Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
10 года 2 мес. назад #254623 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Увеличение размера ласт.
Разор про феном тянут.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 2 мес. назад #254900 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.

Viktor пишет:

Виталий В пишет: Прочитал в теме про "варку " ласт. Хочу всех предупредить, что варить ласты марез аванти трэ нельзя категорически, угробил в хлам!!!


Опаньки. А разор про варил кто-то? Успешно?


Я свои на ноге поливал кипятком (фен взять не где было )пока не приняли нужный размер , потом ждал ,когда остыли получились анатомические :) :) :)

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: VladHNet, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255105 от Viktor
Viktor ответил в теме Увеличение размера ласт.
А насколько вообще тянуть можно? Если калоша марес разор про отлично сидит на 7 носке, то если на 9-й потянуть - результат будет хороший, или проблемы могут быть?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255394 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Увеличение размера ласт.
Лучше иметь две пары ласт, потянешь для зимы, а летом будет не комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #255403 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Увеличение размера ласт.

Ruslan пишет: Лучше иметь две пары ласт, потянешь для зимы, а летом будет не комфортно.

ИМХО ;)
Вот я например имею одну пару . И даже летом толстые носки меня не напрягают :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255991 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Увеличение размера ласт.
Евгений не сочти за оскорбление! Но в деревне деды и летом от ревматизма валенки одевают. А летом при прогрева воды до 24 , можно и перегрется. А если человеку приспичит в тропики прокатиться?
ИМХО
У меня три пары ласт и каждая под свою цель. А тянуть калоши считаю необходимым только под особенность ног (высокий подъём, широкая ступня).
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326058 от Андруха
Андруха ответил в теме Увеличение размера ласт.

Viktor пишет: А насколько вообще тянуть можно? Если калоша марес разор про отлично сидит на 7 носке, то если на 9-й потянуть - результат будет хороший, или проблемы могут быть?

Меня тоже интересует этот вопрос, калоша спорасаб на 7 мм идеально, а вот 9-10 мм пробовать ошпаривать? шнуровка пока не вариант :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326074 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Увеличение размера ласт.

Андруха пишет:

Viktor пишет: А насколько вообще тянуть можно? Если калоша марес разор про отлично сидит на 7 носке, то если на 9-й потянуть - результат будет хороший, или проблемы могут быть?

Меня тоже интересует этот вопрос, калоша спорасаб на 7 мм идеально, а вот 9-10 мм пробовать ошпаривать? шнуровка пока не вариант :whistle:


Я тоже был такого же мнения, пока не разрезал. В прошлом году было всё нормально, а в этом на семёрке начала болтаться калоша(носки подсели). В результате под водой слышал как носок в калоше скрепит(или носок трётся о калошу и издаёт скрип). В результате вся крупная рыба обходила меня стороной.
Я понимал, что на 9мм калоша будет маленькой. Решил разрезать. На меньший носок затянуть, на больший распустить. Калоша стала универсальной и я об этом не пожалел ни разу.
Спасибо сказали: Герман, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326080 от Герман
Герман ответил в теме Увеличение размера ласт.
А ведь Евгений прав,Чтоб,нога запарилась в толстом носке ,такого не помню.И если кому то начинающему тяжело сделать выбор и нет возможности иметь зимние и летние ласты,то лучше сразу остановить свой выбор на ластах с размером под носок 9-ку..С зимы начинать в новых носках и так до следующей.Подсядут они ,почувствуешь сам,что новые пора брать.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326082 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Увеличение размера ласт.
Есть хоть один человек реально запарившийся в теплом носке летом,или только теоретики?Нереально это!!!Хотя конечно,если финансы позволяют можно и пять пар купить.
Спасибо сказали: VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326093 от Герман
Герман ответил в теме Увеличение размера ласт.
Ну а толку от пяти пар :) .У меня если перебрать все ,которые побывали ,будет больше :) .Да и не только у меня.Сейчас остановился на двух.Так а сколько бабок было выброшено почти в пустую.Конечно это приобретение опыта ,приобретение знаний по снаряге и т.д. Но если начинающему,да ещё и если он зимой хочет нырять,а не только летом ,сразу советовать ориентироваться на ласты под толстый носок,будет правильно.Практика покажет нужны ему летние ласты,носки или нет.Может вместо летних ласт купит хорошие лопасти.
Спасибо сказали: Сергей О, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326099 от Александр
Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.
Абсолютно согласен по поводу "тёплого" носка! Именно тАк рекомендовал экономить Максим Жолудь, ныряющий 3 - 4 раза в неделю: берётся новая "девятка-десятка", безжалостно "юзается" весь холодный сезон, весной и летом,-- онА-же,родимая, но уже подсевшая и дырявая местами, но галошу держит. А в октябре-ноябре НОВЫЙ носок приобретается! А по поводу "шнурования" могу свои впечатления выразить одним словом: КАЙФ ! И маленькое "ухищрение" могу посоветовать. Резались калоши Марес Рейзор по армированным автолаткам, разрезаны полностью, сверху дОнизу, отверстия СВЕРЛИЛИСЬ острозаточенной трубочкой. В качестве "шнурка" поставил резинку бельевую("трусовую" ;) ), а закрепил хвостики подходящих размеров пряжками... Получил: быстрая смена размера(при необходимости,если товарищу ласты дать), плотный обхват по подъёму(но НЕ сдавливание), достаточно "гламурненький" внешний вид... Резинке уже третья зима грядёт, пока полёт нормальный,но я сразу поставил достаточно плотную и толстую. Вот кАк-то так :blush:
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326106 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.

Ruslan пишет: Лучше иметь две пары ласт, потянешь для зимы, а летом будет не комфортно.

Это как спор о том, что лучше иметь 2-3 машины в гараже. Но ... Я себе выбирал калошу БСДайвер на носок 7мм. При ноге 42,5 калоша подошла 47-48. Летом в эту же калошу пользую ботики Тиггулио 5 мм - становятся идеально. На зиму под носок 10мм калошу расшнуровал. В итоге в калоше одного размера я комфортно себя чувствую круглый год. И совершенно согласен, что не запаришся в "носках теплых не по сезону" - когда не было ботиков пользовал летом носки 7-10 мм без проблем. Все ИМХО.



Александр пишет: .... А по поводу "шнурования" могу свои впечатления выразить одним словом: КАЙФ ! И маленькое "ухищрение" могу посоветовать. Резались калоши Марес Рейзор по армированным автолаткам, разрезаны полностью, сверху дОнизу, отверстия СВЕРЛИЛИСЬ острозаточенной трубочкой. В качестве "шнурка" поставил резинку бельевую("трусовую" ;) ), а закрепил хвостики подходящих размеров пряжками... Получил: быстрая смена размера(при необходимости,если товарищу ласты дать), плотный обхват по подъёму(но НЕ сдавливание), достаточно "гламурненький" внешний вид... Резинке уже третья зима грядёт, пока полёт нормальный,но я сразу поставил достаточно плотную и толстую. Вот кАк-то так :blush:

Все правильно сделал, вот тока усиление автолатками - лишняя трата денег и времени, реально не знаю что надо делать, чтоб разорвать шнурками отверстия в калоше :unsure: - ИМХО,
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Герман, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326116 от Герман
Герман ответил в теме Увеличение размера ласт.
Саша,я сам видел шнурованные ласты "Омер"(с люверсами) порванные в нескольких местах при примерке бестолковыми (к тому же под мухой)охотниками.Так что страховка в том числе и от дурака,не помешает :) .ИМХО.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326143 от Александр
Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.
Я видел "поплывше-попиленные" отверстия в галошах, НЕ усиленных и шнурованных капроном. Посему в СВОИХ ластах принял решение сделать надёжно, с ГАРАНТИРОВАННОЙ крепостью стенок отверстия... Возможно, кому-то данная предосторожность покажется излишней, но... Второй загубник на октопусе у "правильных" дайверов, запасной парашют, зап.колесо в багажнике,дублирование многих систем электроники -- вещи одного "порядка"... Остаться за километр-полтора от берега без ласты-обеих в плавнях ночью, или в штормовом море НЕ РИСКНУЛ БЫ :unsure: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326144 от Сергей
Сергей ответил в теме Увеличение размера ласт.
Согласен по поводу шнуровки , брал ласты под 5мм носок так как только начинал нырять летом, а потом купил 7мм и ступню пережимало ужас , через 30 минут ног не чувствовал мучение ,либо калоши заказывать новые еще, почитал на форуме и посмотрел тему и фото от ребят по увеличению размера, сделал под шнуровку, калоша рейзор про, все окей , два года прошло юзаю без проблем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326184 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.

Герман пишет: Саша,я сам видел шнурованные ласты "Омер"(с люверсами) порванные в нескольких местах при примерке бестолковыми (к тому же под мухой)охотниками.Так что страховка в том числе и от дурака,не помешает :) .ИМХО.

Ну так в твоем посте уже указаны причины - " бестолковыми (к тому же под мухой)охотниками !!!". Не буду приводить поговорку про стекляный йух, дык такие и ботинки кирзовые сдуру шнурками разорвут. Лучшая защита от дурака - это или не связываться с ними вовсе, или ниче им в руки не давать :).
Забыл в прошлом посте добавить - шнурки надо брать широкие, хотя б мм 10 или больше.


Александр пишет: Я видел "поплывше-попиленные" отверстия в галошах, НЕ усиленных и шнурованных капроном. Посему в СВОИХ ластах принял решение сделать надёжно, с ГАРАНТИРОВАННОЙ крепостью стенок отверстия... Возможно, кому-то данная предосторожность покажется излишней, но... Второй загубник на октопусе у "правильных" дайверов, запасной парашют, зап.колесо в багажнике,дублирование многих систем электроники -- вещи одного "порядка"... Остаться за километр-полтора от берега без ласты-обеих в плавнях ночью, или в штормовом море НЕ РИСКНУЛ БЫ :unsure: ...

Сань, каждый волен решать для себя сам. Но чтоб пропилить\разорвать отверстие в калоше, надо тянуть по дурному за шнурки как это делают в обычных ботинках. Я когда затягиваю или распускаю шнуровку ласт, делаю это на снятой ласте постепенно подтягивая или попуская шнурки на соседних отверстиях (это и надо-то всего три раза в сезон). Никакой критической нагрузки так не возникает. Ну и шнуровать рекомендую сверху вниз (наоборот от обычных ботинок). А чтоб прорвать отверстия в процессе плавания - " ну вы меня , Маривановна извините :unsure: ".
А про автозапаску и парашют это ты не корректно сравнил - предлагаешь вторые ласты с собой таскать :) ???
На мое ИМХО латки на калоше делают ее дубовой и пропадает весь кайф от пользования в меру мягкой комфортной калоши. Попробуй дубовую калошу БТ и мягкую БСДайвер, и почувствуй разницу в комфорте плавания. Но то такэ - каждому свое.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326187 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.
За расшнуровку ласт здесь кажись была отдельная тема, да ладно - мож кому пригодится. Вот как делал Серега Коротов.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это хоть и более трудоемко чем латки, но на мое ИМХО не делает калошу дубовее.


Вот про расшнуровку от ВиталикаМ (из раннего ;) )

"Ни на одну калошу - не нужно ставить никаких латок. А уж те, что из резины - так 101% - лишняя трата сил, денег и времени. Просто грамотно разрезать, отверстия ПРОСВЕРЛИТЬ, и не сверлом, а пробойником (диаметр от 8мм), ставишь мягкий, широкий шнурок (идеал - тинейджерские, разноцветные такие продаются, широченныей и мягкие) - и забываешь обо всём. Да! Лучше режь сразу анатомически, под правую - левую ногу. Никто нигде ничего резать не будет, а калоша проживёт столько, сколько нам - дай Бог прожить. Если калоша уж совсем на вид хлипковата материалом (Рейзор и Стингрей, сделанные как из термопласта какого-то) - то делаешь по самому верху подъёма ноги - по пару дополнительных отв-й, но ниже, ближе к подошве калош (там материал толще и жестче). Ни разу не видел чтоб правильно разрезанная и расшнурованная калоша - рвалась, без всяких латок. Но на всякий случай можно, да и подъём лучше зафиксирован будет - сделать боковые нижние отверстия."
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326194 от Андруха
Андруха ответил в теме Увеличение размера ласт.
А кто нибудь спорасабовские резал? Смущает что там где зеленая резина она мягкая как силиконовая.Как много отступать от продольного розреза для дырок под шнурки??

Из всех страниц сделал выводы:
-резать анатомически по ногам от большого пальца до косточки голеностопного суглоба полностью всю галошу;
-люверсы и латки не нужны;
-не сверлить сверлом а заточеной трубкой или пробивать 8 мм, но лучше сверлить;
-шнуровать сверху вниз и без бантов;
- шнурки толстые, широкие, как раз есть хоккейные;
- не затягивать, не коньки, и примеряться один раз по сезону;
ну вроде все? что то стремно как-то..
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326223 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Увеличение размера ласт.

Андруха пишет: Из всех страниц сделал выводы:
-резать анатомически по ногам от большого пальца до косточки голеностопного суглоба полностью всю галошу;
-люверсы и латки не нужны;
-не сверлить сверлом а заточеной трубкой или пробивать 8 мм, но лучше сверлить;
-шнуровать сверху вниз и без бантов;
- шнурки толстые, широкие, как раз есть хоккейные;
- не затягивать, не коньки, и примеряться один раз по сезону;
ну вроде все? что то стремно как-то..


Я тож когда то сделал такие выводы, но все таки отверстия начали рваться когда перешел на 5 мм носок и пришлось потуже затягивать. Сейчас буду клеить латки.
Но думаю если всегда плавать в 7-9 мм носке то рваться не будет.
З.Ы. Ласты Марес Рейзор
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326297 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Увеличение размера ласт.

Андруха пишет: Из всех страниц сделал выводы:
-резать анатомически по ногам от большого пальца до косточки голеностопного суглоба полностью всю галошу;
-люверсы и латки не нужны;
-не сверлить сверлом а заточеной трубкой или пробивать 8 мм, но лучше сверлить;
-шнуровать сверху вниз и без бантов;
- шнурки толстые, широкие, как раз есть хоккейные;
- не затягивать, не коньки, и примеряться один раз по сезону;
ну вроде все? что то стремно как-то..

Ты сделал верные выводы. Я пересверлил-перерезал реально сотни калош. Никогда не было проблем с разрезанием и шнуровкой на "правильные" шнурки, ни с одними калошами, при условии "чеки" в голове охотника ))) Спорасабы - не исключение. Прошивать, как Коротов Серый - можно...но по сути он перфорировал всю калошу! Там второй перегиб - потянуть за одну часть, как отрывной талон - она просто может порваться по этим простроченностям. Я эту калошу вживую видел не раз ))) Хотя может жить очень долго. Кто боится - можно сверлить отв-я ближе к подошве, я говорил (Саня меня отцитировал выше), там вообще стенки очень толстые, никаких проблем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Bryan4ik, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326308 от Light
Light ответил в теме Увеличение размера ласт.
А я как то разрезал, просверлил, поплавал, непонравилось. Купил дргие калоши, которые не надо резать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326317 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.

Light пишет: А я как то разрезал, просверлил, поплавал, непонравилось....

Вить, так не понравилось мож потому чито сверлил\резал не снимая с ноги :ohmy:. :)


Light пишет: ... Купил дргие калоши, которые не надо резать :)

Отакие :laugh: :laugh: :laugh: ???


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326319 от Александр
Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.
Тёзка, Лясковский! Про запаску,парашют,октопус я писал, чтобы обозначить знАчимость надёжности продырявленной калоши в нашем достаточно экстримальном хобби... Конечно,таскать ЗА собой в воде запасные ласты,маску,трубку(а также грузпояс,кукан,сухой памперс,термос,бутеры,а ещё пассатижи,нитку с иглой,туалетную бумагу ;) ) несколько напряжно, но бывают ситуации, когда хоть что-то из данного списка ну ПРОСТО НЕОБХОДИМО :woohoo: !... А вот без ласт остаться в описанных мной ситуациях,-- смертельно опасно может быть :evil: ... А вот про мягкость свода калоши "правильных" ласт я как-раз позаботился, шнуруя их РЕЗИНКОЙ !!! Относительно любых шнурков она ЭЛАСТИЧНЕЕ, стопу держит, но НЕ передавливает... Каждому своё, я поделился СВОИМ опытом, возможно, кому-то пригодится.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326416 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.

Андруха пишет: А кто нибудь спорасабовские резал? Смущает что там где зеленая резина она мягкая как силиконовая.Как много отступать от продольного розреза для дырок под шнурки??
Из всех страниц сделал выводы:
-резать анатомически по ногам от большого пальца до косточки голеностопного суглоба полностью всю галошу;
-люверсы и латки не нужны;
-не сверлить сверлом а заточеной трубкой или пробивать 8 мм, но лучше сверлить;
-шнуровать сверху вниз и без бантов;
- шнурки толстые, широкие, как раз есть хоккейные;
- не затягивать, не коньки, и примеряться один раз по сезону;
ну вроде все? что то стремно как-то..

Андрей, вот нарыл у себя в архиве мальца фоток. Мож тебе поможет в благородном деле расшнуровки калош. Свои лень с гаража тащить для сфотать, мож сегодня сподоблюсь, тада выложу.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Не на всех фото расшнуровка "правильная", выкладываю так, для обзора.
Спасибо сказали: Михаил, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326423 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Увеличение размера ласт.
Вот и мои из гаража "приехали". Качество фото конечно "мобильное", но суть думаю видно.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]

У меня от разреза до края отверстий 20 мм.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Андруха, Александр, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326695 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Увеличение размера ласт.

ВиталикМ пишет: Кто боится - можно сверлить отв-я ближе к подошве, я говорил (Саня меня отцитировал выше), там вообще стенки очень толстые, никаких проблем.


Большое спасибо за совет :beer: , так и сделал (если я правильно понял), но правда сначала наклеил латки в ненужном уже месте.






З.Ы. подскажите как теперь содрать латки с ласты? :S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #327857 от Роман
Роман ответил в теме Увеличение размера ласт.
Прочитал тему, т.к. весьма актуален вопрос комфорта в такое время года. Взял фен у приятеля, думаю прежде чем резать, форму придам. Грел на ноге, потом в ванну (родные у виска крутят). Вообщем ноге стало весьма комфортно, но вот пятка перестала держать. Думаю, ну все пропало. Снял, прогрел-сели, охладил- и о чудо. Пятка держит носок в комфорте. Кому интересно- ласты technisub stratos fp. Теперь боевые испытания, по результатам или ноги в тепле в 5-ке или 9мм и шнуровка. Спасибо всем за свои советы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #327860 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Увеличение размера ласт.

Роман пишет: Прочитал тему, т.к. весьма актуален вопрос комфорта в такое время года. Взял фен у приятеля, думаю прежде чем резать, форму придам. Грел на ноге, потом в ванну (родные у виска крутят). Вообщем ноге стало весьма комфортно, но вот пятка перестала держать. Думаю, ну все пропало. Снял, прогрел-сели, охладил- и о чудо. Пятка держит носок в комфорте. Кому интересно- ласты technisub stratos fp. Теперь боевые испытания, по результатам или ноги в тепле в 5-ке или 9мм и шнуровка. Спасибо всем за свои
советы


Ромчик, так как ты хочешь вряд ли получиться!
Если греть и тянуть.....,то придётся подгонять калоши, с учётом толщины носков 5 -7мм......
Растянешь на 7-9мм... Пятёрка будет болтаться и спадать
Что бы охватить все толщины, начиная с 5 -7-9....одной калошей, это только резать.
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #328129 от Роман
Роман ответил в теме Увеличение размера ласт.
Просто пока с деньгой проблем, вот выбор между рукавицами и носками. Носки 5 новые хорошие но пережимает, а теперь не будет, резать естественно и однозначно я решился, прост форму ног придал ластам. Кстати 2 5ки надевал жмет сильно, т. е. для 5 огонь, а как 9ку возьму сразу расшнурую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.290 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19693 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22063 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21136 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19098 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19619 Просмотров