Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА 2012

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
11 года 5 мес. назад #132552 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Экко Вас парни зацепило....Ходил со своей шкодой сегодня в магазин-выбирали маску,сейчас приливаем-пьем пиво с чипсами стронг адский васаби-и собачка тоже!!!так что все-к лучшему!!!Кстати когда у моей дочки резались первые зубки она подходила к нашему дратхаару и жевала ее ухо
это так для размышлений по-поводу агрессии...
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вадик
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132555 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Я уже писал выше , что на меня нападали дикие собаки в полях 5 штук. Вроде бы пять. А так в состоянии аффекта точно не вспомнишь.
Главное в такой ситуации не потерять контроль над собой. И иметь намерение хотябы одну обезвредить.
Тоесть любым способом убить.
И тогда они чувствуют опасность и разбегаются как шавочки. Проверенно не однократно.
А даш слабину разорвут наверно...
У меня друг есть Рома. Он всегда собак держит и любит собак.
У него был стафошистский терьер,дома, довольно крупный.
Он расказывал что один раз дома ему взбрело в голову напасть на него. Непонятно даже почему.
А этот Рома занимался в школе кикбоксингом и тайским боксом. Он увалил тогда на противоходе пса прямым ударом ногой. И пёс отлетел в ванную и шмякнулся о стену. Пёс не пострадал, но потом слушался и понимал кто его хозяин.
А я немного увлекался боями без правил, но это так для самообороны, на улицы от пьяни разной и зеков, откинувшихся. У нас зона есть в Кировограде, поэтому иногда выходит разный сброд...
Тренируюсь иногда на груше, в спорт зале. Есть иногда такие техники и приёмы, что груша слетает с креплений в зале....:huh: :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132645 от Марко
Марко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
може не в темі але цікавить таке питання. хто як вирішу проблему замерзлого ножа і фонаря? бо при невеликому п:unsure: переході при -6 ножа вже не зміг вийняти прийшлось довго хохати...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Марко.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132659 от LoV
LoV ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
РОССИЯ-запрет на подводную охоту с фонарем?! Второй прцесс в суде в другом регионе указывает на данный факт. Остается охотится в слепую...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от LoV.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132686 от Вован
Вован ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

БЕКАС пишет: Экко Вас парни зацепило....Ходил со своей шкодой сегодня в магазин-выбирали маску,сейчас приливаем-пьем пиво с чипсами стронг адский васаби-и собачка тоже!!!так что все-к лучшему!!!Кстати когда у моей дочки резались первые зубки она подходила к нашему дратхаару и жевала ее ухо


это так для размышлений по-поводу агрессии...

Так на фото же курцхаар:ohmy: Они умные и безобидные.А дратхаар по-злее будет.Но,это особенности породы,а так,от себя хочу сказать:собака никогда и ни в чём не виновата,виноваты всегда людиТо-ли хозяин(оставил маску в пределах досягательства игривого щенка),то-ли"жертва",спровоцировавшая своим поведением бродячее ЖИВОТНОЕ к агрессии.Нужно понимать поведение собак,изучать их повадки(как они изучают наши).Да,собаки,как правило,не нападают на "смирно"стоящего чела,но не все.Кавказец,например,может и орехи откусить:),как бы вы старательно деревом не прикидывались.:)
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #132687 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

LoV пишет: РОССИЯ-запрет на подводную охоту с фонарем?! Второй прцесс в суде в другом регионе указывает на данный факт. Остается охотится в слепую...

примите соболезнование !!!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132690 от Вован
Вован ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Alekstos пишет: Я уже писал выше , что на меня нападали дикие собаки в полях 5 штук. Вроде бы пять. А так в состоянии аффекта точно не вспомнишь.
Главное в такой ситуации не потерять контроль над собой. И иметь намерение хотябы одну обезвредить.
Тоесть любым способом убить.
И тогда они чувствуют опасность и разбегаются как шавочки. Проверенно не однократно.
А даш слабину разорвут наверно...
У меня друг есть Рома. Он всегда собак держит и любит собак.
У него был стафошистский терьер,дома, довольно крупный.
Он расказывал что один раз дома ему взбрело в голову напасть на него. Непонятно даже почему.
А этот Рома занимался в школе кикбоксингом и тайским боксом. Он увалил тогда на противоходе пса прямым ударом ногой. И пёс отлетел в ванную и шмякнулся о стену. Пёс не пострадал, но потом слушался и понимал кто его хозяин.
А я немного увлекался боями без правил, но это так для самообороны, на улицы от пьяни разной и зеков, откинувшихся. У нас зона есть в Кировограде, поэтому иногда выходит разный сброд...
Тренируюсь иногда на груше, в спорт зале. Есть иногда такие техники и приёмы, что груша слетает с креплений в зале....:huh: :)

Раньше охотники придерживались правила:встретил в угодьях бродячее животное-застрели.Неважно,собака или кошка.Щас все чистоплюями стали-жалко,видите-ли.а по-поводу второго-то ж кобель,а они постоянно стремятся к доминированию.Поэтому отдубасить ЛИШНИЙ раз-вовсе не ЛИШНЕ.Кобель должен знать:его место в семейной иерархии-низшая ступень.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132709 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Иногда бросаются на людей и домашние питомцы,только агрессию чаще проявляет человек,а собака это только хорошо заточенный инструмент!
Фото в тему,собака не понимает что она мешает соседям,а отгребет она,а не ее глухо-тупой хозяин!
А автор надписи остроумен,факт!:laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, igor, VladHNet, Alekstos
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132711 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
друзья,хочу поведать одну историю связанную с бродячими-дикими собаками был на охоте с нашими охотниками и наблюдали такую картину...

Яблочный сад заброшенный,уже половины деревьев нету... вокруг был поливный арык битонный шириной сантиметров 80 и глубиной 40-50, стая бродачих псов штук 15, 4-5 более крупных собак ложились в арык а мелкие шавки оббегали сад с краю и с лаем гнали все живое на тех собак что лежали в арыке.Как только заяцы и дичь приближались к арыку собаки выскакивали из лежки разрывали и снова ложились в арык!

У нас от увиденного был просто шок! никто даже подумать не мог что такое может быть...
Спасибо сказали: Захар, Виктор-Р, Вадик, VladHNet, Alekstos
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132716 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Владимир пишет: друзья,хочу поведать одну историю связанную с бродячими-дикими собаками был на охоте с нашими охотниками и наблюдали такую картину...

Яблочный сад заброшенный,уже половины деревьев нету... вокруг был поливный арык битонный шириной сантиметров 80 и глубиной 40-50, стая бродачих псов штук 15, 4-5 более крупных собак ложились в арык а мелкие шавки оббегали сад с краю и с лаем гнали все живое на тех собак что лежали в арыке.Как только заяцы и дичь приближались к арыку собаки выскакивали из лежки разрывали и снова ложились в арык!

У нас от увиденного был просто шок! никто даже подумать не мог что такое может быть...

В каждой собаке есть частичка волка! Кстати собаки дичают тогда когда сбиваются в стаю,одиночек я не видел агрессивных.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #132779 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ни фига себе!!!!:blink: :blink: :blink: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

А я думал это я какойто не нормальный попадаю на разную херню.... А оказывается эта херня то существует...

Ещё я находил в лесах совковые бункеры, ракетные разобранные пульты управления . И иногда собаки как-то поттасовывают что-то непонятное.

Скалица на тебя одна возле норы, ты её отогнал она пересела на другое место, а на её место села другая, ты опять отогнал, опять убежала вторая и села третья. Так пять раз...Чертовщина какая-то...
Честно я думал меня глючит...Хотя страшного не было, те собаки мелкие были, но жуть какая-то...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132818 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
на житомирщині по 200 грн за шкуру лиса дають, давайте координати приїде бригада мисливців - зачистять, профілактика сказу буде.

Ще можна скоординувати роботу клубу мислиіцчв та вет служби і вони дадуть дозвіл на відстріл собак і закуплять патрони для цього - правда, лише за межами населеного пункту.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #132864 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Марко пишет: може не в темі але цікавить таке питання. хто як вирішу проблему замерзлого ножа і фонаря? бо при невеликому п:unsure: переході при -6 ножа вже не зміг вийняти прийшлось довго хохати...

Можно и не хекать, а просто после каждого перехода постоять или поплавать на мелячке в водичке минут 2-5 - и нож размерзнется сам (только прежде чем лезть глубже и нырять - обязательно это проверьте).

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Марко
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #133091 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ман написал:
Хочу попросить извинения у "Alekstos"! Извини, даже не думал, что у тебя так все серьезно! Прочитал твои посты, здесь и в других темах, и искренне пожалел, что тебя затронул. Еще раз извини!
Могу порекомендовать тебе очень хорошего Врача! Мы вместе аспирантуру защищали.


Alekstos написал:
Ув. МАН как вас там по батьковичи.

Поедьте в Чернобыль посмотрите. А потом будете меня лечить!!!!!!!

А оскорблять врачами, если бы вы мне это сказали лично РЫЛО БЫ набил!!!!!!


MagnumPlus написал:
Паренек! ты бы с выражениями как то по осторожнее был!
Евгений Николаевич, мужик серьезный и достаточно уважаемый в городе, для того что бы терпеть такие нападки от тебя.



Виталий, я с большим уважением отношусь к тебе. Очень люблю читать твои отчёты, прислушиваюсь к твоим советам, многое в твоём поведении, охотах и высказываниях мне очень нравиться.
В данной ситуации(может даже конфликт) я(ИМХО) считаю что порицания или предупреждения заслуживают оба. Один спровоцировал, другой не сдержался и высказался.
Помнишь как у Высоцкого:
"... а виновен не жираф,
а тот кто громко крикнул из ветвей
- Жираф большой, ему видней"
Провокаторов во все времена ставили на один уровень с преступниками... ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Денис(Запорожье), стив
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133139 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Виктор-Р пишет: Виталий, я с большим уважением отношусь к тебе. Очень люблю читать твои отчёты, прислушиваюсь к твоим советам, многое в твоём поведении, охотах и высказываниях мне очень нравиться.
В данной ситуации(может даже конфликт) я(ИМХО) считаю что порицания или предупреждения заслуживают оба. Один спровоцировал, другой не сдержался и высказался.
Провокаторов во все времена ставили на один уровень с преступниками... ИМХО


По поводу данной ситуации! Я не имею права ни кого порицать, как ты пишешь. Этот словесный понос надо было остановить. Я сделал то что и должен был сделать. Ни кто не знает из Вас что пишется еще и в личке!!! И сколько мне иногда приходится переписываться в личных сообщениях. То что видно на форуме, то это уже конечный результат)))
Я переговорил с Женей, хотя не вижу ни чего экстраординарного в его высказывании. Он как Врач мог так сказать. Я и переписывался и с парнем и тоже пришли к консенсусу))) Так что давайте не будем нервировать стороны))), а то опять начнется)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Виктор-Р, Денис(Запорожье), Ман
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 5 мес. назад #133229 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
ребята,давайте о хооршем!!!

кто как новый год отмечасть собирается ???

093 829 10 95
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133248 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
я блин на работе. 31 в ночь. были бы теплые носки перчатки, устроил бы новогоднюю охоту :) так как работаю прям на берегу водоема.

жили были - умерли бумерли
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133253 от Борис
Борис ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
B) есть конкретные предложения ? ( пока дом, семья !):popcorn:
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #133256 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
:beer: :popcorn: :beer: :popcorn: :cheer: :beer: :popcorn: :beer: :laugh: :cheer: :( :kiss:наливай да пей!!!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от стив.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133260 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Meddok пишет: я блин на работе. 31 в ночь. были бы теплые носки перчатки, устроил бы новогоднюю охоту :) так как работаю прям на берегу водоема.


Ну ещё есть время подготовиться.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133436 от vadim
vadim ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Я 2012 на воде встречал. Сам. Кайф.Позволит погода - однозначно повторю. А пока метет, мля. Конца-края не видно, а машинка не вездеход (пока), к сожалению...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133610 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Жека при всем уважении к тебе, но посмотрел твою страничку "в контакте" и появился вопрос.
Нах... такие фото выставлять? и второй вопрос: - Ну неужели и тебе еще надо самоутверждаться на фотках с таким количеством рыбы???
Плюс еще и фото сделанное зимой, и кому потом объяснять, что это не только ты стрелял и не на яме зимовальной.
vk.com/id134839124

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, КАП, vadim, PIRAT, Валентин, Вадик, Ман
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 5 мес. назад #133672 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
я бы сделал по фотке с каждой рыбиной в разных фонах, и потом в отчетах выставлял,мол каждая охота у мня - трофейнвая :-)

093 829 10 95
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #133964 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Я конечно дико извиняюсь!:blush: Но все же напомню нам всем о помощи пернатым младшим братьям ! Кормежки завалены снегом !:( Совсем не сложно сделать кормушку из 6 литровой бутылки из под воды! Сало для синичек вешать только не соленое! Буду лично признателен всем неравнодушным ! С уважением к любителям природы Захар!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Роман, Рыбоохотник, anasenko1975, Alexh-75, Вадик, Вован, VladHNet, Meddok, Борис, DIVERSANT
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #133999 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Поддерживаю Захара! Мы с женой только что насыпали крошек птичкам на подоконник - воробьи и синички уже клюют!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #134009 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захар пишет: Я конечно дико извиняюсь!:blush: Но все же напомню нам всем о помощи пернатым младшим братьям ! Кормежки завалены снегом !:( Совсем не сложно сделать кормушку из 6 литровой бутылки из под воды! Сало для синичек вешать только не соленое! Буду лично признателен всем неравнодушным ! С уважением к любителям природы Захар!:beer:


У меня и сыпать не надо и кормушки делать... живу в частном доме и есть куры, так что вышел утром зерна высыпал и столько дичи налетает:) с десяток голубей и воробьев чтук ...цать иногда синички прилетают и нам приятно и кошкам потеха ;)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #134110 от Вован
Вован ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
А у нас тепло и дождик моросит...:silly:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #134234 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Заходил вчера на Чорное море видимость порядка 7 метров..:blush:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #135178 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
А где голосовалка? Ослеп уже что ли?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #135207 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Ogre пишет: А где голосовалка? Ослеп уже что ли?


Тоже искал.Голосовать то где?)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21753 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20151 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19594 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19207 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20751 Просмотров