Портал Подводного Охотника

Общалка 2014.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 9 мес. назад #317383 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Предупреждаю всех пока обобщенно: стоп политика и стоп религиозные распри на форуме!
Далее буду выдавать личные предупреждения и БАНы самым провокативным форумчанам.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 9 мес. назад #317411 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Нагадую, що згідно Наказу Черкаської рибоохорони ( main.golovrubvod.kiev.ua/2011-08-04-12-16-54/66--2012/1552-2012-04-06-10-44-32.html ) з 25 серпня по 30 вересня цього року діє заборона на лов (добування) раків в Черкаській області на період їх линьки.
На тому ж сайті можете подивитись заборону для своїх областей :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: deepdive
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 9 мес. назад #317470 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.

Рыбоохотник пишет: Предупреждаю всех пока обобщенно: стоп политика и стоп религиозные распри на форуме!
Далее буду выдавать личные предупреждения и БАНы самым провокативным форумчанам.
С уважением.

Тема подчищена. Впредь о вопросах религии, тем более навязывая свою точку зрения другим, прошу не общаться, так как это приводит к ссорам и разногласиям на форуме.
Лучше о ПО. :)
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317484 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2014.

Рыбоохотник пишет:

Рыбоохотник пишет: Предупреждаю всех пока обобщенно: стоп политика и стоп религиозные распри на форуме!
Далее буду выдавать личные предупреждения и БАНы самым провокативным форумчанам.
С уважением.

Тема подчищена. Впредь о вопросах религии, тем более навязывая свою точку зрения другим, прошу не общаться, так как это приводит к ссорам и разногласиям на форуме.
Лучше о ПО. :)
С уважением.



Прошу внести в правила форума соответствующий пунктик - "разговоры и рассуждения о вероисповеданиях - запрещены", с уведомлением форумчан.
Ведь как-то не совсем понятно: политика запрещена, а она есть, православие не запрещено, а его гонят :unsure: хотя так всегда было...
Если у администрации возникли какие-либо недопонимания, я поясню. Я никому ничего не навязываю, но когда наши собратья по увлечению начинают рассуждать о православной вере, я вынужден внести поправку или дать информацию, да-бы избежать не правильного понимания, заблуждений, и введения в оные других людей. Прочитайте мои посты - я никому ничего не навязываю, лишь поясняю и даю соответствующую информацию.
С надеждой на понимание.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet, Герман, Мазепа
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 9 мес. назад #317491 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Марк, никто не гонит православие.
Но когда обсуждение перерастает в склоку - вмешивается модератор.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317514 от Валентин
Валентин ответил в теме Общалка 2014.
Марк, в соответствии со Статьей 35 Конституции Украины:
Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.
Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.


Администрация форума не является государственным законодательным органом, поэтому не имеет права ограничивать законные права пользователей.
Поэтому изменения в Правила форума, о которых Вы просите, вносится не будут.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317517 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2014.
Марк,а что там с аватаркой случилось? и Куда делись сотни предыдущих сообщений и благодарностей?Сбой какой то в компе был или в сети?
С ув.
Спасибо сказали: VladHNet, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317572 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2014.

Валентин пишет: Марк, в соответствии со Статьей 35 Конституции Украины:
Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.
Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.


Администрация форума не является государственным законодательным органом, поэтому не имеет права ограничивать законные права пользователей.
Поэтому изменения в Правила форума, о которых Вы просите, вносится не будут.



Валентин, я к сожалению не имею возможностей изучить и осмыслить Конституцию, а исходя из Вашего поста понимаю, что правила сайта в основе руководствуются именно Конституцией Украины. Так ли это?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317573 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2014.

Герман пишет: Марк,а что там с аватаркой случилось? и Куда делись сотни предыдущих сообщений и благодарностей?Сбой какой то в компе был или в сети?
С ув.


Герман, свой предыдущий аккаунт я удалил сам, сознательно. Ну а аватарка, так это дело поправимое

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317675 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2014.
Пацаны!нужна помощь ,человеку моему товарищу нужна квартира в Днепропетровске,срок проживания пару недель,у кого есть варианты пишите,звоните
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317699 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2014.
Вопрос решен
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317751 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2014.
веселые картинки
lenta.ru/photo/2014/08/18/crimea/#5
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317797 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317803 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Общалка 2014.
Главное-не подскользнуться :S !
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317824 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Общалка 2014.

Марк пишет:

Валентин пишет: Марк, в соответствии со Статьей 35 Конституции Украины:
Каждый имеет право на свободу


Валентин, я к сожалению не имею возможностей изучить и осмыслить Конституцию


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317832 от xristyk
xristyk ответил в теме Общалка 2014.
ребят, а подскажите где можна купить,( достать) готовый, жесткий пол (пайол) для килевой лодки adventure t320k? а то, лодка есть - дна нет... :unsure: или надо где-то заказывать или самому исполнять?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #317884 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2014.

Рыбоохотник пишет: Предупреждаю всех пока обобщенно: стоп политика и стоп религиозные распри на форуме!
Далее буду выдавать личные предупреждения и БАНы самым провокативным форумчанам.
С уважением.

Для тех кого интересуют вопросы веры есть отдельная темка:
www.podvoh.net/forum/kontseptualnye-znaniya/139254-tak-pochemu-zhe-v-nashem-mire-vse-ne-tak-kakov-smysl-zapovedej.html?start=180#299258
К слову, да простят меня модераторы: право славить Бога есть у каждого..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Мазепа
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318026 от Cergo
Cergo ответил в теме Общалка 2014.
Никогда не воюйте с Украиной! Иначе это будет последняя страна, которую вы оккупировали.

Никогда не воюйте с Украиной! Мы - страна с непобедимой армией. Мы
просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами
про себя все знаем и смотрим на соседей, бряцающих оружием и все время
кого-то там побеждающих, как на недоразвитых.

Мы помним про 4 Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского
Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия
спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории.

Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не
ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы
настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты
своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным
пренебрежением к их доблестям и оружию. Мы всегда знаем что победим,
дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену - нами движет сила
освободителей, а не завоевателей.

Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.

Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской
борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы
оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская
империя.
Мы разлагаем изнутри империи и сеем хаос. Это на генетическом уровне,
память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию.

Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над
Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана
превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и
палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих
врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем
бежать.

Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве - а потом
передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив
врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное
позиционирование, свою справедливую миссию.

Мир крутится вокруг нас. Мы можем устроить глобальную заварушку,
только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная
стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно
зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно
засыпая на итальянской мебели в Хонке.

Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету,
индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд - и в этом наша
Сила.

Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать
сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские
татары скандировать «Крим - це Україна!».

Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как
Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать,
мы уже думаем, де у вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого,
просто ми такі є. Слава Україні!
Орест Римик

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Igor_ok, stomatolog, leninV, Леонид В., leksan1964 , UKR, Александр, Сергей Сергиенко
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318032 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2014.
Кто такой Орест Римик?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318034 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.

Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.


Даже ЛНР и ДНР :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318036 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет:

Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики.


Даже ЛНР и ДНР :ohmy:

Да, вот именно эти две, как раз в эти минуты, мы особенно любим :)...со всех флангов...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318085 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2014.
Напишу историю как я пытался попасть на фронт.Увидел объявление ,о том что пошел набор в Феникс.Позвонил на горячую линию,меня записали,перезвонили и 16/08 я в Николаеве в военкомате,прошел медкомиссию,повезли в часть на собеседование.всо хорошо,есть одно но...
В начале всех событий жена где-то запрятала мой военный билет.Так вот говорят мне военные -тебе военник восстановят без проблем.нахожу своего друга который с военкомо дружит ,объясняю ситуацию ,думаю поможет.Проходит день-звонит друг и говорит ,военком категорически отказывается что либо делать ,мотивирую тем что они это не делают,что нужны разрешения от папы с мамой,какие блин разрешения -мне 43года.начинаю бомбить Николаев военкомат,телефоны указанные молчат,нахожу другой военкомат меня через коммутатор соединяют ,объясняю ситуацию в ответ-мы помочь не можем.Говорю-вам люди нужны,ответ да,ну нет военника ,где то закопан,сделайте новый ,в ответ нет.Короче итог99никому ничего не нужно,всем похер.буду искать другие точки приложения усилий ,как сказал Юра Бирюков.Все писать нечего больше.С таким отношением к своим обязанностям задолбаемся что то менять.злой,расстроенный слов нет
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Сергей О, Леонид В., Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318089 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Валерий С пишет: Короче итог99никому ничего не нужно,всем похер.буду искать другие точки приложения усилий ,как сказал Юра Бирюков.Все писать нечего больше.С таким отношением к своим обязанностям задолбаемся что то менять.злой,расстроенный слов нет


І таке кругом, на жаль. Просто треба більш вольові рішення. От, на приклад, казали хлопці, щоб в АТО після поранення хлопців повернули і вони в воєнкоматах попрацювали, а ті в свою чергу на передову. Така собі ротація. Тоді б пішли справи краще.
А взагалі в добровольчі батальйони воєннік не треба. Може там ті Фенікси круті і без воєнніка не будуть розмовляти, а от до других добровольчих навпаки запрошують і вмовляють.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318104 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2014.
Уже ждут в батальоне,и сказали с нас еще поляна.я им сначала возил,теперь сам иду.такое бы отношение везде бы
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318106 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
Не смею утверждать, но по-моему "военник" однозначно нужен, у меня первым делом "военник" спрашивали
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318126 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет: Не смею утверждать, но по-моему "военник" однозначно нужен, у меня первым делом "военник" спрашивали


Так зара в кантору без служби в ЗСУ беруть, а половина підрозділів під МВД працює. Може треба, але не обов"язково. Зара треба жива сила, то аби йшли хоть з воєнніком хоч без. Раніше знайомі по 2 та по 3 місяці в учебці, а зара 3 неділі і на фронт.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318447 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
Не определился в какую ветку напишу сюда.Сегодня был на нырялке ( по рыбе ноль-стрелябельного не встречал), отплавал часа 3 и что то чувствую себя как-то не так, такое чувство вроде бы легкое похмелье, концетрация внимания вроде бы не та, легкая усталость - короче решил выйти из воды.Хочу спросить в чем может быть проблема ( по врачам недавно ходил проверялся-все норм), есть подозрения на трубку -трубка омер-слалом с виноградовским клапаном, но клапан меньше диаметра трубки и пришлось делать типа переходника что бы вставить, дыхание в ней вроде бы не затрудненное, но в той что плавал раньше лучше( в этой клапан самодельный-одевается по верх трубки-дышиться вообще легко), хотя ранее такого состояния не было, что-то похожее было дней 5 назад, но тогда отплавал часов 6 и на берег практически не выходил.Еще грешу может на погоду такое состояние, что тогда и сегодня-пасмурно был легкий дождик, прошло уже часа полтора, а голова "тяжеловата".Стараюсь нырять, как книжка пишет-отдых в два раза дольше чем нырок ( хотя у меня такие нырки-секунд по 30-40), глубины 1,5-3 м, иногда останавливаюсь, что бы просто передохнуть ( без трубки).У кого-нибудь такое случалось ????
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #318448 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Общалка 2014.
Не переживай сильно,это-старость!

п.с.а по рыбке как-то печально,где плавал?Я вчера за 3 часа около 10 выстрелов сделал(классная охота получилась).
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от РоманЦ.
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318486 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2014.

МАКО пишет: Не определился в какую ветку напишу сюда.Сегодня был на нырялке ( по рыбе ноль-стрелябельного не встречал), отплавал часа 3 и что то чувствую себя как-то не так, такое чувство вроде бы легкое похмелье, концетрация внимания вроде бы не та, легкая усталость - короче решил выйти из воды.Хочу спросить в чем может быть проблема ( по врачам недавно ходил проверялся-все норм), есть подозрения на трубку -трубка омер-слалом с виноградовским клапаном, но клапан меньше диаметра трубки и пришлось делать типа переходника что бы вставить, дыхание в ней вроде бы не затрудненное, но в той что плавал раньше лучше( в этой клапан самодельный-одевается по верх трубки-дышиться вообще легко), хотя ранее такого состояния не было, что-то похожее было дней 5 назад, но тогда отплавал часов 6 и на берег практически не выходил.Еще грешу может на погоду такое состояние, что тогда и сегодня-пасмурно был легкий дождик, прошло уже часа полтора, а голова "тяжеловата".Стараюсь нырять, как книжка пишет-отдых в два раза дольше чем нырок ( хотя у меня такие нырки-секунд по 30-40), глубины 1,5-3 м, иногда останавливаюсь, что бы просто передохнуть ( без трубки).У кого-нибудь такое случалось ????

Надо мерять давление до и после нырялки,желательно сделать это несколько раз,утром после еды вечером перед сном,погода вполне может влиять ,метео зависимые люди,но всеравно это покажет давление.Несколько раз это в смысле после нескольких нырялок,сам замечал после утренних нырялок пару часов не можеш толком сосредоточиться,но это я думаю из за кислородного голодания,а давление все же померяйте .
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #318488 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2014.
Ходил мерял давление-мое 120 на 80, а было 130-140 на 90, почему-то прыгнуло.Пришел -полежал часок вроде всё стало норм

п.с.а по рыбке как-то печально,где плавал?Я вчера за 3 часа около 10 выстрелов сделал(классная охота получилась).


Плавал на Мерле, что без рыбы -ничего страшного, зато я оторвался в понедельник, жалко не было возможности пофоткать, серьезных трофеев не было (так как у нас их практически нет) , но рыбки чуток взял с родственниками поделился ))))))))))))))
Спасибо сказали: РоманЦ
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19876 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20091 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22812 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16695 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20896 Просмотров