расстояние от ружья до пола 20-25 см

Если отвести на метр - ружье смотрит практически в центр широкого луча (+ - тех 5 см на которые отведен фонарь от ружья)


Да просто у меня тоже было паралельно и с хорошим ореолом высвечиваешь рыбу, а выстрел происходил на 5-10см выше и соответсвенно или подранок или промах получался. Потом пришлось сделать немного уклон и все стало гуд, прицел сходится с вылетом гарпуна в раене метра!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50705 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

DubasD пишет: так я из дома еще голосну:cheer:

Из дома проголосовал,теперь у брата голосну,у кума,у у родителей еще проголосю.
Поддержим наш сайт.:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #50901 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем здАровА! Чётности, здоровья и хорошего дня!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #50961 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Захар пишет: Ночная с субботы на воскресение в Кийлове в заливе! Заход в 18 00 выход в 1 00 Отсутствие крупной щуки и раздолье карасям ! Испытание перестановки ручки прошло успешно !

Салют! Ружжо заднеруким стало? удобней?,смотрю и линь поменял.:blink:
Спасибо сказали: АндрейИ, 126vova
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51009 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Привет всем! Ну что братцы, побывали на третьем месте в рейтинге и забили на голосавания? А сейчас наш сайт резко уходит вниз и скоро будем очень низко с такими темпами падения! Не трудно ж нажать кнопочку голосую за сайт? Так что задумайтесь над популярностью и приступайте к голосованию! От рейтинга сайта зависит и спонсорские интересы в том числе и реклама!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51012 от Стариченко Игорь
Стариченко Игорь ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Привет всем. Вот курю ветки и нашел в видео песни zBatya (зеБатя) Николай Петрович Иванов - очень понравилось. Вот только с талантом у меня не все гуд - слуха мало, голос противный, но это не мешает, по крайней мере мне, брынькать на гитаре. Может кто из более талантвивых бросит аккорды песен - "вдоль камыша", "два мира", и "начинающего подводника" у меня слуха и опыта не хватает на слух подобрать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51026 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
скинь ссылку песен,дома посмотрю.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #51033 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Ogre пишет: Так что задумайтесь над популярностью и приступайте к голосованию! От рейтинга сайта зависит и спонсорские интересы в том числе и реклама!

А зачем тебе популярность?? Что она лично тебе даст?? И без популярности можно общаться.
Спонсорские интересы говорищ- А для кого эти интересы выгодны?? Тебе мне? Ты что получаешь деньги за рекламу? Скажешь скидки и прочее, так скидки по карточкам дают.
Зарыбок, мы скидываемся.
Карточки, мы платим.
Слеты, мы за свои деньги проводим
Призы и прочее на слетах конкурсах, это да, поддержка за рекламу.

п.с. Не надо превращать сайт ПО в рекламный журнал,

Все выше сказанное ИМХО, и кто как хочет так и воспринимает!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #51037 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Ну И!!?! К чему это все??

Ну прям Герой, защитник общества!!!

Я же говорю занимаешся ерундой, писаниной на форумах, прям форумный вояка, а толку от этого никакого нет и не будет!!!
ИМХО!!!!
Есть анекдот.
Приходит Путин к врачу-
П.- У меня чет попа болит, сесть не могу!!
Вр.- Снмайте штаны, будем смотреть!
-- П.Снял штаны наклонился..
Вр. Так у Вас попы то нет!!!!!!
П. От бл... СЛИЗАЛИ суки)))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51039 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рамзес пишет:

Ogre пишет: Так что задумайтесь над популярностью и приступайте к голосованию! От рейтинга сайта зависит и спонсорские интересы в том числе и реклама!

А зачем тебе популярность?? Что она лично тебе даст?? И без популярности можно общаться.
Спонсорские интересы говорищ- А для кого эти интересы выгодны?? Тебе мне? Ты что получаешь деньги за рекламу? Скажешь скидки и прочее, так скидки по карточкам дают.
Зарыбок, мы скидываемся.
Карточки, мы платим.
Слеты, мы за свои деньги проводим
Призы и прочее на слетах конкурсах, это да, поддержка за рекламу.

п.с. Не надо превращать сайт ПО в рекламный журнал,

Все выше сказанное ИМХО, и кто как хочет так и воспринимает!!


Немного уточню про рекламу! Если сайт находиться в топ , то другие люди бизнесмены и предприниматели размещают свою рекламу на етих сайтах, за что и платят денюшки! А деньги сайту я так понимаю никогда не помешают на ту ж акцию по зарыблению и на призы для участников и т.д . Я это пишу не просто так, а есть у меня хорошие друзья , которые создают сайты и под заказ и для рекламы, вот они и просвятили, откуда можно заработать на раскрутку сайта! Если я не прав , пож. прокоментируйте!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Рамзес
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #51041 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Рамзес, тебе наверное не понять к чему все это. Хотя в своих постах я об этом не раз упоминал... А если ты имеешь ввиду зачем я это все выложил здесь, то я не собирался выкладывать все. Но раз людям, Анатолию, в частности, интересно почитать это и здесь, то пусть читает. Да и наши форумчане по-моему имеют право знать ху из ху. Может кому будет интересно или даже полезно. Я лично ничего не скрываю, а ты? :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51042 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Ogre пишет:
Немного уточню про рекламу! Если сайт находиться в топ , то другие люди бизнесмены и предприниматели размещают свою рекламу на етих сайтах, за что и платят денюшки! А деньги сайту я так понимаю никогда не помешают на ту ж акцию по зарыблению и на призы для участников и т.д . Я это пишу не просто так, а есть у меня хорошие друзья , которые создают сайты и под заказ и для рекламы, вот они и просвятили, откуда можно заработать на раскрутку сайта! Если я не прав , пож. прокоментируйте!

Вот это отличный и понятный ответ и по делу!!
УВАЖАЮ именно такие поступки!!!
Нет никакого бла бла бла!!!

Спсибо за ответ.:beer: :beer: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51045 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Рыбоохотник пишет: Рамзес, тебе наверное не понять к чему все это. Хотя в своих постах я об этом не раз упоминал... А если ты имеешь ввиду зачем я это все выложил здесь, то я не собирался выкладывать все. Но раз людям, Анатолию, в частности, интересно почитать это и здесь, то пусть читает. Да и наши форумчане по-моему имеют право знать ху из ху. Может кому будет интересно или даже полезно. Я лично ничего не скрываю, а ты? :beer:

Хорошо, ответь здесь всем что бы было понятно ХУ ИЗ ХУ раз я такой тупой и не понимаю.
Скрывать мне не чего.
Форумчане имеют права знать согласен, но если человек хочет то он зайдет на форум ( на котором был разговор) и почитает ответит.
А то что ты сделал это как баба базарная.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес. назад #51046 от Никита
Никита ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Хорошо, ответь здесь всем что бы было понятно ХУ ИЗ ХУ раз я такой тупой и не понимаю.
Скрывать мне не чего.
Форумчане имеют права знать согласен, но если человек хочет то он зайдет на форум ( на котором был разговор) и почитает ответит.
А то что ты сделал это как баба базарная.[/quote]
Извини Рамзес может чем тебя зацепил или обидел, просто я высказал своё мнение по поводу этих удостовериний и всё. А если я нырял ещё в 15 лет с РП 1 маска трубка и ласты. Что мне ещё тогда надо было пройти курс юного подвоха? Это смешно просто.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #51047 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Рамзес, я до личностных обид не опущусь и не надейся.
Я нигде не говорил и не писал, что я герой или Игорь. Я выложил наше общение, остальное и самое главное - анализ этого общения - дело сугубо лично каждого. Я же никому и ничего не навязываю. Но и мне навязывать не надо. С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.323 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
23968 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
20186 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
22376 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
22482 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
22051 Просмотров