Портал Подводного Охотника

Общалка 2016

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 1 мес. назад #454369 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет: Мені от цікаво ще, а як у нас народ по малим річкам(Снов, Сейм, Удай, Убідь) пересувається на моторі? Там в принципі навігація закрита.

А де в законі це написано?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454376 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет:

Anatoly пишет: Мені от цікаво ще, а як у нас народ по малим річкам(Снов, Сейм, Удай, Убідь) пересувається на моторі? Там в принципі навігація закрита.

А де в законі це написано?


Це в компетенції ОДА. Так само як відкривати і закривати навігацію теж в компетенції губернатора.
По Харківській області по 01.05 закрита навігація.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454466 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Вчера пришлось пообщаться с полицией, увидели фонари в воде подьехали и что-то пытались обьяснить по поводу подводной охоты, пришлось рассказать все как пишет книжка, а именно процитировать правила любительской и спортивной рыболовли, вопросы отпали сразу, для них было большой новостью, что так тоже можно ловить рыбку.Был с нами человек на лодке к нему прицепились так как в лодке валялся газовый балончик, который мы нашли в воде в барсетке, этот вопрос тоже утрясли, но время забрали, мотивация была таковой, что это спецсредство и предназначено только для правоохранительных органов, пришлось сказать, что только что его нашли и как раз направлялись в полицию для добровольной сдачи)))))))))Так что если что найдете чего-то "противозаконного" не берите его в лодку))))))
Спасибо сказали: filmi, Симон, leninV, UKR, Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454474 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
По поводу газбалончиков - они разрешены, если не "Терен-4М" и ему подобные, с просторов нета:

Консультирует заместитель начальника ГосНИИ МВД Украины Владимир Лоторев:
"Средства активной самозащиты, снаряженные веществами слезоточивого и раздражающего действия, как правильнее было бы называть газовые баллончики, разрешены к свободной продаже и свободному ношению в Украине. Каких-либо справок, разрешений, прочих документов для их получения, приобретения гражданам не требуется. Эти спецсредства делятся на три вида — перечные препараты, алгогены и CS, каждый из которых рассчитан на определенную концентрацию раздражающих веществ в аэрозольной упаковке.
Прежде, чем запустить такие средства в производство, разработчики совместно с медиками изучают степень воздействия на организм человека и только после заключения, свидетельствующего о том, что применение не вызовет вреда жизни и здоровью человека, более того трагических последствий в виде летального исхода, а также поражений жизненно важных органов и тканей, средства внедряются в серию.
Наряду с газовыми баллончиками, предназначенными для индивидуального пользования населением (их согласно постановлению Кабмина № 706 от 1993 года может иметь каждый гражданин в возрасте от 18 лет), в Украине выпускаются спецсредства, которые используются только правоохранительными органами (например, "Терен-4м"). Если такой препарат окажется в руках у человека, не являющегося сотрудником милиции, его могут изъять, а владельца подвергнуть штрафу. "Терен", "Кобра", другие средства выпускаются на одном из столичных предприятий".

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454478 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Был Терен 4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454542 от Максим
Максим ответил в теме Общалка 2015
всім доброго дня







маю ос такі ласти Акванавт з калошою(не загружаються фото), для літа всамий гуд, а вот зараз в костюмі 7мм тиснут в обємі. Можливо хтось розрізав і шнурував, поділіться інформацією
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454555 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

Максим пишет: всім доброго дня
маю ос такі ласти Акванавт з калошою(не загружаються фото), для літа всамий гуд, а вот зараз в костюмі 7мм тиснут в обємі. Можливо хтось розрізав і шнурував, поділіться інформацією


Вообще-то по калошам\ластам есть отдельная тем. Фото не видно. Обычные советские Акванавты я резал, ничего сложного. Резал по центру, отверстия сверлил трубчатой высечкой зажатой в эл. дрель. Шнурки надо широкие , как миним. 15-20 мм чтоб не резали калошу. Резать до самого низа.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454585 от Игорь
Игорь ответил в теме Общалка 2015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454589 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет: Ну що я Вам скажу, панове... OLX рулить!

Чого рулить OLX - у них знайшов лиш одне(!!!) оголошення з продажем сіток, повідомив. Вони відповіли, що розберуться і подякували за увагу до їх ресурсу... А сьогодні вже того оголошення немає.

olx.ua/obyavlenie/set-setka-kukla-dlya-ograzhdeniya-IDj4cE0.html#023e2e4295
а этого товарища прижать можно ? куклами сети на ограждения продавать как то не солидно (знаем мы как реки ограждают), да и цена настораживает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454596 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: olx.ua/obyavlenie/set-setka-kukla-dlya-ograzhdeniya-IDj4cE0.html#023e2e4295
а этого товарища прижать можно ? куклами сети на ограждения продавать как то не солидно (знаем мы как реки ограждают), да и цена настораживает.


Повідомив - чекаю на відповідь, хоча, по суті, це виходить як товар подвійного призначення. Та і пошукові запроси не виведуть потенційного покупця на це оголошення.
Взагалі зара готую звернення до ВРУ з приводу роз"яснення терміну "монониткова (волосінна) сітка ". Закинув запит, щоб відділ по громадським зверненням пояснили, хто саме має надати тлумачення, т.я. досить суперечлива ситуація - мала б ВР пояснити, т.я. вона приймала ці зміни до закону, але в той же час, в регламент ВР забули включити пункт про роз"яснення, тому навіть не знаю вже. Спробую на Комітет по аграрним питанням написати, а куди відфутболять не знаю.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Симон, Александр, Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454597 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
:popcorn:

Лясковский Александр пишет: Вообще-то по калошам\ластам есть отдельная тем. Фото не видно. Обычные советские Акванавты я резал, ничего сложного. Резал по центру, отверстия сверлил трубчатой высечкой зажатой в эл. дрель. Шнурки надо широкие , как миним. 15-20 мм чтоб не резали калошу. Резать до самого низа.


Та є ж ціла тема, купа відео як робити шнуровку. Постійно хтось знайдеться, кому ліньки натиснути ПОШУК на сайті.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: filmi, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454599 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Игорь пишет: novosti-n.org/news/read/101641.html


Сильна течія, сітки, без ножа, вперше вирішив попробувати... Камікадзе.
Два роки пірнаю, вроді не із робкого дєсятка і то по руслу Десни не наважуюсь пройти, а тут.
Жаль хлопчину але тут сам винен. Хоча, думаю, напарники не мали його в таке місце допускати та ще й без постійного нагляду.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454631 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет:
Повідомив - чекаю на відповідь, хоча, по суті, це виходить як товар подвійного призначення. Та і пошукові запроси не виведуть потенційного покупця на це оголошення.
Взагалі зара готую звернення до ВРУ з приводу роз"яснення терміну "монониткова (волосінна) сітка ". Закинув запит, щоб відділ по громадським зверненням пояснили, хто саме має надати тлумачення, т.я. досить суперечлива ситуація - мала б ВР пояснити, т.я. вона приймала ці зміни до закону, але в той же час, в регламент ВР забули включити пункт про роз"яснення, тому навіть не знаю вже. Спробую на Комітет по аграрним питанням написати, а куди відфутболять не знаю.

разьяснение должно быть обязательно, иначе для тех же сеток назначений можно придумать целую кучу и будут ими дальше торговать ушлые магазины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454686 от Максим
Максим ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет: :popcorn:

Лясковский Александр пишет: Вообще-то по калошам\ластам есть отдельная тем. Фото не видно. Обычные советские Акванавты я резал, ничего сложного. Резал по центру, отверстия сверлил трубчатой высечкой зажатой в эл. дрель. Шнурки надо широкие , как миним. 15-20 мм чтоб не резали калошу. Резать до самого низа.


Та є ж ціла тема, купа відео як робити шнуровку. Постійно хтось знайдеться, кому ліньки натиснути ПОШУК на сайті.

якби той пошук нормально працював і можна було знайти (пробував не одноразово) то не запитував би тут. А так вже вибачте, що прийшлось потурбувати Вас......
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454698 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015

Максим пишет: Та є ж ціла тема, купа відео як робити шнуровку. Постійно хтось знайдеться, кому ліньки натиснути ПОШУК на сайті.

якби той пошук нормально працював і можна було знайти (пробував не одноразово) то не запитував би тут. А так вже вибачте, що прийшлось потурбувати Вас......[/quote]

Эх, Максим, - ровно одна минута потребовалась B)
podvoh.net/forum/lasty/1535-uvelichenie-razmera-last.html

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454909 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Общалка 2015
здраствуйте уважаемые коллеги по оружию! Подскажите кто сталкивался с проблемой провоза снаряжение для ПО через линию розграничения огня в донецкой области??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454925 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
За сколько реально купить б\у голову от арбалета? Саму простую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455014 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Общалка 2015
СамуЮ простую, реально сделать самому, из комплектующих для сварных полипропиленовых труб. Было когда-то на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455052 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
Где я написал "сделать самому"? Калхоз-тюнинх из тройников оставлю другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455229 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: olx.ua/obyavlenie/set-setka-kukla-dlya-ograzhdeniya-IDj4cE0.html#023e2e4295
а этого товарища прижать можно ? куклами сети на ограждения продавать как то не солидно (знаем мы как реки ограждают), да и цена настораживает.


Як Ви замітили, дане оголошення вже знесли. OLX рулить, чого не скажеш, про ПРОМ.УА!

Далі відповідь від ПРОМ.УА - інших чекаю ще.

"Добрий день!
Дякуємо за звернення в службу підтримки користувачів порталу.

За вказаними вами посиланнями prom.ua/p31287103-set-leskovaya-odnostennaya.html та prom.ua/p143319213-rybolovnaya-set-trehstennaya.html порушення видалені.
Відносно посилань за адресами prom.ua/p79356391-rybolovnaya-set-kitajka.html та prom.ua/p129484744-set-trehstenkayachejka-70mmbelogo.html в описі товарніх позиції вказано, що дані товари призначені виключно для промислового лову, в зв'язку з цим, ніяких мір до вказаних компаній ми прийняти не можемо."

Так от, панове, отого допису про "52-1" жирним шрифтом не було раніше. Шакали викручуються як можуть. На днях відправлю листа за роз"ясненнями - вже з ВРУ відписались, до кого звертатись. Може в роз"ясненнях більш широко розкриють розуміння заборонених сіток.
Але після роз"яснення буду звертатись не в службу підтримки, а в МВС. Факт розміщення реклами є доконаною дією, тому хай вихватять штраф!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: stomatolog, Симон, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455260 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
я писал на промуа в суботу, мне ответа еще не приходило.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455263 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: я писал на промуа в суботу, мне ответа еще не приходило.


Перша відповідь у них приходить обов"язково, а другу треба чекати 3-5 днів. До речі, та адреса, що вказана на сайті - не вірна. Я телефонував і запитував. А взагалі компашка, по ходу, українська, тому гасло "Бабло понад усе!" у них рулить, по ходу. Спробуйте знайти продаж сіток на OLX і будуте приємно вражені. Цих теж прижучимо, надіюсь, але тут треба буде ще роз"яснення ВРУ термінів і, скоріш за все, буду звертатись до нашого мажоритарщика про внесення змін в закон "Про тваринний світ" і адмін. кодекс.

А так я рухаюсь далі. Знову надсилаю листи і готую звернення. Хочу побачити результатом повну відсутність оголошень про продаж сіток принаймні в UA IX. Левова частка сіток на водоймах є виготовлені саме машинним способом. У аборигена як знищити сітки то він не скоро новими обзаведеться.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455276 от Oleg
Oleg ответил в теме Общалка 2015
новая полиция вижу от старых отличается только названием,так бесит что они навязывают людям законы которых вообще не существует и никогда не было,плюс ничего в лучшую сторону так и не меняется,как были продажными та и остались.Выплывали на дневное ПО в районе Килова,прямо на против центрального пляжа хорошо просматриваются браконьерские сети,реально они везде, и никто типа этого не видит,потому что верхушка осталась прежней, и народу пох что после них ничего не останется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455284 от Dron
Dron ответил в теме Общалка 2015
Уверен, что сети браков? Насколько я знаю там промысловые стоят а вот мы в тех местах вне закона :), 500 метров от берега однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455301 от Oleg
Oleg ответил в теме Общалка 2015
Может именно те и пром были,но я уверен что бракских там побольше будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455335 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Общалка 2015
извените уважаемые коллеги по оружию за повторение, но может из вас ктото сталкивался с такой проблемой? Подскажите кто сталкивался с проблемой провоза снаряжение для ПО через линию розграничения огня в донецкой области?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455347 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
да нет никакой проблемы,,,,можешь для успокоения разлбрать ружье и все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455380 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015

Anatoly пишет: Цих теж прижучимо, надіюсь, але тут треба буде ще роз"яснення ВРУ термінів і, скоріш за все, буду звертатись до нашого мажоритарщика про внесення змін в закон "Про тваринний світ" і адмін. кодекс.


Говорив з паном Неліпою сьогодні - реально їх ГО і він особисто займається громадською діяльністю і приносить користь. До речі, зміни в закон з приводу сіток то їх ініціатива і без їх лобіювання нічого б і нині не було. Увляю який вони об"єм роботи проробили. Не то шо ВОПОР максимум липові посвідчення друкувати може.
Взагалі Андрій багато розказав із поточних їх ініціатив по зміні рибного господарства і не просто в ключі "хочемо отак і мені пофіг наслідки і джерела фінансування", а з аргументацією, яка потягне на пояснювальну записку до проекту змін в закони і правила. Молодці вони, короче. Андрію Неліпі респект.
Саме головне, що я його питав, так це за роз"яснення з приводу сіток. Він вказав, що має зо 5 листів, але чіткого роз"яснення так і не отримав, вірніш в закон Про тваринний світ мали бути більш радикальні обмеження прописані, але було багато противників - він називав ці державні інститути. Прийшли до компромісного варіанту який маємо зараз у вигляді закону зі змінами та доповненнями.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Симон, Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455411 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
zakupka.com - теж позносила оголошення, що мною було вказано, хоча відповіді від них не дочекався. Фірма зареєстрована у нас на Чернігівщині, тому є можливість і в офіс навідатись.
Загалом ще лишилось багато оголошень заборонених знарядь на zakupka.com - буду далі вичищати цю нечисть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Симон, leninV, sania-vb, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455432 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2015
prom.ua теж, на решті, почав зносити оголошення з продажу сіток. Щойно перевірив - знесли ті, на які я вказав! :cheer:
По промисловим сіткам упираються, але теж закон на нашій стороні. Як я люблю ці недосконалі закони. :blush:

Вчергове хочу виразити подяку за консультації і за те, що переживає за нашу спільну справу, Андрію Неліпі. :beer:

Досить оперативно відгукнулись в компанії etov.ua за що їм людське спасибі. Всі передані мною посилання на сітки вони видалили.

На даний момент на 100% чисті від заборонених знарядь OLX та etov.ua . Якщо на OLX та etov.ua знайдете оголошення про продаж заборонених знарядь лову - повідомляйте, будемо далі скаржитися. :beer:
По іншим йде робота і справа рухається. Так цікаво бачити в пошукових системах посилання на оголошення, яких вже нема фактично на сайті.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, stomatolog, Симон, sania-vb, Александр, Володимир, Сергей Сергиенко, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.312 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19220 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18636 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19801 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14902 Просмотров