Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 8 мес. назад #207317 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Так может всё таки плавная регулировка лучше, чем куева туча мелких режимов? :blush:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: miInincXD, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207343 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Ну давайте зайдем с другой стороны:
А кто вообще, здесь реально пробовал на охоте фонарь в 2000 Люмен (округлим) и на 16 режимов кнопкой ?

Виталик, ну я же не настолько тупой )), я знаю давно, что есть память, и не надо каждый раз при выключении находить "свой" режим! Вопрос совсем в другом.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207348 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет: Так может всё таки плавная регулировка лучше, чем куева туча мелких режимов? :blush:


Если бы сделать такую плавную "крутилку" изменения яркости, и отдельно (или ее же сделать кнопкой) кнопку выключения с памятью, да такие чтобы ими было удобно пользоваться в рукавицах 9 мм. (!!!), то думаю, это было бы лучше одной магнитной кнопки с кучей режимов. Но наверное, это вряд ли возможно или сложно...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207370 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

*RUS пишет: Так может всё таки плавная регулировка лучше, чем куева туча мелких режимов? :blush:


Если бы сделать такую плавную "крутилку" изменения яркости, и отдельно (или ее же сделать кнопкой) кнопку выключения с памятью, да такие чтобы ими было удобно пользоваться в рукавицах 9 мм. (!!!), то думаю, это было бы лучше одной магнитной кнопки с кучей режимов. Но наверное, это вряд ли возможно или сложно...

Есть же китайские подводные фонарики с реостатами (видел где-то здесь на форуме фонарик с реостатом ползункового типа)... Можно собрать фонарь с двумя кнопками: 1-я будет просто вкл/выкл, а вторая - реостат, причем память будет не программной, а просто он физически будет оставаться в установленном положении...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207371 от maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207384 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
ВиталикМ: Плавал с Ромсветами, сейчас временно не плаваю - как-то с ружья фонарь содрали, буквально насильно )))) жду вот нового, на 2драйвера, уже попробовать новый ))


Виталик привет. Хочу тебе напомнить , что нет такого фонаря Ромсвет, и также нет фонаря Андрейсвет , есть HunterProLight , прежде чем называть фонарь именем надо интересоваться кто и каким боком имеет к его разработке отношение. Мы уже с тобой об этом говорили. И сайт с модельным рядом фонарей называется www.Hunterprolight.com . И не вводи подводников в заблуждение. Спасибо за понимание.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207391 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет: Ну давайте зайдем с другой стороны:
А кто вообще, здесь реально пробовал на охоте фонарь в 2000 Люмен (округлим) и на 16 режимов кнопкой ?


Тишина... Значит никто и не плавал из дискутирующих.
Тогда почему же я не плавая с таким фонарем, когда говорю что это не есть удобно, то поступаю мягко говоря не правильно ! А "оппоненты", которые также не плавали ни разу с таким фонарем, но говорят что это удобно и хорошо - просто молодцы ! ))) А ?
Мы ведь в равных положениях. Только я аргументирую свои доводы, а остальные просто говорят: 16 режимов на 2000 Люмен - это будет классно, и всё тут! ))))
Что скажите, товарищ Бобешко? ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207396 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Извиняюсь, что не совсем в тему... Но раз уж речь зашла о плавной (многоступенчатой) регулировке яркости..
Года три с половиной назад, как раз на заре заката галогеновых софиток в подводных фонарях в наших, башкирских пенатах, разработал один из наших форумчан программируемый ШИМ-регулятор с управлением от двух кнопок.
Вот цитата с нашего форума, о возможностях регулятора:

"1 По тыку на + плавно зажигаем дальний свет
2 по тыку на - переключаем на ближний
3 по второму тыку на - вырубаем фонарь
4 дальше вилка --> если + дальний если - ближний
5 долгим тапом + увеличиваем скваженность дальнего
6 долгим тапом - снижаем скваженность дальнего (про ближний позже)
ВСЕ парраметры (их восемь ) энергонезависимые . врайтед в память короче.
ВСE параметры доступны для редактирования при программировании с компа - прямой доступ к eeprom
Оставил возможность оперативного редактирования ( с самого фонаря) - максимальной скважности шим, и уровня ближнего света.
Вход в программирование этих режимов - подача питания при зажатой кнопке + или - ...
ТТХ (кратко)
PWM 0-100% 8бит (265шагов)
Uвх - 24-5.5в
Iрег - 12А с irf7303 (зависит от ключа - например IRL2505 - 102A! )
Индикация (напряжения) - линейка четыре диода - программируется уровень каждого под пользователя (будет позже свежая прошивка с автоматическим калибратором под конкретную батарею)
Возможность работать с ЛЮБОЙ лампой 3,6в 6в 12в и тд - максимальный уровень шим задается с фонаря ."
Вот пара ссылок, с видео того регулятора:
1
2
Дальше пары опытных образцов тогда дело не пошло, время софиток кончилось..
Но, подчеркиваю, все это было три с половиной года назад..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207401 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

Андропов пишет: Ну давайте зайдем с другой стороны:
А кто вообще, здесь реально пробовал на охоте фонарь в 2000 Люмен (округлим) и на 16 режимов кнопкой ?


Тишина... Значит никто и не плавал из дискутирующих.
Тогда почему же я не плавая с таким фонарем, когда говорю что это не есть удобно, то поступаю мягко говоря не правильно ! А "оппоненты", которые также не плавали ни разу с таким фонарем, но говорят что это удобно и хорошо - просто молодцы ! ))) А ?
Мы ведь в равных положениях. Только я аргументирую свои доводы, а остальные просто говорят: 16 режимов на 2000 Люмен - это будет классно, и всё тут! ))))
Что скажите, товарищ Бобешко? ))


Увааемый товарищ …Андропов,
Вы хоть теоретически умеете читать то, что написано в сообщениях мной лично и другими форумчанами, в частности ? Не выдумывать, не додумывать, не придумывать, не приукрашать, не утрировать, а просто читать именно так, как оно написано?
1. Дайте ссылку на сообщение, где лично я написал, что это удобно и хорошо
2. Дайте ссылку на сообщение в котором лично я написал, что 16 режимов на 2000 Люмен - это будет классно, и всё тут! ))))
Лично я написал:
для того, чтобы понять нужны эти 8-28 уровней света: А) такой фонарь нужно иметь Б) Его необходимо протестировать в течение определенного времени.
Соответственно, появятся и выводы опытных товарищей, и ответы на многие вопросы.

Т.е.нужно фонарь иметь, с ним поплавать, сделать выводы, при этом не забыть добавить ИМХО, а не голословно заявлять, что это хорошо или плохо. Вы же, в свою очередь заявляете: на кой 16, если хватит и 8-ми режимов.
А я у вас спрошу,: А на кой автопроизводители делают КПП с семью, восемью и девятью передачами….. На кой ? Если хватит и четырех ?? МКПП переключать запаришься, ведь шаг в передаточном небольшой… А нужно просто мыслить не примитивно и чуть шире … а мож есть какие-либо другие преимущества, преимущества более значимые, узнав о которых ты уже не будешь думать о недостатках…. В частности о частоте переключения

Лично я очень хочу попробовать фонарь уровня Пархома, РомыМ. МаксимаZ, Руслана, напр, на 16ть режимов, но они, к великому моему сожалению, пока такие не делаю. Даже тестовых… Хотя лично я вижу в них перспективу.
Удачи в развитии способности читать именно написанное ))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207413 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

*RUS пишет: Так может всё таки плавная регулировка лучше, чем куева туча мелких режимов? :blush:


Если бы сделать такую плавную "крутилку" изменения яркости, и отдельно (или ее же сделать кнопкой) кнопку выключения с памятью, да такие чтобы ими было удобно пользоваться в рукавицах 9 мм. (!!!), то думаю, это было бы лучше одной магнитной кнопки с кучей режимов. Но наверное, это вряд ли возможно или сложно...

Может быть что –то похожее здесь? podvoh.net/forum/fonari/69254-obshchalka-obo-vsem-okolofonarnom.html?start=390#207014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207419 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:


Виталик привет. Хочу тебе напомнить , что нет такого фонаря Ромсвет, и также нет фонаря Андрейсвет , есть HunterProLight , прежде чем называть фонарь именем надо интересоваться кто и каким боком имеет к его разработке отношение. Мы уже с тобой об этом говорили. И сайт с модельным рядом фонарей называется www.Hunterprolight.com . И не вводи подводников в заблуждение. Спасибо за понимание.


Андрей, привет. Вообще, если ты мне что-то хочешь сказать подобное - то у тебя есть мой номер телефона. Это раз.
Не говори со мной таким поучающим тоном, как и что мне называть. Я напомню тебе, если ты забыл. Я - один из первых кто плавал с этим фонарем. Твоим и Ромы. И я ОЧЕНЬ хорошо знаю кто его делает, историю его происхождения и так далее. И многие вещи подсказывал я, мои кореша, которые с ним начинали плавать. Я подолгу и всесторонне с Ромой обсуждал его идею, как выйти на серию, как реализовать то или иное. А Рома уже с тобой общался на эти темы. Да и с тобой мы общались, и не раз. То есть, как и что называется, кто его делает , откуда он произошел, и гору разных мелочей - я знаю НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ. Это два.
Когда у вас сайта и в помине не ыбло. А было лишь стойкое желание его продавать. И продавать выведя из "подвала", в серию, массовостью продаж и заказов как-то удешевить его. Я лично - много, без ложной скромности могу сказать - содействовал этому. Советами, тестами, продажами (причем продажами от души, тогда, да и сейчас - аналогов ему нет, несмотря на цену). И заметь - я ни одного фонаря не получил даром! Я, за все фонари, что получал лично себе на тесты и пользоание - платил деньги. Мне их никто не дарил. Пусть и меньше, как диллер - но платил. И вот. Когда стал вопрос ставить их себе на сайт, для продаж - нужно было название фонаря. Уж извини, Андрей - тогда у него названия не было НИКАКОГО. Я не мог поставить на сайт фонарь под НИКАКИМ названием. Я лично, а не Вера Брежнева или Янукович - позвонил Роме, так как общался и общаюсь преимущественно с ним, и спросил о названии. Рома о названии ничего не знал, и больше отшучивался. Я сказал , (можешь записать для истории, хотя, стебая сейчас меня ты это ХОРОШО ЗНАЕШЬ): "Бля, Рома, мне нужно название! Как его назвать?". Рома сказал что называй как хочешь. Я сказал "Рома, ну будет Ромсвет, Серега ждет решения, какое там название писать, давай быстрее, нужно что-то решать. Устроит такое?". Рома сказал, в своем юморном стиле что-то типа "да хоть как назови, лишь бы продавался". Так они и стали "Ромсветами", ваши фонари.И ты это ОЧЕНЬ хорошо знаешь, и возраженний было НОЛЬ. И нормально очень продавались и продаются. Мало того, сейчас у меня многие, особенно с России спрашивают "А Хантер Про Лайт это не подделка на Ромсвет!? Этот-то мы уэже знаем, бомбезный фонарь". Только вот на днях очередной раз Джаст До Ит с Абыра меня спрашивал, он купил один из последних ваших фонарей. И я успокоил его, пояснив ситуацию. А вот как вы уже изволили сделать сайт, и поменять название - вдруг что-то стало неугодно. Рома мне сказал о вашем желании поменять название, причем толком его и не было ещё (до сайта вашего). Я пар ураз говорил "Ок, так какое название?". Названия не было. Я не понимал - что и на на что менять. Так оно и оставалось какое-то время. Потом оно появилось, уже ваше - и на своем сайте его сменил, на придуманное вами. Я не обсуждал его. Я просто взял, и поменял. Но, для меня он, Андрей, хоть вы раком станьте - "Ромсвет". Я его вижу - и первое слово всплывает именно это. И все кореша наши так его называют. Попробуй смени свое имя с Андрея на Петю, и посмотришь, сколько нужно времени отучить себя и всех называть тебя так. Это три.
Так что, прежде чем меня макать тут лицом в историю, да ещё на сайте - потрудись вспомнить сколько и я вложил в него. И что я про него знаю. А знаю 95% всего, и уж про тебя тоже, не переживай. И если по старой памяти упомянул как Ромсвет - то не нужно меня тут, в таком тоне возить лицом по учебнику истории. Мне его назвать было хоть Ромсвет, хоть Андрсвет, хоть Писецсвет - одинаково. Так вот и пошевелили бы булками, в начале этой самой истории - чтобы он сразу название желаемое получил. А не делаешь тут из меня школьника, который не згнает, что это такое, и что есть за поклеп имя "Ромсвет". С этим именем, как раз он отлично вошел в продажи и в арсеналы охотников, отличившись лучшим на моей памяти уровнем качества, уровнем отказов и глубокв (околонулевым, отдать должное). Спасибо бы сказал, для начала. А если и было бы желание ПОПРОСИТЬ не связывать с этим именем его, раз уж вы переназвали - так сделай это нормально, как мужик - по телефону, лично набери. да и ничего зазорного нет в том, что я так его назвал. И называть БУДУ. Это четыре, Андрей. Научись уважать и мои знания и мой труд, и вклад. Как я уважаю ваши.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207421 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Товарищь Бошков! Не надо передергивать! )))
Пишите по СУТИ ! И что значит "учитесь читать хотя бы теоретически" ? Это как? )))
Лично о вас я не говорил, что Вы считаете 16 режимов на 2000 Лм. это хорошо!
НО СУТЬ постов моих "оппонентов" типа в споре именно к этому и сводилась!
А остальное всё вода! Не надо ее лить, а то Вы прямо как юрист..)))
Давайте ближе к спору : 16Х2000 никто не пробовал!
Но почему то именно я один по Вашему мнению "мягко говоря не прав" указывая, что считаю это ненужным/неудобным/нерациональным ! )))
Остается конкретный и четкий вопрос почему остальные, кто не пробовал такой фонарь, безапелляционно считают его хорошим, и им Вы не выражаете им протеста в виде: "мягко говоря они не правы" ??!
Ответьте пожалуйста на этот конкретный и четкий вопрос! И всё!..

В свою очередь я сделал свои некоторые выводы опробовав несколько раз на охотах фонарь 8х1800.

Аналогия с КПП здесь вовсе неуместна! Так как там мы имеем основную цель снизить расход топлива..
А здесь основная цель удобство использования и рациональность регулировок. И прошу заметить, что коробку с 16 передачами тоже не будут делать, бо это уже НЕ рационально.

Удачи в ответах на четко поставленные и ясные вопросы! )))) И не надо лить водичку...

И по сути я Вам отвечу: мы тут все выражаем свое мнение и спорим толерантно! В этом нет ничего дурного.
Для этого и существуют форумы. Кто прав больше кто меньше , покажет время, факты, и это вопрос второй.
Но общаться надо по возможности корректно, по сути, и без выпадов не обоснованных...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207422 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
А общий смысл такой: чем больше мощность - тем больше режимов. Но при этом не должно страдать и удобство/время переключения, общее удобство пользования компактным подствольным фонарем. Но и опять же, будет и предельная мощность, выше которой уже не рационально подниматься что в свою очередь будет касается и количества режимов.
Поэтому говорить что надо всё что угодно надо пробовать, это не верно. ИМХО.
Никто ведь не пробует на легковой седан запихнуть двигатель тягача с 10-тью передачами, и проверить будет ли хорошо?.. )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207428 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

Что скажите, товарищ Бобешко? ))


Это разве не "выпад" в мою сторону ?

Но почему то именно я один по Вашему мнению "мягко говоря не прав" указывая, что считаю это ненужным/неудобным/нерациональным ! )))

Опять вы не видете суть моего поста: А я лишь говорил, что делать умозаключения без тестов, без практического опыта - неправильно. Т.е потестил/не понравилось/сделал вывод, но ни как поразмышлял/не понравилось сделал вывод.. разницу чувствуете ? Если нет, то продолжать бессмысленно.

Остается конкретный и четкий вопрос почему остальные, кто не пробовал такой фонарь, безапелляционно считают его хорошим, и им Вы не выражаете им протеста в виде: "мягко говоря они не правы" ??!
Ответьте пожалуйста на этот конкретный и четкий вопрос! И всё!..

Дайте ссылку на сообщении, в котором оппонетны заявляют об этом БЕЗАПЕЛЯЦИОННО
Если ты говоришь о Жене, то он почти к каждой своей мысли дописывает

ИМХО

, что на латыни In My Hubmle Opinion, что переводе означает "По моему скромному мнению"
Так что написанное априори ябляется далеко не безапелляционным....
Разницу чувствуете ? Если нет, то продолжать также бессмысленно.

В свою очередь я сделал свои некоторые выводы опробовав несколько раз на охотах фонарь 8х1800

а собс-но о каком именно фонаре идет речь?

И прошу заметить, что коробку с 16 передачами тоже не будут делать, бо это уже НЕ рационально.

Ох уж эти преждевременные выводы. Спешу заметить и сообщить, что 16 передач уже ставят много лет... правда не на легковые авто... напр

Погуглите, станет интересно.

Но общаться надо по возможности корректно, по сути, и без выпадов не обоснованных...

Дайте ссылку на мои сообщения, в которых я писал некорректно и иже с ним...................... чтобы не показаться человеком, для которого слова -лишь ветер.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207429 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет:

Андрей А пишет:


Виталик привет. Хочу тебе напомнить , что нет такого фонаря Ромсвет, и также нет фонаря Андрейсвет , есть HunterProLight , прежде чем называть фонарь именем надо интересоваться кто и каким боком имеет к его разработке отношение. Мы уже с тобой об этом говорили. И сайт с модельным рядом фонарей называется www.Hunterprolight.com . И не вводи подводников в заблуждение. Спасибо за понимание.


Андрей, привет. Вообще, если ты мне что-то хочешь сказать подобное - то у тебя есть мой номер телефона. Это раз.
Не говори со мной таким поучающим тоном, как и что мне называть. Я напомню тебе, если ты забыл. Я - один из первых кто плавал с этим фонарем. Твоим и Ромы. И я ОЧЕНЬ хорошо знаю кто его делает, историю его происхождения и так далее. И многие вещи подсказывал я, мои кореша, которые с ним начинали плавать. Я подолгу и всесторонне с Ромой обсуждал его идею, как выйти на серию, как реализовать то или иное. А Рома уже с тобой общался на эти темы. Да и с тобой мы общались, и не раз. То есть, как и что называется, кто его делает , откуда он произошел, и гору разных мелочей - я знаю НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ. Это два.
Когда у вас сайта и в помине не ыбло. А было лишь стойкое желание его продавать. И продавать выведя из "подвала", в серию, массовостью продаж и заказов как-то удешевить его. Я лично - много, без ложной скромности могу сказать - содействовал этому. Советами, тестами, продажами (причем продажами от души, тогда, да и сейчас - аналогов ему нет, несмотря на цену). И заметь - я ни одного фонаря не получил даром! Я, за все фонари, что получал лично себе на тесты и пользоание - платил деньги. Мне их никто не дарил. Пусть и меньше, как диллер - но платил. И вот. Когда стал вопрос ставить их себе на сайт, для продаж - нужно было название фонаря. Уж извини, Андрей - тогда у него названия не было НИКАКОГО. Я не мог поставить на сайт фонарь под НИКАКИМ названием. Я лично, а не Вера Брежнева или Янукович - позвонил Роме, так как общался и общаюсь преимущественно с ним, и спросил о названии. Рома о названии ничего не знал, и больше отшучивался. Я сказал , (можешь записать для истории, хотя, стебая сейчас меня ты это ХОРОШО ЗНАЕШЬ): "Бля, Рома, мне нужно название! Как его назвать?". Рома сказал что называй как хочешь. Я сказал "Рома, ну будет Ромсвет, Серега ждет решения, какое там название писать, давай быстрее, нужно что-то решать. Устроит такое?". Рома сказал, в своем юморном стиле что-то типа "да хоть как назови, лишь бы продавался". Так они и стали "Ромсветами", ваши фонари.И ты это ОЧЕНЬ хорошо знаешь, и возраженний было НОЛЬ. И нормально очень продавались и продаются. Мало того, сейчас у меня многие, особенно с России спрашивают "А Хантер Про Лайт это не подделка на Ромсвет!? Этот-то мы уэже знаем, бомбезный фонарь". Только вот на днях очередной раз Джаст До Ит с Абыра меня спрашивал, он купил один из последних ваших фонарей. И я успокоил его, пояснив ситуацию. А вот как вы уже изволили сделать сайт, и поменять название - вдруг что-то стало неугодно. Рома мне сказал о вашем желании поменять название, причем толком его и не было ещё (до сайта вашего). Я пар ураз говорил "Ок, так какое название?". Названия не было. Я не понимал - что и на на что менять. Так оно и оставалось какое-то время. Потом оно появилось, уже ваше - и на своем сайте его сменил, на придуманное вами. Я не обсуждал его. Я просто взял, и поменял. Но, для меня он, Андрей, хоть вы раком станьте - "Ромсвет". Я его вижу - и первое слово всплывает именно это. И все кореша наши так его называют. Попробуй смени свое имя с Андрея на Петю, и посмотришь, сколько нужно времени отучить себя и всех называть тебя так. Это три.
Так что, прежде чем меня макать тут лицом в историю, да ещё на сайте - потрудись вспомнить сколько и я вложил в него. И что я про него знаю. А знаю 95% всего, и уж про тебя тоже, не переживай. И если по старой памяти упомянул как Ромсвет - то не нужно меня тут, в таком тоне возить лицом по учебнику истории. Мне его назвать было хоть Ромсвет, хоть Андрсвет, хоть Писецсвет - одинаково. Так вот и пошевелили бы булками, в начале этой самой истории - чтобы он сразу название желаемое получил. А не делаешь тут из меня школьника, который не згнает, что это такое, и что есть за поклеп имя "Ромсвет". С этим именем, как раз он отлично вошел в продажи и в арсеналы охотников, отличившись лучшим на моей памяти уровнем качества, уровнем отказов и глубокв (околонулевым, отдать должное). Спасибо бы сказал, для начала. А если и было бы желание ПОПРОСИТЬ не связывать с этим именем его, раз уж вы переназвали - так сделай это нормально, как мужик - по телефону, лично набери. да и ничего зазорного нет в том, что я так его назвал. И называть БУДУ. Это четыре, Андрей. Научись уважать и мои знания и мой труд, и вклад. Как я уважаю ваши.


Первое,Виталик, ты наверное себя на форуме посчитал Большой Иконой, которую обидел тон написанного. Второе-Мужики в Воронеже, ничего страшного, что я тебе еще раз напомнил через форум, разницы для меня нет, через форум или по телефону, может , что- то отложиться в голове . И нервы свои, пожалуйста, в коробочку, я не привык чтобы в таком тоне со мной общались.
Я с тобой уже говорил по этому поводу, ты опять упоминаешь как Ромсвет, а не HunterProLight.
Что-то ты путаешь, Виталик, мы в "подвале" их и не делали, но продолжаем делать чуть в большем количестве чем начинали.
Массового, бешенного производства нет. Так как нет свободного времени, я одно время хотел вообще отказаться от производства, забирает все мое свободное время.
Теперь напомню тебе лично, первые фонари были с руководством пользователя, на которых было написано HunterProLight. ты заявил, что трудно выговаривать, и вообще на Украине, украинский язык . Хотя на сайте у тебя все названия фонарей именно на английском языке. Роман меня поставил перед фактом, что ты назвал Ромсвет, я даже не возразил.Хотя в руководстве с каждым фонарем было написано HunterProLight, ты что-то путаешь.
А теперь о Главном!!!!!!!!! Никто тебя не забыл, и о твоей помощи, и подсказках, и тестах, и желании общаться и продолжать тестировать. Также не забыли о некоторых форумчанах , которые тоже вносили свою лепту. За это благодарен и жму руку. Не накручивай себя и меня.......
Прочитай еще раз внимательно , что было написано. Никакой под...бки я не вижу в написаном.
А звонить я тебе не буду, дабы не провоцировать обоих на нервные дебаты .
Буду в Киеве, зайду в магазин и поговорим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207433 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Любая тема интересна, если в ней есть интересные люди. ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207435 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет: Если бы сделать такую плавную "крутилку" изменения яркости, и отдельно (или ее же сделать кнопкой) кнопку выключения с памятью, да такие чтобы ими было удобно пользоваться в рукавицах 9 мм. (!!!), то думаю, это было бы лучше одной магнитной кнопки с кучей режимов. Но наверное, это вряд ли возможно или сложно...


Я уже давал ссылку на свой драйвер (свой это пару человек которые со мной его делали) в этой теме. Он поддерживает одновременную работу и с кнопкой (плата управления, дискретная регулировка уровня яркости) и с резистором (плавня регулировка яркости). Это значит что в одном фонаре можно иметь и то и другое.

Алгоритм примерно следующий. Включаем фонарь через кнопку, выставляем кнопкой мах. уровень, дальше крутим резистор и яркость меняется плавно от минимума до максимума. Можно яркостью управлять и кнопкой, тогда резистор ставим на максимум, а кнопкой выбираем нужный уровень от минимума до максимума (кол-во уровней в плату управления можно записать любое). Возможен и третий вариант - одним из регуляторов выставляем нужный уровень ((хоть кнопкой, хоть резистором, меньше максимального), вторым регулируем яркость от минимального до установленного уровня. Возможен и четвёртый вариант - записать в плату управления 32 уровня и получим практически плавную регулировку кнопкой.

Проблема только одна, как это всё разместить в фонаре.)))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207440 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Андропов пишет: Если бы сделать такую плавную "крутилку" изменения яркости, и отдельно (или ее же сделать кнопкой) кнопку выключения с памятью, да такие чтобы ими было удобно пользоваться в рукавицах 9 мм. (!!!), то думаю, это было бы лучше одной магнитной кнопки с кучей режимов. Но наверное, это вряд ли возможно или сложно...


Я уже давал ссылку на свой драйвер (свой это пару человек которые со мной его делали) в этой теме. Он поддерживает одновременную работу и с кнопкой (плата управления, дискретная регулировка уровня яркости) и с резистором (плавня регулировка яркости). Это значит что в одном фонаре можно иметь и то и другое.

Алгоритм примерно следующий. Включаем фонарь через кнопку, выставляем кнопкой мах. уровень, дальше крутим резистор и яркость меняется плавно от минимума до максимума. Можно яркостью управлять и кнопкой, тогда резистор ставим на максимум, а кнопкой выбираем нужный уровень от минимума до максимума (кол-во уровней в плату управления можно записать любое). Возможен и третий вариант - одним из регуляторов выставляем нужный уровень ((хоть кнопкой, хоть резистором, меньше максимального), вторым регулируем яркость от минимального до установленного уровня.

Проблема только одна, как это всё разместить в фонаре.)))


Я не вчитывался пристально в ваше обсуждение как что сделать.
Могу написать как у нас сделано на новом драйвере. Пока еще дописывается прога, могу черкнуть.
Мы еще думаем, а нужна эта функция или нет.
Сделано так: Управление только одной кнопкой.
При програмировании драйвера устанавливается максимальный ток диода.( на разные типы диодов)
Также есть временной интервал от 0-19 секунд который устанавливается при программировании драйвера.
К примеру у меня установлен интервал 15 секунд на драйвере. Это интервал времени от 0 до максималного тока.
Нажав и удерживаю кнопку , от 0 до 15 секунд растет ток до максимального, если в процессе роста отпустить руку , то запомнится это положение , Короткое нажатие кнопкой включает на запомневшем уровне, опять короткое жажатие выключает.
Если удерживаем кнопку и свет растет в верх , потом в течении 3 секунд отпустил и еще раз удерживаем растет вниз.
То есьть ваши 19 уровней , плавного нарастания, можно сделать и с паузами нарастания-обозначая уровень от 1-19.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207444 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Крутилкой наверное удобнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207446 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет: Крутилкой наверное удобнее.


Возможно быстрее, переживать надо за место в фонаре и вероятность протека через крутилку.
Все остальное на любителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207450 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет: То есьть ваши 19 уровней , плавного нарастания, можно сделать и с паузами нарастания-обозначая уровень от 1-19.


У меня в своём фонаре два уровня - 500 лм и 1000 лм. Мне этого хватает с головой.)))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207452 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
«ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ» и СВЕТОВОЙ ПОТОК ФОНАРЯ
________________________________________
……………Теория….теория…..
…………….Есть в наличии фонарь, позволяющий на каком-то расстоянии
R1 получить приемлемую (комфортную) освещенность (люксы). С увеличением расстояния освещенность, естественно, будет падать. Для того, чтобы сохранять на расстоянии R2 освещ. на прежнем уровне необходимо увеличивать свет поток (люмены) примерно в (R2/ R1)*( R2/ R1) раз.
…….. Но… даже кристаллически чистая (дистиллированная) вода на расстоянии 1-го метра ослабляет свет поток в 1.1раза. А если взять воду наших озер-рек, то ослабление будет в 2….10 раз.
………..В качестве примера приведены кривые, показывающие во сколько раз при разной поглощающей способности воды (от 0 до 10-ти раз) следует увеличить свет поток (люмены), чтобы освещенность (люксы) оставалась неизменной при увеличении расстояния, начиная с 1-го метра.
……Некоторые выводы. Чтобы увеличить «дальнобойность» фонаря с 1-го до 2-х метров, т.е. на один метр, необходимо свет поток (люмены) увеличить в зависимости от прозрачности воды в 8…40раз. А чтоб «пробить» три метра свет поток необходимо увеличить в 36…900 раз
………Цифры получились недосягаемые!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207454 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Андрей А пишет: То есьть ваши 19 уровней , плавного нарастания, можно сделать и с паузами нарастания-обозначая уровень от 1-19.


У меня в своём фонаре два уровня - 500 лм и 1000 лм. Мне этого хватает с головой.)))


Я считаю 5- 8 уровней - это потолок , глаз на 18 уровнях на малый прирост слабо реагирует.
Для меня 2 маловато. Хотя хозяин -барин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207459 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Бобешко, на вопрос будете отвечать? Или 3-ий раз задать???

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207464 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Бобешко_Бошков пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Не попробавов большее и лучшее - настаиваеш на своем пройденном и избитом! (метафора)
P.s Каждый Цыган свою кобылу хвалит!

Не, сдесь другой вариант. А именно о вкусе устриц.
Не попробовав, авторитетно заявлять, что 16 режимов, это до хера режимов - это, мягко говоря, неправильно.


Шо это, тупо не выпад в мою сторону ?
Значит Рус и Виталик М , не пробовав устриц могут считать что нормально 8Х2000, а я немогу ??? С какого перепугу ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207467 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Бобешко_Бошков пишет: Если ты говоришь о Жене, то он почти к каждой своей мысли дописывает

ИМХО

, что на латыни In My Hubmle Opinion, что переводе означает "По моему скромному мнению"
Так что написанное априори ябляется далеко не безапелляционным....
Разницу чувствуете ? Если нет, то продолжать также бессмысленно.

В свою очередь я сделал свои некоторые выводы опробовав несколько раз на охотах фонарь 8х1800

а собс-но о каком именно фонаре идет речь?

И прошу заметить, что коробку с 16 передачами тоже не будут делать, бо это уже НЕ рационально.

Ох уж эти преждевременные выводы. Спешу заметить и сообщить, что 16 передач уже ставят много лет... правда не на легковые авто... напр

Погуглите, станет интересно.

Но общаться надо по возможности корректно, по сути, и без выпадов не обоснованных...

Дайте ссылку на мои сообщения, в которых я писал некорректно и иже с ним...................... чтобы не показаться человеком, для которого слова -лишь ветер.


Ну я не хочу к примеру ИМХО писать , так шо теперь? Это шото меняет? Типа я тут авторитета из себя изображаю или шо? Я свое мнение четко всегда аргументирую! И это главное!

Так то тягач ему нужны пониженные. А вы легковые авто видели на 16 передач да с механикой?

Речь идет о фонаре АндрРомсвет, который 4-ый, его пробовал. И раз пробовал Пархом еще 3-тий хмл.

Ссылочку на ваш пост привожу выше.

А вы погуглите слова Оптимально и Рационально! Может тоже много нового узнаете ? )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #207468 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Весело тут у вас, как я погляжу!!!

Видать зима не за горами..................................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207471 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет: Проблема только одна, как это всё разместить в фонаре.)))


Так в том то и дело!

Мне как тупо пользователю представляется прикольным такая ухватистая выступающая из задней крышки фонаря крутилочка, которая одновременно может и нажиматься включая и выключая фонарь. И всё! )))
Нажали крутилочку фонарь загорелся на минумуме или на оставленном резистором режиме яркости. Крутнули быстро вправо дошли до максимала, крутнули влево дошли до минимала. Крутим плавненько - выбираем нужную нам яркость!
Выключили , включили - остался свет какой был. Просто и очень удобно. Но это говорить просто, конечно))))
К примеру напали на осторожную рыбу, плааавнеееенько прикрутили без отвода фонаря и вперед... Надо - плавно добавили.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207472 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Юрий Палыч, а шо Зима ?
Вы нас такими смайликами не пугайте только! )))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #207475 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Да всё очень просто.
Зимой наступает на пятки авитаминоз, недоныркоз, недоподводос, недоохотоз..... и всё это покрыто толстым, толстым слоем шоколада. Тьфу ....СНЕГА!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Отсюда и лезут черти в наши головы и души. При этом, нашёптывают на ушко всякие пакости.........

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.325 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19529 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19667 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19891 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19140 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17452 Просмотров