Портал Подводного Охотника

верхний клапан дыхательной трубки

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223240 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Примерно то-же прорисовывали пару месяцев назад с подачи ВиталикМ. Предворительный вывод- недостаточная площадь отверстий на сеточке, задрудняет дыхание. Только кольцевой вариант дает хороший результат по этому параметру.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Leshij, Евгеха, ВиталикМ, BUSA, Adept6, Андруха, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223250 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Где же взять трубочку 20-ку с плавным загибом на 180град. Уже сколько хожу по игрушкам(магазинам) у знакомых в аптеках спрашиваю-и нет,а уверен лежит где-то на видном месте.Давайте ,друзья,присматриваться,оно точно на виду. Я бы даже ляльку какую-то купил,ради подходящей ножки.Пробовал лепить с термо-пластика-неа.Вареник еще слеплю,а такую штуку 2 дня лепил,а потом сжег в духовке.Оказывается надо было варить.Но больше лепить нет желания.Если кто увидит-пишите,вам многие спасибо скажут.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223251 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Красивый вариант в целом.

Верхняя крышечка может быть красной полупрозрачной, и диод внутри. Диод все-таки очень нужная и полезная штука, постарайтесь его сделать сразу даже в первоначальной версии.

Также нижний скосик под углом - тоже правильно, я как-то забыл.

Базовый цвет бульбика на этом эскизе белый. Тоже вроде неплохо. Не знаю, какой лучше виден издалека на воде. Мне кажется, что оранжево-красные все же больше цепляют, тем более на водоемах бывает белая пена пр волне.

Сеточка такая как на рисунке - конечно плохо пропускать будет. По-моему она должна быть именно по типу москитной, из тонких нитей - и мошку не пропустит, и воздуху сопротивления куда меньше даст, чем такая. Ну да, порвать в корягах можно, но и заменить потом просто. В том числе по своему желанию на более или менее крупную.

Сеточку я бы все же делал съемной. Сам бы на море сразу снял.

Круглая актимелем, или гусачком к пропусканию воздуха как относится? Главное же площадь сечения правильная. Гусачком же она как бы компактней и более обтекаемая.

В варианте на эскизе не решена проблема крепления разные диаметры трубок. Мне ничего удобнее и универсальнее термоусадки так в голову пока и не приходит - и быстро, и минимум усилий, и заменить легко, ничего клеить не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223269 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

PELENGAS пишет:
Примерно то-же прорисовывали пару месяцев назад с подачи ВиталикМ. Предворительный вывод- недостаточная площадь отверстий на сеточке, задрудняет дыхание. Только кольцевой вариант дает хороший результат по этому параметру.


Дима, зрительно - слишком мелкая сетка. От чего она? Ты что, собрался кислород очищать от пыли? Или от мух всё-таки? Сделай чуть более выступающей часть, где сетка, чуть больше (но, чтобы в бока не выступала, увеличивая парусность). И всё. И не нужно так мельчить. Сетка - это доп. фича. С открытой трубокй ныряют, как видишь и знаешь - даже в плавневой части водоемов, и вроде никто не умер, а тут ещё и сетка.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Leshij, Евгеха, BUSA, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223276 от Adept6
Adept6 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

PELENGAS пишет:
Примерно то-же прорисовывали пару месяцев назад с подачи ВиталикМ. Предворительный вывод- недостаточная площадь отверстий на сеточке, задрудняет дыхание.

Отличный вариант, молодец!! Я бы такой себе заказал, не раздумывая. На мой взгляд - сетка вообще не нужна. Какой бы она ни была - все равно препятствует легкому дыханию. Бульбик (любой) - сам по себе не способствует легкости дыхания, а если на нем к тому же есть сетка - тогда еще хуже.
По своему опыту скажу. Комары, ряска и всякая мелкая хрень - в такой бульбик практически не попадают - без всяких сеток. Я много лет пользуюсь чем-то подобным - с полностью открытым низом - никаких проблем! А ползать, бывает, приходится в такой "каше" - что ой-ой! И комары, случается, бывают такие, что свету Божьего не видно - раздеться/переодеться без помощи товарища почти нереально! Пока один переодевается - другой над ним машет ластой - отгоняет эту мразь... Не надо никаких сеток - мое твердое убеждение.
Достаточный объем (высота) бульбика для его "незаливаемости" ; обтекаемость и "нецеплючесть"; максимальная легкость дыхания - вот три главных условия. А если, вдобавок, избавляемся от самостоятельного изготовления всяких "надставок" (чтобы не воровать высоту) - это вообще песня! Я бы остановился именно на этом варианте (уточнив высоту, диаметры и прочие размеры).
Спасибо сказали: Захар, Leshij, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Андруха, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223285 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

UlovBogatov пишет: Типа того в виде гусачка. В виде актимеля по сути будет то же самое:

Лепестков для крепления к трубке можно сделать побольше и пошире, практически чтобы были по всему кругу бульбика, а сами немного сужались книзу - тогда будет очень удобно цеплять на трубку любого сечения и формы верхнего среза, хоть термоусадкой хоть изолентой.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223310 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Adept6 пишет: Отличный вариант, молодец!!


Спасибо ))))))))))))))))))))))))))))))
Я вот Диму убалтываю именно на такой, дал идею, говорю, что он более правильный, я уже испытал такой. Дима хорошо понял и прочертил, думаю, что небольшая подгонка чертежа - и всё будет как надо...но блин - никак не могу ушатать выпускать именно их. Уперся он в этот зашорханный "актимель", и хоть убей. Типа "Актимель пипл будет хавать лучше" (((
Дима, послушай не меня, так хоть Рому - делай именно такой варинт, он более "правильный, прогрессивный. Я уже никому про бульбки старого образца не говорю. А говорю, чтоб делали по-новому.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, Adept6, Андруха, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223330 от Adept6
Adept6 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет: Я вот Диму убалтываю именно на такой, дал идею, говорю, что он более правильный, я уже испытал такой. Дима хорошо понял и прочертил, думаю, что небольшая подгонка чертежа - и всё будет как надо...но блин - никак не могу ушатать выпускать именно их. Уперся он в этот зашорханный "актимель", и хоть убей. Типа "Актимель пипл будет хавать лучше" (((
Дима, послушай не меня, так хоть Рому - делай именно такой варинт, он более "правильный, прогрессивный. Я уже никому про бульбки старого образца не говорю. А говорю, чтоб делали по-новому.

Решать все равно ему. Но это как раз был бы хороший, логически завершенный вариант - взамен всяких самодельных ухищрений, о которых мы говорили в соседней ветке: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=600
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #223370 от Юхнык
Юхнык ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Всё это хорошо с бульбиками. Я конечно человек новый и задам может кривой вопрос. Нафиг этот дополнительный "зацеп" разрабатывать??? Разве что для идеально чистой и открытой воды (что для подвоха крайняя редкость). Если задача комаров не глотать, то просто в торец сетка нержа любого размера на базаре и на изоленту её родимую. А если рыбу не шугать, так просто вынимать изо рта и ныряй себе без шума и пыли. Охота в плавнях, это куча навешанной травы , которая не так просто и слетает с такой дули, а за коряжники я вообще молчу, есть реальный шанс остаться не только без трубы, но и без маски. Пардоньте за экспронт, моё ИМХО.
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223399 от Евгеха
Евгеха ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юхнык пишет: Всё это хорошо с бульбиками. Я конечно человек новый и задам может кривой вопрос. Нафиг этот дополнительный "зацеп" разрабатывать??? Разве что для идеально чистой и открытой воды (что для подвоха крайняя редкость). Если задача комаров не глотать, то просто в торец сетка нержа любого размера на базаре и на изоленту её родимую. А если рыбу не шугать, так просто вынимать изо рта и ныряй себе без шума и пыли. Охота в плавнях, это куча навешанной травы , которая не так просто и слетает с такой дули, а за коряжники я вообще молчу, есть реальный шанс остаться не только без трубы, но и без маски. Пардоньте за экспронт, моё ИМХО.

По поводу нужен,не нужен,есть сторонники и противники.
Много было написано,споров,дискуссий,удобств,разновидности охот в итоге каждый сам пробует и решает оставить или нет.Например я "за"и пользую при любых охотах.
"Псы" я б теж такий придбав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #223584 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Мне понравился ,то же такой вариант. Насколько я понял ,то оранжевые части будут изготавливаться отдельно и потом или клеится или делаться съемными? И в том и в том варианте можно нижнюю часть сделать с юпочкой ,в которой будут недостающие отверстия для нормального вдоха. Сеточку я бы все таки оставил ИМХО

П.С
Вплоть до того, что продолжить линию нарисованную красной ручкой и сделать сьемной всю нижнюю часть с креплением на трубку. Тогда бульбик будет состоять из 3 частей . Это по идее самое технологичное ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223611 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
И сеточка обязательно съемная. Уверен,мне она будет сильно мешать моему дыханию. Т.е. захотел -снял,захотел-одел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223644 от leninV
leninV ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А не лучше увеличить площадь сетки скашиванием плоскости?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223647 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Смотрю тема очень давняя и поерзаная....но тут все со своим имхо лезуть :) Скажу честно что десяток нырялок были без клапана(бульбика)очень достали пузырьки воздуха выходящие при нырке ну и соответственно продувка трубки при всплытии,иногда как чмыхнеш так такое ощущение как под дождем :) Признаюсь что мой напарник первый открыл для меня сей девайс как и сайт в целом.Я по началу был очень против.....ну не нравилась мне сия идея,очнулся после того как профукал рыбину на нырке,увидел ее с поверхности стояла как в копанная по срезу травы,на дистанцию брать не решился решил поднырнуть,только плавненьку булькнул,взгяд на рыбу,вродь все в норме,как тока пошли пузырьки,щучка начала нервничать,грудные плавники зашевелились ну и следствие-стартонула....Вобщем приезд домой....штудирование сайта и после недолгих раздумий выливание какого то лекарства в раковину дабы освободить тару :whistle: Еще один девайс на трубке,тоже сворован на данном сайте очень пригодился хотя бы для чувства большей уверенности что напарник меня видит и мой попс не познает силу пневматического оружия :pinch: По поводу последних постов понимаю что парни разрабатывают че то космическое для сверх продаж....ну не судите строго....мой бульбик с маячком это топорная работа срубленная на коленке тупым ножом :laugh: Кароч как для меня сойдет...условия охоты-в основном чистая вода с течением...особого сопротивления не заметил,под шапки не лезу я начинающий смотрите мой аватар ;) К стати огромное спасибо разработчикам маячка!!!!Очень действенная штука!Мужики говорят видать меня за версту))))И по долговечности супер...примерно 5 нырялок по3-4 часа,конструкция не герметична,после нырялки ничего не разбирал и не просушивал от попавшей влаги был контакт и в следствии слабое свечение,,,вот уже месяц в командировке от сегодняшней даты и жена говорит что до сих пор маяк рабочий,фоты она мне и перекидывала если что)))


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #223765 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Евгений пишет: П.С
Вплоть до того, что продолжить линию нарисованную красной ручкой и сделать сьемной всю нижнюю часть с креплением на трубку. Тогда бульбик будет состоять из 3 частей . Это по идее самое технологичное ИМХО

Вот так


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223767 от BUSA
BUSA ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

sancheswpc пишет: ...Мужики говорят видать меня за версту...


О каком времени суток идет речь? Интересует как маячок виден днем, на сколько далеко, как и т.п., будет ли он эффективнее яркой изоленты при плавневой охоте, с целью обозначить себя для сухопутных охотников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223792 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Время суток естественно ночь!Мигающий диод дает отличную замечаемость на темном ландшафте....Днем я не думаю что такой маячек будет заметен!!!!Скорее будет эфективнее изолента!Я не думаю что нужно сооружать что то типо проблескового маячка с мощным потоком и отражателем на моторчике и акамулятором автомобильным вместо грузовой системы :) Слушай,Busa,а я ведь и не задумывался еще за сухопутных охотников :ohmy: У нас как то не особо их и видно....Маяк сей только для парной охоты смостырил.Да и в общем не думаю что в плавнях можно с таким бульбиком лазить....полюбому не пробъешь если вдруг........Я ток по чистой воде лазил....Покаместь не дорос)))
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223818 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юхнык пишет: Всё это хорошо с бульбиками. Я конечно человек новый и задам может кривой вопрос. Нафиг этот дополнительный "зацеп" разрабатывать??? Разве что для идеально чистой и открытой воды (что для подвоха крайняя редкость). Если задача комаров не глотать, то просто в торец сетка нержа любого размера на базаре и на изоленту её родимую. А если рыбу не шугать, так просто вынимать изо рта и ныряй себе без шума и пыли. Охота в плавнях, это куча навешанной травы , которая не так просто и слетает с такой дули, а за коряжники я вообще молчу, есть реальный шанс остаться не только без трубы, но и без маски. Пардоньте за экспронт, моё ИМХО.


Странно, ты ко мне постоянно приходишь, вопросы задаеешь. Вроде и по этой теме говорили, я тебе пространно рассказывал. Поверь, если бы можно охотиться хотя бы точно так-же без бульбика - я бы это, наверное, так и делал. Как и сотни других охотников. Вынимать изо рта - не выход! Продувка под плавнем/крышей/шапкой - получается очень шумной. Для того он и нужен, в общем-то. Бесшумно вентилироваться. находясь под такими "навесами". Попадание мошек, мух и т.д - это уже роль второстепенная.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #223974 от Юхнык
Юхнык ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Да, спорить не буду..... :beer: У каждого своя привычка. но под плавнями и крышами вообще бы не шарился по теме подышать. Рядом ДА а под ними НЕТ!
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 5 мес. назад #224104 от санёк
санёк ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А адреналинчик по крови поганять? Но конечно же без летального исхода.....!!!!! :laugh:

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224215 от Юхнык
Юхнык ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

санёк пишет: А адреналинчик по крови поганять? Но конечно же без летального исхода.....!!!!! :laugh:

В моём городе есть крутые атракционы, приезжай! Вот там и поганяешь.(гарантия что без летального исхода) :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, санёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224366 от elninjo
elninjo ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
по поводу мошек , тоже как то нахватался этой заразы , после чего в свою трубку вставил сетку с водяного фильтра , она сменная стоит 50коп, трубка правда с нижним клапаном, но тож оч удобная вещ, не так шумно , легче вытолкнуть воду (ну это лично мне )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #242920 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Во время последнего (уже довольно давно, получается) обсуждения тут бульбикостроения, пришло в голову, что "правильный" :) гусачковый бульбик можно грамотно сваять буквально из одного отрезка пластиковой трубки, нужно только выкройку сделать. Поигравшись сначала на мягкой трубке, примерно пришло понимание правильной выкройки. После чего был закуплен кусок такой стандартной ПВХ трубы жиаметром 25 мм:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Нужный кусок был выпрямлен до ровного просто руками под горячей водой из бойлера:


После чего сделана "выкройка":


Складываемая в такую конструкцию (для распрямления боковин - тот же кипяточек из бойлера):


Дальше с помощью нагреваемого на газу ножа были "приварены" боковушки (использование паяльника, мне кажется, было бы предпочтительнее):


После чего из выкройки стало "по месту" удаляться лишнее. Раз:


И два:


В результате все ожидаемо хорошо состыковалось и ножом были "доприварены" все остальные швы. Фотки нет.
После этого для пущей надежности все швы были дополнительно проклеены горячим креем:


И этот клей для эстетики разглажен тем же горячим ножом:


Результат для окончательного облагораживания обмотан в один слой качественной хорошо тянущейся изоленты. Думаю, можно было бы (и красивее) надеть термоусадку большого диаметра, но у меня не было. А также чуток заточен нижний край трубки:


После чего была взята трубка, на которой раньше стоял какой-то волно-отбиватель. Он был снят. Трубка была хорошо нагрета под все тем же кипяточком из бойлера и в нее был всунут бульбик:


После остывания село так крепко, что даже передумал закреплять изолентой.
Вся процедура изготовления в сумме весьма быстрая. Дышится легко - диаметры все хорошие. Может статься, что будет в сумме длинновато - но то уже испытания покажут.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, 777RUS777, MagnumPlus, Рыбоохотник, Adept6, Shlesser, Вован, BoBeR, Андруха, Sergey84, Роман Сумской, Вячеслав, olgur, popper13, vovik, Павел, Alexey, Николай, Butch, fedushok, papa62, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #242938 от Захар
Захар ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Вот уж удивил! Прямо не ожидал , что от Тебя польза будет! Придется с Тобой считаться! С руками дружишь! Молодца! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243096 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Рук тут как раз очень немного, в чем по-моему основное преимущество и есть. Мне самому больше сама идея такой простой выкройки из трубки нравится, что получается как раз та форма бульбика, что обсуждалась как наиболее оптимальная.
Но нужно еще испытать на деле, может, потребуется укоротить какие-то части.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243138 от Butch
Butch ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

UlovBogatov пишет: Рук тут как раз очень немного, в чем по-моему основное преимущество и есть. Мне самому больше сама идея такой простой выкройки из трубки нравится, что получается как раз та форма бульбика, что обсуждалась как наиболее оптимальная.
Но нужно еще испытать на деле, может, потребуется укоротить какие-то части.


После испытаний придумать сверху декор) маячок) сеточку и в этом сегменте можно вытеснить "Пеленгас" с рынка :popcorn: Молодец земляк :beer: Уважуха!!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243195 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Butch пишет: После испытаний придумать сверху декор) маячок) сеточку


Да, там кусочек москитной сетки изолентой приделать - дело пары минут будет, кому захочется сделать.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243210 от Butch
Butch ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Viktor пишет:

Butch пишет: После испытаний придумать сверху декор) маячок) сеточку


Да, там кусочек москитной сетки изолентой приделать - дело пары минут будет, кому захочется сделать.

Земляк не пошлите!!! тут с "Пеленгасом" конкурировать можно) изделие должно быть элегантно!!!!!
у меня латунная есть, могу подогнать ради благого дела, правда прийдется перемотать изоленту :(
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243230 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Спасибо, но не надо. Я лично без сетки вообще собираюсь использовать. Плаваю на море в основном, поэтому она не нужна. Может, когда-то где-нибудь в другом месте наглотаюсь мошки и передумаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243237 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Butch пишет: Земляк не пошлите!!! тут с "Пеленгасом" конкурировать можно) изделие должно быть элегантно!!!!!

Кусочек москитной прикладываешь, с краев угловые вырезы чтобы загнуть без складок, изолентой пара мотков - вполне аккуратно и элегантно будет.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.329 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22058 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14930 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21126 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20261 Просмотров