Портал Подводного Охотника

Общалка 2014.

Больше
9 года 10 мес. назад #309482 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей Сергиенко пишет: .... крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье...

А одесситы тоже вдруг обнаружили, что и они оказывается мучаются и поэтому мечтают влиться... в большую русскую семью.


Блин не народ, а одни мученики в прямь! А что кузнецов СВОЕГО счастья нет ?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 10 мес. назад #309483 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общалка 2014.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей Сергиенко пишет: .... крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье...

А одесситы тоже вдруг обнаружили, что и они оказывается мучаются и поэтому мечтают влиться... в большую русскую семью.

Думаю не стоит так огульно про всех одесситов. Конечно есть отдельно взятые падлюки, но народ все видит и делает правильные выводы. Ведь даже майские события не смогли раскачать Одессу. А сколько надежд было....

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Igor_ok, mikel13, Юрий, Алексей_N, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Aleksss, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309488 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2014.

Алексей_N пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей Сергиенко пишет: .... крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье...

А одесситы тоже вдруг обнаружили, что и они оказывается мучаются и поэтому мечтают влиться... в большую русскую семью.


Блин не народ, а одни мученики в прямь! А что кузнецов СВОЕГО счастья нет ?

Я для себя замену нашел,глубины 9-14,видимость конечно не крымская,но рыба шуганая и добыть не так просто,конечно не горбыль,которого я свежего так и не попробывал,впрочем как и мороженого,свое куем по троху,просто взруснулось,когда арбалетные активные обсуждения вспомнил.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309489 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Общалка 2014.г
Альтернатива есть всегда! Иногда (зачастую ) она нам просто не по корману!
Я тоже мечтал самому сделать арбалет и на Тархан! Но с Тарханом не складывается, да и с арбалетом тоже.

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309490 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Общалка 2014.

Сергей Сергиенко пишет: как крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье.

Союз тоже был большой семьей, если так говорить. Не, ну понятно, что все там страшно мучались и безостановочно страдали, в отличие от рая на земле - нынешней Украины. Но для меня не удивительно ни разу, что у Крыма к России оказались куда более теплые семейно-родственные чувства, чем к Украине.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: Leshij, Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309492 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Общалка 2014.
И в чем эти чуства проявляются?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309496 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2014.

UlovBogatov пишет:

Сергей Сергиенко пишет: как крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье.

Союз тоже был большой семьей, если так говорить. Не, ну понятно, что все там страшно мучались и безостановочно страдали. Но для меня не удивительно ни разу, что у Крыма к России оказались куда более теплые семейно-родственные чувства, чем к Украине.

А у .меня лодка крым и флаг и на ней наш Украинский,найденый в Севастополе на 20 метрах молдованами ,подаренный моему другу и напарнику.И вам флаг подарили,радуемся за вас,и из СССР почему то свободными вы не вышли как и сейчас будете какой то там областью или округом.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, deepdive
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309497 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Общалка 2014.

Сергей Сергиенко пишет: А у .меня лодка крым и флаг и на ней наш Украинский,найденый в Севастополе на 20 метрах молдованами ,подаренный моему другу и напарнику.И вам флаг подарили,радуемся за вас,и из СССР почему то свободными вы не вышли как и сейчас будете какой то там областью или округом.

А у меня дача, и там растет морковка, а из института я вышел с дипломом.
Что за поток сознания?

Если что, я вообще не из Крыма, но мне каждый раз даже как-то брезгливо читать все эти стенания в отношении Крыма про нас предали/бросили, бывшую большую семью, теперь у вас там хреново (какая радость) и т.д.
Спасибо сказали: Leshij, Mexaниk, popper13, Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309501 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2014.

UlovBogatov пишет:

Сергей Сергиенко пишет: А у .меня лодка крым и флаг и на ней наш Украинский,найденый в Севастополе на 20 метрах молдованами ,подаренный моему другу и напарнику.И вам флаг подарили,радуемся за вас,и из СССР почему то свободными вы не вышли как и сейчас будете какой то там областью или округом.

А у меня дача, и там растет морковка, а из института я вышел с дипломом.
Что за поток сознания?

Если что, я вообще не из Крыма, но мне каждый раз даже как-то брезгливо читать все эти стенания в отношении Крыма про нас предали/бросили, бывшую большую семью, теперь у вас там хреново (какая радость) и т.д.

брезгуете не читайте,и я про предательство в отношении Крыма ни пол слова,спокойной ночи всем
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309503 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2014.
Просто когда красивыми, "выстраданными" фразами о братском росиянине,пришедшем спасать несчастного соплеменника практически из котла людоедов бандеровцев-"правосеков" прикрывается БАНАЛЬНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО земли,дававшей кров и пропитание, становится противно ..... ГодАми засылались в Крым верные слуги Империи, получали жильё,дачи,пенсии,льготы.... И в независимой Украине продолжали получать за заслуги перед СССР... А потом вдруг принялись хаять и поносИть тех, за чей счёт последние 20 лет достаточно безбедно проживали .... Радости, что в Крыму удачно проходит "КОНТРТУРИСТИЧЕСКАЯ" операция Москвы особой НЕ испытываю, т.к. имеются родственники, неповинные в планах Кремля и подрывной деятельности "пятой колонны"...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, Igor_ok, Anatoly, Val, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , deepdive, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309510 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2014.
У депутатов- политиков и остальных "хозяев" в Крыму виллы остались купленные на ворованные средства, вот ОНИ и бесятся и воду мутят. а ВЫ что? да поезжайте и отдыхайте, пейте вино, купайтесь в море. Будьте проще. :beer: там гостеприимный народ.
Спасибо сказали: popper13, Віталій, Албас, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309512 от Албас
Албас ответил в теме Общалка 2014.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей Сергиенко пишет: .... крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье...

А одесситы тоже вдруг обнаружили, что и они оказывается мучаются и поэтому мечтают влиться... в большую русскую семью.

Думаю не стоит так огульно про всех одесситов. Конечно есть отдельно взятые падлюки, но народ все видит и делает правильные выводы. Ведь даже майские события не смогли раскачать Одессу. А сколько надежд было....


"Падлюки" в Одессе, Мариуполе, Харькове, конечно в Крыму. На Донбассе и Луганской областях, вообще "недочеловеки". Вы реально в это верите? Не многовато ли "редисок", вокруг вас? Перестаньте нести бред, что вас все предают и вечно вам обязаны.
Сомневаюсь, что взрослый и состоявшийся мужчина, может так расценивать происходящие. Если тут некоторые считают, что вас продали за "30 серебренников", то это как минимум диагноз.
Лучше оцените происходящие и БОГ вам в помощь. :beer: :beer: :beer:
С уважением Албас.
Спасибо сказали: Leshij, Mexaниk, popper13, Скиталец, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309515 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Общалка 2014.

Албас пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей Сергиенко пишет: .... крымчане оказываеться мучались в нашей большой семье...

А одесситы тоже вдруг обнаружили, что и они оказывается мучаются и поэтому мечтают влиться... в большую русскую семью.

Думаю не стоит так огульно про всех одесситов. Конечно есть отдельно взятые падлюки, но народ все видит и делает правильные выводы. Ведь даже майские события не смогли раскачать Одессу. А сколько надежд было....


"Падлюки" в Одессе, Мариуполе, Харькове, конечно в Крыму. На Донбассе и Луганской областях, вообще "недочеловеки". Вы реально в это верите? Не многовато ли "редисок", вокруг вас? Перестаньте нести бред, что вас все предают и вечно вам обязаны.
Сомневаюсь, что взрослый и состоявшийся мужчина, может так расценивать происходящие. Если тут некоторые считают, что вас продали за "30 серебренников", то это как минимум диагноз.
Лучше оцените происходящие и БОГ вам в помощь. :beer: :beer: :beer:
С уважением Албас.

Ты сам читаешь что пишешь?!Задай себе вопрос,ПОЧЕМУ В 2004 КОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ МАЙДАН, НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И "РЕФЕРЕНДУМОВ",БАНДЕРОВЦЕВ,ФАШИСТОВ И "РОССИЯ СПАСИ",КОГДА ЮЩЕНКО ХОТЕЛ С.БАНДЕРЕ ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ УКРАИНЫ И Т.П.ТЫ ВИДНО ВЕРИШЬ В НОВОРОСИЮ?
З.Ы.Скиталец,Как это вы фашистов,бандеровцев и правосеков приглашаете на "руськую"землю,вы что :ohmy:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Igor_ok.
Спасибо сказали: Val, Cergo, Александр, Aleksss
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309517 от Албас
Албас ответил в теме Общалка 2014.

Igor_ok пишет: Ты сам читаешь что пишешь?!Задай себе вопрос,ПОЧЕМУ В 2004 КОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ МАЙДАН, НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И "РЕФЕРЕНДУМОВ",БАНДЕРОВЦЕВ,ФАШИСТОВ И "РОССИЯ СПАСИ",КОГДА ЮЩЕНКО ХОТЕЛ С.БАНДЕРЕ ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ УКРАИНЫ И Т.П.ТЫ ВИДНО ВЕРИШЬ В НОВОРОСИЮ?


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Leshij, Краснославич, popper13, Sesh, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309520 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Общалка 2014.

Албас пишет:

Igor_ok пишет: Ты сам читаешь что пишешь?!Задай себе вопрос,ПОЧЕМУ В 2004 КОГДА БЫЛ ПЕРВЫЙ МАЙДАН, НЕ БЫЛО ВОЙНЫ И "РЕФЕРЕНДУМОВ",БАНДЕРОВЦЕВ,ФАШИСТОВ И "РОССИЯ СПАСИ",КОГДА ЮЩЕНКО ХОТЕЛ С.БАНДЕРЕ ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ УКРАИНЫ И Т.П.ТЫ ВИДНО ВЕРИШЬ В НОВОРОСИЮ?


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Юго-восток??? сейчас кроме как в нескольких городах Луганской и Донецкой обл. нет ни каких проблем...или юго-восток у тебя это днр и лнр :blink: и где ты слышал этот бред ю-в вставай?.говорили УКРАЇНА ВСТАВАЙ!Ты так и не ответил на предыдущий вопрос.Посмотри как ваш референдум делали!
Спасибо сказали: Сергей О, Val, Серый, Юрий, Cergo, Александр, Aleksss, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309522 от Албас
Албас ответил в теме Общалка 2014.

Igor_ok пишет: Юго-восток??? сейчас кроме как в нескольких городах Луганской и Донецкой обл. нет ни каких проблем...или юго-восток у тебя это днр и лнр :blink: и где ты слышал этот бред ю-в вставай?.говорили УКРАЇНА ВСТАВАЙ!Ты так и не ответил на предыдущий вопрос.Посмотри как ваш референдум делали!


Смотри сам эту пропаганду... Ты будешь мне рассказывать, как все было у меня дома? Сходи проверься у врача.
Если ты сидя на диване, рассуждаешь у кого и где, нет проблем. То,...........пи.пи.пи. Поезжай лучше в эти беспроблемные области и посмотри. Будь мужчиной.
Мои ответы, можешь увидеть в старых полит. темах. Перечитай полезно.
Спасибо сказали: Mexaниk, Юрий, popper13, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309524 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Общалка 2014.
Албас, прекращай здесь кому бы то ни было что-то объяснять про Крым, Тебя Специально провоцируют , а ты ведешься. Им максимум предупреждение ( 105-е безобидное - очередное). а тебе сразу БАН. ОНО тебе надо???

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...
Спасибо сказали: Юрий, Албас, андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309527 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2014.

Вячеслав А.Р.К. пишет: Албас, прекращай здесь кому бы то ни было что-то объяснять про Крым, Тебя Специально провоцируют , а ты ведешься. Им максимум предупреждение ( 105-е безобидное - очередное). а тебе сразу БАН. ОНО тебе надо???


насчет специально провоцируют это вы уже слишком.... еще госдеп и гейропу к этому прилепите :blink: это уже точно диагноз. а насчет того, что все мирные и простых людей ждут в гости оно понятно, но почитайте мартовские посты - тогда мы все тут оказались фашистами и бандеровцами по вашим словам. хотелось в Россию - ладно так и скажите, но нахрен был этот звездеж про фашистов и т. д.? Мои деды тоже били фашиста и, поэтому меня лично и всех остальных это сильно оскорбляет, и чтобы слинять под крылышко путина не обязательно выдумывать эту херню.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Dim, Igor_ok, Anatoly, Val, Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, Aleksss
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309529 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Общалка 2014.
deepdive, я лично где-то писал про фашистов и бандеровцев?????? По-моему , я все время призываю Всех отвечать только за себя , свои поступки и слова, и не передавать "из уст в уста" всяческие глупости и слухи, но если Вам нравится Всех и вся обобщать и " подводить под общий знаменатель", ну-у-у , блин, пусть будет так.....

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Вячеслав А.Р.К..
Спасибо сказали: андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309530 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2014.
Здесь постоянно так жарко??? Пошу прощения за прерыв вашего общения.В подвохах не так давно поэтому хочу узнать о костюме Omer master team и дуйствует ли акция которую предлагают на сайтах.Буду благодарен любой инфе.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309536 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2014.
Omer master team, - 9мм - мягкий, нежный, хорошо облегает (у меня).
Купил год назад для зимы, тогда это было 200 баксов.
За год складки от складского хранения в виде пакета так и не разровнялись.
Грудной отдел - неопрен 5-6мм, поэтому не сдавливает и не мешает вдоху.
Швы сделаны (проклеены и прошиты) очень профессионально, придраться невозможно.
Одевал только под теплым душем дома.
Сразу вклеил гульфик.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309539 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2014.
Так не понятно,как это "костюм 9мм,.в грудном отделе5-6мм".Так это 5-ка или 9-ка.Или "на тебе боже ,шо нам не гоже" :) .То есть,была когда то 9-ка,от не померной цены и долгого лежания (висения )на складе ,неопрен стала 5-6мм,но его под видом 9-ки ещё по дешёвке можно продать.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309565 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2014.
Упс, уточняю - грудной отдел брюк - 5-6мм.
Межреберным мышцам, оказывается не все равно какую толщину неопрена растягивать при вдохе - 9+9мм. или 9+5мм.
Один минус - предплечья были рассчитаны на китайца, небольшой дискомфорт сразу после надевания, но когда костюм намокает чувство стягивания (обжатия) предплечья исчезает полностью.

Было одно происшествие с этим костюмом. После нырялки, уже рядом с машиной, перед снятием груз.пояса отстегнул иглу кукана, она болталась между лодыжек. То ли я подскользнулся, то ли резиновый тапок слетел с ноги и я пытался не наклоняясь с разгона "влететь" в него обратно - почувствовал укол в ногу - это игла кукана пробила костюм точно над верхним краем 7мм. носка. Однако, сильно удивился.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309572 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2014.

Вячеслав А.Р.К. пишет: Албас, прекращай здесь кому бы то ни было что-то объяснять про Крым, Тебя Специально провоцируют , а ты ведешься. Им максимум предупреждение ( 105-е безобидное - очередное). а тебе сразу БАН. ОНО тебе надо???


Вячеслав А.Р.К. , вот вы сейчас действительно заработали предупреждение!
Уверен, что вы сами прекрасно понимаете за что!!!

(и какое оно у вас по счёту...,не 105-е ли????)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Провокационным, в данном случае считаю пост
podvoh.net/forum/obshchalka/141981-obshchalka-2014.html?start=840#309152

Однако пока всё шло "цивильно", без взаимных оскорблений, угроз и стычек, администрация особо не вмешивалась в данный процесс. Не взирая на не всегда лицеприятные высказывания, всё же удавалось обходиться без предупреждений и удалений постов!
И это действительно так........ если вы не заметили!!!!

Но вы и здесь нашли крамолу. Начинаете выказывать безосновательные обвинения в сторону администрации. При этом, обвиняя её в предвзятости, да ещё и сами демонстративно "становитесь в позу" обиженной стороны!!!
Не надо этого делать.....Это не пройдёт!

Я уже писал не раз - не нравиться у нас на сайте, уйдите как мужчина и не мутите воду!!!!!
Не надо строить из себя обиженных и мученников!

C уважением ко всем форумчанам!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 10 мес. назад #309578 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2014.
Народ, подскажите если кто имеет опыт!!!

Хочу себе.....(видать всё же старею)......завести попугая "карелу"
Может кто подскажет, что, как и какие особенности содержания и как выбирать?!
За ранее благодарен!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #309583 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Общалка 2014.

Путешественник пишет: Хочу себе.....(видать всё же старею)......завести попугая "карелу"
Может кто подскажет, что, как и какие особенности содержания и как выбирать?!

Главное, чтобы не слишком умным был... :)
Недавно прочитал в одном приличном журнале про исследование "умственных" способностей животных...
Разработали какую-то шкалу для оценки (типа IQ)..
Самыми глупыми оказались голуби и куры (~5). Врановые (вОроны, вороны и пр.) оказались чуток умнее собак (~17). Самые умные - крупные попугаи (до ~38) - почти как обезьяны...
Мне кажется, таких умников в клетку сажать не по-человечески :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Mexaниk.
Спасибо сказали: Валера
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309585 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Общалка 2014.

Вячеслав А.Р.К. пишет: Албас, прекращай здесь кому бы то ни было что-то объяснять про Крым, Тебя Специально провоцируют , а ты ведешься. Им максимум предупреждение ( 105-е безобидное - очередное). а тебе сразу БАН. ОНО тебе надо???


А я с Вячеславом здесь полностью согласен. Факты на всех ветках общалки и не только. Никто никому не жалуется... Я просто молча читаю, зная что чтобы не написал это взовет очередную волну эмоций.
Спасибо сказали: Юрий, Албас, Вячеслав А.Р.К., андрей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309587 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Mexaниk пишет:

Путешественник пишет: Хочу себе.....(видать всё же старею)......завести попугая "карелу"
Может кто подскажет, что, как и какие особенности содержания и как выбирать?!

Главное, чтобы не слишком умным был... :)
Недавно прочитал в одном приличном журнале про исследование "умственных" способностей животных...
Разработали какую-то шкалу для оценки (типа IQ)..
Самыми глупыми оказались голуби и куры (~5). Врановые (вОроны, вороны и пр.) оказались чуток умнее собак (~17). Самые умные - крупные попугаи (до ~38) - почти как обезьяны...
Мне кажется, таких умников в клетку сажать не по-человечески :unsure:


Ага, а обезьяне загрызать ребенка это по-человечески? В Крыму вон недавно. И что ты ему скажешь? Не важно сколько у нее IQ но это зверь! Только клетка! А попугайчик это хорошо. Правда гемор страшный.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309594 от Cergo
Cergo ответил в теме Общалка 2014.

Путешественник пишет: Народ, подскажите если кто имеет опыт!!!

Хочу себе.....(видать всё же старею)......завести попугая "карелу"
Может кто подскажет, что, как и какие особенности содержания и как выбирать?!
За ранее благодарен!


Птица прикольная , но есть существенный недостаток - орет как потерпевший , если готов в любой момент услышать что-то типа :"РОТА ПОДЪЕМ !!!" тогда Палыч бери (у меня у кума такой , а кум твой коллега) , я лично взял канарейку

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #309599 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Общалка 2014.

Путешественник пишет: Народ, подскажите если кто имеет опыт!!!

Хочу себе.....


Имел такую весщсшч :) , и настойчиво не советую!!!
Орёт с утра до ночи, накрываешь простынёй( типа ночь), обижается, прогрызает в ней дырки и продолжает орать, а ор противный, переходящий в жутко высокие частоты, в общем то ещё удовольствие. Думал, это мне так повезло, достался неврастеник, ан нет, у знакомых будучи в гостях услышал знакомый приглушённый полотенцем ор. Ситуация аналогичная! Своего удалось подарить племяшке, чьи родители после полугода мучений избавились от него подобным же образом. Так что задумайтесь, Палыч, оно Вам надо??? цитата- Лучше черепаха в коробочке! :beer:
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17849 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19182 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20164 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16521 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28830 Просмотров