Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
12 года 5 мес. назад #44291 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

qwert пишет: Может кому то пригодится, по началу было жалко:( , а потом не пожалел:beer:
Просто и быстро расчертил сетку по отверстия
Разрезал по бокам

Хорошо получилось. Но я ведь тебе говорил...по моему, если не ошибаюсь - лучше сразу резать на левую и правую калоши. И лучше (по моим наблюдениям) - разрезать калошу полностью.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Виктор Волошин, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #44293 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет:

Логгерхед пишет: а как на счет таких держателей ласт, или как минимум использовать идею

А никак. Стрёмная вещь. Если плотные и работают хорошо - ногу пережимают, и если вдруг что - ласт не скинешь с ноги (а бывает что ой как надо, вопрос жизни и смерти). А если сопливые - то и не держат как нужно. А вот такая шнуровка по подъёму ноги, как я показал - и ласт сбросишь если нужно будет. И эффективность передачи работы от ноги в ласт - гораздо выше. А держит ласт на ноге - прекрасно. Реально можно плавать в 3мм носке в калоше, подогнанной под 10мм носок. Нога вроде болтается внутри, но калоша - не слетает, и вменяемо работает.

Виталя прав, неправильно подобранные стремена малоэфективны. Но правильно подобранные очень даже работают. Я пользую стремена уже с лет 8-9. У меня все прекрасно работает. Ласты хорошо удерживаются на ноге, но и в экстрим ситуации вынуть ногу из ласты вполне возможно. Стремена пользую вкупе с разрезаной калошей. У меня Пикассо размера 46-48 при ноге 42,5р.В целой калоше даже при новом носке 7мм ногу слегка пережимало. Расшнурованная калоша хорошо подходит как при 5мм носке так и при носке 10мм зимой. В зависим. от толщины носка делаю затяжку или роспуск шнурка.Расшуровка без усиления латкой(латка там и даром не нужна), отверстия сверлил не на одной оси. Сверлил зажав в патрон дрели трубчатую высечку, смоченую жидким мылом. Таким сверлением получаем ровные края отверстий без заусенцев.Шнурки не менее 1см в ширину.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Виктор Волошин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44294 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет:

qwert пишет: Может кому то пригодится, по началу было жалко:( , а потом не пожалел:beer:
Просто и быстро расчертил сетку по отверстия
Разрезал по бокам

Хорошо получилось. Но я ведь тебе говорил...по моему, если не ошибаюсь - лучше сразу резать на левую и правую калоши. И лучше (по моим наблюдениям) - разрезать калошу полностью.

:beer: Да не дружэ, ты как раз опоздал тогда на минут пять:( Я разрезал, а ты, мол смотри - разрезай по бокам:ohmy:, левая - правая. Да и когда это было, сколько рыбы за это время съедено:laugh:
Но то шо ты меня от латок, прокладок отсоветовал - ФАКТ:beer: А не разрезал до конца, так как внутреннего пространства хватило:whistle:

Виктор
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #47956 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Отчет.
Посмотрев это видео

и это


Настоился
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Приступил в изготовлению шнуровки:

1.разметка
Размечал по анатомическим особенностям(от большого пальца и почти до центра - на 1 см не доходя)
2.Сверление отверстий
Сверлил медной тбубкой 6мм(используется для установки кондиционеов)
3.Разрезал ножницами.
4.Установка клепок
На рынке покупал по 0.5 грн/штуку
5.Всовывал ногу в носте и шнуовал.
и вот результат



тут подробный фото отчет
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Dim4ik.
Спасибо сказали: Andrej7, BUSA, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #47961 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Ласты Mares Razor Pro 47-48 размер
мой размер 44 + носок 9мм

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #107522 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
купил в инет магазине ласты С4, как раз и расчитывал на готовую шнуровку, так как калоша Бс дайвер жала даже с 7мм носком, но как оказалось шнуровки не достаточно. Сижу ломаю голову как быть разрезать между отверстиями или парить?



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110844 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Рекомендую взять калоши по размеру и резать как советуют выше.

Или как делаем мы ( не буду перечислять кто мы)-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #110965 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: купил в инет магазине ласты С4, как раз и расчитывал на готовую шнуровку, так как калоша Бс дайвер жала даже с 7мм носком, но как оказалось шнуровки не достаточно. Сижу ломаю голову как быть разрезать между отверстиями или парить?


Почему было перед покупкой не посоветоватся вообще подойдут ли тебе эти калоши?? можно было спросить у продавца или здесь на форуме.... Мой тебе совет, бери себе калоши по размеру а эти продавай, не стоит портить вещь, разрезанием ты скорее всего ничего не добьешся, калоши эти не под 7мм. носок. Если тебе Бсдайвер жали, значит пробуй омер стингрей или марес рэйзор они побольше. Если планируешь пользоватся под 7мм. носок, то думаю не проблема подобрать калоши впору, а вот если носок 10мм. , то уже могут быть проблемы и придется резать.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андрей К..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #118352 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Ласты 44-45. Даже при носке 5-ке очень сжимало ногу, при ёё размере 42,5. Что только не перепробовал, и горячую воду, и дощечки внутрь ставил для растяжки,ничего не помогло. И решился все таки разрезать. Делалось все на штамповочном станке, на нем же и заклепки ставили, с нержавейки. И вот что получилось:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Испытания в воде показали, что ничего другого и не надо, стало гораздо комфортней. Но самое приятное, что ласта геометрию не потеряла, и стало гораздо удобнее в надевании и плавании, даже с носком 7-ка.
Вот))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124782 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Поделюсь своим опытом увеличения Галоши. Купил cressi-sub reaction pro, когда мерил на суше нигде не жали но когда начал плавать начали жать и нога начала мерзнуть. Решил немного расширить. Изначально взял зажигалку и проверил какого здесь типа резина чистая или терморезина. Подогрел зажигалкой с боку кусочек резины и нажал пальцем, резина вмялась. Стало ясно что нагрев эту резину можно деформировать. Одел неопреновый носок (у меня 7мм) на него сверху два теплых шерстяных носка, в галошу вставил рукав для запекания, для того чтоб по пленке легче одевалась ласта и высокая температура не повредила неопреновый носок. Всунул ногу в ласту и начал греть строительным феном при температуре 350 градусов 2 минуты, на ощупь резина начала деформироваться под нажатием пальцев, решил что достаточно. Остудил, примерил на сам неопреновый носок, показалось еще немного можно расширить. Проделал ту же процедуру но 3 минуты. Примерил, отлично! получились анатомические ласты, на правую и левую ногу. Советовал бы такой способ применять если нужно не сильно увеличивать размер галоши 0,5 - 2 размера, ну и естественно если материал галоши термически податлив.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #124787 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Alex_Ander пишет: Примерил, отлично! получились анатомические ласты, на правую и левую ногу. Советовал бы такой способ применять если нужно не сильно увеличивать размер галоши 0,5 - 2 размера, ну и естественно если материал галоши термически податлив.

То же сделал и я . Немножко по другому (прочитал на форуме) поспешил и в одном месте прорвал калошу, вторую уже расширял как ты . Если придется раширять другие ,то сделаю как ты описал. Как по мне то это намного лучше чем резать и вставлять шнурки ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124789 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
На выходных выложу фотоотчет резанья,шнурования и "ценности" советов по MARES RAZOR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #124795 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Всем спасибо за советы, продал я те ласты как есть, и купил другие ласты, но с калошей 48-50. Как оказалось галоша чуть жмет при длительном плавании,решил проблему похожим способом. Только подложил вкладку от калош(за которые вешают на витрину). И вместо фена использовал кипяток, этого было достаточно. Вариант на самом деле рабочий, можно было и разрезать под шнуровку.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от G.E.S.S.E.R.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124812 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Пару советов. Всегда расшнуровывайте на лево-право, анатомично. И шнуруйте не снизу вверх, а НАОБОРОТ - только сверху вниз. И по последним отверстиям два раза перепускаете шнурок одно в другое - и даже не нужно вязать узлов и бантиков, которые только распускаются, цепляются. Всегда делаю толбко так, много лет, и всем советую. Так и удобнее и надёжнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Максим Черкассы, G.E.S.S.E.R.K, Вован, SERIK 79, sania-vb, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124824 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Влад_Хантер пишет: На выходных выложу фотоотчет резанья,шнурования и "ценности" советов по MARES RAZOR

ждемс ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124827 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет: Пару советов. Всегда расшнуровывайте на лево-право, анатомично. И шнуруйте не снизу вверх, а НАОБОРОТ - только сверху вниз. И по последним отверстиям два раза перепускаете шнурок одно в другое - и даже не нужно вязать узлов и бантиков, которые только распускаются, цепляются. Всегда делаю толбко так, много лет, и всем советую. Так и удобнее и надёжнее.


Вот благодаря этим вот советам имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов.


Вложение 003_2012-11-09.jpg не найдено



Вложение 001_2012-11-09.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Adept6, Ман, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124830 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет: Вот благодаря этим вот советам имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов.


Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #124838 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет: ...имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов...

Виталий,судя по верхней фотке,ты,что еще их и солить начал?:ohmy: ;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #124904 от Larec
Larec ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Я для шнуровки использовал катетер Фолея №12(диаметр 0,5 мм) - соответсвенно сделаным отверстиям. Калошу резал на 3/4 - одного на каждую ласту как раз хватило. Если резать полностью то можно взять по два на каждую ласту. Такие шнурки и ласту не режут и эластичные. В идеале можно взять хирургический шланг соответствующего диаметра, но я не нашел у нас в городе.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #124951 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет: Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))

Я попробую угадать.
- Для пущей надежности. Там идет утолщение резины - по дуге - вот он по этому утолщению и разрезал.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #124977 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет:

MagnumPlus пишет: Вот благодаря этим вот советам имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов.


Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))


Рома Абсолютно верно!:

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: Веталь, а чё таки интересно, витеивато, я бы сказал - ты расшнуровал Технисабовские ласты? ))

Я попробую угадать.
- Для пущей надежности. Там идет утолщение резины - по дуге - вот он по этому утолщению и разрезал.

+100! И еще хочу добавить, сделал так много дюрдочек, потому что вместо шнурков использую резинку "бельевая" (что в народе называют - от трусов) Это ласты для камыша, и поэтому инерция гребка не так важна, а удобство с резинкой выше чем шнурок.

pithon65 пишет:

MagnumPlus пишет: ...имею прекрасное настроение от плавания и великолептные ласты, а сейчас еще и с лопастями от Лидерфинов...

Виталий,судя по верхней фотке,ты,что еще их и солить начал?:ohmy: ;)


Не!, это Олег я их так красил))) Я первым делом сделал саму калошу анатомическую. Нагрел ее в кипятке, и быстро всунул в неопреновом носке ногу, предварительно смазав носок жидким мылом, для быстроты одевания. После этого полил еще кипяточком сверху на калошу и калоша приобрела форму анатомическую. Другими словами, перед тем как резать я сделал левую и правую ласту. А для того что бы было хорошо видно ночью Какая ласта на какую ногу, то правую калошу покрасил в серый перламутр (такая была краска для автомобильных дисков))) Кстати с левой и правой клошей, стало на много комфортней!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Вован, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #125814 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Решил расшнуровать MARES RAZOR,сверлил трубкой заточенной,но впоследствии шнурки 12 мм,начали по тихоньку рвать резину,отнес в обувную там поставили люверсы,после первой же нырялки вот, что:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #125819 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
далее оставался выход один,клеить латку,но клеить я решил не вдаоль а поперек,без шнурка,купил 4 латки по цене 15 грн,и клей 40 грн.Шлифмашинкой снял надпись и зашлифовал поверхность,протер ацетоном.Клеил на носок,вставив ногу в 7мм носке,нанес клей на резину и наклеил 2 латки поперк калоши.Получилась калоша без шнурка под семерку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Petrovich78, Vanzhula, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, Сергей, ОЛЕГ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #125821 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #125825 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Так и сделал только без шнурков,у маресов резина тонкая что с люверсами что без не держит,по крайней мере у меня
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129676 от Юрий 76
Юрий 76 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Заславец Алексей пишет: Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.

Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Юрий 76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129678 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
[/quote]
Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части![/quote]

это латки для грузовых автошин. за ними на авторынок или в автомагазин. клеить на шиномонтаже. дырочки сверлить трубочкой.

а через год купить большую колошу и забыть о том, что ноги мерзнут. я себе взял 49-50 BSD - при ноге 45 и девятом носке ничего не жмет.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129682 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Юрий 76 пишет:

Заславец Алексей пишет: Влад, выкинь люверсы и наклей на дырки полоски из автомобильных латок. калоша станет жестще, но ты ее хотябы спасешь.

Парни подскажите где взять такую резину?
тоже маюсь как переделать,попробовал растягивать нагревая,не выдержал шов по верхней части!

Да уж случай,мне ставили их только намного больше в диаметре соответственно и захват резины больше.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129687 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
[/quote]Можно и трубочкой,можно просекатель сделать ,а лучше подойди на рынок у продаванов ремнями или заклепками или в ремонтной мастерской сделают тебе толковые отверстия.Латку не все ставят и при нормальной эксплуатации все нормуль(имхо).[/quote]

посмотри выше - у Влада-хантера люверсы повылазили, тем более нержавеющие только у рекламщиков.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129691 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Заславец Алексей пишет:

Можно и трубочкой,можно просекатель сделать ,а лучше подойди на рынок у продаванов ремнями или заклепками или в ремонтной мастерской сделают тебе толковые отверстия.Латку не все ставят и при нормальной эксплуатации все нормуль(имхо).[/quote]

посмотри выше - у Влада-хантера люверсы повылазили, тем более нержавеющие только у рекламщиков.[/quote]

Да уж извеняюсь,прочитал последний пост, вот такие себе ставил на акванавты podvoh.net/forum/112-prodano-ili-kupleno/56135-akvanavty-paru-nyryalok-41-43-100grnili-barter
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18683 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19645 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18013 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15106 Просмотров