Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА 2012

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127204 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

скиталец пишет: отморозки и звякнуть не куда.

Как некуда? Узнайте номер своей местной (областной) РИ или Экоинспекции и звоните. Тем более, если днем ставят. Ночью посложнее будет до РИ достучаться, а днем еще можно...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127217 от Dans
Dans ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ребята, интересно, есть кто из подвохов, у кого нет на руке пальцев? Что делать с пятипалыми перчами, вшивать, или все же покупать трехпалые? Блин, потерял парочку на левой руке...И может, кто подскажет, хорошее средство, чтобы быстрее рука зажила... Заканчивать сезон пока что в планы не входило...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127224 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Обрізати пальці на рукавиці так щоб звести до купи можна було б впритик, потім тонким шаром прогрунтувати стики, через 1 хв як висохне грунтовка промастити рівномірним шаром стики і почекавши 30 с (поверхня клею стає матовою) міцно стиснути починаючи з одного краю. Після висихання (краще наступного дня) прошити на половину товщини неопрену тонкою капроновою ниткою, шов матрасний. Зверху проклеїти шов додатково клеєм. Я використовую клей БС Дайвер 35 грн. Принцип проклейки і шиття на Ютубі.

Щодо рани. Які пальці втратив? Якщо асептична рана (немає інфікування рани - гній відсутній) то головне не заразити рану бактеріями і затягнеться за 10 - 14 днів, потім знімуть шви і вже через 3 - 5 днів після повного загоєння можна буде плавати. Це якщо імунітет сильний і витривалий. На данному етапі для запобіганні інфікування рани потрібно промащувати шов антисептиком який призначив лікар (при антесептичних ранах я надаю порошковим засобам, так як рана "чиститься" і мертві імунні клітини виділяються з рани у вигляді сукровиці і є поживним середовищем для бактерій, а порошковий антисептик висушує рану), міняти пов*язку з стерильного бинта (прикладати під пов*язку прокладку з стерильного бинта щоб не присихала до рани, а якщо присохла - найкраще відмочити в теплому розчині кухонної чи морської солі 2 чайні ложки на 1 стакан води РОЗЧИН СОЛІ ПРОКИПЯТИТИ ПРОТЯГОМ 30 хв тоді точно він буде стерильним, потім остудити і відмочувати. Сіль подразнює рану 2 -3 хв потім лише пощипує + витягує ексудат, кров і мертві клітини на зовні. Якщо сильно болить то відмочувати в розчині СТЕРИЛЬНОМУ фурациліну - таблетку фурациліну на 0,5 л води кипятити 30 хв - з рани не витягує нічого). Якщо щось схалтурили Ви чи лікар то зявиться гній - мутна, сметаноподібна, в*язка речовина неприємного запаху - це проблема і тоді необхідна антибіотикотерапія.

САМЕ ГОЛОВНЕ НА ДАННОМУ ЕТАПІ ЗАГОЄННЯ Є НЕ ДОПУСТИТИ ОХОЛОДЖЕННЯ РАНОВОЇ ПОВЕРХНІ, ТОБТО НЕ ЗАСТУДИТИ РАНУ !!!!!!!! ТОМУ ПРО ПЛАВАННЯ ДО ТОГО ЯК ЗНІМУТЬ ШВИ І ЗАРОСТЕ МІСЦЕ ВІД ШВІВ ПОТРІБНО ЗАБУТИ - ЦЕ 3 -4 ТИЖНІ ЯКЩО ПОБЕРЕЖЕТЕ СЕБЕ. нА ВУЛИЦЮ ПРИ ТАКІЙ ТЕМПЕРАТУРІ ПОВІТРЯ З ОДНІЄЮ ПОВ*ЯЗКОЮ НЕ МОЖНА ВИХОДИТИ - ПОВЕРХ ПОВ*ЯЗКИ НАМОТУВАТИ ШЕРСТЯНУ ХУСТИНУ ЧИ ШЕРСТЯНИЙ ШАРФ. І ніякого алкоголю на 2 місяці - порушить кровообіг в рані. Менше лізеш в рану - швидше загоїться. Обезболюючі пригнічують серцево - судинну систему і роботу мозку. Ліки порадити можна, але консультуйтеся з лікарем який вас курує. Ні в якому разі на мокнучу рану не накладайте нестерильні мазі, креми та лініменти - це всеодно що кинути дріжді, точно загноїться. Сущіть, грійте і отримуйте підтримку від близьких. Особисто я порадив би купити 5 - 10 флаконів по 1 г бензилпеніциліну натрієвої солідля ін*єкцій і 5 -10 флаконів по 1 г стрептоміцину для ін*єкцій (в гуманній аптеці), щоразу перед перемоткою рани змішати 1 : 1 по 1 флаконові - отримаєте 2 г чудової присипки яка вбиває як грампозитивні так і грамнегативні бактерії - коротше все крім грибків та вірусів, і присипати рану по швуЗагоїться швидко.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Захар, Light, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127237 от Dans
Dans ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Vanzhula за дельные советы, алкоголя не употреблял ни до, ни после травмы.Отрезазал на фуганке,думал, только по фаланге, но врач оставил только по одной фаланге на среднем и безымянном пальцах, остальное пооткусывал, т.к. те кости сильно подроблены были, ну и на указательном пучку почти до половины ногтя торцонул, но до кости не достало...Что интересно, раньше был сильно мнительный, а то ни вид крови, ни порезанных костей не свалил с ног, на такси приехал в больницу, отрезали-зашили, встал, скупился в аптеке и магазине, и поехал домой... Похоже, наше увлечение сильно закаляет...сам удивляюсь...
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Vanzhula, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127317 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Dans пишет: БОЛЬШОЕ СПАСИБО Vanzhula за дельные советы, алкоголя не употреблял ни до, ни после травмы.Отрезазал на фуганке,думал, только по фаланге, но врач оставил только по одной фаланге на среднем и безымянном пальцах, остальное пооткусывал, т.к. те кости сильно подроблены были, ну и на указательном пучку почти до половины ногтя торцонул, но до кости не достало...Что интересно, раньше был сильно мнительный, а то ни вид крови, ни порезанных костей не свалил с ног, на такси приехал в больницу, отрезали-зашили, встал, скупился в аптеке и магазине, и поехал домой... Похоже, наше увлечение сильно закаляет...сам удивляюсь...

Увлечение конечно закаляет, но это не повод заниматься членовредительством!Береги себя ! Пальцев много, но лишних не бывает! Держись брат!:beer: Нам еще пальцы в старости пригодятся - особенно указательные! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Vanzhula, Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127376 от Dans
Dans ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
:beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127379 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Dans береги себя,жаль,что так вышло.
Спасибо сказали: Dans
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127381 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Igor пишет: Народ, а кто что слышал о зарыблении в Киеве? Попал на конец ленты новостей где выпускали рып и озвучили какие то новые штрафы для браков чуть не по штуке гривасей за голову?:cheer: хочется подробностей!!!


В 40 раз еще увеличились штрафы за зверье и рыбы что в красной книге. За зубра 100 000 гр,за стерлядь вроде тоже около 100 000гр. Слышал краем уха. Так что смотрите что стреляете.

В красной книге:
Йорж - носар
Карась золотий
Мінога українська
Стерлядь
Марена дніпровська
Минь річковий
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127401 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Федорович пишет:

Igor пишет: Народ, а кто что слышал о зарыблении в Киеве? Попал на конец ленты новостей где выпускали рып и озвучили какие то новые штрафы для браков чуть не по штуке гривасей за голову?:cheer: хочется подробностей!!!


В 40 раз еще увеличились штрафы за зверье и рыбы что в красной книге. За зубра 100 000 гр,за стерлядь вроде тоже около 100 000гр. Слышал краем уха. Так что смотрите что стреляете.

В красной книге:
Йорж - носар
Карась золотий
Мінога українська
Стерлядь
Марена дніпровська
Минь річковий


Хочется только добавить, что штрафы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для простолюдинов. На свиней у кормушки они не распространяются, как и на силовиков охраняющих этих свиней от нас с вами тоже.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, boris_ndar
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #127412 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Да я таких рыбок и не видел ни когда не говоря уже о том чтобы стрелять их,посмотрю хоть в инете как они выглядят:unsure:
В красной книге:
Йорж - носар
Карась золотий
Мінога українська
Стерлядь
Марена дніпровська
Минь річкови

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #127414 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127451 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D1%8B%D0%B1,_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B почитал был в шоке, скоро и стрелять будет нечего:(


усиленно кричащие о том, что зеленуха в красной книге, где Вы? Покажите мне ее в этом списке.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127455 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D1%8B%D0%B1,_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B почитал был в шоке, скоро и стрелять будет нечего:(

Скажу за ельца на Ворскле в наших краях. Еще лет 10-15 назад у нас на Ворскле его было как гуталину на гуталиновой фабрике. Рыбка живет на быстром течении, очень осторожная, ловили его на насекомых, очень вкусная. Сейчас вообще не видно. Думаю здорово подкосили ее количество електроудочники. Но поскольку рыбка очень осторожная, то основная причина исчезновения всеже ухудшение экологии.ИМХО.
А вот усача,как по мне, в нижнем течении Псла за последние 10 лет если не стало больше, то меньше уж точно не стало. Во всяком случае его там на общем фоне уменьшения рыбы , встречаю постоянно. Красивая и стремительная рыбка закоряженных перекатов.
Про штрафы.
Кабмин увеличил размер компенсации за добычу краснокнижных видов.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127459 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Лясковский Александр пишет: Про штрафы.
Кабмин увеличил размер компенсации за добычу краснокнижных видов.

Да уж... Интересно, а наша днепровская рыба-игла (вселенец) тоже подпадает под штраф?
Щипавка в Красной Книге, а у нас ее в качестве живца используют... :blink:
Треигла рыба-колючка, которая заполонила водоемы и выжирает икру аборигенных рыб...
Да и написано: Карась обычный, Карась золотой.... :ohmy:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127505 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Рыбоохотник пишет:

Лясковский Александр пишет: Про штрафы.
Кабмин увеличил размер компенсации за добычу краснокнижных видов.

Да уж... Интересно, а наша днепровская рыба-игла (вселенец) тоже подпадает под штраф?
Щипавка в Красной Книге, а у нас ее в качестве живца используют... :blink:
Треигла рыба-колючка, которая заполонила водоемы и выжирает икру аборигенных рыб...
Да и написано: Карась обычный, Карась золотой.... :ohmy:

Ну насколько я понимаю щипалка не наша обычная,а "щипавка сибірська" - немного другой вид. А обычный карась - это и есть речьковой золотой карась.
Хотя некоторые виды туда занесены без всяких "обгрунтовань". Был разговор с одним человеком по поводу "безобгрунтовного" занесения в Кр.книгу некоторых черноморских рыб. Люди пытаются что-то сделать в этом направлении, но в Кр.книгу проще "всунуть" какой-либо вид, чем убрать. А "обгрунтування" для этого стОят реальных бабок.
Маразмов полно. К примеру любительская добыча калкана вне закона, а промысловый лов дозволен. Вобщем " не ту страну назвали Гондурасом!"
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127512 от Finder
Finder ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
А как можно определить в какого карася я сейчас буду стрелять, в золотого, или обычного,или судака волжского, или в просто судака? Это ж теперь нас штрафовать могут за любую рыбу, якобы она в краной книги! :blink:
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #127517 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Finder пишет: А как можно определить в какого карася я сейчас буду стрелять, в золотого, или обычного,или судака волжского, или в просто судака? Это ж теперь нас штрафовать могут за любую рыбу, якобы она в краной книги! :blink:

Никак не определишь ,на берегу с тобой разберутся!И быстро определят.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #127523 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Живу в Крыму ,ныряю на обеих морях всю свою сознательную жизнь а лосося черноморского ни разу не видел и не слышал про него , кто-нибудь более везучий его встречал????????

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #127524 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????

Всё что не делается всё к лучшему
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #127548 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????

Она самая!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127551 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Finder пишет: А как можно определить в какого карася я сейчас буду стрелять, в золотого... :blink:

Если исполнятся три твои желания - значит золотой:) .А серьезно - спутать их оч. трудно.

Light пишет: ...После выстрела линь как то подозрительно обвис...:ohmy:
Подтягиваю - так и есть, обрыв:evil:
Линь новый, оранжевая в крапинку дайнема 1,5 мм.
В общем думаю невезуха, то ружье, теперь гарпун, вот жопа...

Вить, я смотрю мож уже пора ружжо в церкву снести, пусть батюшка освятит, тогда все траблы с ним закончатся!;)
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127555 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Лясковский Александр пишет: Вить, я смотрю мож уже пора ружжо в церкву снести, пусть батюшка освятит, тогда все траблы с ним закончатся!;)

Да вот Саня Язенок так и предложил, как ты говоришь, к батюшке сносить...
Но думаю я негоже орудие убийства в церкви освящать.
Чему быть того не миновать и мысли чистить надо. Мысли они это...материальны.
Я вот до того как ружье нашел явно себе представлял как я на него наплываю, а оно лежит себе на песочке. Хотя в ямке той 13-ти метровой, в которой я искал в основном, на дне ракушка была.
А нашел ружбайку как раз на песочке, только немного не так лежала как я себе предствавлял. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127906 от Вован
Вован ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: Живу в Крыму ,ныряю на обеих морях всю свою сознательную жизнь а лосося черноморского ни разу не видел и не слышал про него , кто-нибудь более везучий его встречал????????

Я встречал,в сетях браконьерских,кила на 2 экземпляр.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127907 от Вован
Вован ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
За тюленя-монаха,говорят 350 000 штраф.:ohmy:
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #127910 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: Живу в Крыму ,ныряю на обеих морях всю свою сознательную жизнь а лосося черноморского ни разу не видел и не слышал про него , кто-нибудь более везучий его встречал????????

в позапрошлом году на набережной с напальника убил, думал кефаль .Так он чуть копье не унес вместе с ним из воды выпрыгнул ну и выдохся быстро.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127947 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Крымчанин пишет: commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????


а это зеленухи?

podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=9395
podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=8966

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #127958 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

VladHNet пишет:

Крымчанин пишет: commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????


а это зеленухи?

podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=9395
podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=8966

Да лапина и 2 зеленухи рыбаки их сотнями вылавливают и чайкам скармливают когда окуня, ставриду ловят .клюет тока мелкая крупные камни ракушки дербанят аж треск под водой .

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127961 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

стив пишет:

VladHNet пишет:

Крымчанин пишет: commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????


а это зеленухи?

podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=9395
podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=8966

Да лапина и 2 зеленухи рыбаки их сотнями вылавливают и чайкам скармливают когда окуня, ставриду ловят .клюет тока мелкая крупные камни ракушки дербанят аж треск под водой .


ага, значит цветная - это не зеленуха, а "лапина"? Что за название такое? Я думал что цветная эту мужской пол зеленухи ....

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127962 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

вован пишет:

Крымчанин пишет: Живу в Крыму ,ныряю на обеих морях всю свою сознательную жизнь а лосося черноморского ни разу не видел и не слышал про него , кто-нибудь более везучий его встречал????????

Я встречал,в сетях браконьерских,кила на 2 экземпляр.

На Каспии тоже сколько охочусь, лосося только у рыбаков сетями видел :unsure:
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #127965 от стив
стив ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

VladHNet пишет:

стив пишет:

VladHNet пишет:

Крымчанин пишет: commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Ctenolabrus_rupestris.jpg&filetimestamp=20071106210246&uselang=ru А вот это чудо случайно не наша черноморская зеленуха?????


а это зеленухи?

podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=9395
podvoh.net/photo/4721-vladhnet/photo?albumid=1993#photoid=8966

Да лапина и 2 зеленухи рыбаки их сотнями вылавливают и чайкам скармливают когда окуня, ставриду ловят .клюет тока мелкая крупные камни ракушки дербанят аж треск под водой .


ага, значит цветная - это не зеленуха, а "лапина"? Что за название такое? Я думал что цветная эту мужской пол зеленухи ....

то и то зеленухи, не знаю почему то у нас цветную лапина называют,это как в Севастополе креветку-усики.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28844 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19205 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21748 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20147 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19729 Просмотров