Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #47194 от vadim
vadim ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Не, брат, ты не понял. У меня сейчас "мирошка", которая по ТТХ не хуже и к которой я привык и не имею никаких претензий. Из пункта А в пункт Б можно добраться на запорожце и на порше. То есть конечный результат одинаков. НО, кто-то выбирает одно,а кто-то другое. Вот как-то так.А свой нынешний ствол хотел продавать, а потом передумал.Привык и нравится-пусть будет.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от vadim.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47195 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вот я и спрашиваю Зачем платить больше ? ведь приведенные мастеровые ружья стоят в одном ряду.
Платить за гравировку?За то что вылизано?Так оговори с мастером чтоб он тебе его вылизал за столько-то рублей и получишь вылизанное.За вид отличный от других ружей(о катушке речь) который в реальной ежедневной охоте,именно охоте,доставит ряд неудобств потому что надо привыкать?Да и в целом спорный момент в таком расположении катушки.Думается мне что если бы это было очень правильно то давно уже мы бы имели подобное на всех ружьях.
Купить сие ружье от просто так потому что я хочу?Ну если деньги некуда деть то почему бы и не купить.
Если же думать что от приобретения такого ружья охоты изменятся кардинально то это просто вымысел.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47207 от КАП
КАП ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет: .
Купить сие ружье от просто так потому что я хочу?Ну если деньги некуда деть то почему бы и не купить.
Если же думать что от приобретения такого ружья охоты изменятся кардинально то это просто вымысел.

Где-то так и я думаю.Нормальная мастеровая зелинка в охоте ничуть не хуже и стоит раза в 3 дешевле.Хотя....носим же мы часы по несколько косарей,хотя китайские показывают время ничуть не хуже.Но для себя же любимого)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47209 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я уже писал про наземных охотниках,что люди с деньгами покупают за 400тисяч грн. ружье и охотятся и хвастаются перед братвой. Хотя обычное итальянское ружье ничем не хуже от дорогово и стреляет и дич добывает, единственное ,что нет алмазов, гравировок с платины и курков золотых. Так и в подводных ПО, а почему и не попробовать ,если деньги позволяют? От этого уловность не увеличиться, но можно перед друзьями и похвастаться:) ! И вложения денег тоже неплохое,если потом продавать,всегда найдеться желающий купить!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47212 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Ogre пишет: Я уже писал про наземных охотниках,что люди с деньгами покупают за 400тисяч грн. ружье и охотятся и хвастаются перед братвой. Хотя обычное итальянское ружье ничем не хуже от дорогово и стреляет и дич добывает, единственное ,что нет алмазов, гравировок с платины и курков золотых. Так и в подводных ПО, а почему и не попробовать ,если деньги позволяют? От этого уловность не увеличиться, но можно перед друзьями и похвастаться:) ! И вложения денег тоже неплохое,если потом продавать,всегда найдеться желающий купить!

по поводу подать спорный вопрос))) Саня 77 на гроте пол года продает )))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47231 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Overl0rd пишет: по поводу подать спорный вопрос))) Саня 77 на гроте пол года продает )))

Там размерчик 350, как-то ни туда не сюда!
А по поводу остального, так может человек берет себе ружье для эстетического удовольствия? Ведь нельзя все мерить материально и только из практичности. Так скоро скатимся на стоимость рыбы и комплекта снаряжения и сколько можно кормить семью рыбой за цену снаряги. Я уж молчу о потраченном времени, топлива и прочего прочего.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47233 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я хочу донести мысль о том что если есть достойное ружье то зачем еще покупать такое же,отличающееся только тем что на нем нарисовано.Конструктив-то тот же.
А основная мысль:Если некуда деньги деть то можно и купить.
И дело не в самом себе любимом.Я вот сколько задавал вопрос друзьям и так на него и не ответил никто.Вот какая разница между человеком живущим в нормальном добротном доме и человеком живущем для показухи во дворце?Да,я побывав в гостях,пройдясь по залам,удивлялся,а приехав домой реально все оценив скажу:А нахрена? и на завтра забуду что у него там.
В общем все разные и мысли у всех тоже.Один скромно живет имея не Ролс-ройс,а другому и жизнь не жизнь если не такое авто.Самоутвердиться в чем-то другом не получилось........
Считаю со своей стороны дискуссию по данному вопросу законченной.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47240 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет: Я хочу донести мысль о том что если есть достойное ружье то зачем еще покупать такое же,отличающееся только тем что на нем нарисовано.Конструктив-то тот же.
А основная мысль:Если некуда деньги деть то можно и купить.
И дело не в самом себе любимом.Я вот сколько задавал вопрос друзьям и так на него и не ответил никто.Вот какая разница между человеком живущим в нормальном добротном доме и человеком живущем для показухи во дворце?Да,я побывав в гостях,пройдясь по залам,удивлялся,а приехав домой реально все оценив скажу:А нахрена? и на завтра забуду что у него там.
В общем все разные и мысли у всех тоже.Один скромно живет имея не Ролс-ройс,а другому и жизнь не жизнь если не такое авто.Самоутвердиться в чем-то другом не получилось........
Считаю со своей стороны дискуссию по данному вопросу законченной.

Так-то оно так, да вот немножко не так.
Зачем покупать мерседес, ну к примеру серийную Е класс, ведь можно взять таету или фольксваген, того же класса, всё те же опции все примерно тоже самое, так в чем же тогда смысл, ну если следовать твоим рассуждениям, ну или тогда пойдем дальше, какую ни будь КИА, стоит точно в двое дешевле а "конструктив" тот-же! естественно это всего лишь рассуждение и не более.
Спасибо сказали: vadim
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #47247 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым утром и замечательных выходных! Не забываем голосовать за сайт и не забываем о намечающихся акциях очистки Днепра.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47303 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
С этим нужно что-то делать: rutube.ru/tracks/2738043.html?v=40fe5ad45188ac3a640efd4d10c7022f

а иначе придёт капут и нырялкам в том числе...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47305 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Виктор пишет: С этим нужно что-то делать: rutube.ru/tracks/2738043.html?v=40fe5ad45188ac3a640efd4d10c7022f

а иначе придёт капут и нырялкам в том числе...

И что тут про машины??!!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47308 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет:

Виктор пишет: С этим нужно что-то делать: rutube.ru/tracks/2738043.html?v=40fe5ad45188ac3a640efd4d10c7022f

а иначе придёт капут и нырялкам в том числе...

И что тут про машины??!!



А при чём тут машины? Это ж ОБЩАЛКА, вот и поднял тему, а то идёт всё к тому, что не только про машины забудем, но и просто будем проситься поработать что б поесть дали.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47310 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Виктор пишет:

126vova пишет:

Виктор пишет: С этим нужно что-то делать: rutube.ru/tracks/2738043.html?v=40fe5ad45188ac3a640efd4d10c7022f

а иначе придёт капут и нырялкам в том числе...

И что тут про машины??!!



А при чём тут машины? Это ж ОБЩАЛКА, вот и поднял тему, а то идёт всё к тому, что не только про машины забудем, но и просто будем проситься поработать что б поесть дали.



Не понял, а как моё сообщение здесь очутилось? Я ж в общалку писал. К модераторам просьба перенести.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47313 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Виктор пишет:

126vova пишет:

Виктор пишет: С этим нужно что-то делать: rutube.ru/tracks/2738043.html?v=40fe5ad45188ac3a640efd4d10c7022f

а иначе придёт капут и нырялкам в том числе...

И что тут про машины??!!



А при чём тут машины? Это ж ОБЩАЛКА, вот и поднял тему, а то идёт всё к тому, что не только про машины забудем, но и просто будем проситься поработать что б поесть дали.

Не просто когда я писал свой вопрос всё это было в теме про машины...каким образом оно прыгает туда сюда знают модеры и только,а у нас возникают вот такие непонятки

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47339 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Drochclub зря взял щуку с язвами... .. кто знает что за болезнь ?

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47341 от Syava
Syava ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Overl0rd пишет: Drochclub зря взял щуку с язвами... .. кто знает что за болезнь ?

Но раз уже взял не выбрасывать же ее! Пару недель назад, тоже такая попалась один бок был нормальный второй с ранами, когда стрелял не заметил, увидел уже после выстрела. Плохой бок обрезал и выбросил нормальный оставил. Как видишь жив здоров! А так я с тобой согласен, что лутше больную рыбу не брать!:beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47344 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
интересно что за болячка такую встречал только на карасе и щуке

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47351 от Syava
Syava ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Нашол в интернете не большое обсуждение нашой темы: В народе называют "чума щук" ((Pestis esocium) - инфекционное заболевание, характеризующееся геморрагическим воспалением кожного покрова и слизистых оболочек или их некротическими и язвенными поражениями, а также вовлечением в патологический процесс жабр. Болеют и некоторые пресноводные рыбы (окунь, лещ, плотва, налим). Болезнь недостаточно изучена, большинство исследователей считают, что в пресноводных водоемах возбудителем чумы щук является Pseudomonas punctata f. pellis.Данное заболевание поражает только рыбу и не представляет опасности для человека, но рыбу лучше отлавлевать и закапывать или гурманно употреблять пищу ввиду препятствия дальнейшему распространению заразы.
ЧУМА ЩУК (Pestis esocium) — инфекц. болезнь рыб, предположительно бактериальной природы, проявляющаяся геморрагическим воспалением слизистой оболочки жабр и наружных покровов с образованием язв. Предполагают, что возбудитель инфекции щук, обитающих в солёных водах,— бактерия Vibrio anguillarum, а пресноводных щук — Aeromonas punctata forma pellis. Болезнь наблюдают обычно во время нереста щук (март—апрель), но она продолжается всё лето до осени, хотя и в более слабой степени. Наиболее восприимчивы к Ч. щ. половозрелые особи. К заражению восприимчивы также плотва, лещ, окунь, налим. Острое течение болезни характеризуется геморрагическим воспалением слизистой оболочки ротовой полости, внутренней стороны жаберных крышек и кожного покрова. Подострое и хроническое течения сопровождаются воспалением и некрозом кожного покрова с последующим образованием язв.
Но лутше в пищу ее не употреблять!
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, 126vova, Ogre, Overl0rd
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47352 от проф
проф ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Drochclub пишет: А яеще нашел одну на мелководье ))))

Так не в тему, я такую рыбу с ранами не беру .Мало ли что:beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47353 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

проф пишет: Так не в тему, я такую рыбу с ранами не беру .Мало ли что:beer:

дак это наверное следствие драки с Drochclub ;)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #47354 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Это больная щука. Я таких вообще не трогаю. Хотя рекомендуют утилизировать (закапывать) на берегу.

Они обычно и ведут себя по другому - здоровая щука даёт секунду на размышления и стартует (в основном), больные подпускают вплотную и стартуют нехотя.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47383 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

*RUS пишет: Это больная щука. Я таких вообще не трогаю. Хотя рекомендуют утилизировать (закапывать) на берегу.

Они обычно и ведут себя по другому - здоровая щука даёт секунду на размышления и стартует (в основном), больные подпускают вплотную и стартуют нехотя.

Да Руслан ты прав :beer: Я уже десяток таких "трофеев" добыл. При чем, от пары кил до четырех, но ни когда не брал - оно того не стоит, эт мое мнение:blush: Не голодовка же;) А принести домой в пищу близким какую то заразу:ohmy: , не хочется:popcorn:

Виктор
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47429 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

mikel13 пишет: Но в сетке - голяк.

И сегодня я поехал таки в новое место. сопровождение батя+ 2 рыбака. коментарии: там столько рыбы,сколько на машине не увезти. щуки от 10 кг, лин, карась....бла-бла-бла.

То есть ты охотишься а они сети ставят?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47431 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Oleg_Sm пишет:

mikel13 пишет: Но в сетке - голяк.

И сегодня я поехал таки в новое место. сопровождение батя+ 2 рыбака. коментарии: там столько рыбы,сколько на машине не увезти. щуки от 10 кг, лин, карась....бла-бла-бла.

То есть ты охотишься а они сети ставят?

Да нет))) я рыбу свою стрелянную складываю в сетку, мне она больше кукана нравится.называется сетка для рыбы и раков.
А они - восновном жарили сало, пили водовку и закусывали. Зачем им сетки если у них есть я.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #47455 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброго утра начинаеться новый тяжелый день - понедельник. Так вот всем хорошего дня и чтобы сегодня была пятница. С наступающим новым годом))) Думаю что я самый первый поздравил))) на этом форуме))). Да еще как за ранее...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47548 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем привет.Ребята у кого есть ХОРОШИЙ твердый пенопласт.Мне для компенсации плавучести ружья.Уже три раза пробовал разные пенопласты.Намокают что ли и теряется плавучесть.Задолбался перематывать.Хотя и люблю возиться со снарягой но тут реально задолбало.Не за бессплатно конечно.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47554 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

АндрейИ пишет:

ims888 пишет: Кажеться мне что это изза недавних сор и разногласий.Но это только мое имхо.

Не только твое... Сколько писал и добавлю еще;
- Шановне панство, свою "бузу" (выяснение отношений) которые происходят между несколькими форумчанами, просьба писать в ОБЩАЛКЕ, а еще лучше в личных осообщениях. Скажу что очень неприятно читать многие темы которые не соответствуют своему названию, в которых пишут "треп" не в тему, и в которых одни разборки в писменном виде. Потому и все так... ИМХО

Давно хотел уже высказать и свое! За последнее время сайт стал скучен и однообразен:unsure: ! Раньше не мог оторваться от чтения и общения, а сейчас даже отписываться не о чем! Сколько зарегистрировалось на сайте ,а общаються с десяток людей. Перестали общаться люди ,которых мнение всем интересно-это печально! Вот и популярность падает,сам голосую все время но эффекта нет! Сам себе не верю,что начал чаще заглядывать на ХГ и Абырвалг:pinch: ! Про соры наших форумчан,как-то не замечал ничего критичного, на то он и форум ,чтоб поспорить и найти правильное решение!:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Рамзес
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 7 мес. назад #47719 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Продвигаем сайт вместе!

Oleg_Sm пишет: То что происходит внутри форума, на рейтинг ни как не сказывается! Чем больше активность, тем выше рейтинг. Чем больше переходов и голосов с дайв-топа, тем выше рейтинг. Соответственно чем ниже активность, тем и рейтинг ниже.

А ОЛЕГ извени что пишу прямо, но такой я человек, "бузы" пошло (на мой взгляд)ИМХО больше от тебя... ИМХО.
Подпись:
-Я так думаю...
Можно мое мнение перенести в ОБЩАЛКУ please

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #47743 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым утром! Хорошего настроения и отличного дня! Приятного общения на форуме! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 7 мес. назад #47752 от vadim
vadim ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Здорово, други. Посоветуйте толковую маску из личного опыта. Мерять, обжигать и т.д. давно прошли. Интересует дэвайс.
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.447 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
16235 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
20329 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
21473 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
18610 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
20425 Просмотров