Портал Подводного Охотника

о неопренах

Больше
9 года 4 мес. назад #346474 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме о неопренах

leksiks пишет: Кто нибудь из часто ныряющих прикидывал сколько жопочасов наматывает в ГК за весь период эксплуатации(зимний)до замены.подсчёты сезон,два не подходит

шейко л 10 мм дублирование
~60 нырялок
глубины до 12 м
Визуально усадка не заметна, но стало холоднее. Пришлось взять новый из Ямы, а может старею. (

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346477 от leksiks
leksiks ответил в теме о неопренах

Заславец Алексей пишет:

leksiks пишет: Кто нибудь из часто ныряющих прикидывал сколько жопочасов наматывает в ГК за весь период эксплуатации(зимний)до замены.подсчёты сезон,два не подходит

шейко л 10 мм дублирование
~60 нырялок
глубины до 12 м
Визуально усадка не заметна, но стало холоднее. Пришлось взять новый из Ямы, а может старею. (

Лёша а по времени в среднем нырялка сколько и костюму сколько.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346478 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме о неопренах
В среднем 30-40 нырков за нырялку. Костюму три неполных сезона.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346481 от leksiks
leksiks ответил в теме о неопренах

Заславец Алексей пишет: В среднем 30-40 нырков за нырялку. Костюму три неполных сезона.

примерно 25 нырялок за сезон?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346490 от Герман
Герман ответил в теме о неопренах
Андрей,зря боишься! голую куртку 10-ку,а тем более 11-12 мм надо ещё умудриться порвать.Ну а если случилось,склеивается быстро и прочно ,без ущерба рабочим качествам.Ну шрамики маленькие(или большие) видны :) .И всё! Зато видно ,что бывалый :) .И ведь реально теплее ,особенно тем частям которые находятся выше уровня воды.
Спасибо сказали: VladHNet, Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346492 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме о неопренах

leksiks пишет:

Заславец Алексей пишет: В среднем 30-40 нырков за нырялку. Костюму три неполных сезона.

примерно 25 нырялок за сезон?

примерно так.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346507 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

leksiks пишет: супер стрейч от ямы в руках не держал,но шейко супер стрейч нравится если похожий то взял бы.

Ямамотовский суперстрейч - бомба. У меня 7-ка Яма 38 пОра\суперстрейч - очень эластичный. Единственный бок по суперстрейчу - могут идти стрелки от края, как на женских колготах. У меня три небольшие стрелки пошли по лицевому вырезу. Промазал клеем самую кромку суперстрейча - проблема ушла.
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346510 от карп
карп ответил в теме о неопренах

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет: супер стрейч от ямы в руках не держал,но шейко супер стрейч нравится если похожий то взял бы.

Ямамотовский суперстрейч - бомба. У меня 7-ка Яма 38 пОра\суперстрейч - очень эластичный. Единственный бок по суперстрейчу - могут идти стрелки от края, как на женских колготах. У меня три небольшие стрелки пошли по лицевому вырезу. Промазал клеем самую кромку суперстрейча - проблема ушла.

Саня отплавал сезон пол тыщи смен отпахал птьху птьху не заметил ни одной порваной колготки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346514 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

Заславец Алексей пишет:

leksiks пишет: Кто нибудь из часто ныряющих прикидывал сколько жопочасов наматывает в ГК за весь период эксплуатации(зимний)до замены.подсчёты сезон,два не подходит

шейко л 10 мм дублирование
~60 нырялок
глубины до 12 м
Визуально усадка не заметна, но стало холоднее. Пришлось взять новый из Ямы, а может старею. (


Есть такая фигня. С возрастом становишься мерзляковатее, становится хуже кровоснабжение, особенно переферийное (конечностей) - начинают сильнее мерзнуть руки\ноги. Я лет 10-12 назад в трехлетней 7-ке по 1-1,5 часа довольно статичных охот в 0-вой воде нормально переносил, носки\рукавицы толще 7-ки и не нужны были, сейчас - увы. Приходится утепляться. Ну еще и от вида охот зависит. На Днепре, Десне на приличном течении гораздо теплее, чем при охотах в стоячей воде или где течение слабое. Ну и еще если есть переходы по берегу, залез\вылез в лодке - теплее. Если 5-6 часов непрерывной нырялки, однообразные нырки без течения - прохладнее. В таких случаях иногда выхожу на берег - прошелся малехо, размялся, отжался, кровь разогнал - опять тепло. Это все конечно индивидуально.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346515 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

карп пишет:

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет: супер стрейч от ямы в руках не держал,но шейко супер стрейч нравится если похожий то взял бы.

Ямамотовский суперстрейч - бомба. У меня 7-ка Яма 38 пОра\суперстрейч - очень эластичный. Единственный бок по суперстрейчу - могут идти стрелки от края, как на женских колготах. У меня три небольшие стрелки пошли по лицевому вырезу. Промазал клеем самую кромку суперстрейча - проблема ушла.

Саня отплавал сезон пол тыщи смен отпахал птьху птьху не заметил ни одной порваной колготки :)

Юра, ну дай бог. Я про свое написал.
Спасибо сказали: карп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346526 от andrey
andrey ответил в теме о неопренах
большое спасибо за совет, товарищ тоже охотится в голой, я правда не видел, но по его словам теперь только в голом будет, очень комфортно. Но я все равно боюсь за новую платить 200 баксов, но интерес к голому неопрену не утихает только растет по этому постоянно просматриваю барахолку может кто выложит куртку голую по сходной цене или на обмен с моей доплатой на бушатовские штаны 7 мм. Но проблема с моими габаритами 188 см 110 кг редкие параметры, я натягиваю бушат 4 L и охочусь, но хотелось бы по больше, натягивать не боюсь так как нейлон. А голая это совсем другое надо размер мой а то меньший натянуть можно но рвать буду 100% так что голую надо размер мой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #346528 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме о неопренах
Андрей, у меня проблемы больше со штанами. Ныряю в голых 10мм и 8мм, куртку одевать, для меня легче чем штаны. Когда смочил куртку, отворачиваешь подол, голова, руки, выдох грудь, отворачиваешь подол, а при снятии наоборот, только смачиваешь когда отвернул, я обычно тем что использовал при одевании. Не учу просто рассказал.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346612 от andrey
andrey ответил в теме о неопренах
Совет, просто сказал, какая разница это очень нужная информация. Век живи век учись. Большое спасибо нужно пробовать все варианты и подбирать который тебе подойдет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349066 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме о неопренах
Всем привет! Если кто-нибудь разбирается в неопренах, хотелось услышать ваше мнение о следующей ситуации:
Решил купить себе костюм (9мм) по индивидуальному заказу. Исходя из условий охоты (частое передвижение на моторке в холодное время года) остановил свой выбор на костюме из голого неопрена. Проанализировав предложения по пошиву , учитывая сроки изготовления (хотелось в ноябре уже понырять в новом костюме) выбрал Аквадискавери и Неопро.Почитав на форуме нарекания по Аквадискавери ,выбрал Неопро. Подкупило то,что обещали по индивидуальным меркам сшить за 10 дней. А главное из Ямамото-45. Про этот неопрен читал только положительные отзывы(главный плюс-эластичность) Перед заказом несколько раз уточнял у Андрея и Романа по неопрену, ответ был однозначный-Ямамото-45. Получив костюм , я был сильно удивлен тем,что неопрен оказался не просто жестким,а дубовым. Я мог штаны от костюма поставить в углу стоять. Я не говорю о том ,что куртку пришлось отправить сразу назад на переделку, т.к хлястик не доставал до застежки 15 см ,а шлем сдавил лицо так, что глаза вылезли как у рака и челюсть свело. Сейчас уже ПОВТОРНО отправил костюм( на этот раз и куртку и штаны) обратно в Неопро, т.к куртка после переделки не стала лучше, плюс во всем костюме оказались непроклееными швы. В подтверждение моих слов могу выложить фото. В НЕОПРО в очередной раз пообещали исправить косяки. А мой основной вопрос , по которому я хотел услышать совет бывалых, может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349076 от Light
Light ответил в теме о неопренах
То что вы описали более походит на яму 20, если это вообще яма. У меня есть 7-как из ямы 45. Она как холодец. Очень мягкая и очень хорошо тянется.
Но мне кажется странным что такого уровня производитель впаривает на ровном месте.
Кстати яма 45 холодная и теплее как раз будет яма 20 или 38.
Здесь об этом уже много написано.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349090 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме о неопренах

Сергей Тамбов пишет: Всем привет! Если кто-нибудь разбирается в неопренах, хотелось услышать ваше мнение о следующей ситуации:
Решил купить себе костюм (9мм) по индивидуальному заказу. Исходя из условий охоты (частое передвижение на моторке в холодное время года) остановил свой выбор на костюме из голого неопрена. Проанализировав предложения по пошиву , учитывая сроки изготовления (хотелось в ноябре уже понырять в новом костюме) выбрал Аквадискавери и Неопро.Почитав на форуме нарекания по Аквадискавери ,выбрал Неопро. Подкупило то,что обещали по индивидуальным меркам сшить за 10 дней. А главное из Ямамото-45. Про этот неопрен читал только положительные отзывы(главный плюс-эластичность) Перед заказом несколько раз уточнял у Андрея и Романа по неопрену, ответ был однозначный-Ямамото-45. Получив костюм , я был сильно удивлен тем,что неопрен оказался не просто жестким,а дубовым. Я мог штаны от костюма поставить в углу стоять. Я не говорю о том ,что куртку пришлось отправить сразу назад на переделку, т.к хлястик не доставал до застежки 15 см ,а шлем сдавил лицо так, что глаза вылезли как у рака и челюсть свело. Сейчас уже ПОВТОРНО отправил костюм( на этот раз и куртку и штаны) обратно в Неопро, т.к куртка после переделки не стала лучше, плюс во всем костюме оказались непроклееными швы. В подтверждение моих слов могу выложить фото. В НЕОПРО в очередной раз пообещали исправить косяки. А мой основной вопрос , по которому я хотел услышать совет бывалых, может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал?

С таким подходом к клиенту и качеством работ - в топку такие Неопры B) . Забери деньги и поклей или купи голыш в другом месте. Ну и сделай им "хорошую" рекламу на форумах - мож у них после этого клиентов добавится :whistle: . ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349377 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах

может ли неопрен Ямамото-45 быть таким дубовым,как я описал

Ямамото-45 очень мягкий тем болия голый,его точно в угол не поставишь.Мне кажется тебя нагло обманывают :blush: ,а доказать это очень просто, можно взять кусок Ямамото-45,у мастеров здесь на форуме думаю не откажут,и все будет понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349435 от Сергей Тамбов
Сергей Тамбов ответил в теме о неопренах
Всем спасибо за советы. Если попробовать вернуть костюм и попросить назад 13000 руб. то сейчас наверное этих денег не хватит на половину костюма BEUCHAT. А как доказать что неопрен не Ямамото-45? По телефону они мне начали рассказывать что бывают разные партии неопрена и поэтому есть небольшие отличия в эластичности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349443 от Light
Light ответил в теме о неопренах
Не может отличие между партиями быть на столько радикальным, что позволит штанам стоять в углу.
Если данная история не есть попытка конкурентной войны, то это банальный аферизм. Только вот Неопро - российская кантора и на данном ресурсе, насколько мне известно, особо не представленная и активных компаний не ведёт. Выяснять с ней отношения целесообразнее наверное на российских ресурсах, где Неопро имеет коммерческий интерес.
А деньги в зад можно попробовать вернуть после индексации по курсу доллара. Это будет справедливо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354622 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме о неопренах


А вот и мой костюм,яма 20 то что хотел,завтра в бой отпишусь по теплоте :)
Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355228 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах
Вот и мой костюмчик подоспел :cheer:, инд.поши

в из голого Ямомото 38, 11мм.толщины. :cheer: :cheer: :cheer:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: atom, Саша, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355230 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме о неопренах
мля.....цём-цём :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355245 от Маститый
Маститый ответил в теме о неопренах

Руслан пишет: Вот и мой костюмчик подоспел :cheer:, инд.пошив

Тесновата шуба :(
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355397 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме о неопренах
Дык, 11 миллИметров, барин!

Шож вы хОчите тут лицезреть??? :unsure: ;)

Тонкие обводы талии или явно подчеркнутую грудь??? :popcorn: ;) ;) ;)

ПыСы: "Чехлы на танк - в другом отделе..." (с)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355516 от Руслан
Руслан ответил в теме о неопренах

Маститый пишет:

Руслан пишет: Вот и мой костюмчик подоспел :cheer:, инд.пошив

Тесновата шуба :(

Не в самый раз,еще есть лишних пять кило праздничных отложений. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 дн. назад #389461 от Олександр
Олександр ответил в теме о неопренах
Всем привет. Купил лист неопрена 5 мм, яма. Продавец сказал 20-я, но на сколько знаю 20-ка самая дубовая, а эта очень мягкая, по крайней мере мягче шейко л-ки. Знающие подскажите, какая именно яма? Спасибо.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 дн. назад #389490 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме о неопренах

Олександр пишет: Всем привет. Купил лист неопрена 5 мм, яма. Продавец сказал 20-я, но на сколько знаю 20-ка самая дубовая, а эта очень мягкая, по крайней мере мягче шейко л-ки. Знающие подскажите, какая именно яма? Спасибо.


Двадцатая яма вовсе не дубовая,у меня есть 20 яма 10мм,костюм мягкий и ластичный.(перед тем был 9мм костюм из шейко л.яма мягче)
Тем более у тебя 5мм,тот вовсе должен быть мягче из-за толщины неопрена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 дн. назад #389497 от Герман
Герман ответил в теме о неопренах
У меня куртка и штаны "голые" Куртка "шейкоЛ" 10мм штаны "Яма 20" 8мм . Не смотря на разницу в толщине всё равно ощущается что "Яма" мягче Правильней будет сказать ощущалось,так как костюму более трёх лет.Подсел уже конечно,и впечатление такое,что "Яма" садится больше чем "шейко" ,надо промерять, да всё как то руки не доходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #389681 от Олександр
Олександр ответил в теме о неопренах
Та я не имел в виду, что 20-я яма дубовая:), а что по сравнении с 38, или 45-й например немного дубовей. У меня тоже 10-ка с 38 ямы и 7-ка Буша эласкин да и с шейки пару костюмов было. Просто мне " знающие" говорили, что 20-ка 5-ка и шейко л-ка на ощупь одинаковые, а эта гораздо мягче . Вот и засомневался... Меня материал полностью устраивает, просто цикаво:). Думаю такая расцветка идет на определенный вид ямы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #389688 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме о неопренах
Это 100% Ямамото. Вопрос в том 38 или 20 (завозили и такую и такую, в этом камуфляже). На "руку" - отличить практически невозможно (мой сотрудники/мастера - с трудом отличают, даже когда два листа рядом). Но даже 20ка - совсем не дубовая по ощущениям, вполне нормальный неопрен. Будешь доволен, я уверен.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19122 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров