Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА 2012

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118051 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Путешественник пишет: Захарыч, при всём уважении, но в этом шлеме я вижу два отверстия, под "глаза" и под рот. Только вот в том посте речь шла о том что в гидрике отверстие будет одно, для "глаз"!
Отсюда возник такой вопрос!!!!;)

Ну, так прорезать второе под трубку.
Ну, или второй вариант.:) Как было предложено - пониже и с противоположной стороны.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захарыч.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118055 от Колян
Колян ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Здравствуйте. Народ подскажите как правильно под водой продуть уши
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Колян.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118066 от Host
Host ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
зажимаешь нос,и пытаешься выдуть из него воздух. как в ушах чтото произойдет, перепонка с играет. значит продулся. на глубине пройдет боль в ушах)

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: Колян
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118069 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захарыч пишет:

Путешественник пишет: Захарыч, при всём уважении, но в этом шлеме я вижу два отверстия, под "глаза" и под рот. Только вот в том посте речь шла о том что в гидрике отверстие будет одно, для "глаз"!
Отсюда возник такой вопрос!!!!;)

Ну, так прорезать второе под трубку.
Ну, или второй вариант.:) Как было предложено - пониже и с противоположной стороны.


Лично моё мнение, так костюм должен иметь нормальный, обычный вырез для лица. А для зимних охот, прикупить ещё дополнительно отдельный закрытый шлем, как на картинке!
Но это как говориться на любителя. Зимой не охочусь, потому как негде, посему могу и ошибаться!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118086 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Путешественник пишет: Лично моё мнение, так костюм должен иметь нормальный, обычный вырез для лица. А для зимних охот, прикупить ещё дополнительно отдельный закрытый шлем, как на картинке!
Но это как говориться на любителя. Зимой не охочусь, потому как негде, посему могу и ошибаться!:beer:


Это, конечно, тема для другой ветки. Но, раз уж начали...
Я тоже не охочусь в глухозимье. Только до ледостава и после схода льда.
Насчет маски.... (Кстати, в народе она называется "фантомаска").
Почему-то не очень она прижилась. Хотя некоторые используют. Но довольно редко. В основном народ наращивает обтюратор на стандартных костюмах и режет дырки под трубки. Или при пошиве костюма сразу заказывают это.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захарыч.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118098 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захарыч пишет: В основном народ наращивает обтюратор на стандартных костюмах и режет дырки под трубки. Или при пошиве костюма сразу заказывают это.

Я тоже так делал - переняв "украинскую моду"))). То есть обычно видел это на украинских форумах.
Реально неудобно. Ни трубку толком не выплюнуть, когда нужно отплеваться или переговорить с напарником - потому что ее (трубку) назад в дырку неудобно заправлять из-за малого отверстия; сделаешь отверстие больше - губы будут мерзнуть, вылезая в эту дырку. Кроме того, загубник может слишком сильно поджиматься этим "забралом" к деснам - при длительной охоте появляется дискомфорт.

Видел решение, когда из неопрена делается нечто вроде медицинской маски (с отверстием под трубку). Маска, естественно, закрывает только рот. Резиночки "маски" можно даже прихватить сзади к шлему несколькими стежками ниток (если костюм с дубляжом).

Для себя я и от этого отказался в пользу неопренового "нагубника", который надевается на загубник трубки. Делаю из толстого (9 мм) неопрена, как-бы немного полусферической формы. В центре отверстие, которым плотно надевается на загубник. Берешь загубникв рот - и губы тепло накрываются этой неопреновой "чашкой".
Очень удобно и ничего не мерзнет. Нижняя часть лица открыта незначительно - и этой меры мне вполне хватает. По удобству и функционалу не отличается от "летней" экипировки. У меня от ледяной воды припухают губы, но с этой приблудой - проблема исчезла.
Один минус - не ко всем трубкам подойдет этот девайс. Ко всем, где есть нижний клапан - без проблем (неважно, пользуетесь вы клапаном или заглушите - главное конфигурация); а ко многим охотничьим - где трубка от загубника сразу резко уходит в сторону - не пойдет.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, Захарыч
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118109 от карп
карп ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
А можно фото чудо неопренового "нагубника", Заранее спс.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118110 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Извеняюсь,что не в тему,такой вопрос,в Сорокашах кто то был недавно,как там с прозраком,есть смысел ехать??? :unsure:
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #118141 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Захарыч пишет:

Путешественник пишет: Лично моё мнение, так костюм должен иметь нормальный, обычный вырез для лица. А для зимних охот, прикупить ещё дополнительно отдельный закрытый шлем, как на картинке!
Но это как говориться на любителя. Зимой не охочусь, потому как негде, посему могу и ошибаться!:beer:


Это, конечно, тема для другой ветки. Но, раз уж начали...
Я тоже не охочусь в глухозимье. Только до ледостава и после схода льда.
Насчет маски.... (Кстати, в народе она называется "фантомаска").
Почему-то не очень она прижилась. Хотя некоторые используют. Но довольно редко. В основном народ наращивает обтюратор на стандартных костюмах и режет дырки под трубки. Или при пошиве костюма сразу заказывают это.



Захачыч, всё до боли просто!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Правоохранительные органы против таких масок, на лицах посторонних!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118368 от Host
Host ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
толькочто показывалиновости, про ПО, с соревнований, ничего хорошего иплохого не сказали. Сказали что последнее слово за какойто организаций, показали чела с этой организации, говорит, "мы пока не склоняемся к запрету" точных слов не разобрал был в другой комнате. нвости были в 19.10 канал Украина

0девять3восемь8девять2пять8два
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118397 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

карп пишет: А можно фото чудо неопренового "нагубника", Заранее спс.

Да там никакого чуда нет - все просто))). Фоталя сейчас нет под руками - отнес на работу, но при случае сфоткаю (только бы не запамятовать).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #118433 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Всех с добрым утром и отличного дня!!!
Не забывайте при желании нажимать на кнопочку внизу сайта "Голосовать за сайт".
P.S. В воду хочется шо капец! Но сегодня на работе, а завтра наверное поеду мочить жабры и искать прозрак... :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ims888, Вадик
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118444 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Смотрели вчера "УКРАИНУ"? Не нашёл куда пропала ветка с оповещением :unsure: Вот это загнули так загнули!!! :ohmy: Во блин, нашёл, наверно войти надо было!:blush:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Igor75z.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118457 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Тема с обсуждением находится в Закрытом разделе. Который создан специально только для зарегистрированных пользователей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118460 от Колян
Колян ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Добрый день, купил только костюм Сарган сталкер дал папользоваться и ногтями подрезоли в пару местах открытую пору что делать плоха или нет
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118461 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Добрый день, купил только костюм Сарган сталкер дал папользоваться и ногтями подрезоли в пару местах открытую пору что делать плоха или нет

Фото покажи...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118464 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Добрый день, купил только костюм Сарган сталкер дал папользоваться и ногтями подрезоли в пару местах открытую пору что делать плоха или нет

посонов атправ на моникУр/пеликУр, подрезоные точки залепи клеям B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, stomatolog
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118465 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Добрый день, купил только костюм Сарган сталкер дал папользоваться и ногтями подрезоли в пару местах открытую пору что делать плоха или нет

Аккуратно заклеить и больше никому не давать!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118466 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Добрый день, купил только костюм Сарган сталкер дал папользоваться и ногтями подрезоли в пару местах открытую пору что делать плоха или нет

эта очинь плоха, заклей клейом и нехай ногте вовремя стрегуд и большы мудакам недовай
Спасибо сказали: stomatolog, Meddok
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118471 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Ой, РЖУНИМАГУ! ..."посонов атправ на..." и "ногте вовремя стрегуд". Блин, да где же памперс...
Спасибо ребята, ещё 5 минут жизни продлили!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от stomatolog.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118475 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Вопрос к тем кто плавает за Осокорками, за шлюзами. Как думаете прозрак в такую погоду будет? :)
Моросящий дождь не помеха, а поплавать сегодня хочется :(

P.S. Это место смотрю многие уже полюбили, недели три назад во вторник поехали на ночную, так по берегу на протяжении 1,5 км - 12! фонарей под водой насчитали :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118483 от Колян
Колян ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Вот фото пореза ногтём

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #118489 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Вот фото пореза ногтём
Клеится на раз любым специальным клеем для неопрена или, как я, Наиритом.
Глянь тему: Неопреновый клей или Клей для неопрена (точно не помню названия). :beer:


"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Колян
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118508 от Колян
Колян ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Спосибо! еще у меня токая проблема незнаю как каким правельным способам продуваться, и как на суше тренеровать я ныраю на глубинах от 0.5 до 3 метров и как часто нужно подводой это делать
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Колян.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #118511 от ims888
ims888 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Колян пишет: Спосибо! еще у меня токая проблема незнаю как каким правельным способам продуваться, и как на суше тренеровать я ныраю на глубинах от 0.5 до 3 метров и как часто нужно подводой это делать


podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/20868-ushi-produvka-dlya-chajnikov
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
Колян, это не порез, это твои переживания начинающего подвоха. Думаю через это прошли все. Купи клей (он пригодится) podvoh.net/media/kunena/attachments/4203/gloo_bd.jpg (стоит около тридцатки) заклей и не парься. Таких "порезов" будет миллион. Особенно если по корчам будешь лазить. :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #119446 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
всем привет. подскажите есть ли мастера по сборке компрессоров для заправки акваланга с додавкой на 250 кг.надоело платить дяде за воздух и ещё зависить от его графика.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #119455 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

скиталец пишет: всем привет. подскажите есть ли мастера по сборке компрессоров для заправки акваланга с додавкой на 250 кг.надоело платить дяде за воздух и ещё зависить от его графика.

Отправил в личку.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #119495 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012

Adept6 пишет:

карп пишет: А можно фото чудо неопренового "нагубника", Заранее спс.

Да там никакого чуда нет - все просто))). Фоталя сейчас нет под руками - отнес на работу, но при случае сфоткаю (только бы не запамятовать).

Вот фотки:


Это весьма наспех сделанный девайс - сделал, не заморачиваясь, чисто для пробы идеи, но и в таком исполнении неплохо работает - поэтому "прижился" и никак руки не дойдут сделать более "правильно".

Фотку делал дома - поэтому без гидрика (без капюшона) - лень ради фотки наводить пену и лезть головой в гидрач. Но и так можно видеть, что неопреновый "щиток" закрывает почти всю открытую часть лица (если бы на голове был шлем).


Эта часть лица, конечно, согревается зимой несколько меньше, чем "забралом" (или "маской") капюшона, но ГОРАЗДО теплее, чем вообще без ничего, губам комфортно, от холода они не пухнут, а комфорт пользования - гораздо выше, чем с "маской". Поэтому, перепробовав все - остановился именно на этом.
Мало того - даже летом не снимаю. По траве защищает губы от пиявок; и бывает, плывешь в зарослях - длинная тонкая травина попадет на губы и тянется по ним - неприятно "пилит". А с этой неопреновой приблудой - нет проблем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Dim, BUSA, MagnumPlus, Виктор-Р, ims888, maxhunter777, Dron, VladHNet, МИГРЭ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #119500 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА 2012
толщина 7 или 10? не плохо придумал) у меня тож рожа мерзнет)) попробую сегодня как раз кусочек есть
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.348 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19856 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29112 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
21004 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16818 Просмотров