Портал Подводного Охотника

Выбор маски

Больше
12 года 3 мес. назад #57472 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет: А на стекле там никаких значков нет? :beer:

Несмотрел.Посмотрю в следующий раз.Такое ощущение что эти маски брендовые или хорошая подделка только без надписей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57473 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Ну а вообще мой тебе совет. Купи нормальную в спец магазине а лучше у доверенного продовца.
Выйдет немного дороже, но будешь уверен в ней на 100%.
А это и успех в охоте и безопасность (зальёт маску в завале!!!!), здоровья в конце концов(не ивестно из чего сделана) и просто банальный комфорт.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57476 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

Потрошитель пишет:

Путешественник пишет: А на стекле там никаких значков нет? :beer:

Несмотрел.Посмотрю в следующий раз.Такое ощущение что эти маски брендовые или хорошая подделка только без надписей.


Если хорошая подделка, то знаки будут обязательные(к примеру указывающие что это безопасное стекло).
Ну если припёрло конечно, возьми - потом будешь думать куда деть. :P
А может и повезёт?
Рулетка одним словом.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57484 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
А у меня немного другая проблема. Вроде бы подобрал маску, и прилипает хорошо и не подтекает, но только вставляю трубку в рот сразу начинает подтекать в районе щек и под носом. Уже задолбался с этими масками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57486 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски

pralex пишет: А у меня немного другая проблема. Вроде бы подобрал маску, и прилипает хорошо и не подтекает, но только вставляю трубку в рот сразу начинает подтекать в районе щек и под носом. Уже задолбался с этими масками.


Ну на малых глубинах (метров до 5, дальше будет язык затягивать :) ) думаю поможет верхний клапан Виноградова :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57487 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
А клапан причем? Не понял ты меня. Я ведь написал, что подтекает маска, когда трубка во рту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57489 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски
А сори, я думал в момет когда достаеш или ставиш трубку. У меня такая ситуация :) просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57492 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57500 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор маски
Как фиксируешь трубку? Я проускаю под резинку и иногда это выходит не совсем удачно, видно то ли трубка парусит, то ли близко к самой маске располагаю и она слегка оттягивает силикон в районе щек, но начинает подпускать воду. Поправлю и нормально. Н:beer: у а может не нашел ту свою особенную, только твою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57501 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
Трубку фиксирую просовыванием под резинку. Пробовал по разному. Но вся проблема я думаю в загубнике. Перед зеркалом примерял и наблюдал, когда вставляю загубник, то маска уже не липнет так, как без него. Загубник оттопыривает верхнюю губу и форма лица меняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57504 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор маски
Я бы сказал об угле , который получается при комфортном расположении загубника, и связке трубка/ резинка маски - идет перекос трубки, заправленной под резинку. Отсюда и отлипание маски. Я пытаюсь найти положение, чтобы и загубник держался и маску не оттягивал. Как по мне, чем жесче крепишь трубку к резинке маски,чтобы не профукать её, тем больше склонна она подтекать при не правильном её расположении.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57507 от pralex
pralex ответил в теме Re: Выбор маски
Так может тогда трубку не засовывать под резину, а крепить с помощью отдельного крепежа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57509 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор маски
К этому и пришел, со временем. Сейчас использую крепеж, где- то есть изображение в виде двух колец, соединенных полоской пластика. Одеваю и на трубку, а резинку пропускаю в образовавшуюся петлю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57510 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор маски

Путешественник пишет: Ну а вообще мой тебе совет. Купи нормальную в спец магазине а лучше у доверенного продовца.
Выйдет немного дороже, но будешь уверен в ней на 100%.
А это и успех в охоте и безопасность (зальёт маску в завале!!!!), здоровья в конце концов(не ивестно из чего сделана) и просто банальный комфорт.:beer:


Ну я бы не был столь категоричным.... На самом деле цена маски складывается не только из стоимости материалов и производства... Тут и стоимость разработки куда закладывают затраты на изготовление неудачных образцов, и стоимость рекламной компании которая доносит новшества до потребителей, и желание на новой маске срубить бабла... Китайцы же берут готовый экземпляр и делаю копию. Хорошая копия, из тех-же материалов, своботная от затрат на разработку и рекламу, и будет стоить гораздо дешевле (скажем, например, затраты на материалы для изготовления и затраты на сборку i-Phone не превышают $200), но зная китайцев можно предполагать что копии известных брендов из гораздо более худших материалом скорее всего тоже имеют место быть. Так что если маска на ощупь и визуально прилично сделана, то, думаю, её можно брать. Правда могут быть нюансы качества - но тут сами понимаете, цена всё-таки совсем другая. А в наших реалиях не всегда можно найти деньги на покупку даже "комплекта №1" известных брендов...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #57583 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски
Надо понимать или кто может вспомнить, что есть Китай хороший и плохой.
Хороший - это как правило фабричное производство с контролем материалов и.т.д. Они это могут и делают.
И есть Китай плохой - это как правило кустарное производство с полным отсутствием контроля качества, антисанитарией, вредными для здоровья человека материалами и прочее.
Поэтому кто не дочитал предыдущий пост пишу ещё раз - ЭТО РУЛЕТКА.
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57588 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор маски
Вот и я говорю - рулетка, но если не хватает финансов - то попробовать можно, и не факт что будет гораздо хуже ....:beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58591 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Выбор маски
У меня зрение плохое , -5.5 ((( Глубоко я не ныряю 2-3 м. Но задумываюсь над покупкой спец маски, со сменными стёклами... у кого какой опыт есть ??? Поделитесь ПЛЗ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #58602 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор маски

Serg_Kharkiv пишет: Вот и я говорю - рулетка, но если не хватает финансов - то попробовать можно, и не факт что будет гораздо хуже ....:beer:


Каждый поступает, как считает правильным - это его право!!!!!B) B) B)

Что касается меня лично, то жизнь научила хорошему правилу. Как говорят поляки "мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи".:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58613 от Никита
Никита ответил в теме Re: Выбор маски

Kostik пишет: с детства проплавал в АКВАНАВТе и ниразу себе морду лица не натёр и плаваю по 3-4ч не снимая и не я один и воду она не пропускает так что маска я считаю отличная. Кстати первый АКВАНАВТ мне дедушка купил в Бердычах эт рядом с Донецком.


Раньше хорошие Акванавты были, можно сказать отменные, и резина даже была очень мягкая.
А вот сейчас дерьмо-дуб-дерево делают. Вроде с использованых покрышек авто.
Пока сезон отплавал то текла, то нет. Куплю к весне новую 100%.
А акванавт в утиль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58614 от Romvol
Romvol ответил в теме Re: Выбор маски

Redcat пишет: У меня зрение плохое , -5.5 ((( Глубоко я не ныряю 2-3 м. Но задумываюсь над покупкой спец маски, со сменными стёклами... у кого какой опыт есть ??? Поделитесь ПЛЗ...


Я конечно не окулист, но у меня товарищ ныряет с контактными линзами, а в жизни носит очки. Может линзы и вам помогут?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Romvol.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58665 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Выбор маски
Линзы легко смываются водой, они должны быть специальные, в дырочку, для выравнивания давления... у меня опыта нет потому и спрашиваю, есть маска в продаже океаник ион, около 230 грн + линзы 150 , может кто юзал такую комплектину ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58886 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Выбор маски
ап (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58889 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор маски

Redcat пишет: Линзы легко смываются водой, они должны быть специальные, в дырочку, для выравнивания давления... у меня опыта нет потому и спрашиваю, есть маска в продаже океаник ион, около 230 грн + линзы 150 , может кто юзал такую комплектину ???


Есть маски в которые можно вставлять стекла с диоптриями.
Для этого тебе нужно зайти в какой то магазин снаряги, и из масок в которые можно вставить, эти стекла подобрать маску на свое лицо. По количеству диоптрий на форуме уже где то писали , точно не помню, но кажись такое же количество как в очках. И будет тебе счастье :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59207 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Выбор маски

Redcat пишет: ап (((

Три года отплавал в маске Марес Х-Вижин с диоптриями -3. Все в порядке, никаких претензий. Но так как хожу в линзах, надоело снимать и одевать их каждый раз(до и после охоты), особенно зимой и ночью. Перешел на обычную маску и охочусь в линзах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #59277 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Выбор маски
ПАРНИ напишите отзывы КОНКРЕТНО по этой моделе,те кто пользуется,заранее БЛАГОДАРЕН.
MARES STAR LIQUIDSKIN

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62063 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Выбор маски
Так я не понял, линзы на маску подбираются только с учетом диоптрий? а как же расстояние между центрами линз -энто очень важный параметр.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63649 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски

Саня Поляк пишет: ПАРНИ напишите отзывы КОНКРЕТНО по этой моделе,те кто пользуется,заранее БЛАГОДАРЕН.
MARES STAR LIQUIDSKIN


тоже интересны отзывы по этой маске, только я смотрю на MARES Star Elite (зеркальные стёкла) для морской охоты. Хотелось бы услышать как держится зеркальное покрытие? И можно ли такую маску обжигать?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64305 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
Есть владельцы Маска Sporasub Mystic? Какие отзывы, на какой тип лица больше подходит?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64322 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: Выбор маски
у меня Sporasub Mystic,лицо широкое,все говорили не подойдет-а она сидит как литая,класный обзор,один минус-НАДО БРИТЬ УСЫ!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64326 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор маски
вот и у меня морда лица не маленькая :) заказывать собрался через интернет....

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.187 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15073 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19250 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19794 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21246 Просмотров