Портал Подводного Охотника

Увеличение размера ласт.

Больше
11 года 1 мес. назад #150209 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Увеличение размера ласт.

Igor пишет:
А тебе носки не жалко феном греть. И хорошо что эту тему подняли, много нового почерпнул. Мы как первопроходци пытаемся доработать сделать что то лучше, а как это сделать каждый выбирает сам.


Я не грел феном, а варил их. На предыдущей странице, есть мой пост с фотками. Когда то грел и феном, но носок надевал не неопреновый, а парочку шерстяных. И сую именно ноги в ласты, а не руки, ибо ногам там и место. И калоша должна быть анатомической ( иметь форму стопы) тогда и комфорт и тепло. Руками, ты сможешь растянуть, но вот предать форму стопы врядли.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #150211 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

Крымчанин пишет: ......я и не клеил , посмотрел фотки на сайте, пообщался с подвохами (Виталику Магнуму отдельное спасибо ) сделал выводы , набрался решимости и порезал
П.С. Ребята не смейтесь сильно с бантиков , просто галоши ещё не получили нужного размера :popcorn:


Жека, идея не моя, но идея правильная. Бантики не нужны. Ты можешь свободные концы заправить вмежду самих шнурков.
Там на моей фотке видно на желтых шнурках как это сделать. Бантики убери, будут за камышины цепляться и могут развязаться.
П.С.
Или мне кажется, или таки так. Но как то вроде шнурки узковаты, да и сами отверстия чуть малы в диаметре. Но это в теории с фото. ИМХО.
Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #150283 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Увеличение размера ласт.
Шнурки обрежу когда размер подберу в "боевых" условиях
Шнурки с обычных красовок (если это не правильно то посоветуйте пожалуйста правильные шнурки)
Дырочки (отверстия под шнуровку) в диаметре около 3 мм , если нужно больший диаметр то подскажите для чего.

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150305 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

Крымчанин пишет: Шнурки обрежу когда размер подберу в "боевых" условиях
Шнурки с обычных красовок (если это не правильно то посоветуйте пожалуйста правильные шнурки)
Дырочки (отверстия под шнуровку) в диаметре около 3 мм , если нужно больший диаметр то подскажите для чего.


Жека, рекомендую тебе приобрести шнурки- "Рейдженеровские" (ну или как они там называются) короче продаются очень широкие и цветные. Лучше яркие, тогда будешь ночью без подсветки фонариком видеть где правая, а где левая калоша. Не для гламурности, а для пользы- цветные))) Отверстия- это площадь прилегания, и контактная нагрузка на площадь контакта. Т.е. если в узкое по диаметру отверстие, продеть даже широкий шнурок, то в месте контакта, все равно будет тянуть как тоненький канатик.
Но если захочешь раздать отверстия, то уже не сверли, а думаю лучше будет выплавить тонкой трубкой, во избежании заусенцев и надрывов.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #150434 от HAZKER
HAZKER ответил в теме Увеличение размера ласт.
Калоши Mares Razor Pro 47-48, носок 7мм. очень сильно давили по ширине стопы (мин через 15 отек, онемение и следствие - мерзли ноги, приходилось так сказать разминать ступни), резать было жалко да и не помогло бы (с подъемом все в порядке), поэтому сделал слудующее:
1. Взял 2 стеклянные банки 0,5л и 0,8л.
2. В ванной очень горячей водой разогрел калошу.
3. В калошу вставил банку 0,5л и постепенно прогревая горячей водой продвигал ближе к лопасти.(лопасть предварительно достал) до максимума
4. Пополивал еще кипятком (варить калоши небыло возможности)
5. Дал остыть резине и достал банку.
6. п.3 и п.4 только с банкой 0,8л.
7. Дал остыть резине и поливал ледяной водой.
8. Достал банку, собрал ласты и пошел мерять, что у меня получилось:
И небыло предела моему восторгу, когда нога с небольшим усилием вошла в калошу (до этого приходилось чуть ли не натягивать), ничего не болтается и не спадает (калошу не перетянул), нигде ничего не жмет, и просидел я так 40-45мин.(надо было полностью убедиться, что все получилось) без всяких эксцесов.
В общем радости теперь моей нет предела..... :woohoo: :cheer:

Ах да, забыл добавить, до этого одевал шерстяные носки, несколько штук и делал анатомические калоши, правда этого не хватило для полного комфорта (после проведенной процедуры описанной выше, анатомия калош сохранилась)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от HAZKER.
Спасибо сказали: Akyla76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #151981 от женя
женя ответил в теме Увеличение размера ласт.
Кто не буть увеличивал размер калоши BEUCHAT Mundial Competitio ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #152051 от Vetal'
Vetal' ответил в теме Увеличение размера ласт.
подскажите какой должен быть размер ласт с 5мм. носками для 41р. ноги, cпс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #152052 от стив
стив ответил в теме Увеличение размера ласт.

Vetal' пишет: подскажите какой должен быть размер ласт с 5мм. носками для 41р. ноги, cпс

43-44

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #152544 от Николай
Николай ответил в теме Увеличение размера ласт.
У меня ласты Mares RAZOR PRO. Нога также не стандартная ( высокий подъём + 8 полнота 43р) С ластами извращался как уже ниже написан.А именно- сделал деревяную колодку по предпологаемой форме (что косается полноты) вставил в калошу до упора и кратковременно прогревал промышленным феном, в перерывах колодку потехоньку подстукивал молотком в перёд . Важно чтоб колодка не имела острых углов и напоминала форму ноги - иначе острые углы могут прорезать калошу в месте розтягивания!!!!!. B) Так я решил проблему с полнотой моей ноги.
Что касаеться подъёма, то пошёл на шиномонтаж , мне сделали на калошах длинные латки , чтобы сделать шнуровку .
Когда сделал шнуровку , дома - одел носки 7-ку , одел ласты и пдтянул шнурки , но без фанатизма!
Ну вот так и плаваю в них 4года . До этой процедуры на каждой нырялке у маня спустя часа 2-3 ноги так начинали болеть что выходя на берег , и снимая ласты я чувствовал не реальный кайф и адскую боль в одном лице :sick: И как говориться имел интерестную походку на пртяжении некоторого времени :laugh:
После как поработал с ластами , с ребятами плавали и по 5 -8 часов и без проблем .
Шнурки регулирую токо в момент перехода с 7 на 5 носок , и за 4 года ни одно отверстие на шнуровке не розлезлось .
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160443 от Лесник
Лесник ответил в теме Увеличение размера ласт.
Прочитал всё что тут пишут, понял что на вкус и цвет все галоши разные. Но про калошу БС дайвер меньше всего пишут!!! :(
Вот у меня размер ноги 41-42, носок 7мм, калоша БСД 45-46. После 1-1,5 часа нырялок отекает нога и мерзнет соответственно! По подъему вроде норм, а вот в ширину давят!
Что единственный вариант сделать колодку и варить их? :blink: или есть еще способы?
Отзовитесь у кого была или есть такая проблема! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 3 нед. назад #160474 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Увеличение размера ласт.
была похожая проблема. оказалось из-за носка - черезчур стягивал ногу по ширине. галоша по подъёму поджимала второстепенно. так что вот ещё одна причина(возможная)

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160498 от Руслан
Руслан ответил в теме Увеличение размера ласт.
У МЕНЯ 46 РАЗМЕР НОГИ,КАЛОША БЫЛА 46-48 ПИКАСО НЕМНОГО ТЕСНОВАТА,В 5 ММ НОСКЕ(ПЛЮШ) ДАВИЛ ПО ШЫРЕНЕ :unsure: ,ОКАЗАЛАСЬ ПРОБЛЕМА В ШВЕ НОСКА(САМАЯ ЖОСТКАЯ ЧАСТЬ) ДАВИЛА НОГУ :( ,В 7ММ НОСКЕ(ОТКРЫТАЯ ПОРА) ТАКОВА ДИСКОМФОРТА НЕБЫЛИ ОН ПРОСТО ПЛОТНО ОБЖЫМАЛ НОГУ,В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО БЫСТРО ЗАМЕРЗАЛ :S СЕЙЧАС ПЛАВАЮ В ВS 50 РАЗМЕРА КАЛОША НЕМНОГО БОЛТАЕТСЯ НА 7ММ НОСКЕ НО ЗАТО НЕЧЕГО НЕ ДАВИТ ПОСЛЕ НЫРЯЛКИ НОГИ НЕ УСТАЮТ ,ЛОПАСТЬ ЛИДЕРФИН :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160519 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Увеличение размера ласт.

Лесник пишет: Прочитал всё что тут пишут, понял что на вкус и цвет все галоши разные. Но про калошу БС дайвер меньше всего пишут!!! :(
Вот у меня размер ноги 41-42, носок 7мм, калоша БСД 45-46. После 1-1,5 часа нырялок отекает нога и мерзнет соответственно! По подъему вроде норм, а вот в ширину давят!
Что единственный вариант сделать колодку и варить их? :blink: или есть еще способы?
Отзовитесь у кого была или есть такая проблема! :beer:

да нифига ты не провариш их и не прогрееш, потому как калоша эта в отличие от других сделана из резины, тока шнуровка поможет, у меня та же фигня, вот сижу и думаю разрезать и так вставить шнурки без латок или все таки латки надо искать и клеить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160523 от Лесник
Лесник ответил в теме Увеличение размера ласт.
Резать жалко, сейчас потеплеет, буду в 5-ке нырять, а там гляди и давить не будет...
Вот бы на 1см шире и всё гуд :( эх, калоша то прикольная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160541 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Увеличение размера ласт.
а я буду резать, у меня по подъему не проходят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160700 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Увеличение размера ласт.

Руслан пишет: У МЕНЯ 46 РАЗМЕР НОГИ,КАЛОША БЫЛА 46-48 ПИКАСО ... :cheer:

Дружище, зачем тебе ласты? :unsure: Две недели ногти не подстригай и карбон будет курить в сторонке :cheer:
Шучу, конечно, без обид :beer: А вообще представляю как непросто тебе было ласты подобрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160718 от UKR
UKR ответил в теме Увеличение размера ласт.
Купил по вкусной цене Cressi Sub. :P Размер 42-43 при ноге 43.Одел шерстяные носки через силу(чуть не с вазелином) и начал греть феном там где жмёт-пятка и подъём.Когда полегчало -перестал и подождал пока остыло.Снял всё и одел носок-пятёрку.Всё отлично!На моих ластах шнуровка не прохенже :( А где жало там и ростянул-то есть сделал под свою анатомию :cheer:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #160723 от UKR
UKR ответил в теме Увеличение размера ласт.

Крымчанин пишет: Шнурки обрежу когда размер подберу в "боевых" условиях
Шнурки с обычных красовок (если это не правильно то посоветуйте пожалуйста правильные шнурки)
Дырочки (отверстия под шнуровку) в диаметре около 3 мм , если нужно больший диаметр то подскажите для чего.

А попробуй вместо шнуровки пропиленовые фиксаторы(пластмассовая белая лента с замком-служит для крепления всякой хрени-проводки,колпаков к колёсам и тд). ;) Она одноразовая но лучше чем шнурки :)И резать не жалко :S
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от UKR.
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160731 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Увеличение размера ласт.

Michael пишет:

Крымчанин пишет: Шнурки обрежу когда размер подберу в "боевых" условиях
Шнурки с обычных красовок (если это не правильно то посоветуйте пожалуйста правильные шнурки)
Дырочки (отверстия под шнуровку) в диаметре около 3 мм , если нужно больший диаметр то подскажите для чего.

А попробуй вместо шнуровки пропиленовые фиксаторы(пластмассовая белая лента с замком-служит для крепления всякой хрени-проводки,колпаков к колёсам и тд). ;) Она одноразовая но лучше чем шнурки :)И резать не жалко :S

это та, что лопается на морозе ??? :sick:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #160750 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
Дырочки 8мм,шнурки-катетор Фолея самый толстый ,разрезал по длине и оденешь что 7-ку что на 10-ку носки.Все плавно обжимают,но тольно не пропиленовые хомуты.Это еще можно прямо на охоте за неимением другого чего-то.Первое -лопнут,второе-могут покалечить саму ласту-порежут,они жесткие,третье-застежками всю леску на водоеме пособираешь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: pithon65, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160773 от UKR
UKR ответил в теме Увеличение размера ласт.

IGOR пишет: Дырочки 6мм,шнурки-катетор Фолея самый толстый ,разрезал по длине и оденешь что 7-ку что на 10-ку носки.Все плавно обжимают,но тольно не пропиленовые хомуты.Это еще можно прямо на охоте за неимением другого чего-то.Первое -лопнут,второе-могут покалечить саму ласту-порежут,они жесткие,третье-застежками всю леску на водоеме пособираешь.

Согласен!За неимением лучшего :sick: Просто совет.Мож кому пригодится. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160835 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
Да,катетор разрезать не до конца,а до отверстия и на сосочке и стоп.Это и есть средина шнурка.Ну и так как это место очень нежное,поэтому эти шнуры идут снизу вверх и в верхних отверстиях они дважды проходят через отверстия.Получатся плотно,тянется,но не болтается.Бельевая резина тоже не очень,разве,что втрое взять ее,так как при растяжении она быстро превращается в тонкий бесполезный шнурок.Пройденный материал.Сам ею шнуровал.А не натянешь ее-будет плохо работать ласта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160870 от Руслан
Руслан ответил в теме Увеличение размера ласт.

Дырочки 8мм,шнурки-катетор Фолея самый толстый ,разрезал по длине и оденешь что 7-ку что на 10-ку носки.

И долго служат такие шнурки?Я для этих целей пользую шляпную резинку,но всегда в поиске лучшего. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160906 от Андропов
Андропов ответил в теме Увеличение размера ласт.
Подтверждаю что хорошим феном, калоши Марес рэйзор про, греются и растягиваются довольно эффективно! Ноги токо чуть будут болеть)))
Я растянул себе калоши на зимних ластах до необходимого анатомического размера под носок 10 мм.

Ну само собой, считаю что, по любому надо иметь как минимум две пары калош/ласт ! Летние и зимние.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160916 от евген35
евген35 ответил в теме Увеличение размера ласт.
А как эти шиномонтажные латки клеить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160921 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Увеличение размера ласт.

Лесник пишет: Прочитал всё что тут пишут, понял что на вкус и цвет все галоши разные. Но про калошу БС дайвер меньше всего пишут!!! :(
Вот у меня размер ноги 41-42, носок 7мм, калоша БСД 45-46. После 1-1,5 часа нырялок отекает нога и мерзнет соответственно! По подъему вроде норм, а вот в ширину давят!
Что единственный вариант сделать колодку и варить их? :blink: или есть еще способы?
Отзовитесь у кого была или есть такая проблема! :beer:


Ничего сделать ты с ними не сможешь, состав не тот. На твою ногу было бы лучше такие варианты: Лидерфинс 47/48(100%) или Марес рэйзор 45/46(лучше померить), а эти продать, благо калоши ходовые.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160923 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Увеличение размера ласт.
И долго служат такие шнурки?Я для этих целей пользую шляпную резинку,но всегда в поиске лучшего Ну здохнут они-еще возьму,но мне очень нравится как они обжимают ногу.Но вот шляпная есть у меня-неа,мне она не нравится.Тот же эффект,что и бельевой один раз.Хотя с бельевой я долго ходил.Попробывал шнурок делать из катетора(это я тоже здесь позаимствовал на форуме)-понравилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160956 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Увеличение размера ласт.

евген35 пишет: А как эти шиномонтажные латки клеить?


Если не хочешь иметь кандалы, то их вообще не надо клеить. Только ели есть порыв.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #160959 от евген35
евген35 ответил в теме Увеличение размера ласт.

MagnumPlus пишет:

евген35 пишет: А как эти шиномонтажные латки клеить?


Если не хочешь иметь кандалы, то их вообще не надо клеить. Только ели есть порыв.

просто отверстия сделать думаешь...или как вариант выше-заклепки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #160960 от евген35
евген35 ответил в теме Увеличение размера ласт.
Хотя я не уверен что ласты существено утяжелятся из за шиномонтажных пластырей.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от евген35.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17999 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16806 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19051 Просмотров