Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364223 от Александр
Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Артем пишет: В принципе идея с сеточкой заманчивая,остается только замастырить такой, и проверить в действии. Самый главный секрет думаю это диаметр ячейки правильный подобрать. Осталось только подобрать нерж. трубку, сетку можно взять с ситичка маленького, (опять же нуно подбирать) обварить аргоном и..... to be, or not to be..

Может уже было, но есть еще вариант ниче

Вот как-раз соотношение "проволока/ячейка" для "поверхностного натяжения" должно быть 1:1, т.е. мы уменьшаем просвет(пропускную способность) трубки ВДВОЕ !!! Это подобно тому, что вставить в трубку другую, с дыркой в 2 раза меньше и пытаться НАДЫШАТЬСЯ :blink: .... Я уже спросил, человек,который "в теме" ответил и подтвердил мои подозрения. Будет подобная "приблуда" ДУШИТЬ , ещё и водичку подпускает , подлая...... А вариант "ниче" -- качественный,типа "фирменный" , но . . . . . БУЛЬБИК ! :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364233 от nesen1
nesen1 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я ни чего не понимаю в Ваших , бульбиках. На кой изобритать велосипед. Если ты нормальный подвох, то накой тебе надо клапан? Чистая трубка, и что лудще?
А нирять научитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364237 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Помоему старый проверенный бульбик лучше всего,вчера снял перед охотой,а вода +4 не очень на зубки,сегодня поставил на место...Все гуд!!! :laugh:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364238 от Александр
Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

nesen1 пишет: Я ни чего не понимаю в Ваших , бульбиках. На кой изобритать велосипед. Если ты нормальный подвох, то накой тебе надо клапан? Чистая трубка, и что лудще?
А нирять научитесь.

Я посоветовал-бы, для начала, научиться ГРАМОТНО писать(ну хотя бы пользоваться автокорректором ;) ) ! Чистая трубка "лудще" всего в чистой морской воде. В грязной,мутной,наполненной химикатами,экскрементами,бактериями,вирусами воде пресноводных водоёмов густонаселённых районов "полоскать зубы" как минимум, ПРОТИВНО !!! :sick: :blink: Для того,чтобы в рот НЕ попадал данный "коктейль" болезнетворный, народ и применяет верхние клапаны разнообразных систем ! Ну и для защиты зубов от воздействия ледяной воды. Есть лишь маленький нюанс: "работают" клапаны где-то до 4-5-6ти метров глубины, а сейчас за рыбой народ "ходит" на 10 - 12 - 14 метров(всё равно приходится трубку выплёвывать). Правда, вода зимой относительно лета гораздо чище по бактериологии ;) !
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, SERGEY, Иван, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364255 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет:

nesen1 пишет: Я ни чего не понимаю в Ваших , бульбиках. На кой изобритать велосипед. Если ты нормальный подвох, то накой тебе надо клапан? Чистая трубка, и что лудще?
А нирять научитесь.

Я посоветовал-бы, для начала, научиться ГРАМОТНО писать(ну хотя бы пользоваться автокорректором ;) ) ! Чистая трубка "лудще" всего в чистой морской воде. В грязной,мутной,наполненной химикатами,экскрементами,бактериями,вирусами воде пресноводных водоёмов густонаселённых районов "полоскать зубы" как минимум, ПРОТИВНО !!! :sick: :blink: Для того,чтобы в рот НЕ попадал данный "коктейль" болезнетворный, народ и применяет верхние клапаны разнообразных систем ! Ну и для защиты зубов от воздействия ледяной воды. Есть лишь маленький нюанс: "работают" клапаны где-то до 4-5-6ти метров глубины, а сейчас за рыбой народ "ходит" на 10 - 12 - 14 метров(всё равно приходится трубку выплёвывать). Правда, вода зимой относительно лета гораздо чище по бактериологии ;) !


Не скажу за клапаны, не пробовал. А правильно сделанный бульбик на глубине и 12 м не заливает. Трубку никогда не выплевываю.
Спасибо сказали: Igor75z, SERGEY, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364271 от Артем
Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Тоже считаю, что надо меньше хлебать воды со всякими бяками, но с загубником во рту не могу продуться на одно ухо, приходится двигать челюстью(не всегда помогает) либо крутить головой в противоположную сторону от того уха, кот не могу продуть. Сразу заливает бульбик... :( . В основном трубку убераю и с продувкой все гуд, но все же это некомфортно по сравнению с сухой трубкой, даже когда вода теплая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364283 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
У меня самый простой из бутылочки от сиропа,глубже 11 не пробывал,но на такой глубине ничего не затекает и не пойму зачем вытаскивать трубку что-бы продуться и так можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364286 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Лясковский Александр пишет:
Не скажу за клапаны, не пробовал. А правильно сделанный бульбик на глубине и 12 м не заливает. Трубку никогда не выплевываю.


И зубки по холодной воде не ломит....в том числе и у нормальных.....но уже "трошки пидстаркуватых" подвохов. ;)
:) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364290 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

SERGEY пишет: У меня самый простой из бутылочки от сиропа,глубже 11 не пробывал,но на такой глубине ничего не затекает и не пойму зачем вытаскивать трубку что-бы продуться и так можно?

Трубку выплевывают еще по той причине,что бытует мнение о том что с закрытым ртом мышцы лита расслаблены и кислород меньше палиться.Ведь в нырялке мелочей не бывает и нужно стремиться к минимальному расходу кислорода и максимальному расслаблению. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364348 от Артем
Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

SERGEY пишет: У меня самый простой из бутылочки от сиропа,глубже 11 не пробывал,но на такой глубине ничего не затекает и не пойму зачем вытаскивать трубку что-бы продуться и так можно?


я бы с удовольствием не выплевывал трубку, но иначе продуться не могу на одно ухо. :unsure: .У меня изначально проблемно левое ухо дулось(когда начал заниматься вообще не дулось)но с моим упорством немного разработал.Заметил случайно, задержал на пов дыхание что бы поправить маску, и трубку вынул, злой как собака, думаю последний раз попробую продуться, если нет- то на берег.А тут наглый рып в полводы мимо меня.... я дзинь за ним, и на автомате за нос- вуаля! щелк, щелк!
А бульбик-то хотцца.... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364349 от Артем
Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Сергей О пишет:

SERGEY пишет: У меня самый простой из бутылочки от сиропа,глубже 11 не пробывал,но на такой глубине ничего не затекает и не пойму зачем вытаскивать трубку что-бы продуться и так можно?

Трубку выплевывают еще по той причине,что бытует мнение о том что с закрытым ртом мышцы лита расслаблены и кислород меньше палиться.Ведь в нырялке мелочей не бывает и нужно стремиться к минимальному расходу кислорода и максимальному расслаблению. :beer:


Подтверждаю это мнение, мне намного легче без загубника, но тут другая сторона...всякие бяки в воде в итоге во рту. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364352 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Но если по камышам, траве то без бульбика очень даже не ТО. Да и на небольших глубинах. :beer:
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364361 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Не знаю у меня ничего там на лице не напрягается,может просто загубник удобный,а может я не сижу подводой до судорожного искривления лицевых мышц,но то,что без бульбика рып сваливает или вода в орту это точно!!!
Спасибо сказали: Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364365 от Артем
Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
[quote="SERGEY" post=364361 может я не сижу подводой до судорожного искривления лицевых мышц[/quote]

:laugh: Кто сидит до такого состояния я не знаю.

В любом случае мышцы лица максимально будут расслаблены в закрытом положении рта, просто насколько это будет ощутимо, это у каждого по-своему(физиология, разные загубники)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364366 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Артем пишет:
Может уже было, но есть еще вариант ниче

Я в шоке :ohmy:
- Сохраняющее воздушную помпу?
- Детонация воды?
- Запирает водяная пленка?...
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, SERGEY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364367 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Ну да просто я разницы не вижу, с загубником или без,задержка существенно не меняется,а воду пить не хочу и не буду,ко мне течет грязь со всей Украины... :sick:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364434 от Марк
Марк ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

nesen1 пишет: Я ни чего не понимаю в Ваших , бульбиках. На кой изобритать велосипед. Если ты нормальный подвох, то накой тебе надо клапан? Чистая трубка, и что лудще?
А нирять научитесь.


Только и делаю, что учусь. Но есть то, чему научился - на небольших глубинах бульбик очень облегчает трудности подводной охоты. Там рыба не понимает присутствие дельфинов. Как-то так.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364452 от 858й
858й ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Для тех кто "неуспокоился" склапаном Попова , кусочек колена от телескопической удочки+сеточка от(заварочного ситечко,вставка от копеечного заварочного чайника,вставка от лейки для топлива)+2х компонентная эбокситка быстрого действия. Ву-а-ля, 5-10 минут и готово. Но по мне, он чуть лутше "бульбика",но не полноценный клапан...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364456 от GGZ
GGZ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

858й пишет: Для тех кто "неуспокоился" склапаном Попова , кусочек колена от телескопической удочки+сеточка от(заварочного ситечко,вставка от копеечного заварочного чайника,вставка от лейки для топлива)+2х компонентная эбокситка быстрого действия. Ву-а-ля, 5-10 минут и готово. Но по мне, он чуть лутше "бульбика",но не полноценный клапан...


Вот обсуждение впечатлений от эксплуатации клапана Попова podvox.by/sdelay/topic-75.html
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364493 от Александр
Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

GGZ пишет:

858й пишет: Для тех кто "неуспокоился" склапаном Попова , кусочек колена от телескопической удочки+сеточка от(заварочного ситечко,вставка от копеечного заварочного чайника,вставка от лейки для топлива)+2х компонентная эбокситка быстрого действия. Ву-а-ля, 5-10 минут и готово. Но по мне, он чуть лутше "бульбика",но не полноценный клапан...


Вот обсуждение впечатлений от эксплуатации клапана Попова podvox.by/sdelay/topic-75.html

Цена копеечная, можно и действительно ПЕРСОНАЛЬНОЕ испытание провести, чтобы потом написать впечатления ИМХО ;) !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463440 от Максим
Максим ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
подскажите какого диаметра лучше делать отверстия в бульбике? Мелких 2мм но побольше или больших 6мм но поменьше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463441 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Максим пишет: подскажите какого диаметра лучше делать отверстия в бульбике? Мелких 2мм но побольше или больших 6мм но поменьше



Покури тему, все уже разжовывалось 100 раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.305 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19352 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20952 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18540 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15594 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21868 Просмотров