Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА 2012

Больше
11 года 6 мес. назад #122855 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Палычу военная шапка скорее всего надоела ,не заставишь(разве что ,кто изьявит желание подогнать совсем новую),старую небось моль "трахнула".Дааа , с овчины осенью интересно,как там говорят -жар костей...:popcorn:
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122858 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Vasek38 пишет: Дык читаю и вижу,да и учить не собирался,так напомнил,мож не тем или не так "ублажаешь"ушки...Сам в начале прое.ал с ушками,потом мучился-теперь берегусь :beer:


А и поучил, так ничего страшного!
Как там в поговорке "сколько не учи, все равно одни двойки". Нет, нет да и упорешь какую нибудь лажу......:)
В позапрошлом году за щукой погонялся на глубину, есссесна без продувки. Итог, баратравма (слава Богу не большая). Месяц укусить ничего не мог, и осенняя охота по бороде...
Так что.....:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122861 от варэра
варэра ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
доброго времени суток уважаемые!!!есть такой вопрос правда не знаю в какой теме его задать.у меня фонарь меджик 810,так вот когда аккумуляторы полностью разряжены он просто выключается (причем это всегда происходит в самое не подходящее время),это нормально или надо что-то менять?
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #122862 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Vasek38 пишет: Палычу военная шапка скорее всего надоела ,не заставишь(разве что ,кто изьявит желание подогнать совсем новую),старую небось моль "трахнула".Дааа , с овчины осенью интересно,как там говорят -жар костей...:popcorn:


Да я вязанную и летом стараюсь одевать, особенно если есть ветерок. Так народ такие косяки кидает....:ohmy:
А вот за ушанку летом как то не подумал, надо будет попробовать, может кто в дурку спровадит.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #122874 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

варэра пишет: доброго времени суток уважаемые!!!есть такой вопрос правда не знаю в какой теме его задать.у меня фонарь меджик 810,так вот когда аккумуляторы полностью разряжены он просто выключается (причем это всегда происходит в самое не подходящее время),это нормально или надо что-то менять?

Добрый вечер! Конечно, нормально! Это потому, что аккумы с защитой. Поставь без защиты и так сразу тухнуть не будет. А лучше иметь запасной фонарь при себе. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122875 от Larec
Larec ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

варэра пишет: доброго времени суток уважаемые!!!есть такой вопрос правда не знаю в какой теме его задать.у меня фонарь меджик 810,так вот когда аккумуляторы полностью разряжены он просто выключается (причем это всегда происходит в самое не подходящее время),это нормально или надо что-то менять?

Это нормально. Аккумы с защитой при падении напряжения ниже определенного уровня, отрубаются во избежание переразряда.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122876 от варэра
варэра ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
я думал может наоборот аккумы без защиты поэтому такое происходит,или может надо драйвер менять :unsure: .аа можно сделать так чтоб он на более слабый режим переключился?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122915 от Колян
Колян ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Добрый вечер! подскожите пожалуйста вес груза я понимаю если рослабиться должен плавать не тонуть
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122917 от Larec
Larec ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Добрый вечер! подскожите пожалуйста вес груза я понимаю если рослабиться должен плавать не тонуть

Колян, пользуйся поиском и читай форум, эти вопросы уже давно изжеваны! И пиши грамотно, а то аж читать тяжело :)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Колян
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122985 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Alekstos пишет: Так правильно ты говоришь всё. А за себя потому что народ у нас трусливый. Я на одной работе в Кировограде агитировал мужиков 5 человек, мне тогда было 25 лет, чтобы все мирно собрались и культурно попросили начальство повысить зарплату. Знаете что я услышал в ответ?

" Да кому мы нужны, щас других наймут,!!" А я сам пошёл выбивать себе деньги к заместителю директора.
А он мне сказа " Так что там, в Кировограде везде так платят" я говорю ну и что....
Потом уволился и нашёл работу инженера с большей зарплатой...
Вот так и кочую:) :) И всегда токо себе лучше делаю.
Как бультерьер грызу себе, всё равно трусы одни никто не пойдёт за тобой и не поддержит моя хата скраю:sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Но зато я хоть под Киевом встретил такого же как я технолога который уже 10 лет так как я кочует с места на место, и ничё без хлеба не сидит , даже наоборот:beer: :beer: :beer: Меня это даже подзадорило .
Я теперь знаю что я не один и на правильном пути:beer: :beer: :beer: Может найду стабильную работу и возьмусь за рыбуB) B) B) B) Токо стрёмно всё равно--работодатели полный отморозки и мрази у них и в СБУ концы есть....



Практически не реально свободолюбивому и амбициозному человеку найти ХОРОШУЮ(для него) РАБОТУ - только свой бизнес. Работа на себя. ИМХО
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #122989 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Виктор пишет:

Alekstos пишет: Так правильно ты говоришь всё. А за себя потому что народ у нас трусливый. Я на одной работе в Кировограде агитировал мужиков 5 человек, мне тогда было 25 лет, чтобы все мирно собрались и культурно попросили начальство повысить зарплату. Знаете что я услышал в ответ?

" Да кому мы нужны, щас других наймут,!!" А я сам пошёл выбивать себе деньги к заместителю директора.
А он мне сказа " Так что там, в Кировограде везде так платят" я говорю ну и что....
Потом уволился и нашёл работу инженера с большей зарплатой...
Вот так и кочую:) :) И всегда токо себе лучше делаю.
Как бультерьер грызу себе, всё равно трусы одни никто не пойдёт за тобой и не поддержит моя хата скраю:sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Но зато я хоть под Киевом встретил такого же как я технолога который уже 10 лет так как я кочует с места на место, и ничё без хлеба не сидит , даже наоборот:beer: :beer: :beer: Меня это даже подзадорило .
Я теперь знаю что я не один и на правильном пути:beer: :beer: :beer: Может найду стабильную работу и возьмусь за рыбуB) B) B) B) Токо стрёмно всё равно--работодатели полный отморозки и мрази у них и в СБУ концы есть....



Практически не реально свободолюбивому и амбициозному человеку найти ХОРОШУЮ(для него) РАБОТУ - только свой бизнес. Работа на себя. ИМХО




По поводу трусов,неоднозначно у кого то семья и дети их кормить надо а идти за чужими амбициями тоже не правильно,если человека все устраивает то ему и рыпаться незачем,было дело работал я в проектном институте платили копейки и командировки и зимой и летом,я со временем ушел от туда,но остался там знакомый хлопец не дурной правда характером слабоват, на вопрос "Дима,чего не уходишь от туда?" отвечает что его все устраивает,а на самом деле устраивает то,что менять ничего не надо ругать начальство за маленькую зарплату так это он да,а поменять ничего не хочет,думаю это сейчас у большинства роботу свою не любят,хаят и уйти сцут,вообщем каждому свое.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123004 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
"Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123017 от Host
Host ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Народ.
Как узнать где зимовальные ямы?
И с какого числа вступают в силу запрет на охоту на них?
Так же где найти телефон РИ своего района и вышестоящих (если РИ бездействует), участка, чтобы я позвонил, приехали, я сказал где сети и т.д.

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123042 от Роман
Роман ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
ryboohorona.dp.ua/zimovka.html Приказ и места зимовальных ям.
Спасибо сказали: Host
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123047 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Подскажите .
Каков размер штрафа если Р.И . возмёт без удостовирение П.О. ?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123052 от Host
Host ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Роман пишет: ryboohorona.dp.ua/zimovka.html Приказ и места зимовальных ям.

ребят, напишите плиз перевод. где именно и факты.
сам укр не знаю, а понимаю слово через 2-3.

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #123059 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ребята просветите не граммотног в чём разница между ружьями клапанник и пневмовакуум и что из них лучше:unsure: . Не кидайте тапочками стою перед выбором что купить и ни как не определюсь , нашёл в нете кучу инфы но однозначного ответа не нашёл , помогите с выбором братья подвохи:beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123084 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Клапанник - один из вариантов конструкции пневмата. Зелинка - частный случай клапанника. В клапанниках (как понятно из названия) поршень удерживается за счёт внешнего давления, при отсекании внутреннего обьёма сжатого воздуха клапаном во взведённом состоянии ружья. Это, хоть в отличии от конструкций с зацепом за поршень (шептало механически удерживает поршень во взведённом состоянии, т.н "Буржуйка") и передним зацепом гарпуна (шептало удерживает сам гарпун), и позволяет уменьшить усилие на спусковом крючке необходимое для выстрела, особенно для богатырских закачек, тем не менее сложнее в изготовлении и более капризны в регулировке и эксплуатации. Хотя у недостатков ноги растут скорее от исполнения в металле чем от принципа работы. Собственно по этому все и стараются взять клапанник от хорошего мастера. Репутация - какая ни какая гарантия что всё будет тщательно выполненно в металле и должным образом допилено, дошлифованно и подогнанно.
Пневмовакуум же - это вариант исполнения узла ствол/надульник/гарпун, когда за счёт уплотнительной манжеты между стволом и гарпуном при заряжании создаётся разрежение (вакуум) - т.е. вода туда не попадает. Это повышает КПД италопневматов с толстым (13мм) стволом и уменьшает попадание грязи и пескаю, при тонком стволе (10-11мм) в плане повышения КПД практически бесполезен, только защита от грязи.

А по поводу покупки - тут на первом месте финансы стоят. От ~900грн за простенький италопневмат до 5000-7000 грн за исполненное в титане ружьё известного мастера. Определись по финансам какую сумму готов потратить на ружьё и задай в профильной ветке вопрос. Не забудь написать о условиях охоты - наличие травы/камыша на акватории, размеров водоёма, прозрачности воды и величины встречающихся трофеев.
пы-сы. Даже самым простым италопневматом 50см по ресиверу и больше, должным образом оснащённым ты возьмёшь 95% трофеев в наших пресных водоёмах. Всё что дороже - это удобство эксплуатации, надёжность и самые различные варианты исполнения под конкретные условия охоты и личные предпочтения. :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123086 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Host пишет:

Роман пишет: ryboohorona.dp.ua/zimovka.html Приказ и места зимовальных ям.

ребят, напишите плиз перевод. где именно и факты.
сам укр не знаю, а понимаю слово через 2-3.

А зачем тебе? У тебя ж РФ в профайле! А в перечне только территория Украины. Так что забей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123089 от Host
Host ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Light пишет:

Host пишет:

Роман пишет: ryboohorona.dp.ua/zimovka.html Приказ и места зимовальных ям.

ребят, напишите плиз перевод. где именно и факты.
сам укр не знаю, а понимаю слово через 2-3.

А зачем тебе? У тебя ж РФ в профайле! А в перечне только территория Украины. Так что забей.


родом с рф, живу в днепре. семья тут и охочусь.

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #123098 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Serg, большое спасибо за доходчивый ответ, итало-пневмат уже есть, хочу более надёжную пушку присмотрелся к Вектору по моему нормальная машинка.А вот ещё вопрос это у клапанников гарпун выдвигается из ствола если нужен слабый выстрел в упор ???

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123134 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
не, то что-то нестандартное, или глюк которому нашли применение. Обычно регулятор сзади на клапанниках стоит, поворотный регулятор. Ни разу в своих руках клапанник с регулятором не держал, не попадались как-то, но по слухам с этого форума не так много мастеров у которых регулятор на клапаннике работает как задумывалось :)
А вектор тут хвалят. Думаю если бы с ним хоть что-то не так было, уже бы во всю говнецом поливали... :S Тута народ на расправу скорый :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #123142 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Serg,ты правильно сказал : "если -быыы что-то не то то народ на расправу скорый" определился окончательно Вектору быть заказываю , спасибо за емкую цитату :beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123358 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Владельцы перчаток BS DIVER Camolex, отзовитесь!!!

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123444 от Dima
Dima ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ребята, есть вопрос: Новичку стоит ли братся за охоту в нынешеий сезон, или стоит подождать хоть до весны? Костюма пока нет. Все остальное потроху стекается. (не знаю, уместно ли сдесь это, или новую тему создать?)
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #123445 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Dima пишет: Ребята, есть вопрос: Новичку стоит ли братся за охоту в нынешеий сезон, или стоит подождать хоть до весны? Костюма пока нет. Все остальное потроху стекается. (не знаю, уместно ли сдесь это, или новую тему создать?)

Если будет нормальный теплый костюм, носки и перчи, то почему бы и нет? Осень - благодатная пора чистой (сравнительно) воды и трофеев! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #123574 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Вот и я спустя почти пол года добрался до любимого сайта! Работа не дает отдохнуть и заняться любимым делом, когда-то и на моей улице перекинеться машина со щукерсами:) ! Но в работе были и плюсы: находясь в Шотландии и коротая время у моря(кстати грязного и холдного ффффеее), встретил подвохов, и какое удивление было, что они с Украины:unsure: ! Оказываеться прилетают поохотиться (как они назвали)закрытых водоемах-озера пруды и там прозрак сказочный! Но времени было мало и я не расспрашивал бюджет поездки и как они вообще получили визу UK!:ohmy: Только вернулся в Украину наметил себе нырялку,но не тут то было, отправили меня в Россию,а конкретно в Ростов на Дону, ну и как же не посмотреть на єту реку. Река шикарная глубоководная ,многосудоходная, представте какие там папики водяться:blink: ! Прозрак я не высматривал ,но река впечатлила,мне кажется Днепр отдыхает! Потом попутно поехал в Адыгею пос.Кошехабль, то по дороге только и стояли указатели разных рек_во людям повезло если подводники:blush: ! В самом поселке есть недалеко р.Белая, но увы горная и мутная со слов местных и про ПО они вообще впервые слышать! А и удивляться нечему, там пошли одни аули и население одни кавказцы-Парни гарячие и резкие:) ! Фото и видео не снимал, просто много движений и работы! И сегодня узнаю что опять не поныряю на выходных, опять в буржуандию лететь и опять Шотландия,другой бы был рад такому, но поверьте что иногда такие рассклады достают,месяцами не видеть близких,семью, и не Понырять БЛ..Ь опять:( ! Вот такие пироги други!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Юра Десна, Val, VladHNet
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #123852 от Larec
Larec ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Приятная новость:lol:
Коллектив Новокаховского рыборазводного завода частиковых рыб, неоднократный победитель в международных выставках-ярмарках, отчитался о выполнении плана.

Речь идет о выращивании и вылова для зарыбления Каховского водохранилища и Нижнего Днепра 1,3 млн двухлеток и 0,5 млн мальков белого амура, толстолобика и карпа, 50 тыс. аборигенов нашего края - щуки, судака, окуня, сома. Новокаховский рыборазводный завод досрочно справился с планами отлова выращенной молоди. Сейчас идет процесс отлова уже сверхплановой рыбы.

Новокаховский рыбозавод и Херсонский опытно-экспериментальный завод по разведению молоди частиковых рыб, согласно Программе развития рыбной отрасли Херсонщины, выпустят в голубые водоемы 2,9 млн. молодняка.

Теперь главная задача - защитить их от посягательств браконьеров.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #124025 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Ogre пишет: .... и не Понырять БЛ..Ь опять:( ! Вот такие пироги други!


... а с платформы не дают?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #124026 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
вот интересный фильм

!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Val, verba
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22679 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19586 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15476 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17860 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16310 Просмотров