Портал Подводного Охотника

Выбор маски

Больше
7 года 11 мес. назад #461637 от Владислав
Владислав ответил в теме Выбор маски
Не брею ни усов ни бороды с 2008 года, дети не помнят отца без оных, так что дороги они мне. Скулы выбриваю, подтекания нет, а вот район усов (длина щетины 1 см) подтекания и заходит вода в нос, а затем в гайморовы пазухи, а после долгой охоты непроизвольно вытекает из носа вода, это не то, что бы не комфортно, но можно и заразу занести, а кому это надо!?
Вот поэтому и спрашиваю советы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461638 от Александр
Александр ответил в теме Выбор маски
Могу порекомендовать ещё взять несколько масок,попримерять в реальных условиях,в воде...
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #461649 от Butch
Butch ответил в теме Выбор маски

Вован пишет:

Butch пишет: Спасибо за приглашение при оказии воспользуюсь :beer:
На рифовской маске по сравнению с дипмастер(куплены практически одновременно) силикон явно получше) и небритость иногда она не прощает)

Не совсем понятно,небритость не прощает рифовская,с лучшим силиконом,или дип-мастер с худшим?

Риф щетину не любит, подпускает немного воды(
То Лахтин:
Про "лучше силикон" перефразирую. Мне силикон на рифовской больше нравится. Я по работе постоянно много разной хрени пропускаю через свои руки и научился определять на глаз. Не знаю что там у кого откуда вытекает, меня обе маски не текут. Снаряжение должно быть не красивым а удобным!
И мнение о стеклах можно? Желательно не в виде трехтомника.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461653 от Захар
Захар ответил в теме Выбор маски

Владислав пишет: Не брею ни усов ни бороды с 2008 года, дети не помнят отца без оных, так что дороги они мне. Скулы выбриваю, подтекания нет, а вот район усов (длина щетины 1 см) подтекания и заходит вода в нос, а затем в гайморовы пазухи, а после долгой охоты непроизвольно вытекает из носа вода, это не то, что бы не комфортно, но можно и заразу занести, а кому это надо!?
Вот поэтому и спрашиваю советы.

Все что могли рассказали и показали , осталось нам всем форумом скандировать --- *Владислав побрей под носом полоску !* А лучше проэпилируй лазерной эпиляцией! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #461656 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски

И мнение о стеклах можно?

Я тоже хотел бы о стёклах побольше инфы...Полезной. B)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461662 от Василий
Василий ответил в теме Выбор маски
Лет 20 плаваю с усами. Специально ничего не подбриваю . Маски были разные, начинал еще с комплекта N1, кто помнит , тот оценит. Сейчас пользуюсь Пикассо Аспетто, ей уже больше 7 лет, но не течет ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #461862 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Выбор маски
Всегда ныряю со щетиной, Захар не даст соврать, сейчас так вообще с усами и бородой. С осени юзаю дипмастер моностеколку, объем не маленький, но я глубже пятнашки не лажу. До этого была спорасабовская пиранья, тоже не текла. А вот мистик пришлось продать.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462402 от Samson
Samson ответил в теме Выбор маски
Ребята, я так скажу, из своих наблюдений (и не открою в принципе никакого секрета). Надо подбирать не только по щетине или конкретным усам, но и по типу, форме, мимике и т.д. лица. Не найдется ни одной универсальной маски для всех подводных охотников, вне зависимости лысый ты или волосатый ))). Надо пробовать!
ИМХО
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Samson.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Александр, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462421 от Герман
Герман ответил в теме Выбор маски
У меня бороды нет,а вот усы в наличии :) . Правильно подобранная маска ,усы просто игнорирует.,если только они не ростут из носа. Много масок у меня было,много мерял,так вот,ни одна не текла в районе усов. С боку,с верху,но не от усов. Наверное харя такая :blink: Да ещё и у некоторых производителей силикон на масках ,через 3-4 года становится менее эластичным. Особенно это чувствуется в холодное время. А комплект номер 1 у меня до сих пор в наличии. Маска и трубка образца 80-х,а недавно ещё и "Акванавт"ами разжился. Огонь. Не убиваемый набор. :) А если серьёзно то мерять надо. Женя (Самсон) правильно говорит "мерять и мерять" не взирая на бренды и подмасочные объёмы.Что подходит,позволяет нырять комфортно,то и твоё. Цвет маски и красивые ремешки по барабану.Самое интересное,что лучше всего это доходит тогда,когда перемеряв не один десяток масок уже готов согласится на любую,только бы не текла и не передавливала.
Спасибо сказали: Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462426 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
+100500...Но вот ситуация-в досягаемом пространстве нужной модели маски нет,а если заказывать через тырнет,даже если договоришься с продавцом,получать-отсылать гемор ещё тот,плюс потеря времени и денег.А на некоторых сайтах висят объявления,что снарягу побывавшую в воде,назад не принимают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462427 от Герман
Герман ответил в теме Выбор маски
Володя,привет. Я "крайнюю" маску " Марлин кефало" выбирал около года. За это время перемерял все маски в наших магазинах,три раза мне приходили маски наложенным платежом ,на примерку. Всё было согласовано с продавцами. Всю пересылку оплачивал естественно я,так как всё это было в моих интересах. Старая маска "Волна" начала травить по холодной воде, Спорасаб мистик продал,душа к ней не лежала. "Технисабовскую продал (надавливала). И каждый раз заходя в магазин спрашиваю "есть ,что новое". В этот раз как всегда говорят "Нет",я на выход. А продавцы меня знают давно,да я их ещё и масками "достал " в последнее время. Вот один из них и кричит в догонку,"подожди ,маски пришли" .Из пяти новых масок одна подошла идеально.
Спасибо сказали: Вован, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462428 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
Привет,Герман!С прошедшими!Безвыходных ситуёвин,конечно,нет.Можно через магазине местном заказать,с условием что если не подойдёт-выставят в свободную продажу.Только захотят ли связываться?Маску я хочу не дешёвую,может потом зависнуть...Или с менагером сайта договориться.Потеряешь только стоимость пересылки(что тоже не хотелось бы...)Ладно,что "воду лить",буду как-то выкручиваться.Времени только нет совсем.Работа,работа...)))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462433 от Герман
Герман ответил в теме Выбор маски
Володя,смотри не только дорогие,смотри все. За исключением пляжных наборов(там силикон никакой-дубовый). Может оказаться,что среди дешёвых масок найдёшь мечту. Так понравится,что и спать в ней будешь. :beer:
Спасибо сказали: Light, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462448 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
Герман,дружище,меня не интересуют обычные маски,с белым стеклом или всевозможными напылениями.Хочу "янтарь",а их встречал в тырнете только под брендами Riffe или Gull ,модели одинаковые...В общем,всё дело в оптике,а силикон по морде буду подбирать,благо выбор есть.И моно-,и дву-стеколки .Спасибо,что предупредил насчёт пляжных наборов. :) :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462449 от Герман
Герман ответил в теме Выбор маски
Ты значит на кефаль собрался. Я завтра попробую лобаня искать. Уже должен заходить на нашу косу.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462452 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
Не обязательно,просто в проливе и ЧМ предпроливье вода редко бывает кристальной.По рыбе:в воскресенье пелика видел с обрыва.Сингиль в Азов тоже заходит,пока "чуларочный".Лобан в этом году из Азова вышел не весь,часть осталась зимовать,часть в проливе зимовала по портовым ямам да каналам,часть в ЧМ ушла-на Кавказ и ЮБК.Сейчас потихоньку сочится,но лежать,ждать не вариант.Вода 14-15,на 6 метрах-12-13 градусов...Лучше другую рыбу поискать,в пещерах и гротах)))
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462466 от Cergo
Cergo ответил в теме Выбор маски
Без обид , че нужно на этом форуме ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462518 от Иван
Иван ответил в теме Выбор маски
Приветствую.
Продал свою морлин -"лок" (не легла, пропускала) и росмотрев тему, мнения и отзывы камрадов, а также цены на маски, решил купить новую MARLIN Frameless Excel Black (выбирал между бу Aqualung Technisub Micromask - за ту же цену)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В комплекте с боксом и дополнительным ремешком, у представителя марлина - за 700(!) грн + доставка укр.почтой.
Примерил, - вроде легла, втянул носом воздух - не пропускает, показалось мало - засунул фейс в ведро с водой, покривил рожу - не пропускает,- легла отлично! (чему я после предыдущей маски - очень рад ) Обзор -отличный. Ремешки легко меняются и регулируются, силикон мягкий. Думаю для моих нырялок - в основном -мах ну до 7 метров - будет то что нада :)
Маска понравилась, только одно что немного смущает -это большое (остается много пустого места в области переносицы) и "высокое" (начинается с межу глаз) - место для носа. На доп. ремешке - удобная система регулировки, однако она (на мой взгляд) в то же время является дополнительной "зацепляйкой" на снаряге.
Кот потерял сознание, увидев как я пытаюсь нырнуть в ведро с водой :) :

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, Герман, UKR, Александр, Николай , Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #462577 от UKR
UKR ответил в теме Выбор маски
Юзаю такую больше двух лет.Отличный обзор,вообще маска отличная! :beer:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19842 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28313 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17412 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19485 Просмотров