Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
12 года 8 мес. назад #45468 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Николай пишет: Мда, ТСН. Депутаты Херсонсокй облрады хотят принять налог на собирание ягод, грибов, въезд в лес, установку палаток, за каждого пребываюжего в ней, за разведение костра( кг дорв). :angry:

Ага... "С тех пор, как был введен налог на воздух - вы стали меньше дышать... Молчать!!!..." из М/Ф Чиполино
То не депутаты - то барыги воздухом...

Виктор
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45489 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Финансирование.
Ребята,я имел ввиду чтобы сильно не заходить далеко,ибо любое создание подобных организаций создаёт дополнительный интерес у власти,как положительный,так и отрицательный,с подальшим подчинением и корректировкой не в нашу пользу.Одно дело бумагу состряпать,а другое создать организацию.Смотря вперёд не вижу хорошего в этом.При корректировке с моей колокольни "правил" я уже говорил по этому поводу.Если человек,который предложил продвинуть правила и оставил для поправок его на форуме,то зачем будоражить болото.Поймите меня правильно,мы все живём в нашей стране и знаем как с инициативой и прочими заморочками.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45506 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Финансирование.
мы сдаем ежегодно 220 грн часть этих денег идет на удостоверение , на малька ,подарки на слеты .. и тп..

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: Vladimir
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45516 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым субботним утром! Голосуем за свой любимый сайт и включаемся в обсуждение интересующих Вас тем. Ну, а тем, кто мочит ласты с жабрами - интересно и чётно отныряться! :beer: С началом выходных всех Вас!!! )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , kyv63, Adept6
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #45545 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Как бы между прочим... Сейчас искал в нете некоторую информацию на рыболовных сайтах и знаете, что я заметил???
Уже на двух сайтах заметил публикацию Брагина "Временного Положения о подводной охоте в Украине", при чем оно просто, как бы невзначай, опубликовано в этом году, в разделе "Новости", без дат выхода документа и без разъяснений о том, что оно не имеет никакой юридической силы!!! То есть, подано таким образом, что создается впечатление, что оно на сегодняшний день действует.
Теперь я догадываюсь каким образом федерация "завлекает" в свои ряды новых членов...:evil:
Пришлось зарегиться на этих сайтах и написать комменты к Положению, что оно лишь филькина грамота.
Огромная просьба ко всем, кто будет встречать подобные самопроизвольные статьи в нете с якобы законным этим лжеПоложением - не ленитесь, регистрируйтесь по возможности и пишите, что оно не имеет никаких законных оснований!!!
Помогите людям, которых все еще продолжают дурачить!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , Dim, kyv63, Сергей Шишкин, ТИКо
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45549 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Еще на одном рыбацком сайте, в ветке про ПО, "добрые" форумчане разъяснили вопрошающему новичку, что УПО ФПСПДУ обязательно и едино для занятия любительской подводной охотой. :angry:
Пришлось и там написаться... :S
А сколько еще таких сайтов и горе-советчиков, которые сами приближают свой конец?..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #45550 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ситуация проста как день деньской люди бабки зарабатывают на что им ПО и защита какихто прав ведь на этом можно бабла срубить..Это давно звучит как короткий анекдот - "Честный депутат"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45552 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Да. И еще - если кто будет региться на сайтах для короткой просветительской работы :S, то давайте, пожалуйста, и ссылки на нашу тему о создании ОО или о новых Правилах без УПО. Я ссылки оставлял... :blush:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45675 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

igor пишет:
Я слег с радикулитом

Пошли жену в аптеку -- пусть купит мазь Випросал Б и разотрёт спину. После этого надо будет часок полежать, потом можно вставать.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45686 от Захар
Захар ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Феналгоном его - жжет так что горчишники отдыхают! у МЕНЯ после него все позвонки перехрустели и встали на место! На ночь намазать и до утра и не дай бог тирануть глаза!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45704 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Максим Черкассы пишет: И еще каждый год остаток средств будет потрачен на зарыбление(в случае если таков будет иметься в наличии). Методом голосования то есть предложено два варианта куда и где больше голосов там и зарыблять.

Вот насчет этого я не согласен ИМХО.
Какое голосование??
Нужно просто разработать схему очереди зарыбления.
Должна быть система, и ни какой демократии!!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45706 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Захар пишет: Вопрос о сумме взносов будет решаться после регистрации на общем собрании

Захар а где можно увидеть список правления??
Кто принимал решения о кандидатурах,должностях?? (или это пока на добровольной основе?)
Кто председатель организации?? (должен же быть человек который управляет)
Спасибо сказали: YermAn
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45708 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Захар пишет: Рами не беги впереди паровоза! Это дело не одной недели и даже не месяца!:(

Да я вообще никуда не спешу, просто прозвучали фразы, и стало интересно, мало ли может что то пропустил).
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45803 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым утром! Пусть утро понедельника не будет для вас тяжёлым! ))) Отличного дня и удачи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #45814 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Андрей пишет: Каневское ВХ, Ржищев, воскресенье, выехали на воду в 10, ветра небыло вообще,полный штиль, прозрак 5-7 метров. Место выбрали с глубинами от 3-х до 9-ти. Сомики до 8-10 кг, сундучки от 3-х чи я туплю ,чи це вроде як перелов.........:evil:блин пришлось отодвигать ответ

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от лебедь.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45815 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
4-ре подвоха в этом улове принимали участие, так что перелова нет.
Спасибо сказали: Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45816 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Секеш поляну спасибо.:cheer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45849 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Здорово Илюха)))). Как здоровье? Как дела?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45852 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Было бы неплохо эти все посты или снести или перенести простите за оф-топ просто лекарства никакого отношения к закарпаттю не имеют это точно\)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45867 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Михаил пишет:
Рами, еще нет ОО и говорить об управленцах точно рано.

Вот с этим я полностью согласен, а задал такой вопрос по причине того что ребята еще ничего не сделали а выступают как будто уже управленцы.
Когда человек ничего не сделал и уже начинает приглашать, говорить о каких то общих собраний, не будешь у нас будешь плавать в говне, будешь у нас будешь в шоколаде, это вызывает сильное сомнение о честности и демократичности ОО. Да что я тебе рассказываю, ты сам это прекрасно понимаешь.
Такие вспыльчивые люди как ЗАХАР, которые отвечают агрессией портят лицо будущей ОО, ( как пиар, да он не плохой кандидат,) но как член управления ОО он никакой ( сугубо только из за своей агрессии.)И я лично против его кандидатуры. Это мое личное мнение.
Я буду всегда его высказывать на просторах нета, в живую, на собраниях и тд и тп.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45868 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Михаил пишет:
Еще мой совет рабочей группе - необходимо распределить роли, чтобы было понятно кто за что отвечает. Это сильно упростит работу и повысит эффективность каждого.

Вот , вот это правильно, вот с этого надо и начинать!!!!!!!!!!!
Ребята, прислушайтесь к совету, иначе полетите пухом по миру.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45869 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Максим Черкассы пишет: Здорово Илюха)))). Как здоровье? Как дела?

Привет! Всё супер! От простуды избавился, так ногу 2 дня назад подвернул, блин! Но надеюсь на днях-таки поохотиться!.. ))))) А ты как? И что ты имел ввиду, говоря про снос постов? Это же Общалка - для общения! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45872 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Это их сюда уже перенесли спасибо)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45877 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.

Рыбоохотник пишет: Рамзес, давать советы сбоку всегда легче. И ничего не делать тоже обычно легче, чем что-то создавать. Ты определился? Ты внутри ОО или нет? Эта ветка только для приверженцев ОО. Здесь либо помогаем друг дружке строить и создавать, либо не пишем ничего. Обсуждения все в Общалке, ок?

А знаешь почему я сбоку?? Да потому что я не вижу конкретного управления, с кем говорить, и кому давать совет, вот ты кто?? Какие вопросы, советы я могу давать тебе??
Определился ли я?? Странный вопрос, а в чем определятся?? Покажи мне хоть один выбор??
Не пишем ничего?? Это демократия??? ( Пока я на этом сайте, я буду писать там где посчитаю нужным, здесь оговаривается проект, и вопросы/советы/споры имеют права быть от всех, это же ОО)
Если я чем то мешаю, обижаю, Удаляй все мои посты или вообще забань меня, смысл тогда от ОО??
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #45879 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Финансирование.
ПОЧЕМУ МОИ ПОСТЫ СНЕСЕНЫ ВЫБОРОЧНО????
Если сносить то сносите все мои посты или забанить меня!!!
Почему именно нужно удалять??
Создайте тему обсуждения ОО, но удалять, это низко!!!



Простите, уже увидел, они в общалке.:blush:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #45881 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Рамзес, и ты ещё упрекал Захара в агрессии? ))) Не пойму: зачем тебе управление? Я в составе рабочей группы, я такой же пользователь сайта, как и ты, но с той разницей, что я всецело поддерживаю идею создания ОО, а не нахожусь сбоку. Твоя позиция очень удобна: сбоку смотреть на всех и всё и только критиковать. Если есть желание и ты поддерживаешь идеи создания ОО, то присоединяйся и обсуждаем вопросы ОО в рабочей ветке. А если хочется просто поговорить и понаблюдать со стороны, то пиши в Общалке. И пиши, что хочешь, обсуждай и оговаривай. Чем ущемляется твоя демократия? Ещё раз повторяю: рабочие ветки для рабочей группы. Там идёт работа и обсуждаются рабочие моменты. Это всё открыто, но для работы по созданию ОО. Надеюсь, ясно объяснил.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45883 от Захар
Захар ответил в теме Re: Финансирование.
Еще раз хочу подеркнуть о некомерциализации организации! Хорошим механизмом удерживания организации от перегибов в сторону спонсоров благотворительных это внести в устав пункт о том что общая сумма благотворительных взносов не должна превышать суммы членских взносов! Тогда при оттоке членов организации не согласных с ее политикой организация умрет на корню финансово! То есть тезис организация для нужд ее членов должен работать !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #45884 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Не пойму: зачем тебе управление?

Я хочу просто видеть кто за что отвечает, задать пару вопросов может и больше,
так легче определится с выбором, а сейчас это похоже на базар.
А какая разница буду я в рабочей группе или нет??
Тогда закройте профильные ветки, сами обсуждайте и решайте, зачем тогда делать ее открытой?
Повторю еще раз для тех кто в танке, Я поддерживаю ОО( это хорошо что кто то встал и начал работать) но пока не определился буду в ней или нет, так как старт мне лично не понравился, и некоторые члены рабочей группы.
Я тоже готов помочь, юристы, конференц залы, проживание, питание во время конференции,охрана, фейс контроль во время проведения конференции( не бесплатно конечно НО с Очень хорошей скидкой!!)
Но для того что бы я присоединился к рабочей группе мне лично, прошло мало времени для принятия решений, и ничего не сделано для этого. ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,
ИЛЬЯ ты понял мою позицию?? Доходчиво объяснил? Надеюсь что понял.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Михаил, Dim4ik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45903 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем привет. может не совсем в теме организации ОО, но может проще будет просто начать внедрять своих представителей в 2 софрмированные и крупные организации ?. И уже от туда пытатся продвигать определенные проэкты.
Так как на сколько я понимаю, начальный капитал на данную организацию все равно потребуется не малый, А спонсоры вкидывать деньги без рекламации думаю не будут. И опять таки нужно быть готовым к неплохим палкам в колёса от тех же 2 монополистов :)
Вобщем,при любых раскладах удачи в данном начинании,и чем смогу постараюсь поддержать. :)
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес. назад #45913 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Илья, Захар. Будте внимательнее к людям. Рамзес ЗА ОО и думаю в будущем сможет нам помочь, если конечно поверит в нас и в идею.
Он просто прагматичный человек, которого разговорами не возьмешь, нужны реальные действия. И таких как он очень много. Они сейчас просто смотрят со стороны. И ничего плохого в этом нет.

Я понимаю, что в связи с огромным количеством нападок выработался иммунитет на провокаторов, но большинство из тех, кто молчит или указывает нам на наши ошибки и недочеты, на самом деле ЗА объединение. И наша большая задача не оттолкнуть их а привлечь.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Рамзес
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
20357 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19895 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20954 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20787 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
20359 Просмотров