Портал Подводного Охотника

о неопренах

Больше
9 года 4 мес. назад #343504 от Маститый
Маститый ответил в теме о неопренах

bombst пишет: Речь не о плотности, а о компрессионной стойкости.

Ну это зависит от того, кто с кем разговаривает :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343659 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах
Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343732 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась
но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.

А как 7-ка из Хейвы по теплу, по мягкости\эластичности (на какой L, S, D Шейко похожа?), компрессионной стойкости, она голая или с дубляжем???
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343734 от bombst
bombst ответил в теме о неопренах

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.


Руся, бери из 20-й ямы и не парься. Да, дубовата, но когда большинство в лодке уже впадают в анабиоз у тебя максимум пальцы начинают подмерзать))))) И чувствую пора переходить на перчи 9мм и носки 12мм. Мерзнуть начал.
Спасибо сказали: Dron, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343736 от AQUA
AQUA ответил в теме о неопренах

bombst пишет:

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.


Руся, бери из 20-й ямы и не парься. Да, дубовата, но когда большинство в лодке уже впадают в анабиоз у тебя максимум пальцы начинают подмерзать))))) И чувствую пора переходить на перчи 9мм и носки 12мм. Мерзнуть начал.

Наличие рыбы снимает усталость, подавляет голод и температура поднимается. :)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: AndreySumy, YermAn, Light, НИКОЛАЙ, Жека, Рыбосек, Podvoh, ДимонБ, Makswell, Dron, VladHNet, leksiks, bombst, Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343738 от Сергей
Сергей ответил в теме о неопренах

Андрей Безуглый пишет:

bombst пишет:

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.


Руся, бери из 20-й ямы и не парься. Да, дубовата, но когда большинство в лодке уже впадают в анабиоз у тебя максимум пальцы начинают подмерзать))))) И чувствую пора переходить на перчи 9мм и носки 12мм. Мерзнуть начал.

Наличие рыбы снимает усталость, подавляет голод и температура поднимается. :)


100% :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343740 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

bombst пишет: Руся, бери из 20-й ямы и не парься. Да, дубовата, но когда большинство в лодке уже впадают в анабиоз у тебя максимум пальцы начинают подмерзать))))) И чувствую пора переходить на перчи 9мм и носки 12мм. Мерзнуть начал.



Стареешь, брат ;) !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343744 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

Андрей Безуглый пишет: ....Наличие рыбы снимает усталость, подавляет голод и температура поднимается. :)

Блин, так вот она причина чего я мерзну в этом году - как говорил Сердитый "Рыба сильно разбавлена водой :( " :)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, AQUA, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343749 от Makswell
Makswell ответил в теме о неопренах
Я в свеженькой 10 из 38 ямы начинаю подмерзать в поисках рыбы через час-полтора. А ежели с рыбой всё в порядке, становится жарко и из воды выходить не хочется)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343767 от bombst
bombst ответил в теме о неопренах

Лясковский Александр пишет: Стареешь, брат ;) !


Скорее последствия глупой юности. Когда в ноябре в 3мм перчатках и 5мм костюме по 1,5-2 часа охотился. + зимние рыбалки + засидки зимние.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343964 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах

Лясковский Александр пишет:

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась
но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.

А как 7-ка из Хейвы по теплу, по мягкости\эластичности (на какой L, S, D Шейко похожа?), компрессионной стойкости, она голая или с дубляжем???

Семерка из Хейвы голая, мягусенькая S на ощупь похожа на яму 38 даже чуток мягче,по теплу кажется очень теплой в воде четыре градуса чуствую себя в ней как в десятке шейко только намного комфортней по мягкости.Узнал новый приход резины Хейва S (мягкая) только девятка но в плюсе,почти десять,другая вроде L( пожещще)десятка ближе к одиннадцати.Теперь предстал перед делемой какой выбрать,чем жертвовать мягкостью или теплом?
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343969 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах

bombst пишет:

Руслан пишет: Блин покурил тему и начал сомневаться. Хотел шить десятку из хейвы, уж очень мне семерка купленная в это
этом году понравилась но теперь задумался может все таки яма.? Раньше была десятка из шейко замерзал в ней, и вообще я сильный мерзляк.


Руся, бери из 20-й ямы и не парься. Да, дубовата, но когда большинство в лодке уже впадают в анабиоз у тебя максимум пальцы начинают подмерзать))))) И чувствую пора переходить на перчи 9мм и носки 12мм. Мерзнуть начал.

Что такая супер теплая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343988 от bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344218 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах
Вот нарыл такую информацию
Пришло время подробно рассмотреть виды неопрена, какой неопрен есть на рынке, какой бывает, по возможности сравнить характеристики. Итак, неопрен в основном производится в Японии, Тайване, Южной Корее, Китае, Германии. Самые качественные и соответственно дорогостоящие японские неопрены фирм Yamamoto, National, Heiwa, Daiwabo. Наиболее распространёнными являются тайваньские неопрены фирмы Sheico, и Nam Liong. В Южной Кореи производят неопрен Jaco и MRSP. Раньше достаточно популярными были гидрокостюмы с германского неопрена Sedo, основным их преимуществом была теплота, но имели плохие показатели по компрессии. Sedo и Nam Liong субъективно самые теплые неопрены, но и самые недолговечные. Гидрокостюм с такого неопрена усаживается буквально после двух сезонов умеренной эксплуатации. Соответственно усевшийся неопрен теряет в толщине и становится тоньше и холоднее.

SHEICO встречается в почти 2\3 серийных гидрокостюмах. Для пошива гидрокостюмов для подводной охоты в основном используются два типа этого непрена, а именно тип L (очень часто) и тип S (реже). Приводим таблицу типов неопрена SHEICO с их характеристиками и областью применению.




Подробные характеристики некоторых типов неопрена SHEICO можно посмотреть в следующей таблице.





Как и многие другие, классификация неопренов по плотности условна и существует большое количество моделей с промежуточными свойствами. Рассмотрим, например, некоторые типы японского неопрена YAMAMOTO:

YAMAMOTO 20 PRO DIVE (имеет плотность 0,18 г/см3): достаточно часто используется для пошива гидрокостюмов для погружений до 20 метров. Данный сорт неопрена обладает эластичностью немного ниже других распространенных сортов неопрена этого производителя и средним показателем по плотности. Неопрен удивительно крепкий. Имеет хорошее значение по теплоемкости – достаточно теплый неопрен. Неплохое соотношение цена\качество.

YAMAMOTO 39 SUPERLIGHT (имеет плотность 0,13 г/см3): экстра–легкий, экстра–мягкий и эластичный неопрен. Данная резина имеет очень низкую плотность, в основном его используют для пошива гидрокостюмов для занятий сёрфингом, триатлоном и других не глубоководных видов спорта. Благодаря своей низкой плотности он легко обжимается на дне давлением толщи воды, но при этом теряет свою плавучесть и теплоизоляционные свойства на глубине. По этому не рекомендуем его применять для пошива гидрокостюмов, если вы планируете глубоко нырять (больше 15 метров). Хуже других сортов неопрена YAMAMOTO восстанавливает исходный размер ячеек.

YAMAMOTO 38 STANDARD (имеет плотность 0,17 г/см3): наиболее часто используемый сорт неопрена от YAMAMOTO со средними показателями. Он имеет хорошую эластичность и неплохую устойчивость к компрессии, а также хорошо восстанавливается после обжима. Его применяют как в дайверском снаряжении, так и в профессиональных костюмах для водных видов спорта, в ортопедии и многих других областях. Не мало серийных охотничьих гидрокостюмов пошито именно из этого неопрена. Имеет отличное соотношение цена\качество.

YAMAMOTO 45 PRO (имеет плотность 0,21 г/см3): максимально комфортный и эластичный сорт неопрена от японского производителя. Благодаря своей средней плотности, прекрасно подходит для не очень глубоких погружений. Отлично себя зарекомендовал при постоянной эксплуатации на глубинах до 20 метров. Даже на такой глубине имеет хорошие теплоизоляционные свойства и защищает охотника от тепло потерь. Имеет хорошие показатели восстановления после обжима на глубине. Данный неопрен является одним из лучших вариантов для пошива охотничьих гидрокостюмов.

YAMAMOTO 50 PRO-X (имеет плотность 0,23 г/см3): неопрен средней–высокой плотности. По своим характеристикам схож с 45 «ямамотой», но обладает относительно большей плотностью, что делает его применимым для более глубоких погружений. Также прекрасно восстанавливается. Позиционируется производителем как неопрен для глубокой воды ))). Наиболее часто используется во фридайвинге и глубоководной морской подводной охоте.

Отдельно стоят так называемые компрессионные неопрены и их вариации. Отличительной характеристикой у них является повышенная в несколько раз плотность. Соответственно данный параметр негативно сказывается на эластичности и положительно на устойчивости к давлению и восстановлении после обжима. Например, компрессионный неопрен YAMAMOTO 88 больше чем в 10 раз плотнее (имеет плотность 2,15 г/см3), нежели широко используемый во фридайвинге и подводной охоте неопрен YAMAMOTO 45. На практике такая плотность позволяет увеличить сопротивление компрессии больше чем в два раза и восстановить ячейки неопрена до исходных размеров, то есть почти полностью. Но у таких свойств есть и вторая сторона медали. YAMAMOTO 88 очень некомфортный и мало эластичный сорт неопрена. Предельное растяжение на разрыв его составляет 312% (можно растянуть в 3 раза) а наиболее эластичного и тянущегося сорта неопрена YAMAMOTO 45 - 720% (можно растянуть больше чем в 7 раз). Такой неопрен сильно сковывает движения. Поэтому он мало применим для пошива мокрых гидрокостюмов. Компрессионные неопрены применяются в основном в сухих гидрокостюмах, где между телом и костюмом достаточно пространства для одежды или поддевки. То есть плотно не прилегает к телу пловца и позволяет достаточно свободно двигаться. Также применяется для усиления подошвы неопреновых носков (Pinnacle например). Такие носки дольше служат и не протаптываются со временем.

Приводим сравнительную таблицу разных физических характеристик большинства сортов неопрена YAMAMOTO.



Сравнение теплоизоляции на разных глубинах, уровня комфорта и износотойкость некоторых сортов неопрена разных производителей




Очень мало информации можно найти в сети по поводу характеристик и свойств японский неопренов Heiwa, Daiwabo, National. В основном это опыт самих охотников, которые пошили себе гидрокостюмы из этих неопренов и рекомендации фирмы Elios, которая активно использует неопрен от Heiwa, называя его своими торговыми марками. В таблице ниже приведены некоторые характеристики по плотности, растяжимости, усадке. Показатели в таблице скорее субъективны по сравнению с аналогичной таблицей по неопрену Yamamoto. По этому в абсолютных величинах их сравнивать некорректно.

По поводу неопрена Daiwabo – очень нежный, мягки и эластичный неопрен. На нашем рынке представлено всего два вида, Daiwabo 30 и 35. Последняя по ощущениям очень похожа на Yamamoto 45 но будет чуть холоднее. Применима для погружений до 20м. Неплохо восстанавливается после обжатия. Daiwabo 30 больше подойдет для более глубоких погружений. У нее лучше характеристики по компрессии и восстанавливаемости после обжима. Неопрен от Daiwabo доступен как в голом так и дублированном исполнении. Дубляж возможен из черного нейлона и фирменного камуфляжа Hyper grid в коричневом и сером исполнении.

Неопрен Heiwa, наверное, чаще других неопренов из этой тройки применяется в серийных гидрокостюмах. Например некоторые гидрокостюмы фирм Mares, Elios, Deep Master, Inblue и других производителей пошиты из этого неопрена. Heiwa SK по характеристикам будет помягче и эластичнее, применима для погружений до 20м. Один из наиболее эластичных неопренов на рынке. Жесткий тип от Heiwa EX имеет хорошие показатели по компрессии и применим для глубоководных погружений, больше 20м. По сравнению с Heiwa SK имеет повышенную плотность. Неопрен от Heiwa доступен как в голом так и дублированном исполнении нейлоном суперстрейч.

Неопрен National похож по свойствам на неопрен от Daiwabo, плотность, коэффициент растяжимости. Отличительной чертой данного неопрена есть его окрас в голом исполнении. Он бывает гладкий коричневый, гладкий оливковый, гладкий черный и дублированный черным нейлоном суперстрейч. Доступен в разных толщинах, 2мм, 3мм, 5мм, 7мм, 9мм и 10мм. На нашем рынке встречается в основном тип National NS. Также существует National DT который по характеристикам будет чуть помягче и эластичнее, но и более нежным и требовательным в бережном уходе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Руслан.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, Leshij, Dim, ВиталикМ, Serg, leksiks, Nikola, Сергей, Саша, Николай, Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344308 от Саша
Саша ответил в теме о неопренах
Руслан спасибо за подробную инфу. У меня SHEICO S 10. Пару лет назад заказывал лист L когда приехал забирать(несовсем добросовесный продавец,(совсем недобросовесный )) дал S сказал почти одно и тоже. Костюм мягкий, одевается и снимается легко не сел ни в толщине ни в размерах. На поверхности довольно тепло, но когда ныряешь именно под водой глубже 5м начинаю сильно мерзнуть,на поверхности отогреваюсь,но с каждым нырком желание идти на глубину снижается и за 1.5 часа замерзаю в 0 воде. То что буду нырять на около 10м в 0-воде продавец знал просто видимо листик завалялся....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344321 от AQUA
AQUA ответил в теме о неопренах
А в шейко л было бы еще холоднее. Тебе повезло, что взял с. А вот если бы взял ямомото , то разница была бы существенной

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от AQUA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345262 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах
Мужики а кто нибудь юзает костюм из Хейвы "ЕХ",какие отзывы по резине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345263 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме о неопренах

Руслан пишет: Мужики а кто нибудь юзает костюм из Хейвы "ЕХ",какие отзывы по резине.

та пошей хоть из чего нибудь а то и зима закончится :P
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345331 от Саша
Саша ответил в теме о неопренах
Мужики а кто нибудь юзает костюм из Хейвы "ЕХ",какие отзывы по резине.
та пошей хоть из чего нибудь а то и зима закончится

Пошить из чего нибудь худший вариант, резина стоит конкретного бабла бакс по17. Для мерзлявых(отношусь к таким) яма38 11мм думаю неплохой вариант
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345645 от eva
eva ответил в теме о неопренах
38 яма. костюм 11 мм. костюму два года полет нормальный :cheer: Крайняя охота 3.5 часа вообще ни на мека на замерзание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345675 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

eva пишет: 38 яма. костюм 11 мм. костюму два года полет нормальный :cheer: Крайняя охота 3.5 часа вообще ни на мека на замерзание!

Голый или с дубляжем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345679 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме о неопренах
Если взять яму20 и шейко л одной толщини что еластичней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345681 от AQUA
AQUA ответил в теме о неопренах

НИКОЛАЙ пишет: Если взять яму20 и шейко л одной толщини что еластичней?

Одинаково

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345711 от andrey
andrey ответил в теме о неопренах
ребята я извиняюсь за вопрос, по тому что куча таблиц, мнений, очень прислушиваюсь к мастеру Андрею Безуглому потому как он мне разшивал мою десятку очень качественно и грамотно, я не знаю с какого она неопрена но в ней было тепло но я ее продал, по тому как представлю :blink: ее одевать, а плавать :pinch: хрен голову повернешь так вот будут денюжки хотел заказать мягенькую куртку 10 мм (да вообще по отзывам как хорошо уютно мягко тепло и комфортно в голом, думал о нем но блин я боюсь по тому как не хочется окуратничать) ДА еще приходилось держать в руках акулью кожу мне понравилось, скажите из какого она неопрена сделана и насколько она крепче голого и насколько она мягче самого мягкого и теплого неопена с нейлоном ЛЮДИ я запутался посоветуйте из какого неопрена сделать куртку что бы было тепло и мягко ну и хватило хотя бы на года три четыре а то я понял одно чем мягче тем холоднее если теплый значит твердый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345717 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

andrey пишет: ребята я извиняюсь за вопрос, по тому что куча таблиц, мнений, очень прислушиваюсь к мастеру Андрею Безуглому потому как он мне разшивал мою десятку очень качественно и грамотно, я не знаю с какого она неопрена но в ней было тепло но я ее продал, по тому как представлю :blink: ее одевать, а плавать :pinch: хрен голову повернешь так вот будут денюжки хотел заказать мягенькую куртку 10 мм (да вообще по отзывам как хорошо уютно мягко тепло и комфортно в голом, думал о нем но блин я боюсь по тому как не хочется окуратничать) ДА еще приходилось держать в руках акулью кожу мне понравилось, скажите из какого она неопрена сделана и насколько она крепче голого и насколько она мягче самого мягкого и теплого неопена с нейлоном ЛЮДИ я запутался посоветуйте из какого неопрена сделать куртку что бы было тепло и мягко ну и хватило хотя бы на года три четыре а то я понял одно чем мягче тем холоднее если теплый значит твердый

Бери Яму 38 с дубляжем(если на лодке в мороз ездить не будеш). Мягкая, теплая и с дубляжем не так поцарапаешь как голую или Мэш - все по твоим запросам. ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345844 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах
Да реальных пользователей костюма из Хейвы ЕХ вообще не слышно,может мастера по пошиву гидрокостюмов могут подсказать людей кому из этой резины делали костюмы,я не поверю что нет таких.Мастера отзовитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345846 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах

Саня Поляк пишет:

Руслан пишет: Мужики а кто нибудь юзает костюм из Хейвы "ЕХ",какие отзывы по резине.

та пошей хоть из чего нибудь а то и зима закончится :P

Один товарищ уже пошел из Шейкоямы теперь не сказано кайфует. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345861 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме о неопренах

Руслан пишет:

Саня Поляк пишет:

Руслан пишет: Мужики а кто нибудь юзает костюм из Хейвы "ЕХ",какие отзывы по резине.

та пошей хоть из чего нибудь а то и зима закончится :P

Один товарищ уже пошел из Шейкоямы теперь не сказано кайфует. :laugh:

да уж мир не без добрых людей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345882 от Саша
Саша ответил в теме о неопренах
А по Nam Liong какие отзывы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345894 от Саша
Саша ответил в теме о неопренах
Неопрен Heiwa, наверное, чаще других неопренов из этой тройки применяется в серийных гидрокостюмах. Например некоторые гидрокостюмы фирм Mares, Elios, Deep Master, Inblue и других производителей пошиты из этого неопрена. Heiwa SK по характеристикам будет помягче и эластичнее, применима для погружений до 20м. Один из наиболее эластичных неопренов на рынке. Жесткий тип от Heiwa EX имеет хорошие показатели по компрессии и применим для глубоководных погружений, больше 20м. По сравнению с Heiwa SK имеет повышенную плотность. Неопрен от Heiwa доступен как в голом так и дублированном исполнении нейлоном суперстрейч.

(фраза из вашего сообщения выше). Судя по ней ЕХ для аквалангистов или реально ГЛУБОКО ныряющих.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Саша.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19572 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19397 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров