Портал Подводного Охотника

верхний клапан дыхательной трубки

Больше
10 года 2 мес. назад #258815 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Блин а он мне уже по почте идет.Ну ничего попробую,не такие большие деньги 90грн., повелся на то, что ряска не попадает в трубку а у нас тут ее полно,будет валятся если,что а может... куму подарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • Пописяй в снег-почувствуй себя лазером.
Больше
10 года 2 мес. назад #258820 от Сергей
Сергей ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Всё конечно чудненько но вот от ПЕЛЕНГАСА весточек не видно я б ИХний бульбик прикупл бы, чтоб самому не заморачиваться.Но как мне кажется ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ таки прийдётся.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДЕЛИЛСЯ ИДЕЯМИ буду воять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258856 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А что дам "заморачиваться", "горбатого лепить"? Если лакокрасочными работами не озадачиваться, обойдясь изолентой - работы на пару часов максимум, если с непривычки.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258987 от PIKE
PIKE ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А я вот никогда не выдыхаю в трубку - когда выхожу с глубины от 5м. и ниже. Ибо трубки во рту у меня не бывает в таких ситуациях по жизни :whistle: . Первый вдох во весь рот, когда голова выскочит над поверхностью, а далее уже принятие горизонтального положения и "захват" загубника в рот, благо у меня на всех трубках срезаны "усы" B) .
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259230 от Николай
Николай ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: Никаких обид у меня нет но дальнейшего конструктива в этом споре я не вижу.Причем здесь азот и другие газы если вначале речь пошла о СО2(и именно он вызывает раздражение дыхательного центра а не азот и т.д.) и выдыхаем мы СО2 а не оставляем его в себе(или кто-то думает иначе?), тем самым уменьшая его концентрацию но я не думал,что нужно добавлять " в составе других газов мы выдыхаем и углекислый газ то есть СО2".И я думаю знание химическго состава вдыхаемого и выдыхаемого воздуха не больше повлияет на безопасность подвоха чем знание им техники задержки дыхания и других правил безопасности, нежели знание того ,что в составе воздуха есть азот.Этот споря хочу закончить, кто нет пусть продолжает, из значимых советов в данном разделе я понял,что выдыхать под водой не желательно,лучше уже при всплытии и немного расстроился,что клапан не очень нужен но все равно понырять с ним попробую так как сегодня должен его получить и выбрасывать не буду.Я ни на кого не в обиде и сам ни кого обидеть не хотел.

Такой клапан юзал долго....Совет с практики - нырять только на открытой воде, при наличии на акватории какой либо растительности а тем более, при выныривании в "крышах" и рагозо комышовой зоне этот клапан тупо может заклинить мусором и вдох сделать не возможно, приходилось выплевывать трубку...БЕРЕГИ СЕБЯ - НЕ СЛУХЛЯНИЙ ТИ НАШ :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, Adept6, Роман Сумской, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259234 от Adept6
Adept6 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: ..... немного расстроился,что клапан не очень нужен но все равно понырять с ним попробую так как сегодня должен его получить и выбрасывать не буду...

Клапан как раз вещь нужная и полезная - на многих видах охот. Я тебе говорю, что ЭТОТ именно клапан - отстой. Правильный бульбик рулит.
Кроме того, общаясь с дамой, тебе не мешало бы взять более доброжелательный и корректный тон.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, Лясковский Александр, lamantin70, Марк, Роман Сумской, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #259878 от Путешественник
Путешественник ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Уважаемые пользователи, приношу свои извинения за причинённые неудобства и убедительная просьба - соблюдайте правила форума![/b]
www.podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/5382-pravila-foruma.html

Тема почищена!
С уважением и в надежде на понимание!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #278397 от Игорь
Игорь ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Нужная вещь на охоте по мелякам.Есть минус - в активном поиске, при движении под водой, создает доп. сопротивление - как следствие - вибрация, отдающая в маску, мелочь но неприятно. Пользую 2 трубки - мягкую Omer Zoom без крепления и клапана (для глубоководной охоты и по камышу, загубник "бросаю") и дайверскую - нижний клапан заглушен, гофр,без крепления, самодельный клапан "Актимель" - по меляку до 3 метров(загубник не бросаю).Обе трубки в машине, выбираю по условиям охоты или настроению. Все написанное ИМХО.Удачных охот и больших трофеев!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279550 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Ну очень понравилась идея с пластиковых трубок. Решил и себе сворганить такой бульбик. Вот что получилось осталось как- то соединить с трубкой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij, pithon65, Лукашов Виктор, Андруха, Марк, jeka, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279554 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Очень благодарен автору :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279610 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Ну очень понравилась идея с пластиковых трубок. Решил и себе сворганить такой бульбик. Вот что получилось осталось как- то соединить с трубкой


Трубку нагрей и натяни на бульбик. Предварительно на нижнем срезе бульбика фасочку сними так, чтобы на переходе в трубку ступеньки не было.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279684 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Да я тоже так думал,но они одинаковые диаметром,мне больше хочется вогнать туда туда шприц 20-ку,он тоненький и большого задира не будет,да и там можно шкуркой снять чуток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279690 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А чем так аккуратно "посваривал" швы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #279709 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Сначала грел отвертку на огне, потом вспомнил за паяльник. Пришивать куски очень прикольно сначала глубокими шовчиками по периметру,а потом просто разглаживаешь не кончиком паяльника, а боковой частью. Собирается такая маленькая волна впереди паяльника,медленно ведешь и она все потихоньку заволакивает.
Спасибо сказали: Захар, Bryan4ik, Dron, Андруха, Александр, Александр68, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #280915 от SerGric
SerGric ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Очень не плохой вариант верхнего клапана. Понравилась идея, воплотил в жизнь минут за 40, думал с первого раза не выйдет, но был очень удивлен результатом. Проверен на охоте, работает идеально, дыхание не затрудняет. Из минусов, может и показалось, но все же напишу: шумноват при глубоком дыхании. Думаю что из за перегиба, а может и показалось;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #280924 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
А когда все-же попадает вода в трубу,вылетает за один продув или надо несколько раз дунуть,чтобы вылетела. Я ездил на охоту ,а эту трубу так и не попробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #280943 от SerGric
SerGric ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: А когда все-же попадает вода в трубу,вылетает за один продув или надо несколько раз дунуть,чтобы вылетела. Я ездил на охоту ,а эту трубу так и не попробовал.


Вода как я не крутился не хотела попадать в трубку. Пришлось специально залить водой, тоже интересовал этот вопрос. Выдувается за раз, во всяком случае у меня
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #280969 от Viktor
Viktor ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

SerGric пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: А когда все-же попадает вода в трубу,вылетает за один продув или надо несколько раз дунуть,чтобы вылетела. Я ездил на охоту ,а эту трубу так и не попробовал.


Вода как я не крутился не хотела попадать в трубку. Пришлось специально залить водой, тоже интересовал этот вопрос. Выдувается за раз, во всяком случае у меня


Очевидно, таких дохлых, у кого объем выдоха был бы меньше объема трубки, на этом сайте не будет :)

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281178 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Очевидно, таких дохлых, у кого объем выдоха был бы меньше объема трубки, на этом сайте не будет :) Не в том дело,дохлых-не дохлых,а в том,что было что-то похожее у меня.Если попала вода,то хоть пукни,но за раз она не вылетала и похрюкать на все озеро приходилось не раз.А это сам понимаешь, как не приятно.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281187 от Захар
Захар ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Чем больше объем клапана , тем быстрее из него выходит вода , и при этом нет необходимости ее выдувать! Достаточно полсекундной задержки при всплытии и не выдыхать резко! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, SerGric, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281426 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Захар ,нет у меня никаких клапанов,а хрюкаю,так как не могу за раз воду вытолкнуть,когда трубка с прибамбасом. Вот и сейчас налил в трубу воды в ванной,дунул и за раз опять не могу ее выдавить.Может после 3-го раза вроде стало сухо в трубе.А клапанов у меня нет и труба Спрорасаб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281437 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Захар ,нет у меня никаких клапанов,а хрюкаю,так как не могу за раз воду вытолкнуть,когда трубка с прибамбасом. Вот и сейчас налил в трубу воды в ванной,дунул и за раз опять не могу ее выдавить.Может после 3-го раза вроде стало сухо в трубе.А клапанов у меня нет и труба Спрорасаб.

Попробуй для неглубоких охот трубку с нижним клапаном(правильным) и твоим бульбиком-"хрюкот" уменьшится гораздо.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281486 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Мужики,я на конец понял. Если хочешь какой-то бульбик,то за клапан в трубке не забудь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.119 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18956 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19378 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14803 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20990 Просмотров