Портал Подводного Охотника

Выбор маски

Больше
12 года 3 мес. назад #55800 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
мне тоже знакомые говорят, что в мимике проблема. Лицо полностью расслабленное должно быть, но пока не получается. Ведь при выборе маски все делаю как ВиталикМ описывал, вроде бы все нормально, и в воде поначалу все ОК, а потом та же проблема. Видимо на холоде мимика лица, хуже выравнивается. Слышал ,что некоторые одевают подшлемник и этот вопрос в холодной воде сразу же разрешается.Так ли это ,кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55801 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
Есть такая же только с моно стеклом, какая лучше подходит для ПО, может подскажешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55802 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
меня долгое время была маска "Technisub Look":. Выбирал я её очень долго, потом долго радовался ныряя и считал что у меня Самая Лучшая В Мире Маска. Но нырял я в то время без костюма, только летом. И когда пришло время стать на ступеньку выше в ПО и был приобретён ГК - выяснилось что капюшон меняет геометрию морды моего лица в корне, и маска не только подтекает, а так, что нырять невозможно По итогу в магазине примеряя маски и попутно выедая мозг продавцам чайной ложечкой была куплена Mares X-UV Liquidskin. Причём села мягко и ненавязчиво, как у меня на морде всю жизнь просидела, а вот по конструкции у меня были вопросы - какая-то она показалась совсем разболтаная и хлипкая. В общем под обещание поменять после нырялки если не подойдёт я её взял. Села ИДЕАЛЬНО! И просидела так всю нырялку! А по поводу разболтанности - как оказалось потом это такая хитрая технология Марес по компенсации неравномерности прижима маски на разные формы лица и пр. Вот видео с какой-то выставки:


Когда полез читать про свою маску, инфы практически не нашёл, только описания в магазинах и это видео. Может модель новая, или просто непопулярная? но мне понравилась. В общем фото меня в сём девайсе:

Есть такая же только с моно стеклом. Какая лучше подойдет для ПО,кто подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55803 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

стас пишет: Есть такая же только с моно стеклом, какая лучше подходит для ПО, может подскажешь?


Что то не пойму, здесь написано:

стас пишет: Ведь при выборе маски все делаю как ВиталикМ описывал, вроде бы все нормально,

Если все так делать, то ответ готов на твой вопрос!

Самая лучшая маска для ПО,- это та в которой тебе комфортно!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55804 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски
Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55807 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Выбор маски
насчёт мимики скажу, взял был маску легла как присоска, первая нырялка и подтёк снизу разслабил лицо вроде хорошо пробую при нырке выплюнуть трубку и о вода в маске. Дома возле зеркала одел маску и начал типа "улыбатся" короче кривить ртом и увидел что при любом изменении мимики могу дышать носом через низ маски. Спасибо ВиталикуМ дал перепробывать всё что я хотел и под душевный разговор с чаем я подобрал себе маску в которой воздух не попадал даже при изменении мимики. После нескольких нырялок вода всётаки была попала под нос, процедура таже перед зеркалом дома осмотр. Теперь то что хотел давно написать, в первом случае сыграли роль мои глубокие складки от носа до рота при улыбке они увеличиваются и пропускают воду, а второе оказалось очень влияет факт наличия зубов. На верхней челюсти спереди зубы были а по бокам нет от и впалые щёки, протезирование верхней челюсти всё решило, сейчас маска шо вантус попробуй отдери.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55808 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

antonkopa пишет: Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.


А вот для меня АБСОЛЮТНО! все равно какая маска (красная, черная, прозрачная-покрашу, сиреневая) моно стекло, малообьемка и т.д. Главное что бы мне было в ней комфортно!!! А если комфортно, то это значит отлично, и что бы не текла, и видно было хорошо, и продуться было удобно, и что бы не потела.
А говорю так, потому что уже несколько лет не могу подобрать себе маску! Где я только не был. И В.Лахтин и другие, даже со своим количеством масок не смогли мне помочь. Жду новейших дизайнерских разработок))) У меня этих масок уже уйма. Скоро здесь открою барахолку))) А перемеряно сколько, то вообще.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: antonkopa, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55812 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

magnumplus пишет:

antonkopa пишет: Ну комфорт на первом месте, а далее какие условия охоты.
Скажем если по камышам и на мелководье то можно моно стекло так как обзор всеже шире.
Если глубоководная то с малым подмасочным пространством и бинокль :)
А вобще на сайте по этому поводу информации много "Поиск"

Мое имхо.


А вот для меня АБСОЛЮТНО! все равно какая маска (красная, черная, прозрачная-покрашу, сиреневая) моно стекло, малообьемка и т.д. Главное что бы мне было в ней комфортно!!! А если комфортно, то это значит отлично, и что бы не текла, и видно было хорошо, и продуться было удобно, и что бы не потела.
А говорю так, потому что уже несколько лет не могу подобрать себе маску! Где я только не был. И В.Лахтин и другие, даже со своим количеством масок не смогли мне помочь. Жду новейших дизайнерских разработок))) У меня этих масок уже уйма. Скоро здесь открою барахолку))) А перемеряно сколько, то вообще.


Не помню по моему ОМЕР сейчас выпустил в продажу новый девайс. Маска с исключительно мягкой обтюрацией прилипает якобы (простите) чуть ли не к заднице.;)
Сейчас поищу , если найду точное название то выложу.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55815 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет:
Не помню по моему ОМЕР сейчас выпустил в продажу новый девайс. Маска с исключительно мягкой обтюрацией прилипает якобы (простите) чуть ли не к заднице.;)
Сейчас поищу , если найду точное название то выложу.:beer:


Тююу, к моей заднице прилипнет почти каждая))):) :blush: Но если прилипнет на две половины?:S :woohoo: , то тада давай название!)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55818 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Эта - www.check-dive.ru/themes/default/images/sky.jpg


Или эта -
Маска Omersub Alien -
положительно первая на рынке маска, задуманная и разработанная специально для подводной охоты.
Как и на маске Exsite, пряжки вместо классической позиции на корпусе маски расположены прямо на силиконовом обтюраторе. Это позволяет линзам быть ближе к глазам, расширяя, таким образом, поле зрения и исключая увеличение объема воздуха внутри маски. Объем подмасочного пространства в маске Alien фактически такой же, как в маске Abyss.
Конструкция пряжек была изменена так, чтобы пряжки могли быть расположены максимально близко к силиконовому обтюратору. Это улучшило гидродинамику маски и позволяет избежать турбулентности во время дайвинга.

Конструкция пряжек была изменена так, чтобы пряжки могли быть расположены максимально близко к силиконовому обтюратору. Это улучшило гидродинамику маски и позволяет избежать турбулентности во время дайвинга. Обтюратор маски сделан из очень мягкого гипоаллергенного черного силикона. Корпус маски сделан из матового, не отбрасывающего бликов, термопластика.
Маска Alien была разработана и произведена с привлечением консультантов-специалистов по дизайну и литью пластика. Модель маски была спроектирована с помощью компьютерной программы трехмерного моделирования. Затем для тестирования были созданы прообразы всех компонентов маски, в том числе обтюратора, из жесткой и мягкой резины.
Стальные детали были произведены на высокоскоростных фрезерных станках.
Прежде чем выйти на рынок, маска прошла несколько месяцев тестирования, гарантирующего безопасность и максимальное соответствие потребностям покупателя. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55819 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
что-то ссылка по маске не открывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55820 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски
Спасибо конечно! Но по ссылочке, елочку открывает комп., може комп не той системы у меня?)))
По поводу:- Маска Omersub Alien, была у меня такая, корешу подарил.
По поводу мягкого силикона:- ИМХО- считаю, что мягкий силикон не всегда хорош! В моем случае наверно точно плохо. Потому что резина, мои морщины на лице может как то разравнять (да конечно следы остаются), но хоть воды меньше.
Был бы рад услышать еще какие то предложения.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pralex, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55822 от стас
стас ответил в теме Re: Выбор маски
Кто пробовал эту: Mares ESSENCE LIQUIDSKIN или эту Mares X VU LIQUIDSKIN?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55823 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

magnumplus пишет: Спасибо конечно! Но по ссылочке, елочку открывает комп., може комп не той системы у меня?)))
По поводу:- Маска Omersub Alien, была у меня такая, корешу подарил.
По поводу мягкого силикона:- ИМХО- считаю, что мягкий силикон не всегда хорош! В моем случае наверно точно плохо. Потому что резина, мои морщины на лице может как то разравнять (да конечно следы остаются), но хоть воды меньше.
Был бы рад услышать еще какие то предложения.



В этом конкретном случае выход один есть - ЛИТРОВАЯ БАНКА на резинках.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55824 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет:
В этом конкретном случае выход один есть - ЛИТРОВАЯ БАНКА на резинках.:laugh:


Да литровая, тоже не подходит))):laugh: :laugh: :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55825 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет: Маска Omersub Alien -
положительно первая на рынке маска, задуманная и разработанная специально для подводной охоты.
Прежде чем выйти на рынок, маска прошла несколько месяцев тестирования, гарантирующего безопасность и максимальное соответствие потребностям покупателя. :beer:

Маркетинговый спич "на пядь", как говорят! Тут спорить не о чем!
И с тем, что Алиен ПЕРВАЯ(а в контексте-самая старая;) ) на рынке-это уже надо у продавцов спросить.

А вот после последней фразы рекламщиков-осталась фигня делов-то: подогнать размеры и формы харь всех подводников под Омер Алиен. Раз плюнуть!!! :popcorn:

ПыСы: да и Magnumplus, я уверен в этом, мерял эту маску второй или третьей по счету...;)

magnumplus пишет: Да литровая, тоже не подходит))):laugh: :laugh: :laugh:

Тогда как в анекдоте: две по 0.5 и из лодки не вылезать!:) :) :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55826 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски
Мда а если пофантозировать, если б можно было заказати маску (инд пошива) приходиш на контору тебе делают слепок лица и по нему отливают маску. Вот это то что надо :) правда даже боюсь представить сколько бы она стоила...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55827 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Тогда как в анекдоте: две по 0.5 и из лодки не вылезать!:) :) :)[/quote]



Дык если так, то это только для разгону!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55956 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор маски
У меня Омер Алейн уже четыре года, менять на что-то невижу смысла, за это время вес гулял с 78 до 85кг и сидела всегда нормально, на море в ней вся семья ныряла тоже нормально, по цене в нижнем ценовом диапазоне, но когда мой знакомый себе снаряжение покупал ее ему даже не предлагали(типа дешовая не то, вот лучше), а предлагали более дорогие варианты, я к тому, что ненужно при покупке заморачиваться насчет брендов и цены, а мерять и выбирать ту в которой комфортно, и желательно во время примерки быть побритым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56348 от Аква
Аква ответил в теме Re: Выбор маски
Товарищи, я всю жизнь сознательную плаваю в резиновой маске. А как силикон? Лучше или хуже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56362 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Выбор маски

Аква пишет: Товарищи, я всю жизнь сознательную плаваю в резиновой маске. А как силикон? Лучше или хуже?

Попробуй, лучше один раз попробовать...Я думаю вряд ли кто-то скажет, что силикон хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56394 от mask
mask ответил в теме Re: Выбор маски

Аква пишет: Товарищи, я всю жизнь сознательную плаваю в резиновой маске. А как силикон? Лучше или хуже?

Правильно подобранный и правильно одетый силикон снимаешь за всю 3х-4х-и т.д. часовую нырялку только один раз, а именно во время разоблачения, правда с большой и красивой соплёй внутри(простите за интимную подробность). Резина больно давит. Разница охренительная.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56488 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Выбор маски

Аква пишет: Товарищи, я всю жизнь сознательную плаваю в резиновой маске. А как силикон? Лучше или хуже?


Раньше когда нырял в резиновой маске, лицо мазал вазелином чтоб ненатирать(в детстве когдато так донырялся что на лице круг-ссадина появился) поначалу и с селиконовой так делал по привычке, но на удивление силикон оказался таким мягким и нежным для лица что необходимость както отпала сама сабой.

P.S. В этом году както примерил резиновую маску(черную с голубым ободом) жесткая, чтоб нормально прилегала затянуть нужно так что глаза из орбит вылазят, а раньше ныряли и были довольны, человек счастлив в ниведении. Когда адаптируешся(всетаки несколько другой оптический прибор) к силиконовой маске понимаешь куда деньги пошли.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56496 от Аква
Аква ответил в теме Re: Выбор маски
Спасибо за ответы, ребята. Думаю стоит попробовать - значит покупаю. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57346 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Выбор маски
всем салям,заинтересовала маска sporasub mystic,широкая face,подойдет аль нет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #57424 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор маски
с детства проплавал в АКВАНАВТе и ниразу себе морду лица не натёр и плаваю по 3-4ч не снимая и не я один и воду она не пропускает так что маска я считаю отличная. Кстати первый АКВАНАВТ мне дедушка купил в Бердычах эт рядом с Донецком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57443 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор маски
В последнее время всё чаще встречаются в рыболовных магазинах маски из чёрного силикона цена 500-800 руб.русс.Брал в руки,примерял,вроде ничего.Только вот не понял стекло там стоит или пластик.Кто что скажет по поводу качества данного изделия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57458 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Считаю вопрос не корректным и просто абсурдным! Как можно сказать что за маску ты вертел в руках не зная кто её выпускает........и. т. д.:unsure:
Но вообще то, по моему маску для подводной охоты или дайвинга лучше всё же искать специализированных магазинах. В рыболовных найдёшь что то типа, для отдыха на морях, хотя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57463 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор маски
Маски без названия.Понятно что китаёзы штампуют.Выглядят так же как и фирмовые и стёкла(или хер поймёш)там разного размера у каждой модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57469 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
А на стекле там никаких значков нет? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17511 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20375 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19581 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22257 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16099 Просмотров