Портал Подводного Охотника

Выбор маски

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #65294 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски
3,5 тырчиков за маску :ohmy: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65483 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
Еще раз говорю, мне эта маска по душе, не знаю как там другим, но за такую цену в маге сам бы не купил, но т.к. человек распродавал свою снарягу, вот и купил б/у после примерки. Кто что хочет пусть говорит ,это дело каждого. По видимости ночью нужно привыкнуть. Ну а вообще вопрос стоял в прожиге стекол. Так что не бойтесь и прожигайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65971 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
становил свой выбор на маске SPORASUB MYSTIC и трубке SPORASUB BREEZE
надеюсь на мою "морду" лица сядет нормально.... :) мерить нет возможности!


вот на этом видео о ней хорошо отзываются


а на этом видео обжиг как раз показан на примере этой маски

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #65977 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски

Miron пишет: становил свой выбор на маске SPORASUB MYSTIC и трубке SPORASUB BREEZE
надеюсь на мою "морду" лица сядет нормально.... :) мерить нет возможности!

лучше мерять. А то насобираешь колекцию масок которые тебе не подошли. Я вон в акванавте плаваю денег на маску жалко да к тому же текут очень много очень много надо перемерить что бы подобрать. МЕРИТЬ МАСКУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65978 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
Маска классная, да и трубка тоже. Я такую же взял, но после примерки. Обжагать не обжигал(побоялся), а просто почистил сначала зубной пастой, а потом фери, и все нормально не потеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65982 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Выбор маски
а я обжог,но видимо плоховато,надо есче раз,а трубка-бомба,я сразу этот комплектик приобрел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65985 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски

Kostik пишет:

Miron пишет: становил свой выбор на маске SPORASUB MYSTIC и трубке SPORASUB BREEZE
надеюсь на мою "морду" лица сядет нормально.... :) мерить нет возможности!

лучше мерять. А то насобираешь колекцию масок которые тебе не подошли. Я вон в акванавте плаваю денег на маску жалко да к тому же текут очень много очень много надо перемерить что бы подобрать. МЕРИТЬ МАСКУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!


та я же говорю нет возможности мерить! у нас одно китайское гавно :sick: продают в городе!
а насчёт протекания то тут как уже говорилось много зависит от мимики, каменное лицо под водой и всё ок! :)
у меня мои маски тоже текли пока не научился делать морду хладнокровно-безразличной :laugh:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66001 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски

Miron пишет:

Kostik пишет:

Miron пишет: становил свой выбор на маске SPORASUB MYSTIC и трубке SPORASUB BREEZE
надеюсь на мою "морду" лица сядет нормально.... :) мерить нет возможности!

лучше мерять. А то насобираешь колекцию масок которые тебе не подошли. Я вон в акванавте плаваю денег на маску жалко да к тому же текут очень много очень много надо перемерить что бы подобрать. МЕРИТЬ МАСКУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!


та я же говорю нет возможности мерить! у нас одно китайское гавно :sick: продают в городе!
а насчёт протекания то тут как уже говорилось много зависит от мимики, каменное лицо под водой и всё ок! :)
у меня мои маски тоже текли пока не научился делать морду хладнокровно-безразличной :laugh:

вот выплывет на тебя супер мега турбо пупер сом вот я на твое хладнокровие посмотрю:)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66010 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
:) выстрелил, обделал гидрак и наверх :laugh: :laugh:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66023 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски
а обделаваться зачем? Для придания дополнительной плавучести? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66036 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски

Kostik пишет: а обделаваться зачем? Для придания дополнительной плавучести? :laugh:

ага, чтобы разгрузку не сбрасывать :)

так ладно чё-то отклонились от темы :whistle:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66550 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Выбор маски
Опять по новому каталогу Омер. Про ласты черканул, теперь тут ;) Новое чудо маскостроения - Zero. Мож кто на выставе видал. Расскажите хоть:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #66583 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски

Smyt пишет: Опять по новому каталогу Омер. Про ласты черканул, теперь тут ;) Новое чудо маскостроения - Zero. Мож кто на выставе видал. Расскажите хоть:(

скоро маски Zorro начнут продавать. Скорее всего ближе к 12 декабря 2112г:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66673 от Efim
Efim ответил в теме Re: Выбор маски
Был вчера на выставке мерял маску omer zero 3, мечтал о ней долго, и на сколько был разачарован, вам не передать. Присасывается к фейсу на 3++, давит в области бровей и верх переносицы, обзорность на 4-. Общее впечатление такое, буд-то поломаную детскую пластиковую игрушку приложил к лицу и пытаюсь её внюхать ноздрями. Мерял маску не один, мнение объективное, не подошла не только мне, ВСЕМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66684 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Выбор маски

Efim пишет: Был вчера на выставке мерял маску omer zero 3, мечтал о ней долго, и на сколько был разачарован, вам не передать. Присасывается к фейсу на 3++, давит в области бровей и верх переносицы, обзорность на 4-. Общее впечатление такое, буд-то поломаную детскую пластиковую игрушку приложил к лицу и пытаюсь её внюхать ноздрями. Мерял маску не один, мнение объективное, не подошла не только мне, ВСЕМ.

наверное в комплекте будет продаваться улик с пчёлами.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66715 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор маски
К стати, рекомендую обратить внимание на маску "MARES X-VU". Маска не слишком, почему-то, популярная. Может, конечно, она только мне приглянулась, но села идеально.
Внешний вид и конструкция специфическая, и по началу вызвала у меня сомнения конструкцией, за счёт достаточно широкой складки демпфера между обтюратором и собственно рамкой со стёклами. Из-за такой конструкции обтюратор (когда в руках держишь) имеет высокую подвижность относительно рамки и чехла для шнобеля :P . Меня это насторожило поначалу, уж больно оно как-то всё болталось между собой и под обещание поменять в магазине если не подойдёт я её взял. Села на мою ряху идеально, после того как отрегулировал ремешки (к стати, удобно регулировать в 5мм перчатках) всё перестало болтаться при очень слабом прижиме заднего ремешка. Соственно он просто поддерживает маску чтобы не съехала. До этого у меня была Technisub LOOK купленная ещё в 2004г, и хоть я тоже выбирал её долго и вдумчиво, и вроде нигде не передавливала после долгого плавания в ней определённый дискомфорт ощущался, ну и след на лице присутствовал. Тут же сразу порадовало прилегание без "придавливания" ремешком и шикарный обзор. ИМХО гораздо шире чем в Technisub LOOK. Что ещё заметил - за счёт демпферов она не только хорошо сидит на морде лица, но и когда цепляешься рамкой со стёклами за коряги воду она не подпускает.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Отзывов про неё в инете не нашёл, вот видео с какое-то выставки со стенда "MARES"


Вот она на морде моего лица :)


"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66789 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Выбор маски
Спасибо за отзыв по Zero. А Марес кстати очень не дурна. Интересно помацать такую, завтра буду в магазе, посмотрю воочию, если найду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67082 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Выбор маски
Сегодня был в магазе, померял несколько масок. На мою узкую!!! репу отлична сели - Sporasub mistic, Aqwadiscovery(незнаю модель) и Mares( очень похожа на X-VU, но неуверен). Остальные неайс. Я к тому что Mirony со Sporasabom окуратнее нада, он на узкое рыло. А вот BSDiver Mirola - думаю отлично на тебя сядет, т.к. у мну дула по краям. Кароч, убедился на личном опыте, что нада мерить.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67095 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
уже заказал, приедет будем мерять :silly: мерял марес стар, немного узковата, спорасаб пошире немного надеюсь влезу :blush:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67118 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
Вот ещё описание, подчеркнул то что успокоило :) а то я уже заневничал :ohmy:

Маска для подводного плавания SPORASUB MYSTIC - одна из самых часто спрашиваемых масок. Как и вся продукция SPORASUB выгодно отличается от большинства подобной продукции.

Матовый силикон, высокое качество литья пластмассовых частей, легкая регулировка ремешка. В отличии от подобных моделей-минималок отлично подходит не только на узкие лица, но и на широкие. Много пространства для носа. Прилегание очень равномерное, при нажатии не давит на участок между бровями. Обзорность - удивляет. При таких маленьких иллюминаторах, обзорность чуть ли не такая как у OCEANIC SHADOW Если SHADOW - идеальная маска, на мой взгляд для небольших глубин, то MYSTIC - идеальная маска для глубокой воды.

Дизайн с экстремально малым подмасочным пространством. Мягкий гипоалергентный силикон.

Крепление ремешков маски поворотное.

Предназначение - подводная охота на любых глубинах.

Достаточно малое подмасочное пространство вполне располагает к использование маски не только для подводной охоты на средних и больших глубинах, но и для занятий фридайвингом.

Мягкая обтюрация из высококачественного гипоаллергенного силикона обеспечивает отличное прилегание маски практически к любому типу лица.

Достойный выбор.

Отличное сочетание цены и качества.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #67133 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски
да эт реклама там чё хочешь напишут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67189 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор маски
Вот новая малообъемка от OMERsub на узкие мордалитса.

Zero Cubed Mask

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



На выставке мерял.
Обзор хороший но мне узка явно, впрочем как и мистик от споры

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67198 от Legat
Legat ответил в теме Re: Выбор маски
а скоко денег за нее просили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67288 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор маски

Legat пишет: а скоко денег за нее просили?

Точно не помню но что то в районе 600. Была на стенде ОПС. Причем уже забронированая.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67301 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Выбор маски
Гриня, на тебя могет не подойти:P Не самая узкая репа. И цена не самая дешевая. То добро, что вчера мерил - все около 400, и вполне не дурные экземпляры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68068 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски

Miron пишет: становил свой выбор на маске SPORASUB MYSTIC и трубке SPORASUB BREEZE
надеюсь на мою "морду" лица сядет нормально.... :) мерить нет возможности!


приехала ко мне маска и трубка, Маска прилипла к морде отлично! нигде не давит, взазить в маску как в марес стар не пришлось, спорасаб явно пошире! в общем моя морда лица довольна :cheer: силикон мягче чем на сек-саб экстрим
замочил в тёплой водичке с фери, на днях опробую в действии на охоте


Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68132 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Выбор маски
ну наконец счастлив,поздравляю)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68140 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски

Мансур пишет: ну наконец счастлив,поздравляю)))


спасибо

P.S: что-то мне фери доверия не внушил, после откисания в нём маски и для уверенности я её ещё хорошенько прожёг, и как оказалось не зря, было много сажи, что говорит о сгоревшей смазки или что там на стекле нанесено...
дальше всё по плану.... подождал пока остынет и с зубной пастой вымыл B)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68146 от Efim
Efim ответил в теме Re: Выбор маски
А для чего замочил в тёплой водичке с фери? Обжига будет достаточно, только не спичками а зажигалкой. Если спичками то маска внутри какое-то время будет вонять палёными дровами и сажей. Обжигал не одну маску-проверяно.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Efim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68148 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
и по трубке: загубник меньше чем на омер зум, что моим дёснам тоже понравилось :)

Вложение IMG_03282.jpg не найдено


Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19350 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19725 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20375 Просмотров