Портал Подводного Охотника

Общалка 2015

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #432177 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Общалка 2015
та вот что Юхнык имел в виду,что вы угадуете
Два дерева красивые слева)))))))


Раз такая петруха, тогда эта больше похожа :)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: filmi, Сергей О, Юхнык, Богдан
Тема заблокирована.
  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 6 мес. назад #432181 от Богдан
Богдан ответил в теме Общалка 2015
:laugh:
Вова-Вова

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 6 мес. назад #432231 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Общалка 2015
Всем привет! :beer:
Ну и фантазии у вас парни...... :ohmy: :ohmy: :ohmy: впечатляет! :laugh:
Благодарю всех принявших участие, немного сообща развеялись... ;)
И поздравляю эрудитов разглядевших в ЦЕНТРЕ фотографии ( Володя обвел красным) взлетающего аиста....
Быть добру!!!
Спасибо сказали: Anatoly, Александр, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433210 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2015
И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Larec, Валентин, Dron, Герман, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433214 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015
Ну так давно пора!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433227 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Общалка 2015

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
...

как и нет "окончательного решения Михаила" (с)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 6 мес. назад #433277 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2015

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

И зачем ты напомнил :angry: :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433400 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Евгений Кравченко пишет:

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

И зачем ты напомнил :angry: :) :) :)

там много веселого www.facebook.com/100008692144745/videos/1504158923217165/
Спасибо сказали: stomatolog, Val, sania-vb, Иона71, Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433445 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
Улыбнуло!!! Рекомендую ! :beer:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433485 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Общалка 2015
АААААА :laugh: Подписался :) Спасибо . Тссссс политики нет , политики нет :blush: :S
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433488 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

Нужно возвращаться всегда туда где ждут! А Мы Тебя ждем! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Larec, Валентин, Вован, Герман, sania-vb
Тема заблокирована.
  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 6 мес. назад #433494 от Богдан
Богдан ответил в теме Общалка 2015
Можно возвращаться? :beer:[/quote] Нужно возвращаться всегда туда где ждут!
Золотые слова! :beer:

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433566 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет:

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

Нужно возвращаться всегда туда где ждут! А Мы Тебя ждем! :beer:


Благодарю! Очень приятно читать это!!!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #433577 от Валентин
Валентин ответил в теме Общалка 2015

MagnumPlus пишет: И шо, на сайте политики нет??? :unsure:
Можно возвращаться? :beer:

Нужно возвращаться!
Без вариантов! :beer:
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Larec
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #434908 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2015
7 листопада народився Нестор Іванович Махно.
Творча людина був Батько - вірші писав:

"Неприкаянний"
Проклинайте мене, проклинайте
Якщо я вам хоч слово збрехав
І про мене згадайте, - згадайте,
- Я за правду, - за вас воював!
За пригнічену хамом громаду
За народу нечуваний злет
Я ненáвидів чванство і зраду
Був зі мною в кумах кулемет
І тачанка зі швидкістю кулі
З блиском шаблі шалене злиття
То чому від менé відвернулись
Ви, кому я віддав все життя?
Я не смію народ докоряти
В моїй пісні нема таких слів
Я помру одиноким солдатом
Який всіх вас любив й розумів
Ви пробачте мене, хто в атаку
Йшов за мною, й від кулі поліг
Мені вас би належно оплакать,
Та я бачу очима доріг:
Вас дружини відвиють, відплачуть
І лампади не будуть гасить...
Ну, а Батько не може інакше,
Він уміє не плакать, а мстить...
****
Нестор Махно. 1921 р.

Я В БОЙ БРОСАЛСЯ С ГОЛОВОЙ...

Я в бой бросался с головой,
Пощады не прося у смерти,
И не виновен, что живой
Остался в этой круговерти.

Мы проливали кровь и пот,
С народом откровенны были.
Нас победили. Только вот
Идею нашу не убили.

Пускай схоронят нас сейчас,
Но наша Суть не канет в Лету,
Она воспрянет в нужный час
И победит. Я верю в это!

1921
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей О, Юхнык, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Александр, DmitriyPalych19..
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435738 от Vlad
Vlad ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Тут зашел разговор, как не повредить ресивер при раскручивании... Не всегда окажется рядом пара-тройка молодцев с крепкими руками. Можно и одному управиться. Мотаем туго на ресивер в соответствующем направлении ленту из прочного материала, ею же прихватываем к намотке деревянную рейку с вырезом по диаметру - рычаг для удержания готов. Можно еще проложить при намотке тонкую антискользящую резину (есть такая бытовая), если лента скльзкая., Важно, что ресивер не мнет, не остается следов и задиров.
Это в темах уже было, но вдруг кому пригодится. Иногда просто грустно смотреть на ободранный при развинчивании ресивер...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Vlad.
Спасибо сказали: Иван
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435748 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ВиталикМ пишет:

*RUS пишет:
Так что давайте без ненужной иронии, тут не наивные олени форум читают.



Согласен не олени :) . Но новечки ( такие как я) бывают в некоторых вопросах несведущи и в силу незнания предмета наивны. Прочитал доводы РУС - подумал: логично. Но задумался : так а чем тогда всё таки защищать ресивер ? А тут Виталий с ответом. Спасибо парни . Будем учится у Вас. Только не ругайтесь и пож. больше конкретики и информации. Как бы только потом её систематизировать , а то теряется и всё опять по кругу. Может создать какой архив и модэр будет закидывать всякие полезности "азы" , " аксиомы" и т.п. по темам?

П.С. Только без нервов :)

Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435754 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

DmitriyPalych19.. пишет: Согласен не олени :) . Но новечки ( такие как я) бывают в некоторых вопросах несведущи и в силу незнания предмета наивны. Прочитал доводы РУС - подумал: логично. Но задумался : так а чем тогда всё таки защищать ресивер ? А тут Виталий с ответом.
П.С. Только без нервов :)


По порядку. Тут Виталик упоминал про рост подводного охотника (ну это для новичков), рост он ведь в разные стороны идёт. Ну логично предположить, что новичёк состоялся как подводный охотник тогда, когда ему абсолютно всё равно, что думает Виталик по поводу ружья, фонаря и т.д. Это значит что у него достаточно собственного опыта и имеется своё мнение по этим вопросам. Соответственно если вам не нужно мнение Виталика, вы уже как-то состоялись, а если нужно - значит ещё нет)))) Ну и по простыням его видно что они расчитаны на тех у кого нет собственного опыта и мнения.

По защите ресиверов.

1) защита от механических воздействий (царапин)
2) защита от химического воздействия (коррозия)

По первому пункту - сразу замотать, как только замотали - сразу наступил второй пункт. Вода в замотанном остаётся навсегда и съест ресивер в очень короткое время. Если не замотали - будут потёртости и царапины свидетельствующие что вы в воде таки бываете, при этом не будет коррозии. Коррозия до дырки в ресивере далеко не новость, а вот царапина до дырки в ресивере надо постараться.
Можно, конечно, купить титан и замотать...Но тогда у меня мягких выражений нет.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Иван
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435757 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

*RUS пишет: По порядку. Тут Виталик упоминал про рост подводного охотника (ну это для новичков), рост он ведь в разные стороны идёт. Ну логично предположить, что новичёк состоялся как подводный охотник тогда, когда ему абсолютно всё равно, что думает Виталик по поводу ружья, фонаря и т.д. Это значит что у него достаточно собственного опыта и имеется своё мнение по этим вопросам. Соответственно если вам не нужно мнение Виталика, вы уже как-то состоялись, а если нужно - значит ещё нет))))



Стільки дрібниць у ПО. Вроді як дрібниці, а по факту все вкрай важливе.
Ніхто не каже, що слова ВіталікаМ то як аксіома, але він реально крутий в ПО. І крім ВіталікаМ на цьому форумі багато реально шарящих людей.
Особисто моя думка - не брати досвід людей, та ще й безкоштовно, просто глупо. Свій досвід це основне, але якщо він підтверджується ще чиїмось досвідом - це вже правило. Я готовий все перечитать, всі "простині".
ІМХО.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Сергей О, bombst, Александр, Иван
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435759 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ну опыт дело наживное. Мнение своё имею и высказываю если есть что сказать . Учится никогда не поздно и хочется перенимать опыт у опытных и грамотных людей , а не ходить по граблям в тёмной комнате да с закрытыми глазами. Я не ставлю Виталия на 1-е место , но его опыт мне во многом помогает избежать ошибок , а соответственно сохранить финансы , время и возможно здоровье . Форум для этого и существует - делится опытом и общаться. Если в Вашем понимании рост человека заканчивается и он состоялся тогда когда его перестаёт интересовать чьё то мнение , то я с Вами не согласен ( и это естественно только моё мнение). Всё развивается , многое меняется и человек может ошибаться . Вот здесь и важно мнение другого человека который сможет аргументировано и доходчиво объяснить оппоненту в чём тот не прав , а не просто посылать его в гугл искать ёжиков.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435762 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Anatoly пишет: Я готовий все перечитать, всі "простині".
ІМХО.


Так никто и не против, наздоровье! Так он "учит" даже тех кто никак его об этом не просит, пройти мимо не может чтобы не научить.)))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от *RUS.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435765 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

*RUS пишет:

Anatoly пишет: Я готовий все перечитать, всі "простині".
ІМХО.


Так никто и не против, наздоровье! Так он "учит" даже тех кто никак его об этом не просит, пройти мимо не может чтобы не научить.)))))



Ну вы же высказали своё мнение не в личку человеку , а на форуме т.е. на всеобщее обсуждение и т.п. И как бы то же попытались в чём то научить человека ( с вашей точки зрения). Виталий то же высказался. Мы ( форумчане) почерпнули каждый своё . Не воспринимайте сильно на свой счёт. Что ж теперь совсем не общаться и не высказывать своего мнения и не делиться своими мыслями и опытом ? :popcorn:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435766 от bombst
bombst ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Опытных много, но кто делится этим опытом безвозмездно?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435768 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

bombst пишет: Опытных много, но кто делится этим опытом безвозмездно?


Та делятся, да и опыт не в том как ресивер заматывать. Просто не всё надо за истину воспринимать и ездить по возможности с разными людьми на охоту. Узнаёшь такое, что и за деньги не скажут.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Иван
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435781 от Герман
Герман ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
"Рост" нужен всем,а не только тем кто "состоялся". Хотя им то же.И посты Виталика для всех.. Ну а выводы мы делаем сами.И учиться ни когда не поздно и более того нужно. Перестав учиться мы костенеем не только телом ,но и самое страшное ,мозгами. И Виталя то же учится не смотря на свой опыт и не скрывает этого ,когда узнаёт что то полезное и правильное.Есть вещи ,которые мы в силу каких то причин делаем по другому,Но советуя что либо новичку,обязательно надо предлагать не только свой вариант,который мы считаем правильным,но и Варианты Виталика,Захара,Сани Лясковского и тд. Опытных охотников много и у многих разное видение тех или иных проблем со снарягой и их решений. Я например ЗА такие "простыни", доходчивыие ,иногда с яркими примерами. Ну а эммоциональность только лучше передаёт суть.
По сему лучше не катать бочку из стороны в сторону,а сесть и выпить её :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Сергей О, Александр, Иван
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435785 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2015
Учиться никогда не вредно, только по мере обучения учителей мы уже воспринимаем по разному.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #435793 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Все люди по разному воспринимают информацию! Кому то достаточно намека , а кому то нужно не просто прочитать , а еще услышать и увидеть! И дело далеко не в тупости , а в особой архитектуре работы мозга каждого из нас! Простыни Виталика М так же полезны как и сухие точные формулировки Валерия Васильевича Евтушенко! Я за широкий выбор любой доступной инфы по сути и по делу! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Anatoly, Герман, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436009 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015
Сейчас на канале ICTV в программе "инсайдер" обличают промысловиков, рыбинспекцию и иже с ними

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: вставил видеозапись
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, vovik
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436433 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Общалка 2015

deepdive пишет:


Резал не кукан, но это я к тому, что ситуации бывают еще более неожиданные, чем самые неожиданные. Искали
к чему это я все: я живой свидетель и участник событий, когда сетка заблокировала быстросъёмную пряжку, когда острейший нож не взял капроновый шнур, провалявшийся десяток лет под водой. И выпутаться из этой ситуевины мне помог запас воздуха в баллонах, которого не будет при подводной охоте. Так что не стоит плавать со стальным куканом и надеяться на быстросъёмную пряжку на поясе - любой, даже самый безотказный механизм, может заклинить в самый неподходящий момент.[/quote]

Спрошу здесь дабы не плодить тем. Кто что думает об этом агрегате podvoh.in.ua/catalog/apparaty_spare_air/submersible_systems_rezervnyy_istochnik_dykhaniya_0_42/ ? Понятно , что это ещё куча денег на хобби, для многих не подъёмная , но всё же. Или может , в большинстве случаев, бесполезный девайс увеличивающий зацепестость бойца ? Сам пока не планирую такую покупку , но мысли ходють . Ведь хочется максимально обезопасить себя. И не посчитают ли инспектора это за браконьерство ? Естественно ни кто не предлагает его использовать как акваланг при охоте , а только в экстренных случаях по его прямому назначению.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от DmitriyPalych19...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #436436 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Общалка 2015

DmitriyPalych19.. пишет:

deepdive пишет:


Резал не кукан, но это я к тому, что ситуации бывают еще более неожиданные, чем самые неожиданные. Искали
к чему это я все: я живой свидетель и участник событий, когда сетка заблокировала быстросъёмную пряжку, когда острейший нож не взял капроновый шнур, провалявшийся десяток лет под водой. И выпутаться из этой ситуевины мне помог запас воздуха в баллонах, которого не будет при подводной охоте. Так что не стоит плавать со стальным куканом и надеяться на быстросъёмную пряжку на поясе - любой, даже самый безотказный механизм, может заклинить в самый неподходящий момент.


Спрошу здесь дабы не плодить тем. Кто что думает об этом агрегате podvoh.in.ua/catalog/apparaty_spare_air/submersible_systems_rezervnyy_istochnik_dykhaniya_0_42/ ? Понятно , что это ещё куча денег на хобби, для многих не подъёмная , но всё же. Или может , в большинстве случаев, бесполезный девайс увеличивающий зацепестость бойца ? Сам пока не планирую такую покупку , но мысли ходють . Ведь хочется максимально обезопасить себя. И не посчитают ли инспектора это за браконьерство ? Естественно ни кто не предлагает его использовать как акваланг при охоте , а только в экстренных случаях по его прямому назначению.[/quote]Уже обсуждали,почитай....
podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/136491-rezervnyj-istochnik-dykhaniya-spare-air-0-28-l.html
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19406 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18839 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20447 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21307 Просмотров