Портал Подводного Охотника

Выбор маски

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #434953 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Выбор маски

СКАТ пишет: Иногда не плохой результат(по крайней мере на моей АВРОРЕ)даёт метод-ЗАТЯНУТЬ ПО ТУЖЕ РЕМЕШОК... ;) ;) ;)


Друже.....ремешок у маски существует для того, что бы слегка поддерживать маску......и то в основном КОГДА ОНА СНЯТА. ;) :) :) :) :)
В остальных случаях маска должна держаться на "морде лица" сама!!!!
Затягивая ремешок мы создаём складки на лице и обтюрации маски.
Что как правило и провоцирует ТЕЧЬ маски!!!!
:beer: :beer: :beer:


ПыСы
Как просто распознать новичка? Да запросто... Он одевая маску сразу начинает затягивать ремешки!

:) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #434954 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Выбор маски
ТАК ТОЧНО ТОВ.ПОЛКОВНИК... B) B) B)
НО РЕАЛЬНО.если не перетягивать-работает.по крайней мере на моей маске с жёстким обтюратором БС ДАЙВЕР"АВРОРА"... :unsure: :unsure: :unsure:

ПС.на крайней охоте попробовал мягенькую 2-х стекольную масочку ОМЕР...Вроде норм.Но цены сейчас-КОСМОС... :blink: :blink: :blink:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #461206 от Иван
Иван ответил в теме Выбор маски
Приветствую!
Кто - нибудь пользуется такой маской, какие впечатления, стоит ли брать? или лучше будет MARLIN Frameless Excel Black, так чем то они похожи, а по цене - есть разница...
с ув.
podvoh.in.ua/upload/iblock/2a4/2a4c7942512f6da31c5837cd5e284ccd.jpeg
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #461211 от Николай
Николай ответил в теме Выбор маски
Насколько удостоверился - будет зависеть только от "морды лица" , правильнее - формы .
Цена и фирма не главное . Бывает китайская с жестким силиконом не течет , а Бушат с супермягкимобтюратором пропускает как решето ( это лично у меня , а вот у товарища - наоборот ) . Но если не только поверху плавать , опустив в воду лицо , а хоть иногда нырять хотя бы на 3 - 5 метров , то лучше выбирать с 2 стеклами и меньшим подмасочным пространством .
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Николай .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461212 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор маски

Иван пишет: Приветствую!
Кто - нибудь пользуется такой маской, какие впечатления, стоит ли брать?
podvoh.in.ua/upload/iblock/2a4/2a4c7942512f6da31c5837cd5e284ccd.jpeg


Зимой купил такую. Отнырял правда в ней две нырялки. Не смотря на небольшую цену, очень понравилась - сделана добротно, хороший обзор и на лице сидит хорошо. Но все маски надо пробовать в воде, подходит\не подходит маска - вопрос очень индивидуальный.

Николай пишет: .... если не только поверху плавать , опустив в воду лицо , а хоть иногда нырять хотя бы на 3 - 5 метров , то лучше выбирать с 2 стеклами и меньшим подмасочным пространством .


Да ладно, чем "лучше выбирать с 2 стеклами" :unsure: ???????????? Можно обосновать???, а то мож я шо не так делаю :unsure: ??? Последние лет 8 пользуюсь только масками с моностеклом. Для глубин до 12 метров нормально. Есть масса моностеколок с небольшим подмасочным. Вышеприведенная Лидерфинс одна из таких.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, UKR, Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461213 от Николай
Николай ответил в теме Выбор маски
Обосновать и доказать не могу .
Как правило , у двухстекольных всегда меньшее подмасочное пространство .
При нырянии на одну и ту же глубину маска с 2 стеклами и меньшим подмасочным пространством давит на лицо ощутимо меньше .
Если правильно поддуть носом - проблемы нет с любой .
Это только личные субъективные ощущения . Может еще у кого-то тоже так как у меня .
На то , что это аксиома - никогда не претендовал .
А вот на то , что каждой морде лица своя маска - могу настаивать . :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461215 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Выбор маски
Маска это только индивидуальный вопрос и купить этот товар наугад или через интернет не померяв - это все равно что пальцем в небо ткнуть ... или разве что иметь суперидеальную форму лица ... а какая она никто не знает ....
мне повезло с первого раза ... еще даже не ныряя и не зная как правильно выбрать маску , купил как говорится на абум лет 12-15 назад на выставке би эс дайвер фокс старой(сейчас уже) модели ..... и до сих пор в ней ныряю .... пробовал пару раз другие ... не подходят то течет то в рог давит ...... маска моя с моностеклом и имеет большой подмасочный обьем ..... приходиться поддувать воздух , но не считаю это какой то дикостью (может привык ?) .... и еще раз маска это чисто индивидуальный вопрос для каждого подвохолица !!!!!!!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461218 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор маски

andrey_leon пишет: Маска это только индивидуальный вопрос и купить этот товар наугад или через интернет не померяв - это все равно что пальцем в небо ткнуть ... или разве что иметь суперидеальную форму лица ... а какая она никто не знает ....
мне повезло с первого раза ... еще даже не ныряя и не зная как правильно выбрать маску , купил как говорится на абум лет 12-15 назад на выставке би эс дайвер фокс старой(сейчас уже) модели ..... и до сих пор в ней ныряю .... пробовал пару раз другие ... не подходят то течет то в рог давит ...... маска моя с моностеклом и имеет большой подмасочный обьем ..... приходиться поддувать воздух , но не считаю это какой то дикостью (может привык ?) .... и еще раз маска это чисто индивидуальный вопрос для каждого подвохолица !!!!!!!


+1
У меня основная уже лет 5-6 БСДайвер Супервизор. "Телевизор" еще тот - моностекло, реально большой обзор и подмасочное соответственно. И продуваюсь я на нырке не зажимая нос. Может поэтому поддуть воздух в маску на нырке вообще за проблему не считаю. Все как-то на автомате не отвлекаясь на этот процесс.
Спасибо сказали: andrey_leon, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461242 от Light
Light ответил в теме Выбор маски

Лясковский Александр пишет:
Да ладно, чем "лучше выбирать с 2 стеклами" :unsure: ???????????? Можно обосновать???, а то мож я шо не так делаю :unsure: ??? Последние лет 8 пользуюсь только масками с моностеклом. Для глубин до 12 метров нормально. Есть масса моностеколок с небольшим подмасочным. Вышеприведенная Лидерфинс одна из таких.

Саня, в любом случае, какая бы малообьемная ни была моностеколка, малообьемной она останется среди таких же моностеколок.
Я как то мерял объемы для интереса, можно ознакомится Здесь
Безусловно при охотах на 5-6-8 метров в принципе не особо важен объем, так как легкие почти не ужаты и есть чем наполнять маску. Но ниже 10 уже чувствуется, а ближе к 20-ке уже хорошо чувствуется. А ниже 23-25 у меня лично уже ощущения нырка на выдохе, так что здравый смысл в утверждении о необходимости бистекла для более глубоких нырков есть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461246 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
Комрады,а кто что знает о масках с янтарными стёклами и есть ли у них какие-то преимущества? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #461281 от МАКО
МАКО ответил в теме Выбор маски
Есть маска с желтой тонировкой (BC Diver Mirolla) так вот при небольшом мутняке и взвеси в воде видимость чуть лучше. Мелкая взвесь и "молоко" в ней почти не заметны, ну по крайней мере для меня.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #461282 от Макс М
Макс М ответил в теме Выбор маски
Маски с янтарными стеклами, на сколько я понял, это есть маски с ПРОСВЕТЛЕННЫМИ стеклами. Где то на форуме это уже обсуждалось. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Макс М.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #461283 от Butch
Butch ответил в теме Выбор маски
У меня рифовская с янтарными стеклами) как то вместо нее одел обыкновенную) на замануху смотреть вообще невозможно((( сильно бликует)))))) ну и чуть лучше калкан на дне различием становится :beer:
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Butch.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #461371 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски
Я уже лет десять,наверное,охочусь с маской ВС Дайвер Миромакс.Тоже жёлтые стёкла,добавляют контрасности,да и вообще,как говорится,"как оденешь-сразу жить хочется")).А когда привыкаешь,то с простыми,белыми стёклами,уже и даром не нужно.Но,почему-то этой зимой,возможно в водоёме вода была какая-то агрессивная,напыление со стёкол частично слезло.Лишаями.Я сначала думал компас протёк-он у меня в одном боксе с маской лежал раньше.Но нет,компас целый.Короче,нужно маску менять,тем более что и грибок обтюратор погрыз уже...Можно было бы опять такую же купить,но услышал что рифовские маски с янтарными стёклами-это вообще круть,не сравнить ни с каким напылением.Вот и спрашиваю,может кто уже юзал и знает в чём разница...Заранее благодарю тех кто ответит,за мной лайк)))
Последнее редактирование: 8 года 3 дн. назад от Вован.
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #461374 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор маски

Light пишет:

Лясковский Александр пишет:
Да ладно, чем "лучше выбирать с 2 стеклами" :unsure: ???????????? Можно обосновать???, а то мож я шо не так делаю :unsure: ??? Последние лет 8 пользуюсь только масками с моностеклом. Для глубин до 12 метров нормально. Есть масса моностеколок с небольшим подмасочным. Вышеприведенная Лидерфинс одна из таких.

Саня, в любом случае, какая бы малообьемная ни была моностеколка, малообьемной она останется среди таких же моностеколок.
Я как то мерял объемы для интереса, можно ознакомится Здесь
Безусловно при охотах на 5-6-8 метров в принципе не особо важен объем, так как легкие почти не ужаты и есть чем наполнять маску. Но ниже 10 уже чувствуется, а ближе к 20-ке уже хорошо чувствуется. А ниже 23-25 у меня лично уже ощущения нырка на выдохе, так что здравый смысл в утверждении о необходимости бистекла для более глубоких нырков есть.


Витя, когда я буду охотиться на глубинах 15 и более метров, может я и поменяю свое мнение. Но разговор шел за "хоть иногда нырять хотя бы на 3 - 5 метров ". Я из своего опыта написал, что и до 12 м моностеколки катят. А то человек охотится на 3-5, да пусть 8 м а ему малообъемку впарюют. Сам када-то начитавшись Лагутина купил себе Пикассо Рафа - малообъемней некуда. Но тока на малых глубинах она и нах не нужна. Для малых и средних глубин надо выбирать маску максимально удобную, с бОльшим обзором и главное хорошо сидящую на конкретно вашем фэйсэ..... ИМХО...... :whistle:
Спасибо сказали: Light, Вован, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #461380 от МАКО
МАКО ответил в теме Выбор маски

услышал что рифовские маски с янтарными стёклами-это вообще круть,не сравнить ни с каким напылением


Если не ошибаюсь цена рифовских масок тоже круть, соответственно качество стекла в ней на порядок выше иных масок, это не какое-нибудь напыление, эфект желтого стекла именно за счет стекла а не напыления ИМХО
Спасибо сказали: Вован, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #461390 от Butch
Butch ответил в теме Выбор маски
Немного не по теме) Когда-то для покатух купил себе хорошие велосипедные очки) полярики) затемняются сами) стоят правда не в кризис будет сказанно))
Таскаю их в хвост и в гриву) и на лыжах и на пляже) особых царапин нет) в кинотеатре кино смотреть прикольнее) четчее и цвета насыщеннее)) ушли некоторые проблемы со зрением) эт к тому что оптика должна быть хорошей и правильной :beer:
П.С. Риф моностеколка плохо садится на усы) и я бы порекомендовал померять) Вован) будешь в Одессе) могу дать попробовать :beer: жаль в Крым не выбраться(((
Последнее редактирование: 8 года 3 дн. назад от Butch.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #461401 от Владислав
Владислав ответил в теме Выбор маски
Подскажите плиз, что попробовать бородато усатым?!
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #461402 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски

Butch пишет: Немного не по теме) Когда-то для покатух купил себе хорошие велосипедные очки) полярики) затемняются сами) стоят правда не в кризис будет сказанно))
Таскаю их в хвост и в гриву) и на лыжах и на пляже) особых царапин нет) в кинотеатре кино смотреть прикольнее) четчее и цвета насыщеннее)) ушли некоторые проблемы со зрением) эт к тому что оптика должна быть хорошей и правильной :beer:
П.С. Риф моностеколка плохо садится на усы) и я бы порекомендовал померять) Вован) будешь в Одессе) могу дать попробовать :beer: жаль в Крым не выбраться(((

Есть модели и двух-стекольные,"для широкого лица")).Усов не ношу,бывает побриться перед нырялкой забуду,миромакс тогда подтекает..Согласен,к подбору оптики нужно серьёзно подходить.Убедился и при подборе бинокля,и баллистических очков(так и не подобрал на свою...лицо)) )Спасибо за приглашение в Одессу,в Украину(уже второе за сегодня),в ближайшее время вряд-ли :( Сам приезжай,когда сможешь. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 3 дн. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #461403 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски

МАКО пишет:

услышал что рифовские маски с янтарными стёклами-это вообще круть,не сравнить ни с каким напылением


Если не ошибаюсь цена рифовских масок тоже круть, соответственно качество стекла в ней на порядок выше иных масок, это не какое-нибудь напыление, эфект желтого стекла именно за счет стекла а не напыления ИМХО

Так отож...цена-примерно в два раза выше аналогичной маски с напылением,не хотелось бы осечки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #461408 от Butch
Butch ответил в теме Выбор маски

Вован пишет:

Butch пишет: Немного не по теме) Когда-то для покатух купил себе хорошие велосипедные очки) полярики) затемняются сами) стоят правда не в кризис будет сказанно))
Таскаю их в хвост и в гриву) и на лыжах и на пляже) особых царапин нет) в кинотеатре кино смотреть прикольнее) четчее и цвета насыщеннее)) ушли некоторые проблемы со зрением) эт к тому что оптика должна быть хорошей и правильной :beer:
П.С. Риф моностеколка плохо садится на усы) и я бы порекомендовал померять) Вован) будешь в Одессе) могу дать попробовать :beer: жаль в Крым не выбраться(((

Есть модели и двух-стекольные,"для широкого лица")).Усов не ношу,бывает побриться перед нырялкой забуду,миромакс тогда подтекает..Согласен,к подбору оптики нужно серьёзно подходить.Убедился и при подборе бинокля,и баллистических очков(так и не подобрал на свою...лицо)) )Спасибо за приглашение в Одессу,в Украину(уже второе за сегодня),в ближайшее время вряд-ли :( Сам приезжай,когда сможешь. :beer:

Спасибо за приглашение при оказии воспользуюсь :beer:
На рифовской маске по сравнению с дипмастер(куплены практически одновременно) силикон явно получше) и небритость иногда она не прощает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #461500 от Вован
Вован ответил в теме Выбор маски

Butch пишет: Спасибо за приглашение при оказии воспользуюсь :beer:
На рифовской маске по сравнению с дипмастер(куплены практически одновременно) силикон явно получше) и небритость иногда она не прощает)

Не совсем понятно,небритость не прощает рифовская,с лучшим силиконом,или дип-мастер с худшим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #461561 от Захар
Захар ответил в теме Выбор маски
Я конечно не большой спец по маскам , но попробую вставить пять копеек своего ИМХО! Прежде всего по стеклам надо определиться для какой охоты - ночной или дневной? Ночью необходимы стекла с наибольшей просветленностью , то есть пропускать как можно больше света к глазам , отраженного от предметов в воде ! Необходимости в данном варианте в желтом стекле не вижу ! Для получения контрасности желтого спектра надо применять либо желтые теплые диоды , либо желтые пленки на фонарях ! Днем применение желтого стекла более оправдано из -за достаточности освещенности общей в воде! Рекомендую всем реально отнестись к возможности потери зрения при ночной охоте из -за плохих стекол в маске ! Я пока сообразил в чем дело , успел посадить зрение! Есть мнение от Виталика М о применении холодных мощных диодов в фонарях на 6000К для ночной охоты ! Не верить такому мнению нельзя , но проанализировать все же надо! Большой световой поток дает возможность глазам меньше напрягаться и перекрывает недостатки в светопропускной способности стекла маски ! Так что исследования очевидно еще будут продолжаться и обмен мнениями между очкариками - подвохами неизбежен ! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от Захар.
Спасибо сказали: Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #461563 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Выбор маски

Владислав пишет: Подскажите плиз, что попробовать бородато усатым?!
Спасибо!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

:)
Спасибо сказали: Захар, Light, Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #461574 от Владислав
Владислав ответил в теме Выбор маски

Лясковский Александр пишет:

Владислав пишет: Подскажите плиз, что попробовать бородато усатым?!
Спасибо!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

:)

К сожалению жолг превыше чести, обещал побриться только когда дочь будет замуж выходить, а ей только 12 лет, т.ч. пока ни-ни.:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #461576 от Владислав
Владислав ответил в теме Выбор маски
Так, что нет среди нашего подводного брата людей гордо носящих бороды и усы?
:ohmy:
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от Владислав. Причина: Очепятка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 1 день назад #461577 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Выбор маски
C юности ныряю с усами. При частых нырялках просто подбриваю их коротко и обтюратор накладываю практически на губу. Существует второй способ. Волосы бреют под носом. Для каждой морды лица нужно пробовать.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Владислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #461581 от Захар
Захар ответил в теме Выбор маски

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от Захар.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #461606 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор маски

Butch пишет: На рифовской маске по сравнению с дипмастер(куплены практически одновременно) силикон явно получше) и небритость иногда она не прощает)


Видел и ту маску, и ту. И у меня вопрос, как ты определяешь, где силикон "лучше", а где хуже? Я каждый день в руках десятки масок переворачиваю, но так и не научился определять, где силикон лучше, а где хуже. Если это типа там мягче а там жестче - тогда вопрос снят, потому что это полная ерунда. Почему-то, с какого-то дикого перепуга рекламного стали считать что мягкие силикон - это типа более круто. Итог - огромное кол-во людей плачут, но плавают в Омер Зеро, в Спорасабе Мистике, которые сука текут безбожно у 90% людей (чаще под носом), и как раз из-за очень мягкого силикона. В недавней поездке на Мадагаскар Саня Кондрашов, с которым ныряли в паре, две эти маски и имел. Вернее они его имели. Каждый нырок он сливал половину маски воды. Зато, как он говорит "мне они нравятся, я люблю красивые вещи". Акуеть. Он взял у Олега его Зэро из карбона (Олего её отжал насильной с выставки что-то за 300евро)) ) - та же херня. Потому что силикон шо воздух. А маски с более жестким силиконом - текут, как правило - гораздо меньше и реже. И на лице, кстати, меньше "вантузят". Да, у них есть свои минуса, следы на лице, к примеру. Но сказать, что эта хуже, а эта лучше - нельзя, это в корне ошибочно. Другое дело, если силикон например разрушается от солнца, быстро теряет свою форму, "плывет", трескается - это да, это означает дерьмове качество. Может я что-то упустил, не слышал такого, и есть такие проблемы, ты с ними столкнулся в означенной маске?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Николай , 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 20 ч. назад - 8 года 20 ч. назад #461620 от Александр
Александр ответил в теме Выбор маски

Владислав пишет: Так, что нет среди нашего подводного брата людей гордо носящих бороды и усы?
:ohmy:

Есть,есть тут и усатые, и бородатые. Усы не брею с 1987-го, бороду,-- с 2000-го. Могу порекомендовать СВОИ наблюдения и "увёртки". Перед нырялкой обязательно пробреваю щёки,скулы, короче, все контактирующие с обтюратором маски поверхности, дабы исключить прорыв воды. Усы не должны быть "ёжиком", т.е. сильно короткими, близкими к щетине. У меня волос не слишком толстый и жёсткий, хватает для нормальной герметизации 1 см длины. Мэны с более жёсткими и толстыми усами "исполняют" мексиканских мачо(если усы тАк дОроги), оставляя над верхней губой 3-4 мм полоску, выбривая очень тщательно. Достаточно гЕморно, но красота требует жертв ;) ! С бородой вроде проблем нет, если не "патриархальная". Капюшон прилегает,протечек не обнаруживаю. Больше интересует вопрос: кАк можно одевать костюм с "хаером" а-ля Виктор Дороганич,-- длинный,пышный,кудрявый хвост :blink: ?!?...
Последнее редактирование: 8 года 20 ч. назад от Александр.
Спасибо сказали: Николай , Владислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28513 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17560 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19857 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19789 Просмотров