Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188060 от Mamont
Mamont ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
работать не будет,переделывай,два верхних ряда убирай, а со шприцом правильно придумал возьму на вооружение
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Mamont.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188063 от Mamont
Mamont ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Братцы что за гадкое слово придумали,в народе ГЛУШИТЕЛЬ начинали пользоваться еще в 80-х годах,я тогда делал из газового баллона для заправки зажигалок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188067 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Сергей О пишет: Уже не первый год пытаюсь делать себе бульбик,поплаваю пол часа и снимаю,такое впечатление,что задыхаюсь,А на малых реках с ним так хорошо,бесшумно можно обследовать прибрежные завалы.Последний соорудил неделю назад,баночка из под егурта.Отверстия 1мм.Вроде много,близко к друг другу и рядов пять.Не хватает воздуха,может диаметр отверстий больше?

Так а может вместо перевода времени на набивание собственных шишек на ниве "бульбикостроения", есть смысл "покурить" эту ветку :whistle: . 19 страниц написали, с рисунками, схемами, фотками и пояснениями. И тогда все станет на свои места, все заработает как надо и будет тебе счастье.......А то как в анекдоте "Та шо там думать, трясти надо!" . Ничего личного просто взгляд со стороны.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, ims888, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188116 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

LEBEDOFF пишет:

  • Блин,трубка вверх ногами залетела.Но главное понятно.
  • [/ul]

    Неправильно расположил клапан на трубке. "Спрячь" его от потока воды, поверни на 90градусов.

    Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
    Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #188197 от Сергей О
    Сергей О ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Лясковский Александр пишет:

    Сергей О пишет: Уже не первый год пытаюсь делать себе бульбик,поплаваю пол часа и снимаю,такое впечатление,что задыхаюсь,А на малых реках с ним так хорошо,бесшумно можно обследовать прибрежные завалы.Последний соорудил неделю назад,баночка из под егурта.Отверстия 1мм.Вроде много,близко к друг другу и рядов пять.Не хватает воздуха,может диаметр отверстий больше?

    Так а может вместо перевода времени на набивание собственных шишек на ниве "бульбикостроения", есть смысл "покурить" эту ветку :whistle: . 19 страниц написали, с рисунками, схемами, фотками и пояснениями. И тогда все станет на свои места, все заработает как надо и будет тебе счастье.......А то как в анекдоте "Та шо там думать, трясти надо!" . Ничего личного просто взгляд со стороны.

    Да я не ленивый,читал.Именно после очередных чтений и начинаю делать.Он работает,воду не пропускает,товарищ с таким плавает,говорит нормально,а у меня после 10 минут появляется легкое ощущение нехватки воздуха,Читал ранее не помню на какой странице,что отверстие должны быть не более 1мм.Три ,четыре ряда.Я набил рядов шесть,по идее площадь достаточная если я не ошибаюсь.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188327 от Лясковский Александр
    Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Сергей О пишет: .....Да я не ленивый,читал.Именно после очередных чтений и начинаю делать.Он работает,воду не пропускает,товарищ с таким плавает,говорит нормально,а у меня после 10 минут появляется легкое ощущение нехватки воздуха,Читал ранее не помню на какой странице,что отверстие должны быть не более 1мм.Три ,четыре ряда.Я набил рядов шесть,по идее площадь достаточная если я не ошибаюсь.

    Ошибочка! С такого размера отверстиями получаем эффект дросселирования воздуха, отсюда и сопротивление нормальному дыханию. К сожалению сейчас дома нет Интернета, фото своих бульбиков выложить не могу. На моих бульбиках отверстия прим. 20х10 мм.

    У меня, сына и товарищей бульбики из таких бутылочек.

    VOSTOK пишет: ...

    Diversant пишет:
    А вот флакон из Нурофена к примеру, тоже не плохой вариант.

    На фото расположение отверстий правильное, но размер маловат.
    При правильном размере отверстий и их расположении все нормально работает: дышится свободно и ничего не заливает (проверено до 12м).
    Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
    Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Сергей О

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Евгений Кравченко
    • Евгений Кравченко  аватар
    • Не в сети
    • Ихтиандр
    • Никогда не говори никогда!
    Больше
    10 года 10 мес. назад #188373 от Евгений Кравченко
    Евгений Кравченко ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Лясковский Александр пишет: При правильном размере отверстий и их расположении все нормально работает: дышится свободно и ничего не заливает (проверено до 12м).

    Решил взорвать и себе мозг :blink:
    Обьем легких (возьмем средний) около 6 литров . Из этого обьема нерабочих приблизительно1.5 литра Используя обычную трубку мы добавляем еще 0.2 литра нерабочих. То же только с бульбиком еще 0.2 литра . Дополнительное сопротивление воздуха на повороты диаметры трубок и отверстий сьедают еще где то 0.3 литра
    Итого дышать легче не становится однозначно ИМХО
    Воду задавит в трубку (при условии, что трубку закрыли языком или другим способом ) на глубине около 20 метров :ohmy: И при тех обьемах трубки и бульбика, что я привел выше.
    Физика рулит . Видать мы ныряя в басейне с бульбиком просто давали воздуху войти в полость рта и тем самым сами заливали бульбик . :blush: Надо делать и нырять Признаю БЫЛ НЕПРАВ :beer: :beer:

    Никогда не говори никогда
    0632037801____ 0567888004
    Спасибо сказали: Захар

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #188377 от stomatolog
    stomatolog ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    " Видать мы ныряя в басейне с бульбиком просто давали воздуху войти в полость рта и тем самым сами заливали бульбик . "
    Не по-ня-т-но - даже пацаны, ныряющие с трубкой, рефлекторно-подсознательно-не раздумывая затыкают её языком.
    Если погружение меньше чем под углом 45град. - в бульбике образуется мини- "водолазный колокол", мой знакомый на флотской службе погружался в "колоколе" на 100м. - с его слов.
    Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от stomatolog.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Larec
    • Larec аватар
    • Не в сети
    • Модератор
    • Хочешь изменить мир - начни с себя!
    Больше
    10 года 10 мес. назад #188741 от Larec
    Larec ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    В водолазный колокол воздух подкачивают компрессором ;)

    Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
    Спасибо сказали: stomatolog

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189801 от Артем
    Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Попытка номер 2(в первой неправильно сделал отвертия)


    Баночку брал от детской присыпки(даже дешевле актимеля 4.26 :S ) тот же шприц 60 куб

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189825 от ims888
    ims888 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Прочитал всю тему говоришь?)И сколько попыток еще собиравшийся делать?Или свои грабли милее)Не в обиду,баночка неправильная,отверстия сделаны не правильно.Почему?Все расписано в разделе.Удачи в дальнейшем конструировании :beer:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189842 от Артем
    Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    ims888 пишет: Прочитал всю тему говоришь?)И сколько попыток еще собиравшийся делать?Или свои грабли милее)Не в обиду,баночка неправильная,отверстия сделаны не правильно.Почему?Все расписано в разделе.Удачи в дальнейшем конструировании :beer:


    Я не говорил,что прочитал ВСЮ тему,читаю в основном ночью после работы,могу что-то упустить..
    Но это никак не значит, что у меня вместо рук "ГРАБЛИ"
    Буду пробовать,спасибо за совет.....

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Виталий
    • Виталий аватар
    • Не в сети
    • Акула
    • Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает
    Больше
    10 года 10 мес. назад #189844 от Виталий
    Виталий ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Как по мне - хороший вариант podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_dry_max_izognutaya_gofra_bk_bs/

    Время проведенное под водой - в счет жизни не идет!

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189855 от ims888
    ims888 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Артем я не говорю,что у тебя с руками туго,имелось в виду количество ненужных попыток,при возможности сделать разок,но правильно :beer:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189871 от Артем
    Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Делаю попытки,потому что учусь.копил на снарягу 1 год.Желание есть огромное,при том,что уже 3 нырялки ВААБЩЕ без рыбы :(
    Пытаюсь исправить ошибки, нехлюпать ластами,не булькать трубкой и т.д.Надеюсь на поддержку и помощь бывалых типа Тема, вот там пересверли, а там сделай вот так и будет лучше.И выкладывал не для того чтобы похвастаться(да и нечем пока :unsure: ) а что бы коллеги подсказали где сделал ошибку. :beer:
    Спасибо сказали: ims888

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189872 от Alex_Ander
    Alex_Ander ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Решил и я свой вариант выложить. Считаю что банку ставить на конец трубки хорош но не идеальный вариант, воздух при дыхании делает очень много завыхрений и ненужных поворотов из за этого, возможно и немного но, усложняется дыхание и шумность. Исходя из этого пришла вот такая идея сделать клапан.
    Сделано это все из пластмассы (Термопластилин) внутри ровный и плавный изгиб.
    Это моё первое изделие:

    А это второе. Решил немного переделать, изгиб повернут назад для уменьшения парусности, и уменьшена толщина стенки для облегчения, внутри диаметр такой как у трубки.

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Спасибо сказали: SPYJ, SerGric, Topik, Иван

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189879 от Лясковский Александр
    Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Артем пишет: Я не говорил,что прочитал ВСЮ тему,читаю в основном ночью после работы,могу что-то упустить..Но это никак не значит, что у меня вместо рук "ГРАБЛИ"
    Буду пробовать,спасибо за совет.....

    Прочитай внимательно пост #188327. Лучше сделать несколько больших отверстий чем много мелких!!!
    Спасибо сказали: BUSA, Артем

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189881 от ims888
    ims888 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Не далай отверстие с боку ,найди бутылочку такую ,что бы от горлышка шло под углом плавное расширение,вот там и сверли.По бокам не должно быть никаких отверстий.
    Спасибо сказали: Лясковский Александр, Артем

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #189890 от Артем
    Артем ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Понял,спасибо,сегодня передалаю и завтра в бой. :beer: :beer: :beer:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Владимир
    • Владимир аватар
    • Не в сети
    • Акула
    • Смысл жизни нашей - непрерывное движение.
    Больше
    10 года 10 мес. назад #193584 от Владимир
    Владимир ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Здравствуйте братья подвохи!Хочу спросить совета,какую трубку лучше выбрать?Сейчас их великое множество... с клапаном верхним,нижним с комбенированными есть и обычные.А как себя поведет трубка (с клапанами) на глубине...ну скажем 15м.?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #193587 от leksiks
    leksiks ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Владимир пишет: Здравствуйте братья подвохи!Хочу спросить совета,какую трубку лучше выбрать?Сейчас их великое множество... с клапаном верхним,нижним с комбенированными есть и обычные.А как себя поведет трубка (с клапанами) на глубине...ну скажем 15м.?

    Для глубин клапана не нужны.Использую мягкую силиконовую ,но не нравиться что при нырке вибрирует,но в корягах маску не стаскивает.

    Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
    Спасибо сказали: Владимир

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #193599 от VAsskob
    VAsskob ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Вот такой трубкой пользуюсь я . Использовал бутылку с пивных дрожжей. Рисунок на бульбуляторе подсмотрел в журнале ПО. Пока проблем небыло , приспособой доволен. :beer:



    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194014 от Skvora
    Skvora ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Артем пишет: В итоге: выпил актимельку,зашел в аптеку.....и тут Остапа понесло..."Дайте мне пожалуйста самый большой шприц,кот. увас есть" :S .Оказался 60 кубиков.


    Дружище! Ты похоже раритетный шприц забрал из аптеки - я за неделю все аптеки города проехал - самые большие только на 20 кубов. Хотел чтобы под заказ привезли - так сказали - нету даже на складах, для всех имеющихся медицинских нужд 20 кубов за глаза хватает. Как то так...

    P.S. Территориально нахожусь в России.
    Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Skvora.
    Спасибо сказали: Иван

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #194188 от Вован
    Вован ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Skvora пишет:

    Артем пишет: В итоге: выпил актимельку,зашел в аптеку.....и тут Остапа понесло..."Дайте мне пожалуйста самый большой шприц,кот. увас есть" :S .Оказался 60 кубиков.


    Дружище! Ты похоже раритетный шприц забрал из аптеки - я за неделю все аптеки города проехал - самые большие только на 20 кубов. Хотел чтобы под заказ привезли - так сказали - нету даже на складах, для всех имеющихся медицинских нужд 20 кубов за глаза хватает. Как то так...

    P.S. Территориально нахожусь в России.

    Друже!Был бы ты рядом,я тебе этот шприц отдал.Мне не подошёл.А вот трубка от китайской "летучки"-в самый раз! :beer:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #194211 от Николай
    Николай ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Такие шприцы используются в стационарах для контролируемого непрерывного введения препаратов с определённой скоростью. Они вставляюся в инфузоматы/инжектоматы. Ищи в реанимационных отделениях и роддомах. Или в аптеках при больницах.
    У меня такая система на трубке стоит. Есть возможность достать шприц. Стоит около 120 р/4$. В отделениях они учетны, поэтому бесплатно никак. Нахожусь в Москве.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #194213 от Лясковский Александр
    Лясковский Александр ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Skvora пишет: Дружище! Ты похоже раритетный шприц забрал из аптеки - я за неделю все аптеки города проехал - самые большие только на 20 кубов. Хотел чтобы под заказ привезли - так сказали - нету даже на складах, для всех имеющихся медицинских нужд 20 кубов за глаза хватает. Как то так...P.S. Территориально нахожусь в России.

    Пора братьям-славянам гуманитарку шприцами большей емкости посылать :) .
    Нужен был шприц отмерить масла в бензин для мотокосы взятой напрокат - зашел в первую по ходу аптеку - 50 куб. шприц непроблема, за большие не спрашивал. И "деревни" то нашей всего 50 тыс. населения, а аптек на каждом углу, скоро по одной на человека будет :whistle: . :)

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194215 от SPYJ
    SPYJ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    Alex_Ander пишет: Решил и я свой вариант выложить//



    /






    О-о-очень интересный вариант. :blink: Именно о таком девайсе мне рассказывал ВиталикМ. Хотелось бы услышать что показали полевые, вернее водные испытания и в каких условиях (пример: "крышы", "плавуны" и т.д.). На сколько такой клапан позволяет "повертеть" головой под водой, при этом не нахлебавшись воды :popcorn:

    Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

    Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от SPYJ.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194395 от Alex_Ander
    Alex_Ander ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

    SPYJ пишет:

    Alex_Ander пишет: Решил и я свой вариант выложить//



    /






    О-о-очень интересный вариант. :blink: Именно о таком девайсе мне рассказывал ВиталикМ. Хотелось бы услышать что показали полевые, вернее водные испытания и в каких условиях (пример: "крышы", "плавуны" и т.д.). На сколько такой клапан позволяет "повертеть" головой под водой, при этом не нахлебавшись воды :popcorn:

    Раньше я плавал с клапаном Виноградова, сделанным вручную, с большим диаметром основной трубы чем у серийного и соответственно общим сечением нижних отверстий, но попробовав этот, недавно сделанный удивился насколько он лучше!!! С ним легче дышать, хотя в открытом состоянии клапан Выноградова это практически та же самая баночки актимеля, щитаю что из за завыхрений воздуха усложнялось прохождение воздуха!
    Вы выделили фотографию моего первого, менее удачного клапана, (хотя он тоже хорош), Расскажу о втором клапане, в нем больше опущен изгиб, а следственно воздушная пробка ниже. с ним можно глубже можно нырять и больше вертеть головой чтоб в трубку не попадала вода, хотя если она и попадет ее очень легко выдуть.
    В комышах цепляется умеренно, естественно больше чем без клапана вообще но к этому привыкаеш. Клапаном доволен но недавно его упустил на бытон и розбыл , из за отсутствия времени изготовить пользуюсь тем что на этой фото.
    Если интересно могу рассказать технологию и нюансы изготовления.

    Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Alex_Ander.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #194397 от Захар
    Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Сие чудо давно существует в пластиковом исполнении в виде насадки на трубку от производителей! B)

    Бог есть - это очевидно!

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    10 года 10 мес. назад #194407 от BUSA
    BUSA ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
    Эта система по моим наблюдениям популярна у черноморских охотников, во всяком случае в прошлом году у местных наблдал не однократно, правда трубки металлические похоже советского образца или типа того, с привареным "гусаком", но там она больше наверное для того, чтобы труку водой не заливало, с обычной трубкой регулярно заливает.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Время создания страницы: 0.219 секунд

    Случайные объявления

    4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
    Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
    19795 Просмотров
    5 1_grid.jpg
    Груза для дайвінгу та підводного полювання....
    21247 Просмотров
    1 titan_attack_grid.jpg
    Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
    19581 Просмотров
    5 smart_apnea_orange_grid.png
    Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
    15076 Просмотров
    1 YYYYYY_grid.jpg
    Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
    22257 Просмотров