Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
12 года 7 мес. назад #48080 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Виталик Я не тебя имел ввиду, а вообще. Согласен, особенно я ЗА то, что бы отделить любительское и спортивное. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48081 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

ТИКо™ пишет: Пусть будет так..........
По какому праву кто-то навязывает мне свои, типа общепринятые законы.............или поймать Рыпку на пожарить детям ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ??????????????????
И пишет он их только от того, что ему пративна речная рыба, а раки воще питаються падалью..........поэтому их нельзя есть..они грязные

Уж больно ты резок и горячь;) дай время, человек вернется может и даст свое объяснение, но опускаться к оскорблениям, НЕ комильфо ;) :beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48082 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Oleg_Sm пишет:

ТИКо™ пишет: Пусть будет так..........
По какому праву кто-то навязывает мне свои, типа общепринятые законы.............или поймать Рыпку на пожарить детям ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ??????????????????
И пишет он их только от того, что ему пративна речная рыба, а раки воще питаються падалью..........поэтому их нельзя есть..они грязные

Уж больно ты резок и горячь;) дай время, человек вернется может и даст свое объяснение, но опускаться к оскорблениям, НЕ комильфо ;) :beer:

Жизнь такая скоротечьная штука.......................
Чесно непонимаю о ком конкретно Ты говоришь????????????
Я выражался о общем положении дел в Нашей стране, если Ты приписал мои слова к конкретному лиццу, то это не мои проблемы.
А насчёт оскорблений.............так запретить мне или тебе дышать.разве это не оскорбление??????????
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #48089 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Ну и пару слов о спорте:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

К спорту и спортсменам отношусь уважительно.
Я считаю что спортивное ПО и любительское ПО ни в коем случае нельзя обьединять или сравнивать.
СпортПО это определенные правила, нормы, рамки, которые запрещено нарушать.( но нормы мин зачета не радуют)
Любительское ПО это наслаждение, это ОХОТА.
И если это все смешать под одно крыло, то получится черт знает что.
И если этот пост читает представитель федерации, ( а я уверен что читает)
Вы лучше задумайтесь о нормах/зачетах для спортивного ПО, не надо думать о нашей безопасности, мы сами как то разберемся.
А с РИ спросите?? А я отвечу, нормальное адекватное общение всегда заменит любую бумажку,
но а если нарушение оочень серьезное, так никакое УПО не поможет, вы скажете юрист, а где гарантия что если я попаду, то ваш юрист приедет в Киев и будет защищать мои интересы, мне проще самому нанять такого ( с договором), а ваш, я уверен ( только слова, вы же не подписываете договор о юр поддержке, правильно?)
И что меняет УПО?? Да ничего оно не поменяет, оно же не сделает нас бессмертным, не сделает нас универсальным, и нарушать меньше не будем, это просто бумажка.
Вот удостоверение для спортсменов, есть смысл делать ( это тоже самое как лицензия на черный пояс)
есть лицензия- участвуешь в соревнованиях, нет лицензии- тренируешся.
Ищите проблемы изнутри, глобально ничего не поменяешь пока голову не вылечишь.

п.с. Во расписался)))))))))))))))))))))))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Vladimir
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48090 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Читая последний пост Рами делаю вывод, что Спортивное ПО браконьерство в Законе, или там на соревнованиях тоже три кило норма, а как тогда победителя выбирают????????????? За скорость?????????
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48111 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

ТИКо™ пишет: Читая последний пост Рами делаю вывод, что Спортивное ПО браконьерство в Законе, или там на соревнованиях тоже три кило норма, а как тогда победителя выбирают????????????? За скорость?????????


Ничего не браконьерство в законе! Есть норма 12 кг500гр енто раз, и это 2 раза в год, во вторых на застреленную рыбу, закупают малька енто два, В третьих ты попробуй на соревнованиях убей хоть муху, я не говорю уже о рыбе!!! Места для соревнований выбираются такие, что рыбы там и след простыл... Глубины до 18 метров!!! И скорость струи такая что твой нырок превращается из 40-ка метровой длинны в 250 метров!!!ТАК ЧТО НЕ ХРЕНА НЕ Браконьерство.. А чуть не забыл: За соревнования на Запорожье, за два дня охоты, Было Добыто 160 КГ ДЕЛИМ НА 68 УЧАСТНИКОВ= 2КГ .350 ГРАММ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48112 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Кстати ночная охота,- это разве не браконьерство с морально этической точки зрения??B)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48115 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Vladimir пишет: Кстати ночная охота,- это разве не браконьерство с морально этической точки зрения??B)

Ну насчет этого можно долго спорить, сом ночью охотится, судак тоже.
Днем сом спит, судак тоже днем спокойней.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48118 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Согласен. Очень люблю ночную.. Но всё же рыба ночью беспомощна, енто она стала шуганой потому что едешь ночью по высокой дамбе и наблюдаешь по 10 фонарей на одном заливе))) Когда ж ей спать..?:??:beer:
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #48122 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Vladimir пишет: Согласен. Очень люблю ночную.. Но всё же рыба ночью беспомощна, енто она стала шуганой потому что едешь ночью по высокой дамбе и наблюдаешь по 10 фонарей на одном заливе))) Когда ж ей спать..?:??:beer:

Да при чем тут фонари вааще??? Разве сом и судак не спит днем в своем большинстве? Так не стреляйте их днем!!!
И если уж говорить про этичность, то разве этично поступают рыболовы жестоко обманывая несчастную рыбку, используя ее основную жизненно необходимую потребность в еде - ловят ее на различные насадки? Разве это по-твоему человечно? Так давайте запретим любительскую рыбную ловлю!!! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Потрошитель
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #48123 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Vladimir пишет: Когда ж ей спать..?:??:beer:

А нафиг ей спать)))) надо быть на стреме))))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Евгеша
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48165 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рамзес пишет:

Vladimir пишет: Когда ж ей спать..?:??:beer:

А нафиг ей спать)))) надо быть на стреме))))


ВО_ВО....:laugh:
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #48284 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме АКЦИЯ и СМИ
Днепропетровск не привлекал СМИ по нескольким причинам.
Мы это делаем для себя
Не дать возможность кому то на этом нажиться.

Посмотрев все ролики и показав их своим знакомым и на работе сделали вывод (если бы мы были не в теме):
Акцию провели дайверы и немножко( совсем) к этому имели отношение охотники. В черкассах некий Володя был инициатором а в Киеве Ляденко. Пройдет немного времени и никто и не вспомнит о Илье, Максиме ,Рамзесе.......... И о охотниках которые реально все это организовали.
Вывод : Акция полезная, нужная и здорово, что положено начало. Только в следующий раз нужно тщательней и заранее подготовиться и проследить, что бы посторонние не наживались на наших усилиях. Или проводить без СМИ просто для себя. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, 126vova, КАП, ТИКо, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48289 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Внесу небольшую поправку, Я дал идею, а организацию в Киеве взяли на себя Андрей Усатый и Миша.
Молодцы ребята, Андрей прирожденный оратор)))) особенно с громкоговорителем)):laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Андрей Usatiy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48300 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Посмотрев все ролики и показав их своим знакомым и на работе сделали вывод (если бы мы были не в теме):
Акцию провели дайверы и немножко( совсем) к этому имели отношение охотники. В черкассах некий Володя был инициатором а в Киеве Ляденко. Пройдет немного времени и никто и не вспомнит о Илье, Максиме ,Рамзесе.......... И о охотниках которые реально все это организовали.

Нада выставлять не флажки Батискафа, а флаги www.podvoh.net "Сайт подводных охотников"
И установить на берегу банер 3х6 с надписью Эта акция оргинизова................ и все интервью давать на этом фоне ))

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48403 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: АКЦИЯ и СМИ

Евгений пишет: Днепропетровск не привлекал СМИ по нескольким причинам.
Мы это делаем для себя
Не дать возможность кому то на этом нажиться.

Посмотрев все ролики и показав их своим знакомым и на работе сделали вывод (если бы мы были не в теме):
Акцию провели дайверы и немножко( совсем) к этому имели отношение охотники. В черкассах некий Володя был инициатором а в Киеве Ляденко. Пройдет немного времени и никто и не вспомнит о Илье, Максиме ,Рамзесе.......... И о охотниках которые реально все это организовали.
Вывод : Акция полезная, нужная и здорово, что положено начало. Только в следующий раз нужно тщательней и заранее подготовиться и проследить, что бы посторонние не наживались на наших усилиях. Или проводить без СМИ просто для себя. ИМХО

Не соглашусь с тобой. Все таки нужно было привлекать СМИ и не только по факту, а заранее, что бы люди знали, что будет проводится и для чего. А то что проводили акцию дайверы... да какая разница? но на следующий раз интервью должен давать ответственный человек и не а бы шо, а заранее приготовленное.
Ещё СМИ и все эти репортажи будут ОЧЕНЬ полезны в следующий раз. Вот тогда можно будет привлекать и власти и носом их потыкать, и другие охотнее пойдут на содействия.
Спасибо сказали: БЕКАС, Евгений Кравченко , Рамзес
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #48421 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброе утро и прекрасного дня! Не забываем и голосуем :) Ещё убедительная просьба ко всем нашим новым форумчанам - читайте Правила общения на форуме и не нарушайте их. Особенно в последнее время это касается членов федерации - помните, что у нас на сайте любые ссылки на другие на сайты о ПО ЗАПРЕЩЕНЫ! Я не поверю в то, что кроме ссылок у вас нечего сказать. Пишите, общайтесь, но без ссылок. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48422 от belorel
belorel ответил в теме Re: АКЦИЯ и СМИ

Oleg_Sm пишет:

Евгений пишет: Днепропетровск не привлекал СМИ по нескольким причинам.
Мы это делаем для себя
Не дать возможность кому то на этом нажиться.

Посмотрев все ролики и показав их своим знакомым и на работе сделали вывод (если бы мы были не в теме):
Акцию провели дайверы и немножко( совсем) к этому имели отношение охотники. В черкассах некий Володя был инициатором а в Киеве Ляденко. Пройдет немного времени и никто и не вспомнит о Илье, Максиме ,Рамзесе.......... И о охотниках которые реально все это организовали.
Вывод : Акция полезная, нужная и здорово, что положено начало. Только в следующий раз нужно тщательней и заранее подготовиться и проследить, что бы посторонние не наживались на наших усилиях. Или проводить без СМИ просто для себя. ИМХО

Не соглашусь с тобой. Все таки нужно было привлекать СМИ и не только по факту, а заранее, что бы люди знали, что будет проводится и для чего. А то что проводили акцию дайверы... да какая разница? но на следующий раз интервью должен давать ответственный человек и не а бы шо, а заранее приготовленное.
Ещё СМИ и все эти репортажи будут ОЧЕНЬ полезны в следующий раз. Вот тогда можно будет привлекать и власти и носом их потыкать, и другие охотнее пойдут на содействия.


Согласен с тобой Oleg_Sm. Это пригодится со временем (может быть, но козырь не плохой). И что нам мешает проводить такие акции почаще, для души, не для галочки.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #48441 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: АКЦИЯ и СМИ
Привет всем! :beer: Давненько меня тут не было, работа товарищи да и прихворал маленько. Чего новенького произошло?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #48864 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброе утро и отличного продуктивного и позитивного дня!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48868 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ну всё после таких слов буду работать как вол за 3 человек одновременно....
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #48869 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Максим Черкассы пишет: Ну всё после таких слов буду работать как вол за 3 человек одновременно....

Работай. Зарабатывай себе выходной для охоты. :) Надо же твои новые лопасти размочить! ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48910 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Логгерхед, а за что предупреждение делать человеку? Чёт никак не пойму. Запрета на рыбалку/охоту сейчас нет, норма вылова (судя из отчёта) не превышена, недомерок нет... Так и правда можно договориться до того, что может с осени запрет нерестовый стОит начинать?!.


А, о чем можно договаривать с людьми вообще далекими!:( или может у них амур уже и нерестится:cheer: А, вооюще порекомендуй ему выйти в поле и не дать рогатый скот резать-ни самок ни папиков:cheer: глядишь и скотина появится и мясо есть не будут
Спасибо сказали: Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #48912 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Рома, лучше перед выстрелом проверить пацан или девушка))) сделать узи, проверить состояние здоровья)))
поинтересоваться есть ли жалобы, боли в области брюха)))
Наподобие как червячков различают))))
Спасибо сказали: Light, ЯрикM
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #49081 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем привет! :beer: Не забываем голосовать за сайт! Кнопочка низу странички!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #49083 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
покупаю уаз патриот!!! все рыбные места теперь мои!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Алекс_51_.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #49097 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Алекс_51_ пишет: покупаю уаз патриот!!! все рыбные места теперь мои!!!

Поздравляю, интересная машина, надо бы еще прицеп с цистерной))) и будет то шо надо))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #49098 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Алекс_51_ пишет: покупаю уаз патриот!!! все рыбные места теперь мои!!!


Мои поздравления! Бензин само собой, но рыбные места точно не все твои!)))) :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #49106 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
to Алекс_51
Алексей,поздравляю с достойным выбором,но...в ваших условиях:ohmy: мне кажется достойней выглядит вертолет чтоб добраться ко всем рыбным местам.:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #49132 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
дизель ивеко беру... он экономичнее 9л\100км по городу на полном приводе... проверено.. машина знакомого.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: kyv63, Рамзес
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.326 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20767 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
20425 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20870 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29624 Просмотров