Портал Подводного Охотника

Выбор маски

Больше
9 года 9 мес. назад #310719 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Выбор маски

lamantin70 пишет: Приложи , потяни , если прилипнет - то ... - а что есть что не прилипают ? :-)
Современные маски прилипают все - я еще ни одной не встретил чтобы не прилипла !
Вот нос могут некоторые давить , особенно те что с малым подмасочным и даже если просто касается то по осени нос мерзнет - а летом так вообще пох !
По мне так если не давит не где то выбирать надо с наименьшим подмасочным - только не потому что продуваться легче , а по тому что в ней обзорность лучше из за близкого расположения стекла к глазам
Если гдето давит - 99% это переносица - такую не берите , через час два боль будет невыносимая , если просто касается переносицы - то только для лета
Кстати бывает что даже ресницы по стеклу труться - тоже нафик - хотя ресницы и постричь можно :-)

Это если с лицом повезло,есть пару товарищей которым выбор маски настоящая мука,текут.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310799 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор маски

Юрий пишет: Какой маске отдать предпочтение:MARLIN Frameless Excel Black

или Beuchat Maxlux:

??? В "бушат" вроде подмасочное пространство меньше а на вид идентичные.

Это полные клоны. А что там бушатовцы пишут - так на стене тоже йух написано, но это не делает её привлекательной ))))))
Спрашивать о маске на форуме, всё равно что спрашивать "а подойдет ли мне это пальто/брюки и т.д". Вещь это - СУГУБО индивидуальная. Но эта маска - одна из тех, что подходят таки очень часто. Удачная модель. Самая дешевая - у ДМ. Вторая по цене - у Симанна (27евро). Но идёт с доп. ремешком зато. Нужен он или нет - дело такое. Вот их бы я и смотрел.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: UKR, Юрий, СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310858 от Александр
Александр ответил в теме Выбор маски

leninV пишет:

lamantin70 пишет: Приложи , потяни , если прилипнет - то ... - а что есть что не прилипают ? :-)
Современные маски прилипают все - я еще ни одной не встретил чтобы не прилипла !

Ко мне большинство масок не прилипает :) Из всех перемеряных только 3-4 прилипли нормально, без втягивания носом. Лучше всех сидит Буша Примо, но это не совсем охотничья маска, да и жене она очень нравится, так что я потерял право владения этой маской B) Лучше всех села Буша Страто, хотя обзор у нее не лучший, да и диоптрии не поставишь. Сейчас присматриваюсь к маскам с возможностью поставить линзы в них.

LOOK от Технисаба считается универсальной(дайверско-охотничьей) маской с нормальным диапазоном диоптрических линз... Правда, подмасочное у неё тАк себе, но для Орельки - оз.Ленина вполне приемлемое ...
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310894 от leninV
leninV ответил в теме Выбор маски
Мерял недавно LOOK от Технисаба - мне подошла. Но с линзами будет стоить 1500 примерно, :ohmy: я был не готов это услышать. Теперь в раздумьях, может купить MARLIN Frameless Excel Black как на этой страничке и не морочить мозги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310907 от Александр
Александр ответил в теме Выбор маски
Могу "разочаровать", или "успокоить" : когда я покупал LOOK, было такое соотношение цен,-- маска стоила порядка 30 евро, и каждая линза тЕ же 30 евро, в сумме 90 евро :( ...... Так что 1500 грн это где-то двухлетней давности цена в евровалюте... А ружья,костюмы,ласты,фонари в "фирменных" прайсах на сегодняшний день кАк ?!?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311958 от Юрий
Юрий ответил в теме Выбор маски
Ну вот и я стал счастливым обладателем маски MARLIN Frameless Excel Black,идёт она с двумя ремнями и к лицу прилипла отлично,в воде правда ещё не испытывал но надеюсь,что всё будет отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313293 от leninV
leninV ответил в теме Выбор маски
Купил MARLIN Frameless Excel Black, уже опробовал на реке. Обзор супер! Вчера даже не протекала на небритой физиономии, забыл побриться.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313318 от Александр
Александр ответил в теме Выбор маски

leninV пишет: Купил MARLIN Frameless Excel Black, уже опробовал на реке. Обзор супер! Вчера даже не протекала на небритой физиономии, забыл побриться.

А что с линзами "минусовыми" ? В наличии, или "под заказ" продавалец гарантирует данный момент? Как легко можно самостоятельно разобрать-собрать маску дома для промывки? Просто LOOK (когда я его приобретал) был доступен с разными линзами, и продавец гарантировал(при проблемах) замену линзы в течении недели-десяти дней...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313343 от leninV
leninV ответил в теме Выбор маски
Я решил пока не затеваться с линзами, LOOK выходит 1500грн, не могу сейчас столько потратить.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313376 от Юрий
Юрий ответил в теме Выбор маски
И я испытал но у меня на не бритой, вроде слегка протекла а обзор действительно отличный и ремень классный,очень удобно регулировать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313407 от leninV
leninV ответил в теме Выбор маски
У меня сначала подтекала понемногу, но где то на середине охоты ремешок на затылке передвинул вниз и течь абсолютно прекратилась.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317575 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Выбор маски
Приобрел маску,лучшей не пробовал. Одел,залипает так ,что больно отодрать,ну если долго ходишь, вот и приходится время от времени снимать и умываться. Хороша для тех, у кого большой шнобель. Под масочного пространства мало, а моностекло громадное и к тому же из какого- то хорошего стекла.

. Фирма Hollis M-1

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317585 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Выбор маски

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Приобрел маску,лучшей не пробовал. Одел,залипает так ,что больно отодрать,ну если долго ходишь, вот и приходится время от времени снимать и умываться. Хороша для тех, у кого большой шнобель. Под масочного пространства мало, а моностекло громадное и к тому же из какого- то хорошего стекла.

. Фирма Hollis M-1

Мерял М-3 - двухстеколка - той же фирмы - класный силикон и линзы суперпрозрачные - цена вот только дороговастая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317589 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Выбор маски
Ну да. Но лучше бы сразу я взял себе ее,чем после четвертой...И все равно взял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317592 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Выбор маски

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Ну да. Но лучше бы сразу я взял себе ее,чем после четвертой...И все равно взял.


Да ладно - оно по жизни все так ! - женишься тоже не на первой - пока перепробуешь:-) :-) :-)

Мне интересно почему она как дайверская позиционируется ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317697 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Выбор маски
А мне вообще все равно. Пусть назовут хоть мото-кроссовой,главное подходит,удобно,приятно и вода ни разу. Сегодня отохотился-маска сама рыбу ищет:)))))
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #320191 от atom
atom ответил в теме Выбор маски
Сейчас много производителей используют в масках так называемые HD линзы. (например Cressi BIG EYES EVOLUTION).


Что якобы улучшает видимость под водой. Плюс к этому линзы немного наклонены для лучшей обзорности.

Интересно узнать мнение людей кто пользовался такими масками. Потому как реклама такая вещь которой не стоит особо доверять.
В продолжение: есть пользователи Mares X-VU (Mares X-VU LiquidSkin)

Как с обзорностью у этих масок?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340190 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски
Летом взял масочку МАРЕС Х-ВИЖН(с 2-я стёклами).думал-БОМБА(мягенькая.обзорная.прилегает классно).
Разочарование№1-на гидрик 5-ку одеваю...течёт.но худо-бедно где то мин.чз30 более-менее"прилипает"...
Разочарование№2-на 9-ку то же но даже чз 2-а часа"а воз и ныне там"(что успеваешь взять пока она заполняется(не спеша)водой.то твоё...
ПС.летом с шортами и майкой-КЛАСС.
Видит БОГ-я боролся как мог(думал подтекает из за"растительности"на лице...НЕТ.ЖОЛУДЬ говорил-лицо обжимается гидриком и образуются складки.расправлял лицо...НЕТ.побовал туже затянуть...НЕТ.
СИМОН сказал просто-МАСКА НЕ ТВОЯ...
Результат-испорченные нервы.теперь буду пробовать другие.благо.что в"СМАКЕ"у меня кредит доверия...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340193 от жека75
жека75 ответил в теме Выбор маски
Прочитал предыдущий пост и сложилось впечатление что СКАТ маску одевает прям на гидрик а не не лицо, под кашпон??!! :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340203 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски
НУ ДА...Я ПО ТВОЕМУ ДИБИЛ... :S :S :S.Хотя всё может быть.раз не сумел приспособиться. :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340209 от Артем
Артем ответил в теме Выбор маски
У меня маска BS DIVER Mirola. Мое мнение, маска огонь. Я с ней прям сростаюсь, за всю охоту(до 6 часов) воду не сливаю, маску не промываю, она не потеет, не течет, не давит и тд. и тп. В общем минусов не наше ;) л)))
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340230 от жека75
жека75 ответил в теме Выбор маски
Извини СКАТ, но написано "Разочарование№1-на гидрик 5-ку одеваю...течёт" вот я и подумал. Хотя вижу на сайте не первый день, но мало ли. Я видел клоуна который пытался на обтюрацию капюшона прилепить маску и у него ничего не получалось.Ну то таке.... . Сам 5 лет назад купил маску китайскую "Волна". Она села класно нигде не течет, нигде не давит. Кинулся подобрать себе поновее маску и при всем изобилии масок на рынке уже год ничего путнего не подбиру. .О как!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340250 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски
ЖЕКА...да всё ок :) :) :) ...НУ"НЭ МОЕ ВОНО".К стати прошлым летом нырял в 2-х разных БС ДАЙВЕР...всё плохо :( :( :( .Каждому своё.Вон у меня человечек ныряет в Китайской силиконовой хрени и НОРМ. :unsure: :unsure: :unsure: БУДЕМ ПРОБОВАТЬ... B) B) B)
А насчёт клоунов-один мой знакомый пытался нырять в гидрике.НО БЕЗ ГРУЗОВ.... :ohmy: :ohmy: :ohmy:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340252 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор маски
Для начала попробуй:
- не перетягивать ремешок. Он не должен тянуть маску к лицу, а лишь слегка её поддерживать.
- попробуй одеть маску на суше (не используя ремешок) и погримасничать. Если начнёт травит - это возможная проблема номер один. Эмоции под водой надо сдерживать.
- вполне вероятно, что в твоём, более толстом костюме вырез под маску-лица несколько меньше, чем в тонком. Что соответственно может неровно, слегка сдавливать с боков обтюрацию.
Или шкура придавленная шлемом вылазит (как у шарпея) и может приподнимать обтюрацию маски. Это тоже может быть проблемой.
- более толстый костюм......а значит более холодная вода....а значит потеря эластичности обтюрации маски....а значит прежде всего смотри пункты СВЫШЕ.
Уверен на все 1000%, через пару тройку лет, этой проблемы у тебя просто не будет..... Причём, практически с любыми масками!
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340256 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски
ОССССССССССССССССССССССССС...СЕНСЕЙ...
ЗАМЕЧУ...насчёт эмоций я ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень сдержан ;) ;) ;) .а обтюратор 9-го гидрика НААААААААААААмного больше чем у 5-ки.
Я согласен насчёт2-3 лет.А СЕЙЧАС ЧТО ДГЛАТЬ???(вопрос чисто риторический...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340259 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор маски

ВОЛОДЯ СКАТ пишет: ОССССССССССССССССССССССССС...СЕНСЕЙ...
ЗАМЕЧУ...насчёт эмоций я ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень сдержан ;) ;) ;) .а обтюратор 9-го гидрика НААААААААААААмного больше чем у 5-ки.
Я согласен насчёт2-3 лет.А СЕЙЧАС ЧТО ДГЛАТЬ???(вопрос чисто риторический...


Нырять, нырять ....и ещё раз нырять.
С опытом приходит понимание происходящих процессов....сам поймёшь сколько поддуть воздуха (в маску) что бы она села как надо и её не заливало.

Пы.Сы.
Лучше когда рядом напарник....толковый. А так, причина может быть на поверхности...но кто её увидит дистанционно...?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340270 от RUSLIK
RUSLIK ответил в теме Выбор маски
Знаю не по наслышке что такое запотевание и протикание маски. В итоге испорченная охота и ушедшие в неизвестном направлении нервы :blink: Зашол в Абордаж, купил себе TUSA VIZIO PRO, одел и забыл. При этом не проделывал апсолютно ни каких ритуалов типа: выжиганий, заливаний колами и чисткой всякими моющими средцтвами :blink: Так же проводил маленький эксперимент этим летом.,брал маску на речку, подбирал подопытных кроликов(из числа знакомых и друзей) :) с разными розмерами носа и полнотой лица, ни у одного из.. маска не подтекала

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340276 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски

Путешественник пишет:

ВОЛОДЯ СКАТ пишет: ОССССССССССССССССССССССССС...СЕНСЕЙ...
ЗАМЕЧУ...насчёт эмоций я ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень сдержан ;) ;) ;) .а обтюратор 9-го гидрика НААААААААААААмного больше чем у 5-ки.
Я согласен насчёт2-3 лет.А СЕЙЧАС ЧТО ДГЛАТЬ???(вопрос чисто риторический...


Нырять, нырять ....и ещё раз нырять.
С опытом приходит понимание происходящих процессов....сам поймёшь сколько поддуть воздуха (в маску) что она села как надо и её не заливало.

Пы.Сы.
Лучше когда рядом напарник....толковый. А так, причина может быть на поверхности...но кто её увидит дистанционно...?

При всём уважении...У КАЖДОГО ОХОТНИКА СВОЯ МАСКА...
ПРО НАПАРНИКА-ПРИНЯЛ.ПРОСТО В СИЛУ СВОЕЙ ИНВАЛИДНОСТИ Я ЗАХОЖУ В ВОДУ ПОСЛЕДНИМ.И НЕКОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340294 от МАКО
МАКО ответил в теме Выбор маски

ПРОСТО В СИЛУ СВОЕЙ ИНВАЛИДНОСТИ

Этих слов не должно быть в вашем лексиконе.
А поповоду масок, дык марлиновские достойные маски
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #340297 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор маски
Да чего уж там!!!!
Я просто из собственного опыта могу сказать, что да, одна маска подходит больше, другая меньше.....Но так, что бы критично текла и прямо заливало....давно уже не встречал. Материалы видать уже не те "совковые".
Или морда-лица научилась приспосабливаться ;) :) :) :) :) :) :)
В этом году купил себе ещё SPORA SUB Piranha. Ну что могу сказать? Маска класс!!! Но, нууу очень тонкая...как лепесток. Из-за чего наблюдались похожие симптомы как и у тебя......которые, кстати исчезли ровно через пару, тройку нырялок.
Влезла таки в морду!!!!
:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19323 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19170 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22212 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19219 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20345 Просмотров