Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
11 года 2 мес. назад #147007 от SERIK 79
SERIK 79 ответил в теме Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет:

SERIK 79 пишет: ЖДУ КРИТИКИ И ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ[/color][/b]


Желания исполняются!))) Раз ждешь, то получай)))
Разрезал не правильно!!! Нада резать по самому высокому подъему ноги. А это от большого пальца ноги, до кости (масел))) Так калоша еще и анатомическая получается. Но я для анатомии, сначала провариваю их и одеваю на ноги, так они приобретают форму ноги.
Люверсы и нафиг не нужны. Если правильно просверлены отверстия и правильные шнурки широкие.
И резать до конца надо было. И шнуровать сверху вниз.
Ты просил критики?))) Ты ее получил!))))
Удачи дружище!

Почему нужно резать по самому высокому подъему ноги? В калоше в носке 7-ке--комфортно, в носке--5-ке-свободно,но ласты не спадаю,Почуствую ли я разницу реза по-центру или по самому высокому подъему ноги в 9-ке на практике? После переделки калоша отлично облягает ногу. Зачем нужно делить ласты на правую и левую.
Почему не нужны люверсы? Зачем резать до конца? По шнуровке Согласен-перешнурую.
СПАСИБО ЗА КРИТИКУ :beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147010 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

SERIK 79 пишет:

MagnumPlus пишет:

SERIK 79 пишет: ЖДУ КРИТИКИ И ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ[/color][/b]


Желания исполняются!))) Раз ждешь, то получай)))
Разрезал не правильно!!! Нада резать по самому высокому подъему ноги. А это от большого пальца ноги, до кости (масел))) Так калоша еще и анатомическая получается. Но я для анатомии, сначала провариваю их и одеваю на ноги, так они приобретают форму ноги.
Люверсы и нафиг не нужны. Если правильно просверлены отверстия и правильные шнурки широкие.
И резать до конца надо было. И шнуровать сверху вниз.
Ты просил критики?))) Ты ее получил!))))
Удачи дружище!

Почему нужно резать по самому высокому подъему ноги? В калоше в носке 7-ке--комфортно, в носке--5-ке-свободно,но ласты не спадаю,Почуствую ли я разницу реза по-центру или по самому высокому подъему ноги в 9-ке на практике? После переделки калоша отлично облягает ногу. Зачем нужно делить ласты на правую и левую.
Почему не нужны люверсы? Зачем резать до конца? По шнуровке Согласен-перешнурую.
СПАСИБО ЗА КРИТИКУ :beer:


ООО! Даже приятно отвечать!
По самому высокому подьему- потому что завтра, ты оденешь носок 10ка и будет пережиамать ногу. Самая высокая точка подьема, вот она и будет у тебя упираться в калошу, а значит давить. Зачем делить на левую и правую- это вообще не вопрос. У тебя туфли на одну ногу??? Не вижу разницы. И то обувь и ласта тоже обувь, но подводная. Люверсы- их часто выворачивает. И поэтому они рвут калошу. Резать до конца- если толстый носок, а калоша в притык, то будет пережимать пальцы, или один палец. У меня было так в носке 9ка, мерзли большие пальцы ног. А разрезал калошу до конца, то все стало нормально.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, SERIK 79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #147015 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Увеличение размера ласт.
Я себе хотел увеличивать свои Пикасо БТ, с пластинами разор,
но так и не решился...пикасо продал, доложил денег и купил галши спорасаб с размером 48,
а для лета еще хочу взять галоши 42-43 или 43-44, хоть и не самое дешовое решение,но я думаю,практичное
в летней воде можно ласты и на махровый носок одевать, по крайней мере я с этого начинал

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #147064 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.
Виталик привет, а у тебя случайно нет фоток с правильной разрезкой калош??
Кстати люверсы смотрятся красиво-гламурно :)

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147193 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

Крымчанин пишет: Виталик привет, а у тебя случайно нет фоток с правильной разрезкой калош??
Кстати люверсы смотрятся красиво-гламурно :)



Жека, а ты лентяй)))) Полистай тему, тут есть и фото и как все сделать.
Вот мой пост #124827, да и другие посты тоже есть, с фотками.

MagnumPlus пишет:

ВиталикМ пишет: Пару советов. Всегда расшнуровывайте на лево-право, анатомично. И шнуруйте не снизу вверх, а НАОБОРОТ - только сверху вниз. И по последним отверстиям два раза перепускаете шнурок одно в другое - и даже не нужно вязать узлов и бантиков, которые только распускаются, цепляются. Всегда делаю толбко так, много лет, и всем советую. Так и удобнее и надёжнее.



Вложение 003_2012-11-09.jpg не найдено



Вложение 001_2012-11-09.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #147205 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.
Ну да ленюсь чуть-чуть :blush: ))) Большое спасибо за фотки , пойду свои ласты резать :beer:

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147220 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме Увеличение размера ласт.
йоу бразы! :beer: вижу на одной из разрезанных ласт резику от трусов, кто её использует в место шнурков? не самый ли это лучший вариант?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147275 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

Slav_ok пишет: йоу бразы! :beer: вижу на одной из разрезанных ласт резику от трусов, кто её использует в место шнурков? не самый ли это лучший вариант?



ФУУ! Как не красиво выражаешься! :laugh: :laugh: :laugh:
Не резинка от трусов))), а резинка бельевая! (сам не давно узнал, и вот решил блеснуть эрудицией)))
Резинку можно ставить, но только на камышовые ласты, там где не надо передавать КПД энергии гребка.
Там где надо переходящая энергия от стопы в ласту, то резинка будет гасить эту энергию. А для камышей самое оно!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147324 от SERIK 79
SERIK 79 ответил в теме Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет:

Slav_ok пишет: йоу бразы! :beer: вижу на одной из разрезанных ласт резику от трусов, кто её использует в место шнурков? не самый ли это лучший вариант?



ФУУ! Как не красиво выражаешься! :laugh: :laugh: :laugh:
Не резинка от трусов))), а резинка бельевая! (сам не давно узнал, и вот решил блеснуть эрудицией)))
Резинку можно ставить, но только на камышовые ласты, там где не надо передавать КПД энергии гребка.
Там где надо переходящая энергия от стопы в ласту, то резинка будет гасить эту энергию. А для камышей самое оно!

В продаже имеется резинка бельевая черного цвета :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #147328 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

SERIK 79 пишет: В продаже имеется резинка бельевая черного цвета :P


Та ты шо :ohmy: :blink: )))))))) И шо в правду????
Так это же гламурненько!!!)))))))))))))))

В продаже есть все цвета радуги. И красные и зеленые и черные и желтые.
Но вот брать рекомендую именно белую. Когда на ночной, то будет видно без подсветки какую ласту на какую ногу одевать!
Да и вдруг ласта слетит, то легче найти будет ее.
А с черной видно не будет, и придется еще и фонарик включать. А рыба там твои ласты не видит. Вот так))) Это все опыт)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: SERIK 79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #147331 от Larec
Larec ответил в теме Увеличение размера ласт.
Пробовал бельевую резинку, и даже негламурного черного цвета. Ну негламурный я :unsure: Мне не понравилось. Во первых слабая, как говорит Magnum, сильно гасит гребок. Во вторых у меня резало калошу, хотя резинка шириной 10 мм - резинка тянется и оплетка ерзает по отверстиям калоши. В общем, всунул катетер фолея 5мм - самое оно :lol:
P.S. Кстати, катетер фолея гламурного цвета - тут у меня выбора не было :)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Serg, SERIK 79, Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #149291 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Увеличение размера ласт.
каким диаметром дырки делать под шнуровку? ласты марес разор.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Akyla76.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149294 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Увеличение размера ласт.

Akyla76 пишет: каким диаметром дырки делать под шнуровку? ласты марес разор.


а какого диаметра шнурки? :)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149296 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Увеличение размера ласт.
поставлю вопрос по другому. какой максимальный диаметр дырок можно делать под шнуровку ласт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149308 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Увеличение размера ласт.

Akyla76 пишет: поставлю вопрос по другому. какой максимальный диаметр дырок можно делать под шнуровку ласт.


отверстие большего диаметра - меньше режет шнурок. я себе делал десятку.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Dron, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149310 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Увеличение размера ласт.
спасибо за инфу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149315 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Доброго всем вечера. Я своих ластах Марес два года мучился плавал в 7мм. носках и одну ногу тоже постоянно поддавливало, сответственно и замерзала сильнее. Гдето читал, что ребята промышленым феном грели калошуи растягивали. Ну и я решил попробывать, одел на руку толстую перчатку а поверх сварочные краги, и меддленно, двигая как маятником фен поперек калоши участок за участком разогревал калошу. При этом просовывал руку все глубже, главное резину растагивать по немногу и не перегревать резину точечно, иначе как у меня на первой калоше будут сквозные дырочки, сразу скажу я их потом заклеил на шиномонтаже. А вот вторую растянул уже как по маслу, опыт великая сила. Не ленитесь мерить и если где мешает повторить процес, Итог плаваю теперь в 10мм. носке и никакие шнурки не мешают. PS. товарищ мой разрезал под шнуровку под 7мм. так говорит что всеравно поддавливают в носке. Если кому интересно могу сделать фото и описать процес подробней со всеми нюансами.
Спасибо сказали: Akyla76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #149316 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.

Заславец Алексей пишет:

Akyla76 пишет: поставлю вопрос по другому. какой максимальный диаметр дырок можно делать под шнуровку ласт.


отверстие большего диаметра - меньше режет шнурок. я себе делал десятку.

Лёха привет!
Чем отверстия сверлил? Если не секрет. :)

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149326 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Увеличение размера ласт.

Крымчанин пишет:

Заславец Алексей пишет:

Akyla76 пишет: поставлю вопрос по другому. какой максимальный диаметр дырок можно делать под шнуровку ласт.


отверстие большего диаметра - меньше режет шнурок. я себе делал десятку.

Лёха привет!
Чем отверстия сверлил? Если не секрет. :)


нержавеющей трубочкой, типа пробойника. зажал в дрель, подложил под место сверления деревяшку и аккуратненько, не форсируя события, просверлил.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Крымчанин, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #149330 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Igor пишет: Доброго всем вечера. Я своих ластах Марес два года мучился плавал в 7мм. носках и одну ногу тоже постоянно поддавливало, сответственно и замерзала сильнее. Гдето читал, что ребята промышленым феном грели калошуи растягивали. Ну и я решил попробывать, одел на руку толстую перчатку а поверх сварочные краги, и меддленно, двигая как маятником фен поперек калоши участок за участком разогревал калошу. При этом просовывал руку все глубже, главное резину растагивать по немногу и не перегревать резину точечно, иначе как у меня на первой калоше будут сквозные дырочки, сразу скажу я их потом заклеил на шиномонтаже. А вот вторую растянул уже как по маслу, опыт великая сила. Не ленитесь мерить и если где мешает повторить процес, Итог плаваю теперь в 10мм. носке и никакие шнурки не мешают. PS. товарищ мой разрезал под шнуровку под 7мм. так говорит что всеравно поддавливают в носке. Если кому интересно могу сделать фото и описать процес подробней со всеми нюансами.



Дружище, так у тебя что ласты получились не на ноги, а на руки??? :ohmy: :woohoo: :S

Вообще то когда растягиваю калошу, то сую туда не руку, а ногу в носке, и калоша становится анатомической. А вот что бы на руки надевали ласты, так это я в первые слышу! :)
:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149624 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Igor пишет: Доброго всем вечера. Я своих ластах Марес два года мучился плавал в 7мм. носках и одну ногу тоже постоянно поддавливало, сответственно и замерзала сильнее. Гдето читал, что ребята промышленым феном грели калошуи растягивали. Ну и я решил попробывать, одел на руку толстую перчатку а поверх сварочные краги, и меддленно, двигая как маятником фен поперек калоши участок за участком разогревал калошу. При этом просовывал руку все глубже, главное резину растагивать по немногу и не перегревать резину точечно, иначе как у меня на первой калоше будут сквозные дырочки, сразу скажу я их потом заклеил на шиномонтаже. А вот вторую растянул уже как по маслу, опыт великая сила. Не ленитесь мерить и если где мешает повторить процес, Итог плаваю теперь в 10мм. носке и никакие шнурки не мешают. PS. товарищ мой разрезал под шнуровку под 7мм. так говорит что всеравно поддавливают в носке. Если кому интересно могу сделать фото и описать процес подробней со всеми нюансами.

А я при растяжке сначала варил ласты в ведре и засовывал вот это-...и тогда получил вот это...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149797 от fromserge
fromserge ответил в теме Увеличение размера ласт.
Вопрос если можно. У меня калоши BS DIVER 49-50 - максимальный вроде размер из того что на рынке нашем (по крайней мере из моих наблюдений)... Но незадача... и в них нога в 10-ке тоже отекает слеганца...
Кто то на практике пробовал такие растянуть (разрезание не предлагать :) есть уже разрезанные).
Конкретно эта калоша тянется или нет? Поделитесь опытом - ответ "не тянется" тоже ответ! Заранее мерси!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149814 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Увеличение размера ласт.

fromserge пишет: Вопрос если можно. У меня калоши BS DIVER 49-50 - максимальный вроде размер из того что на рынке нашем (по крайней мере из моих наблюдений)... Но незадача... и в них нога в 10-ке тоже отекает слеганца...
Кто то на практике пробовал такие растянуть (разрезание не предлагать :) есть уже разрезанные).
Конкретно эта калоша тянется или нет? Поделитесь опытом - ответ "не тянется" тоже ответ! Заранее мерси!!!


Нет, такие калоши тянуть нельзя. Там каучук. А это чревато тем, что ты просто пережжешь резину, и всё. Хорошо тянуться калоши Марес Рейзор, Омер Стингрей.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #149818 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Увеличение размера ласт.

fromserge пишет: Вопрос если можно. У меня калоши BS DIVER 49-50 - максимальный вроде размер из того что на рынке нашем (по крайней мере из моих наблюдений)... Но незадача... и в них нога в 10-ке тоже отекает слеганца...
Кто то на практике пробовал такие растянуть (разрезание не предлагать :) есть уже разрезанные).
Конкретно эта калоша тянется или нет? Поделитесь опытом - ответ "не тянется" тоже ответ! Заранее мерси!!!


почему бы не разварить их в кипятке. на неопр носок одеть шерстяной и обычный - ногу вставляем в горячую калошу и сидим курим минут 20. я так растягивал Омер миллениум и сейчас буду Пикассо.

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149849 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.


други, а кто имеет опыт удаления маленьких язычков на пятке калоши разора?
как лучше это делать, чем и есть ли какие-то подводные камни?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #149992 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Увеличение размера ласт.
Парни, подскажите пожалуйста можно ли феном греть калошу С4. Хочу немного растянуть . Или подскажите как лучше сделать . Р. С. Просто читал, что не все калоши греть можно . Заране благодарю.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Petrovich78.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #150037 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: rolex, Petrovich78, lexaZP, ЛёхаВДВ, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150042 от AQUA
AQUA ответил в теме Увеличение размера ласт.
Клеить накладки совсем не обязательно. Вы же не будете затягивать их как коньки. Там нет никакой нагрузки.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #150170 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.

Андрей Безуглый пишет: Клеить накладки совсем не обязательно. Вы же не будете затягивать их как коньки. Там нет никакой нагрузки.

......я и не клеил , посмотрел фотки на сайте, пообщался с подвохами (Виталику Магнуму отдельное спасибо ) сделал выводы , набрался решимости и порезал

П.С. Ребята не смейтесь сильно с бантиков , просто галоши ещё не получили нужного размера :popcorn:

Всё что не делается всё к лучшему

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150198 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.
Дружище, так у тебя что ласты получились не на ноги, а на руки??? :ohmy: :woohoo: :S

Вообще то когда растягиваю калошу, то сую туда не руку, а ногу в носке, и калоша становится анатомической. А вот что бы на руки надевали ласты, так это я в первые слышу! :)
:beer: :beer: :beer:[/quote]

А тебе носки не жалко феном греть. И хорошо что эту тему подняли, много нового почерпнул. Мы как первопроходци пытаемся доработать сделать что то лучше, а как это сделать каждый выбирает сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19063 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19145 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20155 Просмотров