Портал Подводного Охотника

Общалка 2014.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #318494 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет: Не определился в какую ветку напишу сюда.Сегодня был на нырялке ( по рыбе ноль-стрелябельного не встречал), отплавал часа 3 и что то чувствую себя как-то не так, такое чувство вроде бы легкое похмелье, концетрация внимания вроде бы не та, легкая усталость - короче решил выйти из воды.Хочу спросить в чем может быть проблема ( по врачам недавно ходил проверялся-все норм), есть подозрения на трубку -трубка омер-слалом с виноградовским клапаном, но клапан меньше диаметра трубки и пришлось делать типа переходника что бы вставить, дыхание в ней вроде бы не затрудненное, но в той что плавал раньше лучше( в этой клапан самодельный-одевается по верх трубки-дышиться вообще легко), хотя ранее такого состояния не было, что-то похожее было дней 5 назад, но тогда отплавал часов 6 и на берег практически не выходил.Еще грешу может на погоду такое состояние, что тогда и сегодня-пасмурно был легкий дождик, прошло уже часа полтора, а голова "тяжеловата".Стараюсь нырять, как книжка пишет-отдых в два раза дольше чем нырок ( хотя у меня такие нырки-секунд по 30-40), глубины 1,5-3 м, иногда останавливаюсь, что бы просто передохнуть ( без трубки).У кого-нибудь такое случалось ????

А с ушами все в порядке? Симптомы как при баротравме ушей. Для травмы хватит и 1,5 метра

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318500 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
С ушами вроде бы порядок, я когда глубже ныряю и чувствую хоть малейшее давление на уши - начинаю продуваться

А из-за трубки такое может быть, что бы отбросить этот вариант ( клапан дюралевый похоже на работу Ю.Зубкова) ?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от МАКО.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #318503 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2014.
Ну в таком случае сравни с ощущениями от гипервентиляции. Может быть причина и в трубке

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318509 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.
А вот у меня то же есть ощущения, причем более яркие.
Последний год появился такой неприятный эффект, при интенсивной продувке начинает "вести", как вроде бухой. Это происходит секунду буквально и сразу проходит. Особо не напрягает. Если продуваться более плавно такого нет. Интересно с чем может быть связано? Ранее такого не наблюдалось.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318510 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Общалка 2014.

Light пишет: А вот у меня то же есть ощущения, причем более яркие.
Последний год появился такой неприятный эффект, при интенсивной продувке начинает "вести", как вроде бухой. Это происходит секунду буквально и сразу проходит. Особо не напрягает. Если продуваться более плавно такого нет. Интересно с чем может быть связано? Ранее такого не наблюдалось.

Может стареешь :S
Спасибо сказали: Light, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318511 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2014.
Когда у меня начали появляться подобные признаки, мне посоветовали заглянуть в паспорт. :beer:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: PIRAT, leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #318513 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2014.

Light пишет: А вот у меня то же есть ощущения, причем более яркие.
Последний год появился такой неприятный эффект, при интенсивной продувке начинает "вести", как вроде бухой. Это происходит секунду буквально и сразу проходит. Особо не напрягает. Если продуваться более плавно такого нет. Интересно с чем может быть связано? Ранее такого не наблюдалось.

Это "обратный блок" с помощью продувки. Давление в среднем ухе возростает, а перепонка не успевает среагировать, или давление больше чем необходимо, вот и давит на вестибулярный аппарат.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Oleg N., МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318515 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.

Ну в таком случае сравни с ощущениями от гипервентиляции. Может быть причина и в трубке


Да вроде бы не похоже, через нее дышится нормально, просто через ту что плавал ранее легче, там сопло как у майонезной банки горлышко))))))))))))))), а еще я иногда специально набираю периодически в трубку воду для того чтобы выдуть , так сказать остатки углекислого газа от выдохов или всё это до одного места
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318520 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет:

Ну в таком случае сравни с ощущениями от гипервентиляции. Может быть причина и в трубке


Да вроде бы не похоже, через нее дышится нормально, просто через ту что плавал ранее легче, там сопло как у майонезной банки горлышко))))))))))))))), а еще я иногда специально набираю периодически в трубку воду для того чтобы выдуть , так сказать остатки углекислого газа от выдохов или всё это до одного места

Так вы ж вроде сказали давление скакануло,понаблюдайте в какое время суток это важно,по мне так это симптомы повышеного давления,еще бывает когда плохо продуваеться какое нибудь ухо,но там наблюдаеться головокружение,ощющение когда лежиш на воде а кажеться что кружишся вокруг оси.Давление желательно мерять всем после 35 ,не хочу о грусном но инсульт паганая штука,всем крепкого здоровья берегите себя.
Спасибо сказали: Захар, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318523 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
Всё правильно и давление скакнуло тоже , просто хотелось узнать и повозможности устранить все подозрения, так сказать причины и следствия.Просто такого раньше не наблюдалось и как-то стрёмновато стало.Как по мне так лучше сто раз переспроситть
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318525 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Общалка 2014.
Видать бури, магнитные :blink: Мне сегодня тоже, на ночной нырялке хреново стало, 100% давление скакнуло, вылез от греха по дальше, благо по дороге к берегу, встретил пару килошных карасиков и щучку на котлеты, не зря 100 км. топили. B)
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318529 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Общалка 2014.

Вова Латыш пишет: Видать бури, магнитные :blink: Мне сегодня тоже, на ночной нырялке хреново стало, 100% давление скакнуло, вылез от греха по дальше, благо по дороге к берегу, встретил пару килошных карасиков и щучку на котлеты, не зря 100 км. топили. B)


То тебе плохо стало после того щукерса который вымотал весь линь с катухи и по тихому отвалил. :ohmy:
Ну а если серьезно, думаю был перегрев, мне тоже вчера в четверке жарковато было :unsure: вылез какой то пригруженый :woohoo:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Вова Латыш
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 8 мес. назад #318531 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет:

Ну в таком случае сравни с ощущениями от гипервентиляции. Может быть причина и в трубке


Да вроде бы не похоже, через нее дышится нормально, просто через ту что плавал ранее легче, там сопло как у майонезной банки горлышко))))))))))))))), а еще я иногда специально набираю периодически в трубку воду для того чтобы выдуть , так сказать остатки углекислого газа от выдохов или всё это до одного места

Надеюсь у тебя трубка не 1,5 м. Прикинь обьем трубки и обьем легких. Если заметил разницу на вдохе между трубками, значит уже не легко дышится.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318532 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Общалка 2014.

Костя ДН-ДЗ пишет:

Вова Латыш пишет: Видать бури, магнитные :blink: Мне сегодня тоже, на ночной нырялке хреново стало, 100% давление скакнуло, вылез от греха по дальше, благо по дороге к берегу, встретил пару килошных карасиков и щучку на котлеты, не зря 100 км. топили. B)


То тебе плохо стало после того щукерса который вымотал весь линь с катухи и по тихому отвалил. :ohmy:
Ну а если серьезно, думаю был перегрев, мне тоже вчера в четверке жарковато было :unsure: вылез какой то пригруженый :woohoo:

То на нас дурно повлияли те две девахи, которых мы подкинули по пути :S поэтому у тебя и перегрев, а у меня давление :blush:
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318534 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Общалка 2014.
То на нас дурно повлияли те две девахи, которых мы подкинули по пути :S поэтому у тебя и перегрев, а у меня давление :blush:

Предлагал же заехать на "Золотые пески", а мы с дуру на охоту помчались :cheer:
п.с. поменьше компры пиши, а то мама Юля прочитает и тогда отмазки по типу Степаныча -раз взял снарягу то поехал на охоту! НЕ ПОМОГУТ! :cheer: :cheer: :cheer:
п.с. мама Зина сказала : больше девок не подвозите-фарта не будет!!!!!! :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318569 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Общалка 2014.
Оперативная инфа.
сори за инфу не в тему.
Есть два билета на завтрашний концерт Океана Эльзы во Львове.
Билеты брали по 450грн шт. Территориально они в Херсоне. Могу передать на утро поездом в Киев или прямо в Львов,поезд прибывает туда в 17,30. Кто легкий на подьем и рвануть завтра во Львов,отдам два билета за 300грн.
P/S Планировал ехать с женой на концерт,ночью Дашку с дочкой положили в больницу,так что вот и причина продажи!
099-3405040 Александр. Инфу скинул всем знакомым.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318849 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Общалка 2014.
Интересно дотянем мы до такого уровня??
auto.mail.ru/article/51736-video_dnya_kak_v_germanii_remontiruyut_prosevshie_lyuki/

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: sergeySEZ, Александр, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318852 от харитон
харитон ответил в теме Общалка 2014.
Костя, не доживем - у нас просто сразу люк сопрут, а дорожники приедут и ветку вставят :)
Спасибо сказали: sergeySEZ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318941 от deepdive
deepdive ответил в теме Общалка 2014.

Костя ДН-ДЗ пишет: Интересно дотянем мы до такого уровня??
auto.mail.ru/article/51736-video_dnya_kak_v_germanii_remontiruyut_prosevshie_lyuki/


Служил в ГДР, разговаривал с одним немцем - у него работа была заметать полы в телефонных будках и мыть в них стекла. Так же видел немецких каменщиков, которые впадали в ступор от того как наши каменщики киркой из кирпича делали 1/2,3/4 и 1/4. У них это сразу на кирпичном заводе делалось. Да и много чего еще вспомнить можно. Так это еще были отсталые социалистические немцы, а что говорить про сейчас. Да и честность была для нас потрясающая - магазины открывались в 8.00, а молоко и другой товар привозили в 6 утра и все это стояло под мага зином без всякого присмотра. Идешь утром мимо магазина выпил бутылку молока, поставил обратно в ящик, закрыл бутылку крышечкой из фольги и положил сверху 28 пфеннигов (цена, как и в СССР, была фиксированной). От такого доверия просто рука не поднималась что-то стырить. Просто какой-то коммунизм был. Хотя старый немец рассказывал, что это их при Гитлере приучили к честности - пальцы, руки рубили, а если кто нибудь нарушал вечером светомаскировку, то патруль просто давал очередь из автомата по светящемуся окну и желание светиться отбивалось навсегда. Так что у нас хоть бы люки не тырили, а до такого дожить... ну надежда всегда умирает последней.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, filmi, Костя ДН-ДЗ, leninV, Александр, Aleksss, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318951 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Общалка 2014.
Я например дляги с молоком развозил по дворам, потом приходила молочница и кричала: МОЛО -МОЛО -МОЛОКОООО... И хлеб в контейнерах оставлял под магазином. Народ был другой.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318954 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2014.

deepdive пишет: Служил в ГДР, разговаривал с одним немцем - у него работа была заметать полы в телефонных будках и мыть в них стекла. Так же видел немецких каменщиков, которые впадали в ступор от того как наши каменщики киркой из кирпича делали 1/2,3/4 и 1/4. У них это сразу на кирпичном заводе делалось. Да и много чего еще вспомнить можно. Так это еще были отсталые социалистические немцы, а что говорить про сейчас. Да и честность была для нас потрясающая - магазины открывались в 8.00, а молоко и другой товар привозили в 6 утра и все это стояло под мага зином без всякого присмотра. Идешь утром мимо магазина выпил бутылку молока, поставил обратно в ящик, закрыл бутылку крышечкой из фольги и положил сверху 28 пфеннигов (цена, как и в СССР, была фиксированной). От такого доверия просто рука не поднималась что-то стырить. Просто какой-то коммунизм был. Хотя старый немец рассказывал, что это их при Гитлере приучили к честности - пальцы, руки рубили, а если кто нибудь нарушал вечером светомаскировку, то патруль просто давал очередь из автомата по светящемуся окну и желание светиться отбивалось навсегда. Так что у нас хоть бы люки не тырили, а до такого дожить... ну надежда всегда умирает последней.

У нас бы все чиновники, менты, судьи, депутаты и прокуроры были безрукие и безногие, безухие и безносые ;) . Тока я сумлеваюсь, что они сами против себя такие законы приймут B) .
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318957 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Общалка 2014.

харитон пишет: Костя, не доживем - у нас просто сразу люк сопрут, а дорожники приедут и ветку вставят :)


Кстати о дорожниках: ехали с ночной охоты,недалеко от моего дома на дороге стояло три знака.
Латыш говорит-у нас в городе появились три пацана за свои деньги и те что пожертвуют латают дыры где совсем уже пипец (хотя хорошие участки можно пересчитать по пальцам одной руки).
Чиновники говорят что пацаны страдают муйней :ohmy: типа через год будет опять яма!
Молодежь хоть что то делает, ну а "эти" как обычно, бюджетные деньги :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: UKR, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #318961 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2014.

Костя ДН-ДЗ пишет: Кстати о дорожниках: ехали с ночной охоты,недалеко от моего дома на дороге стояло три знака.
Латыш говорит-у нас в городе появились три пацана за свои деньги и те что пожертвуют латают дыры где совсем уже пипец (хотя хорошие участки можно пересчитать по пальцам одной руки).
Чиновники говорят что пацаны страдают муйней :ohmy: типа через год будет опять яма!
Молодежь хоть что то делает, ну а "эти" как обычно, бюджетные деньги :beer:

За это тех чиновников надо самих в асфальт закатать B) .
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, UKR, Александр, Михаил 1975, Віталій
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #319572 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
:)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Dim, LS, ВиталикМ, Anatoly, Фагот , Сергей О, Dron, Saiks, sania-vb, Александр, Владимир, Aleksss, Николай , Михаил 1975, Віталій, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319596 от Saiks
Saiks ответил в теме Общалка 2014.
Цитата:
Самое примечательное в происходящем, что так называемая "военная мощь России" - это огромный, дутый мыльный пузырь.
Российские СМИ создали телекартинку, в которую поверили россияне, что, однако, полбеды.
Беда в том, что в нее поверили украинцы, привыкшие смотреть московские сериалы "...про спецназ".
А еще большая проблема - что в московскую мощь поверило украинское руководство.
Поверило, до потери адекватности - за редкими исключениями.
На самом деле, россияне имеют вместо армии побеленный фасад гнилого дома.
У них грандиозные проблемы и с боеспособностью войск, и с их количеством, и с обеспечением вооружением и военной техникой.
Точно также собираются самолеты - методом разбора двух рядом стоящих, точно также сводные, неслетанные эскадрильи, летчики которых не умеют применять ничего сложнее свободнопадающих бомб и точно такая же манера управлять боем по мобильному телефону.
Мы можем им так навешать сейчас, что финская померкнет.
Обеспечить полный разгром, какого они еще не знали в своей военной истории, военную и политическую катастрофу.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Рыбоохотник, Сергей О, Val, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Александр, Владимир, Михаил 1975, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319630 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2014.
Похоже, нашу войну уже слили:
1. gordonua.com/news/separatism/Illarionov-Poroshenko-sudya-po-vsemu-uzhe-soglasilsya-na-usloviya-Putina-i-Merkel-po-prekrashcheniyu-voyny-37980.html
...Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель создали план по установлению контроля над Украиной.
."...Негативное отношение Меркель к сближению Грузии и Украины с НАТО хорошо известно еще с Бухарестского саммита 2008 года, когда именно фрау из Берлина заблокировала получение обоими государствами планов действий по членству в НАТО.."
."Во-первых, Порошенко уже заявил, что на встрече в Минске намерен договариваться о мире. Во-вторых, он уже принял полумиллиардную "конфетку" – один из ключевых элементов пакта Путина-Меркель – экономическую помощь Донбассу (сепаратистскому). В-третьих, очевидно, принятие пакта Путина-Меркель далось П.Порошенко нелегко, и потому сразу же после переговоров с Меркель Порошенко связался с вице-президентом США Дж.Байденом. Однако, судя по всему, администрация Обамы обещала Украине лишь экономическую помощь", – считает Илларионов."
2. obozrevatel.com/politics/23016-aleksej-danilov-kukan-dlya-putina.htm
"... Но сегодня они нас поддерживают лишь формально. Хотя и являются гарантами нашей целостности и независимости.
И мы должны четко понимать, что развязанная Путиным война на востоке направлена в том числе и на разрушение инфраструктуры Донбасса, который является промышленно-энергетическим хабом Украины.
Луганская, Донецкая область – это 40 миллионов тонн угля для энергетики страны, 30 миллионов тонн для металлургов, 10 миллионов тонн на экспорт. Теперь же, получается, наши ТЭС останутся без угля, металлурги - без кокса, а страна - без валюты. А у нас впереди зима… Скажите, пожалуйста, чем мы будем топить?

У нас российского газа не будет! А уголь, который обычно летом накапливали на складах, сегодня никто не поставляет. Большинство шахт - закрыты, или начинают уничтожаться террористами.

Сегодня из 104 шахт на Донбассе работают всего 35. Сегодня ТЭСы уже не получают уголь с Донбасса, у металлургов останавливается производство...."
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319638 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.
Без паники парни!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Віталій
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #319650 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Український політик і блогер Віталій Чепинога написав вірш, присвячений безименним могилам російських десантників в Україні

«Загиблому безіменному солдату Російської Федерації… (Бекграунд: на могилах російських солдат, що загинули в Україні, зривають таблички з прізвищами і замість цього вішають безіменні, тіпа «Солдат №9»)», - прокоментував свій вірш Чепінога у «Фейсбуці».

9-й

Я дев’ятий-дев’ятий
Солдат Росії.
Я прийшов сюди,
хоч мене й не просили.
«Заблукав» я тут,
Не знайшов дорогу.
Тут бандери живуть,
Просто страх, їй-богу.
Вчора вбили мене,
У селі якомусь.
Не мине судьба,
Боже дай – нікому.
Повезли в село,
Привезли додому,
Кажуть: не було,
Не було такого.
Він живий вобще,
Жив по документам,
А труна і хрест –
То таке, - моменти
На погості сплю,
Захололи кості,
Не ходіть туди,
Не ходіть “ у гості”.
Прийшла люба моя,
Поклонилась, плаче…
Я її позавчора
Буквально бачив
Постояла трохи,
Бо нема де сісти,
Я почув її,
Але як відповісти?
Літо йде до дна
Пролітають пташки
На моїм гробу – трави і ромашки…

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sania-vb, Александр, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319668 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Общалка 2014.

Saiks пишет: Цитата:
Самое примечательное в происходящем, что так называемая "военная мощь России" - это огромный, дутый мыльный пузырь.
Российские СМИ создали телекартинку, в которую поверили россияне, что, однако, полбеды.
Беда в том, что в нее поверили украинцы, привыкшие смотреть московские сериалы "...про спецназ".
А еще большая проблема - что в московскую мощь поверило украинское руководство.
Поверило, до потери адекватности - за редкими исключениями.
На самом деле, россияне имеют вместо армии побеленный фасад гнилого дома.
У них грандиозные проблемы и с боеспособностью войск, и с их количеством, и с обеспечением вооружением и военной техникой.
Точно также собираются самолеты - методом разбора двух рядом стоящих, точно также сводные, неслетанные эскадрильи, летчики которых не умеют применять ничего сложнее свободнопадающих бомб и точно такая же манера управлять боем по мобильному телефону.
Мы можем им так навешать сейчас, что финская померкнет.
Обеспечить полный разгром, какого они еще не знали в своей военной истории, военную и политическую катастрофу.


Это называется форум без политики ????????? - жаль !
Спасибо сказали: filmi, VladHNet, Мазепа, Вячеслав А.Р.К., Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #319673 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Общалка 2014.

lamantin70 пишет:
Это называется форум без политики ????????? - жаль !


А многих убитых русских и украинских людей тебе не жаль??????
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Сергей О, Cergo, UKR, Александр
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.309 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17852 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16297 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22673 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19952 Просмотров