Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206967 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Итого:
1) нужен минимальный (условно) уровень безопасный для фонаря и дающий возможность светить на воздухе неограниченно долго.
2) нужен уровень для ночи в пределах 300-600 лм, ну пусть два уровня в этих пределах.
3) нужен максимальный уровень для дня.

Остальное зачем?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206969 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: ]Вопрос в том, что изменится если будет мелкий шаг в яркости? Какая причина, если изменяя яркость в два раза глаз не особо на это реагирует?


Женя, глаз видит очень нелинейно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206971 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет: Итого:
1) нужен минимальный (условно) уровень безопасный для фонаря и дающий возможность светить на воздухе неограниченно долго.
2) нужен уровень для ночи в пределах 300-600 лм, ну пусть два уровня в этих пределах.
3) нужен максимальный уровень для дня.

Остальное зачем?

1. Согласен, пару минимальных
2. Лично для меня для ночи 2 уровня мало, пользую 3-4
3. Пару максимальных, чтобы была возможность незначительно увеличить время свечения с незначительной потерей лм

Итого 2+4+2=8 - как раз те пресловутые восемь режимов.

Собс-но, что обсуждаете ? Как вместо восьми сделать шесть ?

....
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206977 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Бобешко_Бошков пишет: 1) нужен минимальный (условно) уровен
Собс-но, что обсуждаете ? Как вместо восьми сделать шесть ?

....


Нет. Обсуждаем как влияет мелкий шаг на комфорт. Ну типа чем отличается выстрел гарпуном 7 мм от 7.5 мм и не будет ли комфортнее если будет гарпун 7,25 мм.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206980 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Бобешко_Бошков пишет: 1) нужен минимальный (условно) уровен
Собс-но, что обсуждаете ? Как вместо восьми сделать шесть ?

....


Нет. Обсуждаем как влияет мелкий шаг на комфорт. Ну типа чем отличается выстрел гарпуном 7 мм от 7.5 мм и не будет ли комфортнее если будет гарпун 7,25 мм.

Я свои выводы уже сделал. Мне комфортно, когда фонарь с отдачей в 1200-1500 лм имеет 8 режимов
Шаг переключения полностью устраивает, хочу попробовать больше средних режимов. На меньшее кол-во режимов переходить категорически не хочется .
Трехрежимника (при макс 700лм) мне было мало, пятирежимник - комфортно, восьми - отлично. Значи ли это, что 12 будет еще круче? - время покажет.
Но никто из мастеров пока такие не предлагает, а жаль.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206981 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Бобешко_Бошков пишет: Но никто из мастеров пока такие не предлагает, а жаль.


Всё новое - это хорошо забытое старое. Давным давно делали даже с плавной регулировкой. Что может быть круче? Но как-то не особо прижилось.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206983 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Но никто из мастеров пока такие не предлагает, а жаль.


Всё новое - это хорошо забытое старое. Давным давно делали даже с плавной регулировкой. Что может быть круче? Но как-то не особо прижилось.

Значит с плавной регулировкой не прижились, а с 8-мью режимами очень даже прижились.
На все воля...... клиета ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #206987 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:
Всё новое - это хорошо забытое старое. Давным давно делали даже с плавной регулировкой. Что может быть круче? Но как-то не особо прижилось.

Где и кто сделал? НЕту плавной регулировки в человеческом ВАРИАНТЕ. Все ,что сделано ранее не пригодно в эксплатации или имеет кучу нареканий ИМХО

*RUS аватар

Итого:
1) нужен минимальный (условно) уровень безопасный для фонаря и дающий возможность светить на воздухе неограниченно долго.
2) нужен уровень для ночи в пределах 300-600 лм, ну пусть два уровня в этих пределах.
3) нужен максимальный уровень для дня.

Остальное зачем?

1) +100
2) При прозраке более 2 метров я использую (и многие мои знакомые) свет более 700люм (в диапазоне от 600 до 1200 в зависмости от взвеси )
3) +100

Остального не осталось :unsure: Вот так и использую все режимы фонаря от 300 до максимума и ночью то же .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206991 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: 2) При прозраке более 2 метров я использую (и многие мои знакомые) свет более 700люм (в диапазоне от 600 до 1200 в зависмости от взвеси )

Остального не осталось :unsure: Вот так и использую все режимы фонаря от 300 до максимума и ночью то же .


А если прозрак 4-6 метров? Страшно представить сколько тебе надо света.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #206993 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:
А если прозрак 4-6 метров? Страшно представить сколько тебе надо света.

1500 хватает

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207007 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет: Свитодиод по паямти МСЕ, то есть 900лююмен как бы мог насыпать фонарь. Но ты сделал уровни 300/400/500. Это для чего? Максимума - нет. Для дневного охотника такой фонарь - никуда не годится, как и под очень чистую воду. Минимума, чтобы присветить, повозится со снарягой - не было. Лишь более плаваня регулировка света под ночь. Ну, мы тогда общались, ты сказал что все можно переделать, я понимаю, что это все регулируется, я просто привел как пример.


Ну давай сделаем краткую экскурсию в прошлое. Думаю молодёжи и Жене Кравченко )))) будет интересно.
То что было у тебя на тесте было лет пять назад и был один из пяти первых сделанных мною фонарей.

В те славные и далёкие времена все охотники охотились с лампами. Какими ? Популярными были лампы 10 ватт и 20 ватт (в основном в мастеровых фонарях), реже 50 ватт. Лампа даёт примерно 20-25 люмен на ватт, получаем что охотились с 200 - 500 лм. Причём 20 ватт галогенки было круто и устраивало практически всех. Недостатком было малое время свечения и невозможность использования на воздухе из-за перегрева. Вот эти значеня легли в основу выбора уровней фонаря. В те далёкие времена все спрашивали а сколько это будет в галогенке? ))))
Хочу еще напомнить, что в те времена светодиоды лучшие давали 100 лм/ватт (против 200 лм сегодняшних) и литиевые аккумуляторы были доступны только китайские с заявленной китайской ёмкостью 2200-2400 мА (против нынешних общедоступных фирменных 3000 мА) и которые при повышенной нагрузке дохли безбожно. Поэтому вкачать 900 лм было и можно, но малое время работы из-за малой ёмкости аккумов это раз, и гарантийные замены быстродохнущих из-за перегрузки китайских акккумов - это два. Ну и 500 лм это всётаки не 200 лм - это три.

Просто для примера скажу, что ты тогда активно нырял и продвигал фонари ФАРА с 200 лм и одним уровнем яркости. И всем всего хватало и охотники были теже..))) Это я писал не для того, чтобы как-то поддеть, просто славные были тогда времена и действительно интересные в хорошем смысле слова.

По сегодняшним диалогам - есть такое понятие конъюнктура и не более.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207014 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРЬ

……«Склепал» я натурально на кухне, на коленке такой вот ліхтарик. Диам. корпуса- 60, длина- 165. 4-ре диода XPG. В заднем торце два воротка: один - для ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКИ величины свет. потока, второй – вкл - выкл., а если открутить его, то под ним - зарядные гнезда.





ПС Пользователю плавная регулировка очень понравилась

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, *RUS, Сергей О, MARYAN, Андрей А, dr.artem, Бодрый Линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207028 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

*RUS пишет:
А если прозрак 4-6 метров? Страшно представить сколько тебе надо света.

1500 хватает


Включив ночью 1500 лм даже кратковременно ты "выключаешь" своё зрение минимум на пол часа.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207047 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Евгений пишет:

*RUS пишет:
А если прозрак 4-6 метров? Страшно представить сколько тебе надо света.

1500 хватает


Включив ночью 1500 лм даже кратковременно ты "выключаешь" своё зрение минимум на пол часа.

Только что катался на яхте .У сестры день рождения. Так вот когда яхта еще даже не подошла я прочитал ее название. Никто из гостей даже не мог сказать сколько там буков не то что бы прочитать . Это к вопросу о зрении и что и в каких условиях я увижу. (мелкие работы я делаю в очках :unsure: )
Включив 1500 люм при прозраке в 6 метров я буду все нормально видеть , причем не ныряя . Попробуй сам , например на море или у Вас там в Киеве такие прозраки не редкость . Я пробовал и не раз .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207049 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРЬ

……«Склепал» я натурально на кухне, на коленке такой вот ліхтарик. Диам. корпуса- 60, длина- 165.

А вес в воде ? И сколько 4-ре диода XPG. выдают на максимуме?
Габариты на мое ИМХО запредельные :unsure: Хотя раз пользователю нравится,значит имеет право на жизнь

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207050 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: [
Включив 1500 люм при прозраке в 6 метров я буду все нормально видеть , причем не ныряя . Попробуй сам , например на море или у Вас там в Киеве такие прозраки не редкость . Я пробовал и не раз .


Женя, я на берегу переодеваюсь в полной темноте. Это позволяет ложить все вещи на свои места до автоматизма и ничего не забывать и зрение за эти пол-часа адаптируется к видению в темноте. А ты мне предлагаешь светить 1000 лм ночью на два метра прозрака.))))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207062 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:
Женя, я на берегу переодеваюсь в полной темноте. Это позволяет ложить все вещи на свои места до автоматизма и ничего не забывать и зрение за эти пол-часа адаптируется к видению в темноте. А ты мне предлагаешь светить 1000 лм ночью на два метра прозрака.))))))

Руся я возвращаюсь с цеха в абсолютной темноте (он у меня в подвале) среди станков и кучей поворотов. Я могу доехать с закрытыми глазми домой с нескольких мест города . Но это не значит, что я вижу в темноте или особенный - это вссего лишь значит,что некоторые вещи я выполняю на автоматизме и мне при этом не нужны мои отдельные чувста( зрение, тактильные, ................... или еще какие то )
НО в охоте в большинстве случаев я на новом месте и заменить чувства не выйдет Я вижу или нет и все это зависит от качеств фонаря. И разные фонари дадут мне разные варианты развитий. Один заствит меня напрягаться, а другой даст (определенную) свободу ИМХО
Спорить не хочу. Мы взрослые люди и все имеем СВое мнение и оно основанно на определенном опыте .
Мой выбор это фонарь с большим колличеством режимов . И с возможностью даже ночью включить "запредельный" свет .
На этом пожалуй пора повести итог ( по крайней мере мой)
С уважением.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207095 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: СВЕТОДИОДНЫЙ ФОНАРЬ

……«Склепал» я натурально на кухне, на коленке такой вот ліхтарик. Диам. корпуса- 60, длина- 165.

А вес в воде ? И сколько 4-ре диода XPG. выдают на максимуме?
Габариты на мое ИМХО запредельные :unsure: Хотя раз пользователю нравится,значит имеет право на жизнь

Ставились задачи:
………плавная регулировка освещенности (светового потока);
……….после выключения и последующего включения фонаря освещенность должна оставаться на ранее установленном уровне;
………..возможность заряда батареи без извлечения ее из корпуса фонаря;
……..ручка регулятора освещенности и включатель- выключатель должны располагаться «под рукой»;
……..вкл—выкл должен быть совмещен с гнездами заряда батареи;
……..Место расположения регулятора освещенности и вкл-выкл было выбрано на заднем торце фонаря.
……..Габариты указанных элементов оказались такими, что для их размещения подходит труба с внутр диам не менее 56-ти мм. Поэтому была использована « знакомая» по предыдущим фонарям труба Ф60х2.
………..Что касается остальной «начинки» (аккумуляторы, управление, диоды, оптика) -- это уже по «хотению- желанию».
………..Пока что «запаковал» внутрь то, что оказалось в наличии: NiMH акк, 6-ти вольтовый кластер на 4ХРG, линза с углом 30град.
………При токе через кластер 2А (12Вт), а это где-то 1200лм, при угле линзы 30град освещенность на расстоянии 1м получилась 1900лк.
……Мин освещенность примерно в 10-ть раз меньше максимальной, т.е. 200лк (120лм)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207098 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Евгений пишет:

*RUS пишет:
А если прозрак 4-6 метров? Страшно представить сколько тебе надо света.

1500 хватает


Включив ночью 1500 лм даже кратковременно ты "выключаешь" своё зрение минимум на пол часа.


Привет, Руслан. По твоему фонарю, с котормы я когда-то плавал - да, я понимаю, что это были первые. Я просто привел пример совершенно "никаких" регулировок. А аккумы - это не прична не давать "макс". Это сразу лишает фонаря дневного использования. Можно просто сказать не светить им на максимуме - на воздухе и постоянно. К примеру. И САМЫЙ минимум - должен быть. Так, чтобы под ноги присветить.

Насчет твоей фразы о 1500люменах и ослеплении. Веришь - я переплавал с намного бОльшим кол-вом фонарей, чем ты. Это я просто констатирую факт. До 3000люмен. Ну да, если влупить при прозраке 1-2метра, со взвесью все 1500-3000люмен, то глазу будет дискомфортно, зрачок сузится, короче - мы наоборот себя заслепим. Но пардон меня, когда на Днепре, при прозраках от 5-10метров (до 13-15метров позапрошлой зимой и осенью, например. Я с 13метров лодку явно видел свою) - чем больше - тем было лучше. Да, прирост видимости не линейный. Нет такого, что 15000люмиен это пять метров, а 3000люмен - это 10метров. Нет. Но свет уже не слепит, нет возвращенных лучей, и видишь таки дальше, а вокруг себя - лучше. При видимости от 3-4метров (примерно), что скоро будет повсеместно на каневском вдхр - 1500люмен вообще не напрягают и не слепят. Хотя я и сам редко насыпаю "максимум". Но вот днем, днеееееем - вот когда нужно всё, что может дать фонарь. ЧЕм больше люмен - тем лучше. Но и для ночи, Руслан - 15000люмен - совсем не нечто такое сверхмощное, есливидимость условно от 3метров, и/или большие углы расеивания фонаря (как в Хантер Про Лайте на 6светодиодов), там люмены так размазанны, что редко возникают проблемы с ослеплением.
По поводу "продвижения" - Руслан, ну и ты, и многие меня хорошо знают - я не продвигаю ничего специально. Если вещь хороша, и мне РЕАЛЬНО нравится - плаваю, и другим советую. А ради пиара и денег - никогда и ни с чем не плавал. Кстати, первый мой фонарб от Фалеева на светодиодах имел пять режимов света. а не один (два стробоскопа). И меня это сразу поперло после Веги. А потом все время были на МСЕ на 3чистых режима без стробоскопа. Я и сейчас с одним из них плаваю - на МСЕ, на 3режима и 3аккума, с широким ореолом, ты знаешь этот фонарь. Плавал с Ромсветами, сейчас временно не плаваю - как-то с ружья фонарь содрали, буквально насильно )))) жду вот нового, на 2драйвера, уже попробовать новый ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Yellosax, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207107 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Привет Виталик )
Всё правильно говоришь, запас никому не мешал. Я уже сколько раз повторял людям что, да иногда для ночи хватает и 200-300 люмен света, но условия охоты бывают на столько разными, что приходится под них подстраиватся.
В чём проблема что в фонаре будет скажем 1500-3000 люмен, слава богу мы уже отошли от однорежимных фонарей. теперь имея регулировку выставил сколько тебе надо и плавай. А что делать днём с этими 400-600 люмен, особенно когда надо просветить нишу или подвал длинной 4-6 метров. Я иной раз днём врубал все свои 2400 люмен и мне было мало. А были и другие ситуации, буквально за 30 минут сваливается такой туман что не видно берега за 6-8 метров. Лодку заякорили метром 5 от берега и плаваем, и тут опя туман. Всё, не вижу ни лодки ни берега и что куда плыть ? У нас Днестр до того берега 1.5 км смотрю до дна уже не доныриваю чтоб понять в какую сторону подьём к берегу, подо мной где 20 метров. Врубил 2400 люмен и еле еле увидел что то вроде как беленькое, катер, всё пыву к нему, добрался. А мог плавать долго по кругу как в блуде. Я это всё к тому что в моём вариантер настройки 5 режимов, есть и 8 но я как то изначально привык к 5. Так вот я ими всеми пользуюсь и всегда.
1 режим посветить под ноги у берега и когда жопа мутняк, чтоб не распугать рыбу которую замечаешь уже под носом
2 режим и 3 режим обычная стандарная охота по ситуации
4 режим охота на хорошей прозрачности
5 режим просветить ниши, подвалы, охота днём, екстренная провсетка берега или др.
И что тут лишнее ?
Ещё раз повторю много света не бывает, главное чтоб он был регулируемый. У меня в почледнем фонаре вообще ещё и головы сменные. В зависимости от прорачнорсти и условий охоты. я просто перекручиваю другую голову и всё, она у меня лежит в боксе с запасной маской в лодке. Меняется за 30 секунд в перчатках.
За тот фонарь что ты ждёшь, там драйвера не два а один двухэтажный, умный , уже скоро )
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207111 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Шо тут непонятно по оптимальности?
16 режимов, это до хера режимов, только потому, что ты тратишь своё драгоценное охотничье Время , на лишнее, неоправданное реальными и нужными изменение яркости света, действие по их переключению !
А 6-8 режимов это оптимально можно сказать для охоты, учитывая что максимум около 2000 Лм ! Потому что ты нах на постой выбираешь: под прозрак, под взвесь, под глубину, под обстоятельства охоты, под поведение рыбы и т.д., каждый раз свой нужный режим! И их за плечами не носить, как было уже сказано!
Когда их нет - кажется та нах они нужны, те 8 режимов! Бред! А когда они есть - бля как кайфово!
ТАК ШО НЕ ЯСНОГО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ? Всё элементарно просто и понятно.
Вот я сейчас с мэджиком давно дошел до той степени, шо мне катастрофически мало 3-х режимов даже при его 800 Люменах... Не говоря уже о его луче и ореоле...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207113 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Евгений пишет: [
Включив 1500 люм при прозраке в 6 метров я буду все нормально видеть , причем не ныряя . Попробуй сам , например на море или у Вас там в Киеве такие прозраки не редкость . Я пробовал и не раз .


Женя, я на берегу переодеваюсь в полной темноте. Это позволяет ложить все вещи на свои места до автоматизма и ничего не забывать и зрение за эти пол-часа адаптируется к видению в темноте. А ты мне предлагаешь светить 1000 лм ночью на два метра прозрака.))))))


Это у тебя сегодня 2 метра прозрака ! А "завтра" будет прозрак 5-6 метров! И тебе на будет зайти на 12 метровую закоряженную огромную яму, и там хорошенько сориентироваться ! А после завтра, тебе надо будет высветить берег и понять где ты вообще... И так далее.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207188 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Yellosax пишет: Привет Виталик )


За тот фонарь что ты ждёшь, там драйвера не два а один двухэтажный, умный , уже скоро )

Привет, Саня. Ну, что ты ярый экспериментатор и практик - я знаю. Также я знаю, что скоро будет фонарь, который я жду. Ты-ж знаешь - Рома у меня часто бывает, я ему мозг выношу каждый раз. И также я знаю, что ты будешь один из первых экспериментаторов, как и я. )))
Опять наблюдаю "удивительную" вещь. Кто практикует разнообразные охоты, требующие того или иного снаряжения, опыта - у всех все сходится. У "тиаретиков" - все не так.
Руслан, без обид, не хочу указывать, совершенно нет, просто хочу честно обратить внимание - чтобы говорить на равных с некоторыми (явно видно, что ты даже понять многих не можешь) - поныряй не только на Киловской дамбе, по небольшим глубинам, ночами, из дня в день из года в год. Поменяй 3-5разных водоема Поедь в Нетешин, на Днестр, на русло Днепра, зимой на 15м, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - поныряй ГЛУБОКО, и ЕЩЁ ВАЖНЕЕ - ДНЕМ! Тебе это, как мастеру - нужно. Я читаю эту ветку часто, и вижу, что ты застрял на месте. Что в охотах, что в фонарях. Тебе не понять никак, зачем такая дробность режимов, такая мощность, 2000люмен и больше. Ты был на пятнашке, днем, на Днепре, на русле, пролетая бревна? Когда даже 2000люмен - не очень то и впечатляют, прозрак больше пяти, а судака с 3метров не видно - света уже не хватает. Реально и пять тысяч лишнимы не были бы, если прозрачищи хорошие, да охота дневная. А чем мощнее фонарь - тем больше режимов нужно. И 16режимов - не много. С Андроповым не согласен, что это много и отнимает время. Настроить режим - нужно раз. А потом клацай себе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207193 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
А если на одной охоте условия, под которые подбираешь освещение - разные, т.е они меняются!? Шо робить?
И одной настройки такой мало, нужно менять режимы? Каждый раз ото перебирать кнопкой по 10 режимов? На кой? Это же время, и каждый раз будет надоедать держать долго кнопку! Вот у нас к примеру на малой реке прозрак может за одну нырялку меняться аж бегом; то меляк, то ямы; то щука, то лещь и т.д.
И второе, на кой 16, если хватит и 8-ми режимов.
Не критична ведь такая немалая дробность. Ну на 5000 Лм я согласен, может надо и 16 режимов. Но на 1800 .... это перебор. Ведь разница между 11 и 12 режимом будет мизерная, неоправданная, как я уже писал.

Это если бы фонарь выполнял голосовые команды, тогда да: плывешь, был 15 режим гришь - "9 режим!" И хоп загорелся 9-ый ! И т.д. ))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207199 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Виталь, так я начинающий. Когда-нибудь и нырять научусь и светить двумя тысячами люменов.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207201 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Хорош начинающий: ружья собирает, фонари делает, 67 года, тезисы про 3 и 16 режимов ставит категорично... и всё начинающий )))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207220 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Тут вот принесли на ремонт фонарь. Решил сфотографировать, потому как через пару лет уже можно будет и не найти таких. Фонарь ламповый, лампа 30 ватт галогенка, аккумы металл-гидрид формата 18650 10 шт. Фонарь фирмы ОМЕР.
С такими фонарями (и мастеровыми в том числе) охотились не так давно, каких-то 5-10 лет назад, причём фонарь не из дешовых (как и аналогичные мастеровые тех времён) и с такого рода фонарями охотились не последние люди в ПО. Например, в фильмах Лагутина периодически мелькают ружья с такого рода мастеровыми фонарями. Какую рыбу стреляли и на какую глубину ныряли думаю видели. Собственно как это выглядит:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Под верхним фонарём аналогичный по параметрам мой фонарь, ну и китаец для оценки всех размеров. Это для оценки какой выигрыш дают светодиоды.
Как люди с такими ныряли? Что они видели с одним уровнем днём на глубине 15 м остаётся загадкой...)))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207271 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет: Как люди с такими ныряли? Что они видели с одним уровнем днём на глубине 15 м остаётся загадкой...)))))


Руслан, привет. Доводы такого уровня - глупые доводы. Ты же хорошо понимаешь это. Ну давай, выложи фото телеги с лошадью. Ты чего на телеге не ездишь? Или на гнилом корче? Доехать можно? Да можно, в общем. Но ты ездишь на иномарке, и не самой плохой. Отчего так? Деды раньше в Киев пешком ходили, за 100км (мои так точно). И ничего. Так чего пешком не лазить? Давай дискутировать корректно. Я весь Киев обнярял в ластах Сик Саб Икс-Теншион. Рыбы брал - мама дорогая, почти весь подводный Киев за три года зим отбомбил. Но сейчас как-то не тянет в таких нырять, и в 7-9мм костюмах. Хочется чего поудобнее, теплее, эффективнее. Верно ведь? А по охотам - реально советую, это же не стеб, ты меня знаешь - я прям как лом, но говорю всегда без издевки. Поныряй на глубины, днем, на разных водоемах. Увидишь - днюшечкой оно как-то тыщщу люмен не очень то и много. Хотя я нырял до 15-16м в пластике коротеньком, зимой, с пластиковым фонарем за 10у.е, сначала (он у меня до сих пор в магазине есть), потом, конечно с Вегой. Так и рыбу брал. Но опять таки - не охота как-то к ним вернуться.
Андрей/Андропов - ты не теоретизируй. Ты попробуй. Не нужно измышлять. Выбор режима - это не на каждом нырке. Драйвер имеет память. Раз выбрал - и все. За охоту, по практике - больше пяти раз я яркость не менял, и то это много. Отнимает это, в общем, если пять раз - ну секунд...тридцать. Это так много? Чтобы иметь комфортный свет, и четко соответсвующий комфорту под эту воду?! Для меня это того стоит. Хотя, может как сказал Руслан - я начинающий. и мне неведомы пока тайные тайн режимов и яркостей?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Бобешко_Бошков, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207288 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Не попробавов большее и лучшее - настаиваеш на своем пройденном и избитом! (метафора)
P.s Каждый Цыган свою кобылу хвалит!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207293 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Не попробавов большее и лучшее - настаиваеш на своем пройденном и избитом! (метафора)
P.s Каждый Цыган свою кобылу хвалит!

Не, сдесь другой вариант. А именно о вкусе устриц.
Не попробовав, авторитетно заявлять, что 16 режимов, это до хера режимов - это, мягко говоря, неправильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19105 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19168 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20277 Просмотров