Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42043 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Ну это понятно....надеюсь всем... :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42235 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Момент опасности с выплюнутой трубкой выглядет примерно как человек управляющий одной рукой автомобиль в момент ДТП тратит время на то что-бы положить вторую руку на руль а не на действия спасения, здесь я думаю примерно так-же, для опытного человека проблема незначительна, для делитанта может стать весьма критичной(а там с трубкой как всегда еще пару проблем помимо вставить загубник).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42241 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
На выходные впервые попробовал понырять на глубине выплевывая загубник, то что задержка заметно увеличиваеться это понятно, вопрос не в этом, первые впечетление еще не обросшее "вредными" привычками примерно такое: увеличение задержки, но в тоже время вылез недостаток "подрыв" маски, я понимаю что и медведя можно научить ездить на мотоцикле (с практикой привыкаеш, сдвинуть трубку больше на затылок и т.п.), здесть мы стараемся прийти совместными усилиями к зозданию максимально эффективного снаряжения под конкретную охоту. В случае ныряния с выплевыванием загубника мне почемуто видиться примерно следующая трубка: загубник без клапана с гофрой, сама трубка жеская(может специально подогнутая) заправлена под ремешок и подстрахованна резинкой как выше в теме описывалось. Вопрос кто-нибудь примерным изделием пользуеться и какие отзывы, и какие мысли на этот счет. (Кстати в одном из фильмов Качубея подобный девайс проскакивал гофра селикон достаточно длинная примотанна иззолентой к трубке)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42244 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: вылез недостаток "подрыв" маски,

Плавающее крепление устраняет этот недостаток и зацепистость трубки одновременно.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42246 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: загубник без клапана с гофрой, сама трубка жеская(может специально подогнутая) заправлена под ремешок и подстрахованна резинкой как выше в теме описывалось.

Трубка охотника это или мягкая с загубником и все, или жесткая в таком же исполнении. Без клапанов гофр и прочего. Для пользующих плюс сьемный бульбулятор или постоянный на отдельной трубке. ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53337 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Надумал поменять себе трубку и зафигачить на неё бульбик.В общем посоветовали для использования бульбика купить Марес Самурай (довольно жосткая трубка).Думал, чем же удлиннить трубку для посадки пузырька так что бы не мешало выходить воде попавшей в трубку,внутренний диаметр 20,а наружный 24.Методом подбора разных шлангочков и трубочков, попал под руку шприц 20кубовый.О чудо, он и тонкий и довольно жосткий,но коротковат конечно.Примостырил,заизолировал и в бассейн.Испытания прошли удачно.А забыл,сам буль сделал из пузырька витаминков.Вот так.Если кому поможет мое решение по удлиннителю, буду очень рад.:cheer:

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от DubasD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53341 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Привет! А можешь скинуть фото получившегося устройства?:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53344 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Доберусь до моего "склада" снаряги и обязательно скину,обещаю.Ну гдето ближе к НГ.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от DubasD.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53474 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Дубас, сорри что не в тему, в каком бассейне тренируешься? и как относятся там к охотничьей снаряге? или это группа охотников арендует бассейн?

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53481 от Александр
Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я себе делал бульбик из баночки актимеля на трубку Омер Зум.
Ничего не удлиннял - просто наделал дырок и изолентой примотал.
Спасибо сказали: Miha67, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53496 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Александр , поддерживаю ! По моему мнению, удлинение трубки приводит к нехватке кислорода при вдохе!!! А той стандартной длинны, мне с лхвой хватает. Смысл ведь в том что бы де поднимать голову при вдохе. Но даже с одетым бульбулем, когда тело находиться в горизонтальном положении, на поверхности из воды торчит один колпачок.
Съезжу заберу карточку.(сами понимаете ) Потом выложу фото своих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53506 от Захар
Захар ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Александр , поддерживаю ! По моему мнению, удлинение трубки приводит к нехватке кислорода при вдохе!!! А той стандартной длинны, мне с лхвой хватает. Смысл ведь в том что бы де поднимать голову при вдохе. Но даже с одетым бульбулем, когда тело находиться в горизонтальном положении, на поверхности из воды торчит один колпачок.
Съезжу заберу карточку.(сами понимаете ) Потом выложу фото своих.

Если удлинение трубки происходит без уменьшения диаметра внутреннего, то речь о нехватке воздуха может идти если недостаточно отверстий в клапане и происходит дросселирование!B) Просто находясь чуть глубже вы делаете вдох испытывая уже прирост давления воды! К этому быстро привыкаешь и грудная клетка с диафрагмой становятся крепче! Такая трубка больше подходит для камышей и карнизов! Для глубинной охоты лучше трубка покороче - меньше парусность с вибрацией при погружении и всплытии и облегчение грудной клетке!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53510 от Александр
Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я, вообще то о том, что чем длиннее трубка, тем больше СО2 остается в трубке после каждого выдоха, ну и понятно при вдохе вы сначала употребляете тот остаток, а потом уже свежую порцию кислорода. Потому и получится, что с длинными трубками кислорода попадет меньше.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53512 от Захар
Захар ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет: Я, вообще то о том, что чем длиннее трубка, тем больше СО2 остается в трубке после каждого выдоха, ну и понятно при вдохе вы сначала употребляете тот остаток, а потом уже свежую порцию кислорода. Потому и получится, что с длинными трубками кислорода попадет меньше.

Совершенно верно - длина трубки увеличивает газообменный объем легких, но это не значит, что все плохо! Больший процент углекислого газа убережет вас наверняка от блекаута! А задержка дыхания зависит не столько от кол-ва кислорода, сколько от вашей способности замедлять ритм сердца и двигаться экономя кислород! Недостаток - головная боль связанная с гипоксией! Это неправильный режим ныряния! Если с такой трубкой ходить под карнизами и в камышах всегда есть возможность встать на отмели и пять минут продышаться без трубки !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 4 мес. назад #53537 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Мое мнение что все прибомбасы на трубке, это существенный минус задержке. Любой клапан мешает нормально дишать, это факт. Трубка должна быть с максимально возможным диаметром и оптимальной длинны. Сейчас на рынке наибольие приближонная трубка к таким требованиям, споросабовская. Одевать ее под ремешок и выплевывать во время нырка. Самый удобный и правильный вариант эксплуатации трубки. Верхний клапан могу понять еще когда лазишь весной на пузе по меляках, там долго не дишать практически ненужно. Так что те кто купив свою первую трубку нацепляли кучу приколов сразу на нее, сделали неправильно, как мне кажеться. Изначально нужно понырять выплевывая ее, привыкнуть к тому что нужно ее выплевывать и научится нырять так как правильно, как ныряют все спорттсмены за бугром и в украине. И только после этого понять для себя необходим в данных условиях клапан какой либо, или же ненужен напрочь.И задержка это одна проблема клапанов, а вторая это то что их заливает, они булькают, торохят, мешают на течении, в голове постоянно мысль как акуратно повернуть(наклонить) голову чтоб не забулькало. Ну нет таких клапанов с которыми нет проблем, есть только клапана с которыми меньше проблем нежели с другими.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53561 от Захар
Захар ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
При глубинной охоте пока дойдешь до точки на дне, уже весь воздух из трубки вышел и не мешает охоте, тем более если выплевывать загубник! На мелководье пузыри воздуха из трубки , а затем столб воды при выдохе распугают всю рыбу! Для каждой охоты своя трубка и методика!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: BUSA, ims888, Лясковский Александр, Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53571 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Как всегда каждый прав по своему. Исходя из тех условий охоты в которых приходится охотится. Я прекрасно понимаю тех охотников которые постоянно охотятся на больших полноводных реках. Что касается более или менее глубоководных погружений то о клапанах не может быть и речи. При использования клапана Виноградова, как показала практика, начиная с глубины 3 метров погружения всасывает язык в трубку, при этом создаётся определённый дискомфорт.





Обычный бульбулятор из какой то молочной смеси, после погружения глубже 4 метров , или повороте головы на бок начинает травить воздух.








Но не взирая на это, я твёрдо уверен что они имеют право на жизнь!!!!!!
А именно:
во первых поздней осенью, не так заливает зубы холодной водой(с возрастом в этом можно будет чётко убедиться),
во вторых на мелководных участках рек, где правильно писал ЗАХАР, струя вылетающая из голой трубки распугает вокруг вас даже жаб !!!!!,



Исходы из этих соображений, у меня в арсенале имеется две трубки. Одна - с жёстким креплением клапана Виноградова. Вторая - голая на которую я могу одевать БУЛЬБУЛЯТОР по мере необходимости исходя из условий охоты.
Конечно же каждый должен попробовать различные варианты и выбрать для себя то что ему конкретно больше подходит!

Новый год приближается!!! С наступающим ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53575 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений Гринивецкий пишет: Мое мнение что все прибомбасы на трубке, это существенный минус задержке. Любой клапан мешает нормально дишать, это факт. Трубка должна быть с максимально возможным диаметром и оптимальной длинны. Сейчас на рынке наибольие приближонная трубка к таким требованиям, споросабовская. Одевать ее под ремешок и выплевывать во время нырка. Самый удобный и правильный вариант эксплуатации трубки. Верхний клапан могу понять еще когда лазишь весной на пузе по меляках, там долго не дишать практически ненужно. Так что те кто купив свою первую трубку нацепляли кучу приколов сразу на нее, сделали неправильно, как мне кажеться. Изначально нужно понырять выплевывая ее, привыкнуть к тому что нужно ее выплевывать и научится нырять так как правильно, как ныряют все спорттсмены за бугром и в украине. И только после этого понять для себя необходим в данных условиях клапан какой либо, или же ненужен напрочь.И задержка это одна проблема клапанов, а вторая это то что их заливает, они булькают, торохят, мешают на течении, в голове постоянно мысль как акуратно повернуть(наклонить) голову чтоб не забулькало. Ну нет таких клапанов с которыми нет проблем, есть только клапана с которыми меньше проблем нежели с другими.

Женя,не все так однозначно. Ты все примеряешь под свой нынешний вид охот - глубже 10м. А я тебе не менее аргументированно могу сказать, что бульбик рулит на охотах до 10-12м. Я уже бульбик пользую больше чем ты ныряешь. Если он сделан правильно, он только помощник, а не помеха. Не единажды пробовал с секундомером, ЛИЧНО МНЕ выплевывание трубки на нырке времени задержки не добавляет. Все очень индивидуально. Основной агрумент о пользе бульбика - результаты моих охот, некоторые ты видел;) . Еще нужны аргументы:whistle:B) ???:beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53587 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Тут не сколько холодная вода , сколько ряска и особенно стрикозы блин. Такое ощущение, что им больше сесть некуда. Я один раз чуть не захлебнулся. Хорошо - мелко было, еле откашлялся.:sick: :sick:
Но клапан пока еще не соорудил - облом, да и стрекоз зимой нет.:)

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Сергей Шевченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53598 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Вот вам и подтверждение, что всё зависит от условий конкретной охоты. У кого холодная вода и зубы, у кого стрекозы, у кого то, если нет зимой стрекоз после нового года - белки. Но суть одна, комфортно с клапаном - значит это твоё . Комфортно без, выплёвывая белку , тьфу трубку -это тоже твоё. Ведь чем и интересна подводная охота, что требует постоянного эксперимента!!! А иначе ружьё на полку и фотик в руки!!!!:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53606 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Могу вас уверить,коллега,с фотиком не так уж просто под водой,как кажется. Там тоже нюансов - будь здоров. Вроде фоткаеш,смотриш - все нормально.Домой принес,на экран вынес - фигня,удалил.Бывает за одним кадром 5-6 раз нырнуть нужно. :blink: :silly:

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53608 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Серёга!!!!Считаю подводная фото-видеосъёмка , это венец мастерства и сознания подвоха!!!!!!!!!:beer:
Это когда уже скучно и надоело лишать жизни братьев наших меньших подвох идёт в операторы !!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 4 мес. назад #53645 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Лясковский Александр пишет: Женя,не все так однозначно. Ты все примеряешь под свой нынешний вид охот - глубже 10м. А я тебе не менее аргументированно могу сказать, что бульбик рулит на охотах до 10-12м. Я уже бульбик пользую больше чем ты ныряешь. Если он сделан правильно, он только помощник, а не помеха. Не единажды пробовал с секундомером, ЛИЧНО МНЕ выплевывание трубки на нырке времени задержки не добавляет. Все очень индивидуально. Основной агрумент о пользе бульбика - результаты моих охот, некоторые ты видел;) . Еще нужны аргументы:whistle:B) ???:beer:

Саня начнем с того что у тебя на всех костюмах (вроде на всех)"заклеен рот". Знаю что ты любишь когда твое лицо не контактирует с водорослями и прочим хламом в воде. Исходя из этого трубку ты выплюнуть не можешь, неудобно это зделать. Если нырять в таком вареанте без колпачка, то трубка будет булькать сильно, поэтому колпачек необходим в твоих условиях.
Скажи зачем нужен клапан на 10-12м? На холодную воду зубы реагируют нормально у меня, да и не особо она уж сильно в рот попадает, если делать все правильно.
То что задержка с трубкой ворту и без трубки одинаковая, это лишь самовнушение и обман самого себя. Физика говорит совсем другое. Когда трубка ворту как не крути, а мишци челюсти и лица напряжены, ну невозможно раслабить их нормально с загубником ворту. Мишци которые помагают нам с процесом живания и кусания, одни из самых сильных мишц в организме человека. Следовательно расход кисларода на них идет? Идет конечно, и не маленький.
Конечно удобней всего нырять так, как кто привык. Ведь в нашем деле важен результат, а снаряжение это второстепенно и это больше вопрос комфорта самого процеса подводной охоты. Мы отдаем не маленькие деньги за снаряжение для того, чтоб получить максимум удовольствия и комфорта охоты.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53657 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Евгений Вы читали тему с самого начала?Уже разложено по полкам все.Бульбик клапан под конкретные условия охот.Видимо не попадала Вам ряска и комары в трубку)А то что дышать тяжелее тоже неверно.Если сумарная площадь сечений отверстий в бульбике ,клапане больше или равно трубке от кудова тяжесть при вдохе возьмется.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53659 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Евгений Гринивецкий пишет: ...Скажи зачем нужен клапан на 10-12м? На холодную воду зубы реагируют нормально у меня, да и не особо она уж сильно в рот попадает, если делать все правильно.
То что задержка с трубкой ворту и без трубки одинаковая, это лишь самовнушение и обман самого себя. Физика говорит совсем другое. Когда трубка ворту как не крути, а мишци челюсти и лица напряжены, ну невозможно раслабить их нормально с загубником ворту. Мишци которые помагают нам с процесом живания и кусания, одни из самых сильных мишц в организме человека. Следовательно расход кисларода на них идет? Идет конечно, и не маленький.
Конечно удобней всего нырять так, как кто привык. Ведь в нашем деле важен результат, а снаряжение это второстепенно и это больше вопрос комфорта самого процеса подводной охоты. Мы отдаем не маленькие деньги за снаряжение для того, чтоб получить максимум удовольствия и комфорта охоты.

Я и не говорю что клапан так уж необходим на 10-12м, но и не мешает он МНЕ там. И если на такой глубине не сильно ворочать башкой, то и не заливает его водой, как некоторые утверждают.
По выплевыванию трубки.Не беря в учет мои намордники на костюмах. Реально меня больше напрягает выплюнул трубку в начале\\\вновь ее вставлять и продувать. А у меня нырок проходит вообще без отвлечения на все эти "операции". Если и слегка попадает вода в трубку (когда на дне ворочаешь головой), то ее немного и выдуть ее из трубки в разы легче, чем полную трубку.
И еще тебе совет... может и банальный - береги здоровье с молоду! То, что зубы сейчас не "бунтуют" против холодной воды, не значит что это не скажется в будущем.Вон спроси Виталю Лахтина как он лечил свои "убитые" холодной водой зубы\десны.Я не против что в опред.видах охот бульбик можь и не нужен.Но в моих охотах он очень даже нужен.Ну и после охот под плавунами\крышами, когда нахаваешья стрекоз и ряски; и несколько усатых махнут тебе хвостиком "Адью", вспомнишь мои слова о пользе бульбика.B)

Евгений Гринивецкий пишет: .Ведь в нашем деле важен результат, а снаряжение это второстепенно и это больше вопрос комфорта самого процеса подводной охоты.

Женя, для меня комфортная охота на первом месте и как я подбираю\пробую снарягу ты знаешь. Но наличие\отсутствие бульбика на результат в определеных типах охот влияет еще как.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, pithon65, Евгений Гринивецкий, ims888, Adept6, Путешественник, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53709 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
По поводу выплевывания трубки, я пробовал выплевывать(в качестве эксперемента), да действительно без загубника во рту комфортней, челюсти становяться на место, и задержка вродебы больше. Случилось так что на одной из трубок я перегрыз один прилив на загубнике, делать нечего решил отрезать второй и попробовать без них вообще(кстати ВиталикМ об это выше писал) и что вы думаете ощющения такие как без загубника во рту(в течение короткого времени адаптация и вы знаете очень даже комфортно, лучше чем с ними), напрягает мышцы не загубник во рту, а приливы между зубами. Выплевывать и вставлять трубку лично меня очень сильно напрягает, лишние или дополнительные действия. В итоге трубка с отрезанными приливами и прикрученной изолентой баночкой от актимеля - щастье и тишина..... А для глубин другая трубка без приливов и без бульбика.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: АндрейИ, Захар, pithon65, ims888, Strelets, Лясковский Александр, Путешественник, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53875 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

BUSA пишет: По поводу выплевывания трубки, я пробовал выплевывать(в качестве эксперемента), да действительно без загубника во рту комфортней, челюсти становяться на место, и задержка вродебы больше. Случилось так что на одной из трубок я перегрыз один прилив на загубнике, делать нечего решил отрезать второй и попробовать без них вообще(кстати ВиталикМ об это выше писал) и что вы думаете ощющения такие как без загубника во рту(в течение короткого времени адаптация и вы знаете очень даже комфортно, лучше чем с ними), напрягает мышцы не загубник во рту, а приливы между зубами. Выплевывать и вставлять трубку лично меня очень сильно напрягает, лишние или дополнительные действия. В итоге трубка с отрезанными приливами и прикрученной изолентой баночкой от актимеля - щастье и тишина..... А для глубин другая трубка без приливов и без бульбика.

Cережа, а если ныряешь с трубкой без бульбика зимой, как насчет попадания холодной воды на зубы\десны?
Кстати насчет бульбика и глубины. Вчера и позавчера нырял на Днепре в камнях. Все просматривается так, что головой ворочать не надо. Ни одного разу трубку водой не залило, нырки на струе макс. до 10м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53969 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
По зиме не скажу, потому что зимой не ныряю, максимум до первых заморозков, чтоб както страдали зубы честно говоря особо не замечал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #58891 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
надо себе тож трубку проапгрэйдить к лету этим даноновским тюнингом! А то язи под корнями пузырьков шугаються

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #58902 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Kostik пишет: надо себе тож трубку проапгрэйдить к лету этим даноновским тюнингом! А то язи под корнями пузырьков шугаються


Вчера так же зделал на вторую трубку актимеливский буль :) Делов 5 минут а испытания в ванной прошли очень удачно. Правда никакой трубки я не вставлял а сделал в банке 8 дырок сверлом 5 и два разреза чтоб удобнее было на трубку изолентой крепить.

Переделал по советам ниже, дышать стало легче :)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Путешественник, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19661 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20024 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15156 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16181 Просмотров