Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 7 мес. назад #207973 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Я понимаю что играла не маловажную роль и цена вопроса . Но есть фонари близкие к этой цене но в разы превосходящие по параметрам ( свет одинаковый могут сделать все мастера) Основные отличия по корпусам и компановке. Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .

какой ток на диоде ?
время свечения ?
комплект поставки_цена ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #208002 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Саша К пишет:

Евгений пишет: Я понимаю что играла не маловажную роль и цена вопроса . Но есть фонари близкие к этой цене но в разы превосходящие по параметрам ( свет одинаковый могут сделать все мастера) Основные отличия по корпусам и компановке. Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .

какой ток на диоде ?
время свечения ?
комплект поставки_цена ?

Саша фонарь состоит не только из этих параметров, а из их совокупности по которой подвохи или относят его к подводным или нет. Так же по совокупности этих параметров фонарь становится популярным или понемногу пропадает среди прочих .
О твоем фонаре( я так понял что он твой?) очень мало информации или можно сказать даже, что ее нет совсем. Размер фонаря это один из самых важных и рассматриваемых параметров подвохами, а так же его управление В данном варианте эти параметры далеко не лучшие ИМХО . Так же очень важны сменные аккумуляторы, как бы против не были производители . Это только им удобно, что бы потребитель не имел доступа во внутрь из за сложности выполнения камеры под аккумы, так как ее достаточно часто открывают и есть возможность попадания воды.
Драйвера отражатели диоды аккумуляторы и все остальное оснащение вы все берете в одном месте и отличаетесь лишь компановкой качеством соединений и корпусами Поэтому вопросы типа "какой ток на диоде ?время свечения ?" считаю неуместными Так как эти все параметры может выполнить по желанию любой из производителей ИМХО
Есть конечно мастера которые некоторые эл части делают сами,но сомневаюсь что они что то выигрывают по крайней мере на сегодня еще этого не видно.
Спорить не хочу. Посмотрим через несколько лет . Пока как не кричали мастера и не фукали на того же китайца яркую альтернативу предложить не смогли ИМХО Опять же под альтернативой я понимаю совокупность всех параметров.
Я охотник любитель мой опыт не в счет хотя я нырял с разными фонарями Но вот тот же Виталик который признаный и успешно охотился со всеми фонарями. Да есть фонари прошлого которые вспоминаешь как ужас из за размеров и пожирания батареек, но есть которые уже много лет остались на плаву

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208009 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
у меня нет этого фонаря ;)
всё-же скажи,что за характеристики ?
ты-же бимшоты не просто показал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #208021 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Время свечения более 3 часов на максимуме.( около 4- 4.5) Цену нужно уточнять так как это было давно. Ток тоже. Бимшоты из моего теста фонарей. В моем посте выше есть основные его характеристики

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208031 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Саша К пишет:

Евгений пишет: Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .

Женя в данном случае нужно сравнивать с фонарём М.Желудя малый фонарь Довженко Андрея.
вот Денис(Запорожье) написал
вчера имел удовольствие протестить фонарь на 3 аккума,..
и был удивлен,ничего лишнего, в воде фонарь не весит ничего почти,..
свет хороший,сравнивал с форарем Жолудя М.,..
по свету на слабом режиме этот фонарь даже чем-то выиигрывал...
приятно удивлен!


а то кто кого "сделает" (нелюблю такие слова) это решать потребителю,главное что-бы человек был доволен и получал удовольствие от света и результата...
имхо.альтернативы фонарям Андрея цена_характеристики не вижу.,достаточно заглянуть в его тему по продаже,много народу купило фонарей,и очередь...думаю не с балды

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208124 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет:

Андропов пишет: Федорович ну шо ты там напрактиковал, ты можешь рассказать с фонарями ?!
Может тебя заставить отпрактиковать ласты с изменяемой длиной лопасти (16 делений) ? Шоб ты после каждого нырка регулировал ? Будешь практиковать ?

Дело в том что прозрак бывает разный не только типа видно на два метра,а бывает крупная взвесь в воде,бывает типа коричневая вода,бывает типа беловатая как молоко. Все зависит что там в воде присутствует.
Если крупная взвесь то при большой мощности рядом с фонарем такой засвет что нихрена дальше не видно. В общем подбирать нужно свет под конкретный прозрак,глубину где плаваешь,под тип охот. В таком деле наверное крутилочка самое то.


Так вот на разную взвесь, как раз основное влияние будет оказывать не куча дробных режимов, а температура света. ИМХО )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208240 от Kaa
Kaa ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Может кто юзал такой фонарь.
SolarStorm 5*Cree XM-L T6 4000-Lumen Какое мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208241 от Kaa
Kaa ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
4000 ЛМ,4 акб 18650.Время неприрывного свечения не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #208248 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Kaa пишет: Какое мнение?

Красивый, большой ,черный ,для дайвинга или для чего угодно ,но не для ПО ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208252 от Kaa
Kaa ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Тоже диаметр смутил и возникло такое же мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208357 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:
Первое,Виталик, ты наверное себя на форуме посчитал Большой Иконой, которую обидел тон написанного.

Андрей, на подобные выпады я уже подустал отвечать. И тупо их игнорирую. Обычно это удел тех, кто сам по себе ущербен. И вместо того, чтобы самому стать на ступень выше - пытаются других опустить ниже себя. Знаю, что тебе точно не до этого и ты к таким людям не относишься. Про мужиков в Воронеже и т.д- даже слушать неохота, и отвечать на это, это типа ударить хоть по чему-то. Давай проедем эту х..ю? Я все что написал - все без эмоций, и все обьективно. Насчет инструкции с надписью "Хантер ПРо Лайт" - да не смеши, Андрей. В ее разработке учавствовал и я, многое подсказывал Роме. И появилась она ПОЗЖЕ, чем первый фонарь. Тогда о инструкции и речи не было. А фонарь уже был. А инструкции и в помине не было. Как и навзвания.
Так что, если ты не хочешь чтобы я "разговаривал в таком тоне" - то и сам, для начала - его не повышай. А то мне ж тоже все равно где отвечать - тут, или по телефону. А мне есть что сказать, так как я в курсе почти всех перипетий с вашим детищем. Ты сам завда тон обвинителя меня уличая по лжи, якобы я ввожу тут людей в обман и т.д. Соотвественный ответ ты и получил. При этом чистую правду. А поданную в таком тоне, чтобы и ты пыл остудил. Мне не по душе как-то с подходу макание меня лицом в парту, и заданный ТОБОЙ тон. Причем в предмете, который я хорошо знаю, с самого начала. Как-то иначе начинай общение. Тем более что ты хорошо меня знаешь, и короны на мне нет, и понимаю я нормально все, особенно если тон ровный. А в магазине всегда жду. Как и нового фонаря на 2драйвера, а ещё круче - сразу с вот теми хитрыми приблудами, что вы задумали (Рома просил не распростарнятся, но уверен - это идеи шикарные). Потому что фонари реально высшего уровня, не имеющие аналогов по качеству, пусть и не самые дешевые.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208359 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:
Шо это, тупо не выпад в мою сторону ?
Значит Рус и Виталик М , не пробовав устриц могут считать что нормально 8Х2000, а я немогу ??? С какого перепугу ?

ПРивет, Андрей. )) Не знаю что там за шкандаль, но с чего это я не пробовал устриц на восемь режимов!? Я с ними проплавал уже почти два года. И говорю о 8режимах - долго и постоянно с ними плавая. У меня был флонарь на 2500Люмен (прошит не как для всех потребителей, а на "пик"). И пять режимов на него было мало. ПРи этом - я не ихз тех, кто что имет - то и "насыпает". Ночью более 1000-1200 почти не включал, даже по чистой воде. А вот днем не видел, чтобы 2500 было много и слепили. Ответственно говорю - для дневной глубокой охоты - 1000люмен, при хорошем рассеивании (ореоле, а не "указке", шарить как слепой палкой) - очень немного.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208388 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Виталик, та то описка. Не 8Х2000 а 16Х2000. Там по контексту понятно... если всё читать.
То что ты работаешь с 8Х1800, конечно я знаю...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208393 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет: Насчет инструкции с надписью "Хантер ПРо Лайт" - да не смеши, Андрей. В ее разработке учавствовал и я, многое подсказывал Роме. И появилась она ПОЗЖЕ, чем первый фонарь. Тогда о инструкции и речи не было. А фонарь уже был. А инструкции и в помине не было. Как и навзвания. .


Ты опять не помнишь, их первых " было 2 штуки", один в дубовом корпусе как тубус, другой полностью измененный. Вспонил? Я корпус на миллиметровке рисовал, не думал , что нужно будет потом извращаться, они был сделал без инструкции, без коробок , как образец для тестов и переданы Роману. Я не успел даже понырять. Коротов Сергей предложил добавить борты на корпусе для крепления, Макс подсказал , что хорошо бы 2 дренажных отверстия добавить, также добавились прорези в кнопке после первых тестов фонаря, чтобы кнопка быстрее возвращалась , вот это я лично слышал, больше ни от кого ничего не слышал. Я не смешу и не смешен. А теперь о главном !!! Никто не участвовал в разроботки Инструкции , ни Ты , ни Роман и даже ни Я. Смешно, мне нет. Это инструкция Макса , я ему позвонил любезно попросил использовать инструкцию и адоптировать под наш фонарь. Позвони спроси. Так где правда, кто разробатывал инструкцию? Мы только поменяли параметры и добавили пару предложений , а когда появился сайт , я лично добавляю и рекомендовал Роману все добавки ...... Каждый фонарь отданый на продажу тебе, был с инструкцией. Я лично все в коробках передавал Роману.
Он еще прикалывался , что я ногти криво подстриг на фотографии инчтрукции. Потом уже ( после продажи пару фонарей) появилось ваше чудо название"КиевЭнерго" :) Которое к стати меня задело, но так как я больше не хотел заниматься фонарестроением, промолчал. Но когда после рефлекторного фонаря появилось еще 2 модели XML и XPG, я дал Роману понять , что название должно быть таким как и было с первого дня.
Скажу тебе больше: " Уважающий меня компаньон, сам бы без напоминания это понял и предложил бы поменят, или изначально предложил другое название этому фонарю. Я понимаю, что уважения я не дождался. И поверь мне выводы я сделал и не только я. "


ВиталикМ пишет: Так что, если ты не хочешь чтобы я "разговаривал в таком тоне" - то и сам, для начала - его не повышай
Ты сам завда тон обвинителя меня уличая по лжи, якобы я ввожу тут людей в обман и т.д.


По отношению к тебе , тон не был повышен, я попросил не вводить в заблуждение. Это не было сказано, не бреши, не ври, не пи.....ди и т.д . О тебе как было высокое мнение, так и осталось . Значит мы ты меня плохо знаешь и не того мнения обо мне.


ВиталикМ пишет: А мне есть что сказать, так как я в курсе почти всех перипетий с вашим детищем


Я вообще не понял этого написанного предложения, я только за , чтобы форумчане были в курсе вообще всех перипетий с нашим ( твоим от части тоже) детищем. Пиши пожалуйста. Может и я , что-то не знаю. Или знаю, но в другом ракурсе. Возможно и много чего поправлю, то , что я не стал делать в первом посту , а написал, что зайду и поговорим.


ВиталикМ пишет: Как-то иначе начинай общение.


Виталик, как-то ты меня не совсем понимаешь и мое общение по отношению к тебе.


ВиталикМ пишет: Давай проедем эту х..ю? .


Виталик , это мы проехали и забыли. Обсудим все по приезду в Киев. Согласен.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208394 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Время свечения более 3 часов на максимуме.( около 4- 4.5) Цену нужно уточнять так как это было давно. Ток тоже. Бимшоты из моего теста фонарей. В моем посте выше есть основные его характеристики


Об этом речь идет?
podvoh.net/forum/mastera/138773-fonar-podstvolnyj.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208396 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Kaa пишет: Может кто юзал такой фонарь.

SolarStorm 5*Cree XM-L T6 4000-Lumen Какое мнение?


каждый диод должен получить 3В примерно, и 2.8А тоже примерно в таком случае получим 4000лм (все примерно)
если диоды подключены параллельно то им нужно дать 3В и примерно 14-15А ( в чем я сомневаюсь )
ну а последовательно их подключить не получится так как аккумы подключены параллельно и не смогут дать 15В.
Я думаю там ампер 5 выдает драйвер на диоды соответственно будет 1500лм грубо примерно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208404 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:
Я вообще не понял этого написанного предложения, я только за , чтобы форумчане были в курсе вообще всех перипетий с нашим ( твоим от части тоже) детищем. Пиши пожалуйста. Может и я , что-то не знаю. Или знаю, но в другом ракурсе. Возможно и много чего поправлю, то , что я не стал делать в первом посту , а написал, что зайду и поговорим.


Виталик , это мы проехали и забыли. Обсудим все по приезду в Киев. Согласен.


"Перипетии" - я имел ввиду все новые веяния по фонарям, новые идеи, возникающие проблемы при программировании, разработке новых идей, и так далее. Рома часто приходит, и мы на эти темы общаемся. У меня руки выросли из ж..ы, ну не могу я что-то делать своими руками, но мне всегда интересны такие вещи, со многими мастерами я общаюсь, по ружьям, наконечникам, фонарям, и так далее. И поверь, я очень уважаю ваш труд. Мало кто в нашей стране решается на производство, что-то своеё двигать, бороться с тысячей проблем мелких и больших. Попи...ть - о да, тут вагон желющих. О токарке за сто гривен на фонарь, о том, что чему-то там цена5/100/1000гривень и не более, умные рассчеты....а до "сделать" - мало кто доползает в своих теориях.
По поводу инструкции - не спорю, возможно она и была у вас, я даю свою часть истории, которую видел я. И вполне допускаю, что я её не видел, так как я про фонарь знал всё и без неё (так как переговорено было о нём массу времени), и мне Рома дал первый без неё, просто плавать. Я помню её уже потом, когда начали обсуждать, я там какие-то моменты советовал в нё добавить, что-то типа не использовать силиконовые смазки (на то время я уже знал, чнем это порой чревато, в конткекте с дюралем), сначала включать в нагрузку зарядное, а потом в фонарь, и такое разное.
Кстати, очень хорошо доработали кнопку. Я Роме как-то жаловался, что шумновато она включалась, особено напрягало перед входом под плавень, или в нору, по жабе. Она активна, настороженна, и лишний шум мешал очень. Я включал его порой метров за десять то нужного места. А сейчас кнопка намного мягче, отлично придумали "обувать". Кстати, беда с невыключением на дневных охотах так и осталась. Ну, когда завтыкаешь днем выключить, а он же на "макс" все время...и бывает, что увидишь уже на лодке, или на переплыве где-то, или случайно потом, что фонарь горит, и на максимуме. Ночью то сразу видно, а днем я, и многие охотники так тупо садили фонарь, не успев нормально поохотиться. Это было бы жирно, реализовать программируемый отруб, например после 5минут свечения на максимуме. Особенно для таких склерозников как я )))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208412 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет:

Андрей А пишет: Кстати, беда с невыключением на дневных охотах так и осталась. Ну, когда завтыкаешь днем выключить, а он же на "макс" все время...и бывает, что увидишь уже на лодке, или на переплыве где-то, или случайно потом, что фонарь горит, и на максимуме. Ночью то сразу видно, а днем я, и многие охотники так тупо садили фонарь, не успев нормально поохотиться. Это было бы жирно, реализовать программируемый отруб, например после 5минут свечения на максимуме. Особенно для таких склерозников как я )))))))))



Виталик, эта функция существует , на прошивке V2, функция таймера отключения.
Ты лично ( я от Романа услышал) предложил добавить 5 минут ( до этого минимум было 15 минут). Попроси Романа , он тебе ее активирует.
Таймер работает так: Если установить 5 минут, через мять минут он переходит на режим ниже, через минуту еще ниже, до полного выключения. Так, что она есть.

P.S. По кнопке , нам тоже понравилось со втулкой.
Стремимся , чтобы фонарь был близок к идеалу, все также от вас подводников зависит. Любые замечания и предложения. Короче не без вашей помощи.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #208417 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

PARXOM пишет:

Евгений пишет: Время свечения более 3 часов на максимуме.( около 4- 4.5) Цену нужно уточнять так как это было давно. Ток тоже. Бимшоты из моего теста фонарей. В моем посте выше есть основные его характеристики


Об этом речь идет?
podvoh.net/forum/mastera/138773-fonar-podstvolnyj.html

ОН

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208807 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет: Крутилкой наверное удобнее.

Возможно кому-то и удобней-ведь ездят и с рулем с правой стороны. Но, лично мне удобно понимать и знать на каком режиме фонарь. Перво наперво четко понимаешь что он на 5 режиме и сколько времени будет светить ( редко когда за одну ночную пользуешь много режимов-максимум два). Это информативно- как понять крутилкой на какой мощ. фонарь и если изменил поворот-для снятия рыбы или помаячить в лодку или просто задел- прийдется опять настраивать на ощуп. Опять-же гермоввод или попросту лишняя дырка и утолщение задней стенки.
Это на вскидку-но, для меня все меркнет перед информативностью 8 режимов.
Почему не 16 или 6-7-9 -да х-ер его знает так повелось с Георга и честно мне нравится, пробовал 5 не нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208811 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Андрей, Виталик об чем разговор? че делим? У всех своя правда, а всего никто никогда не узнает, я не скажу-могу ответственно заявить большую часть фонаря вытянул Андрей, а по драйверу думаю все 120%
Ромсвет -канул в лету, остался как ему и было положено ХОНТЕРПРОЛИХТ :( -так чеще всего и называют звонящие, зато с иносранцами все гут шарят (интерестно как-бы они читали Ромсвет :laugh: )
С уважением от www.hunterprolight.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208818 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
С крутилкой может быть чисто психологически труднее , будет казаться что не докрутил в ту или иную сторону ,- с фиксированными режимами как-то по проще ! - хотя это только мои предположения - ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208889 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: С крутилкой может быть чисто психологически труднее , будет казаться что не докрутил в ту или иную сторону ,- с фиксированными режимами как-то по проще ! - хотя это только мои предположения - ?????


С крутилкой ограничен функционал драйвера-это сто процентно. Так же это бюджет вариант, За сальник тяжело гарантировать, у моего знакомого потек фонарь с крутилкой. Также оперативность перебора вверх и вниз изчезает.
Но как вариант......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208971 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

РоманМ пишет: Андрей, Виталик об чем разговор? че делим? У всех своя правда, а всего никто никогда не узнает, я не скажу-могу ответственно заявить большую часть фонаря вытянул Андрей, а по драйверу думаю все 120%
Ромсвет -канул в лету, остался как ему и было положено ХОНТЕРПРОЛИХТ :( -так чеще всего и называют звонящие, зато с иносранцами все гут шарят (интерестно как-бы они читали Ромсвет :laugh: )
С уважением от www.hunterprolight.com

Привет. А мы ничего не делим. Если че и делили - то ты опоздал ))) У правды не бывает разных лиц. Она всегда одна. просто мы часто смотрим на неё с разных сторон. Ромсвет уже никогда не канет в лету, Рома. Не потому что я так хочу, или меня это прет. Некоторым "прихватилось" это слово, и хоть топором теперь вырубай. Но заметь - оно несет в себе только плюс. С ним связано то, что это некий, очень классный фонарь. Остается тому, кто так думает, просто сказать, что "Хантер" - это он-же, его настоящее название. Мне теперь очень просто, я так и делаю. Все и всё сразу понимают. )))
А тебе - замечание с занесением в грудь. Чего это ты мне не выставлял режим отрубания под дневуню охоту? Андрей говорит вот, что такая возможность давно есть. ))) И я на Днестре плавал опять пару раз, как лошара - с включенным фонарем, днем. Пока замечал - явно хорошо убивал ресурс аккумов ((

По поводу общего спора управления кнопка/вороток. Я очень много охотился и охочусь сейчас прямо - с Фалеевским фонарем на крутилке. И на кнопку, на её тесты - перешел именно с него. Так вот, если три режима, нет программирования - то вороток - очень даже ничего. Если информативен и легок во включении. Но...если 8 режиов, режим блокировки, режимы включения удержанием кнопки - самого слабого уровня и максиума через секунду (очень удобно), и т.д - то вороток уже никуда не годится. И реостатный типа включения - тоже. Плавал и с такими фонарями. Не удобно, каждый раз "разжигать" фонарь, потом вроде чуть больше, чуть меньше...все, нашел "свой" свет....до следующего выключения. А на нырковой охоте я не люблю светить всегда и везде, и категорически не сторонник включенного фонаря, на поверхности. То есть - каждый раз выключаю. Задрачивает, каждый раз воротком искать свою мощность. И, думаю, что управлять фонарем программируемым - будет очень сложно, такими воротками. Из моего личного опыта.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209093 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209183 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет: Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Очень информативный пост :)
Кто такой рыжий? Какая у тебя полная мощность ? Пройти три режима где? И почему при прохождении убегает рыба ? :laugh:

как мой маленький рыжий.

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209191 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

как мой маленький рыжий.

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:

Жека!!! остынь!!! :beer:
ты не в теме - и посему те не все доступно... :blush:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Владимир4.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209350 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

Федорович пишет: Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Очень информативный пост :)
Кто такой рыжий? Какая у тебя полная мощность ? Пройти три режима где? И почему при прохождении убегает рыба ? :laugh:

как мой маленький рыжий.


l

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:


Новый это shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html
Рыжий это podvoh.net/forum/fonari-komm-ob-yavleniya/134535-fonar-xm-l-t6-1000lm-1kh18650-150grn-alyuminevyj.html
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238878 от Valdis
Valdis ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
здрямсь ! подскажите плиз, можно ли ПАНАСЫ заряжать такой зарядкой Ultra fire WF139?
и где купить нормальные АКБ панасоник ?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238904 от atom
atom ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Valdis пишет: здрямсь ! подскажите плиз, можно ли ПАНАСЫ заряжать такой зарядкой Ultra fire WF139?
и где купить нормальные АКБ панасоник ?..


Keeppower Украина. Там и зарядки есть. На сайте их продают здесь podvoh.net/forum/fonari-komm-ob-yavleniya/137633-prodam-akkumulyatory-keeppower.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19651 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров